Ребят, поддержите... Делаю 4-ку, помираю... не ем, не сплю, крутит-вертит, разбираю завалы за 26 лет млин...впервые, честно и бесстрешно... плохо стало мне-((( понимаю, что 26!!! лет я себя мучила этим гавном, себе портила жизнь из-за страха залезть туда - " а страх шепчет - ты не посмеешь взглянуть..." (книга Анонимные алкоглики).
вобщем залезла, херовато стало как-то...



Спустя 1 час, 33 минуты, 30 секунд (26.11.2012 - 09:29) Василич написал(а):
привет, не нужно обращать внимание на страхи. ты не можешь изменить прошлое - измени настоящее и будущее. Без "уборки" не будет чисто. tongue.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (26.11.2012 - 09:41) Гала Лола написал(а):
olch
Держись! Я тоже сейчас 4 шаг делаю, у меня чувство такое, что я воплощение зла. На днях даже истерика была, когда обнаружила, что у меня ни одной светлой мысли, ни одного чистого чувтва, все с примесью какой-то гадости: корысть, тщеславие, злорадство...Но что же теперь? Жить-то надо дальше, с тем что есть...))) И можно жить и совершать бескорыстные поступки, если мои мысли мне не подвластны, то хотя бы мои поступки пусть будут добрыми...)))

Спустя 13 минут, 17 секунд (26.11.2012 - 09:54) olch написал(а):
Ну да... похоже что так..у меня вообще сейчас сплошной туман и чернота... непонятно ничего, но вижу ненависть какую-то к себе, к людям... пишу пока второй день... спонсор дала три!!! ohmy.gif недели, не знаю как я протяну тут три недели...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (26.11.2012 - 09:59) Гала Лола написал(а):
olch
Так первые дни, наверное, самые тяжелые. Невозможно уже относиться к себе по-старому, когда честно оцениваешь свою жизнь, а нового отношения еще не выработала. Вот у меня в этот момент затык и произошел с истерикой))) Сейчас нашла новую точку опоры для себя и дело дальше пошло потихоньку)))) Ну, как-то так пока, я может еще сто раз поменяю мнение))))

Спустя 20 минут, 40 секунд (26.11.2012 - 10:20) germi_ru написал(а):
olch
Это 1е время так.Я уже 2й месяц его всё пишу,никак не напишу.Загвоздка в том,что надо промаливать своих обидчиков,а мне лень,их у меня 118 человек biggrin.gif Попробуй как,удели каждому по 3 минуты biggrin.gif Медленно движется у меня этот 4й шаг,не знаю,когда закончу.А тебе удачи и терпения wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (26.11.2012 - 10:26) лепотичка:) написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 10:55 )
не ем, не сплю, крутит-вертит

..отложи написание! ..поешь.. поспи..

Не гоняй в голове то, что будешь писать. Занимайся повседневными делами.

Успокоишься, - сядь, помолись (Господи, пошли мне силы и желание...) и пиши дальше.
Постарйся не оценивать себя, а просто писать факты.

Спустя 16 минут, 24 секунды (26.11.2012 - 10:42) olch написал(а):
germi ru
ну ты даешь.... я только начала, уже быстрее в пятых хочу, чтобы отпустило...если бы я висела на 4 два blink.gif месяца - я бы сдохла... и еще 118 чел., у меня как то вот 36,и десяток из них вообще - призраки... толи есть толи нет, ну в любом случае, у нас у каждого свой путь.. удачи, встретимся в раю biggrin.gif нам же обещает наша любимая программа biggrin.gif
PS - у меня что-то с внешностью происходит...мистика какая-то, то женщина - то оборотень какой-то... Хичкок отдыхает biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд olch написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 26.11.2012 - 12:26 )
Постарйся не оценивать себя, а просто писать факты.

я не оцениваю себя, млин... у меня почему то я вообще получаюсь - лапочка-девочка которую взяла в плен гитлеровская германия...как-то так...



Спустя 4 минуты, 53 секунды olch написал(а):
Ох, дорогие мои АА-шки, спасибо Вам и нашему содружеству... наверное, если бы не вы, меня бы не было в живых.. уж по крайней мере трезвой я бы точно не была, валялась бы сейчас под забором...

Спустя 13 минут, 7 секунд (26.11.2012 - 10:56) лепотичка:) написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 13:42 )
у меня почему то я вообще получаюсь - лапочка-девочка которую взяла в плен гитлеровская германия...как-то так...



biggrin.gif
ну... у меня так было до написания "что я делала в ответ " ,
потом - как раз наоборот...казалась себе просто каким-то монстром (ругалась, дралась, ...) rolleyes.gif

Ничего.
Следующий шаг - 5 - поможет все расставить по своим местам и покажет куда идти wink.gif




Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.11.2012 - 10:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 26.11.2012 - 12:26 )
Успокоишься, - сядь, помолись (Господи, пошли мне силы и желание...)

Не знаю писать или нет. Но я писала по углубленной программе (даже тема здесь была моя)- и так мне худо стало- сначало морально- я и говорила наставнику- у меня предсрывное состояние! (хорошо, хоть , что я понимала это)- стала каждый день на 2 группы ходить- подотпустило, и люди поддержали, а потом, у меня в позвоночнике, что то каак стрельнуло- и к невропатологу и на укрлы 2 мес. таскалась (да и сейчас еще последствия чувствую). Короче вышла из этой малой группы- тоже не могла им признаться в этом- гоняла 2 недели, довела себя. А потом признала свое бессилие пред этой работой и отпустило.... А летом сделала 4 и 5 совсем по другим канонам (понервничала перед сдачей 5 -2 дня), и все. И дело сделано. И облегчение наступило!

Спустя 8 минут, 10 секунд (26.11.2012 - 11:07) olch написал(а):
Татьяна... ох млин..я не знаю, что со мной будет, пока все вроде нормально - дышу... правда вот не спала всю ночь, не ем-(( тоже плохо, не могу заставить себя кушать...надеюсь обойдется, сегодня тоже на группу, сейчас буду ходить каждый день до 5го
Авось пронесет...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.11.2012 - 11:09) Arna написал(а):
germi_ru
Я по пол часа в день, утром, уделяла времени молитве.
Утром пол часа, и весь день свободна. biggrin.gif

olch
На группы ходишь?
Чем еще по жизни занимаешься?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.11.2012 - 11:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 13:07 )
Авось пронесет...

Молодец, что здесь пишешь, и на группе попроси поделиться опытом, кто как 4 переживал-мне когда стали рассказывать- такое откровение, что почти всех колбасило, я думала- только меня так). Все будет хорошо!

Спустя 6 минут, 17 секунд (26.11.2012 - 11:18) Альтависта написал(а):
olch
Цитата
Ребят, поддержите...

Поддерживаю! biggrin.gif Ну а как ты хотела?Столько лет ты таскала за собой мешок негатива за плечами.Он там у тебя уже завонялся и протух laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ничего страшного,скоро освободишься,главное не паникуй,проси свою ВС дать тебе терпения,чтобы пройти через это.Приглашай ее быть рядом,когда пишешь.Все будет хорошо!

Спустя 23 минуты, 37 секунд (26.11.2012 - 11:41) Mike62 написал(а):
А кому я что хорошее сделал - тоже список людей надо составлять?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.11.2012 - 11:42) olch написал(а):
Спасибо, ребят.
1. Я вообще работаю, на группы хожу по 4 раза в неделю, работаю со спонсором, это мой третий заход на шаги... долго меня не пускали... теперь, понимаю почему - хичхоковщина у меня, она бы меня и убила-((
2. И еще про работу - сейчас такое состояние... я честно говоря вообще пока не понимаю, на что я способна, раньше делала свою работу - не сомневалась, все получалось, а сейчас сижу и думаю, а на своем ли я месте... но это просто мысли... гоны. в п...у их... состояние прям - убежать хочется, уйти, спрятаться, что собственно я раньше и делала с бутылкой, НЕ ПОМОГЛО!!!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.11.2012 - 11:44) Arna написал(а):
Mike62
А чего ты его еще не составил? blink.gif

olch
Цитата
состояние прям - убежать хочется, уйти, спрятаться,

Это пройдет в процессе работы по шагам.
Мне помогает, поменьше думать о себе и побольше о том, что я могу сделать сейчас. Это могут быть самые простые мелочи, убраться на столе, подмести пол, смотря где я, что я делаю. То есть переключаю внимание со своей персоны, на какие-то действия.
Плюс, молитва 11-го шага.
Поищи в БК, там где, если возникают волнения в течении дня...

Спустя 41 секунду (26.11.2012 - 11:45) olch написал(а):
Млин... а есть еще список про хорошее???

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.11.2012 - 11:46) Гала Лола написал(а):
Mike62
Цитата
А кому я что хорошее сделал - тоже список людей надо составлять?

Я когда начала тупить, мол, какое я г*вно, мне спонсор посоветовала каждый вечер составлять списки: 10 пунтов - за что я благодарна сегодня Богу; 10 пунктов - за что я могу себя сегодня ценить. Сначала я эти пункты из пальца высасывала, а сейчас уже быстрее и легче это увидеть))))

Спустя 4 минуты, 44 секунды (26.11.2012 - 11:51) Arna написал(а):
olch
Цитата
Млин... а есть еще список про хорошее???

olch, Майк шутит. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (26.11.2012 - 12:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 26.11.2012 - 13:51 )
Майк шутит. biggrin.gif

Да, не не шутит- мне ветеран движения об этом всерьез рассказывал.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.11.2012 - 12:08) Arna написал(а):
Татьян@
А что именно?

Спустя 22 минуты, 40 секунд (26.11.2012 - 12:31) Mike62 написал(а):
Цитата (Arna @ 26.11.2012 - 14:08 )
Татьян@
А что именно?

Здесь (на малой группе весла) описывается http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10841
что разложить на полезные и неполезные качества своей личности, но это тоже не просто сделать.




Спустя 1 минуту, 1 секунду Mike62 написал(а):
Цитата (Arna @ 26.11.2012 - 13:44 )
Mike62
А чего ты его еще не составил?

У меня не идёт третий шаг, я упрямый и ленивый

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.11.2012 - 12:32) Arna написал(а):
Mike62
Качества, а не дела... smile.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (26.11.2012 - 12:41) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 10:55 )
Делаю 4-ку, помираю... не ем, не сплю, крутит-вертит, разбираю завалы за 26 лет

Разбираю завалы - дело..
Крутит-вертит-не ем-не сплю.. - отношение к делу..
Можно относиться проще - 4 шаг, это работа, которую необходимо сделать.. выяснить, что портит воздух в помещении.. чтобы далее жить в комфорте..cool.gif

Спустя 27 минут, 40 секунд (26.11.2012 - 13:09) olch написал(а):
10 пунтов - за что я благодарна сегодня Богу; 10 пунктов - за что я могу себя сегодня ценить.
ну да... дневник подарков от Бога я стала писать еще пару мес. назад... если не забываю почитать, когда крыть начинает, то вроде все и так плохо...

Спустя 1 час, 37 минут, 15 секунд (26.11.2012 - 14:46) Sir написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 09:55 )
Ребят, поддержите... Делаю 4-ку, помираю... не ем, не сплю, крутит-вертит, разбираю завалы за 26 лет млин...впервые, честно и бесстрешно... плохо стало мне-((( понимаю, что 26!!! лет я себя мучила этим гавном, себе портила жизнь из-за страха залезть туда - " а страх шепчет - ты не посмеешь взглянуть..." (книга Анонимные алкоглики).
вобщем залезла, херовато стало как-то...

Ты делаешь что-то не то.
Не должно крутить, вертеть, и вот так быть страшно.

Это опасная штука - то, чем ты занимаешься. На мой взгляд.

Что говорит спонсор про твое такое состояние?



Спустя 3 минуты, 57 секунд Sir написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 13:42 )
долго меня не пускали
Интересно мне иногда делается, вот что бы было, если бы рядом с Биллом, который лежал в больничке опосля последнего запоя, оказались бы такие умельцы, которые не дали ему делать Шаги, а сказали бы: "Ну давай годок-другой походи, рано тебе еще Шаги делать. Потерпи, а потом уже и за Шаги возьмемся, четверочку полгодика попишешь и попромаливаешь, еще полгодика остальные, а там и полегче, наверно, станет..."
Думаю, он бы помер. В очередном запое, который бы не заставил себя долго ждать.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 26.11.2012 - 13:44 )
Плюс, молитва 11-го шага.
Наташа, человек делает 4-й Шаг. Какая молитва 11-го? blink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.11.2012 - 14:50) platon написал(а):
начал делать 4 шаг ,хватило на 2 часа с перерывами:(

Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (26.11.2012 - 16:24) OSTAP написал(а):
Когда над своим сексуальном пристрастием трудился, у меня соматика отыграла повышением температуры моего тела..., ничего страшного. ВС тебе в помощь и удачи!

Спустя 1 час, 18 минут, 6 секунд (26.11.2012 - 17:42) Palitra написал(а):
Почитал девченок, ппц страшно стало:-) в натуре хичкок нервнокуритвсторлночке.
Вы че девчата? У вас спонсеры то есть? Или они тоже из фильмов ужасоф?:-)
Имхо. 4 шаг это не самоистязание. Это не мораль. Не процесс стать хорошеньким и правильным. Особенно в глазах других. Не голгофа и не самосуд. Это начало процесса принятия себя и примирения.
Спонсор по идее должен помочь проходящему 4 шаг подойти чисто технически сделать самоанализ. Не какая я сволочь, нет! А что во мне есть такое, что привело меня к такому состоянию или поступку. Что мешает жить? Жить нормально?
В машине сломался амортизатор он не сволочь-сука. Он просто сломался. Его надо заменить. В машине все время барахлит движок. Почему? А вот нашли, оказывается неправильно отрегулирован датчик воздуха. Он не сцука-гад. Он просто дефект. Поменяли или отрегулировали датчик и все окей.
У меня есть качества. Разные. Не хорошие и плохие. А полезные и вредные. Иногда качество однозначно вредное, но часто одно качество в разныхситуациях по разному проявляется. Когда как вредное, а когда как прлезное.
Я проанализировал свои проблемы и проблемные ситуации, конфликты, обиды. Какие мои качества привели к ним, спровоцировали? Мне это надо? В дальнейшей жизни? Что мне взять? Что оставить.
Вот что надо. Инвентаризация. В бк же есть. Как в магазине. Программа американская. Они торгаши. Инвентаризация на складе товаров. Товар не может быть сволочью, плохим. Его можно хорошо продать или использовать. Это мы пишем в актив.
Вот товар неходовой. Он не нужен. Он или бракованный, или устарел, сгнил наконец. Его на утиль. Мне нужно получить прибыль. Все. Американцы прагматики и деловые люди. Это мы из инвентризации сразу хотим понять кто виноват и как его наказать, посадить, осудить и расстрелять. По нашему. Американцам этого не надо. Просто в утиль. Ненужный работник? Уволен. У нас посадить гада. Ферштейн?
Хороший товар, окей. Хороший работник, окей.
Вот духи у вас или тушь. Духи приторны, муж ворчал. Тушь устаревшая-ресницы не такие длинные как у Маши, поэтому тот мачо смотрел на нее, а на меня. Что делать? В топку старый пакорабанн, возьму новые шисейдо, о муж принюхался и пообещал новый брюлик:-) моя новая тушь от Орифлейм, оо тот мачо забыл о Машке и не сводит с меня глаз.
4 шаг это технический анализ того, что мешает, а что полезно. Что в топку, а что наоборот на вооружение.
А не суд с прокурором Вышинским и одной расстрельной мерой наказания.

Спустя 19 минут, 27 секунд (26.11.2012 - 18:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Palitra @ 26.11.2012 - 19:42 )
4 шаг это технический анализ того, что мешает, а что полезно. Что в топку, а что наоборот на вооружение.
А не суд с прокурором Вышинским и одной расстрельной мерой наказания.

user posted image

Спустя 3 минуты, 41 секунду (26.11.2012 - 18:05) OSTAP написал(а):
Palitra
Братишка, у тебя все хорошо? smile.gif Во, тебя прет...! wink.gif

Спустя 51 минуту, 47 секунд (26.11.2012 - 18:57) Palitra написал(а):
:-)))
Прееооот:-)
Это мой приятный дефектег:-) прогнать лублу.
Лана спать. 3 ужо ночи. На меня никак девки не смотрят, хоть че одень:-) или наоборот, раздень:-) не на что. Сплошной дефект.;-)

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.11.2012 - 19:00) Odessa написал(а):
Palitra
Вау! Вот это ты круто разложил! Мне так понятее и намного больше нравиться. А то не программа, а спошное самобичевание. Спасибо!

Спустя 10 минут, 50 секунд (26.11.2012 - 19:11) Гала Лола написал(а):
Palitra
Цитата
На меня никак девки не смотрят, хоть че одень:-) или наоборот, раздень:-) не на что. Сплошной дефект.;-)

Не знаю как смотреть, но слушать я б тебя часами могла))) Спасибо)))

Спустя 19 минут, 6 секунд (26.11.2012 - 19:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 09:55 )
елаю 4-ку, помираю... не ем, не сплю, крутит-вертит, разбираю завалы за 26 лет млин.


вернись к первым трем

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

мы - это не в одинаре

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

силу нашел
а доверяешь ли ты этой силе

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

решил препоручить
так чё боятся то blink.gif
кому доверяешь и препоручит - раз плюнуть wink.gif

PS.4 шаг это несамокопание в своем дерьме

Спустя 17 минут, 32 секунды (26.11.2012 - 19:48) гаспар1 написал(а):
4 - Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Здесь просто механические действия . просто пишу . голые факты.
мне не было страшно . ведь я препоручил - чё боятся то
мне было интересно .
4 шаг это не самокопание в собственном дерьме
это просто знакомство с собой .
по заданию спонсора я попросил 5ых Анонимных с которыми знаком . написать мои хорошие качества , с их точки зрения . Но не читать а отложить для 5 шага .
Писал я по БК .
Это просто анализ – Механическая работа .
В процессе которой всё само собой разбивается на группы и пиши хоть под копирку.
Страха и заморочек – НУЛЬ . ибо чё морочится – препоручил же .
Если всеж не пишится – надо веруться к первым трем шагам
Четвертый шаг важен тем ,что он показал линию моего поведения – ту самую что и приводила меня к стакану , запою и полной жопе .
Мне остается всего лишь начать поступать по другому и Всё .

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.11.2012 - 19:54) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.11.2012 - 21:48 )
по заданию спонсора я попросил 5ых Анонимных с которыми знаком . написать мои хорошие качества , с их точки зрения . Но не читать а отложить для 5 шага .
С какой целью это делается, если не секрет? Что дает?

Цитата (гаспар1 @ 26.11.2012 - 21:48 )
Четвертый шаг важен тем ,что он показал линию моего поведения – ту самую что и приводила меня к стакану , запою и полной жопе .

Согласна. У меня то же самое.
В трезвости - к раздраю и полной ж...е biggrin.gif

Спустя 16 секунд (26.11.2012 - 19:54) Гала Лола написал(а):
гаспар1
Цитата
я попросил 5ых Анонимных с которыми знаком . написать мои хорошие качества , с их точки зрения .

Надо будет тоже попросить
Цитата
силу нашела доверяешь ли ты этой силе

Вот оно! Не доверяю! С алкоголем доверяю, а во всем остальном - не очень.

Спустя 6 минут, 45 секунд (26.11.2012 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2012 - 21:54 )
С какой целью это делается, если не секрет? Что дает?


я поросил написать на листках
сложил их и убрал - не читая

прочитал уже в пятом шаге .

ну цель то одна - так скать личная инветиризация
а что дает !?
да наверное еще одно подверждение (чуть ранее я в этом убедился, пиша 4 и проговаривая 5й)что я не уникальный . не эксклюзивно замороченный
а всего лишь обычный - среднестатистический алкоголик .

Спустя 9 минут, 49 секунд (26.11.2012 - 20:11) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.11.2012 - 22:01 )
да наверное еще одно подверждение (чуть ранее я в этом убедился, пиша 4 и проговаривая 5й)что я не уникальный . не эксклюзивно замороченный
а всего лишь обычный - среднестатистический алкоголик .

Очень странный способ убедиться в этом.
Лично я понимаю, что другие люди меня видят не такой, какая я есть на самом деле, а такой, какую я им показываю.
И очень часто, увы, это два разных человека.

Странное задание. И непонятно зачем даваемое. И непонятно почему именно в этот момент даваемое, да еще с секретом: "Вскрывать после ... " biggrin.gif Мы так в школе играли в шпионов, помню.

А главное, в БК об этом ни слова, но почему-то я постоянно натыкаюсь на эти задания - ходит народ и просит других зачем-то составлять списки их хороших и плохих качеств...
Я, например, в хорошем настроении (когда весь мир люблю) могу таких приятностей человеку наговорить, ух! И наоборот.
А иногда вот подходят, спрашивают "плохие качества", и вот думаешь - скажешь по-чесноку, дык обидится человек. Вот и начинаешь придумывать, как бы так сказать, чтобы вроде и недостаток, но такой - необидный, а приятный. Типа "хочешь побольше всего успеть и побыстрее"...

А вообще я могу всем и сразу выдать список и недостатков, и хорошестей. Для этого 4-й Шаг писать вообще не надо.
Недостатки, как и достатки, у нас у всех одинаковые. В той же Библии они указаны, которая писана была не для алкоголиков исключительно, а для всех и про всех.

Спустя 16 минут, 40 секунд (26.11.2012 - 20:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2012 - 22:11 )
Лично я понимаю, что другие люди меня видят не такой, какая я есть на самом деле, а такой, какую я им показываю.


но только не в АА.

и потом-это те люди которые меня знают не один день .

