Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 ноября до 22.00 ч. 18 ноября (по Москве).

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 17 минут, 11 секунд (17.11.2012 - 22:39) anastesh написал(а):
спасибо ,сейчас похожая ситуация .

Спустя 13 часов, 26 минут, 20 секунд (18.11.2012 - 12:05) Елена Пре... написал(а):
Я на днях так и сделала, я отпустила руку и моя ВС дала мне то, чего я лишилась материально плюс ДП ко всему!!!

Спустя 3 часа, 9 минут, 31 секунду (18.11.2012 - 15:15) Palitra написал(а):
Привет всем!
саша алкоголик.
Так и делаю. Если совсем бывает тяжко механически молюсь, молюсь.
Помогает жесть. хотя я редко совсем сильно из себя выхожу. В программе логически дошел, что моя воля почти всегда ложна и вредна мне. Поэтому в топку притязания.
Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 7 минут, 45 секунд (18.11.2012 - 17:22) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. На днях вспылил, как потом оказалось на ровном месте, накричал на женщину. Потому что сказала не то что я хотел услышать. Это мой эгоизм. моя алкогольная натура что бы все было по моему. Воспользоваться "сеткой" не успел, гневная реакция была быстрее осознания. что надо помолиться и попросить терпения у Высшей силы. Может следующий раз получиться, буду просить Высшую силу! Всем трезвости!

Спустя 3 часа, 41 минуту, 7 секунд (18.11.2012 - 21:03) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
у меня тоже иногда происходит бунт внутри.......Хотя я знаю, что не прав и при правильном рассмотрении (а иногда я просто не знаю и не понимаю планов моей ВС) вижу всю несостоятельность моего "бунта", но эмоции захлёстывают меня и мой эгоизм (я хочу) бунтует...............Но я знаю из опыта, что всё пройдёт через N-ое время и эмоции утихнут и у меня всё наладится...
Благодаря Богу и АА трезвый..

Спустя 15 минут, 44 секунды (18.11.2012 - 21:19) Ingileifr написал(а):
Привет всем!
У меня сегодня так, и вообще последнее время...
Непростые жизненные обстоятельства - или скорее пока только попытки правильно и ясно увидеть себя и свою жизнь...
И спасает тока молитва...
И осознание того, что меня ведет Бог, как я его понимаю... - и ведет правильно...
И признание своего бессилия...
И я благодарю Бога за то, что теперь я знаю, что такое молитва, и знаю её силу...

Спасибо!
Сегодня трезвый благодаря Богу и вам!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"