Додумываю за других.
Слишком близко к сердцу принимаю некоторые вещи.
"Парюсь" по мелочам.
Как от этого избавться? Есть ли какой-нибудь рецепт -)?
Спасибо.



Спустя 21 минут, 13 секунд (27.06.2008 - 06:40) Аполинария написал(а):
Цитата
Додумываю за других

я за этим пытаюсь следмть, но... обычно не получается
Цитата
Слишком близко к сердцу принимаю некоторые вещи.
"Парюсь" по мелочам.

КАк про меня, и я всегда была такая, с детства и это часть меня, я например не считаю, что это плохо-быть восприимчивым, не стараюсь от этого избавиться, потому что если все это убрать от меня -значит это буду уже не я blink.gif
Хотя париться по мелочам -это многим присуще..
Ну а предстась себя без этого-не паришься, все по фиг, ничего не принимаешь к сердцу... Плывешь как кусок пенопласта по реке, мерно покачиваясь и не гоняешь не о чем -но это уже как бы и не ты.. wink.gif

Спустя 2 часов, 31 минут, 11 секунд (27.06.2008 - 09:11) Sir написал(а):
Моя любимая фишечка, которая раньше у меня присутствовала.
Стоило кому-то рядом сказать: "Есть люди совершенно не умеющие одеваться", я может вслух бы на него и не накинулась (хотя чаще всего кидалась в бой сразу же), но весь день бы ходила парилась и пыталась теми или иными путями доказать, что у меня уж со вкусом все в порядке. И всякие Вивьен Вествуды и Каролины Херерры - для меня как семечки.

Когда я приняла себя такой, какая я есть, полюбила себя (такую как я есть, а не идеальную "я", за несоответствие себя которой я себя раньше гнобила), то начала себя одергивать при проявлении этой мнительности.
Просто запрещала себе реагировать. Запрещала себе гонять в голове на эту тему. Запрещала себе отзываться даже на явные намеки в мою сторону.
Заставляла себя округлять глаза и делать вид, что я не понимаю smile.gif Либо человек скажет мне прямо, либо я "не понимайт, что вы есть мне говорить".

Достаточно быстро (при постоянной тренировке) прошло. Сейчас бывают только жалкие отголоски былой роскоши, да и то... я их в зародыше придавливать стараюсь.

Спустя 2 минут, 11 секунд (27.06.2008 - 09:13) ULY-BU написал(а):
All
Приветик было у меня такое помогло честные проговаривания проблемы с этим человеком за кого додымываю, ну и как не банально 3 Шаг...

Спустя 2 часов, 48 минут, 53 секунд (27.06.2008 - 12:02) куна написал(а):
Ох любимая тема в прошлом-ставить себя на место другого и смотреть,какими бы мотивами пользовалась бы я в этой ситуации.есть психологические объяснения таких проэкций.,а по-простому,я начинала фантазировать.
Сегодня это происходит редко и обычно в тех случаях когда ситуация меня слишком трогает,но это длится до тех пор,пока не успокаиваюсь.Все мы разные и не можем знать на верняка,что конкретно человек имел ввиду.Лучший вариант спросить,если это беспокоит.

Спустя 6 минут, 52 секунд (27.06.2008 - 12:09) Morrigan написал(а):
С Sir согласна, надо эти вещи давить в зародыше. У меня всякая гадость, как снежный ком, с этого и начинается.

Спустя 36 минут, 0 секунд (27.06.2008 - 12:45) All написал(а):
"Просто запрещала себе реагировать"
Спасибо , Светлан, попробую-). Боюсь что не справлюсь с первого раза..

Уль, меня от одного человека просто трясет.. Мне не нравится все что она говорит и все что она делает. Я вижу свою болезнь. Обижаюсь на ВС силу, что чуть ли не ежедневно я должна с этой девушкой общаться, испытывая негатив.. Мне хочется спокойствия, а я раздражаюсь..
Сейчас пытаюсь отноститься к этому человеку терпимее, но плохо получается..
А напрямую что я ей могу сказать? "Ты меня бесишь?"
ВС сила, чуть ли не ежедневно, посылает мне различные ситуации, в которых я вижу себя со всех сторон.. Мне больно это видеть.. Я не хочу.. Хочу отключить мозг. Опять.

Спустя 39 минут, 10 секунд (27.06.2008 - 13:24) Sir написал(а):
Цитата (All @ 27.06.2008 - 15:45)
меня от одного человека просто трясет.. Мне не нравится все что она говорит и все что она делает.


О! У меня тоже один такой товарищ есть. По работе. Он чего-то скажет, а я уже начинаю вскипать и искать к чему бы прицепиться. Причем, самое поганое, что я ему это не высказываю вслух (потому что выглядеть буду, как истеричка, набрасывающаяся на людей просто так smile.gif), а перемалываю все это внутри себя. И бешусь, бешусь, бешусь.

Тут не мнительность совсем. Тут другое. Помогло мне подуспокоиться вот что: сначала я написала (для себя лично) за что я его ненавижу. Какой он сволочь и все такое прочее. Прямо расписала, какой он козел и т.д. и т.п.
Потом постаралась на это посмотреть отстраненно - поискать, что же меня цепляет. Посоветовалась с подругой. Нашла. Теперь торможу себя, понимаю, что это мои проблемы - моя такая реакция. Мое своеволие. Хочу, чтобы он вел себя так, как я хочу, чтобы он себя вел.

Спустя 3 часов, 20 минут, 37 секунд (27.06.2008 - 16:45) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2008 - 13:24)
О! У меня тоже один такой товарищ есть. По работе. Он чего-то скажет, а я уже начинаю вскипать и искать к чему бы прицепиться.

У меня такой анонимный знакомый есть biggrin.gif Единственный наверное, человек, которого я не воспринимаю, что бы он мне не говорил.

Спустя 29 минут, 15 секунд (27.06.2008 - 17:14) Чмоки написал(а):
У меня на работе теперь появилась такая же ситуация)). Такая же как и я -убеждённая в своей правоте женщина... В добавок верит во все пибабахи от зодиаков до деревьев.... некрасивая, безвкусная... и с мужиком)))) во я ей завидую... по полной!! И злюсь!! И корёжит меня... а всё зависть)))))000

Спустя 2 часов, 20 минут, 33 секунд (27.06.2008 - 19:34) ULY-BU написал(а):
All
Меня трясет изх-за зависти, на работе, в АА...
Я просто молилась нашей молитвой потом почему то чудеса стали происходит трясти переставало, разбираюсь со своим своеволием, а еще помню когда надумаю себе чего нибудь. ну типа там. люди ко мне плохо относяться приходишь на работу, а они действительно там сидят св....
наблюдение за собой что я делаю, для чего я это делаю, да многго чего, вообщем занятие собой по полной и потихонечку стало отпускать. может напишешь в личку что у тебя там конкретно. а потом позвони своей наставнице, она ж умничка. ты ж не одна...

Спустя 23 часов, 37 минут, 51 секунд (28.06.2008 - 19:12) Багира2 написал(а):
Это заниженная самооценка. А поднять ее можно только самостоятельно.

Спустя 14 часов, 26 минут, 49 секунд (29.06.2008 - 09:39) Алена* написал(а):
Я неплохо разбираюсь в людях..
Но часто бывает такое, что я додумываю за них в отношении сябя, и как ни странно, чаще всего оно так и получается.. Лично мне помогает такое додумывание, потому что я заранее знаю что делать еслм случиться именно так..
Я вот додумывала что с дачей у меня будут проблемы... Не смотря на то, что хозяйка была готова подписать документ, но откладывала это дело.. То работа, то дела.. Дык я на работу ей нотариуса привела.. И сразу все подписала.. Оказывается я правильно додумала, что ей не хочеться подписывать, но отказать она не могла...