Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 ноября до 22.00 ч. 24 ноября (по Москве).

ОБЩИЙ ПОИСК

Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что я все знаю об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести. Моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной, когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий. Таким образом поддержку в воздержании от алкоголя я получаю из многих источников.




Спустя 11 минут, 11 секунд (23.11.2012 - 23:02) Salameara написал(а):
Здравствуйте, я алкоголичка. Сегодня трезвая, спасибо Богу и Вам.
Сколько себя помню, всегда занималась духовным поиском. Помню как в 9 лет читала в библиотеке Стругацких. Надом мне книжку не давали - маленькая слишком. Потом чего только не было... Кришнаиты, буддисты, экстрасенсы. Потом я оксрестилась в православной церкви без крестных в 17 лет. С православной церковью отношения не сложились. Воцерковилась уже в католической. 11 лет жизни и в духе и по правилам. Однако это не помешало мне спиваться. Я исповедовалась три раза в неделю и умоляла о помощи. Потом было АА. Хорошо легло на католицизм. Теперь к сожалению отошла и от церкви о от АА (живых групп). И вот только один практикующий ег мне недавно сумел объяснить про пасхальные яйца. До сего момента ни одного вразумительного объяснения не от одного священника или прихожанина получить не могла. Не нашла адекватного объяснения и в литературе. Оказывается все очень просто. Все кто появляются на свет из яйца, рождаются дважды - один раз в яйце, а другой из яйца. Поэтому яйца на пасху друг другу по лбу - что бы родился второй раз в духе! Всем желаю того же.

Спустя 16 часов, 6 минут, 7 секунд (24.11.2012 - 15:08) Танча-мур написал(а):
Для меня эта тема сегоднешнего дня.Сегодня я открываюсь для нового опыта в программеАА и учусь разговаривать с БОГом молитвами придуманными не мной.Спасибо трезвая я.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.11.2012 - 15:10) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша алкоголик.
Если честно то мой круг теологических знаний весьма скуден. Я немного вобрал синтоизм и то в отношении бусидо, христианство в основном Апостол Павел и конечно Билл. Очень мне помог Александр Мень.
сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 16 секунд (24.11.2012 - 19:03) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
С приходом в АА и начался мой духовный рост,раньше я претендовал на разбирающегося человека в православной церкви,но все мои знания заканчивались церковными праздниками да крестным ходом и самое худшее было то что я не понимал их значения.Сейчас я стал чаще ходить в церковь,я стал молиться на службах и в повседневной жизни.я стал понимать что все в руках Божьих и он заботится обо мне
Благодарный Богу,вам,сегодня трезвый

Спустя 2 часа, 35 минут, 59 секунд (24.11.2012 - 21:39) lantana написал(а):
привет всем
меня зовут Светлана, я алкоголик
так совпало,что и в АА и в церковь я пришла почти одновременно -это было около 7 месяцев тому назад
сегодня я трезвая
спасибо ВС
спасибо вам всем


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"