У меня постоянно чувство тревоги. Не конкретное, а вообще. Тревожно и все тут.
Я не про ту депресуху и тревожность, когда из запоя только выходишь.
Тут другое...
И эта тревожность мешает мне жить. Она же как то связана с моим алкоголизмом? Значит я что то делаю не так. Только не пойму что? Вот даже стал транквилизаторы пить. Помогает. Но - временно.
Надо что то делать. Только что?
Если у кого то есть практические советы (а не типа "работай по программе и все тут"), буду признателен.



Спустя 7 минут, 12 секунд (22.11.2012 - 22:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
Если у кого то есть практические советы (а не типа "работай по программе и все тут")

Кроме 12 шагов для алкоголика ничего нет.
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
Она же как то связана с моим алкоголизмом?

Канешно.. и выход - программа.
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
Вот даже стал транквилизаторы пить. Помогает. Но - временно.

biggrin.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (22.11.2012 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 22.11.2012 - 23:33 )
У меня постоянно чувство тревоги. Не конкретное, а вообще. Тревожно и все тут.
Я не про ту депресуху и тревожность, когда из запоя только выходишь.
Тут другое...
И эта тревожность мешает мне жить. Она же как то связана с моим алкоголизмом? Значит я что то делаю не так. Только не пойму что? Вот даже стал транквилизаторы пить. Помогает. Но - временно.
Надо что то делать. Только что?
Если у кого то есть практические советы (а не типа "работай по программе и все тут"), буду признателен.

Думаю,что ,возможно,это следствие эмоциональных расстройств.Стрессов и т д и с алко связанным тожеть.
Это своеобразная фантомная,остаточная потребность в стрессе,адреналине,приключениях на пятую точку,голову .
Проблема довольно серьезная.
Хоть ты и отрицаешь депру,но возможно это она и есть.Тут только к спецу надобно.
Но возможно такие вещи и облегчить и сильно,разобравшись в себе,своих чувствах и состояниях.Причинах их вызывающих и действиях в этом помогающих.
Лучшее средство этого добиться это помошь другим.
Давно тебя заметил на Весвало.
Мало делаешь,видать. Надеешься на что то или на когото,возможно.
Чтобы иметь что нaвроде результатов,нужно ну очень серьезно отнестись к этой проблеме,иметь желание ее решить.Тут бла бла бла без действий ничо не даст

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.11.2012 - 22:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
И эта тревожность мешает мне жить. Она же как то связана с моим алкоголизмом? Значит я что то делаю не так. Только не пойму что? Вот даже стал транквилизаторы пить. Помогает. Но - временно.Надо что то делать. Только что?Если у кого то есть практические советы (а не типа "работай по программе и все тут"), буду признателен.

есть 2 варианта:
- работа над собой
- психиатр (он выпишет антидепры)

ходила к последнему, правда по проблеме ребенка и на консультацию, а не на лечение.
она сказала, что нам надо обоим лечиться у психиатра - она бы посоветовала...
ну со мной-то все ясно...
взрослый человек побороть болезнь может либо знаниями (изменяя себя посредством научных знаний и силы воли) или надеждой на Бога (препоручением)ребенок не может, поэтому я решила что самой мне у врача делать нечего, а с ребенком я пока подожду - до весны... когда дома тихо, он особо и не психованный...

так вот, такое состояние у тебя как бывает у меня (особенно было страшно на 7 мес.трезвости както) и на 10 тоже....
мне психиатр сказал, что у меня алкоголизм вторичен - мне лечить надо депрессию и психоз... у меня оч.похоже на мдп, а вообще это последствия нелеченного в детстве СДВГ (сондром дефицита внимания и гиперактивности - так называемые "дети индиго - они всегда были, только сча на них внимание обращать начали) моя мать до сих пор считает что я дурака валяю сама и ребенка зря к психиатру потащила!
у нас в семье тот диагноз у все - мини-психушка))) когда я это узнала и поняла что к чему мне стало легче с этим справляться! я уже знаю как себя вести и нет неизвестности!!

посоветую читать про психозы, МДП, СДВГ ну и прицепом шизофрению и эпилепсией (если у тебя или в родне есть последняя) это на случай если ты не хочешь идти к врачу и не уповаешь на бога (как я) wink.gif

Спустя 22 секунды (22.11.2012 - 22:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Светунция,привет! smile.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.11.2012 - 23:04) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
бла-бла-бла и раздумья тоже помогают))) хотя раздумья - те же действия немного)

мне осмысливание этих самых бла-бла-бла много помогают wink.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 00:55 )
Светунция,привет!

привет Шурик! biggrin.gif



Спустя 6 минут, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
скажу одно (как мне сказал спец): тревожность - это очень тревожный симптом!
тут и суицид, и галюники и настоящая шиза (как последствия нелеченности и запущенности)

я просто знаю, на что способна (примерно)
и если я захочу (а я уже захотела) то вылечу ребенка сама, без спецов, ну а себя само собой! у меня уже получается! с 5ти летним дитем сложнее...
радует только то, что брат мой был намного хуже (психически) и сча не полный идиот, правда дибил-дибилом... полный неадекват, либо строит такового... у меня такой был 3й супружник... один в один... самый любимый кста (правда по интеллекту брат мой на несколько порядков обгоняет последнего, но до мну все равно сра и сра))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 секунд (22.11.2012 - 23:04) Татьян@ написал(а):
Опиши свою тревожность-что конкретно ты чувствуешь-физически, какие при этом мысли?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (22.11.2012 - 23:05) ИщyщаЯ написал(а):
все, с вами хорошо, но спать пора - совсем одолела меня зависимость ото сна - сил моих нету боле... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту (22.11.2012 - 23:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 00:54 )
взрослый человек побороть болезнь может либо знаниями (изменяя себя посредством научных знаний и силы воли)

Да, ну? Т.е. люди умирают от рака, потому, что мало знают и у них нет силы воли?

Спустя 15 минут, 37 секунд (22.11.2012 - 23:22) Дядечко написал(а):
Цитата
Хоть ты и отрицаешь депру,но возможно это она и есть.
Мало делаешь,видать. Надеешься на что то или на когото,возможно.

Да нет, депрессию не отрицаю. Есть и симптомы начальные насколько я могу судить.
А делаю действительно мало, вот решил активизироваться. Побывал на Группах в палталке и скайпе. Теперь на живую группу пойду




Спустя 3 минуты, 10 секунд Дядечко написал(а):
Цитата
Опиши свою тревожность-что конкретно ты чувствуешь-физически, какие при этом мысли?

Конкретных особо мыслей нет. Ощущения скорее. Вот, например, как будто бы школьником разбил окно в школе и завтра директор вызывает родителей). Еще тревожно при мысли о "завтрашнем дне". Боязнь оказаться нищим, хотя никаких реальных предпосылок (во всяком случае сейчас) для этого нет.
Скорее всего можно сказать так - тревожность вызывается страхом бедноты в будущем, как то так...



Спустя 3 минуты, 24 секунды Дядечко написал(а):
Цитата
скажу одно (как мне сказал спец): тревожность - это очень тревожный симптом!
тут и суицид, и галюники и настоящая шиза (как последствия нелеченности и запущенности)

Потому и страшно, что симптом то тревожный...
Ну а суицидальных мыслей у меня не было никогда



Спустя 2 минуты, 27 секунд Дядечко написал(а):
Цитата
есть 2 варианта:
- работа над собой
- психиатр (он выпишет антидепры)

1. не знаю как конкретно работать над собой.
2. у нас такие доктора что... я сомневаюсь, что смогу найти настоящего врача а не шарлатана или дилетанта...

Спустя 18 минут, 36 секунд (22.11.2012 - 23:40) Дядечко написал(а):
Одна из героинь фантастического сериала, на большинство ситуаций и проблем отвечала так:
"Не существенно"
и
"Я адаптируюсь"

user posted image
Нужно и себе так научиться...
http://dyadechko-volyn.livejournal.com/210204.html

Спустя 11 минут, 29 секунд (22.11.2012 - 23:52) Arna написал(а):
Дядечко
Держи для поддержания духа, песню!
Свернутый текст


Спустя 42 минуты, 58 секунд (23.11.2012 - 00:35) bosk написал(а):
Жить в пределах 24 часов. Это сложно. Одно врнмя у меня получалось. Как только выскакиваю за рамки 24-х часов, такое же тревожное ощущение, будто случится что то непоправимое.
Довериться таки Богу. Т.е. все, что не случится, то к лучшему.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (23.11.2012 - 00:38) Дядечко написал(а):
Цитата
Жить в пределах 24 часов. Это сложно

Именно, что сложно. Я пытаюсь. У меня не выходит ну никак удержаться в 24-х часах. Все время я впереди на год, на пять, на десять... а там... черти что)))

Спустя 10 минут, 39 секунд (23.11.2012 - 00:49) Дядечко написал(а):
А заочно консультацию психолога/психиатра как то получить можно? Или это я уже загоняюсь..?)))
У нас в городе я очень сомневаюсь, что найду хорошего специалиста...

Спустя 8 минут, 7 секунд (23.11.2012 - 00:57) bosk написал(а):
Это точно: черти чо там.
Меня тогда зацепила глава из ЖК про 24 часа. Месяца два счастливым ходил )))))
Но сейчас чтото осталось, в
моменты сильной эмоц напряженности я говорю себе: надо прожить лишь 24 часа и всё. Без всяких там посмотрим, там соориентируемся. Нет, просто задача прожить предстоящие 24 часа.
А ещё помощь другим и посещение групп выводит меня из этой дурной хрени.
А если есть конкретный страх, надо идти на страх.



Спустя 4 минуты, 54 секунды bosk написал(а):
Я все телефоны психотерапевтов, психоаналитиков, психологов, психиаторов стер придя в АА. ААкруче. Да и 300$ за сеанс многовато. Хотя скаано, если что гоу ко врачам.

Спустя 13 минут, 16 секунд (23.11.2012 - 01:10) Дядечко написал(а):
Цитата
А если есть конкретный страх, надо идти на страх.

Да, это очень действенный прием. Если я боюсь чего то конкретного, то представляю, что это уже как бы случилось и надо дальше жить и решать.
В моем случае, как раз страхи неосознанные и никаких видимых причин не имеют.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.11.2012 - 01:13) Кондуктор написал(а):
Тревожность это разновидность страха!!! Когда мне страшно я учусь верить БОГУ и молюсь!!! Помогает!!! Всего наилучшего!!! Спасибо!!!

Спустя 1 час, 20 минут, 10 секунд (23.11.2012 - 02:34) Дядечко написал(а):
ivan
Спасибо за совет.
Молиться - иногда молюсь. Остального не предлагать)
Я за свою жизнь прошел множество религиозных стадий...

Спустя 15 минут, 41 секунду (23.11.2012 - 02:49) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 04:34 )
прошел множество религиозных стадий.

Религия -опиум для народа... biggrin.gif
Попробуй 12 Шагов-это путь действенной Веры.
А Страхи устраняются действием....новым мышлением, новыми поступками



Спустя 2 минуты, 24 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
а не типа "работай по программе и все тут"

Извини не успел прочитать... wink.gif другого "лекарства" не знаю... sad.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 12 секунд (23.11.2012 - 07:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.11.2012 - 01:06 )
Да, ну? Т.е. люди умирают от рака, потому, что мало знают и у них нет силы воли?

я о какой болезни здесь? я о психической особенности (не псих.заболевании заметь!) ибо если бы у меня было заболевание, я бы тут с вами не общалась и никто бы мне не "рекомендовал бы" консультацию у специалиста, а связали бы и проконсультировали сами laugh.gif laugh.gif laugh.gif

речь идет о начальных стадиях замеченных самим человеком психических особенностях - их можно покорректировать самому безмедикаментозно (пока не запущено) ИМХО!!!

Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 01:22 )
тревожность вызывается страхом бедноты в будущем, как то так...

счас тебе посоветуют "препоручить")))))
я лично посоветую побеспокоиться (здраво) о будущем (финансово-состоятельном).
Скажу только одно - без риска и со страхом ничего не выйдет - от них надо избавляться!!!
деньги несут в себе помимо ответственности еще и опасность, слабый духом быстро сломается...
откладывать на черный день - не метод (для меня) я помню как моя мать и бабка наоткладывались... да и знакомых много, кто постарше на 10к лет...
тут надо с умом и на расслабоне - откладывать только то, что действительно лишнее - и не в одну корзину!
например счета в разных банках, в нац.валюте, иностранной и мателлические счета (на мой взгляд, как долгосрочные капиталовложения - самые оптимальные! хотя там уйма нюансов и проще наверное накуплять золота-серебра и закопать под деревом)))) и то гарантии нет что не откопают - всегда будешь беспокоится за свое бабло! с другой стороны - нет бабла - нет проблем laugh.gif
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 01:22 )
1. не знаю как конкретно работать над собой.2. у нас такие доктора что... я сомневаюсь, что смогу найти настоящего врача а не шарлатана или дилетанта...

1. я тебе писала выше! в первую очерешь изучи смптомы своего заболевания, на что это похоже, поставь себе диагноз))) ты ж не будешь медикаментозно лечиться или операцию се делать сам))) ну и найди психхологические методики (или сам разработай) которые тебе помогоут (я так делаю - пока довольно успешно - ну я около месяца этим занимаюсь))))
2. праильно! я тоже врачам не особо доверяю - у них свои, всегда корыстные цели (не бабки, нат имидж, не имидж так статистика - т.е. для исследований) в общем однозначно всегда своя корыть - чтобы больше пациков было)))) стань сам себе специалистом! они выучились за какието несчастные 5 лет (так помимо парочки заболеваний они еще сколько муйни учили!!!) а ты возьмись только изучать заболевания тебя интересующие - чем ты (я) хуже? (это всего лишь мое мнение и мой опыт, что для себя можно тоде стать специалистом - если это сильно надо конечно же...)

Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 01:40 )
Одна из героинь фантастического сериала, на большинство ситуаций и проблем отвечала так:"Не существенно"

не смотрела этот сериал, но я стараюсь в таком ключе сама себе отвечать)))
существенно только то, что мы все умрем - остальное абсолютно не существенно)))
так что нинадо париться - свое предназначение каждый однозначно выполнит laugh.gif



Спустя 6 минут, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (bosk @ 23.11.2012 - 02:57 )
в моменты сильной эмоц напряженности я говорю себе: надо прожить лишь 24 часа и всё. Без всяких там посмотрим, там соориентируемся. Нет, просто задача прожить предстоящие 24 часа

я тогда не могу и 24 часа пережить... я сразу говорю себе СТОП!
останавливаю все мысли и отключаю голову полностью! представь что ты через час умрешь! что ты будешь делать?
расслаблюсь... rolleyes.gif

и все проходит)))
не надолго, но все же...

мысли свои систематизировать надо и желательно на бумаге!

попробуй прописать: ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЯ БЕСПОКОЙИ И ПОДРОБНО ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ПЛАН РЕШЕНИЯ поставленных задач - это зацмет твой мосх и создаст иллюзию управления жизнью wink.gif
к тому же проецирование мыслей на бумагу как бы обнадает их (типа голого короля) и показывает все правду во всей красе - можешь чето новое и более существенное увидеть за своей тревожностью, а можешь наоборот подумать "какой же я дурак! и где здесь напряг?" у меня так лично было - я эту методу уже 3 года использую - другое дело что каждый раз лень писать... но написав разруливается ВСЕ! попробуй!


Спустя 5 минут, 31 секунду (23.11.2012 - 07:31) Урсула написал(а):
ДядечкоСоветую полностью обследовать сердечно-сосудистую систему, найти правильный метод лечения. Шаги и программа тут скорее всего не при чём, хоть они конечно должны оставаться и помогать тебе выздоравливать.

Спустя 5 минут, 29 секунд (23.11.2012 - 07:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 02:49 )
А заочно консультацию психолога/психиатра как то получить можно? Или это я уже загоняюсь..?)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.11.2012 - 07:38) elfgard написал(а):
http://03.ru - там можно любую консультацию получить. Но все же лучше поговорить с врачом воочию...

Спустя 18 минут, 21 секунду (23.11.2012 - 07:56) Palitra написал(а):
Дядя, могет у тя угнетение цнс? Витамины в попить? А? У меня тоже тревога сильно перла, потом поутихла.
Самое то, это общаться с себе подобным. Вот мы с тобой так поугнетаемся, побоимся и глядишь тревоги поменьше.
И моя жизнь не идет, как мне хочется. Что поделаешь. Это реал.
Хотя если дальше в пессимистичном тоне ( это мой обычный фон), то по мне главное дети. А мне че. Пора мне сбавлять обороты по жизни. Жизнь сложилась совсем иначе. Вернее, не сложилась. Проехали. Но моей вины нет в этом. Жил как мог. Но я не жужжу. Кругом люди, которым в разы плохо.
Потом мне помогает психология бусидо. Очень. Это смиренное принятие всего. В основном плохого. Спокойное принятие.
Сейчас я живу правильно по своим представлениям. По богу, как я его понимаю. В целом все правильно делаю. Это дает мне ососзнание правоты своей жизни. Это самое главное для меня. Раньше очень угнетало то, что я живу совсем не так, как хочу. В разрез совести, всем установкам.
Это все, что я могу сделать. В моих силах. Жить праведно как могу. Ну а все остальное мне не подвластно. Если богу будет угодно и он мне все угрохает, то это его дело. Это не будет моя ответственность. Поэтому я стараюсь принять все. И тревоги нет.
Тревога всегда была у меня тогда, когда я косячил, я был неправ. Тревога за расплату.
сейчас мне не в чем себя упрекнуть. Этот человек (я) живет вполне достойно, как мне кажется. Меня больше убивал внутренний конфликт. Если я сам с собой в мире, то внешние проблемы вполне преодолимы. Пережить можно. Поэтому тревоги почти нет. Бусидо.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (23.11.2012 - 08:20) leonmaster написал(а):
моя тревога возникает сразу же после сна, буквально в течении 5-15 секунд. и не важно продолжительный, ночной сон (5-7 часов) это был или 10-30 минут дневного отдыха (с засыпанием есстественно).
что я предпринимаю - утром есть возможность, сквозь боль и пустоту в груди и животе, молиться. первая молитва прям сразу...
Дядечко
но мне кажется, что ты немного о другом просишь рассказать.
накладываю кошке еды. (рассказывать о том как это сложно и трудно не буду, сам знаешь о чём говорим. иду на балкон - начинаю курить и думать (не буду называть это молитвой или размышлениями). посещаю ванную комнату, иду мыть посуду вчерашнюю (специально в моей семье она вечером не моется). пробую сделать что либо полезного для супруги или доченьки (написать жене С ДОБРЫМ УТРОМ и привесить на холодильник листочек, нарисовать смешного человечка простым карандашом или запеленутую куклу положить посреди ковра для доченьки). важно чтто бы они проснулись и немного обрадовались. потом включаю инет и первым делом стараюсь "засветиться" в поздравлялках.... много могу перечислять и долго и форм разных разнообразие огромное...
есть нечто связующее всё это - делать что либо хорошее, не для себя... обязательно ХОРОШЕЕ и ДЛЯ ДРУГИХ.
иногда мне хватает получаса, иногда и двух мало, что бы тревога ушла. но она уходит. и возвращается, но мы ней уже знакомы. и я делаю своё, ну а она своё))))
если есть вопросы пиши в личку.

Спустя 1 час, 5 минут, 57 секунд (23.11.2012 - 09:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
даже стал транквилизаторы пить. Помогает. Но - временно.

если транки помогают, проблему скорее нужно корректировать медикаментозно..
бывают такие расстройства-это не шиза, элементы депры есть..лечение продолжительное, не месяц (до полугода),
ремиссии длительные, если придерживаться рекомендаций специалиста
заочно диагноз тебе не поставят...скорее посоветуют обратиться к психиатру по месту жительства..
только шарлатан будет "выписывать" лекарства заочно, не видя человека...
и за консультацию по скайпу денежки тож перечислить придеться)
сходи к участковому психиатру, в этом ничего страшного нет...развинтишься совсем, до госпитализации какбэ дело не дошло..

осень-коварная пора..мое имхо-шаги не при чем и духовность тоже...
личностное расстройство, требует вмешательства специалиста..очно)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.11.2012 - 09:28) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.11.2012 - 11:26 )
бывают такие расстройства-это не шиза, элементы депры есть..лечение продолжительное, не месяц (до полугода),
ремиссии длительные, если придерживаться рекомендаций специалиста

Пограничные расстройства. Надо к психиатру. Он быстро в норму приведет. smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 58 секунд (23.11.2012 - 11:08) Татьян@ написал(а):
Скажи, что имеет отношение, именно к тебе:

Вот что ощущает человек во время тревожности физиологически:

* усиление сердцебиения;
* учащение дыхания;
* увеличение минутного объема циркуляции крови;
* возрастание общей возбудимости;
* снижение порога чувствительности.

На психологическом уровне тревожность ощущается как:

* напряжение;
* озабоченность;
* нервозность;
* чувство неопределенности;
* чувство грозящей опасности, неудачи;
* невозможность принять решения и др.

Тревожность проявляется:

* В беспомощности
* В неуверенности в себе
* В преувеличении значимости ситуаций и ощущение бессилия перед ними.
* В целом тревожность является проявлением неблагополучия личности.

Справится с тревожностью самому сложно, нужна помощь и поддержка



Спустя 4 минуты, 48 секунд Татьян@ написал(а):
Легче всего вылечиться от неврозов, которые стали причиной неадекватной тревожности можно при помощи квалифицированного специалиста-психотерапевта, который быстро сможет отыскать первоначальный конфликт и установит тем самым вероятные пути решения. Также Вы можете попытаться понять причину самостоятельно, в конце-концов никто не знает Вас так хорошо как Вы сами знаете себя, поэтому, вооружившись определёнными теоретическими знаниями о природе неврозов, можно рассчитывать если не на излечение, то хотя бы на понимание серьёзности ситуации и взвешенное решение о своём ближайшем будущем.

Если Вы тревожитесь сейчас, не пугайтесь. Это сигнал о необходимости изменений. И если Вы способны принять во внимание этот сигнал, скоро все изменится к лучшему.

Хорошей профилактикой (а иногда и непосредственно лечением) возникновения чувства тревоги является постоянная активная деятельность, которая приносит положительные эмоции и доставляет удовольствие. Это может быть спорт, занятия искусством, активный отдых, изобретательство, участие в общественной жизни (АА)), в общем всё то, что не даёт сидеть на месте и скучать, но помогает в самореализации.

Итак, тревожность – это реакция нашей психики на несовпадение желаний или страхов и реальности. Приводя в соответствие эти «чаши весов», человек избавляется от гнетущего чувства тревоги.

Спустя 15 минут, 14 секунд (23.11.2012 - 11:23) Дима ДДТ написал(а):
Я начинаю сильно тревожиться когда усилено занимаюсь мудитацией - сижу в себе копаюсь ищу чаго то силы какой-нибудь необыкновенной здравого смысла офигенного вообщем мудитирую!!!!
А когда выхожу в свет в народ и при этом не противопоставляю себя всему свету то тревожность моя куда то убегает а всего лишь надо отойти с центра земли и просто порадоваться жизни и тому что есть и тому что есть рядом люди, которые поддерживают и понимают!!!!
Про помощь другим это само собой- очень хорошее средство от эгоцентризма!!!

Есть еще вариант типа интуитивно чуйствуешь что что-то будет у тебя не очень вот и тревожность!!! а мы ж чуйствиткльные люди и чуем всякие события заранее

Спустя 10 минут, 20 секунд (23.11.2012 - 11:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.11.2012 - 13:23 )
А когда выхожу в свет

Полностью поддерживаю. (Я может всегда это знала), но в трезвости четко увидела- сижу дома долго- и начинаю на такое дно негатива погружаться (тут и тревоги и депрессии и что хошь), а стоит просто сделать шаг и выйти из дома- вокруг жизнь бурлит, люди, куда то идут, кораблики плывут, машины едут- и все мое настроение меняется!

Спустя 40 секунд (23.11.2012 - 11:34) Лыгарь написал(а):
Исключить кофеин и другие возбуждающие мозг вещества .

Спустя 7 минут, 5 секунд (23.11.2012 - 11:41) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
alfa-iren
скажите мне, какие есть юридические последствия официального обращения к психиатру (помимо того что в космос не пустят, но в томже ключе с приставкой НЕ)
ну вот как с наркологом: права больше категории В не дадут. на работу не на всякую возьмут, а на какую возьмут, то надо проходить специальное вкк, а справку о том что "не состоишь" не дадут пожизненно... это с чем я пока столкнулась. не считая ограничений (формальных) в продаже недвижимости и др.сделках.
я думаю с психиатром последствия будут покруче этих ph34r.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 53 секунды (23.11.2012 - 15:01) leonmaster написал(а):
чушь всё. парнишка попросил помощи. не совета к кому обратиться, не совета куда платить деньги. он попросил помощи у группы весвало. если есть только советы по "пересылке", то лучше их оставить при себе. он взрослый и знает все адреса и психологов и пс.терапевтов и прочих, прочих. уверен он уже (и возможно не один раз) обращался к специалистам. сейчас он пришёл к АА-евцам...
а ему - пойди туда, или туда.
достаточно есть правильных слов, предложений, обещаний и прочего в нашей..? спрошу ещё раз В НАШЕЙ..? БК.
не прогоняйте человека, если он просит помощи именно у нас.
с уважением Ленчик, алкоголик. с УВАЖЕНИЕМ и просьбой - не обсуждайте, а окажите помощь.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (23.11.2012 - 15:24) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 13:41 )
скажите мне, какие есть юридические последствия официального обращения к психиатру

Никаких. В РФ закон о психиатрической помощи полностью исключает любую принудиловку без согласия больного.

Я обращалась в свое время неоднократно - никаких следов этих обращений нигде в документах не имеется. smile.gif

Если нет серьезного заболевания, то пограничные нарушения просто лечат, и все. Как насморк. Для того, чтобы были последствия, надо на учет встать. А это без согласия больного не сделают.

У нас теперь и буйного психа могут изолировать только если он все семейство топором в капусту порубил. А раньше никак - сказал "нет", значит, нет.

Спустя 2 часа, 36 минут, 50 секунд (23.11.2012 - 18:00) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ну не знаю... у нас наверное не так... потому как если карточку завели - встал на учет (у меня подпись брали на согласие заведения карточки у ребенка... а ваще надо просто не бояться а записаться, НЕТ написать письменный запрос в п-ку чтобы на бумажке ответили что к чему)))

Спустя 7 минут, 23 секунды (23.11.2012 - 18:08) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 20:00 )
у нас наверное не так... потому как если карточку завели - встал на учет

У нас уже давно не так.

Спустя 1 час, 34 минуты, 54 секунды (23.11.2012 - 19:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.11.2012 - 20:00 )
у нас наверное не так...

Не так sad.gif
Я обращалась к неврологу, она меня направила к нам на П. Бровки в психоневрологию Первый раз я ваще отказалась, потом приперло.
Ставили мне расстройство адаптации (с работой не свезло, сама виновата). Лечилась я амбулоторно, про алкоголизм ничего не говорила (хотя я тогда именно и слетела), потому что знала чем это закончится. Мне нужен был передых, прийти в себя, решить что делать. Я уже и есть практически не могла, и на работу вставала в 3 ночи и заснуть не могла. Потом ели уволилась.
Когда устраивалась на новую работу, то понадобилась справка. Ну и не дали мне ее, отправили к психиатору по-новой! Я мило поговоила с женщиной, объяснила, что работа вот такая попалась, я ее как раз меняю и все у меня хорошо. Тогда дали нормальную справку.
Но... это всего лишь расстройство адаптации, типа в космос не полечу, на АЭС работать не смогу.
А так по каждому диагнозу надо отдельно узнавать. Там хорошие психотерапевты (пару женщин), можно у них узнать smile.gif

Спустя 1 час, 47 секунд (23.11.2012 - 20:43) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Меня беспокоила моя тревожность между периодическими срываии придя уже в АА. По пьяне то не замечаешь. Удав после обеда. Я смотрела на мою непьющую совсем маму созика и думала, что у меня єто наследственное. Ко всем диагнозам перечисленным выше, еще и фобии можно приписать. Мама пила таблетки. Мои знакомые спасали истрепанные нервы, принятием разного вида допингов. Не приходили в норму. А антидипресанты еще и к импотенции приводят. Статистика. На первых порах трезвости очень многие на группах с тревожным взглядом в глазах. Заметь. А еще у меня подруга на самом спокойном побережье живет, 4 года трезвости, если кто то гаргкнет сзади, испуг , чуть ли не до крика.. Ничего советовать не буду. Скажу только одно. Я сейчас, если сомневаюсь. Не делаю. Сомнения, не от Бога. Єто я на счет врачей. Есть хорошая притча:" Лезет скалолаз по горе и уже дополз до вершины. И тут хватаеться за камень и он шатаеться. Скалолаз призывает к Богу" Отец, я бросил пить, я стал праведным, жене не изменяю. В церковь по воскресеньям хожу. За что.? Помоги. И тут действительно из за тучь протягиваеться рука. Скалолаз долго в нерешимости. Камень отпустить. Разобьеться ведь Ведь неизвестно , что за рука. Правда" Так и мы. Долго я не могла свою финансовую проблемму передать.Не верила, что деньги от Бога. Сколько ошибок делала. Дым из ушей шел. трудно было все перепоручать ВС. Очень трудно. Не привычно. Теперь живу с чувством, что я делаю все правильно. Кто то уже говорил. Тревога ушла. У меня друг сидел в церкви один всю ночь, что б проверить, что ему будут голоса говорить. За что он больше всего тревожиться. Все передал.ВС. Приходит туда за благодарностью

Спустя 11 часов, 11 минут, 14 секунд (24.11.2012 - 07:55) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
вот! а я о чем! mad.gif
еще по хлеще наркологов заморочки sad.gif
Цитата (НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА @ 23.11.2012 - 22:43 )
У меня друг сидел в церкви один всю ночь, что б проверить, что ему будут голоса говорить

подозреваю что меня бы после такого эксперимента уже врядли что тревожило unsure.gif
Цитата (НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА @ 23.11.2012 - 22:43 )
Приходит туда за благодарностью

ток я бы уже ни туда ни сюда не ходила бы... сидела бы себе потиху и хихикала б laugh.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 2 секунды (24.11.2012 - 10:39) Nikola написал(а):
Дядечко
Ну неврозная тревожность долго преследовала..я же страхи когда-то алкоголем заливал, бросил пить то это от страхов не избавило. Страхов и невротических состояний становится меньше по мере их осознания. Когда осознаю проблему, то приходит понимание шо с этим делать. Теренс Горски описал что на осознание самой проблемы уходит чуть ли не 90% ресурсов. И только небольшая часть и времени и сил- на их решение. Молись чтоб причины *всплыли*

Спустя 46 минут, 41 секунду (24.11.2012 - 11:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.11.2012 - 00:33 )
Если у кого то есть практические советы (а не типа "работай по программе и все тут"), буду признателен.

Цитата (leonmaster @ 23.11.2012 - 17:01 )
спрошу ещё раз В НАШЕЙ..? БК.

первый пост топикстартера читал?
ему не нужны советы по программе
Цитата (leonmaster @ 23.11.2012 - 17:01 )
и просьбой - не обсуждайте, а окажите помощь.

ты ничего не попутал, роняя слова-обращение как к холопам?
корону не забыл поправить? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 34 минуты, 22 секунды (24.11.2012 - 17:00) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Не ну Татьяна@ прекрасную статью с опросником привела в пример. Ответов нет. Правильно поставленный диагноз, єто уже пол проблемы решено. Особенно при внутреннем треморе при психосоматике. Меня моторчик тревог заставлял метушиться и суетиться. А то получаеться "дайте таблетку от жадности и побольше" А лучше напишите мне то, что я хочу от вас услышать. Ну то ч в точ я.

Спустя 25 минут, 29 секунд (24.11.2012 - 17:25) Дядечко написал(а):
alfa-iren
Спасибо за уточнение.
Цитата
ему не нужны советы по программе

Ну возможно, я не совсем четко выразился. Советы по программе тоже нужны и важны, я же понимаю. Я просто не хотел "общих" советов, типа "исполняй такой-то шаг и все будет хорошо".
Если есть советы по программе, то тогда прошу конкретно советовать, чуть ли не по шагово что ли)))




Спустя 4 минуты, 31 секунду Дядечко написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.11.2012 - 13:08 )
Скажи, что имеет отношение, именно к тебе:




Ко мне относится именно вторая группа симптомов:

На психологическом уровне тревожность ощущается как:

* напряжение;
* озабоченность;
* нервозность;
* чувство неопределенности;
* чувство грозящей опасности, неудачи;
* невозможность принять решения и др.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Дядечко написал(а):
Цитата
Не ну Татьяна@ прекрасную статью с опросником привела в пример. Ответов нет.

Ответы уже есть. Просто сразу после того поста я не успел написать.
А вообще то я не о том
Цитата
А то получаеться "дайте таблетку от жадности и побольше" А лучше напишите мне то, что я хочу от вас услышать.

Извини, если непрвильно что то понял.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (24.11.2012 - 17:29) Кот Баюн написал(а):
Дядечко

Напиши Fat Cat. Он психиатр. У него половина московского и не только АА перебывало.

Спустя 2 часа, 29 минут, 56 секунд (24.11.2012 - 19:59) alles написал(а):
Убираю чувство тревоги, неопределенности и страха просто внушая себе что ни чего плохого не произойдёт (буду жить, лишь бы здоровье было) и наперёд ни чего не узнаешь. С этой целью часто вспоминаю пьяные временя, когда мог на все начхать (не пойти на работу, не отдать долги, обмануть) и после как то отпускает.

Спустя 40 минут, 58 секунд (24.11.2012 - 20:40) Arna написал(а):
Дядечко, а общий тревожный фон, - это как?
У меня были разные страхи. Один раз мне удалось почувствовать, как сначала откуда-то изнутри попер страх, а потом я уже притянула ситуацию, которой я боялась.
Бывало и так, что я постоянно находилась в напряжении, следила за собой и за окружающей обстановнойкой с чувством, что вот сейчас что-то произойдет неприятное и мне будет плохо. Так было чаще на улице, и я старалась быстрее попасть домой. То есть если я уже рядом с домом, то чуть ли не бегом, ведь ощущение, что чуть ли не каждай встречный может достать кирпич из кармана и в меня. Я выходила из дома, так как будто мир был враждебен, мог причинить мне зло.

Спустя 9 часов, 7 минут, 20 секунд (25.11.2012 - 05:47) АУРИТА написал(а):
Привет всем. у меня постоянное чувство тревоги и страха, ожидания чего то нехорошего. ходила к психиатру , правда давненько это было. так вот психиатр попалась очень опытная, она меня раскусила, я ей не говорила, что у меня проблемы с алкоголем и лицо у меня не спитое , не скажешь по виду , что я алкоголик. она меня отправила к наркологу. я была в шоке. хотя до этого приема я уже лежала в наркологии и наркологи умеют только снимать абстинентный синдром. в предпоследний раз я лежала в реабилитационном центре 51 день, где мне попалась опытный психолог, в результате работы с ней я много узнала о себе и о своих недостатках. главный из них это мой эгоцентризм. я так сильно хотела знать причину моих срывов и вот даже зная , сорвалась. теперь убеждена, что меня спасет только 12 шаговая программа. это трудно, но это единственный шанс обрести новую счастливую свободу.а тревожность это неумение жить по новому, тяга к страданиям. Это пройдет постепенно.

Спустя 18 минут, 34 секунды (25.11.2012 - 06:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Arna @ 24.11.2012 - 22:40 )
а общий тревожный фон, - это как?

вот отличные тесты http://www.psyq.ru/test/index.html
где для себя, на вскидку, можно определить и уровень тревожности и уровень депрессии...
там все расписано)



Спустя 5 минут, 31 секунду alfa-iren написал(а):
АУРИТА
Неля, привет smile.gif рада тебя читать )

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.11.2012 - 06:08) leonmaster написал(а):
alfa-iren
ну зачем ты поругалась на меня..? sad.gif я же мог расстроиться и обидеться)))
топик старт просил именно советов как? а не к кому?
а сейчас всё встало на свои места. спасибо тебе большое за помощь. я тоже сейчас почитаю внимательно. это ведь и обо мне и для меня. smile.gif

Спустя 50 секунд (25.11.2012 - 06:09) alfa-iren написал(а):
leonmaster
реверанс rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (25.11.2012 - 06:19) leonmaster написал(а):
alfa-iren
супер тесты. я поставил в закладки. спасибо.
взял первый попавшийся. уровень тревожности 72, вранья 30 (маханул один вопрос поспешно, не переведя курсор)

Спустя 24 минуты, 59 секунд (25.11.2012 - 06:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (leonmaster @ 25.11.2012 - 08:19 )
уровень тревожности 72

blink.gif афигеть...

Спустя 16 минут (25.11.2012 - 07:00) leonmaster написал(а):
alfa-iren
ты меня не пугай. я сейчас в норме. чувствую себя хорошо. хуже бывает сразу после сна.
я не посмотрел есть ли там "толкование"..? если не разберусь, то спрошу...



Спустя 3 минуты, 59 секунд leonmaster написал(а):
"расшифровок" там нет. да и вредны они мне. психологи молодца. а то ж я САМ себе сразу и диагноз поставлю)))

Спустя 7 минут, 52 секунды (25.11.2012 - 07:08) alfa-iren написал(а):
leonmaster
Интерпретация результатов теста:
Шкала тревожности
80–100% - очень высокий уровень тревоги;
50–79% - высокий уровень тревоги;
30–49% - средний (с тенденцией к высокому) уровень тревоги;
11–29% - средний (с тенденцией к низкому) уровень тревоги;
0–10% - низкий уровень тревоги.
Шкала лжи
Она диагностирует склонность давать социально желательные ответы.
Если этот показатель превышает 60%, то это свидетельствует о неискренности испытуемого.
Лживость является одним из показателей тревожности.




Спустя 1 минуту, 33 секунды alfa-iren написал(а):
у меня 31 mad.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (25.11.2012 - 07:21) leonmaster написал(а):
alfa-iren
спасибо. побегу к срывнику. может днём загляну.

Спустя 16 минут, 4 секунды (25.11.2012 - 07:37) АУРИТА написал(а):
У меня уровень тревожности 70 , лжи 50 . и что с этим делать?

Спустя 10 минут, 54 секунды (25.11.2012 - 07:48) АУРИТА написал(а):
а в сумме наверное должно было получиться 100 процентов. попозже попробую еще раз протестировать себя.

Спустя 8 минут, 32 секунды (25.11.2012 - 07:56) ИщyщаЯ написал(а):
Угрожает ли Вам нервный срыв?
Вы испытываете постоянное нервное напряжение. В обозримом будущем это может привести к нервному срыву со всеми вытекающими неблагоприятными последствиями. Вам следует больше времени уделять отдыху, относитья к жизни спокойнее, учиться приемам внутреннего расслабления и самоконтроля.

ур.тревожности 64%
ур.лживости 20%

Спустя 3 минуты, 22 секунды (25.11.2012 - 07:59) alfa-iren написал(а):

Цитата (АУРИТА @ 25.11.2012 - 09:48 )
а в сумме наверное должно было получиться 100 процентов.

в какой сумме???? blink.gif
Нель, внимательно почитай почему и по каким критериям лживость замешана в этом тесте...
ИщyщаЯ
Свет, тревога высока, а с ложью усе в порядке..по тесту biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (25.11.2012 - 08:20) ИщyщаЯ написал(а):
alfa-iren
так я вижу... и то пару вопросов не так ответила, поэтому лживость видать больше чем есть - я спешила, думала не успею пока мать проснется, а она еще спит)))

я даже айкью-тест пройти не могу уже неделю - вечером уставшая, а утром не успеваю, она вечно просыпается - я и не начинаю))) вот сення было время, но уже позно))

Спустя 8 часов, 17 минут (25.11.2012 - 16:37) Дядечко написал(а):
Уровень тревожности - 48%
Уровень лживости - 30%
---
Чего лживости то так много, отвечал то честно как думаю, не на работу ж устраиваюсь, а для себя..)))
====
Заключение: Cубклиническая тревога - Нет депрессии

Думаю, меня просто попустило уже серьезно. И транквилизаторы помогли, и общение тут на форуме и на группах. Потому и результат тревожности сильно снизился.

Спустя 16 минут, 34 секунды (25.11.2012 - 16:54) Шиповник написал(а):
Cубклиническая депрессия
Тревожность - 72%, лживость - 30%.
реактивная тревожность -46 бал. и высокая личностная тревожность -67 бал.

И что, могу сама справиться?
Специалисты что скажут?

Спустя 7 минут, 36 секунд (25.11.2012 - 17:02) Дядечко написал(а):
Цитата
Дядечко, а общий тревожный фон, - это как?

Это когда нет никакого конкретного страха, а на душе постоянно тревожно и неспокойно... и не понятно почему.
---
Но мне уже гораздо легче сейчас)

Спустя 1 час, 41 минуту, 4 секунды (25.11.2012 - 18:43) platon написал(а):
Шиповник.
Ну если ты вычислила с точностью до процента симптомы,
То уж с остальным разобраться не проблема:)

Спустя 51 секунду (25.11.2012 - 18:44) Шиповник написал(а):
platon
Дык не я вычислила. Это тест вычислил, а чо теперь делать, не сказал.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (25.11.2012 - 18:46) Багира2 написал(а):
Я обычно другим тестом пользуюсь, но и по этим интересно себя проверить.
Тревожность 18%
Лживость 20%

Госпитальная шкала тревоги и депрессии

Заключение: Нет тревоги - Нет депрессии

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.11.2012 - 18:47) Шиповник написал(а):
Багира2
Оль, а мне чо-то надо делать или само рассосется?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (25.11.2012 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 25.11.2012 - 18:37 )
Cубклиническая тревога

Субклиническая тревога.
Субклиническая тревога - два тревожных симптома и более, присутствующих одновременно у индивидуума в течение как минимум 2 недель и приводящих к социальной дезадаптации. Основу заболевания составляют неспецифические полисистемные вегетативные нарушения с тенденцией к быстрой изменчивости по характеру и интенсивности проявлений, преимущественно связанные с повышением симпатического тонуса.

Пациенты чаще всего предъявляют жалобы на:
•повышенную утомляемость
•слабость
•напряженность
•повышенную раздражительность
•трудности при сосредоточении и переключении внимания
•моторное напряжение - суетливость, головные боли, тремор, неспособность расслабиться
•нарушения цикла «сон–бодрствование»
•беспокойство
•волнение
•тревожные ожидания
•периодические приступы сердцебиения
•затруднения дыхания
•тошноту
•озноб
•кишечные расстройства

При осмотре у этих пациентов возможно выявление сухости кожных покровов, гипергидроза ладоней и стоп, повышение артериального давления.




Спустя 9 секунд (25.11.2012 - 18:49) Шиповник написал(а):
Багира2
Оль, лечить надо или само пройдет?

----------------------------------------------------------

Пока писала, ты ответила.
Спасибо!

Спустя 38 секунд (25.11.2012 - 18:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.11.2012 - 20:49 )
Оль, лечить надо или само пройдет?

Цитата (Шиповник @ 25.11.2012 - 20:47 )
Оль, а мне чо-то надо делать или само рассосется?

Дождаться хотя бы годовой трезвости. Потом смотреть будем. Алкоголизм в действии сильно смазывает и искажает реальную картину. smile.gif
Вполне может быть, что через годик само рассосется.

Субклиническая депрессия это малая депрессия.

Ты, главное, не рассматривай алкоголь, как антидепрессант - это ошибочное мнение. Есть вещи, которые надо просто тупо перетерпеть.

Спустя 56 секунд (25.11.2012 - 18:51) Шиповник написал(а):
Багира2
Спасибо! Будем трезветь! user posted image

Спустя 1 день, 11 часов, 53 минуты, 45 секунд (27.11.2012 - 06:45) leonmaster написал(а):
странная паралель. я съедаю плитку шоколада - тревога. мгновенно.
уровень сахара у меня шесть месяцев назад был 5.6 сказали критический.
вопрос к людям имеющим знания о диабете: СВЯЗЬ ЕСТЬ..?

Спустя 11 минут, 15 секунд (27.11.2012 - 06:56) leonmaster написал(а):
по субклинической тревоге только над двумя пунктами задумался. остальные присутствуют в полной мере. подобная тревога появилась ещё во время употребления. но ведь тогда на страже стоял алкоголь и иные изменяющие сознание/вызывающие привыкание. вынужден отказаться ото всего.
просто начинаю заниматься не своими болячками, а чем либо ещё.
читая эту тему охота взвыть))) и попросить ТАБЛЕТКУ. но сначала необходимо подождать пока мембраны в мозгу немного почистятся. говорят нескоро это происходит.
общеизвестный факт с Биллом У. - тоже мучался после отказа от употребления и шёл ПОМОГАТЬ.
но тогда это тогда.... как научиться бы совмещять мне.

Спустя 12 часов, 14 минут, 55 секунд (27.11.2012 - 19:11) Дядечко написал(а):
А я вот вчера в спортзал пошел...
и что вы думаете..?
Никакой тревоги, никакой депрессии - второй день как на крыльях летаю)))
Переделал кучу дел, даже уборку)))
Большое спасибо всем кто откликнулся и помог.

Спустя 6 минут, 47 секунд (27.11.2012 - 19:18) Багира2 написал(а):
Дядечко
Ты там сбросил лишний адреналин, а взамен получил эндорфины.
Все закономерно. smile.gif

Спустя 43 минуты, 22 секунды (27.11.2012 - 20:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 27.11.2012 - 21:11 )
А я вот вчера в спортзал пошел...и что вы думаете..?Никакой тревоги, никакой депрессии - второй день как на крыльях летаю)))Переделал кучу дел, даже уборку)))

Цитата (Багира2 @ 27.11.2012 - 21:18 )
Ты там сбросил лишний адреналин, а взамен получил эндорфины. Все закономерно

ДА? (так скептически)
кх...
может точно попробовать? dry.gif
а лень-то как, мамочкииии........ sad.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (27.11.2012 - 20:08) Arna написал(а):
Дядечко
Цитата
Это когда нет никакого конкретного страха, а на душе постоянно тревожно и неспокойно... и не понятно почему.

Ага, понимаю.

Спустя 8 минут, 39 секунд (27.11.2012 - 20:17) Шиповник написал(а):
А у меня тренировки вызывают дикое желание выпить.
Мне так хорошо от спорта, что тянет добавить и усилить dry.gif

После фитнеса борьба с собой обостряется dry.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 8 секунд (27.11.2012 - 22:34) Дядечко написал(а):
Цитата
ДА? (так скептически)

Да. Уверяю)))
Цитата
Мне так хорошо от спорта, что тянет добавить и усилить

Тоже, кстати, проблема. Я вот часто срывался не когда мне было плохо (наоборот, я мобилизировался для преодоления проблемы) а когда мне было хорошо и хотелось это продолжить и усилить....

Спустя 22 минуты, 28 секунд (27.11.2012 - 22:57) all ex написал(а):
Дядечко, привет.

Приходил бы ты на группу, давненько тебя не видно.



Спустя 11 минут, 54 секунды (27.11.2012 - 23:09) Про_пасть_неба написал(а):
Держись казак

Спустя 16 минут, 19 секунд (27.11.2012 - 23:25) Дядечко написал(а):
Цитата
Приходил бы ты на группу, давненько тебя не видно.

Считай уже вот вот на пороге стою. Только далеко до Шеченко((( Мож на Соборности выберусь.

Спустя 5 минут, 24 секунды (27.11.2012 - 23:30) all ex написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.11.2012 - 01:25 )
Считай уже вот вот на пороге стою. Только далеко до Шеченко((( Мож на Соборности выберусь.

А ты маякни, как надумаешь, заеду.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.11.2012 - 23:32) Дядечко написал(а):
Цитата
А ты маякни, как надумаешь, заеду.

Та неудобняк людей напрягать)))

Спустя 13 минут, 43 секунды (27.11.2012 - 23:45) all ex написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.11.2012 - 01:32 )
Та неудобняк людей напрягать)))

Ну тогда сам напрягись и приходи на Шевченка. wink.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (27.11.2012 - 23:49) Дядечко написал(а):
Цитата (all ex @ 28.11.2012 - 01:45 )
Цитата (Дядечко @ 28.11.2012 - 01:32 )
Та неудобняк людей напрягать)))

Ну тогда сам напрягись и приходи на Шевченка. wink.gif

Ну вот в спортзал пошел - теперь энергия аж прет из меня так что возможно и до шевченка дойду)))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.11.2012 - 23:53) all ex написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.11.2012 - 01:49 )
Ну вот в спортзал пошел - теперь энергия аж прет из меня так что возможно и до шевченка дойду)))

Ты уж постарайся smile.gif В субботу, в 18.00.
Кстати, будет юбилей у одного братишки (4 года), так что будет торт к чаю.

Спустя 27 минут, 9 секунд (28.11.2012 - 00:20) Про_пасть_неба написал(а):
Ну спорт - это одно, а спирт - это другое.