это должны быть как минимум хорошие знакомые - если дрьзями не успел обзавестись



Цитата (Sir @ 26.11.2012 - 22:11 )
Странное задание.


это всего лишь технология

есть же много всяких методичек
и по БК много вариантов (добавляют колонки и тд и тп )

это как при стирке грязного белья
можно вручную спесочкомв речке
а можно вмашинку автомат
результат один - Чистое белье

PS. это мой опыт wink.gif
и ведь работает tongue.gif

Спустя 23 минуты, 49 секунд (26.11.2012 - 20:51) DenisS написал(а):
Palitra
спасибо, отличный расклад! smile.gif

Спустя 7 часов, 13 минут, 48 секунд (27.11.2012 - 04:05) Palitra написал(а):
Ой дефки СПС:-)
Продолжу сливать свой епыт:-)
Почему? Приятно с женским полом мну общаться;-)
А если сурьезно, то и по началу ужас мучался с энтим шагом. Эт щас я соловьем пою и то фальцет есть. Мне помогли уважаемые ветераны наши весваловские.
Кто-то наверху написал, что программа мол, де в 4 шаге самобичевание. Нет этого. Эт мы сами его придумали. Самосуда нет вообще в бк.
4 шаг нужен не спонсору, не программе это долг какой-то. Это надо только мне самому. Просто разобраться в себе. Что мне мешает, что меня убивает даже. Что наоборот мне надо использовать и взять с собой и даже развить. И не с точки зрения: плохо, хорошо. Тут много писалось и я присоединяюсь, если недостаток мне на пользу, то я ЗА такой недостаток. Цель проста: сделать жизнь комфортнее для себя и моих окружающих. Не наступать на грабли.
Вот пример с тушью Орифлейм:-) в топку фаберлик, он устарел, мачо не смотрит:-). А с новой тушью все окей. Можно глубже копнуть. Но дело не в туши. Дело в то, что хочется внимания мачо. Причина притязание на этого человека, на его поведение. Своеволие. Я хочу, что б мачо был со мной, а не с Машкой. И так это грабли. Я хочу, что все мачо были со мной. А он гад опять с Машкой. Мне плохо, Машка торжествует. В топку тогда и Орифлейм. Надо понять, что притязание мешают. Нравится мужчинам это нормально. Это инстикт и пр. Но когда это начинает править тобой, мучать, то этот перекос и есть дефект, который мешает. Или еще вот. Я хочу быть лучше Машки. У нее целлюлит и ботокс, а у меня реально грудь третьего размера, а у нее силикон. Стараться лучше быть других тоже нормально. Тоже инстикт. Что б мачо смотрели. Но, когда это становится самоцелью, мучает и пр. То это уже мешает.
Ну и последнее:-) что я сделала этой Машке. Было ли причиной мое что-то?
Ага, вот оно. Когда познакомились с ней в клубе я сразу сказала: ты швабра крашенная, из урюпинска, у меня папа олигарх, Вася банкир мой бойфренд, ноги от ушей и улетаю я щас на мальдивы. А ты лучше изчезни с моих глаз и не смотри на Васю.
То есть причиной Машиного поведения явилась я сама. Я спровоцировала. Мои вышеупомянутые дефекты. Страх, что Маша уведет Васю, что она будет лучше меня и пр.
Я многое сутрировал девченки:-) но где то так.
Ну и 4 шаг он не единожды. Лично я каждый день делаю. Маша не смотрит на меня, я покажу этой Машеееее:-) это уже я про себя.
Я свою Машу отпустил после своего 4 шага. Она щас с Васей. И мне как-то ровно. Хоть с Федей. Я хожу и мне хорошо. Граблей нет, гимора нет. Правда Маша говорит, что хочет вернуться. Ко мне. Да что-то у меня теперь не только Маша звонит, но и Наташа, Марина с Юлей:-). Бросили своих мачо, хотя у меня Феррари нет. И мальдивов нет. Зато свободный и веселый:-)

Спустя 5 минут (27.11.2012 - 04:10) Mike62 написал(а):
В БК в таблице, про 118 человек ничего не написано.

Там только 4 человека: начальник, жена, жена друга и господин браун.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 32 секунды (27.11.2012 - 06:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.11.2012 - 06:10 )
В БК в таблице, про 118 человек ничего не написано.Там только 4 человека: начальник, жена, жена друга и господин браун.

user posted image user posted image

Спустя 12 минут, 2 секунды (27.11.2012 - 06:53) Гала Лола написал(а):
Palitra
Цитата
Я многое сутрировал девченки:-)

Нестрашно))) Все в цвет почти...Спасибо)

Спустя 33 минуты, 17 секунд (27.11.2012 - 07:27) Кибоко написал(а):
В 2008г. на написание 4-го шага (с детства до весны 2008г.) ушло 4,5 месяца. Были и весёлые моменты написания, и грустные. Почти депрессия накатила. Тогда т.е. Все мои страдания окупились в тысячекратном размере после 5-го шага! Поделюсь опытом... писал 4-ый с помощью многих людей, ну, консультировался, просил помощи в разборе кое-каких ситуаций... Звонил людям чуть ли ни каждый день. Звонил на Алтай, в Омск, в Кемерово. Итого: я не был ОДИНОК во время этой работы. Кстати, таблицы у меня были аж из 9 колонок! Ну, я же консультировался, в том числе и у АН, прибывших из ребцентров. Вчера начал писать 4-ый заново, с лета 2008г. по ныне. Пишу с установкой, хочу разобраться, принять, простить, просить прощения. Перед началом молюсь, отключаю ТВ, комп, радио, телефон на беззвучку, включаю диск с музыкой релакс (очень тихо), зажигаю аромосвечу и вперёд. Себя на НЕГАТИВ, на депрессуху не настраиваю, наоборот - на позитив. Всё будет хорошо. А, перед работой прослушал mp3 запись книги АА в исполнении Григория. Сейчас мои таблички из 6 колонок.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (27.11.2012 - 07:52) Юка написал(а):
я тоже, скажем так-выявляла свои достоинства в четвертом шаге...выявляла я их также как недостатки, писала ситуации (жизненные примеры) в которых проявлялись мои хорошие качества..(например, ситуация когда мне что-то лень делать, а я делаю потому что ответственная..значит, что бы перестать быть ленивой мне надо свою ответственность развивать) мне нужно было знать полную картину-какая я...( еще интересный момент, я узнала о себе то что мои намерения отличаются от моих поступков, например, я себя считала щедрой но ситуаций в которых я эту щедрость проявила я особо не нашла, есть куда стремится)
далее, в шестом шаге, я полностью подготовила себя к тому что бы Бог избавил меня от недостатков..как я это делала- я наблюдала за собой, анализировала честно и беспристрастно, где я могу сама что-то сделать, например, как в примере с ленью, нужно лучше мотивировать свою ответственность..а где мне самой не справится..вот от тех недостатков с которыми я сама справится не могу, например злоба, я прошу Бога мне помочь избавится ...но таких мало, в основном я просила и прошу Бога дать, дать мне терпения, научить смирению и любви к людям (то чего мне нехватает)

Спустя 3 часа, 39 минут, 31 секунду (27.11.2012 - 11:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Palitra @ 27.11.2012 - 06:05 )
Цель проста: сделать жизнь комфортнее для себя и моих окружающих. Не наступать на грабли.

Вот и мой спонсор глядя на мои мучения на малой группе-сказал: программа дана, не для того, что бы люди мучились, а что бы их жизнь лучше стала.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (27.11.2012 - 11:36) Mike62 написал(а):
Цитата (olch @ 26.11.2012 - 11:54 )
пишу пока второй день... спонсор дала три!!!недели, не знаю как я протяну тут три недели...

Делай как спонсор сказал, никого не слушай.

Спустя 42 минуты, 50 секунд (27.11.2012 - 12:19) Гала Лола написал(а):
Цитата
дала возможность не руководить мной эгоизму..оно просто было прибито и не имело надо мной власти..Это и есть разворот в другую сторону и духовный опыт- молитвы))

Я сейчас учусь молиться не за себя, и не только за своих близких. За людей, может, совершенно не знакомых, которых в глаза не видела. Раньше, когда в религию ударилась, тоже пыталась это делать, но все получалось с оттенком самолюбования. Сейчас, когда во время молитвы замечаю в себе какие-то ростки гордыни, говорю:"Боже, видишь это? Не обращай, пожалуйста, внимания. Ты же знаешь, я по-другому не могу, просто помоги тому человеку!" И мне легко на душе, нет ощущения, что я делаю что-то не так.

Спустя 43 секунды (27.11.2012 - 12:19) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 27.11.2012 - 13:59 )
почему 11 надо читать каждый день начиная с первого дня работы по шагам?

не надо, а полезно. Поэтому рекомендуется.
Возьми БК и почитай стр. 83-85. И спроси себя, что там такого сложного, чего нельзя делать алкоголику на любом этапе трезвости и на любом этапе прохождения шагов? В то же время там масса рекомендаций, от которых, если начать их практиковать ежедневно, и чем раньше, тем лучше, будет огромная польза.
Что плохого в том, что алкоголик будет вспоминать прожитый день и оценивать свои поступки?
Что плохого в том, что алкоголик подумает, проснувшись, о предстоящем дне и встретит этот день с молитвой?
Что плохого в том, чтобы алкоголик просил избавить его от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия, просил руководства в течение дня, избавления от эгоизма?

Ответ на твой вопрос в конце главы. Бог дисциплинирует алкоголика таким простым способом. Поэтому чем раньше начнется процесс дисциплинирования, тем лучше. Зачем же терять время, ждать, пока ты пройдешь предыдущие шаги, если можно начать пользоваться чем-то хорошим сразу?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.11.2012 - 12:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Круговец @ 27.11.2012 - 14:19 )
Возьми БК и почитай стр. 83-85.

В каком издании? Глава какая? (У меня толстая книга с историями-№ стр. соответствуют?)

Спустя 3 минуты, 30 секунд (27.11.2012 - 12:25) Круговец написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 14:21 )
соответствуют?

соответствует)))Если это не контрафактное питерское издание)))
со слов"Когда мы ложимся спать..." и до конца.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.11.2012 - 12:26) Гала Лола написал(а):
Цитата
Возьми БК и почитай стр. 83-85

Меня часто заносит в течении дня, мотыляет от медитации и йоги до полного нигилизма. Когда читаю с 81-85( они у меня разделены, часть утром, часть вечером), это как будто меня возвращает на курс,и мои мотыляния, в принципе, не приносят большого ущерба)))

Спустя 6 минут, 15 секунд (27.11.2012 - 12:32) Татьян@ написал(а):
Круговец
Спасибо-посмотрю.(отпечатоано в Чебоксарах)-не фига не контрафакт! (Оргигинал!)



Спустя 1 минуту, 2 секунды Татьян@ написал(а):
Там рекомендации и обещания!

Спустя 8 минут, 47 секунд (27.11.2012 - 12:41) Круговец написал(а):
Нужно просто прочитывать каждый день. Сначала ничего не происходит, но потом смысл некоторых слов просто начинает проникать в сознание.
Например, фраза: "Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов".
Я читал ее много раз, был согласен с ней, точнее, считал за красивый оборот речи. Смысл долго проскальзывал мимо сознания.
Пока я не понял. Мои неверные мотивы - эгоизм - как гири висят на моих мыслях. Я постоянно думаю, только одни и те же мысли, что бы сделать, чтобы мне было хорошо? А ведь состояние человека напрямую зависит от его мыслей. Если я все время озабочен своими эгоистическими мыслями, то и чувствую себя плохо.
Когда я освобождаю свои мысли от своего эгоизма, мои мысли взлетают.)) Я начинаю думать не о себе, а что хорошего я мог бы сделать для других. И мне становиться реально лучше. Здоровые мысли - здоровое состояние души. Правда, пока редко)))



Спустя 2 минуты, 18 секунд Круговец написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 14:32 )
Там рекомендации и обещания!

у меня такая же книжка, все совпадает. wink.gif
Конец главы "За работу!", где начинается Одиннадцатый шаг.

Спустя 30 минут, 12 секунд (27.11.2012 - 13:11) Юка написал(а):
Круговец
в БК вообще одни сплошные полезности для меня...почему именно эти две страницы?и почему именно эта молитва? если подспонсорный хочет другой молитвой молиться, договор расторгается?



Спустя 3 минуты, 54 секунды Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 27.11.2012 - 15:01 )
Проблемы начинаются тогда, когда кто-то начинает спорить, что его подход самый правильный, а у других неправильный.

я надеюсь это не про меня? потому что я никогда и нигде не говорила что мой подход самый правильный...и не люблю когда другие так говорят...

Спустя 2 часа, 43 минуты, 27 секунд (27.11.2012 - 15:55) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 27.11.2012 - 17:30 )
чтение указанных двух страниц ежедневно мне лично не помогло

кто-нибудь сказал, что только чтение двух страниц вам поможет? На этих двух страницах часть той программы 12 шагов, которая тебе помогла. Нет никакого противоречия. Наверняка программа поможет и без них. Но с ними помогает лучше.
Тебе просто хочется спорить, поэтому ты будешь передергивать любые объяснения. wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.11.2012 - 16:00) Юка написал(а):
Круговец
мне не хочется спорить..мне хотелось услышать хоть одно объяснение...но наверное это просто чудо необъяснимое, да? rolleyes.gif мне трудно это понять, я материалист, хоть и верующий

Спустя 6 минут, 41 секунду (27.11.2012 - 16:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 27.11.2012 - 18:00 )
.мне хотелось услышать хоть одно объяснение..


если уж читаешь
то хотя бы постарайся применить в жизни прочитанное wink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 11 секунд (27.11.2012 - 17:14) Гала Лола написал(а):
Девочки))) Расскажите о своем опыте 4 шага, по-женски))) Пожалуйста))) Только на меня не переключайтесь!)

Спустя 1 час, 15 минут, 40 секунд (27.11.2012 - 18:29) Юка написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 27.11.2012 - 19:14 )
о своем опыте 4 шага, по-женски

а что, четвертый шаг уже по половому признаку делится? huh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.11.2012 - 18:31) Гала Лола написал(а):
Юка
Но примеры -то женские...) как мужчина себя ощущает и как женщина - это ж разница)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.11.2012 - 18:33) Юка написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 27.11.2012 - 20:31 )
как мужчина себя ощущает и как женщина - это ж разница)

а недостатки одинаковые smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.11.2012 - 18:36) Гала Лола написал(а):
Юка
Цитата
как мужчина себя ощущает и как женщина - это ж разница) а недостатки одинаковые

Если порыться, то да, наверное)))

Спустя 10 минут, 14 секунд (27.11.2012 - 18:46) Юка написал(а):
Гала Лола
спонсор у тебя есть? лучше не "рыться" самой

Спустя 16 минут, 36 секунд (27.11.2012 - 19:03) Гала Лола написал(а):
Юка
Есть, она меня по какой-то другой программе ведет. По БК, конечно, но там все быстро, но главное - не пью.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.11.2012 - 19:04) Юка написал(а):
Гала Лола
ну и хорошо smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (27.11.2012 - 19:07) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
спонсор у тебя есть? лучше не "рыться" самой

Опять шаги приравнивают к страданиям и публичному самосожжению sad.gif Почему у меня не так, ума не приложу? dry.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.11.2012 - 19:09) Гала Лола написал(а):
Ilmar
Потому что ты молодец))) Это я вечный нытик)))

Спустя 5 минут, 29 секунд (27.11.2012 - 19:15) Ilmar написал(а):
Гала Лола
Цитата
Это я вечный нытик

А ты проходи шаги, когда этого сама захочешь, только с радостью и спокойствием. А то ведь страдая и харакиря себя любят всякие садисты-мазохисты.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.11.2012 - 19:18) Гала Лола написал(а):
Ilmar
Цитата
А ты проходи шаги, когда этого сама захочешь, только с радостью и спокойствием. А то ведь страдая и харакиря себя любят всякие садисты-мазохисты.

Есть не быть мазохисткой!))) Постараюсь любить себя)))

Спустя 35 минут, 50 секунд (27.11.2012 - 19:54) Sir написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 27.11.2012 - 19:14 )
Расскажите о своем опыте 4 шага, по-женски)))
Могу выслать файл, где я подробно объяснила, как я его делала.
Вернее, файла 3 - "обиды", "страхи", "секс". Но могу выслать первый, основной, остальные (с небольшими изменениями) по образу и подобию.
Может, тебе и не подойдет, но хотя бы схема будет ясна, как я это делала.
Я бы и тут выложила, но слишком много листов.

Спустя 17 минут, 18 секунд (27.11.2012 - 20:11) Юка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 27.11.2012 - 21:07 )
Опять шаги приравнивают к страданиям и публичному самосожжению

да то что??? ohmy.gif я наоборот...со спонсором легче и веселее... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (27.11.2012 - 20:21) Гала Лола написал(а):
Сир, буду благодарна))) А куда? В личку?

Спустя 8 минут, 14 секунд (27.11.2012 - 20:29) Sir написал(а):
Мыло дай в личку, пришлю.

Спустя 5 минут, 54 секунды (27.11.2012 - 20:35) Гала Лола написал(а):
Sir
Мыло - это емейл? Ну не юзаю я !)))

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.11.2012 - 20:40) Sir написал(а):
Не может быть huh.gif Как ты без него зарегистрировалась?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (27.11.2012 - 20:45) Гала Лола написал(а):
Sir
Я в смысле - мыло - это адрес на мейл? Не юзаю, значит в терминах не разбираюсь))) Опять что-то напутала?



Спустя 2 минуты, 42 секунды Гала Лола написал(а):
Пишу на всякий случай сюда, не знаю то ли? gala.nessa@mail.ru

Спустя 6 минут, 37 секунд (27.11.2012 - 20:52) Ilmar написал(а):
Гала Лола
Цитата
Пишу на всякий случай сюда, не знаю то ли

То, то. smile.gif Мыло хозяйственное, для личного употребления... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.11.2012 - 20:53) Sir написал(а):
Ага. Щас вышлю smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (27.11.2012 - 20:59) Гала Лола написал(а):
Sir
Спасибо заранее) Может и мои ситуации увижу)))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.11.2012 - 21:00) Sir написал(а):
Я там пример всего один привела, чтобы показать схему наглядно. А еще лучше - попробуй сделать хотя бы одну "обиду" (это просто и требует очень малого времени, я серьезно), вдруг получится.
Если чего, вопросы лучше в почту пиши - я тут набегами, по работе щас завалы, могу пропустить просто.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.11.2012 - 21:03) Гала Лола написал(а):
Sir
Ага, я уже просмотрела))) Завтра внимательно все прочитаю)))



Спустя 44 секунды Гала Лола написал(а):
Спасибо)))

Спустя 3 часа, 8 минут, 28 секунд (28.11.2012 - 00:11) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Дорогая, єто не страхи. Єто не готовность встретиться с самой собой. Страхи ты будешь потом отслеживать, что прекрасно. Чтоб легче сними справляться. А сейчас представь как будто тонкий паралельный мир что ли. И то что выходит сейчас на бумагу, то была не ты. Не твоя персональнось. Была другая женьщина с измененным сознанием. А с настоящим потенциалом ты Сейчас. И с каждым днем будешь все лучше и лучше. И будешь ощущать потом, что делаешь все правильно и тобой будут гордиться. Но та прошлая была. И ее нужно полюбить, прощупать и отпустить. Что б родилась новая. И старой не было места. Для єтого может понадобиться и 2 месяца может и больше времени. Оттягивать нельзя, но и спешить не нужно. Потому что написано 5 главе" тот, кто тщательно сделал программу..." я лично 3 раза делала 4 шаг. И только потом помогло. 38 человек єто мало. Не может быть столько лет употребления и так мало обидчиков, с которыми ты умышленно шла на конфликт. Или неумышленно.надо расслабиться, что б в память пришло воспоминание Для нового света, который будет вливаться вместе с силой каждый день, надо очень хорошо убрать шкаф с призраками. Бог в помошь

Спустя 26 минут, 4 секунды (28.11.2012 - 00:37) Гала Лола написал(а):
НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА
Это, кажется, не для меня написано))) Но я все равно на свой счет многое приняла))) Спасибо) Я сейчас много занимаюсь для того, чтобы родилась новая я, или вернее возродилась старая...Это не рассказать словами, какие чудесные ощущения иногда бывают. Вот сейчас у меня такое ощущение))) Вот только кажется, все это фантазии, подует ветер и с меня все осыплется...Плохо, что я ни в чем не уверена, все из области чувств, мнение и настроение меняется по сто раз на дню)))

Спустя 13 минут, 1 секунду (28.11.2012 - 00:50) Гала Лола написал(а):
platon
Всегда пожалуйста))) И тебе спасибо, извини, если что не так)))

Спустя 7 часов, 40 минут, 17 секунд (28.11.2012 - 08:30) leonmaster написал(а):
сижу уже (только))) четвёртый день со списком. пока пишу просто имена (если не помню, а многих из детства/жизни не помню, то МАЛЬЧИК В ОКНЕ, ГЕРМАНИЯ). получилось пока/уже более пятисот. я видимо очень плохим был... а ведь это пока только имена, никаких ситуаций, офисов и т.д.
я через сколько лет их всех пропишу. у кого нить было более пятисот..? и сколько ушло месяцев на прописку..?



Спустя 1 минуту leonmaster написал(а):
тьфу...))) сажусь за листик. я ещё ни одного весваловца не написал....

Спустя 46 минут (28.11.2012 - 09:16) Ilmar написал(а):
leonmaster
Цитата
получилось пока/уже более пятисот. я видимо очень плохим был... а ведь это пока только имена, никаких ситуаций, офисов и т.д.

Санта Мария сильвестровна blink.gif Я за всю жизнь обидел пару-тройку человек - денег им в долг не дал. Извиняться пред ними не буду, не за что... От моей пьянки страдала только моя семья - перед ними давно извинился, ну и окромя этого делами возмещаю ущерб...
Все - нет никого в списке больше.... Хорошо или плохо в свете приводимых примеров уже не знаю... dry.gif

Спустя 49 минут, 21 секунду (28.11.2012 - 10:06) Sir написал(а):
Цитата (leonmaster @ 28.11.2012 - 10:30 )
МАЛЬЧИК В ОКНЕ, ГЕРМАНИЯ

Это сильно dry.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 38 секунд (28.11.2012 - 15:15) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 28.11.2012 - 08:19 )
мне больше нравится когда я успеваю все это в голове прокрутить

Хватает обычно времени прокрутить? Спрашиваю серьезно, иногда требуется реагировать очень быстро.

Спустя 6 минут, 41 секунду (28.11.2012 - 15:22) Юка написал(а):
elfgard
на самом деле нет ситуаций в который от меня требуется мгновенное реагирование...я же не на войне..это мое нетерпение, агрессия, злоба, гордыня реагируют вперед здравомыслия...а если мне удается сделать 5-минутную (а это максимум что нужно для того что бы прокрутить все это в голове) паузу-я только в плюсе бываю..да и окружающим от этого лучше

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.11.2012 - 15:25) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 28.11.2012 - 15:22 )
сделать 5-минутную

Не всегда и минута у меня есть... Но сама идея привлекла.

Цитата (Юка @ 28.11.2012 - 15:22 )
нетерпение, агрессия, злоба, гордыня

Пожалуй, да... В итоге моя цель - безопасность, защита, но всегда можно отойти. Хотя бы на время.

Спустя 8 минут, 44 секунды (28.11.2012 - 15:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 28.11.2012 - 10:30 )
пока/уже более пятисот

Это ты восьмой так пишешь? То есть, если я правильно понял алгоритм - если ты по пьяне пернул в троллейбусе, то поименно пререписываешь всех его пассажиров?

Спустя 16 минут, 12 секунд (28.11.2012 - 15:50) Гала Лола написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif

Спустя 37 минут, 23 секунды (28.11.2012 - 16:27) Новембер написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.11.2012 - 16:25 )
Не всегда и минута у меня есть... Но сама идея привлекла.

Леш,просто взять паузу,отойти,отстранится.Не следовать .не реагировать моментально
то ,что предлагают мои эмоции,первичные реакции.Не вестись у них на поводу,без компульсивности.
Остудить с начало голову,а потом уже решать,то что бы это ни было smile.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (28.11.2012 - 16:39) elfgard написал(а):
Цитата (Новембер @ 28.11.2012 - 16:27 )
не реагировать моментально

Как раз сейчас все это прокручиваю, Наташа. Хотя - лучше завтра, на свежую голову.

Спустя 6 дней, 18 часов, 27 секунд (5.12.2012 - 10:40) olch написал(а):
Цитата (НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА @ 28.11.2012 - 02:11 )
38 человек єто мало

Девушки/мужчины привет-))
Вроде живая.... вообще, все прочла, очень помогает, просто невероятно - все как будто вернулось, вернулось в реальность, на обидах чуть не померла.
Ту Наталка - у меня дейст. так мало получилось, но обиды все и ущерб нанесенный мне был очень серьезным, по видимому зеркалило именно это, все другое - типа на ногу наступил - ваще фигня по сравнению с тем что у меня было-(( я это даже не рассматривала, даже не помню такого, меня вообще по жизни это не цепляло... хотя, эгоцентризм в топку!!!! Задолбал уже, прошу ВС избавить меня от него каким-то мягким способом...
Вобщем обиды - пришлось прожить... как будто прям снова это происходило... пару дней ходила сама не своя, всего и всех боялась,
потом страхи - здесь вообще жопа... повылезало такое blink.gif в жизни бы не подумала, что я могу таких вещей бояться, а ведь и вправду - че может быть страшнее... все проживала на собственной шкуре, из Храма не вылезала...
тяжело шло - писал кто-то из ребят, что проблемы с Третьим... так и вышло, не разобралась с ВС, а сейчас понимаю - пришла ВС, и нифигассе.. такая... что закачаешься... опыт очень мощный... Много что увидела и поняла, ну поняла еще рано конечно. Готовлюсь писать секс и отношения... не знаю че полезет, ВС сама вытаскивает, в воскр. сдаю... Молюсь.. буду отписываться.

Спустя 11 минут, 15 секунд (5.12.2012 - 10:51) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 5.12.2012 - 13:40 )
Готовлюсь писать секс и отношения... не знаю че полезет

Да чтобы не полезло - я занял позицию наблюдателя.. Пью кофеек, чиркаю на листочке, жую попкорн.. а оно лезет себе и лезет.. cool.gif Мое дело маленькое - посмотреть этот документальный фильм.. И пусть там хоть бомбят, я не забываю, что я в уютном кресле, в полной безопасности..
Не забывать..

Спустя 1 час, 29 минут, 13 секунд (5.12.2012 - 12:20) olch написал(а):
ООО, хорошая идея-)) попробую прописать именно так...отпишусь, что как...

Спустя 20 минут, 27 секунд (5.12.2012 - 12:40) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 5.12.2012 - 15:20 )
хорошая идея-))

Эта идея (действительно оч. полезная) на практике дает замечательные результаты не только для экскурсов в прошлое, но и в настоящем.. Это, своего рода, маленькая фора по времени, помогающая поддерживать равновесие, не терять самообладание в любых..(во многих)) обстоятельствах..

Спустя 4 дня, 19 часов, 42 минуты, 45 секунд (10.12.2012 - 08:23) olch написал(а):
Ребят, ну вот.... вчера сдала 4-ку, соотв. сделала Пятый... сдача прошла спокойно, немного всплакнула, увидела свое одиночество с детства, как то саможалость полезла...Сама отгораживалась от людей, от мира.
Увидела очень много всего про себя - все свои неудачи в отношениях, карьере, здоровье, поняла почему прячусь от людей.. вобщем, очень много всего открылось.
Честности во мне тоже не было раньше, сплошная неуправляемость и сумашествие в жизни были.
Ох... сегодня впервые за многие годы уснула без света (раньше, уже как лет 13 сплю со светом), сегодня ночью ВПЕРВЫЕ свет погасила и спала как ребенок-))
Пока не знаю, что будет дальше, но какая-то я другая оказывается ohmy.gif совсем другая, и люблю я совсем не то, что любила раньше, и нужно мне совсем не то, что было нужно раньше... пока вот спонсор посоветовала познакомиться с собой.
Ох крутило сильно, чуть не улетела в ПБ. Надеюсь, психоз был последний раз..

Спустя 30 минут, 31 секунду (10.12.2012 - 08:54) Круговец написал(а):
olch
Молодец!!! Поздравляю!!!

Спустя 6 минут, 25 секунд (10.12.2012 - 09:00) Arna написал(а):
olch
Ура! Поздравляю! И рада видеть тебя новую! biggrin.gif

Цитата
Сама отгораживалась от людей, от мира.

У меня, кстати, такая же фишка, и это в какой-то степени все равно сохранилось, я уже вижу, где ко мне люди тянутся, а я как бы отворачиваюсь, хотя не хочу этого делать, но не умею по другому.

Спустя 1 час, 20 секунд (10.12.2012 - 10:00) olch написал(а):
Млин будем учиться жить по новому-))
Третье тысячелетие поди-)) Не шутки. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 12 секунд (10.12.2012 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 10.12.2012 - 11:23 )
Пока не знаю, что будет дальше..

unsure.gif шестой? cool.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (10.12.2012 - 13:34) olch написал(а):
Ребят, бааа-бах-))) Подарок на Пятерку - повышение на работе- biggrin.gif
Мою кандидатуру рассматривали весь период пока я делала 4-ку,
сейчас вызвали к начальству - утвердили- rolleyes.gif
Млин... просила мужчину - дали повышение- smile.gif
Ну дела....

Спустя 27 минут, 24 секунды (10.12.2012 - 14:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 11:41 )
Я тоже сейчас 4 шаг делаю, у меня чувство такое, что я воплощение зла. На днях даже истерика была, когда обнаружила, что у меня ни одной светлой мысли, ни одного чистого чувтва, все с примесью какой-то гадости: корысть, тщеславие, злорадство...Но что же теперь?

4й шаг на 1м месяце - и вот он результат - в уме ли ты девица? (Галь извини, но то, что девченки кричат (Любаша, Сир) что надо делать программу быстро - так-то оно може и так, НО... не на столько быстро на мой взгляд(((
конечно три года будучи трезвой ее не делать - это тоже не правильно))) как Сир про себя рассказывала..
но ты только недавно вообще познакомилась с А - на мой взгляд рано... твое конечно право, я просто высказала свое мнение...
я в 3.5 мес.делать начала четвертый (будучи знакома с программой почти 3 года) и сорвалась, а теперь элементарно ЕГО БОЮСЬ! я боюсь изза 4го запить... тАК Я ЗНАЮ с точностью до 80% че я там увижу)))))))))) для меня лично ничего особо нового там не будет и все равно страшно ph34r.gif

olch
как ты? 4й доделала?



Спустя 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (olch @ 10.12.2012 - 15:34 )
Подарок на Пятерку - повышение на работе-Мою кандидатуру рассматривали весь период пока я делала 4-ку,

ПОЗДРАВЛЯЮ!
вопрос выше снимается)))

Спустя 39 минут, 1 секунду (10.12.2012 - 14:40) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 10.12.2012 - 16:34 )
Ребят, бааа-бах-))) Подарок на Пятерку - повышение на работе-

Хух)) Я после пятого на работу устроился..
Хорошая такая работа.. до сих пор жалею..))
Ну и я как-то успокоился - программа работает, жизнь активно налаживается.. rolleyes.gif
Вопщем притормозил я.. unsure.gif
А зря..

Спустя 56 минут, 11 секунд (10.12.2012 - 15:36) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 16:01 )
4й шаг на 1м месяце - и вот он результат - в уме ли ты девица? (
Если бездумно разыскивать опросники и самой творчеством заниматься, то хоть на каком сроке это вредно. Потому что это никакой не 4-й Шаг и никакая не работа по Программе, а фигня на постном масле. Невкусная. И вредная.

Тут стаж непития не при чем совершенно. Перестаньте вы к этим срокам цепляться.
А тем более Галя Лола - по-моему, у нее соображалка работает на первом месяце лучше, чем у некоторых в год или два.

Спустя 33 минуты, 58 секунд (10.12.2012 - 16:10) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я в 3.5 мес.делать начала четвертый (будучи знакома с программой почти 3 года) и сорвалась, а теперь элементарно ЕГО БОЮСЬ! я боюсь изза 4го запить... тАК Я ЗНАЮ с точностью до 80% че я там увижу))))))))))

biggrin.gif не страдай.. ты еще ни разу с результатами по 4му не сталкивалась... почему я его делаю периодически? я мазохистка что ли?
Есть два варианта - 4 й с ВС после 3 го (мы ж Коего - кого кое о чем просим и получаем, в том числе и видение вешей )
и 4 й своей головой без 2,го и без 3 го - самоанализ таксказать.... так вот само-анализом я тоже занималась.. чето не хочется больше... гланды через анус удалять.
"К Агностикам" семинар есть у Вальтрона в журнале по 2 му шагу - очеенадаже хороший biggrin.gif

Спустя 16 часов, 35 минут, 17 секунд (11.12.2012 - 08:46) olch написал(а):
Ребят, привет-))
Для всех - у меня трезвости 1 год и 2 мес., только закончила 4-ку, шаги начала где то на год трезвости, туго было, но по-тихонечку шагаю, потому как понимаю, что ЭТО МОЕ СПАСЕНИЕ! Я меняюсь, тяжело, но меняюсь - для меня это самое главное!!!
Программа работает вроде как сама - сдала 5-ку, спонсор дала 2 нед. на отдых, а вчера как будто на автомате полезли мои недостатки-)) И хочешь не хочешь к Богу... пока 6-7 еще не начинали, а они уже сами как будто бы и сегодня утром снова саможалость, но я ее уже выкупаю - сразу к Богу и благодарности за огромное количество отличных вещей...
вообще млин, как в новом мире живу!!! ВСЕ ПО ДРУГОМУ!!!

PS - даже мой "Алкаш-FM" вроде уходит- слава Богу.

Спустя 1 час, 57 минут, 59 секунд (11.12.2012 - 10:44) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 11.12.2012 - 11:46 )
а вчера как будто на автомате полезли мои недостатки-)) И хочешь не хочешь к Богу... пока 6-7 еще не начинали

Шестой начат.. на автомате.. cool.gif
Программа, как велосипед - педали уже не крутишь, а он еще едет.. rolleyes.gif какое-то время.. huh.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (11.12.2012 - 10:52) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 11.12.2012 - 13:44 )
Программа, как велосипед - педали уже не крутишь, а он еще едет..какое-то время..

Лет на 6 хватит.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (11.12.2012 - 10:54) Arna написал(а):
Nikola
Цитата
Лет на 6 хватит.

Не верю.
Мне прошлой "программы" хватило на пару месяцев, а потом стало как-то не очень хорошо.
Или это одну меня Бог так не любит?
Вам, значит всем, "одна программа" на 6-ть лет, а мне на две недели? mad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.12.2012 - 10:58) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 11.12.2012 - 13:54 )
Вам, значит всем, "одна программа" на 6-ть лет, а мне на две недели?

Надо было перепрыгнуть н6а бизнес(деньги) и секс секс секс без перерыва. Обычно этого хватает лет на 6..Потом долги вынос мозга и бутылка.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.12.2012 - 11:02) Arna написал(а):
Nikola
Цитата
Надо было перепрыгнуть

Не получается. sad.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (11.12.2012 - 11:12) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 11.12.2012 - 14:02 )
Не получается.

У меня тоже..все недолетаю и образом -хрясь..в это самое))

Спустя 8 минут, 33 секунды (11.12.2012 - 11:21) olch написал(а):
пока вроде перерыв, но сама запускается, 6-ка запускается сама.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.12.2012 - 11:24) Arna написал(а):
Nikola
Цитата
хрясь..в это самое))

Ага, именно так и у меня. ))

Спустя 8 секунд (11.12.2012 - 11:24) olch написал(а):
хотя нет вроде, гоню я... суетливость вылезла, поспешность...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.12.2012 - 11:27) Arna написал(а):
olch
Угу, будет вылезать, никуда от этого не денешься, главное не париться, и не бороться, а так приятного знакомства с собой. biggrin.gif

Странно, что тебе перерыв дали, у меня сразу после 5-го, был 6-7.


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.