Давно в аа, но так и не получается разговаривать в семье. Молчу, злюсь, реву, мщу.а муж остывает. Хочется по старому послать все на...помогите, как начать розговор, что его не устраивает, как реагировать, если ето конец. За 10 лет в аа 3 раза срывалась на эту тему.



Спустя 7 минут, 43 секунды (24.11.2012 - 17:47) Юрка Лев написал(а):
mazda155
Начни шаги делать со спонсором smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.11.2012 - 17:48) Таисия написал(а):
Это очень скудная информация. Муж кто, АА?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.11.2012 - 17:49) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 24.11.2012 - 17:48 )
очень скудная информация

Согласен.

mazda155
У вас к разводу дело идет, или просто ссоры? Что значит "остывает", "это конец"?

Спустя 55 секунд (24.11.2012 - 17:50) Урсула написал(а):
mazda155Ну, начав с того, легче ли тебе становится, когда ты срываешься? А потом, самое первое и главное начать с себя- не срываться, не злиться, не мстить.
Что бы начало получаться, нужно начать разбираться в себе и мощным инструментом в помощь тебе послужит конечно программа.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.11.2012 - 17:52) Юрка Лев написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.11.2012 - 19:49 )
Что значит "остывает"

остывать значит умирать, умирать не физически, а духовно, русскими словами, перестает интересоваться супругой, все равно становится и т.д. smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (24.11.2012 - 18:02) mazda155 написал(а):
Женаты 2 года. Он не в аа. Но закодирован. На группы не ходит, но с ребятами дружит. Месяца 2 назад начал молчать, резок с моим сыном, угрюм, на все вопросы ответ- голова болит, все нормально. Работаем вместе, всегда рядом.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (24.11.2012 - 18:07) elfgard написал(а):
mazda155
Дай время, займись пока собой, общайся спокойно, не настаивая на общении, думаю, со временем все прояснится. Сначала подумал, что другая женщина - но если все время вместе



Спустя 1 минуту, 2 секунды elfgard написал(а):
У меня подобное состояние может быть вызвано рабочими проблемами, каким-то недомоганием, о котором говорить не хочется - да и еще причины можно найти.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.11.2012 - 18:09) мультяшка написал(а):
Помолиться и вперёд.
smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд мультяшка написал(а):
Ну перед разговором,кто ж может знать что правильно,что нет лично в твоей ситуации,кроме Бога smile.gif
Я всегда так делаю,кадк не знаю чо делать blink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (24.11.2012 - 18:16) NikkaLe написал(а):
mazda155
Как-то странно..
Цитата
За 10 лет в аа 3 раза срывалась на эту тему.

Цитата
Женаты 2 года.

С другими мужчинами тоже самое. Или это всё о нём rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (24.11.2012 - 18:28) Ёлка написал(а):
Не хочу быть занудой-но программа (шаги) изменила мою жизнь.

Я научилась говорить,договариваться,идти на компромисс,обсуждать и не молчать,если мне что-то не нравится.Еще-уважать и себя и мужчину рядом.


Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.11.2012 - 18:30) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
"Молчу, злюсь, реву, мщу" - все єто резенмент. Если давно в АА такого не должно быть. Єто не есть нормально. Не принятие отдаляет. Хотеть тепла. Єто не значить его отдавать и притягивать тепло. Муж закодирован. У нас говорят" сухой". Внутренний конфликт,пустота. А если єто вирус. Надо опять тебе лечиться, что б в семье весной запахло. Шаги всегда помагали в семейных проблемах. Вчерашний душ не вымоет тебя достаточно.

Спустя 16 минут, 44 секунды (24.11.2012 - 18:47) Sir написал(а):
Цитата (mazda155 @ 24.11.2012 - 19:39 )
За 10 лет в аа 3 раза срывалась на эту тему.

Цитата (mazda155 @ 24.11.2012 - 20:02 )
Женаты 2 года.

Не поняла huh.gif
Или у тебя бывали разные мужья, и ты со всеми на эту тему срывалась?

И какой у тебя срок трезвости?

Спустя 30 минут, 2 секунды (24.11.2012 - 19:17) Таисия написал(а):
Цитата (НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА @ 24.11.2012 - 20:30 )
Шаги всегда помагали в семейных проблемах. Вчерашний душ не вымоет тебя достаточно.


mazda155

Я и сама не так давно в браке, так что опыт не очень большой.
В АА говорят шаги шаги... rolleyes.gif Но из своего прошлого опыта я сделала выводы, что не все так просто... В отношениях муж-жена установлены определенные духовные законы, которым мне надо следовать. Если бы я проходила шаги и ВС у меня была выдумана из моей больной головы, то я бы никогда не узнала, что такое СЕМЬЯ и как в ней жить любя. Наверно я просто такой человек. У меня не было хорошего примера перед глазами, как должны складываться здоровые отношения в семье. Мои предыдущие гражданские браки редко дотягивали до трех лет. Состав моей семьи из детства несколько раз менялся, то мать , то мачеха, строгий отец, скандалы, пьянки и т.п. Мне помогла моя Вера. Когда я обрела веру в АА, то моя личная жизнь устроилась чудным образом. Я первый раз в жизни вышла замуж по настоящему. Это все Господь... rolleyes.gif Я наконец то разобралась в - "жена да убоится мужа своего", а "муж да бережет жену свою как немощнейший сосуд и греет её как собственное тело".
Если ты не отрицаешь религию, то теперь возможно пришло время тебе идти в Храм. И покаяться в своих согрешениях и просить Господа помочь вам с мужем. Хорошо бы найти опытного батюшку и попросить совета.


Свернутый текст

Любовь и брак.
Очень часто люди используют одни и те же слова в совершенно разных смыслах.
Слово Любовь сейчас неизведено до самого низменного смысла. Такое словосочетание как "заниматься любовью" вполне естесственно для нашего времени. Так же часто и чувство влюбленности ошибочно выдают за Любовь.
Семьи же создают почти все. Возможен ли брак по любви?
Звучит несколько неприятно и странно, но в брак по Любви принципиально вступить не возможно, ибо Любовь это труд. Она рождается в браке и взращивается в течении долгих лет совместной жизни.
Мы бросаем в землю яблочное семечко и не приходим собирать урожай через месяц, а в течении нескольких лет ухаживаем за деревом и тогда дожидаемся плодов. И далеко не всякое дерево доживет до своего плодоношения.
Большинство же пар вступает в брак по влюбленности, что часто является проявлением эгоизма. Во внешности или в харрактере человека, в которого влюбляются, как правило есть некая особая черта, которая собственно и покаряет сердце влюбленного, чаще это красивое лицо или фигура. В более возвышенном варианте, это - ум, веселость харрактера и т.п. Влюбленный влюбляется ВО ЧТО-ТО.
Любовь же любит НЕ ЗА ЧТО. За что мы любим свою мать, ребенка, мужа? Не за что! Просто потому, что они мои. Какая у меня степень родства с моей ногой? Никакая! Человек с ней - одно тело. Настоящий муж любит свою жену уже только за то, что она его жена, что они единая плоть. Конечно, если при этом у жены есть какие-то прекрасные свойства харрактера, то это просто замечательно. Первый признак того, что мы полюбили человека тогда, когда мы престаем замечать его внешность, она не играет никакой роли, мы сразу видим движение его души.
Брак это всегда риск, это шаг с закрытыми глазами.
Настоящее признание в любви предполагает сразу предложение вступить в брак, желание нести ответственность за судьбу другого человека. Если этого не происходит, перед вами - искатель любовных приключений. Гражданский брак(хотя не понятно почему его вообще называют брак) являет собой просто сожитие. Чемоданы всегда стоят у двери. Спать будем вместе, а в остальном друг за друга не отвечаем.
Любящие это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=35397

Спустя 22 минуты, 19 секунд (24.11.2012 - 19:39) leniwecdim написал(а):
Цитата
Цитата (mazda155 @ 24.11.2012 - 19:39 )
За 10 лет в аа 3 раза срывалась на эту тему.

Цитата
Или у тебя бывали разные мужья, и ты со всеми на эту тему срывалась?

В АА принято делиться опытом . Личным .
mazda155 , колись . Имя имя сестра .

Спустя 7 минут, 14 секунд (24.11.2012 - 19:46) alles написал(а):
mazda155
Перестань таится и молчать. Сначало подумай что тебя беспокоит. Установи истенную причину беспокойства. А потом просто скажи об этом человеку (мужу).
В общем проблем не вижу...
Хотя... Проблемы возникают когда в своей голове накрутишь непонятно чего, потом даже разговор весь представишь во всех красках... и дальше затаишься...

Спустя 21 минуту, 49 секунд (24.11.2012 - 20:08) Mike62 написал(а):
Цитата (mazda155 @ 24.11.2012 - 19:39 )
как реагировать, если ето конец

развод что ли?

Спустя 48 минут, 40 секунд (24.11.2012 - 20:57) mazda155 написал(а):
Брак второй. Срывы были в первом браке. Трезвости 3 года. Спасибо за отзывы. Насчет шагов это точно. Опять в первый шаг. Похоже мой контроль над жизнью овладел мною. Простые вещи, а замыливаются в раз "вселенскими проблемами" в голове.