Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 ноября до 22.00 ч. 19 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:"Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ"

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96


На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.



Спустя 11 минут, 54 секунды (18.11.2012 - 19:45) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Ну, не знаю - чем меньше сложных задач - тем лучше. Хотя, иногда, удовольствие удачно решенные доставляют. Заметил, что спешу жить, а медитация и молитва требуют спокойствия и неспешности, учусь не торопиться. Спасибо.

Спустя 12 часов, 54 минуты, 2 секунды (19.11.2012 - 08:39) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
точно про меня написано...............молюсь когда мне плохо, а когда хорошо, то забываю благодарить ВС.......................Ну и вводить молитву в ранг "обязанности" не хочу..........был опыт и такая молитва у меня в конце концов превращалась в проговор, вычитку и в конце концов чуть-ли не ранг заклинания возвелась, мол я вычитал всё - теперь-то удача у меня в кармане, теперь ВС ты мне как-бы даже должна......не зря же я на тебя время потратил... Теперь хоть и реже, но стараюсь всё таки молиться в душе от души...

Спустя 2 часа, 28 минут, 25 секунд (19.11.2012 - 11:08) Про_пасть_неба написал(а):
Андрей алкоголик
Очень горько это писать конечно. Я еще пью и поэтому так тяжело. Ничего хорошего там нет, эйфория на первые три часа, а потом одно мучение. Этот враг делает меня глупым и ничтожным. Сижу щас один дома, кроме кота и моего страха нет никого боле рядом. Жена ушла снова, ключи забрала, телефон спрятала, бухло вылила. Анонимные мои звонили, говорят, неси свою задницу на группу, поможем, а я им "колхоз дело добровольное" Ну типа я же сильный парень, сам разберусь, справлюсь. Ан нет, сам себя обманываю sad.gif( Недостойным себя чувствую. А ведь выход рядом, только руку протянуть. Все творчество неправильное идёт, сам не рад. Спасибо.

Спустя 6 часов, 7 минут, 58 секунд (19.11.2012 - 17:16) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Придя в наше сообщество меня очень поразили люди уже там находившиеся.Я узнавал их,их сроки и восхищался ими,я понял что это для меня
Потом проходили месяцы уже моей трезвости,я был счастлив и гордился что являюсь членом АА.по рекомендации стал ходить на малую группу,успешно дошел до 4-го шага ииииииии не стал торопиться делать его.Будучи трезвым 8-мь месяцев меня захлестнули житейские уже трезвые мои проблемы,я преступил к их решению,стал реже ходить на группы,меньше общаться,а 4-й шаг я вообще отложил на потом,молился я уже только в критических ситуациях
Так я сорвался,после пришло неверие, разочарование и частые срывы,я снова стал пить
Сейчас я работаю со спонсором ,вновь начинаю писать 4-й шаг,надеюсь на вашу помощь,молю о помощи Бога!
Спасибо сегодня трезвый

Спустя 6 часов, 2 минуты, 4 секунды (19.11.2012 - 23:18) platon написал(а):
Привет,я Саша алкоголик.
Я радуюсь томучто пришел в анонимные алкоголики
И знакомству со всеми вами.
Хорошими и плохими ,правильными и не очень,
Грустными и веселыми.
Мне с вами очень хорошо когда мне хорошо и плохо.
Спасибо:)
user posted image


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского