Архив темы “ОДИНОЧЕСТВО,,,,,


oksanka
Знаешь, что я ещё делала, когда у меня не было наставника?
Каждый вечер перед сном я записывала всё то хорошее, что было со мной за день. А дни были ужасные, один страшнее другого. Истерики, слёзы и прочие неприятности. Порой я высасывала позитив из пальца. получалось примерно что-то такое.
Я благодарна ВС за:
1. Я сегодня трезвая;
2. Съела шоколадку;
3. Завтра выходной...
и т.д.
И делала я это каждый день, как бы тяжело на душе у меня не было. Конечно, это не заменяет работу по программе выздоровления. Но используя всякие такие хитрости я продержалась практически пол года, что для меня просто не реальный срок без алкоголя.



Спустя 30 секунд cyp написал(а):
oksanka
Так а что там с той тётенькой, про которую ты рассказывала?



Спустя 7 минут, 33 секунды (30.10.2012 - 00:22) oksanka написал(а):
Сур
Ты имеешь ввиду наставника?
Я ей не звонила. И не буду.
Если она еще раз заведет разговор на эту тему-скажу все как есть, врать не буду...



Спустя 1 минуту, 31 секунду oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2012 - 00:14 )
Знаешь, что я ещё делала, когда у меня не было наставника?

За совет спасибо! Очень хороший совет!
Завтра же опробую его на практике...

Спустя 11 минут, 40 секунд (30.10.2012 - 00:33) cyp написал(а):
oksanka
Сегодня можешь опробовать rolleyes.gif
Цитата
Если она еще раз заведет разговор на эту тему-скажу все как есть, врать не буду...

Даже не знаю, чем тебе помочь. Я не была такой привередливой biggrin.gif Я спрашивала у всех, кого мне доводилось видеть. Но если ты так решила - значит это для тебя правильно в данный момент. Может тётя действительно стрёмная - я ж её не видела.

Спустя 10 минут, 15 секунд (30.10.2012 - 00:44) oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2012 - 00:33 )
Я не была такой привередливой

Это не каприз, поверь.
С этим человеком мне не хочется общаться...
Антипатия на подсознательном уровне...
Человек, с которым мы будем шагать, должен как минимум-не отталкивать...
Или я не права?

Спустя 6 минут, 37 секунд (30.10.2012 - 00:50) cyp написал(а):
oksanka
Я согласилась работать с первым человеком, который согласился работать со мной. Точнее мне ещё и упрашивать пришлось biggrin.gif Но это ж было уже почти пол года у меня непития. До того времени я разнообразными способами выпендривалась: то сама пыталась пройти, то при помощи мужиков...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (30.10.2012 - 00:54) oksanka написал(а):
Ну, не знаю....
Возможно, занимаюсь отмазками...

Спустя 15 минут, 34 секунды (30.10.2012 - 01:10) cyp написал(а):
oksanka
Короче, не грусти, Оксанка! Всё будет хорошо. Оставайся главное здесь, с нами! Было бы желание - а наставник найдётся! user posted image

Спустя 14 часов, 37 минут, 3 секунды (30.10.2012 - 15:47) Анонимочка написал(а):
одиночество это самое страшное, что есть в моей жизни

Спустя 18 минут, 47 секунд (30.10.2012 - 16:06) Урсула написал(а):
Цитата (oksanka @ 30.10.2012 - 00:44 )

Человек, с которым мы будем шагать, должен как минимум-не отталкивать...
Или я не права?

Согласна.
Мне иначе говорили- не торопись со спонсором, чей путь выздоравления тебе понравится. Подойди сама. Если откажут- не обижайся, представится другой случай.
Я так и сделала. Женщина была мне прииятна, близка по духу, шла в переди и её установки на трезвость мне подходили.
У нас всё получилось.
Она не торопила меня становиться спонсором. Я только сейчас дозрела. Ко мне обратились и мы работаем.

Спустя 1 час, 48 минут, 19 секунд (30.10.2012 - 17:54) oksanka написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.10.2012 - 16:06 )
чей путь выздоравления тебе понравится

Вот!
Я пока ни о ком не могу сказать-хочу, как она....

Спустя 19 минут, 17 секунд (30.10.2012 - 18:13) СВВ написал(а):
oksanka
Дорогая моя, привет тебе огромнейший из Архангельской обл.!!!!!!!!! Я Света, алкоголик. smile.gif
Всю тему не читала. Но одиночество тоже бывает наваливает по вечерам. Я сейчас живу одна.

Спустя 13 минут, 23 секунды (30.10.2012 - 18:26) Cleopatra написал(а):
oksanka
Цитата
пока ни о ком не могу сказать -хочу, как она....

И не надо... Хоти КАК ТЫ.
Свой личный путь и свой личный идеал должен быть у Личности.
Возможно что путь твой в жизни и предназначение прямо- противоположен.
Спосор нужен только чтобы провести по 12 Шагам - обрести контакт с ВС.
Когда под-спонсорный становиться подражалкой спонсора - это комично.

Спустя 8 минут, 24 секунды (30.10.2012 - 18:35) СВВ написал(а):
oksanka
Мне понятно твое состояние насчет неприятия спонсора. Много раз такое было и у меня. Зачем себя насиловать, когда можно найти человека близкого по духу. Все будет хорошо! У вас много женщин на группе?

Спустя 39 минут, 57 секунд (30.10.2012 - 19:15) Леда написал(а):
Привет! Оксана, когда меня накрывает депрессия, а я человек, склонный к ним, меня безотказно спасает мысль, что я это уже проходила и знаю, что это обязательно пройдет, это не навсегда. Когда тебе плохо, помни об этом, Просто терпеливо подожди, все равно станет легче, и настроение поднимется, и жизнь заиграет радужными красками. И еще, сейчас, когда я стала работать по программе, настроение почти всегда ровное, хорошее. Тебе нужны шаги, нужно занять себя, загрузить свои мозги.Это поможет тебе настроиться на хорошее. Поверь, это так и будет!

Спустя 3 часа, 1 минуту, 17 секунд (30.10.2012 - 22:16) oksanka написал(а):
Цитата (СВВ @ 30.10.2012 - 18:35 )
У вас много женщин на группе?

В том-то и дело, что не много. Да и сама группа 8-10 человек....

Спустя 17 минут (30.10.2012 - 22:33) oksanka написал(а):
Про спонсора:
не буду форсировать события, все в руках Божьих....
про шаги:
я пока не горю желанием их проходить.
Возможно, это лень, возможно, я просто еще не готова.
Пока мне вполне хватает того, что я получаю на группе и на любимых форумах,
серьезной тяги, слава Богу, не возникает, а с теми неубедительными порывами, что иногда появляются, я научилась справляться...
про одиночество:
много я уже тут писала про одиночество...
и природу его немного поняла...
Не буду сейчас писать про нереализованность жизненных планов.
Анализируя их, я пришла к выводу, что целиком и полностью виновата сама в той ж..., в которой пребываю (имеется ввиду материальное и физическое состояние)...
Да и с эмоциональным одиночеством тоже все более или менее понятно...
На сегодняшний день, по совету анонимной сестры, благодарю Всевышнего за то, что я и мои близкие живы и здоровы, дети сыты и одеты, за крышу над головой и за саму возможность писать сейчас эти строки... И еще за многое-многое.....
Но вся беда в том, что головой-то, мозгами я это понимаю и принимаю, а вот душа...мучается она, родимая, места себе не находит...
Вот такой бред рождает мой безумный мозг... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд oksanka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.10.2012 - 18:26 )
Хоти КАК ТЫ.

Знать бы еще, КАК Я ХОЧУ..... Было бы все просто и ясно....



Спустя 2 минуты, 37 секунд oksanka написал(а):
Цитата (СВВ @ 30.10.2012 - 18:13 )
Но одиночество тоже бывает наваливает по вечерам. Я сейчас живу одна.

И тебе привет, дорогая!
А мне, не поверишь!, так не хватает порой тихого вечера в одиночестве...
Мне иногда гораздо комфортней одной, чем в кругу моего шумного семейства....

Спустя 8 минут, 27 секунд (30.10.2012 - 22:42) СВВ написал(а):
oksanka
Все наладится со временем! Главное у тебя есть сегодня.
Сейчас как у тебя состояние? У меня отлично, даже не передать. С внуком поняньчилась. Ему без одного дня 2 месяца. Без АА мне было бы не дожить до этого дня. Мою благодарность не выразить словами. user posted image Обнимаю тебя крепко-крепко!
Вспоминаю себя в первые месяцы. Ничегошеньки тогда не понимала в шагах. Но старалась делать то, что помогает другим быть трезвыми. Книги читала и молитву о Д.П., звонила АА. Я была без группы до 3-х лет трезвости.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (30.10.2012 - 22:46) oksanka написал(а):
Цитата (СВВ @ 30.10.2012 - 22:42 )
Сейчас как у тебя состояние?

Сейчас ровно всё, слава Богу, спасибо за поддержку!
Маленький спит, я наслаждаюсь недолгим покоем перед приходом мужа с работы...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.10.2012 - 22:49) Leyla написал(а):
Оксанчик, муж так поздно приходит?

Привет! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.10.2012 - 22:52) oksanka написал(а):
Цитата (Leyla @ 30.10.2012 - 22:49 )
Оксанчик, муж так поздно приходит?

Да, работа у него такая...
График через день от рассвета до заката....

Спустя 6 минут, 20 секунд (30.10.2012 - 22:58) Vyaslav написал(а):
oksanka
Привет! У тебя первый опыт - жить трезво?

Спустя 9 минут, 26 секунд (30.10.2012 - 23:08) Arna написал(а):
oksanka
Цитата
про шаги:
я пока не горю желанием их проходить.
Возможно, это лень, возможно, я просто еще не готова.

Ага. Тут надо подождать, пока ситуация станет совсем безнадежной, тогда можно шаги начинать. Я сейчас просто понимаю, что пока терпеть можно, алкоголик терпит, и боль и всякие душевные некайфы, и шагов не делает. Очень сложно начать, сложно быть готовым, сложно что-то делать что бы измениться. У меня к этому был длинный путь, я долго искала, как можно проскочить ничего особо не делая. Но, результат хороший. Сейчас я в себе ощущаю отличную готовность делать шаги, не задавать спонсору тупых вопросов, и самое интересное, раньше я готова была делать, лишь тогда когда припрет, а сейчас с радостью делаю даже тогда, когда хорошо себя чувствую. Но, что бы выйти на этот уровень готовности, я конечно натерпелась до фига боли, страданий, заморочек и прочих прелестей алкоголизма.

Цитата
Я пока ни о ком не могу сказать-хочу, как она....

Я тоже такого не могу не о ком сказать. Мне могут нравиться отдельные элементы, но полностью всё почти никогда не у кого не нравится. Но, спасибо Богу, мне и не надо быть как кто-то. Или мне не надо думать, что я пройдя шаги со спонсором, стану вдруг как она. Не стану. Даже если заниматься копированием других, все равно не станешь, как она, или как он. Для этого надо родиться ей.
Но, если что-то не нравится, это не повод отказываться от спонсорства.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (30.10.2012 - 23:12) oksanka написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 30.10.2012 - 22:58 )
Привет! У тебя первый опыт - жить трезво?

Нет, далеко не первый.
Я пыталась бросить пить два года до того, как пришла в АА...
У меня ничего не получалось, месяц мучительного воздержался сменялся полугодом ежедневного употребления.... Так долго я еще не держалась ни разу....



Спустя 3 минуты, 6 секунд oksanka написал(а):
Цитата (Arna @ 30.10.2012 - 23:08 )
Но, что бы выйти на этот уровень готовности, я конечно натерпелась до фига боли, страданий, заморочек и прочих прелестей алкоголизма.

Слышится скрытое осуждение? Или это мои заморочки?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.10.2012 - 23:15) Arna написал(а):
Цитата
Слышится скрытое осуждение?

Кого я осуждаю тогда? Саму себя? Ты наверно, права. Я серьезно жалею, что не стала выздоравливать лет на пять раньше. sad.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (30.10.2012 - 23:25) cyp написал(а):
oksanka
Привет wub.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (30.10.2012 - 23:27) oksanka написал(а):
Цитата (Arna @ 30.10.2012 - 23:15 )
Я серьезно жалею, что не стала выздоравливать лет на пять раньше.

