Я очень боюсь старости. Боюсь, что заболею, стану беспомощной, а прочного фундамента, для того, чтобы жить в таком состоянии достойно, не построю. Я сейчас не работаю, и мне рекомендовали не спешить с поиском работы, если это возможно. В моих отношениях с работой надо разбираться. На последней на меня навалилось очень много обязанностей, а я не смогла ничего с этим сделать, надо было открыть рот и сказать, что это невозможная задача для одного человека, и я каждое утро себе обещала это сделать, но так и не сделала, просто уволилась. Сейчас бездействую и это меня беспокоит...Я понимаю, что нужно жить одним днем, но чувствую себя не очень уютно. Кажется, что этот один день может продлиться очень долго, если ничего не делать. Оглянуться не успею - вот она - пенсия, а у меня ничего толком не готово...Я боюсь ничего не планировать, как трава жить (может,это и неплохо, но у меня появляется тревога). Особенно по выходным такие мысли одолевают почему-то...Может, у кого-нибудь были такие же или подобные страхи? Как вы с ними поступали?



Спустя 14 минут, 38 секунд (25.11.2012 - 16:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
Я боюсь ничего не планировать


планировать необходимо

да я живу сегодня
завтрая не знаю что будет - предположительно понедельник laugh.gif
мне на работу
так вот
я планирую завтра пойти на работу ......и всё
дальшеуже ВС рулит .
то есть я планирую действияа не результат .
типа я уже поработал и заработал и все ок было .
да мне этого хочеться и я делаю для этого определенные действия
но я не знаю результата
wink.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (25.11.2012 - 16:54) веретенце написал(а):
Я сегодня передачу о "конце света" посмотрела. Что осталось до него 26 дней. 21.12.12 это случиться. И такая тревога появилась! За детей и внуков страшно.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.11.2012 - 16:56) Mike62 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
Как вы с ними поступали?

Тебе, судя по аватарке, лет 35-37

Спустя 56 секунд (25.11.2012 - 16:57) веретенце написал(а):
Зачем эти передачи транслируют. У людей и так психика не нормальная. А тут такая паника на ТВ. Стараешься не верить,но цепляет.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.11.2012 - 16:58) Гала Лола написал(а):
Mike62
Цитата
Тебе, судя по аватарке, лет 35-37

Вот спасибо))) Мне 35 будет только. 22 декабря кстати (это я к теме о конце света biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 58 секунд (25.11.2012 - 17:01) metalist написал(а):
Гала Лола
Цитата
22 декабря кстати (это я к теме о конце света)

По такому случаю,конец света можно перенести на 23.Погуляем хорошо,от души,а там...и не страшно будет biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 секунды (25.11.2012 - 17:02) Юка написал(а):
Гала Лола
до 21 декабря вообще можешь не думать о пенсии...а потом видно будет

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.11.2012 - 17:05) Mike62 написал(а):
Пенсии не надо бояться, её женщинам увеличат до 60 лет.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.11.2012 - 17:09) Гала Лола написал(а):
metalist
Цитата
По такому случаю,конец света можно перенести на 23.Погуляем хорошо,от души,а там...и не страшно будет

Ну да, только кому писать, чтоб перенесли?
Юка
Я так поняла, ты советуешь, назначить себе срок, до которого не думать об этих проблемах?



Спустя 2 минуты, 57 секунд Гала Лола написал(а):
Mike62
Цитата
Пенсии не надо бояться, её женщинам увеличат до 60 лет.

Дело не только в пенсии, а в возрасте...на пенсию может жить только здоровый человек, даже не жить, а так...прожить. Я живу за полярным кругом, климат и экология здесь не позволяют рассчитывать на железное здоровье в старости, да и мой образ жизни уже наложил отпечаток, курю опять же...Нужны будут накопления...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.11.2012 - 17:12) mihails2126 написал(а):
Я почувствовал однажды.Я живу один день.Это не мысли.А чувства.Осознание и понимание того. Так чего мне бояться?Доживу ли я до старости?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (25.11.2012 - 17:16) Гала Лола написал(а):
mihails2126
Цитата
Я почувствовал однажды.Я живу один день

Иногда я тоже могу это чувствовать, а потом испытываю чувство вины. Привыкла видеть примерно куда иду...правда приводило это совсем не туда, но создавалось ощущение...что я не сижу без дела, действую, а значит заслуживаю результат. А когда бездействую...прям не могу отделаться от чувсва, что все неправильно...

Спустя 3 минуты (25.11.2012 - 17:19) Золушка написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:58 )
не 35 будет только.

Ну да .. До пенсии всего 20 лет , если не увеличат порог пенсионного возраста.
Пожалуй соглашусь , что это страшно ph34r.gif biggrin.gif .

Спустя 4 минуты, 24 секунды (25.11.2012 - 17:23) веретенце написал(а):
Зачем эти передачи транслируют. У людей и так психика не нормальная. А тут такая паника на ТВ. Стараешься не верить,но цепляет.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.11.2012 - 17:26) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:58 )
22 декабря кстати
- самая большая продолжительность ночи и кратчайший световой день...а потом день увеличиваться будет, ночь уменьшаться...даст Бог. 22 декабря -День энергетика wink.gif

к весне дело пойдёт laugh.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (25.11.2012 - 17:34) Гала Лола написал(а):
Золушка
Цитата
Ну да .. До пенсии всего 20 лет , если не увеличат порог пенсионного возраста.

Если откладывать по 10 процентов от зарплаты через 20 лет хорошая сумма получится!)))

Цитата
- самая большая продолжительность ночи и кратчайший световой день...а потом день увеличиваться будет, ночь уменьшаться...даст Бог. 22 декабря -День энергетикак весне дело пойдёт

Да-да))) С этого дня световой день начинает прибывать...))) У меня папа закончил свою карьеру на Севере главным энергетиком на заводе)))

Ну неужели только я от этого в панике?))) имею в виду свой первый пост.

Спустя 5 минут, 7 секунд (25.11.2012 - 17:39) metalist написал(а):
Гала Лола
Цитата
Ну неужели только я от этого в панике?)))

Цитата
1 месяц, 3 дня

Галь,у меня на этом сроке паника могла быть по любому поводу! rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.11.2012 - 17:42) Гала Лола написал(а):
metalist
Цитата
Галь,у меня на этом сроке паника могла быть по любому поводу!

Только это и удерживает от начала боевых действий)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.11.2012 - 17:44) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:34 )
Ну неужели только я от этого в панике?))) имею в виду свой первый пост.

Ну, забегать так на много лет вперёд...Предполагать, Что и Как будет...ну не реально будущеее знать и планировать, только мозг больной напрягать получается... хотя с недавнего времени я сам начал внимательнее смотреть на людей пожилого возраста..не знаю точно, почему.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.11.2012 - 17:46) Урсула написал(а):
Гала ЛолаЕще нет трезвости, нет здравомыслия и работа по программе видимо не начата.
Мне 49 о конце света говорю с улыбкой. Я пережила, как минимум три. Охота глянуть на этот biggrin.gif
Живу нормально, вполне полноценно. Занимаюсь делами, есть любимая работа, а без работы 100% бы баню сорвало. biggrin.gif
Надо пользу приносить- есть кому содержать, так им приноси.

Спустя 59 секунд (25.11.2012 - 17:47) Sir написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
Я понимаю, что нужно жить одним днем

А что это по-твоему означает?

Спустя 25 секунд (25.11.2012 - 17:47) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
.Я понимаю, что нужно жить одним днем, но чувствую себя не очень уютно.


опыт такой, что для начала желательно обрести устойчивую трезвость, по возможности- выполнять шаги... А Бог и Время расставит всё по своим местам smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (25.11.2012 - 17:55) Гала Лола написал(а):
Vladimir Lutsk
Но ведь кто-то же должен позаботиться о моей старости...наверное, лучше если это буду я. Я хочу нормально жить и сейчас и в будущем, если позволит ВС и у меня будет достаточно здоровья и средств, я на пенсии попутешествую может быть или перееду на юг и буду разводить цветы.Что я буду делать - не загадываю.Но я не хочу в старости только вспоминать молодость, я хочу вести интересный образ жизни, для этого нужны будут деньги



Спустя 4 минуты, 55 секунд Гала Лола написал(а):
Sir

Цитата
А что это по-твоему означает?

По- моему, это выполнять только то, что можешь сделать сегодня...

Цитата
опыт такой, что для начала желательно обрести устойчивую трезвость,

И как понять, когда она наступит? Я не хочу выглядеть неблагодарной, но кто-нибудь может мне назвать приблизительные сроки? Шаги я делаю. С пьянством первый, второй и третий прошла, а вот все остальное переложить на волю ВС не выходит.

Спустя 50 секунд (25.11.2012 - 17:56) Дядечко написал(а):
А я из конкретного, боюсь только бедности. Ну и сорваться - это тоже конечно, но это и так понятно.
А так то - только бедности.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.11.2012 - 17:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (веретенце @ 25.11.2012 - 17:54 )
осталось до него 26 дней. 21.12.12 это случиться.
по моим данным - меньше (12.12.2012 rolleyes.gif )
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:09 )
Я живу за полярным кругом, климат и экология здесь не позволяют рассчитывать на железное здоровье в старости, да и мой образ жизни уже наложил отпечаток, курю опять же...

курить брось КАКУ (я курила с 13 лет, сча 36... или 37? кажется, в общем не важно))) кинь каку говорю! или иди туда коль сама не можешь! http://nosmoking.vesvalo.net/
и подумай о смене места жительства - я об этом серьезно уже год думаю во всяком случае...
и не разъезде с моиме, а реальной смене, я в Австралию хочу - инглиш выучил и будет мне шасце! rolleyes.gif
жуть как холод нилюлю mad.gif

Цитата (веретенце @ 25.11.2012 - 18:23 )
Зачем эти передачи транслируют. У людей и так психика не нормальная. А тут такая паника на ТВ. Стараешься не верить,но цепляет.

самое страшное что нас ожидает это... поломка всех девайсав! я этого точно не переживу - меня лично кондратий хватит! с 11 по 13 и с 20 по 22 поотключаю нафик все компы и всю технику, ток самый сра. телефон оставлю - для проверки)))
ЭТО КОШМАР - ЛИШИТЬСЯ ИНЕТА НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ!!! НАСТОЯЩИЙ КОНЕЦ СВЕТА для огромного кол-ва населения планеты)))) и мну в т.ч.

а еще... а еще многих "торкнет" возможно... типа экстрасенсорные возможности появятся... т.к. я взрослый деть индиго - у мну точна))) так шо потом обращайтесь - судьбу буду предсказывать)))
ну в общем земля там в какую-то плоскость ляжет и как-то криво станет относительно чегото (вроде Солнца) и там какие-то плоскости которые только пересекались соединяться в одну, т.е. совпадут (ну магнитные видать плоскости) в общем будет то, чего ниразу небыло - чет интересненькое rolleyes.gif
крута! я в предвкушении вся прям rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.11.2012 - 18:00) Mike62 написал(а):
А я боюсь боли.

Спустя 29 секунд (25.11.2012 - 18:00) Vladimir Lutsk написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:50 )
Я хочу нормально жить и сейчас и в будущем, если позволит ВС и у меня будет достаточно здоровья и средств, я на пенсии попутешествую может быть или перееду на юг и буду разводить цветы


Да, да...но устойчивая трезвость - прежде всего, это как стержень...и упование на Высшую Силу , т.е на Бога. По одному сегодняшнему дню мы проживаем жизнь... Прошлого нет уже, оно в прошлом (опыт есть), а будущее... оно же в будущем rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.11.2012 - 18:03) Ilmar написал(а):
Народ, в каком виде деньги на старость держать? Кто бы в чем?

Спустя 38 секунд (25.11.2012 - 18:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:58 )
Мне 35 будет только

Ниче, недолго париться осталось. Всего то 25 лет. Главное - найти себе увлекательное дело по душе. Ну, париться по поводу пенсии, к примеру.

Спустя 38 секунд (25.11.2012 - 18:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:42 )
metalistЦитата Галь,у меня на этом сроке паника могла быть по любому поводу! Только это и удерживает от начала боевых действий)))

не поверишь - меня тоже! wink.gif

Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:55 )
я хочу вести интересный образ жизни, для этого нужны будут деньги

на заметку:
user posted image

В Нью-Йорке известная манекенщица Синди Джозеф в свои 60 лет заявила, что хочет опровергнуть миф о том, что красивыми являются только молодые женщины. В модельный бизнес она пошла в 49 лет, и сразу же приняла участие в показе Дольче и Габбана.
Уже потом будут контракты почти со всеми домами мод, обложки ведущих модных журналов, рекламные контракты с Anthropologie, Banana Republic и J. Crew, она стала лицом Garnier, Olay, Aveda и кампании Nivea, и, конечно, получила всемирное признание.


Но прежде чем всего этого добиться Синди 25 лет проработала визажистом, стала матерью двоих детей, и в середине жизни поняла, что хотела бы себя попробовать в модельном бизнесе и доказать всем женщинам, что зрелый возраст – это прекрасно. Одной из отличительных черт Синди – волосы серебристого волоса.

“Такие волосы у меня появились примерно в 30 лет. Тогда у меня была только одна прядь седых волос. Тогда я еще не поняла, что это – признак старения. Через некоторое время я посмотрела в зеркало и сказала себе: “Боже мой! Я же начала стареть”, и поняла, что еще не чувствую себя старой, несмотря на то, что мне вот уже 40, а потом – 45”, – рассказала в интервью Huffington Post Синди Джозеф.

Отвечая на вопрос о том, чтобы она посоветовала бы девушкам, желающим, Джозеф заявила, что все они должны опираться на собственное мнение, а не на то, что говорят другие.


достойный пример для подражания? не так ли, Галя?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.11.2012 - 18:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:55 )
я на пенсии попутешествую может быть

Щаз никак? Обязательно пенсию ждать?

Спустя 14 секунд (25.11.2012 - 18:05) Урсула написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:55 )


Цитата
опыт такой, что для начала желательно обрести устойчивую трезвость,

И как понять, когда она наступит? Я не хочу выглядеть неблагодарной, но кто-нибудь может мне назвать приблизительные сроки? Шаги я делаю. С пьянством первый, второй и третий прошла, а вот все остальное переложить на волю ВС не выходит.

А это как раз таки тогда, когда ты научишься справляться со страхами и наконец то просто хотя бы спокойно жить. Ежедневно по мере сил решать те дела, которые надо решать, не бежать впереди паровоза, наслаждаться каждым мгновением сегодня.
Это вполне возможно, поверь ты мне.
Я в АА пришла в 46(почти 47) у меня были проблемы с работой, здоровьем, ребёнком, мужем-алкоголиком и все они мне казались неразрешимыми.
Я поставила на первое место трезвость, не просто неупотребление, а постоянную работу над собой. Конечно не всё сразу получилось, есть много чего, чего я ещё хочу достичь, но трезвый образ жизни даёт мне шанс реализовывать свои желания в жизнь.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (25.11.2012 - 18:10) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
курить брось КАКУ

Как каку кинуть?! Как?! biggrin.gif
http://nosmoking.vesvalo.net/ -смотрела уже и еще посмотрю обязательно...

Цитата
т.к. я взрослый деть индиго - у мну точна))) так шо потом обращайтесь - судьбу буду предсказывать)))

Вот и скажешь мне как там у меня дело обстоит с пенсией)))
Mike62
Цитата
А я боюсь боли.

В смысле? Что заболеешь и будет больно?
Vladimir Lutsk
Цитата
Да, да...ноустойчивая трезвость - прежде всего, это как стержень...и упование на Высшую Силу , т.ена Бога. По одному сегодняшнему дню мы проживаем жизнь... Прошлого нет уже, оно в прошлом (опыт есть), а будущее... оно же в будущем

Вот все вроде понятно, но я же не могу себя насильно заставить вообще не думать о будущем...и даже если на некоторое время получается, появляется тревога и беспокойство...
Дядечко
Цитата
А я из конкретного, боюсь только бедности.

Ну может у тебя проблема с моей схожи, ведь ты опасаешься бедности в будущем...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.11.2012 - 18:11) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
По одному сегодняшнему дню мы проживаем жизнь...

Вот именно!!! Бог зачем-то послал сон. Он отекает один день (одну маленькую жизнь) от другого дня (другой маленькой жизни). Недаром же придумал народ - утро вечера мудренее... я подумаю об этом завтра... день и ночь - сутки прочь... не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь...

Ежедневник придумали египтяне. Они на глиняных табличках писали планы на завтра - выпороть Софокла, трахнуть Нефертити... построить пирамиду...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.11.2012 - 18:14) Гала Лола написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Щаз никак? Обязательно пенсию ждать?

Сейчас есть силы и желание работать, в идеале самореализоваться...
Отпуск провожу у мамы.
Урсула
Цитата
Я поставила на первое место трезвость, не просто неупотребление, а постоянную работу над собой.

Вот когда у меня стоит на первом месте трезвость, все вроде идет путем. Потому что по этой проблеме работаю и вижу результаты, но все остальное пока стоит...

Спустя 9 секунд (25.11.2012 - 18:14) андроник написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 25.11.2012 - 19:11 )
выпороть Софокла

А он не грек? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.11.2012 - 18:16) Дядечко написал(а):
Никакого конца света не будет.
Я узнавал.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.11.2012 - 18:19) Vladimir Lutsk написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:10 )
Вот все вроде понятно, но я же не могу себя насильно заставить вообще не думать о будущем...и даже если на некоторое время получается, появляется тревога и беспокойство...


Даже то, что предстоит в возможном будущем, я строю (делаю) делами сегодняшнего дня.
Первое, это трезвость и контакт с Богом (конкретно - передаю ежедневно себя в Божьи руки). Это благодаря выполнению Программы 12 шагов Анонимных Алкоголиков. А выполняя шаги и предавая себя в Божьи руки, уходят страхи, приходит мир и покой.

Это мой опыт. Мне лучше полагаться не на свои ограниченные силы, а на безграничного сильного Бога wink.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.11.2012 - 18:23) Леда написал(а):
Только недавно научилась преодолевать свои страхи. Страх старости-еще неизвестно, доживу ли я до нее, слава Богу, сегодня Бог дает мне здоровье и привлекательность. Многие люди в моем возрасте уже болеют разными страшными заболеваниями, а некоторых уже и нет на этом свете. Вместо того, чтобы испытывать благодарность, я мучаю себя напрасными переживаниями. Зачем обижать Бога за то, чего еще не произошло? А сегодня я могу предпринять какие-нибудь действия для того, чтобы подольше оставаться молодой и красивой, а не сидеть сложа ручки и трястись от страха.

Спустя 52 секунды (25.11.2012 - 18:24) Vladimir Lutsk написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Привет smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (25.11.2012 - 18:26) Гала Лола написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
это трезвость и контакт с Богом (конкретно - передаю ежедневно себя в Божьи руки).

Цитата
Мне лучше полагаться не на свои ограниченные силы, а на безграничного сильного Бога

Спасибо. Ответ где-то здесь (истина где-то рядом biggrin.gif ) Буду разбираться, что я не досмотрела...



Спустя 1 минуту, 30 секунд Гала Лола написал(а):
Леда
Я по ходу развития темы поняла, что мой страх даже не перед старостью, а ИЗ-ЗА бездействия...

Спустя 59 секунд (25.11.2012 - 18:27) Леда написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:26 )
а ИЗ-ЗА бездействия...

Думаю-да. Начинай уже сейчас заботиться о себе-ЗОЖ!!!

Спустя 9 секунд (25.11.2012 - 18:27) Ilmar написал(а):
О старости забочусь сейчас, иначе потом сторость позаботится о мне. dry.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.11.2012 - 18:30) Леда написал(а):
Старость неизбежна и я не особенная. Ее смогли избежать лишь те, кто умер раньше времени...Я предпочитаю естественное старение.

Спустя 58 секунд (25.11.2012 -18:31) Дядечко написал(а):
Цитата
ИЗ-ЗА бездействия...

Вот вот. Я тоже недавно это понял. Из-за бездействия моя тревожность растет. Понял, что надо чаще выходить в люди, чем то заниматься и тд.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.11.2012 - 18:32) Леда написал(а):
Цитата (Дядечко @ 25.11.2012 - 19:31 )
чаще выходить в люди,

И общаться с жизнерадостными ровесниками.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.11.2012 - 18:34) Урсула написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:14 )

Урсула
Цитата
Я поставила на первое место трезвость, не просто неупотребление, а постоянную работу над собой.

Вот когда у меня стоит на первом месте трезвость, все вроде идет путем. Потому что по этой проблеме работаю и вижу результаты, но все остальное пока стоит...

Так это постепенно и состояния твои я понимаю, ещё не забыла свой первый год- тоже кидало то в жар, то в холод. Но продолжала разбираться в себе по шагам конечно, и тут общалась в журналах в основном.
Понимаешь, вот, как я сейчас вижу, почему я проскочила со срывами, когда на первом году меня ещё порядком колбасило, потому, что был страх самый страшный страх- запой и отходняк. Не знаю, как у тебя, а у меня болезнь далеко зашла. С последнего запоя, когда я сюда на Весвало пришла, с того дня и не пью, у меня ещё абсиненция долго держалась- я боялась машин, выходить из транспорта, громких звуков, то есть слушая на группах алкоголиков я видила- могут же люди, значит и я могу, почему я должна в поту валяться, смогу по малу и поддержка была таких же, как и я.
Тогда я то же думала, что все, кто говорит о своих успехах либо рисуются, либо привирают( мышление алкаша biggrin.gif ), а когда почувствовала на себе, как начала работать прога, вот тут то и уцепилась без всякиз лазеек и отлыниваний. Постепенно эта работа стала жизненно важной.
Я далеко не совершенство, но я вижу уже над чем нужно работать.

Спустя 44 секунды (25.11.2012 - 18:35) Шланг-Цзы написал(а):
Мне 51. Страха перед старостью нет,есть страх перед молодостью. Своей wink.gif
И радость сегодняшней жизни rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (25.11.2012 - 18:35) Гала Лола написал(а):
Дядечко
Цитата
Понял, что надо чаще выходить в люди, чем то заниматься и тд.

Меня спасает работа для группы...но вот выходные, моя деятельность поутихла, вчера вообще целый день почти с подругой общалась (давно не виделись) И вот сегодня снова тревога...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (25.11.2012 - 18:36) Дядечко написал(а):
Цитата
И общаться с жизнерадостными ровесниками.

Именно! А то иногда как попадешь на какого то нытика... так и его негатива наберешься, да и на себя навешаешь жалости - типа все мне жалуются про себя, а мне то и так плохо. А они только о себе думают эгоисты проклятые))))

Спустя 32 секунды (25.11.2012 - 18:37) platon написал(а):
Старость неизбежна как и смерть,
Поэтому мне надо готовиться:)
Наверное в ней есть и приятные моменты и я об этом обязательно узнаю.
Говорят что бог меня любит и желает мне добра,
Так же как и вам мои любимые аашки:)
Улыбаетесь это наше право:)

Спустя 11 секунд (25.11.2012 - 18:37) Шиповник написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.11.2012 - 21:35 )
Мне 51.

blink.gif Ты выглядишь не старше 40.
Колись, чо делаешь.

Спустя 43 секунды (25.11.2012 - 18:37) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:26 )
Спасибо. Ответ где-то здесь (истина где-то рядом

Гала Лола

Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:26 )
мой страх даже не перед старостью, а ИЗ-ЗА бездействия...


логические размышления, имхо... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.11.2012 - 18:39) Дядечко написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:35 )
но вот выходные, моя деятельность поутихла, вчера вообще целый день почти с подругой общалась (давно не виделись) И вот сегодня снова тревога...

Я в таких случаях выхожу "гулять". Но поскольку вот просто так взять и в проходку по парку туда-сюда у меня не получается, то я "гуляю" в магазин. Желательно тот, что подальше от дома. Там покупаю что то вкусненькое и "гуляю" домой))))

Спустя 32 секунды (25.11.2012 - 18:39) Ilmar написал(а):
Мои предки никогда не опасались старости - пожилых у нас всегда смотрят дети. Детей будут смотреть их дети. Ну и меня сия участь не обойдет... smile.gif

Спустя 49 секунд (25.11.2012 - 18:40) Гала Лола написал(а):
Урсула
Цитата
так это постепенно и состояния твои я понимаю, ещё не забыла свой первый год- тоже кидало то в жар, то в холод.

Вот и примерный срок есть))) Я уже не первый раз слышу, что год это период для адаптации...Ну год это ерунда, я переживу (даст Бог). Что это по сравнению с 19 годами пьянства?

Спустя 3 секунды (25.11.2012 - 18:40) Шиповник написал(а):
Ilmar
Меня, наверное, никто смотреть не будет.
Сдамся в дом престарелых.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.11.2012 - 18:43) Урсула написал(а):
ШиповникПашли у Тибет са мной biggrin.gif Я к ламам у меня дочек нет, а невесткам не хочу в обузу. Ухожу к ламам, потому, что мне кроме просветления не нужно ничего biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.11.2012 - 18:45) Гала Лола написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
имхо..

