Я не знаю зачем мне это тема? выговориться ли? Поделиться опытом? Пока не знаю.

Желание прописать возникло спонтанно странно и не логично. Я бродил по темам весвало. журналам и вдруг! Это слово: МАМА.

Я промаливал обиды на мать, и у меня их нет. Поэтому здесь не обиды. Возможно я ищу то что не дала мне моя родная мама на уровне духовности. то, что называют материнской любовью.
Нет она воспитала меня. одевала и тянула лямку одна. занималась с моими детьми, помогала чем могла. Но я не помню, чтоб мама прижала меня к себе и погладила. Наши отношения перешли на партнерские. Со всеми вытикающими последствиями.

В дальнейшем маму мне заменила жена. Вот человек , который чувствовал меня на духовном уровне. Она просто знала когда я устал. что я не доволен, или наоборот рад . но скрываю. Но жена тоже не всегда была мамой, она становилась и женой. И это правильно.

Вот наверное я и ищу ту душевную любовь , которая согревает в самые трудные дни. Утешает. разделяет радость.

Анонимные привели меня к Богу. Иногда я просто ощушаю эту любовь Бога. очень похожую на то, что я ищу. С ней с этой любовью хорошо и спокойно.Жаль . что мало и надо тоже что то нести в этот мир. Быть может и я могу хоть на миг дать кому то. пусть не любовь но кусочек заботы и тепла и заменить маму.

Вот я пишу такие синтементы. Я мужик в 48 лет воспитанный хулиганским двором, армией. войной, алкоголем, понятиями. грехами. обманами. изменами. предательствами.

Я не знаю почему? Может знаете ВЫ?



Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.11.2012 - 14:07) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Может знаете ВЫ?

Делись любовью к ближнему и здесь, и сам не будешь обделен.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (23.11.2012 - 14:15) Гала Лола написал(а):
дядя андрей
Привет))) мне кажется, я понимаю, о чем ты пишешь. В моей жизни эту потребность Любви я называю нехваткой Женского начала (да закидают меня палками biggrin.gif ) Мир часто показывает мне свое мужское лицо - это решительность, бескомпромисность, энергичность...И редко женское - доброта, участие, покой. Внутри, я пытаюсь это женское хранить, и пусть мир летит мимо своим ходом, мне иногда надо остановиться и просто посмотреть, просто порадоваться, как все разумно и красиво устроено вокруг))) Я вижу это в природе, в искренних человеческих отношениях, в картинах, в книгах, музыке...
Не знаю, пригодится ли тебе... и вообще правильно ли я тебя поняла)))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.11.2012 - 14:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
Делись



Да ты прав я сам не умею любить. Я умею заботиться на материальном уровне. Могу пожертвовать временем. Это уровень дружбы наверное.

Хотя нет. Могу уже сорадоваться успехам других. Мне от этого становиться хорошо. Но я то тут при чем? Они это сами.

Я до сих пор не могу поговорить с детьми так , чтоб они выплакали мне все свои проблемы.Так. что то на уровне воспитателя.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.11.2012 - 14:18) Cleopatra написал(а):
Цитата
Но я не помню, чтоб мама прижала меня к себе и погладила. Наши отношения перешли на партнерские. Со всеми вытикающими последствиями.

Вчера приготовила ужин, любымый салат старшего, курочку пюрешку... он меня почему то встал и обнял. Я его в ответ по спине погладила... несмотря на кофронтацию с ним по некоторым вопросам стараюсь как то физически контатировать.. когда вспоминаю. rolleyes.gif.

С моей мамой тоже не было контакта с младенчества.. ее заменила бабушка. Помню как я грипповала жестоко лет в 13 ть... она сидела на моей постели я испытала желание обнять ее, сама же от него и ужаснулась...
Последний раз уезжала, у нее был разгар запоя. Зашла в комнату сказала что я уезжаю - потом поговорим... она отмахнулась - сон был важнее.

Спустя 5 минут, 32 секунды (23.11.2012 - 14:24) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Все, что ты назвал, это и есть любовь. И даже на оценку 5. На самом деле окружающим больше и надо, чтобы к ним не были равнодушны и сопереживали. Главное, искренне.

Спустя 36 секунд (23.11.2012 - 14:24) дядя андрей написал(а):
Гала Лола


Да. похоже.

Может это еще один горизонт которому надо идти?

Спасибо.

Спустя 26 секунд (23.11.2012 - 14:25) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Зашла в комнату сказала что я уезжаю - потом поговорим... она отмахнулась - сон был важнее.

А потом - поговорили?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.11.2012 - 14:26) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Потом да, я почти ежедневно звоню когда есть кому wink.gif .
Толку то с хитрым, властным общаться.. когда человек доступен - тогда беседуем.
(В живую увидела в каком состоянии человек, 30 грамм и бух... я после 4-9 контакт наладила нормальный и с ней и с отцом)
Правда с отцом у меня духовный контакт есть и очень сильный, и обниматься с ним я теперь запросто и беседовать часами .. а вот с мамой трудновато.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.11.2012 - 14:30) ИщyщаЯ написал(а):
я часто жалею что у меня мама - не мама... и даже не партнер...
она враг №1
почему? догадки есть, есть ее слова но это не точно...
сегодня выяснила, что она меня ненавидела уже в 1999 году и я эту ненависть чувствовала...
там вспоминали кое-что вместе - выясняли сколько метров я имею в этой квартире - все ж по-хорошему пытаюсь решить разъезд, без суда...

надо копать глубже... почему она меня называет не ее дочкой?
но папочкиной?
я действительно на ее родню и непохожа-то... только что психика один в один ее родни, а характер и внешность в отцовскую...
может покопаться там? в свид-ве о рождении? может я точно не ее дочь?
тогда и груз с плеч вон...
можно смело идти войной до последнего...

в общем никогда она меня не то что не ласкала или обнимала, она меня никогда дочкой не называла (а уж о доченьке и речи нет, или о уменьшительно-аскательном имени... кроме как ехидно-издевательски Светочка - в контексте когда задеть надо)

я стараюсь, я оч.стараюсь не быть такой для ребенка своего - она не дает.
все портит и везде лезет. а главное сама говорит как она меня ненавидит и обзывает всячески (ну и я не отстаю - уже гораздо реже, я почти не реагирую теперь на нее, почти...)

откуда эта тотальная ненависть? может если узнать это то можно искоренить причину и решить конфликт? или наоборот... незнаю...

я хоть и стараюсь и обнять своего ребенка и пожалеть и приласкать но я не умею этого и люлей тоже отвешиваю огого сколько. хотя мамаша меня не била, она меня давила психически...

я уже поняла, она своих детей (это не относится ко мне, только к моим братьям)
воспитывала не так как ее мать. ее мать ей внимания не уделяла, кидала ее больную, не оказывала внимания - по ее рассказам, и меня она похоже точно также воспитывала... а потом осенило ее чтоли? начала деток своих через 10 лет воспитывать так типа "отдавать им всю свою жизнь" только толку - ноль!
не есть немного, они ее любят, н ни во что не ставят!
я ее уважаю, но ненавижу

а смысл? что лучше? я так не хочу!!! я хочу любви и уважения! и что мне для этого сделать?
плясать перед ней на задних лапках - ребенок увидит что я тряпка, со всеми вытекающими...
воевать? показываю пример, и он со мной также!
а главное, что никакого смысла в этом всем нет!
даже когда я выполняю ее прихоти, она находит еще и еще зацепки ко мне вплоть до противоречия самой себе, и тек бесконечно

мы както смотрели золушку, так вот мачеха там сказала:
"Я своим дочкам совсем не уделяю внимания - они у меня бедные недосмотренные! А вот ты, гадкая Золушка забираешь все мои силы и внимание! Я тебя так люблю, что непрестанно воспитываю и воспитываю, а ты НЕБЛАГОДАРНАЯ!"
Брат начал ржать первый - говорит "Во мамка со светкой!"
мне бло не до смеха...
и в чем моя вина? что мне делать?

много написала и наверное не по теме, но у меня слово мама столько негатива и ненависти вызывает, аж трясти начинает...
лучше бы я воспиывалась в детдоме!!!

Спустя 8 минут, 53 секунды (23.11.2012 - 14:39) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
А пожить отдельно от объекта своей ненависти не пробовала?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.11.2012 - 14:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
окружающим


Больше и не нада/ копируется плохо без мышки/

Иногда надо biggrin.gif Случай из жизни: Заболела женщина. У меня на тот момент с ней отношения были.я сопереживал очень. Ангина была. Ночью за медом бегал. Лекарства всякие.

А она потом мне сказала, что я не додумался ей какую нибудь ювелирку подарить. А я додумался. но не мог тогда. Так бывает.

Материального больше в этом мире. оно рулит. Но не выруливает нужна гармония. Приласкал. погладил, а потом можно и шлепок по заднице для показа нужного направления в мир материальный.

Спустя 11 минут, 55 секунд (23.11.2012 - 14:53) Вальтрон написал(а):
[b]дядя андрей[/b
Мама жива?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (23.11.2012 - 14:56) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
А она потом мне сказала, что я не додумался ей какую нибудь ювелирку подарить. А я додумался. но не мог тогда. Так бывает.

Бывает. Односторонняя любовь.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.11.2012 - 15:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2012 - 15:41 )
Приласкал. погладил, а потом можно и шлепок по заднице для показа нужного направления в мир материальный.

ты думаешь? rolleyes.gif

Ilmar
всем тем, кто хочет узнать ПОЧЕМУ я живу с матерью...
знаешь, вот у нас в городе есть девушка-инвалид (из АА) и ребенок у нее инвалид (примерно одного возраста мы, она младше немного) и дитенок у нее немного младше...
там инвалидность с суставами (руки)
в общем ситуации у нас схожие, мне Медведь про нее говорил ее 3 года назад - что мне вот надо с ней пообщеться.
так получилось, что я попала на ее спикерское около месяца назад.
после ее рассказа меня интересовал только один вопрос: почему она живет с такой семьей (там м брат-нарк и невестка - в общем картина как с меня писана маслом))))
только вот с психикой у них все нормально...
и почему-то никому в голову не приходит задавать инвалиду такой провокационный вопрос: ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СЪЕДЕШЬ? я задала, потому что меня все достали этим.
я уверена, что начни я оформлять инвалидность по голове - она у меня будет - только мне это на. не усра..сь, зачем?
пенсия? так я с госва и так снимаю не работая и побольше инвалидской пенсии!
а ребенок у меня тежело болен, лекарства дорогие, и даже возможно (ттт) будет инвалидность... тут и по психике и по (что хрен исправишь) крови...
по крови-то и инвалидность не нужна! помирают оч.быстро!
а врачи обследуют только с под палки, боятся что-то лишнее обнаружить, они знают что я все свалю на приют! потому что до него ребенок был абсолютно здоров! попал туда по моей вине ДА, но там условия ХУЖЕ моих - и это уже не моя вина!
ребенок не может ходить в сад, я не могу ходить на офиц.работу. с последней работы вынудили уволиться изза болезней ребенка. счас сижу на справке тупо бесплатно уже месяц! и неизвестно когда и что исправится! если в пн.кровь будет хреновая - будем ложиться в больницу! а у меня только начал бизнес становиться , только доход появлять и опять все в опу! мать обрывает провода и не дает работать пока ребенок дома. только по ночам. а спать когда? я ж невыспавшись неврастеничка! думаю теперь я популярно объяснила почему я НЕ ЖИВУ ОТДЕЛЬНО??!!! надеюсь больше этих идиотских вопросов не будет! я делаю что могу чтобы разъехаться, но так быстро это не решается, увы!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (23.11.2012 - 15:01) дядя андрей написал(а):
ИщyщаЯ


Материнскую любовь получаешь иногда не от биологической мамы. а от сурового на вид дядьки.

Мультик такой есть. там крокодил в роли мамы. Или я путаю..

о сейчас подумал: моя мама весвало biggrin.gif

А разбежаться вам надо. Дети должны вылетать из гнезда. любого хорошего. плохого.

С любовь. попить пирог с чаем 2 женщины на кухне смогут. Но поделить власть в ряд ли.



Спустя 1 минуту, 14 секунд дядя андрей написал(а):
Вальтрон


Нет, ни жива.

Спустя 36 секунд (23.11.2012 - 15:02) Круговец написал(а):
А у меня на мать нет никаких обид. Сколько пытался вспомнить, ни одной. Может, я нечестен с собой smile.gif
Я вырос в маленьком целинном поселке. Лет 12-ть было, меня толкнули и я под проезжающий грузовик попал. Водила тормознул, но колесом бедро прижало. Меня в больницу отвезли в соседний поселок, а оттуда в райцентровскую больницу перевезли. Мать не предупредили, что меня перевезли, поэтому она сначала на попутках в соседний поселок поехала. Только на следующий день ко мне приехала. Помню, я злился, что не сочли нужным ее предупредить, и она зря в "Озерный" ездила. А она сидела рядом с моей кроватью и молчала. И только все время смотрела на меня, мою руку в ладонях сжимала, и иногда целовала ее.
Так и прожила всю жизнь. Молчала и терпела. Сейчас ей 85.
А еще, мы с ней в столовой сидели в райцентре. И я ей выговаривал, чтобы она локти на стол не ставила. Некультурно, видите ли. А она все так же молча кивала. До сих пор стыдно за себя. Никогда никому не рассказывал. А сейчас рассказал. Тоже не знаю, зачем.

Спустя 57 секунд (23.11.2012 - 15:03) Чмоки написал(а):
дядя андрей
меня в семье очень любили, я целованная в детстве))) Это не помешало мне быть рациональной, и жестковатой со своими детками. Два мальчика с разницей 18 лет, прожившие своё детство с разной мамой (пьющей и трезвой), но оба ощущающие себя недолюбленными. хотя младший тоже целованный-зацелованный. А результат- одинаковый.

Наверное, дело в их любвеприёмнике, там с настройками что-то не то... Мне легко и обнять и поцеловать, и пожалеть, и поддержать, и одобрить, и помочь.... вопрос могут ли они обняться, поцеловаться, пожалеться и пр...

Старший пытается эту свою трудность разрешить, он очень обнимуч и поцелуч со своими детками.. а со мной напряжён в тельце... Всё ещё мальчик -подросток в свои 39))) типа :" мать, не лезь со своими телячьими нежностями!"

младший в откровенном подростковом бунте против нежностей)))

С этой позиции, не им не хватает, а у меня недостача. И недостача легко восполняется в АА. Одно знаю точно)))) над гробиком моим - рыдаааать будут))) Наверное, это просто закон жизни, после потери навсегда, начинаем жалеть о непроявлееном.

Поэтому я сопельки свои вытерла, и живу признавая это положение как факт жизни, получая всё доброе что могу и отдавая больше чем могу.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.11.2012 - 15:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2012 - 16:01 )
Нет, ни жива.

А 9 шаг делал?..при жизни или после?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (23.11.2012 - 15:09) Татьян@ написал(а):
А у меня мамы нет уже давно( И хочется сказать, тем у кого они живы-не ругайтесь, потом по любому будете жалеть.
Я для мамы была центром жизни (потом и мои дети)- в детстве это было как само собой разумеющееся. В юности - я бунтовала, но мама и тогда приняла мой хиппианский образ жизни. и друзья ко мне приходили, и вписывались переночевать, и она и с ними старалась общий язык найти (они ее любили за это), сейчас понимаю, что от любви ко мне. когда вышла замуж-жили все вместе-начались конфликты, и когда развелись продолжала с ней ссорится (и пить). Сейчас так стыдно за это. И так бы я хотела, что бы она была сейчас рядом- я меняюсь, и отношения бы наши могли быть, как в детстве-безусловная любовь... sad.gif

Спустя 10 секунд (23.11.2012 - 15:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 23.11.2012 - 16:02 )
А у меня на мать нет никаких обид. Сколько пытался вспомнить, ни одной. Может, я нечестен с собой

Если будешь продолжать делать то что начал - то скоро увидишь их ( обиды на мать).

Спустя 3 минуты, 51 секунду (23.11.2012 - 15:13) Ilmar написал(а):
Меня родители воспитали отлично и лучше всех. Спасибо, что подарили мне жизнь! И с 19 лет я уехал от них далеко, в самостоятельную жизнь. Я видел и чувствовал, что они в детстве дали мне все, что могли. Мне бы самому дотянуть до этого уровня со своими детишками. Глядя сейчас на свои детские "обиды" мне становится так смешно на себя и так радостно за них, что я сейчас такой какой есть. Я обожаю и люблю, люблю и обожаю маму и папу. Знаю, что и они меня любят и никогда не пожелают плохого ни мне, ни моей семье.
И смотреть их буду я с женой, чтобы прожили они достойную старость. Я выиграл это у судьбы, я счастлив...

Спустя 10 минут, 43 секунды (23.11.2012 - 15:24) гаспар1 написал(а):
Мама . Это родной и близкий человек она меня спасала много .много раз .были обиды на нее но после 9 шага вроде нормализовались отношения. Щас ей тяжело . Потому что была она хозяйкой в доме . А щас появилась ей конкурент .-моя полвинка любимая . Ей тоже не легче . И дело не в том . Что кто то чтото .нее . Вроде тихо и спокойно . И ладят они .но всеж чуствуется временами некий напряг . И это чисто их - женские заморочки . Я тут бессилен . Мне остается толко быт сыном и мужем . Жить применяя пр программы в делах .
А в целом я доволен и счастлив .
Семья это супер.

PS.жениться б тебе барин .

Спустя 46 секунд (23.11.2012 - 15:25) дядя андрей написал(а):
Чмоки


Да точно. Потребность есть. Даже опыт нарабатывается.Вальтрон

У меня нет обиды. я про другое. Про потребность получать и отдавать на духовном уровне. Лучше всего это получается у матерей к детям. там и бескорысноя любовь и жертвеность .

Моя мама умерла до моего прихода в АА. Жена умерла уже когда я был в АА.

А 9 шаг я делал.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.11.2012 - 15:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.11.2012 - 16:09 )
и отношения бы наши могли быть, как в детстве-безусловная любовь...

я не помню ее любви ко мне, и своей к ней... я не помню теплых отношений... я помню только вражду и безразличие и любовь к своим (ее) деткам, моим братьям... все!
я не умею ее любить, она меня этому не научила, а сама я туговато учусь и нифига не выходит...


Спустя 6 минут, 2 секунды (23.11.2012 - 15:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
.жениться б тебе

гаспар1

Я уж сомневаться начал biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд дядя андрей написал(а):
ИщyщаЯ


А ты в реале не громко разговариваешь, когда пытаешься что то объяснить?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (23.11.2012 - 15:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2012 - 16:34 )
А ты в реале не громко разговариваешь, когда пытаешься что то объяснить?

когда злюсь - чуть не шепотом)) даже щипеть иногда начинаю)))
везде кроме матери - тихо, с ней только ОР - последний месяц стараюсь не орать, получается, но плохо... вывожусь из себя быстро очень... sad.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.11.2012 - 15:41) elfgard написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2012 - 14:25 )
Моя мама умерла до моего прихода в АА.

Я вот помню свою маму и ее любовь хорошо... Очень больно, что мама умерла почти 20 лет назад.

Спустя 6 минут, 41 секунду (23.11.2012 - 15:48) дядя андрей написал(а):
ИщyщаЯ


А я громко всегда. Это от алкоголизма, докричатся за столом, где все галдят, о своей правоте.

Ты всегда очень много пишешь.прям по полочкам раскладываешь. Я думаю. даже нет знаю ты не одинока в такой ситуации с матерью. лично знаю несколько человек. нам не хватает практического опыта. страхи и лень мешают действовать. Так . что если что получается ты делись.

Тока спокойно без эмоций biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.11.2012 - 15:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2012 - 16:48 )
Тока спокойно без эмоций

ну как же без эмоций когда еще и АЭ (анонимный эмоционал laugh.gif )
я без эмоций с трудомс sad.gif

Спустя 37 секунд (23.11.2012 - 15:50) владислава написал(а):
Круговец

поцелуй её от меня!



дядя андрей

а я сама МАМА...и мне как-то уже всё равно что у меня там было в детстве или не было. у меня самой трое зайчиков, это постоянный-24 часа в сутки- душевный контакт, всегда знаю где они,чем занимаются. вот и не говорят-а я знаю, чувствую.зайдут домой-взгляда хватает чтобы знать как он, чем так сказать сейчас дышит, не обидел ли кто...во что играют, что собирают, что слушают, кого отлупили или в кого влюбились...

ласка телесная это как спасибо или доброе утро- каждый день, хотя бы перед сном,если весь день занята была,по голове погладить,поцеловать,потискать...младший как котёнок по ночам ко мне в постель всё ещё пробирается, хоть пять одеял давай-но моё тепло ему теплее...средний и стесняется-уже 13, крутой же уже мужик biggrin.gif ,но от поцелуйки или спинку почесать замирает от удовольствия...страший перестал одно время,отдалился.ну я и не настаивала,его выбор,не на сильно же.но в армии и после-опять начал-то обнимет,то чмокнет.видать понял что-то, не знаю.просто рада и всё...

давать иногда лучше,полезнее и правильние чем брать.ты отец сейчас,а ребёнок в прошлом.живи здесь и сейчас и давай детям то что тебе не дали.и будешь ты счастливым...да-не только своим детям.

Спустя 7 минут, 51 секунду (23.11.2012 - 15:58) Ilmar написал(а):
владислава
Цитата
средний и стесняется-уже 13, крутой же уже мужик

Моему старшему тоже 13. Раньше обнимали-целовали. Сейчас только щеку подставляет, типа взрослый я до телячьих нежностей. smile.gif Я с ним уже больше по-мужски жму краба, а младшая всегда ластится, обнимашки-целовашки. Папина дочка вобщем. smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.11.2012 - 16:02) владислава написал(а):
Ilmar

а у меня нет дочки sad.gif

ну,наверное это чаще всего так-дочь к папе тянется, сыновья к маме.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.11.2012 - 16:03) Гала Лола написал(а):
Круговец
Цитата
А еще, мы с ней в столовой сидели в райцентре. И я ей выговаривал, чтобы она локти на стол не ставила. Некультурно, видите ли. А она все так же молча кивала. До сих пор стыдно за себя. Никогда никому не рассказывал. А сейчас рассказал. Тоже не знаю, зачем.

Спасибо что смог рассказать, для меня это очень важным оказалось. Я вспомнила, что тоже иногда стеснялась своей мамы!
Татьян@
Цитата
хочется сказать, тем у кого они живы-не ругайтесь, потом по любому будете жалеть.

Мы не живем с мамой вместе и теперь не ругаемся. Но этого мало мне, чувствую, что она нуждается во мне как женщине, которой можно доверить свои печали, а я рядом с ней чувствую себя зажатым подростком...

Спустя 5 минут, 5 секунд (23.11.2012 - 16:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2012 - 16:25 )
я про другое. Про потребность получать и отдавать на духовном уровне.