Это сожаление живет, наверное, в каждом алкоголике....
Я вообще удивляюсь, как умудрилась родить двух детей в перерыве между пьянками...
Детство старшего очень плохо помню....к стыду своему...



Спустя 54 секунды oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2012 - 23:25 )
Привет

Привет, милая! Как дела твои?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (30.10.2012 - 23:31) cyp написал(а):
oksanka
Мне сегодня подарили 6 шоколадок! )) (ну и дома в холодильнике штук 10 лежало) У меня всё в шоколаде ))) И никакая тяга с депрессией не страшны. Как сяду, как начну есть шоколадки! ))))
Что у тебя хорошего было за день? wink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (30.10.2012 - 23:38) Arna написал(а):
oksanka
Цитата
Это сожаление живет, наверное, в каждом алкоголике....

Одно дело не знать и не выздоравливать. Другое дело, знать и не выздоравливать. Совсем не однофигственно получается. Но, это реально очень трудный выбор: медленно загибаться от алкоголизма или начать выздоравливать, и меняться.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.10.2012 - 23:39) oksanka написал(а):
Хорошего?
Дома мы сегодня, больничный с маленьким продлили...
Телефон свой продала, продуктов накупила, котлеток вкусных нажарила, детей накормила...
Муж с работы вернулся, живой-здоровый, слава Богу(у нас ледяной дождь идет, на дорогах страшный гололед)....
Сидит вот напротив меня, расслабляется после трудного рабочего дня, водочку кушает за "мое здоровье"...))))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.10.2012 - 23:41) cyp написал(а):
oksanka
Ну у нас всё метелью позанесло - куча аварий на дорогах. Какое-то время движение было перекрыто из-за аварий, тралики, автобусы не ходили.

Спустя 9 минут, 10 секунд (30.10.2012 - 23:50) oksanka написал(а):
Цитата (Arna @ 30.10.2012 - 23:38 )
Но, это реально очень трудный выбор

абсолютно согласна!

Спустя 44 минуты, 42 секунды (31.10.2012 - 00:35) Танча-мур написал(а):
oksanka привет!Я алкашка Таня,проживаю сегодня тоже в ближайшем Подмосковье.Очень близка тема-одиночество.Оно с постояной переодичностью наваливаетьсяна мои хрупкие плечи.Вот и сейчас я несколько дней прихожу на группу Висвало,что б понять,что с этим делать...Спасибо за тему,я тоже нашла для себя некоторые ответы!oksanka
oksanka

Спустя 10 минут, 30 секунд (31.10.2012 - 00:45) oksanka написал(а):
Танча-мур
Да, я тебя прекрасно понимаю..
Если хочешь-скинь номерок в личку-я завтра тебе позвоню...

Спустя 18 часов, 10 минут, 4 секунды (31.10.2012 - 18:55) oksanka написал(а):
Муженька моего вчера после очередной рюмки на откровенность потянуло....И началось...
Ты мне, да я тебе, да я ради тебя...и тд...и тп...
А когда я сказала, что он ради меня даже от рюмки отказаться не может-он от обиды аж в лице поменялся... Далее следовала получасовая лекция о том, что он-де работает много, устает очень, долги мои выплачивает, а я-свинья неблагодарная, между прочим-его не ценю, не люблю и не понимаю..... Я смотрела на него и думала-как все это некрасиво со стороны выглядит и неужели я тоже так глупо смотрелась, когда пыталась под градусом на глобальные темы разговаривать?
И еще...эти постоянные намеки на то, что выплачиваются МОИ долги.... Дело мы начинали вместе, кредит я брала с его одобрения, оборудование закупали вместе...Получается, что, если бы у нас все получилось, то успех был бы общий, а коль ничего не вышло, то провал только мой? Обидно, блин....

Спустя 3 часа, 7 минут, 27 секунд (31.10.2012 - 22:03) Танча-мур написал(а):
Цитата (oksanka @ 31.10.2012 - 18:55 )
что он-де работает много, устает очень, долги мои выплачивает, а я-свинья неблагодарная, между прочим-его не ценю, не люблю и не понимаю..... Я смотрела на него и думала-как все это некрасиво со стороны выглядит и неужели я тоже так глупо смотрелась, когда пыталась под градусом на глобальные темы разговаривать?

К сожелению,созовисимость в нашей стране почти в каждой семье.Я тоже раньше считала,что живу для родных людей.Программа АА помогла понять мое заблуждение,а вот обьяснить и донести родным-это, еще сложней оказалось.
С мамой так и не удоеться построить диалог,прошу БОГа о помощи.
Каждый раз,когда я общаюсь с пьяными людьми,благодарю Бога и АА что сегодня трезвая.

Спустя 48 минут, 25 секунд (31.10.2012 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Танча-мур @ 31.10.2012 - 22:03 )
К сожелению,созовисимость в нашей стране почти в каждой семье

Симбиотическая зависимость - составная часть нашего менталитета.

Спустя 8 минут, 44 секунды (31.10.2012 - 23:00) Vyaslav написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2012 - 22:51 )
Цитата (Танча-мур @ 31.10.2012 - 22:03 )
К сожелению,созовисимость в нашей стране почти в каждой семье

Симбиотическая зависимость - составная часть нашего менталитета.

Не пойму а в чем сожаление? Неужели созависимость это все так плохо? Даже такого слова в словаре в word нет "созависимость", только взаимозависимость! Какой то максимализм - созависимость - это плохо. а куда вы без нее, а?

Спустя 5 минут, 53 секунды (31.10.2012 - 23:06) anastesh написал(а):
Arna
Ну арночка не скажи,когда так прижмёт ,что уже одной ногой в могиле ,а жить таки моленько ещё хотябы хочется,так начнёшь выздоравливать ещё и вприпрыжку ,мне понравилось парень какой то на группе сказал:Когда я увидел их всех на группе трезвыми и довольными ,мне пофиг чё они тут делают,хоть кукарккают,я тоже кукарекать буду лишь бы трезвым быть...Вот у меня тоже так ..

Спустя 8 минут, 19 секунд (31.10.2012 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 31.10.2012 - 23:00 )
Неужели созависимость это все так плохо?

Это плохо. Это, если не болезнь, то отклонение в поведении, обусловленное психологическими проблемами.
Цитата (Vyaslav @ 31.10.2012 - 23:00 )
Даже такого слова в словаре в word нет "созависимость"

А там его и не будет. Это психологический термин, являющийся частью более широкого понятия - симбиотическая зависимость.

В двух словах - это невозможность автономного существования, как самостоятельной личности, маскируемая любовью и заботой. Тут-то и засада. Потому что созависимость отлично маскируется под любовь. Жертва созависимости через некоторое время начинает понимать, в чьи лапы попала, когда эта любовь становится удушающей и назойливой. А помощь ненужной, раздражающей и вредящей жизни.

Спустя 9 минут, 44 секунды (31.10.2012 - 23:24) Arna написал(а):
anastesh
У меня тоже уже похоже. Но, до момента "когда так прижмет", были танцы с бубнами, вокруг, да около.

Спустя 7 минут, 45 секунд (31.10.2012 - 23:32) cyp написал(а):
oksanka
Не обижайся на мужа. Он, возможно, тоже болен.
Я вот пьяная не только могу обидные слова говорить, но и ТАКОЕ вытворять, что лучше бы обидные слова говорила... Ругань, ссоры, скандалы с таким человеком может только навредить ему. Да и тебе тоже.
Вот какого котика сегодня в интернете нашла. Сразу о тебе вспомнила! Любишь котов? rolleyes.gif
user posted image

Спустя 28 минут, 7 секунд (1.11.2012 - 00:00) oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 31.10.2012 - 23:32 )
Любишь котов?

Люблю..Я и по горскопу-кошка...)))



Спустя 3 минуты, 51 секунду oksanka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2012 - 23:14 )
когда эта любовь становится удушающей и назойливой. А помощь ненужной, раздражающей и вредящей жизни.

Блин, здорово сказано, прям про нас с мужем! И что теперь со всем этим делать?????

Спустя 7 минут, 18 секунд (1.11.2012 - 00:07) cyp написал(а):
oksanka
Созависимые, я знаю, посещают группы Ал-Анона.
Но в любом случае, ты не можешь изменить другого человека. Особенно, если он того совсем не хочет. Ты можешь измениться только сама.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (1.11.2012 - 00:12) oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 1.11.2012 - 00:07 )
Особенно, если он того совсем не хочет. Ты можешь измениться только сама.

Я и не пытаюсь его изменить. Но, когда я пила, меня его "шероховатости характера" не очень беспокоили, а теперь все эти заморочки бесят и раздражают...Не пойму, когда и как я превратилась в "мамочку" при великовозрастном дитятке....

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.11.2012 - 00:15) cyp написал(а):
oksanka
Меня сегодня одна тётя-клиентка разозлила. ОНА БЫЛА НЕ ПРАВА. Она, а не я. И даже кричала на меня матерно. А потом я сказала себе: Марина, ты злишься? Какая разница, права эта тётя или нет. Ей что-то не нравится - это её проблемы (пока я не реагирую). Я не должна обращать внимания на чужие недостатки. Главное - это то, как я поступаю и что я делаю. Потому что я в ответе только за себя.
Пусть порой окружающие ведут себя неадекватно и несправедливо. Моя задача - это самой вести себя подобающим образом.

Спустя 6 минут, 24 секунды (1.11.2012 - 00:22) oksanka написал(а):
cyp
Все это здорово, конечно....Но! Как быть, как себя успокоить, если все нутро переворачивается от злости? Когда невозможно себя сдерживать, и начинаешь просто уже орать, как баба базарная?????Как научиться НЕ РЕАГИРОВАТЬ????У меня не выходит....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (1.11.2012 - 00:26) cyp написал(а):
oksanka
Меня всегда пьяные раздражали, когда я была трезвой. Я даже сама, активно бухая, не стала жить с действующим алкашом. Потому что мой чисто алкоголический эгоизм терпеть не переваривал, когда мужчина любит что-то больше, чем меня (в данно случае - алкоголь). Я обтрясла руки и была такова.
Помню, на 8 марта он ушёл из дома в 7 утра. А к 8 уже принёс мне в подарок свою пьяную рожу. Хоть бы цветочек какой самый корявый принёс, хотя бы открытку самую пленную... Но кроме пьяной рожи не было ничего. И тут я поняла - нам просто не по пути biggrin.gif
Даже мысли никогда не возникало кого-то спасать. У меня пили отец с братом. И я считала, что если человек хочет пить - пусть пьёт. Никогда не осуждала их пьяных. Но и близко к ним старалась не подходить, когда трезвая была. Не потому, что они могут навредить мне, а просто потому, что они меня раздражали.

Спустя 5 минут, 6 секунд (1.11.2012 - 00:31) oksanka написал(а):
cyp
Милая, мы с тобой о разных вещах говорим...
Меня, трезвую, раздражает мой муж в любом состоянии! Понимаешь?
Я о разводе задумываться начала даже.....

Спустя 6 минут, 23 секунды (1.11.2012 - 00:38) cyp написал(а):
oksanka
Может, это временно. я бы не предпринимала никаких действий по отношению к мужу. Потому что в первый год с мозгами могут происходить различные процессы. вернётся здравомыслие - тогда уже можно будет и решать, что тебе делать с мужем. Это моё мнение.
Существует такая рекомендация - не менять координально ничего в первый год трезвости. Т.е. работать на работе, на которой работал, жить в городе в котором жил и с тем же человеком, с которым жил. Кто-то придерживается, кто-то нет. Я придерживалась. Любые перемены - это стресс. Стресс нам не надо.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (1.11.2012 - 00:42) oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 1.11.2012 - 00:38 )
Любые перемены - это стресс. Стресс нам не надо.

Согласна! Я и не хочу ничего менять. Ни сейчас, ни потом....Хотя, иногда его просто удавить готова!!!! mad.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (1.11.2012 - 00:46) cyp написал(а):
oksanka
Мне вот нравится фраза Эметта Фокса: "Перестаньте думать о трудностях, какими бы они не были. И вместо этого думайте о Боге. Это главное правило, и если только вам удастся сделать это, то неприятность, какой бы она ни была, в тот же момент исчезнет. Нет никакой разницы в том, какова эта проблема.
Она может быть большой или незначительной. Она может касаться здоровья, финансов, личных отношений - всего чего угодно. Но чтобы это ни было, просто перестаньте думать об этом. Вместо этого - думайте о Боге".
Когда мне тяжко и невыносимо, я вспоминаю Фокса и думаю о Боге (это могут быть мысли совершенно любого характера, главное - о Боге), обращаюсь к Богу в свободной форме или молитвы читаю.

Спустя 9 минут, 38 секунд (1.11.2012 - 00:55) oksanka написал(а):
cyp
Спасибо за советы, дорогая!
Для меня они очень ценны!
Обязательно воспользуюсь.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.11.2012 - 00:57) cyp написал(а):
oksanka
Цитата
Обязательно воспользуюсь.

Это не обязательно biggrin.gif Это делаю/делала я. Тебе может быть это не подходит, я ж не знаю...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.11.2012 - 00:59) oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 1.11.2012 - 00:57 )
Тебе может быть это не подходит, я ж не знаю...

Вот и проверим! Опятным, так сказать, путем.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (1.11.2012 - 01:04) cyp написал(а):
oksanka
rolleyes.gif
Я тоже всё опытным путём проверяла biggrin.gif Решила, что сначала я пройду шаги, а потом решу - подходит мне или нет. потом я узнала, что это на всю жизнь. Но вроде подошли - трезвая и на данный момент довольная жизнью.

Спустя 8 минут, 26 секунд (1.11.2012 - 01:13) oksanka написал(а):
Цитата (cyp @ 1.11.2012 - 01:04 )
довольная жизнью.

Как бы мне тоже хотелось быть довольной жизнью!
Но сейчас со всех щелей прет один негатив.
И я порой с этим не справляюсь...
Сама себе кажусь истеричной бабенкой, завистливой, вечно недовольной всем и вся и, в первую очередь, собой...
Еще и житейские трудности подрывают мою и так весьма неустойчивую психику....эх....

Спустя 6 минут, 18 секунд (1.11.2012 - 01:19) cyp написал(а):
oksanka
Всё пройдёт. У меня ещё хуже было в первые месяцы.
Вот тебе песенка весёлая. Не знаю, нравится ли тебе такой стиль, но слова очень позитивные.
песня

А это текст для тех, кто не может послушать или захочет подпевать biggrin.gif
текст
Ещё не поздно всё поменять, еще не поздно время догнать,
еще не поздно грусть забыть и пойти вперед.
Давай не будем всё усложнять, давай с тобою вместе опять,
везде и всюду волшебными красками рисовать.

Ты нарисуешь небо, я нарисую солнце тебе,
и мы с весенним ветром летим навстречу нашей судьбе.

Давай смеяться вместе с тобой и не бояться проблемы любой –
они уходят из жизни нашей сами собой.
Еще не поздно о главном сказать, еще не поздно любить и прощать,
везде и всюду волшебными красками рисовать.

Ты нарисуешь небо, я нарисую солнце тебе,
и мы с весенним ветром летим навстречу нашей судьбе. (2раза)

Я нарисую солнце,свет,любовь,доброту и радость.
Наркотиков нам не надо!
Стоп! QUEST PISTOLs против яда!
Волшебные краски мира
Пусть всем на свете станет тепло,
Пусть будет так, пусть будет так, пусть будет так!

Ты нарисуешь небо, я нарисую солнце тебе,
и мы с весенним ветром летим навстречу нашей судьбе. {3 раза}
Ты нарисуешь небо.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.11.2012 - 01:22) oksanka написал(а):
cyp
Спасибо, дорогая!
Доброй ночи тебе....И храни тебя Бог!

Спустя 5 минут, 16 секунд (1.11.2012 - 01:27) cyp написал(а):
oksanka
wub.gif

Спустя 22 часа, 22 секунды (1.11.2012 - 23:28) oksanka написал(а):
Ну вот...вернулась с группы...
Не хотела особо жаловаться, но стоило открыть рот-понесло....
Я и не осознавала, сколько всего во мне сидит, пока не проговорила....
О безумии своем говорила, о проблемах...о каше в голове и нежелании что-либо с этой кашей делать.... На какое-то время стало реально легче, тем более, что другие темку мою подхватили и получалось, что у всех нечто подобное или происходило, или происходит... Чувство, что не одна я такая чекнутая, заметно расслабило, если честно... В этом, наверное, и состоит волшебство АА....
И еще....Еще недавно я бежала бы от навалившихся проблем проверенной дорогой, топила бы проблемы в рюмке и не парилась...А сейчас,СЛАВА БОГУ, у меня даже мысли о спиртном не возникает....Мистика какая-то .....

Спустя 3 часа, 47 минут, 24 секунды (2.11.2012 - 03:15) Чмоки написал(а):
oksanka
Привет! а в каком городке ты живёшь?

Спустя 7 часов, 4 минуты, 29 секунд (2.11.2012 - 10:20) Arna написал(а):
oksanka
Цитата
Мистика какая-то .....

Ага, это правда мистика! И чем дальше, тем интересней. biggrin.gif

Спустя 21 час, 46 минут, 31 секунду (3.11.2012 - 08:06) Leyla написал(а):
Оксанчик!
Как жизнь?
На собрание ходила? user posted image

Спустя 16 часов, 19 минут, 48 секунд (4.11.2012 - 00:26) oksanka написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.11.2012 - 03:15 )
Привет! а в каком городке ты живёшь?

Пушкино



Спустя 1 минуту, 8 секунд oksanka написал(а):
Leyla
Ходила...И писала об этом, Ленок... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.11.2012 - 00:29) metalist написал(а):
oksanka
А чувство одиночества ещё присутствует?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (4.11.2012 - 00:33) oksanka написал(а):
Вообще, жизнь вокруг меня, да и я сама ощутимо меняемся...
Уже нет той жуткой неврастении, ощущения безвыходности во многих, еще недавно тупиковых ситуациях...
Вместо этого появляется твердое ощущение, что все так или иначе образуется, успокоится, устаканится....Наверное, потому что я стала меньше пытаться решить все на свете сама, все чаще стала отпускать ситуацию на решение Божье...И, как ни странно, решения действительно приходят, иногда с совершенно неожиданной стороны...
Все реже я чувствую себя одинокой и непонятой. А может-мне становится все равно, понята я или нет...Так или иначе-я чувствую изменение курса своей жизни, ничего, по сути, для этого пока не делая, лишь оставаясь трезвой....

Спустя 6 минут, 24 секунды (4.11.2012 - 00:39) cyp написал(а):
oksanka
user posted image

Спустя 1 минуту, 22 секунды (4.11.2012 - 00:41) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
лишь оставаясь трезвой....

А это самое основное.Уменя в 3 месяца была жуткая депрессия.Всё вокруг было не так,всё раздражало.Сейчас я вижу причины этого.Во-первых,проявление тяги(на физическом уровне),а второе неопределённость.Я стоял на перекрёстке начала новой жизни.Куда идти,что там ждёт,как там будет?Правда это состояние длилось недолго,а через какое-то время совсем прошло.

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.11.2012 - 00:47) oksanka написал(а):
metalist
Я надеюсь, что смогу рано или поздно хотя бы подобие контроля своей жизни...
И очень хочу избавиться хоть от половины своих страхов, которые связаны в том числе и с той, новой жизнью...



Спустя 1 минуту, 58 секунд oksanka написал(а):
cyp
Здравствуй, милая! Рада тебя видеть!!!
Если бы ты знала, как была мне вчера нужна!
Но у меня не было возможности даже зайти сюда, не то, чтобы поговорить....
К счастью, сегодня ветер поменялся и все встало на свои места...



Спустя 2 минуты, 2 секунды oksanka написал(а):
Цитата (metalist @ 4.11.2012 - 00:41 )
А это самое основное

Никак не пойму, КАК это работает? Я не шагаю, читаю мало, лишь молюсь и остаюсь трезвой...
С чего вдруг такие глобальные перемены в сознании и(главное!) в познании себя?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (4.11.2012 - 00:52) metalist написал(а):
oksanka
Опыт многих показывает,что так оно и будет.Не может быть по другому.Для меня очень важно было желание изменить свою жизнь.



Спустя 4 минуты, 12 секунд metalist написал(а):
oksanka
Цитата
С чего вдруг такие глобальные перемены в сознании и(главное!) в познании себя?

У некоторых это заложено с рождения.Только глушится либо зависимостями,либо незнанием,либо нежнланием заглянуть внутрь себя.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (4.11.2012 - 00:54) oksanka написал(а):
metalist
Для меня это тоже очень важно, как и уверенность в том, что возврата в ту, прошлую жизнь не будет...И, мне думается, что когда я эту уверенность приобрету, мне станет гораздо легче и комфортней существовать в заданных, так сказать, условиях...Возможно, не права, но очень хочется в это верить...



Спустя 2 минуты, 2 секунды oksanka написал(а):
Цитата (metalist @ 4.11.2012 - 00:52 )
У некоторых это заложено с рождения.

Возможно...Так или иначе, раньше я каждый свой шаг анализу не подвергала...)))А сейчас у меня иногда ощущение, что я по стеклу хожу...Одно неверное движение-и вот уже глубокий порез...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.11.2012 - 00:56) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
, как и уверенность в том, что возврата в ту, прошлую жизнь не будет..

С такими мыслями не будет точно...В тебе позитива много,а это о многом говорит.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (4.11.2012 - 00:59) oksanka написал(а):
У нас на ближайшем собрании будет спикерская...Может, кто расскажет-что это такое, в общих чертах? Не хотелось бы перед братьями и сестрами опардониться...))))



Спустя 1 минуту, 35 секунд oksanka написал(а):
Цитата (metalist @ 4.11.2012 - 00:56 )
В тебе позитива много

Позитива????))))))Я сама себе депрессивным пессимистом кажусь...Наверное, действительно меняюсь, со стороны-то видней?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (4.11.2012 - 01:03) Альтависта написал(а):
oksanka
Цитата
Я сама себе депрессивным пессимистом кажусь..

Тебе кажется.Яж тебя давно знаю-всегда оптимисткой была rolleyes.gif Ну накатывало иногдаа...ААхнутой станешь до корней волос-будешь веселиться вообще без причины biggrin.gif



Спустя 31 секунду Альтависта написал(а):
Ой,доброго вечера всем rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (4.11.2012 - 01:09) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
.Наверное, действительно меняюсь, со стороны-то видней?

Да,со стороны видней.У нас брат есть 9 месяцев трезвости.Он тоже своих изменений не видит,а они явно есть.И я своих изменений не видел,но я знаю почему.Я хотел всё и сразу.А именить свою жизнь в один момнт невозможно.Осьаётся мышление,привычки,поступки.И по чуть-чуть я от чего-то освобождаюсь и приобретаю что-то новое.Медленно(как мне кажется),но уверенно.



Спустя 1 минуту, 15 секунд metalist написал(а):
Альтависта
Цитата
Ой,доброго вечера всем

И тебе Добрый вечер! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.11.2012 - 01:15) oksanka написал(а):
metalist
Такой срок трезвости впечатляющий....
А тяга сейчас тебя беспокоит?



Спустя 47 секунд oksanka написал(а):
Альтависта
Здравствуй, дорогая!
Рада видеть!
Как жизнь?



Спустя 3 минуты, 9 секунд oksanka написал(а):
Альтависта
Я, кстати, недавно о тебе вспоминала, Светик.
Помнишь наши "м...довые" рыдания?
Отчаянные попытки вырваться из, казалось бы, замкнутого круга?
Воздержания через силу? Обещания безумные о том, что больше никогда, и срывы через месяц? Помнишь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.11.2012 - 01:16) Salameara написал(а):
ОДИНОЧЕСТВО,,,,,, что с этим делать?
"Выйти на улицу и попытаться стать счастливым еще один раз..." (Бутусов)

Спустя 20 секунд (4.11.2012 - 01:16) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
А тяга сейчас тебя беспокоит?

Тяга в последний раз была именно в 3 месяца.Тогда чуть не сорвался...И всё.С того момента не было ни тяги не желания.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.11.2012 - 01:19) oksanka написал(а):
Альтависта
Я к тому, что это ты, моя милая, своим примером так на меня повлияла...И в АА я пришла благодаря тебе! Аллочка как-то мне о тебе рассказала, о том, что с АА у тебя все получаться стало...Ну, я и вдохновилась....Так что СПАСИБО ТЕБЕ,ДОРОГАЯ МОЯ!!!))))



Спустя 31 секунду oksanka написал(а):
Salameara
Бутусову виднее...)))))



Спустя 1 минуту, 3 секунды oksanka написал(а):
metalist
У меня вчера было...Жесть...Не знаю, как выстояла, если честно...Так не хочется испытать это еще хоть раз...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (4.11.2012 - 01:22) Альтависта написал(а):
oksanka
Цитата
.И в АА я пришла благодаря тебе

blink.gif blink.gif blink.gif Вот это новость для меня....
Только это не я.А твоя ВС.Она действует через людей rolleyes.gif Так что ее благодари biggrin.gif А ты чего не откроешь тут свой журнал?Там все писалаб,былаб обратная связь.Или тебе пока своей темы хватает?
Я тебя щас,кстати,добавлю в друзья-заходи в гости user posted image

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.11.2012 - 01:25) oksanka написал(а):
Цитата (Альтависта @ 4.11.2012 - 01:22 )
А ты чего не откроешь тут свой журнал

Я пыталась...Не вышло у меня...Да и потом, ты же знаешь, дневничок у меня уже есть, а повторяться не хочется...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (4.11.2012 - 01:29) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
У меня вчера было...Жесть...Не знаю, как выстояла, если честно

Да-а,состояние жуткое...Но я для себя решил так,это состояние-плата за мою прошлую жизнь.Прежде чем войти в новую жизнь,я должен расчитаться со старой.Это очень сильно помогало мне на первых порах переживать тягу,депрессию и другие непонятные состояния.

Спустя 5 минут, 5 секунд (4.11.2012 - 01:34) Альтависта написал(а):
oksanka
Конечно я помню наши срывы,сопли,слезы постоянные...Разве это забудешь...Я иногда жалею,что все темы на НД поудаляла,там у меня много стихов осталось.А иногда думаю,что правильно сделала-там такая пурга...вранье сплошное,истерия...А здесь у меня честный журнальчик.Он мне очень помогает в выздоровлении.Есть вещи,которые я не понимаю,или бывает такое состояние,я знаю,что оно минутное,пройдет,пока я пишу в журнал-зачастую и проходит,какбы выговариваешься,а бывает после обратной связи понимание приходит.Вот у меня так.А еще там много фоток с анонимными,я ведь теперь разъежжаю по форумам,теперь у меня тусовка анонимная biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (4.11.2012 - 01:37) oksanka написал(а):
metalist
Хорошая позиция, приму к сведению...



Спустя 2 минуты, 9 секунд oksanka написал(а):
Альтависта
Я на этом сайте еще "плаваю", а сесть и разобраться, что к чему-нет времени, ночами только и сижу...Вот обживусь немного-и создам свой журнал обязательно!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.11.2012 - 01:40) metalist написал(а):
Бывают состояния,когда всё вокруг хорошо и со здоровьем,и в отношениях,и в семье,и на работе,а на душе какая-то тоска,грусть,пустота.Но я теперь точно знаю...и это пройдёт.

Спустя 8 минут, 27 секунд (4.11.2012 - 01:48) oksanka написал(а):
Цитата (metalist @ 4.11.2012 - 01:40 )
Но я теперь точно знаю...и это пройдёт.

Пройдет? Точно? Я с этой бедой и пришла сюда, и темку эту создала...Иногда эта пустота душевная просто воздух мне перекрывает....

Спустя 9 минут, 17 секунд (4.11.2012 - 01:57) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
Пройдет? Точно?

Оязательно.С каждым днём,месяцем становится всё легче и легче.Я думаю ты помнишь старый,совктский фильм Чародеи.Вроде,кажется,комедия.Но...там есть замечательные слова.Для того,что бы проходить сквозь стену,нужно знать три вещи: видеть цель,верить в себя и не замечать припятствий.Мне тоже по жизни помогает.



Спустя 1 минуту, 24 секунды metalist написал(а):
Только у меня ещё ВС присутствует...

Спустя 6 минут, 22 секунды (4.11.2012 - 02:04) oksanka написал(а):
metalist
Золотые слова!
Знаешь, я всегда считала себя верующим человеком. И просила Господа помочь мне избавиться от зависимости...И только сейчас понимаю, что ни во что я не верила, просила и ждала сиюминутного чуда...А для того, чтобы просто оставаться трезвой, одного ожидания чуда оказалось мало...Нужно не только на Него уповать, надо и над собой работать...



Спустя 1 минуту, 38 секунд oksanka написал(а):
metalist
Странно...весь вечер с тобой общаемся, даже не познакомились, а у меня ощущение, будто с близким другом поговорила....Спокойной тебе ночи и храни тебя Бог!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.11.2012 - 02:06) metalist написал(а):
oksanka
Цитата
.Нужно не только на Него уповать, надо и над собой работать...

Согласен.Но знаешь...на Него уповать тоже,не так уж мало...
Спасибо!Мне тоже было очень приятно с тобой пообщаться.Спокойной ночи.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.11.2012 - 02:09) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
oksanka
а я вот точно знаю, что ежели у меня появится тяга - забухаю...
просто мне кажется это зависит от внутреннего настроя. раньше я хотела пить и... пила.
теперь я не хочу. у меня именно желание быть трезвой. просто такого желания никогда еще небыло. я ж всегда "хотела захотеть бать трезвой" и вот. захотела biggrin.gif а если снова захочу пить (ттт) то и запью с бОльшей долей вероятности...
я ж опять начну тогда чувствовать себя не СВОБОДНОЙ. а обделенной и несчастной - что надеюсь врядли случится... ну должно чтото произойти из ряда вон чтобы такое случилось. например научное подтверждение тому. что алкоголь зверски полезен и излечивает ряд заболеваний. и больше лекарств нет. или что я точно получу желаемое если выпью biggrin.gif ну я просто раскрыла для себя ИСТИННУЮ ПРИРОДУ алкоголя и поэтому для меня сейчас его пить также глупо как например курит план или колоть герыч... для меня это просто всегда было противоестесственно. именно по этому наркоманкой не стала. м.б.имея неизлеч.болезнь и мучаясь жуткими болями (и скорее всего) я и подсяду на какой-нить наркотик по пРедпи санию врача и/или на алкоголь. но будучи сравнительно здоровой я теперь в нем не нуждаюсь. мне не нужна больше иллюзия и измененное сознание. как то так (брат-урод бухой разбудил... так вот забежала к вам отметится. все равно орет как идиот. мать жрать готовить заставляет. фик заснешь... mad.gif

но я твердо уверена, что при душевной нестабильности я больше пить не буду - это не выход. а вогнание себя в опу еще глубже! если и может быть алко чемто полезен. так это снятием (временным) физической боли.
например. когда меня порезали я (и без того пьяная) обезбвливалась спиртным. так мне сказали. что мне наркоз не требовался. я спала так blink.gif только через какое-то (операция длилась долго. я уже не помню скока точно) я наЧала просыпаться и требовать выпить. причем на боль не реагировала. только лежать тихо не хотела - пришлось усыпить biggrin.gif (операция на руке была - отрезали почти как терминатору biggrin.gif нужно было все вены и сухожилия сшивать. поэтому долго шили. а то подумаете. что без наркоза кишки зашивали. там бы наверное почувствовала. хотя не факт ) доза алко была несовместима с жизнью как сказади. поэтому боялись типа вводить наркоз. но наш брат и не такое выдерживает biggrin.gif потом привязали за руки и ноги в реанимации а руку в 7пс завернули. ибо дергалась же. полный неадекват и курить требовала. голая все порывалась с реанимации выскочить и закурить стрельнуть)) потом достала и они дурку вызвали. так я ж не будь дураком к приезду дурки за ум взялась . протрещвела ж уже немного. они спрашивают мну - поедешь с нами? а я- нет. с чего бы это? вы этим скажите чтобы развязали. а то рука больная немеет. ну они ослабили немного хватку и уехали. а через пару часов успешно перевели в общую палату. ну я еле дождалась открытия магаза и пшла домой. а че там делать то? коли больничный не нужен? это 2002гдето. и это я до недавнего времени утверждала о контроле над алко! и все пыталась его осилить и начать контролировать... ну не бред ли? ph34r.gif
так это в общемто безобидный случай...
ну все. пора спать. вроде этому придурку рот заткнули картошкой с колбасой biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (4.11.2012 - 02:16) cyp написал(а):
Я вот в 7 месяцев чуть была не нажралась. Желание напиться было просто непреодолимым. Из-за влюблённости неразделённой. Я тогда впервые узнала, что объект моих воздыханий не высокодуховная личность, а обыкновенный обыватель и бабник.

Спустя 15 минут, 15 секунд (4.11.2012 - 02:32) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
это типа с горя выпить захотелось или как?

от Весвало-липучка! фик отлипнешь biggrin.gif уже в постели лежу и все равно одним глвзом читаю laugh.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.11.2012 - 02:36) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
уже в постели лежу и все равно одним глвзом читаю

...Шо пятачёк,не спится? Возьми погреби...анекдот такой есть biggrin.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (4.11.2012 - 02:53) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
не знаю я такого анекдота... smile.gif

да братец-парнокопытное шастает за дверями ... то пожра.. то посра... то покурить. движуха у него понимашь... и пыво ешшо не кончилось .. да и чет уже спать не хоцца...
попробую заснуть сча. не получится - встану комп включу попробую поработать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (4.11.2012 - 02:55) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
да братец-парнокопытное шастает за дверями ... то пожра.. то посра... то покурить. движуха у него понимашь..

У меня тож такое раз,два в месяц...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.11.2012 - 02:57) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Выпить хочется только по одной причине - потому что я алкоголичка. И когда одолевает желание - то ищутся причины. Эмоциональные сложности - хорошая причина, уважительная biggrin.gif
Но я тогда не выпила. И вообще - не родилось такого мужчины из-за которого я начну пить biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (4.11.2012 - 03:05) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
неее. для мну эмо-причины были всегда второстепенными. я их долго терпеть могла... и доводила ся до физ.истощения... т.е. тоски по алкоголю. физической... и тогда уже бухала... но эмоции были первичными. ага biggrin.gif

Сашко. так пару раз в мес. фигня! у мну пару раз в нед. а то и больше dry.gif

зы. фчера писульку напиисала в брестский исполком по мылу. о том как мона перевестти (если мона) очередь на жилье из минска туда без потери даты biggrin.gif
если ты строился-строишьься-стоишь в очереди или владеешьь таким вопросом маякни мне пожалста в личку - поговорим wink.gif я тя вапросегами бомбардирую слегонца rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (4.11.2012 - 03:11) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Сашко. так пару раз в мес. фигня! у мну пару раз в нед. а то и больше

Да,пару раз в месяц...по 5-6 дней...Но самое главное,что меня это уже не парит.

Спустя 1 час, 29 минут, 55 секунд (4.11.2012 - 04:41) Palitra написал(а):
Ищущей.
Оч рад, что больше месяца ты трезвая. Молоток. Хорошо, что есть позитивные мысли не пить. Правильно. Пьяную жизнь мы знаем полностью. Книга это мерзкая прочитана и закрыта.
Но хочу все таки предостеречь. Знаешь, то, что не хочем пить этого бывает иногда мало. Тут надобно группы, шаги и немножко служение. То есть то, что заставляет Вс работать и самим меняться, ради достижения эмоциональной и жизненной устойчивости. Потому как бывают моменты в жизни: у меня это всякие чп или просто странные физические состояния, попросту почти сумасшествие, когда все летит к чертям. Или когда трезвость не приносит особой радости или вновь просыпается гордыня. И возникает опасность выпивки. У меня это было на 9 месяце, на 1,5 года, и на 2,5. Вот тут то срабатывают шаги.
Просто дают допгарантию.
Дафай, молодца:-)

Спустя 3 часа, 47 минут, 19 секунд (4.11.2012 - 08:29) Leyla написал(а):
Цитата (oksanka @ 4.11.2012 - 02:04 )
Знаешь, я всегда считала себя верующим человеком. И просила Господа помочь мне избавиться от зависимости..

Оксанчик, помнишь, еще года полтора назад я у тебя спрашивала, как можно быть верующим человеком - и пить. Ходить постоянно в церковь - и в перерывах между нею бухать не переставая. wink.gif

У тебя тогда ответа не было, появился он только сейчас, когда вера истинная пришла.

О моей вере тогда речь вообще не шла. rolleyes.gif


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...