Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 ноября до 22.00 ч. 22 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ТОЛЬКО ДВА ГРЕХА


...есть только два греха: первый — мешать росту другого человека, второй — мешать своему собственному росту.


Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 542


Счастье — состояние весьма иллюзорное. Как часто мои «молитвы» о других имеют подтекстом «скрытые» просьбы о себе? Как часто мои поиски счастья создают завалы на пути духовного роста других людей и даже меня самого? Поиск, в смирении и принятии, путей духовного роста приводит иногда к таким плодам, которые на первый взгляд не назовешь добрыми, целостными и жизненно важными. И все же, оглядываясь назад, я вижу, что даже боль, борьба и неудачи в конечном итоге способствовали моему духовному росту в Программе — а значит, и душевному покою.




Спустя 40 минут, 4 секунды (21.11.2012 - 20:41) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка,привет
Цитата
И все же, оглядываясь назад, я вижу, что даже боль, борьба и неудачи в конечном итоге способствовали моему духовному росту в Программе — а значит, и душевному покою.

Я раньше спрашивала,шо за рост такой,куда это я должна расти?
Поддерживать духовное состояние,это я могла понять,а вот с ростом,не укладывалось в моей бошке blink.gif
На сегодня я отношусь к этому,как к спорту(ну так вот)
Что напрягается,то и развивается.
Разминка,потом ноги,пресс,грудь,руки и растяжка))
В начале всё болит,потом перестаёт,но нагрузку нужно увеличивать так,что бы в конце упражнения та часть тела,которую прокачиваешь "тряслась",с прессом того хуже,надо что бы от боли аж скрутило,мышцы качаются только на такой нагрузке.
Тянуться ещё то удовольствие,аж в глазах темнеет по началу.
Самое обидное,что мышечный след держится не более 72 часов и приходится заниматься регулярно. Но результат того стоит,только приходит это ощущение лёгкости не сразу и очень быстро проходит,если прекращаешь тренировки,тогда всё с начала.
Говорят,когда ребёнок во сне летает,значит он растёт.
Хреново конечно,что я уже не ребёнок и для роста нужно прилагать усилия,да ещё и делать это каждый день.
Но пока так))
Сегодня трезвая

Спустя 2 часа, 25 минут, 50 секунд (21.11.2012 - 23:07) platon написал(а):
Привет я САША алкоголик.
Мне бы вот с первым грехом справиться:(

Спустя 3 минуты, 52 секунды (21.11.2012 - 23:11) lantana написал(а):
привет)
меня зовут Света) я -алкоголик
спасибо ВС
спасибо вам всем
я трезвая)))

Спустя 5 часов, 6 минут, 31 секунду (22.11.2012 - 04:18) Palitra написал(а):
привет Саша, алкоголик.
Слова молитва для меня от слова мольба. Что-то прошу у бога. Зачем мне он был бы нужен если б не помогал. Вернее, не спасал. Вот попросил я в свое время о попечении и защите от пьянства. Хожу трезвый с тех пор. Это была мое желание. Сделав 3 шаг в целом у меня пока получается жить в русле этого шага. Принимаю ли я все? нет. не все. я всего лишь дурной человечек. но в целом я давно сказал богу: сам жить не могу, рули ты. живой, трезвый, не все устравивает, я ж такой требовательный и капризный. но это частности, в целом богу спасибо огромное. он продолжает рулить моей жизнью. иногда я плачусь и даже матерю его, но слушаюсь и смиряюсь.
просто я помню в каком я был тупике жизненном. это была полная жопа. полная. пить не мог, не пить тоже. жить не мог. вобще не мог. я сдался и отдал жизнь богу. с тех пор все стало реально поправляться.
сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 11 минут, 21 секунду (22.11.2012 - 07:29) Танча-мур написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.11.2012 - 22:01 )
Как часто мои поиски счастья создают завалы на пути духовного роста других людей и даже меня самого?

Мне не нравиться словосочетание- духовный рост.Очень долго я им пользовалась не правельно,по отношению к близким и к себе.Оно очень пересекаеться(для меня) с идилизацией.Зачастую идиализация подменяла понятие духовного роста.Когда делала инвентаризацию по идиализации,то поняла это,и решила пользоваться термином духовное пробуждение.Стало легче видеть и слышать себя и других.Спасибо я трезвая.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.11.2012 - 07:33) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Цитата (Новембер @ 21.11.2012 - 20:01 )
Поиск, в смирении и принятии, путей духовного роста приводит иногда к таким плодам, которые на первый взгляд не назовешь добрыми, целостными и жизненно важными.

Важный для меня момент. Определить, что посеял, что проросло, что из этого вырастет и как это использовать. Согласен, что отрицательный результат - тоже результат, Боже, помоги мне с умом использовать даже ошибки.
Спасибо.

Спустя 1 час, 27 минут, 48 секунд (22.11.2012 - 09:01) tuamotu написал(а):
Привет, я Ольга-алкоголик.
Цитата
я вижу, что даже боль, борьба и неудачи в конечном итоге способствовали моему духовному росту

Мне очень помогло, однажды услышанное выражение, что боль и страдания разрушают, взламывают оболочку Эго.
Похоже мое Эго оказалось слишком толстокожим, и в нвстоящий момент мне приходится принимать сильнодействующие "лекарства". Ну что делать? Раз надо, значит надо... Прошу у Бога смирения и благоразумия принять все происходящее на внутреннем, душевном плане, и мужества и сил изменить все это на внешнем.
Боль, страдания, неудачи необходимы лишь до той поры, когда они перестанут быть необходимыми. Здоровому лекарства не нужны. Ну а мне, как алкоголику, для выздоровления, первым и основным условием необходима трезвость.
Благодаря Богу, АА и Программе
сегодня трезвая.
Спасибо

Спустя 29 минут, 34 секунды (22.11.2012 - 09:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.11.2012 - 22:01 )
..есть только два греха


Илья алкоголик.

У меня грехов больше.

Благодаря Богу и вам - сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 11 минут, 13 секунд (22.11.2012 - 09:41) Nikola написал(а):
Мыкола алкоголик. Есть только один грех- отсутствие любви к Богу. ОТтель все.

Спустя 17 минут, 44 секунды (22.11.2012 - 09:59) 12x12 написал(а):
Глеб, алкаш. Сижу читаю, чи в моей голове вава, вспоминаю классическую аа шную литературу, ну нет там слова "грех". Может опять ну не так лечусь?(

Спустя 3 часа, 18 минут, 47 секунд (22.11.2012 - 13:18) morozm83 написал(а):
Привет, я Макс, я алкоголик. Зачем винить Бога, гены, окружающее нас общество? Нам в рот не кто не заливает, нужно думать головой, а не горлом (хотя такие мысли приходят только с трезва, а в алкогольном угаре, нам на всех и на всё наплевать)!!!

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.11.2012 - 13:27) Nikola написал(а):
Цитата (12x12 @ 22.11.2012 - 12:59 )
, ну нет там слова "грех".

Есть..караз в книжке название которой ты носишь..перечень семи смертных грехов.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (22.11.2012 - 13:29) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
у меня как-то сейчас только только что-то "проклёвывается" в душе.....................Опытные люди говорят, что начало (пробуждение) духовного роста есть тогда - когда чел начинает видеть себя из внутри....какой он есть.....сколько ..овна в нём находится......................это как бы "духовные глаза" открываются у него (правда для этого нужен какой-то ЭТАЛОН, с которым можно было бы сравнивать себя и узнавать своё внутреннее состояние).............Так вот и у меня сейчас, смотрю внутрь себя и ужасаюсь от самого себя, от своей испорченности............в общем работы впереди много у меня...успеть бы...
А на счёт:
Цитата (Новембер @ 21.11.2012 - 21:01 )
есть только два греха
- так ведь само слово ГРЕХ на русский переводится как ОШИБКА (огрех), неправильное действие, которое наносит вред мне в первую очередь........и таких неправильных действий у меня немеренно....

Спустя 6 минут, 7 секунд (22.11.2012 - 13:35) morozm83 написал(а):
При чем тут 7 грехов? Надо от одного избавиться, хотя по мое моему, там про пьянство нет ни чего!



Спустя 4 минуты, 10 секунд morozm83 написал(а):
Вы знаете какие хорошие мысли лезут в голову с трезва, мне думать не хочется, жизнь дерьмо и что прожил, то зря. Завидую другу БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ, мне ровесник, а уже трое детей. Я же как дурак по бабам, думал еще успею, а года уже проходят!!!!!!!!!

Спустя 3 часа, 13 минут, 14 секунд (22.11.2012 - 16:48) Ptashka написал(а):
Я сегодня слава богу трезвая. как и вчера. второй день не могу оторваться от проповедей Дмитрия Смирнова. сколько же мне еще расти! Слава богу, что есть люди, которые как маяки могут вести к свету.
Все-таки бог есть, если помог мне выкарабкаться из ямы. Еще не окончательно, но свет уже виден.
Я ведь в храм пьяная пришла, стояла у иконы, просила избавления от алкоголизма. Но бог все равно услышал и мне сейчас легче. Чувствую, что могу бросить. И мужа потихоньку за собой поведу.
Правда на сладенькое потянуло:) конфетки-бараночки. прощай фигура.

Спустя 1 час, 56 минут, 9 секунд (22.11.2012 - 18:44) Odessa написал(а):
Привет,
Ксения, аклоголичка,
О духовном росте раньше никогда не задумывалась. Все больше работа, профессиональные достижения, деньги. Все на внешнее работала. Всегда считала себя лучше всех, умнее, красивее, более удачливой.Теперь понимаю, чем больше имеешь, тем больше хочется, всего: денег, имущества, мужчин, алкоголя. Пустота внутри поглотит ВСЕ. Сейчас, начала работать по программе. Я только в самом начале, а уже вижу насколько ущербна. Что там духовный рост, прошу ВС об одном: избавлении от желания разрушать себя.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 8 дней