Я не могу иметь того чего я ещо не имею.. - выход у меня только один - расти дальше, стараться делать что могу. В этом вопросе тож много неясностей, но сильно глубоко не лезу.. спокоен , - так как вижу что прогресс есть, и виденье меняется, чувствую себя великолепно. Принимаю себя настолько - насколько это есть на сегодня.



Спустя 4 минуты, 38 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 23.11.2012 - 16:02 )
До сих пор стыдно за себя. Никогда никому не рассказывал. А сейчас рассказал. Тоже не знаю, зачем.

Меня ближе к 5 шагу подпирали все такие подобные вещи.. хотелось их вывавлить кому то и освободится. Приходит радость освобождения в перемешку с неким таким свободным сожалением о стыдных моментах своей жизни ( без самобичевания канешно). Это хорошо.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.11.2012 - 16:12) дядя андрей написал(а):
владислава

Я вижу ты хорошая мама. А я вот не очень biggrin.gif хорошая мама.

Цитата
да-не только своим детям.



наверное тема прейдет в другое русло, но ладно.

Чужие дети с удовольствием вмешиваются в мой разговор с их мамой, иногда даже по телефону слышу.Если честно то напрягает.но терпимо.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.11.2012 - 16:14) Cleopatra написал(а):
Мое старшее "безобразие" прискакало ко мне на работу, получило порцию "заботы" - мясную тарелку и салат, и ускакало.
Завтра отдаю малого в ссылку к папе и два дня проведем за уроками...
Боже дай терпения, любви.. Сил же прошу (заметь!) чтобы не прибить нафиг....
Кстати "по жопе" - это тоже физичекий контакт. Малые дети, если им не хватает тактильного контакта провоцируют на "по попе" родителей biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.11.2012 - 16:15) Юка написал(а):
я очень хочу вспомнить (потому что я точно знаю, что знала об этом когда была ребенком) как я люблю свою маму...несколько дней назад делала четвертый шаг по маме, искала свой вклад в то что отношения у нас с ней не очень хорошие, злюсь на нее, раздражаюсь..и вдруг поняла что не люблю ее..и так мне страшно стало, так горько, стыдно за себя...и страшно что ее не станет, и тогда я полюблю ее очень сильно..а ее не будет и придется мне жить с этой нереализованной любовью..так ясно и реально я это представила, начала обиды вспоминать из-за которых я ее любить перестала, ведь раньше любила, сильно любила...и не нашла вот что страшно..ничего не делала она мне плохого, даже наоборот делала больше чем кто-то другой для того чтобы мне было хорошо....может я просто любить разучилась пока пила? буду учится

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.11.2012 - 16:23) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 16:50 )
ну как же без эмоций когда еще и АЭ (анонимный эмоционал)

Светик, чего ты себе только не приписала)))))) остановись))



Спустя 5 минут, 5 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (Юка @ 23.11.2012 - 17:15 )
и вдруг поняла что не люблю ее..и так мне страшно стало, так горько, стыдно за себя...

я злилась и раздражалась до тех пор, пока не поняла что я не должна любить, если этого не чувствую...мы чужие люди и никогда не были особо близки...я приняла это и мне стало легко и спокойно...я перестала себя обвинять...да и ее тоже...отпустила...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (23.11.2012 - 16:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
ведь раньше любила, сильно любила...и не нашла вот что страшно..ничего не делала она мне плохого, даже наоборот делала больше чем кто-то другой....может я просто любить разучилась пока пила? буду учится



Вот подумал не умею я любить бескорыстно даже от тех кого действительно любил. что то хотел и предавал , когда другие давали больше начинал любить их.

Спустя 6 минут, 40 секунд (23.11.2012 - 16:32) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Вот подумал не умею я любить бескорыстно даже от тех кого действительно любил. что то хотел и предавал , когда другие давали больше начинал любить их.

Нормально это, ничего страшного.Природа человеческая такая. Любовь тоже подпитывать надо чем-либо, чтоб она не иссякла.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.11.2012 - 16:36) Юка написал(а):
поэтому и трудно Бога любить, сомнения бывают...пока все что мне хочется дает-люблю, а как че не так как Я хочу-а может Его и нету dry.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (23.11.2012 - 16:48) дядя андрей написал(а):
Юка

Парадокс в том, что чем больше я теряю тем больше возникает потребность обрашаться к Нему за утешением и заботой. А можно и без потерь обращаться.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.11.2012 - 16:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 23.11.2012 - 17:03 )
а я рядом с ней чувствую себя зажатым подростком...

Трезвая:
1 месяц, 1 день

Подрастешь еще, и все наладиться!)

Спустя 12 минут, 20 секунд (23.11.2012 - 17:03) Золушка написал(а):
Слышала от психологов , что определить хорошая или плохая мать , может только её ребенок.

Спустя 33 секунды (23.11.2012 - 17:03) Odessa написал(а):
Мне с мамой очень тяжело. Очень много обид на нее. И за, так запросто, сказанной фразы: «Я, когда с тобой ходила, думала, что аборт сделала. Это врач, решила тебя оставить.». И за то, что нами, детьми, не занималась. Она не алкоголик, отец – запойный. Так они между собой разбирались и нам доставалось. Он бил ее и нас, а она нас на чувство вины подсаживала, за то, что терпела. Отец, хоть и пил, но зарабатывал хорошо. Она деньги у него стырит, в парикмахерскую пойдет, тряпки какие-то купит, ну и нам что-то, а потом нам задвигает – ради вас все делаю. Вот купит, например, конфеты, спрячет и сама, втихаря, ест, а мы это всегда замечали. Противно. Поверхностная, глупая, все деньгами меряет.
Да, она кормила, стирала, убирала за нами, но никогда не была МАМОЙ, другом, близким человеком.
Теперь, когда я уже взрослая, самостоятельная, она, все так же, использует свои методы – чувство вины. Все я ей что-то должна. Все время нос свой в мой карман сунет. Давит на жалость, я, мол, несчастная пенсионерка, а у тебя зарплата во-о какая!
Однажды я думала поговорить с ней начистоту, открыть все, все страхи, обиды, проблемы с алкоголем (она о них, даже не догадывается. Подумаешь, здоровая деваха, надирается по выходным. Ну работает же, на шее не сидит и зарплата у нее во-о какая!), но поняла, пока не могу, боюсь, если откроюсь, она просто морально «выпотрошит» меня.

Я только начинаю выздоравливать по программе, пишу первый шаг и, пока не умею прощать, но надеюсь на лучшее.

Спустя 34 минуты, 45 секунд (23.11.2012 - 17:44) Шиповник написал(а):
А моя меня не любит.

Нас четверо, было пятеро.
Не любит меня и брата, а следующих брата и сестру любит.
Материнский инстинкт в ней проснулся после смерти 3-го нашего ребенка.
Когда я стояла на разбитых отцовским ремнем коленях на соли, она спокойно с отцом играла в карты, я помню ее смех на его шутки по поводу игры.
Никогда в жизни она не назвала меня не только "дочерью", но даже и по имени, всегда только "девушка" или по фамилии.

О том, что я болею и меня кладут в стационар, она узнавала из записок, которые я оставляла дома, с указанием диагноза и отделения, куда ложусь.
Когда я начала слепнуть, врачи запретили мне учиться в музыкальной школе, она сказала, что я ослепну, но музыкалку закончу.

Этот перечень равнодушия и жестокости можно продолжать и продолжать, но нет смысла.

У меня нет на нее обиды. Я ее проработала в 4 шаге, спасибо моему спонсору за это.
Она такая какая есть. Ничего не поделаешь.
Не всегда женщина становится матерью с рождением ребенка.
Иногда она остается просто самкой, выполнившей детородный акт.

И я не знаю теперь, люблю ли я ее.
Помню, что в детстве любила ее страшно, отчаянно искала ее внимания и ласки, нуждалась в ней.
А сейчас не знаю, что чувствую.

Да, я ее содержу материально, одеваю, обуваю, лечу.
Выполняю все, что необходимо, но люблю ли?
Не знаю.

Спустя 5 минут, 34 секунды (23.11.2012 - 17:50) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Цитата
Да, я ее содержу материально, одеваю, обуваю, лечу.
Выполняю все, что необходимо, но люблю ли?
Не знаю.

Да нет.. это я не знаю точно ли люблю.. потому что всего этого я своей не делаю...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.11.2012 - 17:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.11.2012 - 18:03 )
Слышала от психологов , что определить хорошая или плохая мать , может только её ребенок.

нууу, вопрос спорный... психологи опеки мне все время твердили: "для ребенка и мама алкашка - хорошая! он не понимает что она плохая..." а они типа понимают cool.gif

Спустя 23 секунды (23.11.2012 - 17:52) Шиповник написал(а):
Cleopatra
Во мне очень развито чувство долга. Я всех своих братьев и сестру содержала все годы, прекратила только года 3 - 4 назад, когда поняла, что она их родила не мне и не от меня.
А ее.... Ну, вроде как я должна же.
У нас так положено.
Это национальное.

Спустя 7 минут, 22 секунды (23.11.2012 - 17:59) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Ну никак Раушан не хочет быть милосердной и позитивной.... и жертвенной и просто сердечным человеком.. все у нее национальное и деструктивное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (23.11.2012 - 18:04) Шиповник написал(а):
Cleopatra
А может мне легче думать, что я ее не люблю, раз она меня не любит и я ей не нужна.
Так меньше боли.
Не знаю. Узнаю, когда умрет.
Вот отец сдох, а я его продолжаю ненавидеть. Уж это-то я знаю.

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.11.2012 - 18:09) ИщyщаЯ написал(а):
Odessa
моя один в один (только она меня старается потрошить не смотря на то, что я одинокая мать и ребенка содержу, и доход у нее кх... как 5 моих точно если не больше...
правда она меня выпотрошит, а потом типа "содержит", содержательница блин и на чавство вины подсадить пытается - а фик вам! я больше не сажусь - чуть что не нравится ей - твои проблемы - не нравится - МЕНЯЙСЯ!!! (в смысле хату меняй)))

не советую ей раскрываться! я по тупости своей да от безисходности открывалась и не раз, думала хоть как-то миром решить что-то...
она вроде понимает, кивает, в положение входит...
а потом как что не так, не по ее, сразу бьет именно туда, где больнее (раскрылась ведь) и так больно и обидно... так что лучше не надо!

когда враг снаружи еще терпимо, но когда враг изнутри (в семье) и когда это мать - это вешалка ph34r.gif
Цитата (Шиповник @ 23.11.2012 - 18:52 )
Во мне очень развито чувство долга. Я всех своих братьев и сестру содержала все годы, прекратила только года 3 - 4 назад, когда поняла, что она их родила не мне и не от меня.А ее.... Ну, вроде как я должна же.

я своих содержала всю жизнь (кроме 3х лет тунеядства с 2001 по 2004)
всегда все в семью тащила (зачем? сча не понимаю)
до 3х лет на детские пособия тоже содержала...
нам еще питание бесплатно давали до 2х лет детское, так я договорилась с начальницей магазина и она мне давала часть взрослой еды, там колбас и т.п., и даже деньгами (ну куда шло понятно - и опять же НА ВСЕХ!!!)

только когда повзрослела! после отобрания ребенка, пока я его возвращала и хорошо вникла в АА я начала взрослеть... сейчас мне лет 18-20 психологически, т.е. в отношении с родней, а психологический возраст у меня около 50 был около года назад. счас снизился точно, но это уже тема соседней темы))))

теперь не содержу. поделила все и вся! процесс этот был долгий и мучительный, и еще он не прошел полностью, вот только выдала пару картофелин на суп))) ну дык брат работать пошел - 3 дня покупает колбасу и яйца - он на них помешанный - можно уже и картошкой поделиться)))) ненакладно laugh.gif

а мать содержать я ж не против! но ни один суд меня не заставит это делать - у нее доход огого! ей кредита дали 40 млн, а мне 4 не дают! (именно по доходу!) так что какое нафик содержание!
Цитата (Шиповник @ 23.11.2012 - 19:04 )
Вот отец сдох, а я его продолжаю ненавидеть. Уж это-то я знаю.

гы, как не культурно! у меня папка крякнул))) и то, так культурно патамушта боюсь его - еще пужать придет ночами - ну его в лес)))на кладбище тобишь))



Спустя 2 минуты, 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
Раушанчик, так блин у меня мамаша - золото (ну серебро, нет медь точно) unsure.gif
а сейчас она как, тебе жизнь отравляет или тихая-спокойная старушка?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.11.2012 - 18:12) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 21:07 )
гы, как не культурно!

Когда мне было 14 лет, я угрожала ему, что найму банду и они его от@#бут в @опу, обещала мочиться на его могилу, когда он сдохнет.
Ни того ни другого не выполнила rolleyes.gif



Спустя 2 минуты Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 21:09 )
а сейчас она как, тебе жизнь отравляет или тихая-спокойная старушка?

Она тихая, спокойная, какой и была всю жизнь, просто равнодушная.
Но жизнь отравляет.
Хитростью оттяпала 1/7 часть моей квартиры, и еще куча всего, не хочу перечислять.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.11.2012 - 18:15) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Цитата
Хитростью оттяпала 1/7 часть моей квартиры, и еще куча всего, не хочу перечислять.

Я тут как то писала про дачку, которую маме сильно захотелось когда у меня деньги на руках от продажи хаты были.. ой цирку было blink.gif
Четко НЕТ и отрубила... потом придя в себя конечно человек недоумевал как так можно, как вы позволили ей потратить такие деньги на новую кухню... ей мило напомнили как она с меня тут дачу выбивала - не помнит... провал biggrin.gif biggrin.gif
Свернутый текст



По поводу того, что надо делиться и что были расходы и надо компенсировать - права была, только вот вид компенсации мы с племяшкой здравомысленно выбрали, а с папой осуществили. Так шо совесть в поряжке у меня и обид нету...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.11.2012 - 18:19) Шиповник написал(а):
Cleopatra
Квартиру на своей родине я купила будучи в браке, но с мужем не жила.
Оформлять на себя не стала, т.к. при разводе он бы тогда имел право на половину.
При покупке оформила на мать.
Когда развелась, поставила вопрос о переоформлении на законную хозяйку, т.е. на меня.
Она отказалась и долго не переписывала, пока я не уступила ей 1/7 часть.
Вот так она воспользовалась той ситуацией.

Теперь-то я знаю на что она способна.
Теперь она меня врасплох не застанет.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.11.2012 - 18:21) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
ну я не такая жестоая! я только толпу нанять чтоб прибили))
правда тоже не осуществила - не успела... сама прибила (ну типа... помогла косвенно... напоила) неумышленно между прочим... лучше бы Бог поменял их местами ph34r.gif
Цитата (Шиповник @ 23.11.2012 - 19:12 )
Хитростью оттяпала 1/7 часть моей квартиры, и еще куча всего, не хочу перечислять.

и че она, ее солить будет?
что можно сделать с 1/7 если она не 5комнатная конечно же)))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.11.2012 - 18:23) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Ну тут ты в выигрыше.. 1/7 на маме это не 1/2 на бывшем муже... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (23.11.2012 - 18:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 23.11.2012 - 19:19 )
Теперь-то я знаю на что она способна.Теперь она меня врасплох не застанет.

даа, а вот моя все хорошенькой пытаеться казаться - типа это она меня так любит... знает писхологию блин...
но как только подлость какую конкретную сделает (как твоя) тоже пойму, а пока еще я не озверела сильно... еще кой чего человеческого осталось...
Цитата (Cleopatra @ 23.11.2012 - 19:15 )
Четко НЕТ и отрубила...

и я уже научилась говорить НЕТ!!! biggrin.gif еще не всегда, но 50х50 это много для меня!

Спустя 8 секунд (23.11.2012 - 18:24) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 21:21 )
что можно сделать с 1/7 если она не 5комнатная конечно же)))

Она 3комнатная, 100 квадратов.
Без ее согласия, поскольку она теперь совладелица, я не могу ни обменять, ни продать квартиру.
И ее сынок живет в моей квартире и засирает ее, а я не могу ее продать и купить жилье в Астане, скитаюсь по сьемным.
А продать квартиру не целиком, а частью - это значит серьезно проиграть в деньгах.
Но, конечно, когда меня прижмет, продам свою часть.
Пусть потом ковыряется с чужими людьми.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.11.2012 - 18:28) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Но выселить сынка по суду и заселиться ты имеешь право... а она пусть распоряжается 1/7 как раз предложи ей распорядится Балконом например, пусть отдельный вход на него делает...

Спустя 47 секунд (23.11.2012 - 18:29) Круговец написал(а):
дамочки, хотелось бы позитивчика! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (23.11.2012 - 18:34) leniwecdim написал(а):
дядя андрей
Цитата
Вот я пишу такие синтементы. Я мужик в 48 лет воспитанный хулиганским двором, армией. войной, алкоголем, понятиями. грехами. обманами. изменами. предательствами.

Хорошие это , для меня , сантитименты . Только кресты ржавые мне не к лицу . У меня ордена и медали . Не критиковал ... не судил - сравнил .
Я мужчина в , почти 48 лет , воспитанный ... , в пронизанным детским смехом дворе , гражданкой , миром и любовью , в презирающем гнусности обществе , театром , кино , школой и спортом , доверием , дружбой безкорыстной -
- я маму любил и уважал , люблю и уважаю . Сильный она была человек . Добрый и сильный . Мамы нет . Плохо без мамы .
Спасибо .

Спустя 4 минуты, 53 секунды (23.11.2012 - 18:39) ИщyщаЯ написал(а):

Спустя 41 секунду (23.11.2012 - 18:40) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Получилось... biggrin.gif

Спустя 5 секунд (23.11.2012 - 18:40) Lenchik написал(а):
Маму очень любила. Она - лучшая для меня smile.gif
Как мне её не хватает. Умерла три года назад, в реанимации, всего 61 год.
Предпочла смерть ампутации ноги....больно...плачу..
Так рано оставила меня и дочу.
Царстиве ей небесное.

Спустя 51 секунду (23.11.2012 - 18:41) Шиповник написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 23.11.2012 - 21:28 )
Но выселить сынка по суду и заселиться ты имеешь право

Квартира в другом городе, в котором я раньше жила, я в Астане.
Туда мне вселяться не надо.

Спустя 32 секунды (23.11.2012 - 18:41) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Ясно... на все воля ВС как гриться. У меня была часть жилплощади в Уфе, я даже не помышыляла о ней.. а получилось что теперь трешка в Стамбуле.
моя кухня поутру
user posted image


детская
user posted image

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.11.2012 - 18:44) ИщyщаЯ написал(а):
Клео, а мне не видно)))

думала неполучилось... smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.11.2012 - 18:46) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Все получается... после второй попытки

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.11.2012 - 18:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 23.11.2012 - 19:24 )
Без ее согласия, поскольку она теперь совладелица, я не могу ни обменять, ни продать квартиру.И ее сынок живет в моей квартире и засирает ее, а я не могу ее продать и купить жилье в Астане, скитаюсь по сьемным.А продать квартиру не целиком, а частью - это значит серьезно проиграть в деньгах.

и у нас так с однушкой... я, братья и мать совладельцы по 1/4... она продавать не хочет - все в калоше mad.gif
когда можно было продать (для прописки покупали еще пару лет назад) я боялась ее обидеть... а теперь - поезд ушел - рельсы разобрали... блииин

Цитата (Круговец @ 23.11.2012 - 19:29 )
дамочки, хотелось бы позитивчика!

начинай! (я после скрытого Катькиного поста задумалась... пока на мать не гоню - бу думать сення dry.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.11.2012 - 18:49) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
На правую сторону перейди... попробуй.. wink.gif

Спустя 11 секунд (23.11.2012 - 18:50) Lenchik написал(а):
Cleopatra
Очень красиво у тебя! Ты переселилась?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.11.2012 - 18:53) Cleopatra написал(а):
Lenchik
Да.. вьехала так сказать в новую небольшую.. снимала 115 000 м2 тут в 70 втиснулась. Зал студио.
надо еще с умом обставить... все убежала.. до понедельника.

Спустя 45 секунд (23.11.2012 - 18:54) Шиповник написал(а):
Cleopatra
Красиииво!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.11.2012 - 18:57) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
классно! а кто спит на верху? младший или старший?

(вот Круговец типе и позитифчег wink.gif )

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.11.2012 - 19:02) anastesh написал(а):
я очень долго была обижена на маму .за то что когда она приходила со второй работы и видя пьяного мужа не обнимала меня,за то что когда я огрызалась она не шла и не просила прощения,что она постоянно была мной не довольна(я была оторва),я много злилась и обижалась на жизнь что у меня такие родители,пока не разабрала всё это со спонсором(это было не один раз),и последний раз я написала ей письмо(она давно умерла) спрашивая почему всё было так,и в письме я много увидела своих косяков,я писала и обливалась слезами ,меня колбасило сильно,на следующий день я заболела,но было легко от того что я поняла,она так поступала потому что просто не умела по другому,я была сыта,одета,и защищена,но моё эго требовало большего..ни кто не виноват,так должно было призойти,она не знала как надо,я не просила её о любви и ласки ,думала она мне должна сама знать,но она много работала,и муж постоянно был пьяный,а нас три девчёнки и одна из них -это я добовляла ей хлопот,думаю она меня простила)

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.11.2012 - 19:04) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
снимала 115 000 м2 тут в 70 втиснулась

Да-а, ты в натуре Клеопатрой египетской жила. smile.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (23.11.2012 - 19:15) Урсула написал(а):
дядя андрейА вот и не правда, насчет того, что всё рулит материальное- чушь. Именно духовное и рулит, когда это поймёшь, то не будешь связываться с людьми у которых рулит материальное. Зачем они нужны.
Я помню раньше при совке работала в торговле- друзей море- ты мне-я тебе. Где они сейчас эти друзья? Ну да, ещё и бухнуть с ними можно было широко и по богатому.
Я, дура, всё переживала за свой уровень материальный, а теперь вообще не переживаю, что мне завтра обуть и что съесть, ну и т.д.- и всё по ходу находится и одёжка и обувка, да вообще всё, что дл жизни нужно.
Отношения с людьми совсем другие- не материальные, духовные и это дорогого стоит.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.11.2012 - 19:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.11.2012 - 20:04 )
Да-а, ты в натуре Клеопатрой египетской жила

дану 115... и не развернуться особо... а как все потом в 70 втиснуть?

вот мы из 46 въехали в 80... сначала было много места... теперь не вмещаемся.. при том что из одной комнаты с балконом (7квадратов всего комната) сделали кладовку))))
и еще есть 2 кладовки метра по 2кв.... и все складывать некуда... и где это все лежало в 46 метрах без единой кладовки? ума не приложу)))

а сча как будем меняться я себе буду трешку брать в каком-нить мухосранске, но чтобы свободно и просторно было rolleyes.gif
или дом (что предпочтительнее) и машинку))) недорогую, до 5ки))) мячты-мячты...если 3ку можно от 20км. от Минска (мы сча на таком расстоянии живем, только городской авт.ходит и прописка минская)
то дом уже от 40 и даже которые получше - кирпичные, то все 100... печалька, далеко... думаю...

