Навеяна тема обсуждениями в рабочем собрании.
Вспомнились свои пьянки,обвинения в них других ....
Примеров просто уйма.
На одном из приемов у врача я услышал,что моя проблема началась с эмоциональных расстройств,которую я и перекрыл т ск бурным употреблением. Но не знала доктор еще и моей наследственной предрасположенности.
Просьба к модераторам перенести из рабочего собрания (опрос Оли-Багиры) мой длинный,из двух частей,пост в эту тему,что бы было понятнее о чем речь.Заранее благодарен за это.

Я винил свою мать алкоголичку,отца алкоголика.....бывшую супругу.....
Обвинял ища причину в ком угодно ,но только не в себе.
Выдавал показные чувства за истинные.Это и есть та нечестность за которой так бурно и успешно развивался и проникал все глубже в мое сознание мой алкоголизм.
Но пдной чесности оказалось мало.Часто я заблуждался,неумея идентифицировать свои истинные чувства,тем более,что не все они лежат на поверхности моей ментальной сущности.Некоторые бывали и бывают скрытыми,невидимыми,бессознательными. А они имеют ну очень большое значение в моем мировосприятии,суждениях,моих поступках,действиях.
Чтобы наладить контакт со своим бессознательным(у верующих с Богом) я начал применять прочитанный из психологической л-ры способ открытой на любой странице книги.Так и стал понимать сам,то что и другие,со стороны не видели , стал знать о себе кто и что я есть на самом деле.
Однажды я ехал с работы на собрание,на велосипеде,слушая радиоприемник,переключая как бы невначай станции. Остановился на песне "Одиночество" Алены Винницкой.Прослушав ее начал переключать снова и снова мой выбор остановился на начале этой же композици,но на другой радиостанции.Выводы пришли много позже. И важные...
Еси кому интересно продолжу.
Так вот дальше.
Я винил свою мать за то,что она едва не лишила меня жизни изза того,что отказался идти за выпивкой. Было мне 11 лет.Не умел я говорить "нет",не умел и не мог еще вести себя так ,чтобы не провоцировать своими боязнью и страхом ситуации ,в которой мать взялась за топор.Но у меня хватило сил все же удержать дверь с обратной стороны,когда она ее рубила и убежать из дома на улицу.Я не многим рассказывал об этом,но практически всегда ожидал жалости...
Похоже было и с баном за так называемое хамство .
Нужно не давать проникать на свою территорию другим,особенно когда просишь о помощи,поддержке. Нужно не винить других,но понимать себя. Но и понимания ,иногда,мало.Принятие вот та вещь ,помогающая стать познанию действием.
Кому интересно,давайте поговорим.И вот за чем:




Спустя 8 минут, 34 секунды (23.11.2012 - 04:49) Кондуктор написал(а):
Иван алкоголик,здравствуйте!!! Коль я урод,то искать крайних позно!!! Лечусь как могу!!! СЛАВА БОГУ!!! Всего наилучшего!!! Спасибо!!

Спустя 16 минут, 30 секунд (23.11.2012 - 05:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот,продолжаю своим опытом делиться,--
Как вижу сам,как понимаю излагать.
Таким вот образом,стараюсь сам учиться.
Учиться именно! А не преподавать.




Спустя 8 минут, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ivan @ 23.11.2012 - 05:49 )
Коль я урод

Ну я, это же, называю сейчас более осторожно,точно ,коректно.
Я человек имеющий свои недостатки и,дефекты характера заблуждения и довольно серьезные,мешающие мне жить в состоянии эмоционального равновесия.Радует то,шо я не один такои. smile.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.11.2012 - 05:13) Nika написал(а):
Саша, что случилось? Кто сегодня рубит твою дверь?

Спустя 21 минуту, 12 секунд (23.11.2012 - 05:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нико
нихто не рубит.
Думаю,что кому то мое восприятие того шо называют 12 х 12 пригодиться.
Как на меня ,то прав Виталя-доменик,считающий что как то нафталином штатовским отдают Шаги.
Шаги,думаю,нужно излагать и понимании,на языке атеистов,изотериков и т д.

Спустя 6 минут, 13 секунд (23.11.2012 - 05:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 07:06 )
Коль я урод


Ну я,


А я красавчег! И с каждым годом становлюсь все лучше и лучше, все красавее и красавее. Странная тенденция в АА - повторять с утра до вечера мантру "ЯГОВНО" и ждать, что жизнь измениться к лучшему. Вот хоть у одного таким образом изменилась?
Иногда я неправ и рулят мои дефекты, иногда я молодец и поступаю правильно, иногда люди или ситуацииреально меня обижают. Ключ к адекватному взаимодействию с миром - объективность, а не вырывание волос на ж blink.gif пе.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 06:41 )
Я винил свою мать за то,что она едва

Саня, вот че ты фигню какую несешь? (Извини, без обид, но слов других нет). А кого ты должен винить? Себя? За то, что 11-летний ребенок не умеет типа не провоцировать взрослую бабу на агрессию? А не нормальней в этой ситуации принять, что просто не повезло тебе с мамашей, так бывает. Что не ты что-то не так сотворил, а она с больной типа человек. И что если тебе на голову падает кирпич, так это невезение чистой воды, а не тви сублимированные дефекты характера? Ну не повезло, просто отпустить надо, а не свою вину искать мучительно. Да и вообще, неплхо в себе не только плохое, но и хорошее видеть!

Спустя 15 минут, 25 секунд (23.11.2012 - 05:56) Лыгарь написал(а):
Есть у анонимных некая практика , я тож этому научился , вернее обнаружил в себе эту способность , говорить от "я" то , чего нет на самом деле , из тактических т.ск. соображений , вероятно с воспитательной целью .
"Опыт" так передаёцца .
smile.gif

Т.е. совсем не обязательно , что человек произносящий (пишущий , печатающий) - "я урод" и т.д. , себя таковым мнит в действительности .
В реале эту хрень в тембре голоса , интонациях слышно .
smile.gif


Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.11.2012 - 05:58) Спортсмен написал(а):
Цитата
И что если тебе на голову падает кирпич, так это невезение чистой воды

это не невезение на мой взгляд,а обозначение что мы ограничены в управлении своей жизнью и она не в наших руках.

Спустя 12 минут, 3 секунды (23.11.2012 - 06:10) Альтависта написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
как то нафталином штатовским отдают Шаги.

Ну для кого отдают-можно по ним и не шагать. Не кушай,если тебе не вкусно.Зачем обсуждать тех,кто есть пищу тебе не подходящую?

Цитата
Странная тенденция в АА - повторять с утра до вечера мантру "ЯГОВНО"

Я этому тоже удивляюсь.Откуда положительное появится,если отрицать его?

Цитата
Я винил свою мать алкоголичку,отца алкоголика.....бывшую супругу.....
Обвинял ища причину в ком угодно ,но только не в себе.

А теперь по теме.
Саш,ты трезвый 12 лет.За 12 лет,еслиб я работала по нафталиновсыим шагам,яб давно забылаб об этих фактах biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (23.11.2012 - 06:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.11.2012 - 06:40 )

Саня, вот че ты фигню какую несешь? (Извини, без обид, но слов других нет). А кого ты должен винить? Себя? За то, что 11-летний ребенок не умеет типа не провоцировать взрослую бабу на агрессию? А не нормальней в этой ситуации принять, что просто не повезло тебе с мамашей, так бывает. Что не ты что-то не так сотворил, а она с больной типа человек. И что если тебе на голову падает кирпич, так это невезение чистой воды, а не тви сублимированные дефекты характера? Ну не повезло, просто отпустить надо, а не свою вину искать мучительно. Да и вообще, неплхо в себе не только плохое, но и хорошее видеть!

Леша
Никаких тут сублимаций. wink.gif
Просто пример из моей жизни ,мой личный опыт..
Но как психотравма ,долго тянущийся шлейфом. Еси интересно,то я ушел все же от матери,возможно потому и жив остался..
Суть в другом.Не стоит прятаться за обидами. За старыми,новыми.Нужно и можно делать выводы. Не судить,осуждать других,а понимать себя.




Спустя 5 минут, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 23.11.2012 - 06:56 )
Т.е. совсем не обязательно , что человек произносящий (пишущий , печатающий) - "я урод" и т.д. , себя таковым мнит в действительности .
В реале эту хрень в тембре голоса , интонациях слышно .
smile.gif

Вот именно
Информация сопровождается интонацией,жестикуляцией,мимикой.Они иногда ,даже,говорят больше чем слова.

Спустя 13 минут, 29 секунд (23.11.2012 - 06:30) Елена К2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Учиться именно! А не преподавать.

Цитата
 И не обвиняйте других в чувствах и действия,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.11.2012 - 06:34) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 04:41 )
Нужно не давать проникать на свою территорию другим,особенно когда просишь о помощи,поддержке.

С этим полностью соглашусь. Любить себя. Иначе я не смогу помогать другим. А свою территорию я буду защищать, не считаясь ни с чем, любыми способами. Кто ко мне с чем придет, то и получит.

Спустя 19 минут, 23 секунды (23.11.2012 - 06:53) mariposa написал(а):

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.11.2012 - 06:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Елена К2 @ 23.11.2012 - 07:30 )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Шо смешного? Мож и я посмеюсь? smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (23.11.2012 - 07:02) Nika написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Улыбнулись, что ты хотел учиться, а вновь начал учить wink.gif
Хотел не обвинять, но опять не смог...
Перечитай свой пост. И сам противоречия увидишь.
Целую, обнимаю smile.gif

Спустя 20 минут, 37 секунд (23.11.2012 - 07:23) Урсула написал(а):




Спустя 7 минут, 23 секунды Урсула написал(а):
Цитата (Урсула @ 23.11.2012 - 09:15 )
Цитата (elfgard @ 23.11.2012 - 08:34 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 04:41 )
Нужно не давать проникать на свою территорию другим,особенно когда просишь о помощи,поддержке.

С этим полностью соглашусь. Любить себя. Иначе я не смогу помогать другим. А свою территорию я буду защищать, не считаясь ни с чем, любыми способами. Кто ко мне с чем придет, то и получит.


Со своей территорией я полностью согласна- я выгодняю со совоей территории всех, кто мне по разным причинам не подходит для общения, вот даже журнал закрыла.
И это не потому, что я типа боюсь критики, а потому, что - мой мир - это мой мир и не нужно в него лезть с грязными ногами кому попало, кто меня 49-ти летнюю женщину собирается жизни учить.
Ещё, я не хочу тратить своё драгоценное время на состязание в острословии с такими людьми, которые под микроскопом рассматривают мои недостатки, да и ещё приписывают мне свои( думаю от зависти, потому, что у меня практически нет недостатков biggrin.gif )
Правильно Лёша говорит- тем, кто считает себя г..ном, не ко мне, потому, что я добро в чистом виде- я себя люблю, меня любят и уважают большое коллчество людей, а какое-то чмо если захочет покочевряжиться на моей территории, то получит тем же по тому же- правильно Лёша Эльф говорит.
Насчёт воняющих навталином шагов- моль не съела и помогают же всё равно!Мне лично не воняют.
Шаги есть- главный костяк, опора, а наполнять их каждый волен своим содержанием и тут уж то же пусть те, кому не ннравться моё наполнение катятся по добру по здорову с моей территории- я третий год не бухаю по этим шагам, сегодня то же не собираюсь.

Спустя 10 минут, 49 секунд (23.11.2012 - 07:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Урсула @ 23.11.2012 - 09:23 )
Шаги есть- главный костяк, опора, а наполнять их каждый волен своим содержанием

это и мой самоанализ..права, Алла)
шаги универсальны, тем и уникальны для меня...

Спустя 1 час, 5 секунд (23.11.2012 - 08:33) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 07:34 )
Как на меня ,то прав Виталя-доменик,считающий что как то нафталином штатовским отдают Шаги.
Шаги,думаю,нужно излагать и понимании,на языке атеистов,изотериков и т д.

Согласна. Мне как-то священник сказал, что и религиозные правила и радиции нужно менять и трактовать с учетом веяний времени. Умный священник - его дочки в джинсах ходят и на дискотеки он их отпускает. smile.gif
Цитата (elfgard @ 23.11.2012 - 08:34 )
А свою территорию я буду защищать, не считаясь ни с чем, любыми способами. Кто ко мне с чем придет, то и получит.

+1000!
Цитата (Урсула @ 23.11.2012 - 09:23 )

Шаги есть- главный костяк, опора, а наполнять их каждый волен своим содержанием и тут уж то же пусть те, кому не ннравться моё наполнение катятся по добру по здорову с моей территории.

user posted image
А нафталиновый запашок я купировала своей трактовкой, для меня идеально подходящей.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.11.2012 - 08:36) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.11.2012 - 08:33 )
нафталиновый запашок

Тоже пользу можно найти, всякая бяка-моль дохнет wink.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (23.11.2012 - 08:58) Гала Лола написал(а):
Сложно сейчас кого-то обвинять в своих чувствах. Большинство из негативных эмоций, которые бывают сейчас, при ближайшем рассмотрении, вообще не имеют ко мне никакого отношения, навязаны извне, а я просто неадекватно реагирую. ДП - это естественное состояние, которое нарушить может далеко не всякая ситуация (Это в идеале). На деле все получается по-другому, мои реакции автоматические и чтобы сломать мой привычный образ мышления, приходится перепоручать это ВС (ломать- не строить).
Цитата
тенденция в АА - повторять с утра до вечера мантру "ЯГОВНО"

...таки да, это, к сожалению, мое...Но я смирилась. Пусть я так и останусь г*вном, но таким, которое хоть что-то делает и для других, а не просто варится в собственном соку)))

Спустя 10 минут (23.11.2012 - 09:08) Sir написал(а):
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 09:02 )
Улыбнулись, что ты хотел учиться, а вновь начал учить
Хотел не обвинять, но опять не смог...

Йес dry.gif
Мне не улыбалось, а зевалось. Потому что все как обычно. Печально sad.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.11.2012 - 10:33 )
Умный священник - его дочки в джинсах ходят и на дискотеки он их отпускает.
Интересно, курить, бухать и тр...цо тоже разрешает? Веяние времени ж! А он умный. Придется разрешать, да? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (23.11.2012 - 09:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 11:08 )
Интересно, курить, бухать и тр...цо тоже разрешает? Веяние времени ж! А он умный. Придется разрешать, да?

Ерунду ты сказала, Свет... Нормальный родитель, независимо от своих взглядов и убеждений, не разрешит то, что вредно для здоровья.
Другое дело, что детям по барабану. Но это уже их собственный опыт.

А насчет тр...цо - еще пока других способов размножения человечество не придумало. ЭКО церковь не одобрямс. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (23.11.2012 - 09:28) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.11.2012 - 11:22 )
А насчет тр...цо - еще пока других способов размножения человечество не придумало. ЭКО церковь не одобрямс.

Ну я так понимаю, что 16-летние подростки тр..цо не с целью размножения wink.gif

К ЭКО отношение очень разное у разных религий и конфессий. Католики однозначно не одобрямс (но они и развода не допускамс ваще ни по каким причинам, в православии все же есть законные причины для развода).
Православная церковь не одобряет уничтожение "лишних" оплодотворенных клеток, т.к. это уже считается человеком зародившимся.
Но если я делаю ЭКО, и потом "лишние" клетки, например, отдаю другим, как донор (такое тоже востребовано), то это нормально.
У мусульман тоже можно делать ЭКО, но есть разные ограничения, щас уже не помню какие, где-то материалы сложены в компе.

(я сама делала ЭКО и очень всесторонне этот вопрос изучала).

Спустя 20 минут, 45 секунд (23.11.2012 - 09:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 11:28 )
Ну я так понимаю, что 16-летние подростки тр..цо не с целью размножения

Эти пока для доказательств взрослости.
Но, я думаю, что с папой-священником, они уже в курсе, для чего этот процесс предназначен в первую очередь. smile.gif
Есть свои плюсы в родителях церковнослужителях. Им как-то проще привить нормы поведения.
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 11:28 )
Католики однозначно не одобрямс (но они и развода не допускамс ваще ни по каким причинам

Почему же. Допускают. Только ждать надо развода пять лет после подачи заявления. smile.gif
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 11:28 )
У мусульман тоже можно делать ЭКО, но есть разные ограничения

Вот насчет ограничений не в курсе. Я сама не делала, но, когда наблюдалась в центре планирования семьи, то там много девочек было, которые после ЭКО на сохранении лежали. И мусульманок было достаточно много.
Там скучно лежать - вот мы и болтали. Девочка-азербайджанка рассказывала, что муж сына хочет (у них же это важно), а у них подряд три девки родилось. Вот и прибегли к ЭКО. Ведь пол ребенка зависит только от отца. Там, в лаборатории и отловили у него сперматозид-мальчик и все получилось. У него их единицы были, только под микроскопом и разглядишь. smile.gif

Спустя 46 минут, 8 секунд (23.11.2012 - 10:35) Дикий зверь Ы написал(а):
ivan
Цитата
Коль я урод,то искать крайних позно!!


Пока я рассуждаю так как ты - я пью.

бомж-вредитель

Цитата
Странная тенденция в АА - повторять с утра до вечера мантру "ЯГОВНО" и ждать, что жизнь измениться к лучшему.


ПО-моему, не в АА, а в головах ее отдельных членов. Мне посчастливилось встретить совсем иную точку зрения как раз в моменты вот таких рассуждений "яговно". Не уверена, что я осталась бы трезвой, если бы мне так не повезло.
Меня научили рассуждать по-другому, какая бы я не была, меня любит ВС в любом случае и меня любит куча народа, не смотря на мои недостатки, и моя задача тоже полюбить себя всякую.

А вот искать свою вину во всем мне тоже непонятно совершенно. Я могу обижаться сколько угодно на отца, который не позаботился о нас с матерью, но как я могу быть в этом виновата будучи младенцем, не пойму. Ну не повезло, так бывает, может оно и к лучшему. К сожалению мне почти всю жизнь казалось, что с отцом жить было бы лучше и многие мои проблемы при наличии хоть какого-то отца не были бы такими грандиозными. Сейчас я так не считаю, к счастью.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Нужно не давать проникать на свою территорию другим,особенно когда просишь о помощи,поддержке.


А как человек поймет, чем ебе может помочь, если ты будешь закрыт?

Цитата
Не судить,осуждать других,а понимать себя.


Так для этого и есть 4 шаг. unsure.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (23.11.2012 - 10:42) Ingileifr написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 23.11.2012 - 12:35 )
Меня научили рассуждать по-другому, какая бы я не была, меня любит ВС в любом случае и меня любит куча народа, не смотря на мои недостатки, и моя задача тоже полюбить себя всякую.

А вот искать свою вину во всем мне тоже непонятно совершенно. Я могу обижаться сколько угодно на отца, который не позаботился о нас с матерью, но как я могу быть в этом виновата будучи младенцем, не пойму. Ну не повезло, так бывает, может оно и к лучшему.

+ 100500 smile.gif
Всё - к лучшему wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.11.2012 - 10:44) elfgard написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 23.11.2012 - 10:35 )
меня любит ВС в любом случае и меня любит куча народа, не смотря на мои недостатки, и моя задача тоже полюбить себя всякую.

Вот!!!

Спустя 42 минуты, 56 секунд (23.11.2012 - 11:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 06:41 )
Нужно не давать проникать на свою территорию другим,особенно когда просишь о помощи,поддержке.

Вот это не поняла. Если ты просишь о помощи (предположим, врача вызвал)-ты же ему дверь в свой дом откроешь? Так же и тут. Как это- помоги, но с вопросами не суйся и мои границы не нарушай? Тут или соблюдение границ и одиночество, или принятие помощи и открытость. (имхо)



Спустя 3 минуты, 47 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 11:28 )
(я сама делала ЭКО и очень всесторонне этот вопрос изучала).

Извини за любопытство- можешь в личку написать или вообще не отвечать. Но просто интересно- родила потом?

Спустя 1 час, 26 минут, 14 секунд (23.11.2012 - 12:53) Aza написал(а):
Сань, я вообще не поняла суть твоей озабоченности dry.gif
Я понимаю, что в чувствах обвинить невозможно потому, что это чувства... А вот действия, поступки, тут я не согласна...
Конечно, если ты под воздействием веществ, то тут другой вопрос... Опять же (я только по проге, без всякой психологии), если ты признал свое бессилие перед алкоголем, и понял, что утрачиваешь здравомыслие, то при чем тут другие люди? Теперь уже ответственность за поступки на меня ложится. Тяжело нести ответственность? - молюсь, прошу разумения. Иногда чувства выворачивают, но увы.. назвался груздем - полезай в кузов.
А про твою маму, тут вообще нет вопросов. Безумный человек в употреблении...., даже священники такие грехи берутся отмаливать потому, что человек не в себе...
Да про личное пространство.. когда я в своем личном пространстве, то имею полное право выражать свои чувства любым способом, если ты в этот момент вторгаешься в мое пространство, то тебе лучше свалить biggrin.gif иначе есть риск попасть под горячую руку wink.gif



Спустя 6 минут, 30 секунд Aza написал(а):
Да, еще забыла.. для меня, если у чела появляются "враги", которые вынуждают его выпить, "вызывая" намеренно у него негатив, то в ближайшие месяцы или даже дни, жди срыва. Бывает и полгодика можно поискать виновных, но срыв будет. Все ЖКС, будь она не ладна.... sad.gif

Спустя 25 минут, 10 секунд (23.11.2012 - 13:18) Ilmar написал(а):
От саможалости мне хорошо бывало вначале, чтоб пожалели, я извлекал из этого чисто эгоистическую выгоду. Теперь не жалею ни о чем - все что было - к лучшему. Сам могу пожалеть, но недолго. Гораздо важнее выяснять причину своих обид и разруливать их. ИМХО.

Спустя 12 минут, 3 секунды (23.11.2012 - 13:30) Aza написал(а):
Ilmar
Сижу, улыбаюсь biggrin.gif
Я про первый два Шага, а ты подхватил сразу про третий и четвертый biggrin.gif
Жила, живет и будет жить Программа 12 Шагов laugh.gif

Спустя 24 минуты, 32 секунды (23.11.2012 - 13:55) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.11.2012 - 11:49 )
Есть свои плюсы в родителях церковнослужителях. Им как-то проще привить нормы поведения.
Не всегда. Иногда как раз наоброт дети пускаются во все тяжкие sad.gif Дорвавшись, так сказать...


Цитата (Багира2 @ 23.11.2012 - 11:49 )
Почему же. Допускают. Только ждать надо развода пять лет после подачи заявления.
Я читала и уточняла у попов. Ответ был "нет".
Возможно, у тебя из другого, более проверенного источника данные.




Спустя 2 минуты, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.11.2012 - 13:27 )
Извини за любопытство- можешь в личку написать или вообще не отвечать. Но просто интересно- родила потом?
Нет. Не родила. И повторных попыток не делала. Причины, почему не получилось, знаю (поправимо, достаточно легко), изучила вопрос очень подробно, решила отказаться от дальнейших попыток, когда уже почти все было готово (физически и материально).
Взяла детишку уже готовую smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.11.2012 - 13:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 15:55 )
Взяла детишку уже готовую smile.gif

Здорово! Счастья вам!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.11.2012 - 14:00) Ilmar написал(а):
Sir
Цитата
Причины, почему не получилось, знаю (поправимо, достаточно легко), изучила вопрос очень подробно, решила отказаться от дальнейших попыток, когда уже почти все было готово (физически и материально).

Оценивая пост - нелогичные поступки.

Спустя 55 минут, 59 секунд (23.11.2012 - 14:56) Sir написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.11.2012 - 16:00 )
Оценивая пост - нелогичные поступки.
Моя жизнь много больше и шире, нежели 3 строчки этого поста. Посему и решения принимаются мной, учитывая очень много разных обстоятельств и условий biggrin.gif



Спустя 50 секунд Sir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.11.2012 - 15:57 )
Здорово! Счастья вам!

Спасибо. Да уж за следующим думаю собираться через некоторое время.
Эта уже 2 года дома живет, я уже и забываю, что не я ее рожала.

Спустя 15 минут, 16 секунд (23.11.2012 - 15:11) Bullet45 написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 16:56 )
Спасибо. Да уж за следующим думаю собираться через некоторое время.
Эта уже 2 года дома живет, я уже и забываю, что не я ее рожала.

Поступок...именно с большой буквы...вызывает уважение...у меня бы не хватило эмоционального тепла воспитывать приемного ребенка...

Спустя 11 минут, 52 секунды (23.11.2012 - 15:23) Ilmar написал(а):
Sir
Счастья тебе в жизни и тепла еще больше! smile.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Ilmar написал(а):
Sir
Если не секрет - ты усыновила (или удочерила), под опеку взяла, или патронат?

Спустя 6 минут, 42 секунды (23.11.2012 - 15:29) Sir написал(а):
Bullet45, часто от избытка любви (в семье или просто у женщины, много одиноких заводят детей) появляются дети.
И тогда (если это от любви, а не от тоски-одиночества или от желания облагодетельствовать кого-нить) все равно, каким путем ребенок появляется. Абсолютно все равно.
У меня трое детей от очень разных матерей biggrin.gif - один самодельный, вторая наполовину - ребенок мужа от предыдущего брака, третья ваще никому не кровная.
Всех трое - мои дети.

Никакого особенного поступка или подвига в этом нет, кстати - носить и рожать труднее, чем оформлять документы. Я и то, и то делала - знаю smile.gif
Те, кто рассматривают свой такой поступок как подвиг, вряд ли смогут добиться успеха в любви к такому ребенку.


Ilmar, пока она под опекой (юридически была несвободна, отца разыскивали, чтобы отказ написал, не хотелось в суд на лишение подавать), сейчас собрали доки на удочерение уже. Думаю, в НГ уже получим новое свидетельство о рождении.
Пока на НГ к бабушке съездит со старым паспортом (в другую страну smile.gif).

Спустя 8 минут, 59 секунд (23.11.2012 - 15:38) Ilmar написал(а):
Sir
А ребенок уже большой получается? УХ ты, ты прям герой, и не вздумай отнекиваться от этой оценки smile.gif (все равно так буду считать rolleyes.gif )

Спустя 4 минуты, 37 секунд (23.11.2012 - 15:43) Sir написал(а):
Нет, не большая. Ей 2,5 года. Мелкая еще biggrin.gif
Паспорт загран детям делается с нуля.

