Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял
сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и
соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 ноября
и до 22.00 ч. 21 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать
вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично
вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место
исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими,
какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Тема сегодняшнего собрания:

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

«Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99

Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, — что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.




Спустя 22 минуты, 1 секунду (20.11.2012 - 19:16) platon написал(а):
Да с такой молитвой надо сразу в святые:)

Спустя 1 час, 32 минуты, 16 секунд (20.11.2012 - 20:48) Ingileifr написал(а):
Привет всем!
Спасибо за тему!
Мне очень нравится эта молитва - потому что в этих словах СВЕТ И ЛЮБОВЬ!

Спасибо, сегодня трезвый, благодаря Богу и вам!

Спустя 5 минут, 4 секунды (20.11.2012 - 20:53) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Эта молитва привлекла мое внимание практически сразу, когда прочел ежедневник. Светлая и спокойная. Непросто достичь того, что там написано - но там нет ничего сверхъестественного...
Спасибо.

Спустя 4 часа, 12 минут, 36 секунд (21.11.2012 - 01:06) Пава написал(а):
Привет всем! Паша,алкоголик.Молитва для таких, как я,чтобы не гоняли лишнего в голове...Просто перечень Божьей воли.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 55 секунд (21.11.2012 - 07:58) Танча-мур написал(а):
Я не ползуюсь этой молитвой,как и многими другими Святого Франсиска,т.к мне ближе молитвы Оптинских старцев,Игнатия Бренчанинова и теплая молитва Отче Наш.Я очень БЛАГОДАРНА Всем братьям и сестрам АА,которые зделали программу,и несут сегодня эту Весть другим алкоголикам.Спасибо трезвая я.

Спустя 16 минут, 46 секунд (21.11.2012 - 08:14) лепотичка:) написал(а):
Всем привет.

Оля алкоголичка.

Мне очень трудно давалась эта молитва.
Читала ее недели две и особенно на словах "любить, а не быть любимой" спотыкалась...
Я ХОЧУ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Однозначно!
Потом для себя поняла так, что мне важно все же это чувство само по себе..
без каки-либо оговорок и тп.. ведь я люблю ! И от этого мне жить хорошо!!!
Не зависимо от того, получаю взамен чью-то любовь или нет.

Трезвая сегодня. Спасибо.



Спустя 59 минут, 2 секунды (21.11.2012 - 09:13) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик

Для меня эта молитва апофеоз тонкой гордости. Типо : "Господи дай мне что бы я был белым и пушистым" и ни слова о покаянии. Сравниваю эту молитву с молитвой "Господи, помилуй мя грешнаго" и отдаю последней предпочтение.

Спасибо. Сегодня благодаря Богу и вам трезвый. smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (21.11.2012 - 10:26) Альтависта написал(а):
Света алкоголик.
Услышала эту молитву первый раз в прошлом году,когда читала ежедневные размышления.
Она была непонятна для меня.Как я могу принести любовь-там где ненависть?Или там где печаль я принесу радость?
На все воля Божья.И сегодня я в этой молитве вижу Его волю в моем предназначении приносить любовь,радость,веру,надежду...И конечно уметь прощать.Как могу на сегодня,как получается, с Божьей помощью...
Спасибо.Сегодня трезвая.

Спустя 51 минуту, 3 секунды (21.11.2012 - 11:17) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.

Мне очень помогает эта молитва.Читая ее ,я отодвигаю на последний план свои хотелки.
Это мне как напоминание,что бы я думала не только о себе любимой,что бы не ждала
что все будет только по моему.Что меня окружают близкие люди.которым нужно и важно
мое внимание и любовь.А я привыкла.что все это давали только мне одной.Проговаривая
эти слова,я уже в душе каюсь о своих возможно не очень добрых намерениях и мыслях по отношении кого-то,о своих ошибочных действиях.Я сожалею об этом.Спасибо,сегодня трезвая.


Спустя 2 часа, 54 минуты, 4 секунды (21.11.2012 - 14:11) germi_ru написал(а):
Здравствуйте.Наталья алкоголик.Вроде бы читаю,всё так хорошо написано,всё понятно.Но на сегодняшний день,я не хочу приносить гармонию,где есть раздоры,я не вступаю в споры и дрязги.Стараюсь обходить всё это староной.Наверное это потому,что на 1м месте мой ДП.И я берегу его ,как могу.А молитва конечно хорошая.Добрая.
Спасибо.Сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.