Спустя 10 минут, 59 секунд (23.11.2012 - 19:31) Марфуша написал(а):
Очень любила своих родителей, и маму и отца. Царствие им небесное. Может порой и обижалась, по недоумию, эгоизм пер. Работали они много, поэтому лишний раз поцеловаться и обняться было некогда. Однако, дали мне все, что нужно для развития нормального человека. До сих пор думаю: откуда у таких родителей дочь - алкоголичка? Очень благодарна Богу, что дал мне силы обеспечить хороший уход за родителями в последние годы их жизни. Я смогла сделать все, чтобы они были ухожены и ни в чем не нуждались. В продолжение темы, хочу рассказать случай из своей жизни. С моим вторым мужем мы встретились в зрелые годы. Мне было 45, а ему 55. Какое-то время жили вместе, потом начались разногласия. И когда я сказала, что хочу разорвать с ним отношения, он просто встал на колени и сказал следующее:" Я всю жизнь мечтал, встретить такую как ты женщину, женщину-мать... Я не смогла его оставить, мы до сих пор вместе и живем хорошо. А я это к чему, а к тому, что все больше мужчин в наше время ищут себе в спутники женщину - мать. Почему так происходит? Ведь испокон-веков женщины искали мужчину сильного, покровителя...

Спустя 37 минут, 26 секунд (23.11.2012 - 20:08) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
дану 115... и не развернуться особо...

Не, ну вы че? 115000 же там и все мало??? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (23.11.2012 - 20:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.11.2012 - 21:08 )
115000 же там и все мало???

ой и правда!
круто!
и нафига? laugh.gif
больше тысячи кв.км (если правильно посчитала)))
это площадь Москвы... даже Клеопатре египетской сра и сра)))

Спустя 44 минуты, 5 секунд (23.11.2012 - 21:05) Гость_Cleopatra написал(а):
Это я когда контракты пишу - 13 000 м3
Или 150 000 kg
Вот и привычке и три нуля...

Спустя 19 минут, 55 секунд (23.11.2012 - 21:25) Salameara написал(а):
Моя мама то же не была щедра на ласку ко мне. Душевную ласку и духовную поддержку мне дал муж... Нормальный такой мужик, весьма брутальный, целеустремленный, порядочный... Я изо всех сил стараюсь как можно чаще и щедрее проявлять ласку к ним обоим, к мужу и к доченьке. Очень расстраиваюсь, когда срываюсь на дочь грубостью. А мужу я еще с готовностью отдаю женскую покорность, во всем.
Моя мама глядя на меня многому научилась. Она теперь изо всех сил старается любить внучку. Но только один раз в неделю и всего 3 часа. Наверное для нее это много. Я научилась наконец не обижаться на нее. С огромным реальным трудом с моей стороны. Но я еще не могу бескорыстно отдавать ей то, что раньше отдавала с готовностью, в надежде на любовь. Я пока еще не разобралась до конца в этой самой главной и самой запутанной истории в моей жизни. Я пока еще не знаю какими должны быть мои чувства по отношению к ней...
"Но вот выпал снег, и я опять не знаю кто я"

Спустя 9 минут, 9 секунд (23.11.2012 - 21:34) Фенечка написал(а):
Хорошая тема...
Прочитала с удовольствием.
Давно такого не было. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (23.11.2012 - 21:42) АЛИСКА написал(а):
user posted image

Спустя 52 минуты, 54 секунды (23.11.2012 - 22:35) дядя андрей написал(а):
Потребность в материнской любви была всегда. В детстве я ждал маму с работы. Почему то вспомнил это.Потом я вырос и самостоятельность росла вместе с моим ЭГо. Я закрылся от мамы и пошел по жизни сам. а она переключила свою заботу на брата. Но потребность в материнской любви была. Наверное на подсознании я искал того . кто заЩитит в трудную минуту. так я нашел алкоголь. он стал мамой.

Сейчас я тоже нуждаюсь в заботе пусть не так часто. но нуждюсь. И это несколько иное. чем забота женщи ны о мужчине, она тоже нужна, но я о другом о утешении которое дает Бог. Иногда Он делает это через людей. Мужчин и женщин и они становятся той поддержкой, которую я искал у мамы.



Спустя 2 минуты, 1 секунду дядя андрей написал(а):
АЛИСКА

Рисунка не видно. Может только у меня?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.11.2012 - 22:38) Марфуша написал(а):
Salameara
Ты знаешь, я себя позиционирую на месте твоей мамы. Моя дочь где-то твоя ровесница. Дело в том, что когда мы вас рожали, были еще молоды, надо было строить свою жизнь, карьеру. Трудно было все совместить... И внимания должного не успевали дать, не потому, что не любили... Поверь, внуки, это что-то особенное, мы их любим втройне, Я готова жизнь отдать за свою внучку, очень бы хотелось быть с ней постоянно... А мне еще 3 года до пенсии. Надо работать, чтобы себя обеспечить и внучке помочь. Вот и рвусь, тоже в выходные, чтобы ее любимую повидать, и дома дела надо поделать. И тоже чувствую себя виноватой, что не могу полностью ей отдаться. sad.gif

Спустя 22 секунды (23.11.2012 - 22:38) Гала Лола написал(а):
дядя андрей
Цитата
Рисунка не видно. Может только у меня?

У меня тоже...

Спустя 12 минут, 15 секунд (23.11.2012 - 22:50) Бастинда написал(а):
Цитата (Фенечка @ 23.11.2012 - 22:34 )
Хорошая тема...

Присоединяюсь, спасибо Андрей! Просто бальзам на душу.
И больная.
Я тоже не могу сказать, что люблю маму. Да в 4 шаге ее очень много. Обиды нет, но отношения у нас на тонкой тонкой грани.

Она никогда не пила, алкоголь, но постоянно на успокоительных, антидепах, "вечная больная". И в детстве как раз ласки много было, но и шлепала меня только мама. И еще, из каких то своих соображений она боялась меня захвалить, я была "обычная", не самая красивая дочурка, как я твержу сейчас своим, а обычная, как все. И контакт вроде был, мы много именно с мамой ездили в ее отпуск - по путевкам на разные турбазы, по разным городам. И мне, и ей это доставляло удовольствие, и у каждой были свои интересы в этих поездках.

Но вот в подростковом возрасте я перестала быть даже "хорошей" для нее, после провала в училище при консерватории категорически отказалась поступать куда либо еще и забросила скрипку, потом год, и алкоголь появился, мальчики, в 18 - муж, который ее категорически не устраивал. Он и меня не устраивал, но я не хотела ни в чем зависеть от мамы. Потому и стала "замужем".

Сейчас понимаю, что папа с мамой - идеальная пара тихий алкоголик и созависимая больная женщина. Она всегда мне говорила, что если бы не маленькая жилплощадь, она давно бы развелась с папой, но они до сих пор вместе.

Пока мы с мужем жили с родителями - это был сплошной кошмар, вот как Света "Ищущая" пишет. Когда я, уже расставшись с первым мужем сняла квартиру и уехала, я реально начала дышать. Правда пить не перестала.
Про наши скандалы писать не буду. До АА каждая встреча с ней - повод к запою. Я ехала к ним на дачу, накачиваясь пивом уже по дороге, ну и продолжая там. Почему то по другому я общаться с ней не могла.

Сейчас я очень стараюсь сосуществовать с ней мирно. Она чудесно знает все мои больные места. Потому общение крайне дозировано, только по делу. Стоит соскочить на эмоции - и привет! 9 шаг ей сделать не могу. Молилась, желания сделать у бога просила, обиды уже давно все отработаны, но не могу. ПОтому собственно и стоит у меня вся эта работа по шагам в несколько подвешенном состоянии.
Да, иногда думаю о том, что могу не успеть попросить прощения. Но все равно ничего с собой поделать не могу.

Спустя 10 минут, 24 секунды (23.11.2012 - 23:01) Salameara написал(а):
Дядя Андрей, а ты стал бы для Ищущей мамой? У тебя ведь получиться, я знаю...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.11.2012 - 23:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
Присоединяюсь, спасибо Андрей! Просто бальзам на душу.


Спасибо , но я тут ни причем как то получилось. Мной ВС руководило это точно.

Спустя 58 секунд (23.11.2012 - 23:05) anastesh написал(а):
дядя андрей
может это ревность к брату,обида на то что она о нём заботилась? это надо со спонсором разбирать.может я повторюсь,но ведь забота это взаимное: ты заботишся-о тебе заботятся.может просить бога избавить о жалости к себе?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.11.2012 - 23:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
Дядя Андрей, а ты стал бы для Ищущей мамой? У тебя ведь получиться, я знаю...

Salameara


Поконкретней. что у меня получиться и надо ли это ей?

Спустя 8 минут, 49 секунд (23.11.2012 - 23:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.11.2012 - 18:03 )
хорошая или плохая мать , может только её ребенок.

В силу того как она угождает его зачастую не здравым капризам и эгоизму....

Спустя 27 секунд (23.11.2012 - 23:16) Palitra написал(а):
Очень схоже. Мама моя хороший человек. Адекватная и спокойная. Никогда не допустит грубости и пр. Всегда рада мне. Мы можем обсуждать многие темы.
Но меня воспитал отец. Не только меня, но и братьев. Когда детство вспоминаем папа, да папа. А мама спрашивает а я где была? В командировке. Так получилось. Мама много работала. Отец семью смотрел.
Материнского очень мало получил. Мама у меня строгая женщина. Одет, обут, сыт и ладно. Но я ее понимаю. Дети войны. Это раз. Второе, ее мать, моя бабка была достаточно сухой и замкнутой женщиной. У нее была трудная судьба. Она мою маму тоже особо не баловала.
Поэтому я не знал в детстве маминого внимания и пр. Рос сухим и жестковатым. Папа тоже строгий был. Хоть и занимался нами.
Я когда увидел как моя жена смотрит наших детей, охренел. Здорово! Вот это мама! Нежность, внимание. Чисто женское начало. Мужику оно надо оказывается. Ребята, которым мамы давали женское внимание, материнское потом вырастали более добрыми. Лучшими мужьями.
Я и жену то выбрал сдержанную. Ко мне во всяком случае.
Была у меня подруга. Думал может женюсь. Но она была вся ласковая, заботливая. Очень нежная. Женственная. Мне это было очень непривычно. И честно, поэтому не женился. Привык, что б без сантиментов. Я в детстве как волченок был. Ну и щас тоже суховатый и черствый.
А вот средний брат. Его бабка с дедкой смотрели, воспитывали. Баловали страшно. Любили. Все время целовали. Занимались. Жил он как сыр в масле. Он вырос совсем другим. Душевный, добрый. Очень заботливый муж и просто суперотец. Я как отец тоже такой, строгий и сухой. А брат совсем другой. Вот что значит любовь в детстве.
Я обижался потом на мать. Но потом простил давно. Она сама то ничего не получила. Отец ее бросил их. Мать была суровой женщиной. Время тогда было такое. Бабка из репрессированных. Там ваще мясо было. Я и бабку тоже понял. У нее была очень тяжелая жизнь.
Я хоть младшим сыном занимаюсь как могу. Старшего упустил, пропил. Он уже большой. Сам по себе.
Вот родители, как бабки, дедки тоже не ах. Реедко зайдут на пять минут и все.
А вот у доброго брата и жена такая же. Очень добрая и внимательная и теща замечательная. Как бабушка вообще хорошая.
У моих родителей нет понятия, на счет позагиматься с внуками. Не дано им было.
А я вот думаю буду. Мне это приятно. Потусить с детьми. Может я не буду особо добрым, но в детсад, в первый класс водить буду надеюсь. К себе забирать. Брат мой обижается на родителей немного за это. Говорит хоть бы внуков понянчили немного.
Это глобальная проблема. Имхо все советская власть. Взять мою бабку. Родителей и родственников репрессировали. А была из очень хорошей семьи интелигентной. С традициями. Она совсем молодая попала под сталинское воспитание. Хотя и ее тоже подвергли гонениям. Бабушку я не любил совсем. Была как статуя. Моя мама поживее ее.
Я давно принял своих родителей как есть. Живые и ладно. Занимаюсь. У низ считай не было родителей. Отец вообще сирота круглый. Я им щас и папа и мама.