Спустя 7 секунд (23.11.2012 - 15:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 15:55 )
Не всегда. Иногда как раз наоброт дети пускаются во все тяжкие

От противного. И это бывает. smile.gif
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 15:55 )
Я читала и уточняла у попов. Ответ был "нет".
Возможно, у тебя из другого, более проверенного источника данные.

Уж куда провереннее. От самой разведенной женщины. biggrin.gif Пять лет ждала официального развода.

Фильм еще вспомни, с Мастрояни "Развод по иальянски". smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (23.11.2012 - 15:49) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.11.2012 - 17:43 )
Пять лет ждала официального развода.

ЗАГСам же наплевать на запрет или разрешение католических священников.
Не въехала, чего и от кого ты ждала?

Спустя 9 минут, 35 секунд (23.11.2012 - 15:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2012 - 17:49 )

Не въехала, чего и от кого ты ждала?


Я? Ничего. Приятельница ждала. biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 47 секунд (23.11.2012 - 17:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нда....

Спустя 2 часа, 30 минут, 48 секунд (23.11.2012 - 19:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да,здаецца нужно вывести тему из крена в сторону женской репродуктивности smile.gif
Ведь по негласному закону об этом можно только посе 10 страницы biggrin.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (23.11.2012 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 21:38 )
нужно вывести тему из крена в сторону женской репродуктивности

А нечего надолго отвлекаться! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 4 секунды (23.11.2012 - 20:25) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 19:38 )
в сторону женской репродуктивности

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 19:38 )
об этом можно только посе 10 страницы

После десятой - о мужской продуктивности!

Спустя 1 час, 16 минут, 8 секунд (23.11.2012 - 21:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ничо,разберемси smile.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 49 минут, 15 секунд (26.11.2012 - 07:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Урсула @ 23.11.2012 - 08:23 )

Насчёт воняющих навталином шагов- моль не съела и помогают же всё равно!Мне лично не воняют.
Шаги есть- главный костяк, опора, а наполнять их каждый волен своим содержанием и тут уж то же пусть те, кому не ннравться моё наполнение катятся по добру по здорову с моей территории- я третий год не бухаю по этим шагам, сегодня то же не собираюсь.

Урсула
мое мнение,вИдениие ,восприятие того шо так громковато ,но коротко и доступно называют программой, во многом совпадает с твоим.
С одной поправкой на легкий ретро запах нафталина.Не отвержением,осуждением ,а поправкой,дополнением для таких невежд как я,например.И не один я такой,как оказалось.
Например.
Когда в 30--х годах прошлого века писалась,составлялась БК ,там писалось о выздоровлении.Хотя с алко это невозможно.Возможно выздорАвливание.Это ну очень разные вещи.
Дальше,Как то позабыли напрочь об атеистах.Нет у меня в моем мировосориятии понят.я"Бог".Как у глухонемых нет понятия звук.Но есть же сурдоперевод.И он мне нужен и особо важен.Я научился сам переводить многое с языка верующих,не слыша,но понимая и принимая.Долгое время,я думал шо ненормальный .А оказалось такие все же есть еще..И запах нафталина мне не мешает,но сбивает с толку

Спустя 26 минут, 58 секунд (26.11.2012 - 07:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.11.2012 - 06:40 )

А я красавчег! И с каждым годом становлюсь все лучше и лучше, все красавее и красавее. Странная тенденция в АА - повторять с утра до вечера мантру "ЯГОВНО" и ждать, что жизнь измениться к лучшему. Вот хоть у одного таким образом изменилась?
Иногда я неправ и рулят мои дефекты, иногда я молодец и поступаю правильно, иногда люди или ситуацииреально меня обижают. Ключ к адекватному взаимодействию с миром - объективность, а не вырывание волос на ж blink.gif пе.

Вот о приближении к реальности и тема вообщето
Об обретении ,укреплении,развитии этой обьективной оценки.Мне признание дефектов и недостатков ,как и многим другим помогает. Обретая определенные знания,я меняю свое вИдение и восприятие мира.Осознанные,присутствующие в сознании недостатки теперь мне во многом и помогают.
Именно обьективная оценка мойх недостатков,дефектов их инвентаризация,учет и помогает их использовать.
Именно взгляд на свою реакцию,а не на поступки других мне в этом помошник.
Не скажу шо я краше и краше становлюсь,но осторожнее(мудрее),рациональнее,самодостаточнее.
О "Я ГОБНО" речь ты вел. Не я wink.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 38 секунд (26.11.2012 - 11:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2012 - 09:30 )
Как то позабыли напрочь об атеистах.Нет у меня в моем мировосориятии понят.я"Бог".Как у глухонемых нет понятия звук.Но есть же сурдоперевод.И он мне нужен и особо важен.Я научился сам переводить многое с языка верующих,не слыша,но понимая и принимая.

Это тоже нюансик. Это не запах нафталина, а специфика местности, откуда книжка родом. Американцы до анекдотичности набожны! Их это устраивает, им так комфортно. Но мне - здесь и сейчас, выросшей в стране с совершенно другим менталитетом, даже в голову не придет спецом придумывать себе некое мистическое существо и сваливать на него свои проблемы.
Я тоже сама себе перевела все, что нужно. Это нетрудно. smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2012 - 09:30 )
И запах нафталина мне не мешает,но сбивает с толку

Ты знаешь... я подумала, что это все-таки не нафталиноый запах. Это тот запах, из прошлого - как пахло в международных аэропортах, гостиницах Интурист, магазинах Березка... Это запах ЧУЖОЙ жизни. Он довольно приятный, но совершенно несвойственный моим реалиям и реалиям того мира, в котором живу я. smile.gif
Сейчас мы слегка ассимилировались и появился похожий запах и в нашей жизни. Но именно, что только похожий. Я с закрытыми глазами определю, где пахнет НАШЕЙ жизнью, а где ЧУЖОЙ.

Спустя 44 минуты, 41 секунду (26.11.2012 - 11:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Оля согласен с тобой во многом.
Но для меня перевод это долго и тяжело,как для невежды.
Менталитет меня не цепляет американский.Именно устаревшее ,неадаптированное к современным понятиям мнение о выздоровлени от алкоголя .

Спустя 16 минут, 11 секунд (26.11.2012 - 12:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2012 - 13:47 )
Именно устаревшее ,неадаптированное к современным понятиям мнение о выздоровлени от алкоголя .

Угу....

Спустя 18 дней, 3 часа, 2 секунды (14.12.2012 - 15:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.11.2012 - 07:10 )

Ну для кого отдают-можно по ним и не шагать. Не кушай,если тебе не вкусно.Зачем обсуждать тех,кто есть пищу тебе не подходящую?




Ну вроде бы как я излагал свое мнение,опыт.Всего то
А мне тут делегируют осуждение... Вот грустно то как.
Ну ничо,пойдем дальше.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 42 секунды (14.12.2012 - 20:47) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2012 - 14:47 )
Оля согласен с тобой во многом.
Но для меня перевод это долго и тяжело,как для невежды.
Менталитет меня не цепляет американский.Именно устаревшее ,неадаптированное к современным понятиям мнение о выздоровлени от алкоголя .

А какие эта blink.gif современные понятия ..?

Када я был в наркологии мну рассказали (психолог) о самообмане , a в книгах , в Синей и т.д. пишут о честности перед собой , и мну даже тада , сообразил , что эти казалось бы разные термины , характеризуют один и тот же способ мышления не меняющийся с годами .

А вот "плохо прикрытая" ЖКС - есть суть темы для топикстартера .
И я это говорю (печатаю) невзирая на название темы , которое тоже вполне возможно считать одной из форм отрицания .


А шоп программа нафталином не пахла , так действиями её проветривать желательно , а не обсуждать - воду в ступе толочь .

Спасибо .
biggrin.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 52 секунды (14.12.2012 - 22:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.12.2012 - 21:47 )

Када я был в наркологии мну рассказали (психолог) о самообмане , a в книгах , в Синей и т.д. пишут о честности перед собой , и мну даже тада , сообразил , что эти казалось бы разные термины , характеризуют один и тот же способ мышления не меняющийся с годами .

А вот "плохо прикрытая" ЖКС - есть суть темы для топикстартера .
И я это говорю (печатаю) невзирая на название темы , которое тоже вполне возможно считать одной из форм отрицания .


А шоп программа нафталином не пахла , так действиями её проветривать желательно , а не обсуждать - воду в ступе толочь .

Спасибо .
biggrin.gif

Речь здесь идет не о ЖКС,а об умении отличать свои чувства и действия от чувств и действий других . Об умении ощущать,соблюдать ,охранять границы. Свои и другйх.Это для тех,кто свое видимое старается выдать за чье то действительное. wink.gif

Возможно несовсем удачный пример был мною описан.Могу схожий привести из взрослой жизни.
Так доступно?



Спустя 9 минут, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дальше.
Ко мне подходят иногда другие за помощью,поддержкой,советом.
Только в этом году таких двое ,которые услыхав слово "Бог" не хотят больше идти на собрание.
Но ко мне подходят и звонят,говоря шо ты ,мол не гонишь пургу про Бога и с тобой общаться можно. smile.gif
Да из психологов в наркуше,в свое время сказала ,что ее уровень не достаточен для помощи мне.Было дело.Дело не в уровне ,а в способе мировосприятия,как оказалось.
Пойдем дальше?

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (14.12.2012 - 23:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2012 - 12:03 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2012 - 09:30 )
И запах нафталина мне не мешает,но сбивает с толку

Ты знаешь... я подумала, что это все-таки не нафталиноый запах. Это тот запах, из прошлого .... Он совершенно несвойственный моим реалиям и реалиям того мира, в котором живу я. smile.gif

Это не запах,прихрамывает мое сравнение. smile.gif
это язык ,на котором это описывается,понятия,их отсутствие , ну или предубеждения к ним не дают многое принимать. А без принятия ни одно понятие не помогает знанию стать действием.Вот где камень -спотыкач.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 27 секунд (15.12.2012 - 03:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.12.2012 - 01:43 )
Ко мне подходят иногда другие за помощью,поддержкой,советом.
Только в этом году таких двое ,которые услыхав слово "Бог" не хотят больше идти на собрание.

Когда , я , оказываюсь в роли слушателя , то отхожу подальше , при малейшей возможности , от говорящего как только чувствую что процесс общения перерастает (изменяется) для меня с "делиться" на "грузить" .
smile.gif

Спасибо . biggrin.gif

Спустя 36 минут, 8 секунд (15.12.2012 - 03:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 15.12.2012 - 04:14 )

Когда , я , оказываюсь в роли слушателя , то отхожу подальше , при малейшей возможности , от говорящего как только чувствую что процесс общения перерастает (изменяется) для меня с "делиться" на "грузить" .
smile.gif

Спасибо . biggrin.gif

Я рад,что ты умеешь анализировать ,видеть со стороны и себя тоже.Рад что понимаешь что делиться опытом и ставить диагнозы чувствам других это разные вещи.И хто тут кого грузить хотел, это еще надо бы разобрацца. smile.gif И я предлагаю именно диалог,разговор тебе лично.
Но на нет и суда нет.

Спустя 1 час, 59 минут, 43 секунды (15.12.2012 - 05:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.11.2012 - 07:10 )
Цитата
Я винил свою мать алкоголичку,отца алкоголика.....бывшую супругу.....
Обвинял ища причину в ком угодно ,но только не в себе.

А теперь по теме.
Саш,ты трезвый 12 лет.За 12 лет,еслиб я работала по нафталиновсыим шагам,яб давно забылаб об этих фактах biggrin.gif

Ну ты Светик выдаешь.
Это ты обо мне свой опыт излагаешь? smile.gif
Или тебе мои 13 (уточню) с лишним лет ,неимеющие практически никакого отношения к психоэмоциональному развитию любого ,в принципе человека, жмут?
Неврозы это немного глубже чем алкашизм.
Ну это твое если бы... Расказывающее о том что мне и как нужно было бы делать. Нда.

Спустя 10 минут, 20 секунд (15.12.2012 - 06:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 08:02 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Улыбнулись, что ты хотел учиться, а вновь начал учить wink.gif
Хотел не обвинять, но опять не смог...
Перечитай свой пост. И сам противоречия увидишь.
Целую, обнимаю smile.gif

Даже опытный врач ,ставя диагноз допускает ошибку,имея сомнения.
Ну а ты так прям Нико говоришь ,не допуская ошибочности своего суждения. Неточности хотя бы,например.А?Я там выше этого развернул шире,о чем тема,кстати. wink.gif
Хотя каждый видит свое,ну сквозь себя то бишь.

Спустя 1 день, 15 часов, 23 минуты, 5 секунд (16.12.2012 - 21:23) lantana написал(а):
привет Шурик)
я поздороваться biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (16.12.2012 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет ,Светик!
Завтра помашу ручкой из маршрутки.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 49 секунд (17.12.2012 - 01:09) Гала Лола написал(а):
Цитата
Даже опытный врач ,ставя диагноз допускает ошибку,имея сомнения.

Может быть врач ОСОЗНАЕТ свое право на ошибку?, что от этого зависит чья-то жизнь!!!Он может ошибаться, но если ничего не сделает (если не попытается) - кто-то может умереть.

Мы постоянно противопоставляем свои мнения другим (типа "в споре рождается истина") хотелось бы дополнять друг друга. В нас изначально что-то сломано))))

Спустя 3 часа, 4 минуты, 58 секунд (17.12.2012 - 04:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 02:09 )
Мы постоянно противопоставляем свои мнения другим (типа "в споре рождается истина") хотелось бы дополнять друг друга. В нас изначально что-то сломано))))

Ну да,выражаем свои мнения.Иногда отталкиваясь о чьего то,иногда соглашаясь.
Ну а то что сломано,думаю,можно назвать например заблуждением.Вот нахождение таких камней преткновению и помогает очищать фарватер,не цеплять их днищем.

Спустя 37 минут, 32 секунды (17.12.2012 - 04:52) Гала Лола написал(а):
Цитата
Ну а то что сломано,думаю,можно назвать например заблуждением

Не совсем поняла))) Я имела в виду, что сломано от рождения. Я про заблуждения боюсь даже говорить - да и зачем? Кому это поможет? Все так или иначе находят выход)))) Когда есть во мне что-то, из-за чего я не могу понять других людей...я вижу - это от рождения. Когда вижу - не у меня одной - уже легче))))))
Цитата
.Вот нахождение таких камней преткновению и помогает очищать фарватер,не цеплять их днищем.

Я испугалась именно когда начала понимать это!!! Мне показалось, что не очищает это фарватер (что это?))), это уводит все дальше и дальше. А мне всегда хочется конечного результата))))

Спустя 1 день, 6 часов, 54 минуты, 9 секунд (18.12.2012 - 11:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну сломано,это не совсем точно. Сдвинуто,смещено,скорее.И многое можно поправить,подсправить,видоизменить.
Много лет назад я думал очень схоже.Что я как старый ,пришедмий в негодность,никому не нужный аккумулятор... Вот где заблуждение.И серьезное.
Ничего не может быть сломано от рождения.Алкоголизм это следствие,а не причина.Найдя и обезвредив причины,я избавляюсь от следствия.
Нельзя судить о своем вИдении мира,смотря на него из глубины тоннеля.Видно только довольно узкий его(мира меня окружающего) участок,сектор.Чтобы видеть и ВОСПРИНИМАТЬ больше,нужно подходить к его выходу ближе.Шаг за шагом.И это,иногда, нелегко дается.Глазам привыкшимк темноте
тоннеля больно даже,от яркого света вначале. Но они к этому привыкают wink.gif

Ну и боятся не следует очистки глубин(души) от камней.Помнишь,ну или знаешь сравнение алкоголизма с айсбергом?
Ну и хотеть результата,хотеть получать дивиденты у такого коварного кредитора как алко это нонсенс.Немало надо вложить сначала чтобы погасить кредит.А потом еще не мало вложить чтобы наконец то получать дивиденты.И это не сразу,не прям сегодня,не прям сейчас происходит.Не сразу поле ,запущенное сорняками дает урожай.Их нужно вырвать,обезвредить.
Можно пойти дальше,еси хошь и интересно