Что за слово все повторяют?
Дядечко
Цитата
Я в таких случаях выхожу "гулять". Но поскольку вот просто так взять и в проходку по парку туда-сюда у меня не получается, то я "гуляю" в магазин. Желательно тот, что подальше от дома. Там покупаю что то вкусненькое и "гуляю" домой))))

У меня прогулки с обакой))) Это тоже спасает - позитива много)))
Ilmar
Цитата
Мои предки никогда не опасались старости - пожилых у нас всегда смотрят дети.

Детей нет, к сожалению, и возможно не будет. Так что это не мой вариант. Пока, во всяком случае...

Спустя 16 секунд (25.11.2012 - 18:45) Дядечко написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.11.2012 - 19:40 )
Меня, наверное, никто смотреть не будет.
Сдамся в дом престарелых.

Меня тоже, потому что детей у меня нет и не будет скорее всего.
И эти разговоры типа некому кружку воды подать не будет.... Анекдот есть в эту тему: лежит старик, умирает. Вся родня вокруг. И он говорит: - а пить то совсем и не хочется...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.11.2012 - 18:48) Шиповник написал(а):
Урсула
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 21:43 )
Пашли у Тибет са мной

А там старух смотрят? Тогда пошли. Свистнешь, када соберешься.

Спустя 40 секунд (25.11.2012 - 18:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Гала Лола
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 19:34 )
когда почувствовала на себе, как начала работать прога, вот тут то и уцепилась без всякиз лазеек и отлыниваний. Постепенно эта работа стала жизненно важной.


почувствовать на себе, как работает Программа выздоровления...и помогать другим.

В Анонимных Алкоголиках мы делимся опытом выздоровления от неизлечимого заболевания с другими страдающими алкоголиками - в этом заложен глубочайший смысл (1 часть 12-го шага)

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.11.2012 - 18:50) Лыгарь написал(а):
Ващета "интересная" постановка вопроса - быть больным хронической , неизлечимой , прогрессирующей , смертельной болезнью , алкоголизмом тоисть , и опасаться немощной , необеспеченной старости ...
Мда . wink.gif / smile.gif

Спустя 12 секунд (25.11.2012 - 18:50) Урсула написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 25.11.2012 - 19:48 )
Гала Лола
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 19:34 )
когда почувствовала на себе, как начала работать прога, вот тут то и уцепилась без всякиз лазеек и отлыниваний. Постепенно эта работа стала жизненно важной.


почувствовать на себе, как работает Программа выздоровления...[i]и помогать другим.

Если это мне, так не учи учёного tongue.gif я никому ещё не отказала в помощи rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (25.11.2012 - 18:52) Леда написал(а):
Вот я сегодня за свою старость не переживаю. Будет день-будет пища. А вот что у меня полы не мытые остались, а завтра сестра из другого города приезжает-вот что меня расстраивает. А мыть лень.))) придется завтра после работы мыть.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Леда написал(а):
Урсула
И меня к ламам возьмите, у меня хоть и есть дочка с внучкой, но с ламами стареть интереснее...

Спустя 11 секунд (25.11.2012 - 18:52) Гала Лола написал(а):
Ребята спасибо большое за ответы))) Уезжаем в баню...Вернусь, сразу почитаю. Очень важно мне знать ваше мнение, я так понимаю, где правильно делаю, а где что-то не так...Спасибо всем за это)) Всем Трезвости. Здоровья и Молодости)))

Спустя 38 секунд (25.11.2012 - 18:53) Шиповник написал(а):
А я может и до старости не доживу. Чо о ней париться?

Спустя 17 секунд (25.11.2012 - 18:53) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:45 )

Цитата
имхо..

от английского сокращения i.m.h.o. (в переводе :"это моё скромное мнение"), возможно не дословно, но типа того... laugh.gif

Спустя 13 секунд (25.11.2012 - 18:54) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
у меня дочек нет, а невесткам не хочу в обузу

У нас разный менталитет. В основном родителей у нас смотрят сыновья, а невестки принимают это как должное. Слово "обуза" непонятна, ведь дети не обуза, а старики такие же дети.

Спустя 30 секунд (25.11.2012 - 18:54) Шиповник написал(а):
Леда
О! Нас уже трое. Организуем группу Анонимных Алкоголических Старух.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.11.2012 - 18:55) Урсула написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.11.2012 - 19:48 )
Урсула
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 21:43 )
Пашли у Тибет са мной

А там старух смотрят? Тогда пошли. Свистнешь, када соберешься.

Свиснуть то я свисну, только я ещё очень красивая и молодая, да и пока стареть не собираюсь, младшего на ноги поставить надо, тогда и к ламам, раньше не получиться и потом я ж скоро уже буду продвинутым йогином, а на йогам старость не грозит это раз, а потом, там и реинкарнация и новая жисть, так, что я как-то о старости не парюсь, а йогу много ли из материального надо?

Спустя 54 секунды (25.11.2012 - 18:56) NikkaLe написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:14 )
Сейчас есть силы и желание работать, в идеале самореализоваться..

У меня желание работать появилось после 30 лет. До этого ни желания, ни необходимости не было.
Мне стало скучно жить, захотелось именно самореализации. Я не задумывалась об обеспечении семьи и уж тем более о безбедной старости.
Аппетит приходит во время еды. Больше зарабатываешь, больше тратишь. А годы идут, ребенок растет. К планированию меня подтолкнуло желание обеспечить дочь. Я научилась экономить, что бы делать большие покупки.
На сегодняшний день, я не особо обеспокоена "бедной старостью". Я сегодня делаю, по возможности всё, что бы "завтра" не сильно беспокоило.
Цитата (Ilmar @ 25.11.2012 - 19:03 )
Народ, в каком виде деньги на старость держать?

в недвижимости

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.11.2012 - 18:57) Урсула написал(а):
Цитата (Леда @ 25.11.2012 - 19:52 )




Спустя 1 минуту, 42 секунды Леда написал(а):
Урсула
И меня к ламам возьмите, у меня хоть и есть дочка с внучкой, но с ламами стареть интереснее...

Да 100% веселей, конечно пошли.
К стати не трое, а я уже целый отряд сколотила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.11.2012 - 18:59) Vladimir Lutsk написал(а):
Урсула
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 19:50 )
Если это мне,


нет, дорогая, это не тебе а для
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 19:50 )
Гала Лола


просто мне понравилось твоё выражение мыслей и действий...а к ламам - это серьёзно ...или laugh.gif

Спустя 24 секунды (25.11.2012 - 18:59) Леда написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.11.2012 - 19:54 )
О! Нас уже трое. Организуем группу Анонимных Алкоголических Старух.

user posted image

Спустя 9 секунд (25.11.2012 - 18:59) Шланг-Цзы написал(а):
Шиповник
Не бухаю,люблю жену,купаюсь,улыбаюсь smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.11.2012 - 19:00) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
в недвижимости

Вот тоже так подумываю. Буду караулить кризис как в 2008 году...

Спустя 33 секунды (25.11.2012 - 19:01) platon написал(а):
Ламы . Они в голове а не на Тибете.
Хотя ,пока будете идти мож че поймете:)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.11.2012 - 19:02) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.11.2012 - 19:54 )
Урсула
Цитата
у меня дочек нет, а невесткам не хочу в обузу

У нас разный менталитет. В основном родителей у нас смотрят сыновья, а невестки принимают это как должное. Слово "обуза" непонятна, ведь дети не обуза, а старики такие же дети.

Да и меня дети досмотрели бы( если доживу и к ламам не свалю biggrin.gif) , я за это не парюсь, мои сыночки, дай бог каждому и невестка-ягодка, хороша деука. Мы пока вместе живём. Они дом строят, так уже там для меня всякие развлекухи под старость готовят типа разведения вьетнамских свинок, кроликов, собак и всякой хрени. Они знают, что я это всё очень сильно люблю и уважаю( звериков всяких) rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (25.11.2012 - 19:03) Vladimir Lutsk написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 25.11.2012 - 19:56 )
Я сегодня делаю, по возможности всё, что бы "завтра" не сильно беспокоило.


Привет Лена, рад видеть smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.11.2012 - 19:07) Урсула написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 25.11.2012 - 19:59 )
Урсула
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 19:50 )
Если это мне,


нет, дорогая, это не тебе а для
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 19:50 )
Гала Лола


просто мне понравилось твоё выражение мыслей и действий...а к ламам - это серьёзно ...или laugh.gif

Я ж табе крычу- делюсь со всеми, помогаю, тем кто просит никому не отказала в помощи.

А Тибет это мечта rolleyes.gif Хотя вот вижу, что они как-то стали сбываться wink.gif

Спустя 27 секунд (25.11.2012 - 19:08) NikkaLe написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 25.11.2012 - 20:03 )
Привет Лена, рад видеть

Привет, Володь. smile.gif Я тебе тоже рада.

Цитата (Ilmar @ 25.11.2012 - 20:00 )
Буду караулить кризис как в 2008 году...

Если чего интересное узнаешь, не скрывай biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.11.2012 - 19:12) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
Если чего интересное узнаешь, не скрывай

Недолго уже... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (25.11.2012 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
Я очень боюсь старости. Боюсь, что заболею, стану беспомощной

Я боюсь в старости стать злобной, подозрительной, сварливой старухой, как подавляющее большинство окружающих бабок.
Стареть надо красиво, как говорят англичанки. smile.gif
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
Я боюсь ничего не планировать,

Не планировать по меньшей мере глупо. Без этого нормальная жизнь вообще невозможна.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (25.11.2012 - 19:17) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Я боюсь в старости стать злобной, подозрительной, сварливой старухой, как подавляющее большинство окружающих бабок

А ты ощущать этого не будешь, это только со стороны можно увидеть... smile.gif

Спустя 36 секунд (25.11.2012 - 19:18) platon написал(а):
Багира:)
Все в твоих руках:)

Спустя 7 минут, 59 секунд (25.11.2012 - 19:26) Aza написал(а):
Девочки, мальчики, не бойтесь пенсии! Ерунда все это! Я на пенсии с 50 лет, уже 11 год получаю... и ни дня не была невостребованной. Главное не лениться душой и поддерживать физическую форму. Мне сейчас это необходимо, как никогда. Я раньше поднимусь на работе на третий этаж (у нас этаж 5,5 метра) и стою у края площадки, задыхаюсь, а сейчас наравне со студентами бегаю, без одышки.
Оказывается наш возраст сейчас очень востребован! Скажу всем по секрету, меня даже приняли волонтером на олимпиаду 2014 - прохожу тестирование. Там очень нужны люди "серебрянного" возраста.
Не надо думать о том, что старость это только болезни и параличи laugh.gif .

Спустя 7 минут, 50 секунд (25.11.2012 - 19:33) platon написал(а):
Вот так ведет себя старость перед страхом!

Спустя 20 минут, 26 секунд (25.11.2012 - 19:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:10 )
Вот и скажешь мне как там у меня дело обстоит с пенсией)))

сначала "торкнуть" должно, а вдрух не? sad.gif

Цитата (Дядечко @ 25.11.2012 - 19:16 )
Никакого конца света не будет.Я узнавал.

тебя обманули!
конец будет - но человечество этого не увидит! biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.11.2012 - 19:56) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.11.2012 - 22:15 )
Я боюсь в старости стать злобной, подозрительной, сварливой старухой

А я уже щас такая unsure.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Шиповник написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.11.2012 - 21:59 )
Не бухаю,люблю жену,купаюсь,улыбаюсь

Я уже купаюсь, улыбаюсь, не бухаю (почти), осталось полюбить чью-нибудь жену biggrin.gif

Спустя 25 секунд (25.11.2012 - 19:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 19:45 )
имхо..Что за слово все повторяют?

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению»
либо Имею Мнение Хрен Оспоришь (рунет-альтернатива laugh.gif )

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.11.2012 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.11.2012 - 20:17 )
А ты ощущать этого не будешь, это только со стороны можно увидеть...

Вот этого и боюсь... sad.gif

Спустя 25 минут, 24 секунды (25.11.2012 - 20:25) Урсула написал(а):
Маразма бояться надо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.11.2012 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 21:25 )
Маразма бояться надо

Вот как раз в маразме уже все по барабану. biggrin.gif

Спустя 5 минут (25.11.2012 - 20:31) platon написал(а):
Бояться надо алкоголя:)

Спустя 5 минут, 44 секунды (25.11.2012 - 20:37) Шланг-Цзы написал(а):
Шиповник
Жену ближнего своего возлюби,а купаться нужно круглый год и каждый день,я был зимой на Медео,условия подходящие biggrin.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (25.11.2012 - 20:47) Aza написал(а):
Шланг-Цзы
А сейчас шуга, острее бритвы dry.gif
Ты как купаешься? У меня муж, приходил в это время с купания, руки и ноги в крови были, пока зайдет и занырнет весь порежется....
Тоже ходил купаться круглый год на реку... Уф, брррррр...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.11.2012 - 20:50) Sir написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 18:55 )
По- моему, это выполнять только то, что можешь сделать сегодня...
А мы все так и живем. Я выполняю лишь то, что могу сегодня. Что не могу - то, логично (!), не выполняю biggrin.gif
Если я даже захочу выполнить то, что не могу, я это при всем желании не выполню.


У меня ощущение, что что-то другое, негативное, вкладывается в это выражение, что мешает начать полноценно жить.

Спустя 13 минут, 42 секунды (25.11.2012 - 21:04) Шланг-Цзы написал(а):
Aza
Нинуль,у нас ледок еще и не наметился,но когда первый,как стекло,тоже режемся rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (25.11.2012 - 21:14) Aza написал(а):
Шланг-Цзы
Ндаааа... поперечные порезы, крови много dry.gif
Весь костюм потом в кровищи, не отстирать....

Спустя 28 минут, 39 секунд (25.11.2012 - 21:42) Манки написал(а):
Если у меня будет старость, и если она будет обеспеченная - уеду жить в Новую Зеландию. Если у меня будет старость, и если она будет бедная - уеду жить в деревню, там у меня есть домик с печкой, колодец, сад и огород. А если старость будет средняя уеду жить в Гагры.

dry.gif В Гагры хочу.

Спустя 9 минут, 52 секунды (25.11.2012 - 21:52) Урсула написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.11.2012 - 21:26 )
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 21:25 )
Маразма бояться надо

Вот как раз в маразме уже все по барабану. biggrin.gif

Не о себе пекусь, об окружающих biggrin.gif

Спустя 50 секунд (25.11.2012 - 21:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.11.2012 - 22:52 )
Не о себе пекусь, об окружающих

Э-э-э-э-э-э... До окружающих тебе уже тоже не будет никакого дела. biggrin.gif

Чудесная болезнь - склероз. Каждый день новости. smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 49 секунд (25.11.2012 - 23:13) Salameara написал(а):
Цитата
С пьянством первый, второй и третий прошла,

Если бы прошла реально третий, у тебя бы не возникло подобного вопроса -)
Как насчет перепоручить ВС?

Спустя 12 минут, 19 секунд (25.11.2012 - 23:25) Salameara написал(а):
Цитата
Я боюсь в старости стать злобной, подозрительной, сварливой старухой, как подавляющее большинство окружающих бабок.
Стареть надо красиво, как говорят англичанки.

н-да... Я то же о достойной старости мечтаю. И... уже готовлюсь.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (25.11.2012 - 23:27) Гала Лола написал(а):
И снова привет))) Баня - чудо!) Парилка -раскаленная))) Веник дубовый!))) И бассейн прохладный!)
Sir
Цитата
У меня ощущение, что что-то другое, негативное, вкладывается в это выражение, что мешает начать полноценно жить.

Мне не достает...веры что ли?...чтобы отпустить ситуацию с работой на волю ВС...Не думать о ней пока. Умом понимаю, что это необходимо, но иногда возникает тревога и после близкого рассмотрения прихожу к выводу, что это из-за безделия, начинаю бояться будущего))) Не знаю понятно ли объяснила)))
Цитата
Если бы прошла реально третий, у тебя бы не возникло подобного вопроса -) Как насчет перепоручить ВС?

Насчет пьянства перепоручила. Срыва уже не боюсь почти. Если возникает страх, я его определяю для себя как попытку контроля и напоминаю, что это уже не моя забота, я здесь бессильна - пусть ВС разбирается, ей виднее...)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.11.2012 - 23:28) Salameara написал(а):
Цитата
А я уже щас такая

Шиповник! мужика тебе надо хорошего! Не надо чью нибудь жену! Доживи до четырех лет и УСЕ у тебя будет!!!!

Спустя 8 часов, 26 минут, 22 секунды (26.11.2012 - 07:54) Шиповник написал(а):
Salameara
Цитата (Salameara @ 26.11.2012 - 02:28 )
мужика тебе надо хорошего!

Эххх..... user posted image

Спустя 34 минуты, 26 секунд (26.11.2012 - 08:29) Nika написал(а):
Шиповник
Рано еще мужика, маленькая ты еще wink.gif
Хорошего испортишь, а плохой и на дух не нужен tongue.gif
Давай уж подрастай, малыш!

Спустя 3 минуты, 39 секунд (26.11.2012 - 08:32) Шиповник написал(а):
Nika
Согласна!
Попробовала недавно. Ощущения такие, как будто в выгребную яму упала. Бееее......
Не могу я еще воспринимать нормального мужчину, не интересен.
И придурки уже не нужны.
Вывод сделала, что надо трезветь, а там видно будет smile.gif

Спустя 11 часов, 10 минут, 23 секунды (26.11.2012 - 19:43) Дядечко написал(а):
Цитата
Не могу я еще воспринимать нормального мужчину, не интересен.
И придурки уже не нужны. Вывод сделала, что надо трезветь, а там видно будет

Вот! Та же тема и у меня, только, естественно, по отношению к женщинам)))

Спустя 8 минут, 12 секунд (26.11.2012 - 19:51) fenix(fenix) написал(а):
Цитата
. А когда бездействую...прям не могу отделаться от чувсва, что все неправильно...

Лривет,в 35 я пришла в АА,и мыслей о пенсии не было!"Первым делом главное!" и "Выздоравливает тот,у кого есть такое качество,как честность"-трезвость совместима с чесностью-первое,что я усвоила."Завязала" с торговлей,пошла работать в поликлинику,и smile.gif ,ЧЕСТНО!драила полы,думая о трезвости,и,чтоб ребёнка было чем накормить! И всё приложилось!,и сложилось,И 15 лет трезвости,и работа(давно полы не мою,но при неоходимости фыркать не буду).Теперь пенсия не за горами,но!страха нет.ПЕРВЫМ ДЕЛОМ-ГЛАВНОЕ! biggrin.gif wub.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.11.2012 - 19:53) Шиповник написал(а):
Дядечко
user posted image

Спустя 23 минуты, 29 секунд (26.11.2012 - 20:16) Гала Лола написал(а):
fenix(fenix)
Спасибо))) Я тоже всю жизнь в торговле, хотя и объявления приходилось развешивать, и много чего еще, уже не такого безопасного...

Спустя 6 часов, 11 минут, 16 секунд (27.11.2012 - 02:28) Чмоки написал(а):
Да, ладно, бабы, про пенсию! про мужиков надо думать да про детей!

на пенсию всё равно не прожить))) накопить не удастся, потому что всё инфляция сожрёт.

Про старость- думай-не думай, всё равно на лекарства не хватит))) а вот ловить моменты счастья сегодня- это и есть счастливая жизнь!


Всем привет! Бабушка, пенсионерка.
P.S
Пошли лучше на Форуме попляшем, как в последний раз!

Спустя 5 часов, 37 минут, 27 секунд (27.11.2012 - 08:05) Гала Лола написал(а):
Чмоки
Цитата
Пошли лучше на Форуме попляшем, как в последний раз!

biggrin.gif
Цитата
на пенсию всё равно не прожить))) накопить не удастся, потому что всё инфляция сожрёт.

А я вот все надеюсь...а если под проценты деньги класть? Но я еще тот финансист...Надо поискать информацию, какой процент нужен, чтобы покрыть инфляцию)))

Спустя 2 дня, 11 часов, 7 минут, 6 секунд (29.11.2012 - 19:12) Джарета написал(а):
Я боюсь старости-мне уже 32,перестарок для брака,считай.

Спустя 13 минут, 6 секунд (29.11.2012 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 29.11.2012 - 20:12 )
мне уже 32,перестарок для брака

Я своего ребенка в 33 родила. Первенец, между прочим. smile.gif Подруга моя родила второго в 41, другая в 39, третья первенца в 38, четвертая первенца в 42.

Впервые по любви я вышла замуж в 44 года. smile.gif

Лет тебе ровно столько, сколько ты сама себе пожелаешь. То, что в паспорте написано - это для государства, а не для тебя.

Спустя 14 часов, 25 минут, 27 секунд (30.11.2012 - 09:51) Vlad написал(а):
Мне 52. Жить буду доооолго, жизнерадостно и непрерывно трезво. Я этого хочу, к этому стремлюсь и так обязательно будет. Потому, что мысли материальны.

Спустя 8 минут, 38 секунд (30.11.2012 - 09:59) Cleopatra написал(а):
Чмоки
Цитата
Про старость- думай-не думай, всё равно на лекарства не хватит))) а вот ловить моменты счастья сегодня- это и есть счастливая жизнь!

Эх истину глаголишь wink.gif
Сказала 39 летняя Я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Со вчерашнего дня начавшая пользоваться косметикой, а сегодня напялила ботильоны на каблуках, юбку и модный жакет... хватит себя гнобить уже biggrin.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (30.11.2012 - 10:17) Alain написал(а):
Чтобы не бояться старости, я делаю следующий правильный шаг.
Чтобы знать, что он правильный, я спрашиваю Бога, звоню другу, потом делаю, потом исправляю, что наделала, потом ищу, кому могу быть полезна, спрашиваю Бога, звоню другу, делаю что-нибудь полезное, исправляю, и так далее - я вся в делах biggrin.gif Когда мне бояться старости, когда вся уже ухлопоталась?! Дожить бы до нее, отдохнуть rolleyes.gif
Это не шутка, это из БК wink.gif

Спустя 46 минут, 5 секунд (30.11.2012 - 11:03) Ёлка написал(а):
Alain
А Бог-то отвечает тебе,когда спрашиваешь?

Спустя 1 час, 35 минут, 36 секунд (30.11.2012 - 12:39) Alain написал(а):
Я буквально сегодня обсуждала это с подругой.
Прямо он мне не отвечает никогда. Но. Я пользуюсь хитрым приемом. Я говорю ему: "Боже, ты же знаешь, что я не слышу тебя, наставь меня на путь истиный понятным мне способом. В любом случае я благодарю тебя за новый опыт". Когда смиряюсь, приходит способность извлечь из происходящего пользу. Приходит адекватное отношение к ситуации и приходят правильные мысли.
Но вначале всего надо остановиться.
С кем-то Бог разговаривает чуть ли впрямую. Но это не я. Но когда делаю все по инструкции, то приходит состояние способности отличать своеволие от правильных мотивов. Эти моменты не спутаешь ни с чем другим.
Это тренируется.

Спустя 1 час, 6 минут, 8 секунд (30.11.2012 - 13:45) Ёлка написал(а):
Alain
Когда в результате я получаю боль-это своеволие.
А когда радость-воля Бога.У меня так.

Это тренируется,ты права.

А кому Бог отвечает-наверно это шиза.Так не бывает.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ёлка написал(а):
А ты сколько трезвая,если не секрет?

Спустя 1 час, 58 минут, 52 секунды (30.11.2012 - 15:44) Nikola написал(а):
Я больше молодости боюсь. Вспомню -вздрогну. Старость милая пора, очей очарованье. Мне нравится твоя прощальна краса..а там коси коса. Камси хамса.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (30.11.2012 - 16:06) Ёлка написал(а):
Nikola
Так молодость уже прошла,а старость-впереди!

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.11.2012 - 16:13) Alain написал(а):
Отвечает. Моей подспонсорной записки в конфетах подбрасывает. У нас на конфетных фантиках гадания всякие, мудрые фразы. Она когда доставала своего мужа, он ей в конфете прислал: "Оставь его в покое!" С ней такое постоянно случается. Нас не слушала, так хоть фантика послушала. Так что с кем-то бывает.

Спустя 3 минуты (30.11.2012 - 16:16) Ёлка написал(а):
Alain
А я раньше желтую книгу открывала и спрашивала типа-а что для меня главное на сегодня.

Ну и прикол!



Спустя 35 секунд Ёлка написал(а):
Alain
Так сколько трезвая уже?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (30.11.2012 - 16:18) Alain написал(а):
2,5 года. В анонимных 8 лет.

Я тоже раньше не знала, что с БК делать. То лизну ее, то на голову положу, то понюхаю. Пока спонсора не нашла, так и прикалывалась. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (30.11.2012 - 16:27) Ёлка написал(а):
Alain
Понятно,спасибо!

А я спонсора почти сразу нашла,ну а с книжками тоже прикалывалась!

А у тебя было такое,что твои подспонсорные запивали?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (30.11.2012 - 16:32) Ilmar написал(а):
Alain
Цитата
Я тоже раньше не знала, что с БК делать

Так читать хорошие книжки надо и советами ихними пользоваться. Обязательно кто-то должен подсказывать? smile.gif Лизать то ее зачем, мы ж не собаки...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.11.2012 - 16:34) Alain написал(а):
Пока что нет. Но есть парочка, которая семимильными шагами к этому идет. Но они ничего и не делают. Не бегать же мне за ними. Это их выбор. И в этом тоже воля ВС.

У нас до прошлого года вообще спонсорства не было. Ходили на собрания, терли о радостном-наболевшем. Как вообще живыми остались, не понятно.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.11.2012 - 16:37) Ёлка написал(а):
Alain
У меня до 5 лет спонсорства не было.Я медленно выздоравливаю.

А запила одна,я не знала,как дальше общаться,опыта не было.Тоже видела,что к этому идет.



Спустя 36 секунд Ёлка написал(а):
Alain
А ты из какого города?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.11.2012 - 16:39) elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.11.2012 - 15:32 )
Лизать то ее зачем


Почти Крылов (читать с грузинским акцентом)
"На свэтэ жил прэмудрый дыкий павиан,
Но старость, вах, настала,
И этот дыкий обэзьян
Совсэм слаба глазамы стала.
Но бабушка имэл.
И та ему арба очков прыслала,
Арба очков под гору Арарат
Ему привез гиббон,
Его совсэм нэ старый брат,
И так ему сказал:
"Мой брат, мой генацвале!
Наш бабушка тебе арба очков прыслали!"
Но - близорукость ближе...
Он их то понюхать, то полижет...
И так их все побил, и стал совсем слепой,
И ночью очень темной
Его до крови покусал шакал, скотына очэнь сильно злобный".
Так випьем же (кефиру, квасу) за то,
Когда нам бабушка арба очков прислали,
Ми спросим у седых людей, на что их одэвать вначале!"


Спустя 5 минут, 4 секунды (30.11.2012 - 16:44) Alain написал(а):
elfgard. Это метафора, друг мой.

Я из Иркутска

Спустя 2 минуты, 31 секунду (30.11.2012 - 16:47) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 30.11.2012 - 15:44 )
Это метафора, друг мой

В каждой шутке есть доля шутки, подруга... "Седые люди" тоже метафора.

Я из Мелитополя.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (30.11.2012 - 16:48) Гала Лола написал(а):
Джарета
Цитата
Я боюсь старости-мне уже 32,перестарок для брака,считай.

Ты что?))) Мне 35 скоро, а еще расцветаю))) Багира писала, что женщина полностью раскрывается к 48...У меня соседка есть - она только в 50 развелась с мужем-тираном, и теперь у нее такое началось в жизни, столько любви и романтики, аж мурашки бегут))))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.11.2012 - 16:49) elfgard написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 30.11.2012 - 15:48 )
и теперь у нее такое началось в жизни, столько любви и романтики

"Девушка, отказавшая молодому Роману Абрамовичу, с тех пор на всякий случай не отказывает никому"

Спустя 12 секунд (30.11.2012 - 16:49) Ёлка написал(а):
Alain
Там уже зима?

Спустя 38 секунд (30.11.2012 - 16:50) Гала Лола написал(а):
elfgard
biggrin.gif Всяк видит свое))))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.11.2012 - 16:52) elfgard написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 30.11.2012 - 15:50 )
Всяк видит свое

Да понятно, хочется добрать недобранное в хорошем смысле этого слова smile.gif И чем дольше недобиралось, тем все это азартнее... Знакомо.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (30.11.2012 - 16:56) Гала Лола написал(а):
elfgard
Вот сейчас совсем не поняла)))) А что азартнее? Расскажи, я тоже люблю азарт))) Не поняла совсем о чем ты, серьезно, без подколки)))

Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.11.2012 - 17:00) elfgard написал(а):
Гала Лола
Если что-то в течении долгого времени зажималось, какая-то потребность - то когда снимается ограничитель, эффект подобен распрямившейся пружине. Муж-тиран, отсутствие свободы - и тут эта свобода валится к ногам в неограниченном количестве. Как после голода оказываешься за столом с кучей яств smile.gif И глаза разбегаются, и хочется все попробовать, и объесться можно.

Спустя 27 секунд (30.11.2012 - 17:00) Ilmar написал(а):
Гала Лола
Цитата
А что азартнее?

Охота на мужчин. Поиск того, кого можно приставить рядом, идеала короче. Правда идеальных то в жизни не бывает, тем более мужчины ровесники...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (30.11.2012 - 17:03) Гала Лола написал(а):
elfgard
Мне кажется - ты додумываешь))) Там совсем не так было...по крайней мере со стороны выглядело по-другому...Она вообще не хотела больше отношений, зарекалась...Когда коллега стал ухаживать - долго сопротивлялась. Ну как сопротивлялась - и хочется, и колется...Но сейчас все ОК. Мужчина очень хороший и понимающий оказался. А главное - терпеливый)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (30.11.2012 - 17:05) Alain написал(а):
Знаешь ли, Ёлка. Запила-не запила - не показатель это. Вчера один из наших патриархов 19 лет праздновал, так до слез его жалко. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Коптит-коптит. Трескучие цифры ни о чем.
Для меня настоящей победой стало, когда я почувствовала любовь к людям. Какую-то теплоту и принятие. Никогда особой сволочью не была, а тут вдруг такая нежность навалилась. Третий месяц не отпускает. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить biggrin.gif
Совсем другое мироощущение.

Спустя 7 секунд (30.11.2012 - 17:05) Гала Лола написал(а):
Ilmar
Слушайте, ребята! Вы вообще-то про женщин говорите, у них все же немного не так, как у мужчин)))

Спустя 7 минут, 20 секунд (30.11.2012 - 17:12) Ilmar написал(а):
Гала Лола
Цитата
Вы вообще-то про женщин говорите, у них все же немного не так, как у мужчин)))

Ясный перец - различия чувствуются. smile.gif Как говорил герой Миронова: Вы красивы, я тоже ниче. Не будем терять времени. (общими словами). Женщинам не так надо все ж.

Спустя 53 секунды (30.11.2012 - 17:13) elfgard написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 30.11.2012 - 16:03 )
Но сейчас все ОК

И слава Богу. Просто слова из первого поста:
Цитата (Гала Лола @ 30.11.2012 - 15:48 )
и теперь у нее такое началось в жизни, столько любви и романтики

можно было интерпретировать по-разному. А женщины, как и мужчины, разные бывают.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.11.2012 - 17:15) Alain написал(а):
Ёлка, у нас сейчас ночь, снег и 11 градусов минус. Но у нас сухо и безветренно, мороз даже в 30 градусов не чувствуется. Я в Питере жила, вот где дубак. Бр-р-р-р! Вспомнить страшно.
_______________________________________

А что тут про мужчин-женщин? Мы же про старость!
Страх перед старостью работается по 4-5 шагу. И все хорошо кончается, особенно, когда слушаешься спонсора. А спонсор знает, что делает.

Спустя 1 час, 31 минуту, 51 секунду (30.11.2012 - 18:47) Ёлка написал(а):
Alain
А у меня,знаешь,такое ощущение пришло-что я равна другим людям.С этим очень легко жить и общаться в социуме.Ну и любовь,конечно!

Я позволяю себе быть неидеальной,и других принимаю какие есть.

Я надеюсь,ты понимаешь меня.

И насчет лет-это конечно не показатель,я знаю,я пониаю-что ты хочешь сказать.

Спокойной ночи!

Эти выходные у меня рабочие!До понедельника!

Спустя 14 минут, 54 секунды (30.11.2012 - 19:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.11.2012 - 19:47 )
А у меня,знаешь,такое ощущение пришло-что я равна другим людям.

А разве это не очевидно? Когда я пила, то из кожи вон лезла, чтобы доказать, что я такая же, как и все. Ущербность в глубине души все-таки ощущалась.
А как протрезвела, то необходимость в таких доказательствах сама высохла и отпала. smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.11.2012 - 19:04) Ёлка написал(а):
Багира2
у меня так было в употреблении-типа я выше всех!И точка!

Или-я на дне!А вы все там на небе и вам не понять меня!

Спустя 28 минут, 44 секунды (30.11.2012 - 19:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.11.2012 - 20:04 )
Или-я на дне!А вы все там на небе и вам не понять меня!

Эдакий снобизм навыворот.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.11.2012 - 19:35) Гала Лола написал(а):

Цитата
Цитата (Ёлка @ 30.11.2012 - 20:04 )Или-я на дне!А вы все там на небе и вам не понять меня!Эдакий снобизм навыворот.

Моя любимая мозоль...

Спустя 8 часов, 30 минут, 34 секунды (1.12.2012 - 04:05) Alain написал(а):
Да, Ёлка, очень понимаю. У меня такое ощущение, что внутреннее чувство приобщенности со мной было. Давно-давно, в раннем детстве. А потом куда-то делось. И я начала сравнивать себя с другими, противопоставлять. Кто лучше, кто хуже. Иногда мне кажется, что дьявол именно в этом. И алкоголизм как следствие.

Спустя 7 часов, 45 минут, 39 секунд (1.12.2012 - 11:51) Miledi написал(а):
Если конец света не наступит,то тогда надо бояться старости...а она может тоже не наступить...в зависимости какой образ жизни ведёшь!!!!Мне например уже 52 ,но я молода душой и телом!!!!Эх!!!Если бы ещё не пить!!!В спорт зал хожу постоянно,бегаю,,.а тут ...всё на ....смарку...дурко!!!!..... Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Спустя 1 час, 59 минут, 42 секунды (1.12.2012 - 13:50) Alain написал(а):
Miledi
Ты что-то с этим делаешь?

Спустя 1 час, 17 минут, 25 секунд (1.12.2012 - 15:08) Nikola написал(а):
Цитата (Alain @ 30.11.2012 - 12:17 )
Когда мне бояться старости, когда вся уже ухлопоталась?! Дожить бы до нее, отдохнуть

Да так и не присядешь..бэгство в деятельность..остановится сие бегство и придется тогда столкнуться с самым страшным в своей жизни- сами собой. blink.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (1.12.2012 - 15:23) Alain написал(а):
Nikola
Не, Мыкола, глянь поправки к 82 странице БК. Все я правильно делаю. Мне с собой встречаться и не надо. Я уж навстречалась по самое не хочу. dry.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 4 секунды (1.12.2012 - 16:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.12.2012 - 16:08 )
придется тогда столкнуться с самым страшным в своей жизни- сами собой.

А почему страшным-то? blink.gif Я, вон, протрезвела, посмотрела на себя.... Кое-что подправить надо было, кое-что пропущенное подтянуть. А так - очень даже ничего себе! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.12.2012 - 16:39) Nikola написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 17:23 )
Мне с собой встречаться и не надо.

бУДЕТ время когда бегство перстанет работать. Встреча с собой- дело неминуемое. Я с этой целью временно прекратил всякую внешнюю деятельность.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (1.12.2012 - 16:41) Багира2 написал(а):
Nikola
В эзотерическом магазине "Путь к себе" висит их девиз - “На пути к себе - Найти себя!” smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.12.2012 - 16:44) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.12.2012 - 18:41 )
На пути к себе - Найти себя!

Иначе не полюбишь того кого нет

Спустя 10 минут, 14 секунд (1.12.2012 - 16:54) Alain написал(а):
Nikola
Я не о бегстве от себя. Я об украплении осознанной связи с ВС.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (1.12.2012 - 16:58) Nikola написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 18:54 )
Я не о бегстве от себя. Я об украплении осознанной связи с ВС.

Это уже другое. это отказ от эго. В религиозном смысле это именуют отречением от себя. 8всякий, кто душу свою желает сохранить- потеряет ее, а кто положит за Меня и Евангелие- обретет. пАРАДОКС.

Спустя 6 минут, 5 секунд (1.12.2012 - 17:04) Alain написал(а):
Отказ... Откажесся от него. Как же(((

Спустя 20 часов, 49 минут, 54 секунды (2.12.2012 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 19:04 )
Отказ... Откажесся от него. Как же(((

Ну, єто Z Я я так написал *отказ*..еестесно от сего *отказаться* сложнее чем от героина. А алкоголь по сравнению с отказом от эго- детский сад. Но шо человеку невозможно то возможно Богу. Но в моем случае я буксую на себялюбии и на погоне за чувственными удовольствиями. От чего вексьма часто в унынии, бо высшее материальное наслаждение я получил и оно себя исчерпало- это опийная *благодать*..а ежели не найду высшего наслаждения- то буду страдать. А высшее наслаждение какраз и заключено в спсобности любить БЕЗДВОЗДМЭЗДНО. А я бессилен любить БЭЗДВОЗМЭЗДНО. Посему принял Христа..но мое эго это контрабог и борется за свое выживание.

Спустя 50 минут, 53 секунды (2.12.2012 - 14:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.12.2012 - 16:58 )
пАРАДОКС.

Сознательный контакт бессознательным парадокс?

Спустя 20 дней, 2 часа, 46 минут, 55 секунд (22.12.2012 - 17:32) Дядечко написал(а):
Цитата
Ну может у тебя проблема с моей схожи, ведь ты опасаешься бедности в будущем...

100%. Именно в будущем опасаюсь. То есть. проблемы еще нет (а возможно и не будет никогда). а я себя уже изгрыз всего...
Нужно учиться жить "сегодня". Мне тут Экхарта Толле посоветовали по этой теме почитать. Почитал - хорошо дядька пишет, многое мне близко и даже уже помогает немного...

Спустя 5 дней, 31 минуту (27.12.2012 - 18:03) Владимир-С написал(а):
Ничего не нужно бояться. Когда приходит серьезный возраст, страха нет, т.к. нет времени бояться. Да и сил- то же.

Все по честному (устроено в природе).

Спустя 29 минут, 14 секунд (27.12.2012 - 18:32) Mike62 написал(а):
Фрейд, подлец, придумал инстинкт стремления к смерти в старости.

Спустя 1 день, 15 часов, 56 минут, 14 секунд (29.12.2012 - 10:29) АндрейТ написал(а):
А я, когда боюсь быть старым... вспоминаю свою бабушку! Она конь в юбке! С 26-го года!!! Не, ну офигеть!!!

Спустя 5 часов, 7 минут, 43 секунды (29.12.2012 - 15:36) Багира2 написал(а):
Я как-то вообще своего возраста не ощущаю... Иногда только бывают щелчки-напоминанию. Сегодня, например. Помогала молодой маме со второго этажа коляску с ребенком в подъезд затащить. И вспомнила, когда уже к себе, наверх на лифте ехала, как 25 лет назад коляску с самой этой молодой мамой помогала ее маме (теперь бабушке) вытаскивать. smile.gif

Спустя 18 дней, 5 часов, 20 минут, 57 секунд (17.01.2013 - 20:57) BellaDonna написал(а):
Я не боюсь старости. Хотя мне уже много

Спустя 44 минуты, 4 секунды (17.01.2013 - 21:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 14:33 )
Страх перед старостью,
Ну ни баюсь ни разу biggrin.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (17.01.2013 - 21:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.11.2012 - 17:33 )
Я очень боюсь старости. Боюсь,


а думаешь доживешь !? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 20 часов, 36 минут, 21 секунду (18.01.2013 - 18:32) Тамара написал(а):
Блин! Все о старости в 30 с небольшим задумываются? Я одна в 30 пытаюсь быть взрослой (хоть и очень молодой) женщиной? Мне почему-то кажется, что я все еще девушка-подросток... Задумываться о пенсии и мысли не приходит, это где-то на другой планете, с кем-то другим случается...
Со мной не случится, наверное... А если, вдруг, случится - то думать о проблеме будем по мере ее возникновения...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.01.2013 - 18:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Тамара @ 18.01.2013 - 19:32 )
Все о старости в 30 с небольшим задумываются?

Не-ет! Гораздо раньше! biggrin.gif В день, когда мне исполнилось 18 лет, я была в чрезвычайно мрачном расположении духа. 18 лет, совершеннолетие... Вот и старость пришла... sad.gif biggrin.gif

Сейчас я остаюсь в районе 25-29 лет. Мне в этом возрасте комфортно. Пусть и дальше так будет. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.01.2013 - 18:38) Тамара написал(а):
Цитата
18 лет, совершеннолетие... Вот и старость пришла

Не, ну в 18 мне 30-ник казался старостью. В 21 я всплакнула о "третьем десятке", 25- пережила уже спокойно... сейчас вообще мыслей на тему нет.
Хотя вру, вчера мимо общаги институтской проходила и не поняла почему теперь в студенты берут таких маленьких мальчиков? Девочки нормально выглядят как я, а мальчишки что-то совсем мальчишки. Была бы не замужем, так даже и засмотреться не на кого...


_____________
- Бог умер.
(Ф.Ницше)
- Ницше умер.
(Бог)