Спустя 11 секунд (23.11.2012 - 23:17) дядя андрей написал(а):
anastesh
Цитата
может это ревность к брату,обида на то что она о нём заботилась?



Что, это Настя7 Зависть это уж точно. то что меньше всего меня тревожит. мой Брат в конце конов оказался не в лучшем положении чем я. Я не обижен на мать.
Цитата
может просить бога избавить о жалости к себе?

именно его и прошу, но не жалость к себе на первом месте, многе убирается в течении дня. Я не поныть , если что.

на жопе не сидел если.что никогда. Мой день начинается в 5 утра и иногда длится больше суток. Иногда мне хватает подзарядиться У Бога на день. за 5 минут утренних. и ногда нужна подзарядка по 10 раз на дню.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.11.2012 - 23:18) Salameara написал(а):
Шиповник, сочувствую твоей ситуевине... К сожалению кроме сочувствия ни чем помочь не могу. Еще сочувствую, что тебя угораздило алкоголичкой стать в мусульманской стране. Или я ошибаюсь?

Спустя 6 минут, 45 секунд (23.11.2012 - 23:24) Вальтрон написал(а):
У меня сын токо сейчас чуть понимает ..от чего к нему определенные требования и по каким причинам он не любит родителей и почему обижается на них.
Любовь присутствует только по детскому инстинкту и по знанию что родителя типа надо любить.
Но если посмотреть отношение моих двух детей то оно потребительское, эгоистичное, равнодушное...
Ну может если родит ель заболеет то может типа в больницу приедут по знанию , что так надо.
Люди без Бога злые..и нет разницы- родственники это или совсем близкие люди. Кинь сладкую кость по середине и всё...
Я недавно брата похоронил двоюродного, так родственники через шесть часов после того как закопали его и после 10 рюмки - начали делить его машину , мопеды и т.д. Крик во дворе стоял и чуть до драки не дошло. И каждый прав и у каждого амбиции.
Я так посмотрел и подумал - хорошо шо в АА не пьют и хорошо что нет собственности и общих групповых бусиков и не собирается много денег на общем счету группы иль сообщества.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.11.2012 - 23:29) anastesh написал(а):
дядя андрей
я не учу тебя,просто пытаюсь понять,для меня тоже важно ,я не знаю но у меня с дочкой сейчас так ,что то повторяется,а я не знаю что,у меня чувство вины перед ней,жаль будет если у неё обиды будут на меня,ей тяжело будет ,не мне,но к маме нет притензий вообще отвалилось всё непонимание и обида

Спустя 9 минут, 9 секунд (23.11.2012 - 23:38) дядя андрей написал(а):
anastesh


Дети вырастают. У тебя есть свобода проявлять любовь, у нее принимать. Делай, что можешь и отдай Богу управлять жизнью .

Я спать. Не в мамину постельку увы. но тоже ничего лишь бы храпели поменьше.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (23.11.2012 - 23:43) Salameara написал(а):
Марфуша, моя мама на пенсии, и папа то же. Хронических заболеваний (кроме алкоголизма) у них нет. Моя мама меня любит, и я ее очень. Просто есть еще и брат, а он не только мальчик и младший, он ей еще вместо ее брата, который погиб в раннем детстве. Мы все это знаем. По этому моя мама считает само собой разумеющиеся, что его (брата) она любит гораздо больше чем меня. Он живет с ней, вместе с женой. И у них скоро будет ребенок - дай бог им всем здоровья.


Спустя 3 минуты, 34 секунды Salameara написал(а):
Цитата
Поконкретней. что у меня получиться и надо ли это ей?

Начни ей интересовать и одобрять. Полюбому ей это надо.

Спустя 52 секунды (23.11.2012 - 23:44) Юка написал(а):
я многое не принимаю в своей маме, не хочу быть на нее похожей..стараюсь дать своей дочке то что мама мне не додала, вести себя с ней не так...в чем то получается, а в чем-то я очень похожа на свою маму...а я не хочу(( злюсь за это и на себя и на нее...все время стараюсь переделать и себя и ее, и не могу...не принимаю даже себя из-за схожести с ней...хотя она не плохой человек, добрая, честная, заботилась всегда о нас как могла...но она всю жизнь какая-то несчастная (при живых, здоровых детях и муже мне кажется это кощунством)...а мне хотелось всегда веселую маму, которая бы тискала меня, смеялась...когда я пила мне легче было быть не такой как она, а теперь все больше ловлю себя на схожестях...как принять себя и ее?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.11.2012 - 23:45) Марфуша написал(а):
Salameara
Я напишу тебе в личку.

Спустя 30 минут, 5 секунд (24.11.2012 - 00:15) Альтависта написал(а):
Такая больная тема...Прочла всё.Почти у всех мамы недолюбили,недодали,недо....
И у меня в том числе.Может и у алкоголизма ноги оттуда растут,из детства? Я не помню слов любви,каких-то обниманий целований.Все детство и юность в строгости,да еще сестра старшая очень неблагополучная была,так отыгрывались на мне...
Обид у меня на нее было....щас нет ничего,попустило после 4-5-9 шага.
Год назад мама поломала шейку бедра,лежала почти год,в основном смотрела ее я.Ну и сестра. Сейчас мама стала немного с ходунками передвигаться по дому.И вот вчера я делаю в журнале у себя запись

тыц
23 ноября 2012
01:41 Мама...
Тяжело мне на душе…
Приехала сегодня к маме-свет горит везде,шторы открыты,с улицы все видно, дверь на распашку,телик орет,она кино смотрит.Спрашиваю-почему дверь открыта?Говорит,только что белье снимала (она как стала по дому передвигаться немного-стирает,что под руку попадется,любитель машинку крутить,выползает на порог-тутже веревки бельевые,кое как вешает).Сколько уже ее грабили…ничего не учит.Дальше-больше.Начинает мне рассказывать,что приходил какой-то электрик и она его по дому водила,показывала,где что включается.А еще сегодня приходил садовник(благо я в это время позвонила и поговорила,чтоб без меня деревья не пилил,но его тоже в дом пустила).С электриком я не выдержела-какого-то мужика незнакомого в дом запустила и по комнатам провела!!!!
Я орала на нее….Это было последней каплей в выносе мозга за все это время…Сказала,что заберу ключ,чтоб она вообще не могла открыть дверь изнутри.Она стала стучать кулаками по столу и кричать в ответ,что сделает с собой что-нибудь,чтоб я в этом была виновата…Потом она стала кричать,что мы о ней вообще ничего не знаем,что ее в 4 года родители отдали в детдом и она там была до 6 класса.Потом ее разыскал дядька и вернул родителям.У них она пожила год и после 7 класса уехала в город учиться в техникум. Теперь я понимаю,почему мой папа не любил мою бабушку,наверное,знал про детдом.А нам с сестрой мама ничего никогда не рассказывала.Ее родители доживали с нами во времянке,там и умерли.Бабушка меня смотрела,я ее любила,она умерла,когда я была в 5 классе.А дед потом немного сошел с ума и в скорости тоже умер…
Я попросила прощения у мамы,пыталась расспросить немного о том времени,она говорила неохотно.Все успокоились вроде, но… «скребет что-то», как прочла у Лиатрис в журнале.Вот лежит она в соседней комнате…Спит-не спит?Целый день одна, к ней никто не приходит, по телефону,кроме родственников мало с кем общается…а вдруг завтра умрет?И я не успела ей сказать,что люблю ее.И не могу ей это сказать.Почему-то….
Любите своих родителей,пока они живые.Мертвым уже ничего не надо…


Может у них есть причины,что-то в прошлом?потому они не умеют любить своих детей....

Спустя 25 минут, 44 секунды (24.11.2012 - 00:41) Поработитель написал(а):
У меня очень сложная ситуация с матерью - не знаю что делать.
Она меня ругает и еще больше мою жену.
Считает, что жена отняла у нее сына, я женат 10 лет, никакие разговоры не помогают, ей 75 лет.
И жалко ее и не знаю просто что делать, меня это очень мучает, как делать 9 шаг не представляю просто.

Спустя 14 минут, 22 секунды (24.11.2012 - 00:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Альтависта @ 24.11.2012 - 01:15 )
Может у них есть причины,что-то в прошлом?потому они не умеют любить своих детей....

Ага..А у тех тож в прошлом.. и у следующих тож. user posted image



Спустя 1 минуту, 54 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 01:41 )
как делать 9 шаг не представляю просто.

Вапще никак. Зачем тебе 9 шаг?.

Спустя 7 минут, 11 секунд (24.11.2012 - 01:03) Поработитель написал(а):
Вальтрон

Зачем тебе 9 шаг?.

Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно

Спустя 7 минут, 9 секунд (24.11.2012 - 01:10) anastesh написал(а):
Поработитель
может больше внимания уделять ей и чаще говорить что любишь,и благодарен ей за всё,и пусть себе ворчит,женщины любят ушами ,и ревновать перестанет к жене

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.11.2012 - 01:14) Поработитель написал(а):
anastesh

мне кажется это старческий маразм - как только я не пробовал, стоит как скала на своем.

Спустя 7 минут (24.11.2012 - 01:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 02:03 )
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно

Ты уже на 9 шаге?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.11.2012 - 01:25) Поработитель написал(а):
Вальтрон

Цитата
Не пью:
5 дней


Только спонсора нашел, может правда любовью взять, только ложь это будет

Спустя 20 минут, 35 секунд (24.11.2012 - 01:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 02:25 )
Не пью:
5 дней


Только спонсора нашел, может правда любовью взять, только ложь это будет

Я к тому , что идя домой , я сначала становлюсь на первую ступеньку..потом на вторую и т.д.
Что правда?, то что я счас с тобой переписываюсь, или то что завтра буду с тобой переписываться?
Правда в текущем моменте. В этом "сейчас".
Так что до 9 шага и любви к другим еще дойти надо.
Я к примеру только вот счас начал только чуть чуть некоторых любить.
Природа заблуждения алкоголика злая и эгоистична. Потому в АА не столько нужно научится чему то , - сколько разучится тому что мы умели..- рушить, вредить, отделяться, ставить границы и т.д.

Спустя 6 минут, 11 секунд (24.11.2012 - 01:52) Поработитель написал(а):
Вальтрон

Цитата
разучится тому что мы умели..- рушить, вредить, отделяться, ставить границы и т.д.


Я согласен с тобой, только с мамой мы уже письма пишем, я уже ей не сын совсем.

И почему мой спонсор дал мне задание сразу 12 шаг?

Спустя 12 минут, 49 секунд (24.11.2012 - 02:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 02:52 )
И почему мой спонсор дал мне задание сразу 12 шаг?

