Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 ноября по 22.00 ч. 20 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ»

Даже прося о чем-то вполне конкретном, хорошо добавить: «Если на то есть воля Твоя».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102

Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: «Да будет воля Твоя, а не моя».
Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу «отпустить и положиться на Бога», смиренно повторяя: «Да исполнится воля Твоя, а не моя». Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.




Спустя 12 минут, 35 секунд (19.11.2012 - 18:56) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
в последнее время я принимаю всё, что ни случается, как волю ВС..................потому что ничего в этом мире не случайно... Но изредка мой ЭГОИЗМ бунтует, потому как не по моему иногда бывает, не как мне хочется.................Но успокоившись, я понимаю, что ВС любит меня и лучше знает, что для меня полезней.............ведь у моей ВС не такая любовь как у меня эгоистическая, лишь бы мне хорошо было и для меня......а настоящая, когда для любимого человека последнее отдаёшь...

Спустя 4 часа, 28 минут, 24 секунды (19.11.2012 - 23:24) platon написал(а):
Полагаюсь на душевное равновесие и честность .
Остальное по ходу событий:)

Спустя 1 час, 19 минут, 10 секунд (20.11.2012 - 00:43) Пава написал(а):
Паша,алкоголик.Начал выдавать собственные желания за волю Господа и всё закончилось...Не только трезвость...

Спустя 6 часов, 42 минуты, 56 секунд (20.11.2012 - 07:26) Дига написал(а):
Привет! Ольга - алкоголик. Все пытаюсь понять Божью волю, каждый день спрашивала - какова твоя воля для меня сегодня? И жила дальше. По прошествии дня не понимала, своевольничала я или нет. Тогда по нескольку раз в день задавать этот вопрос и молиться, не сразу со временем пришло. И как то осмысленней жить стала. Сегодня трезвая.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (20.11.2012 - 07:31) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Приятно, когда исполняется просимое, приятно, когда воли совпадают.
Спасибо.

Спустя 5 минут (20.11.2012 - 07:36) Танча-мур написал(а):
Много лет я не понимала,почему у меня многое не получаеться.Оказываеться я все время торопила события,своевольничела.Мое эго бежало впереди ВОЛИ БОЖЕЙ.Зделав большую инвентаризацию своей трезвости,поняла,что везде, где была честна, и перепоручала Богу свою жизнь,результаты сохранились и радуют меня,как только начинала рулить эгоизмом сама,то терпела неудачи,ЭГОИЗМ брал верх.Сейчас,живу этим "Твоя воля,а не моя".
Спасибо трезвая!

Спустя 13 минут, 15 секунд (20.11.2012 - 07:49) Кондуктор написал(а):
Иван трезвый алкоголик!!! Здравствуйте!!! ЕМУ сверху видней и известней что мне полезно!!! Остаеться только учиться мирно воспринимать окружающие и идти путем покояния!!! СЛАВА БОГУ!!! Всего наилучшего!!! Спасибо!!!

Спустя 3 часа, 30 минут, 46 секунд (20.11.2012 - 11:20) stas19 написал(а):
да исполгица воля Твоя а немоя стас рига трезвый сегодня

Спустя 10 минут, 40 секунд (20.11.2012 - 11:30) Просто Жанна написал(а):
Да будет воля Твоя,а не моя ! Мне очень помогает,и так каждый день с этим живу

Спустя 8 минут, 53 секунды (20.11.2012 - 11:39) Поработитель написал(а):
Игорь, алкоголик
То что я бросил пить, это его Воля, а не моя, как и то ,почему еще жив на этом свете.

Спустя 13 минут, 38 секунд (20.11.2012 - 11:53) Polyfen написал(а):
Когда произноситься "Да будет воля Твоя...", я вспоминаю жертвоприношение Исаака и мне становится немного страшно, потому что понимаю: то что мне нравится - выполняю с удовольствием, а вот если не по-моему...
Свернутый текст
Согласно библейскому рассказу (Быт.22:1-19), Бог пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь), когда ангел воззвал к нему с неба:
Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:11-12)

Вместо Исаака в жертву был принесён баран...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана