Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 ноября до 22.00 ч. 25 ноября (по Москве).

МОЩНАЯ ТРАДИЦИЯ

До публикации книги "Анонимные Алкоголики" у нас не было имени... Незначительным большинством голосов было решено назвать книгу "Выход есть"... Один из наших первых членов... нашел двенадцать уже опубликованных книг с таким же названием... И книга стала называться "Анонимные Алкоголики". Так мы получили название нашей книги опыта, название нашего движения, и, как мы теперь видим, традицию величайшей духовной значимости.

Традиции АА - как они развивались
A.A. Tradition: How It Developed, pp. 35-36

Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар, Высшая Сила проявляла себя в критические моменты нашей истории! В те ранние дни мало кто предполагал значимость принципа анонимности, которую он приобрел впоследствии. Может показаться, что даже в выборе названия для нашего Содружества присутствовал элемент случайности.

Бог не чужд анонимности и часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение". Если анонимность, хотя бы и случайно, стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.




Спустя 3 часа, 9 минут, 24 секунды (25.11.2012 - 01:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,Шурик,алк,Украина.
В моем мировосприятии практически осасутствует понятие "Бог" и анонимность для меня ,в моем представлении ,формулировке,носит немного другое значение.
По словам одного из создателей это "истинное смирение в действии",подразумевающее под собои обычную безопасность такую важную для многих приходящих ,признающих и решающих свою алко проблему.
Спасибо тем кто прошел этой дорогой до меня,указав мне выход.

Спустя 16 часов, 31 минуту, 16 секунд (25.11.2012 - 18:22) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Сейчас в АА я часто вспоминаю и говорю о Боге.Бог-это мне ближе,душевней!
Если раньше я полагался на везение,удачу,совпадение,то теперь я твердо знаю что все это благодать Божья,все,от прихода моего в содружества до сегодняшней трезвости
Спасибо Богу,спасибо вам сегодня трезвый

Спустя 26 секунд (25.11.2012 - 18:23) мультяшка написал(а):
Наталья алкоголичка
Чем больше верю в Бога,тем меньше в случайность и совпадения
Сегодня трезвая

Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.11.2012 - 18:27) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик.
Для меня анонимность-это в первую очередь отсутствие хвастовства и скромность:)
Я так понимаю

Спустя 56 минут, 31 секунду (25.11.2012 - 19:24) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Если бы не анонимность, меня бы тут наверняка не было. Я и сохраняю свою трезвость во многом благодаря анонимности. А уж о том, чтобы признать свой алкоголизм вслух, не может быть и речи. Во всяком случае, так было 3 года назад, когда я попал в АА. Сегодня я к этому отношусь проще, хотя и сейчас предпочитаю не обсуждать свой алкоголизм с несведущими людьми. Такое положения вещей на данный момент меня устраивает как нельзя лучше. Сегодня не пил. Спасибо всем.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"