Потому что это главное что дает сильный иммунитет против алкоголя и тяги ...общение и помощь одного алкоголика с другим. .
Я так же с первых дней начал делать .. именно делать 11 шаг.
(в 11 шаге читал утром утреннюю часть 11 шага , а вечером - вечернюю).




Спустя 1 минуту, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 02:52 )
Я согласен с тобой, только с мамой мы уже письма пишем,

У меня тож начало потихоньку налаживаться с близкими...хоть они и настороженно себя вели .

Спустя 4 минуты, 51 секунду (24.11.2012 - 02:10) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 24.11.2012 - 00:44 )
как принять себя и ее?

Юка
лежать в том направлении

Цитата (Альтависта @ 24.11.2012 - 01:15 )
Может у них есть причины,что-то в прошлом?потому они не умеют любить своих детей....

конечно есть. Мои родители - дети войны. А что это такое, когда ребёнок оказался на войне? Пожизненный ПТСР.
Мой папа в три года со своей мамой во время эвакуации несколько дней сидел в поезде под бомбёжкой, ожидая переправу. Одного этого достаточно. А у моей мамы, когда ей было два года, расстреляли отца и она стала дочерью врага народа, бабушка долго была с ней в бегах. А её брат погиб на войне. Нормальный набор для ребёнка.
Это только широкие мазки. Покопаться - там ещё куча всего эдакого найдётся.
Революция, репрессии, война - это так просто не проходит мимо.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (24.11.2012 - 02:13) Поработитель написал(а):
Вальтрон
Боюсь, если ждать 9 шага, потеряю мать, может ей жить то осталось ничего.
Сердце мне подсказывает попросить у нее прощения, сказать, что люблю ее, а это так и есть - а там будь что будет, полагаюсь на ВС, пусть она разрулит.

Спустя 10 минут, 26 секунд (24.11.2012 - 02:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 03:13 )
Боюсь, если ждать 9 шага, потеряю мать, может ей жить то осталось ничего.
Сердце мне подсказывает попросить у нее прощения, сказать, что люблю ее, а это так и есть - а там будь что будет, полагаюсь на ВС, пусть она разрулит.

Причем тут 9 шаг?..хочется - обнимай и люби ее smile.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 55 секунд (24.11.2012 - 07:07) Arna написал(а):
Поработитель
Попробуй, но не ожидай сразу положительного результата. 10-15 лет пьянства сделают скептика из кого угодно.
Нужно время, что бы она увидела, что ты реально изменился, а не просто говоришь об этом.

Я в пьяной жизне много извинялась и просила прощения у своей бабушки, особенно после запоев, на чувстве вины, - прости, люблю, я больше не будууу... Не особо то она верила, и скептически относилась к таким речам, они были достаточно частым явлением, но результата она не видела, я опять и опять продолжала вести себя, как раньше.

Поверила она, когда увидела результаты. Продолжительные, когда я реально стала вести себя иначе. Вести трезвый и нормальный образ жизни.

Спустя 2 часа, 18 минут, 29 секунд (24.11.2012 - 09:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 24.11.2012 - 01:15 )
Вот лежит она в соседней комнате…Спит-не спит?Целый день одна, к ней никто не приходит, по телефону,кроме родственников мало с кем общается…а вдруг завтра умрет?И я не успела ей сказать,что люблю ее.И не могу ей это сказать.Почему-то….

знаешь, вот вчера особенно (и так каждый день в последнее время) мать засыпает позно, точнее рано, как она мне говорит в 5-6 утра - артроз донимает) я с утра хожу на цыпочках, даже на зло не шумлю - для меня это самы счастливый часы в сутках - когда она спит или ее нет... так вот, вчера я представляла - вот она там умерла и что я буду делать? и мне было жалковато ее, что еще вроде и не много (60 через неделю, кстати, опять попойка скорее всего, ну и фик с ней...), а так было бы хорошо если бы она умерла... столько вопрсосв, да что там! ВСЕ МОИ воспросы и проблемы разрешились бы в раз! у меня нет ни одной проблемы не завязанной на ней - она мешает мне во всех сферах моей жизни (я не жалуюсь, меня жалеть и поддерживать ненадо сча! мне советом - кроме расселения помочь надо! не более того) когда она уходит на улицу я думаю, а вот попала бы она под машину.... а вот прибили бы ее гда - как бы было бы хорошо...
я понимаю что я плохо думаю, мне самоц плохо от таких мыслей - но это реальное решение всех поих неприятностей... и пока это было только моими неприятностеми я терпела и терпелабы неизвестно сколько еще! но теперь она стала (да она всегда это делала, я просто за пьянкой не замечала) калечить жизнь (психику) ребенка - это уже из ряда вон! она сама загоняет меня в угол! конечно убивать я ее не буду - смысл? если все равно посадят и ребенок будет отдельно воспитываться? а так бы наверное без зазрения совести...
и вот я себя все время спрашиваю: "ну как же так надо ненавидеть свою дочь чтобы смерть матери счастьем была?"
что же я ей такое сделала, что она так меня ненавидит? (никак не вспомню первого ее проявления ненависти - нелюбовь с 1го класса - "она мне после школы еще лет 10 вспоминала как я толи в сочинении написала, то ли просто учителю сказала что "отца я люблю больше мамы" - это говорит о чем-то, правильно?)
так вот, я пошла в школу в 5 лет (и 11 мес.правда)))) моему сыну сейчас почти столько же (5 и 7) он несомненно глупее меня, т.е. инфантильней + особенности психики (короткая память) он меня всегда любит, мать изредка ненавидит, ее может бить - меня защищать, меня иногда, пару раз в мес может стукнуть за то, что не даю стото или сдачи дать... ну это не страшно - сама провоцирую)
меня больше интересует вопрос, я пока лучше ее ребенка воспитываю или нет?
думаю кроме меня на него врядли кто ответить сможет... ph34r.gif
почему ненависть сейчас - часть мне известна

Спустя 9 минут, 34 секунды (24.11.2012 - 09:35) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Вот зачем то же вы даны друг другу....
Понять бы еще зачем....

Спустя 4 минуты, 25 секунд (24.11.2012 - 09:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 01:41 )
Она меня ругает и еще больше мою жену.Считает, что жена отняла у нее сына, я женат 10 лет, никакие разговоры не помогают, ей 75 лет.

это ревность... (чем помочь, к сожалению не знаю) только доказывая что ты ее любишь "как бы больше жены" если ты ее в самом деле любишь хоть немного...

Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 02:52 )
с мамой мы уже письма пишем, я уже ей не сын совсем.

так она ж вроде тебе жить не мешает - письма - моя мечта!!! чтобы без забеганий в комнату и ора...
ну "каждому свое" как говорится...

Цитата (Поработитель @ 24.11.2012 - 02:52 )
И почему мой спонсор дал мне задание сразу 12 шаг?

это вопрос исключительно к спонсору (я думаю)
и потом, человек не сделавший 1й шаг не в состоянии сделать 12 искренне (это просто личный опыт) да и желания на это нет
ну посуди сам: как можно завидовать действующим алкам (это когда не делается 1й шаг, не получается он) и одновременно искренне пытаться им помочь? зачем? если им и так хорошо? а помощь нужна мне в получении контроля над алкоголем? wink.gif (ну я так считала - подсознательно и явно до 1го шага)

Цитата (Любаша @ 24.11.2012 - 03:10 )
Покопаться - там ещё куча всего эдакого найдётся.Революция, репрессии, война - это так просто не проходит мимо.

нууу моя-то мать в 52 родилась, а отец в 51 ... и с психикой у матери почему-то не лады, хоть бабка(ее мать и на фронте-то не была, и отец тоже) в тылу работали, а у отца и мать и отец воевали, кучу наград имели, всю войну прошли - дома были все время бухие скандалы деда (пока он не повесился (ну батька где-то до 1го класса был) фотки есть только где они втроем до лет 3х.
а у матери - показательная семья - почти не пьющая - дед-подкаблучник, бабка-тиран - визжащая и орущая вечно - дед умер 7 лет назад а бабка до сих пор жива - к врачам не обращается - тоже вампирша еще та, тото ее сынок от нее сбегает - ну и бог с ней - она то меня по телефону ток донимает - трубку кинул и гут)))
я о чем? в неблагополучной семье (по нынешним меркам - семье выпивох) вырос батька с нарушенной психикой, отвратьтельным поведением (сидел) но внешне свокойный и адекватный! только пьяный - дурак
а в показательной семье (дед пил втихую зашившись от всех и бабка его прикрывала) выросла дочь-истеричка!
я вот о чем... а у меня 2в1 и асоциальная семья и истероиды все...
и что-то будет? ойойой...

Цитата (Шиповник @ 24.11.2012 - 10:35 )
Вот зачем то же вы даны друг другу....Понять бы еще зачем....

последниее полтора года только об этом думаю - нифига вообще вразумительного в голову не лезет...
са пришло подозрение, что на тяжелой болезни ребенка (к которой мы сообща его доведем) мы должны будем помириться и простить друг друга...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.11.2012 - 09:42) leniwecdim написал(а):
ИщyщаЯ . Спасибо .

Спустя 3 минуты, 13 секунд (24.11.2012 - 09:45) Альтависта написал(а):
Поработитель
Цитата
как делать 9 шаг не представляю просто.

Я своей одной из первых делала.Она ничего мне не ответила.Посмотрела молча в глаза долго и стала о другом говорить.Единственный человек из всех по 9 шагу,которая промолчала sad.gif

Любаша
Цитата
конечно есть. Мои родители - дети войны.

Мой отец партизанил,а мама во время войны в детдоме была.Но ничего не рассказывает.Я пыталась спросить-отмалчивается.

ИщyщаЯ

Цитата
а вот прибили бы ее гда - как бы было бы хорошо...

не бери грех на душу даже в мыслях.Сколько Бог кому отмерил-столько человек и проживет.
Знаешь,я вот и люблю свою,но в мыслях проскакивает-когда??Утром встаю,прохожу мимо комнаты и смотрю-живая сегодня?Ей 80 в сл году....

Спустя 2 минуты, 27 секунд (24.11.2012 - 09:47) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Я бы такую уже давно убила. Пьющего человека убить - не фик делать.

Спустя 1 час, 39 минут, 42 секунды (24.11.2012 - 11:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 24.11.2012 - 11:43 )
бен ладен тот же

Хотела почитать развитие вчерашней темы, а она как то с мам трансформировалась в Бен Ладена blink.gif Даже отмотала наверх-плсмотреть ту ли тему читаю... Чудеса... Ладно попробую веречом понять- как это возможно? unsure.gif

Спустя 3 минуты (24.11.2012 - 11:30) Salameara написал(а):
Ищущая, это достаточно веская причина для ненависти. Попробуй поговорить с ней, убеди ее в том, что не было этого. Пусть через ор, доарись до нее. У меня свекровь, совершенно не пьющая и вполне себе интеллигентная женщина, всю жизнь люто ненавидит дочь за то что отец ее слишком любит. Отец 20 лет как ушел, а той чувства все сильнее... Там точно не могло быть ни какого криминала. Отец - образец добродетели. А в ислишней любви к дочери виновен и сейчас. Новая жена то же ревнует.

Спустя 13 минут, 35 секунд (24.11.2012 - 11:44) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.11.2012 - 12:27 )
с мам трансформировалась в Бен Ладена

Татьян@
ты права, сейчас исправлю...про Бен Ладана и религию в обовсем отнесу

Спустя 24 минуты, 25 секунд (24.11.2012 - 12:08) Гала Лола написал(а):
А мне показалось, что автор начал тему с Бога, вернее про одно из Его проявлений, просто не смог это для себя сформулировать...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (24.11.2012 - 12:10) Ёлка написал(а):
Я очень люблю свою мамочку!!!

Хотя в детстве я больше была привязана к отцу,с ним обнималась...а от мамы отстранялась...
она даже говорила-ну какая ты..даже маму не поцелуешь...

У меня много было на нее обид и претензий.

хотя я очень много крови ей попила в употреблении.Она мудрая.

Сейчас у нас очень душевные отношения,это наладилось уже в трезвости и причем в начале трезвости было и непонимание.После 3 года всё стало более душевно.

Я счастлива,что у меня такая мама!Молодая,мудрая,добрая и готовая понимать и еще она говорит,что гордиться мной!

Спустя 5 минут, 13 секунд (24.11.2012 - 12:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 24.11.2012 - 01:15 )
И я не успела ей сказать,что люблю ее.И не могу ей это сказать.Почему-то….
Любите своих родителей,пока они живые.Мертвым уже ничего не надо…

Когда мама моя уже слегла, я тоже хотела ей все время это сказать. Ведь это правда. И как только собиралась- как рукой горло перехватывало ((( Сказала (сейчас сомневаюсь- произнесла вслух, или про себя прокричала) в последний день. Она в бессознательном состоянии была. Слышала ли она меня? (Тяжело на душе(((

Спустя 14 минут, 18 секунд (24.11.2012 - 12:30) Salameara написал(а):
Ну не знаю... При всех моих обидах, мы регулярно друг другу в любви признаемся. Иногда даже очень бурно.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 49 секунд (24.11.2012 - 15:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 24.11.2012 - 12:30 )
это достаточно веская причина для ненависти. Попробуй поговорить с ней, убеди ее в том, что не было этого. Пусть через ор, доарись до нее.

БЕСПОЛЕЗНО!!! есть еще одна причина потому что - в личку см. wink.gif

Спустя 38 минут, 31 секунду (24.11.2012 - 15:53) Альтависта написал(а):
Татьян@
Цитата
И как только собиралась- как рукой горло перехватывало

Вот и у меня тоже перехватывало.А сегодня получилось.Так просто это было,выскочило само по себе.Почему я раньше этого не говорила?Ведь я любому человеку могу сказать,ну которого люблю,ес-но,что я его люблю,а тут как ступор какой-то...Вот сказала,а она никакой реакции biggrin.gif
Как будто не слышала biggrin.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (24.11.2012 - 16:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 24.11.2012 - 16:53 )
Вот сказала,а она никакой реакции Как будто не слышала

ну а ты чего ожидала? слез-соплей?
бесполезно это все... что растили, то и получили sad.gif
(я о том, что им похоже пофигу наша любовь-нелюбовь) тем, кто так вырастил...
не заслуга наших родителей что мы трезвеем и/или меняемся
это только НАША ЗАСЛУГА (имхо)
ну для некоторые еще и Бога smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 11 секунд (24.11.2012 - 17:45) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
знаешь что самое страшное? когда не будет мамы,и придёт раскаяние или понимание,ничего уже не возможно будет изменить,наши дети видят отношения в семье и когда вырастут они спокойно захотят избавится от матери,я очень долго не могла себе простить что когда то в порыве бессилия (она пила последнее время ,а я её домой тоскала)крикнула что б ты сдохла,она говорила будешь жалеть обо всём ,я жалею очень,и скучаю по ней

Спустя 9 минут, 34 секунды (24.11.2012 - 17:55) ИщyщаЯ написал(а):
anastesh
почему-то я отца хоть и жалею (что ушел так рано и я приложила к этому некоторые косвенные усилия, но особо не скучаю, да и пылкой любви не испытываю такой уж оч.страшной...)
и к матери врядли будет что-то теплое...

есть обиды, которые простить НЕВОЗМОЖНО!!! и ОСОБЕННО близким, и тем более САМЫМ близким ph34r.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (24.11.2012 - 18:01) anastesh написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.11.2012 - 18:55 )
есть обиды, которые простить НЕВОЗМОЖНО!!! и ОСОБЕННО близким, и тем более САМЫМ близким

это так в начале трезвости кажется,попрбуй пораспрашивать маму какая ты была маленькая,и попробуй всё тоько хорошее вспоминать,ведь кормила она тебя в детстве,заботилась,ведь ты не сама по себе такая хорошая вырасла,и сына родила, заложила она в тебя доброту и красоту)))и ещё я усвоила что все мои родственники это моя семья и я из того же теста,если я говорю про них плохое ,я себя унижаю.

Спустя 3 часа, 27 минут, 22 секунды (24.11.2012 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.11.2012 - 18:55 )
есть обиды, которые простить НЕВОЗМОЖНО!!! и ОСОБЕННО близким, и тем более САМЫМ близким

Не то, чтобы невозможно - НЕЛЬЗЯ простить. Чтобы не опуститься.

Спустя 19 минут, 7 секунд (24.11.2012 - 21:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (anastesh @ 24.11.2012 - 19:01 )
все мои родственники это моя семья и я из того же теста,если я говорю про них плохое ,я себя унижаю.

из того же теста может быть - только выпекали по разному (кого в духовке, кого на сковородке, кого минуту, а кого час) и украшали тоже по разному (кремы и начинки) - вот и результат - кардинально разный! wink.gif

Цитата (Багира2 @ 24.11.2012 - 22:28 )
Не то, чтобы невозможно - НЕЛЬЗЯ простить

так даже наверное правильней, но не то чтобы опуститься, а просто себя презирать тогда будешь - как ничтожное чмо! unsure.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (24.11.2012 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.11.2012 - 22:48 )
себя презирать тогда будешь - как ничтожное чмо!

Так это и есть опуститься против своей воли. И понимать это. Бр-р-р-р...

Спустя 7 минут, 53 секунды (24.11.2012 - 22:03) Ilmar написал(а):
Простишь - презираешь себя, не простишь - презирают тебя. Выбор есть...

Спустя 9 минут, 2 секунды (24.11.2012 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.11.2012 - 23:03 )
не простишь - презирают тебя

Да-алеко не факт! Могут начать уважать, а то и бояться. smile.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (24.11.2012 - 22:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2012 - 22:55 )
Так это и есть опуститься против своей воли. И понимать это. Бр-р-р-р...

аааа, эт да...

тут вот услышала сення не помню где... вроде в мультике каком-то (типа х-менов)
"Чтобы тебя простить, мне надо тебя понять, но я не могу и не хочу тебя понимать, т.к. уподоблюсь тебе!"

как-то так...



Спустя 46 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2012 - 23:12 )
Могут начать уважать, а то и бояться

угу "боится - значит уважает" laugh.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.11.2012 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.11.2012 - 23:33 )
"Чтобы тебя простить, мне надо тебя понять, но я не могу и не хочу тебя понимать, т.к. уподоблюсь тебе!"

Роскошная фраза!

Спустя 47 секунд (24.11.2012 - 22:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2012 - 23:37 )
Роскошная фраза!

я сама выпала в осадок! и это я услышала именно сегодня! blink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (24.11.2012 - 22:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 24.11.2012 - 16:53 )
Вот сказала,а она никакой реакции biggrin.gif
Как будто не слышала biggrin.gif

Я думаю, она слышала! Молодец, что сказала. А мама, наверное не привыкла чувства показывать..

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.11.2012 - 22:47) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Могут начать уважать, а то и бояться

Скажу по проще: чтобы кому-либо что-то прощать, надо пребывать в состоянии обиды, т.е. быть обиженным. Если я обижен на кого-либо, значит я оказался лошариком в этих отношениях. Поэтому не хочу быть лошариком-обиженным, а если уж оказался САМ в этом статусе, то рано или поздно я прощу человека, чтобы освободить себя от этого статуса.
Обиженных может и бояться, но уважают - никогда. Прощающих - наоборот. smile.gif (Имхо)

Спустя 10 минут, 21 секунду (24.11.2012 - 22:57) дядя андрей написал(а):
ТЕМА ВЫРОСЛА ПОКА РАБОТАЛ. пОПРОБУЮ поделиться своими мыслями и опытом. может заодно и отвечу на вопросы прозвучавшие выше. Дат тема изначально была создана о высшей силе, которой наделена мать по отношению к ребенку, о том что где то в подсознании я помню эту маму и настальгирую. О том, что потом маму мне заменил Бог. Но потом тема раскрыла и другие жизненные нюансы. Я вот сегодня вспомнил ту нежную еще совсем молодую маму, которую я ждал с работы, но также вспомнил пьяную , которую тоже ждал с работы уже с другими чувствами. И вспомнил умирающую на моих глазах. А я смотрел на нее и сердце кричало прости меня мама, а я уперто зажимал рот. А когда она умерла, а брат заплакал, я не пролил не слезинки, Плакать я научился позже,когда программа вскрыла все мои нарывы.

Был период в моей жизни, когда я был между двух огне матерью и женой. Очень редко я вставал на сторону матери, я считал и считаю по возможности надо жить отдельно. Если выне воспитывались в национальных традициях уважения к старшим. А впрочем думаю и там тоже.

А еще я подумал об отце. Его роль после того как родители разошлись играла мама, играла к5ак могла, Но подняла нас. И воспитала в принципе не плохо. Я по натуре добрый, значит она както смогла заложить это во мне. Не могу только вспомнить когда и как.?

Спустя 1 час, 40 минут, 21 секунду (25.11.2012 - 00:38) Дева+ написал(а):
Люди, милые мои, послушайте, можно все что угодно говорить о матери, быть во многом с ней не согласным, пусть бывают и скандалы и ссоры, но это конечно, у многих имеет место и я конечно не исключение......

Я два месяца назад, похоронила мою мамочку.
Как же больно и одиноко, какой себя ощущаешь брошенной и никому не нужной. Так горько...

Люди, цените то время, которое у вас сейчас есть, рядом с мамой.
Я сейчас завидую любому прохожему, который говорит по телефону и говорит:"Мама......"

Спустя 8 часов, 29 минут, 9 секунд (25.11.2012 - 09:07) ИщyщаЯ написал(а):
Дева+
так устроен мир: ты завидуешь мне - я завидую тебе sad.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 30 секунд (25.11.2012 - 10:59) elka написал(а):
Прочитала тему ...Но рука не поднялась что-писать.
Я сознательно не трогаю свои больные места. Легче мне от вскрытий не становится.Я снова переживаю боль так же остро...
В повседневности я просто не трогаю часть своей души. Не держу обиду ...просто живу, общаюсь с мамой ...
С папой уж нет - его уже нет ( ВТОРОЙ ГОД)
Но когда начинаю говорить о прошлом - все накатывает с болью и начинаю почти ненавидеть их.
Че с этим делать не знаю... сквозь 30 лет жизни пронесла и не потеряла,не рассосалось)

Спустя 15 дней, 13 часов, 15 минут, 13 секунд (11.12.2012 - 00:15) JIaguna написал(а):
А у меня с сыном как то теплые стали отношения.. а дочка копия я, полная идиллия ))) я хочу что-то сказать, она опережает )))
Вот на сына частенько злюсь, но это от старого.. не умею видно с мужским полом смиряться, я хозяйка и ппц laugh.gif

А маму я помню очень смутно, и в последний раз видела когда мне было 4 года sad.gif

Спустя 3 месяца, 7 дней, 22 часа, 23 минуты, 23 секунды (18.03.2013 - 22:38) Джарета написал(а):
Я зла!Мать то сто лет не вспоминает меня,то вдруг принимается душить вниманием!Да что ж такое?


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !