Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 ноября до 22.00 ч. 26 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ОПАСНОСТЬ ОГЛАСКИ

То, что люди становятся символами движений и идей, является важной психологической потребностью, скрытой глубоко в недрах сознания. Мы в АА не сомневаемся в этом. Но мы должны трезво оценить тот факт, что всегда находиться на виду рискованно, особенно для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.
181

Как выздоравливающий алкоголик я должен стараться применять на практике принципы Программы АА, основанные на честности, правдивости и смирении. Когда я пил, то всегда стремился быть на виду. Теперь, когда я осознаю свои прошлые ошибки и прежнее отсутствие целостности, для меня было бы нечестным стремиться к престижу, даже если это стремление оправдывается распространением идеи выздоровления АА. Разве известность, которой пользуется Содружество АА, и чудеса, которые оно творит с людьми, не заслуживают большего? Почему бы не позволить окружающим нас людям самим оценить те изменения, что произошли в нас благодаря АА. Это станет гораздо лучшей рекомендацией Содружеству, чем та, которую могу дать я сам.



Спустя 1 час, 38 минут, 36 секунд (25.11.2012 - 21:24) platon написал(а):
Наверное я пока не буду становиться символом движения и идей:)

Спустя 2 часа, 41 минуту, 48 секунд (26.11.2012 - 00:06) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
как-то кроме идеи "анонимности" своей (никогда не стремился быть "на виду" или "первым"), я ещё приветствую идею "не сотвори себе кумира"...............Есть положительные примеры, но действительный мой "кумир", который творит со мной чудеса, это моя ВС........которая через содружество АА позволяет мне оставаться трезвым........Отними от меня руку ВС и я тот час упаду и никто мне не сможет помочь...........а уж о том, чтобы примером быть для кого-то, так это я вообще не думаю....................Но очень хочется помочь ещё тем, кто пока не нашёл АА и свою ВС, своего Бога...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.11.2012 - 00:09) Вальтрон написал(а):
Чем больше славы и престижа .. тем больней переживать их отсутствие..это как наркотик..необходимо постоянно.. много не бывает.
..дивлюсь я в безодня , и воно мене бачить ))

Спустя 4 часа, 28 минут, 9 секунд (26.11.2012 - 04:37) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
Я вообще пил в тихушку. Без огласки. Хотя многие знали о моей проблеме. знают вернее.
Хоть мне и нравится немного слава и пр., но я привык быть в тени. Так безопаснее. Привычка).
Слава богу, у меня в жизни много инструментов для самоутверждения. И без аа можно удовлетворить свое тщеславие и честолюбие. Хотя именно с этим я работаю, чтоб приуменьшить в себе эти качества. Немного получается.
Сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 38 секунд (26.11.2012 - 11:30) mike написал(а):
Цитата
Чем больше славы и престижа .. тем больней переживать их отсутствие..это как наркотик..необходимо постоянно.. много не бывает.


100% верно. Это про меня. На концерте 10 ноября "Энциклопедия ростовского рока" меня пригласили на сцену, и я увидел, что меня и мои выступленя помнят.
Я думал, что меня забыли и пил с горя.
Сейчас попёр успех - и два дня пил от эйфории. Надо подальше от алкоголя держаться, иначе опять славу потеряю. Один литератор написал про меня в романе "Провинциальные гении (10 глава: широко известная личность в узких кругах").
Пить на эйфории для меня опаснее - спиться окончательно можно. ТРЕЗВ 4 дня. biggrin.gif


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского