Сегодня опять такой негатив к соседу испытала, что мешает ДП, и по 4 его писала, вроде, и уже к батюшке собираюсь с этим вопросом. Не могу прям.
Но вот скажите, например в ситуации, когда он построил у себя камин, а дымоход провел к нам в квартиру- (прямая угроза жизни и здоровью)-вот в чем мой эгоизм? (надо было задыхаться и терпеть?), нечестность (нечестно было пожарных вызывать? На просьбы он не реагировал), себяискание? (да ругала его с другими соседями и что?).
Или-загубил деревья в нашем дворе (причем потихому, думал не видят- лопатой корни дубку обрубал, единственный боярышник, на котором зимой снегири сидели_ сначала машиной давил, а потом срубил)...Где мой эгоизм? То, что я хочу, что бы деревья, которые еще до его приезда были, продолжали расти?

Это не самые его крупные бесчинства- он их творит постоянно- просто писать даже противно..



Спустя 3 минуты, 26 секунд (17.11.2012 - 12:15) Илья алкоголик написал(а):
Татьян@

Благословись у батюшки обрубить "корни" соседу, выполняй послушание и не заморачивайся rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.11.2012 - 12:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 17.11.2012 - 14:15 )
обрубить "корни" соседу, выполняй послушание и не заморачивайся rolleyes.gif

Каким образом? Интересует практическая сторона вопроса)

Спустя 6 секунд (17.11.2012 - 12:19) травматолог написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:12 )
уже к батюшке собираюсь с этим вопросом.

Привет.Сочувствую,у нас такое было в городе повсеместно рубили деревья,моё деревце(ему было 27лет)срубили с легкой руки админестрации,после серии ураганов.Кстаи могли просто укоротить,да работягам под корешок проще.А в твоем случае надо не к батюшке ,а к следователю.Это же нарушение закона.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.11.2012 - 12:20) NikkaLe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:12 )
ситуации, когда он построил у себя камин, а дымоход провел к нам в квартиру-

Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:12 )
загубил деревья в нашем дворе

На всё это есть управляющая компания ЖКХ, которая обслуживает ваш дом.
Это первая инстанция.
Что ходить к нему и нервы трепать
если..
.
Цитата
На просьбы он не реагировал


Спустя 2 минуты, 13 секунд (17.11.2012 - 12:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.11.2012 - 14:19 )
А в твоем случае надо не к батюшке ,а к следователю.Это же нарушение закона.

Это тянется уже десятилетиями. Мне надо думать о своем душевном покое, а не с ним бороться...
Вот он поставил замок на парадную, которая только таблеткой открывается- код скрывает, вся лестница бегает всем своим гостям, врачам, сантехникам дверь открывать. а когда нашу квартиру взломали- замок то не помог. Значит он создан только, что бы неудобства соседям доставлять, а не для защиты...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (17.11.2012 - 12:25) травматолог написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:18 )
Каким образом? Интересует практическая сторона вопроса)

Пишешь заявление в ЖКХ или ТСЖ(что там у вас),в БТИ,участковаму,и на всякий случай продублируй в прокуратуре заявление.И жди спокойно улыбайся и пиши 4 шаг сделав выше перечисленные действия.

Спустя 54 секунды (17.11.2012 - 12:26) Mike62 написал(а):
Боярышник срубили, чтобы не было желания из него настойку делать.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (17.11.2012 - 12:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.11.2012 - 14:20 )
нервы трепать

Не хочу вообще нервы трепать. Как на него не реагировать??
В конце лета он сильно заболел- не видно и не слышно было- изредка с палочкой выползал. Так прямо легче дышать стало! (При этом я не хочу никому желать болезней и смертей). А сегодня видимо выздоровел- опять чинил машину под окном, с шумом и выхлопными газами, а главное орал во все горло. Он постоянно ходит на весь двор орет-и если где какие рабочие, ремонт- он тут как тут- указания им раздает..Как еще лопатой не огреб?



Спустя 1 минуту, 31 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.11.2012 - 14:25 )
Пишешь заявление в ЖКХ или ТСЖ(что там у вас),в БТИ,участковаму,и на всякий случай продублируй в прокуратуре заявление

Да покоя я хочу, а не борьбы! Мой вопрос- всегда ли мы неправы[b]- или есть клинические случае, которые 4 шагом и не решить?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.11.2012 - 12:30) NikkaLe написал(а):
Цитата
Это тянется уже десятилетиями

Цитата
неудобства соседям доставлять

тогда только жесткие крайние меры ph34r.gif
Цитата (травматолог @ 17.11.2012 - 14:25 )
жди спокойно улыбайся и пиши 4 шаг сделав выше перечисленные действия.

или так smile.gif но не факт, что быстро "отпустит"

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.11.2012 - 12:32) Mike62 написал(а):
Нет человека, нет проблем wink.gif

Спустя 8 секунд (17.11.2012 - 12:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:18 )
Каким образом? Интересует практическая сторона вопроса)


К батюшке, к батюшке ... Не фиг ум морщить и заморачиваться mad.gif

Спустя 10 секунд (17.11.2012 - 12:32) Татьян@ написал(а):
Так вот что в 4 шаге про него писать? Где моя нечестность???

Спустя 38 секунд (17.11.2012 - 12:33) травматолог написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:28 )
Мой вопрос- всегда ли мы неправы[b]- или есть клинические случае, которые 4 шагом и не решить?

Покой нам только сниться! biggrin.gif Действуй только по тем правилам которые позволяют тебе спокойно жить,самый простой способ узнать ,что за правила такие у тебя.

Спустя 5 секунд (17.11.2012 - 12:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:32 )
Где моя нечестность???


Это ты у нас спрашиваешь unsure.gif ?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.11.2012 - 12:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.11.2012 - 14:33 )
самый простой способ узнать ,что за правила такие у тебя.

Мне бы тоже хотелось!

Цитата (Илья алкоголик @ 17.11.2012 - 14:33 )
Это ты у нас спрашиваешь unsure.gif ?

Сразу видно , что ты 4 не писал. Там стандартнтый набор выявляющий дефекты характера. Вот и прошу помощи у опытных.

Спустя 9 минут, 51 секунду (17.11.2012 - 12:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:35 )
Там стандартнтый набор выявляющий дефекты характера


В этом таинственном "там" сказано, что за тебя другие люди должны указать тебе в чем твоя нечестность, страхи, обиды и пр.?

Т.е. ты хочешь, что бы я (мы) за тебя определили в чем ты нечестна. ? Тока потом не обижайся cool.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.11.2012 - 12:46) Великий Комбинатор написал(а):
Татьян@
Твоя сторона улицы -это только те негативные чувства (вред самой себе) или их проявления к другим(вред окружающим)
Если не успела соседу наговорить пару ласковых laugh.gif -не переживай ...
прости только себя......
а за него помолись как за духовно больного человека и помолившись...действуй ...
спокойно пиши телегу в ЖЕК... biggrin.gif

p/s/ а ему по взрослому без оскорблений сохраняя душпок..
обьясни что ты просто обязана будешь это сделать...
что бы непрослыть доносчицей... laugh.gif
натрави на него "зеленых" гринписовцев каких что ли ... laugh.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (17.11.2012 - 13:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.11.2012 - 14:46 )
спокойно пиши телегу в ЖЕК... biggrin.gif

Эту часть мне делать совсем не хочется.
Я просто пытаюсь понять, что возможно испытываемые негативные чувства не всегда связаны с дефектами нашего характера, а что иногда - это просто нормально! И перестать ругать себя за эти чувства, а признать свое бессилие?
"Высокое состояние не обязательно лишено негативных мыслей. То, что ты называешь негативным является частью бытия." - Шри Амма Багаван
Может как то так?

Спустя 11 минут, 37 секунд (17.11.2012 - 13:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 15:01 )
возможно испытываемые негативные чувства не всегда связаны с дефектами нашего характера,

Как сказал Глеб Жиглов...
"Порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать...." biggrin.gif
относительно нас это выглядит так ...
Искушаемы бывают все..даже святые...
а вот умение избавляться от негативных греховных мыслей , не зацикливаться на них...
и двигаться по пути Прощения к Любви..
появляються в результате ежедневного применения Шагов не в теории...
а на практике по конкретным людям по конкретным ситуациям...
..

Спустя 4 минуты, 52 секунды (17.11.2012 - 13:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.11.2012 - 15:12 )
а вот умение избавляться от негативных греховных мыслей , не зацикливаться на них...
и двигаться по пути Прощения к Любви..
появляються в результате ежедневного применения Шагов не в теории...
а на практике по конкретным людям по конкретным ситуациям...
..

Так вот и прошу конкретно подскажите КАК? Не хочу циклится, варится в них и т.д.

Спустя 6 минут, 32 секунды (17.11.2012 - 13:24) gortenziy написал(а):
Цитата
покойно пиши телегу в ЖЕК... biggrin.gif


Эту часть мне делать совсем не хочется.

ну тогда тока жить с тем что есть и проживать нарушение ДП, прописывать всё и вся... виновата ли?- да боже упаси... В том что другой гадит уж точна не вина того кто пусть и рядом. Дымоход забей, спичку в замке сломай.. да мало ли мелких "радостей". А не учавствовать во всем этом не получится. Оно же рядом - руку протяни. Или жить с этим или что то менять. И написать заявление не такой уж большой труд, а чтоб душа на месте была - как Илья - к батюшке, благословение на доброе дело и усное оповещение соседа о своем намерении.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.11.2012 - 13:25) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 15:17 )
конкретно подскажите КАК

Покайся и не греши... biggrin.gif
(если реально готова была замочить соседа за деревцо... laugh.gif )

p/s/ куда уж конкретней .. wink.gif
посредством простых Шагов..(действий)
а Шаги учат молиться....
(Каждому Шагу есть своя молитва)...

Бог же нас исцеляет по нашим молитвам..



Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.11.2012 - 13:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2012 - 15:24 )
как Илья - к батюшке,

К батюшке пойду однозначно.
Ну, еще надеялась, что ВК помет по пунктам ДП вернуть.
1.Молимся (?)
2?
3?
Че делать то?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (17.11.2012 - 13:28) gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
ВК помет

biggrin.gif куриный?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (17.11.2012 - 13:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.11.2012 - 15:25 )
(если реально готова была замочить соседа за деревцо... laugh.gif

И не только за него..
Страшно стало, что прям таки облегчение испытала от того, что он заболел и не выходит...
И, что сегодня волной негатива накрыло, что поправился и опять беспредельничает..



Спустя 1 минуту, 24 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2012 - 15:28 )
biggrin.gif куриный?

user posted image Да так спешила, что слово по-мо-жет скомкала)))

Спустя 15 минут, 21 секунду (17.11.2012 - 13:45) Мадам Грицацуева написал(а):
Согласна с Гортензией , если не хочешь писать в ЖЭК, то все остальное из серии" пожалейте меня, какая я несчастная, соседи мешают жить" решать проблему не хочешь, а хочешь чтобы все тебя пожалели и помогли найти тебе,ТВОИ недостатки.
На фоне этого соседа ты просто ангел, нет скорее мученица. Если ты верующая, как себя оппонируешь, иди в церковь к батюшки, и говори не только что сосед делает, но и почему ты его ненавидишь, что у тебя задето.
А если ты ничего не делаешь, все это бла-бла, только привлечь внимание к себе на форуме.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.11.2012 - 13:48) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 15:01 )
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.11.2012 - 14:46 )спокойно пиши телегу в ЖЕК... biggrin.gifЭту часть мне делать совсем не хочется.

вот тут собака порылась, имхо...почему не хочется делать что-то для того что бы деда остановить? хочется что бы это сделали другие?

и еще вопрос-почему дед дерево загубил? оно ему мешало? чем?

Спустя 11 минут, 51 секунду (17.11.2012 - 14:00) cyp написал(а):
У меня вот сосед сверху выбивает ковёр прямо с балкона. И его не смущает то, что под ним ещё 11 этажей и детская площадка. Мне надоело, что мусор летит на постиранную детскую одежду, которую я летом сушу на балконе. Моя мать пыталась ему объяснить, как он не прав, но была жестоко послана. Да ещё в придачу узнала, что она невминяема и пьёт каждый день. Хотя мать моя вообще не пьёт. Что с неё взять? Не алкоголичка.
Зачем с таким ругаться? Колхозники ж не образованные. Из деревни приехали, не знают правил цивилизованной жизни. Лучше своей руганью я его всё равно не сделаю. И тогда нам в наши коварные головы пришёл план. В каждую голову - свой личный план. biggrin.gif
Мать твёрдо решила в следующий раз посильнее дёрнуть за ковёр, чтоб спустившись на детскую площадку за ковром, сосед наконец-то узнал, где выбивают ковры.
Я, конечно, придумала ещё коварнее. Заполнить водяной пистолет адской смесью из зелёнки, марганцовки, йода... Ну вы поняли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И прислушиваться, сколько матов знает сосед, когда он как ни в чём не бывало затащит ковёр обратно. А весело же biggrin.gif
И самое главное - теперь мой сосед не нарушает душевный покой. У меня на готове "антиковровое" средство biggrin.gif Ну это чисто ради баловства. Конечно, нужно идти в ЖЭК и в прочие места.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (17.11.2012 - 14:03) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Мой вопрос- всегда ли мы неправы

Там главный вопрос не в том, права я или нет. А в чем моя ошибка.
А ошибка может быть так же в нежелании что-то делать, что бы исправить ситуацию. Ошибка может быть и в злости, которую я испытываю.
От злости, - стандартная молитва четвертого шага.
И так же по ситуации всегда страх. Думай, чего ты боишься.


Татьян@
Цитата
1.Молимся (?)
2?
3?
Че делать то?


Сначала пункт первый. Потом ответы могут прийти сами собой. smile.gif
То есть сначала избавиться от злобы, от страха, потом ты уже сможешь понять, надо ли тебе что-то предпринять, и что именно, если надо.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (17.11.2012 - 14:06) Таисия написал(а):
Татьян@
Тань, а может место жительства сменить?
Ну когда откуда то воняет, мы ж не пишем 4-й Шаг, а просто отходим на не вонючее расстояние.

Спустя 8 минут, 57 секунд (17.11.2012 - 14:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2012 - 15:48 )
почему не хочется делать что-то для того что бы деда остановить?

потому, что это уже пройденные этапы- еще бабушка моя с ним воевала- и ЖЭк был привлечен, и домком и менты и пожарные- толку нет, увы.
вы меня не поняли - это только 2 случая- уже не свежие. Из свежих целый год весь двор будоражила- ворота установил, с людей с машинами денег за это собрал, и, главное калитку хотел закрыть- что бы жильцы по таблеткам входили, а гости, медики и т.д.- встречать типо. (А мне до ворот 3! двора! Собрания были, ругались, в ЖЭКи писали, а он тихой сапой ворота таки поставил. ЖЭк , менты ничем не помогли, тогда кто то раз ворота сломал, два, на третий вообще раскурочили. опять починил, но калитка открыта!
Цитата (Юка @ 17.11.2012 - 15:48 )
и еще вопрос-почему дед дерево загубил? оно ему мешало? чем?

Машину он там ставит, а у деревца ветви свисали- мешало(
Цитата (Мадам Грицацуева @ 17.11.2012 - 15:45 )
как себя оппонируешь,

Скорее позиционируешь!
Цитата (Мадам Грицацуева @ 17.11.2012 - 15:45 )
но и почему ты его ненавидишь, что у тебя задето.

Это и собираюсь сделать!
Простите Мадам, что обратилась за опытом к людям с годами трезвости, которые, как я надеюсь, прописывали подобные ситуации и избавлялись от них!



Спустя 1 минуту, 5 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 17.11.2012 - 16:06 )
Тань, а может место жительства сменить?

Нет слов.... blink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 16:00 )
Колхозники ж не образованные. Из деревни приехали, не знают правил цивилизованной жизни

Во-во! Наш считает- что двор это его личные угодья)) Мужик из деревни выехал, а деревня из мужика -нет)

Спустя 13 минут, 23 секунды (17.11.2012 - 14:28) ИщyщаЯ написал(а):
Марин! ты просто Молодец! а вот у матери промашка в плане... можно ненароком чела стянуть вместе с ковром. тогда посодють..

Таня! или делай уже что-нибудь или уже ничего не делай biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (17.11.2012 - 14:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.11.2012 - 16:28 )
Таня! или делай уже что-нибудь или уже ничего не делай biggrin.gif

Вот абсолютно меня не поняли . Меня пугает. что испытываю столь сильные негативные чувства- примеры из жизни написала, что бы разобрать- где негатив объективен, а где субъективен!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (17.11.2012 - 14:39) cyp написал(а):
Татьян@
Цитата
где негатив объективен, а где субъективен!

Я определяю так. Если человек поступает со мной несправедливо - это его проблемы. А если это меня задевает - то проблема уже моя, т.е. во мне.


Спустя 45 секунд (17.11.2012 - 14:40) Юка написал(а):
Татьян@
Танюша тебе здесь пробовали помочь, но ты наверное какую то другую помощь ждешь...скажи какую?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (17.11.2012 - 14:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 16:39 )
А если это меня задевает - то проблема уже моя, т.е. во мне.

Ну и в чем ты определила свою проблему, когда на тебя мусор сыпался с балкона?



Спустя 2 минуты, 35 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2012 - 16:40 )
скажи какую?

Именно программную. Признать, что испытывать негатив в данной ситуации -это нормально.Т.е. не впадать в комплекс вины по этому поводу (что меня огорчило, что сосед поправился и снова в бою). И попробовать избавиться от него. Вот здесь важен опыт людей!

Спустя 9 минут, 47 секунд (17.11.2012 - 14:53) cyp написал(а):
Татьян@
Есть два варианта развития ситуации -
1 вариант - злиться и вести себя агрессивно по отношению к человеку, накручивая себя, его и случайных свидетелей ситуации, в последующем срываться на близких, далёких, недалёких... Потому что я хочу, чтобы всё было так, как я хочу! Весь мир должен соответствовать моим стандартам и моему пониманию культуры и моральности. В такие моменты я не обращаюсь к Богу. Забываю.
2 вариант - простить его - ведь он колхозник, он не виноват, его не учили думать о чувствах других людей.
начни с прощения
Как только мы начинаем размышлять об испортившихся или разорванных отношениях с другим человеком, наши эмоции начинают выгораживать нас. Чтобы не видеть зла, причинённому другому, мы с обидой говорим о зле, причинённом нам. Это особенно справедливо в тех случаях, когда другой человек и впрямь вёл себя плохо. Мы с триумфом хватаемся за этот факт как за прекрасное оправдание, чтобы приуменьшить или вообще не заметить нашей вины.
Вот тут-то нам и следует резко одёрнуть себя. Нет большого смысла в том, что настоящий пьяница начинает находить недостатки в других людях. Не нужно забывать, что не только алкоголики наделены болезненными эмоциями. Во многих случаях мы имели дело с такими же страдальцами, как и мы, с людьми, чьи страдания мы умножили.
Если мы хотим, чтобы простили нас, почему бы нам сначала не простить их, всех вместе и каждого в отдельности? (стр. 151, Как это видит Билл)

И вообще все проблемы в последнее время я решаю с Богом. Сначала я помолюсь, обращусь с монологом к Богу. Расскажу суть ситуации. Попрошу руководства, помощи, защиты, научить меня любить других людей, верить... И всё решается. Всё всегда решается.

Спустя 6 минут, 58 секунд (17.11.2012 - 15:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 16:53 )
И всё решается. Всё всегда решается.

Спасибо!
Я правда сегодня просила, что бы Он убрал у меня этот негатив, но попробую еще!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.11.2012 - 15:02) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 16:44 )
Именно программную. Признать, что испытывать негатив в данной ситуации -это нормально.Т.е. не впадать в комплекс вины по этому поводу (что меня огорчило, что сосед поправился и снова в бою).

а где ж здесь программа? я сейчас уроки делаю с дочкой и испытываю кучу неготивных эмоций по поводу дочки, учительницы, системы образования в целом..я могу тебе тут на страницу написать почему в нашей ситуации нормально испытывать неготивные эмоции, перестать испытывать по этому поводу чувство вины и продолжать упиваться своей злобой, саможалостью и праведным гневом..но не дает мне это мой муж сделать, потому что он делая с дочкой уроки, находясь в абсолютно одинаковых условиях со мной, не испытывает неготивных эмоций dry.gif так что проблемма все таки во мне, а не в системе образования....я почему то уверенна что в вашем дворе есть люди, которые этого деда в упор не видят

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.11.2012 - 15:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2012 - 17:02 )
я почему то уверенна что в вашем дворе есть люди, которые этого деда в упор не видят

Наверное. Хочу стать одной из них. (Моя проблема усугубляется, что он мой сосед снизу(

Спустя 5 минут, 15 секунд (17.11.2012 - 15:10) Юка написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 17:05 )
Хочу стать одной из них.

что не дает? (кроме того что он живет снизу)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (17.11.2012 - 15:13) cyp написал(а):
Татьян@
Все ситуации даны тебе для чего-то. И никто со стороны не решит за тебя - для чего они тебе даны - это ты должна понять сама, это твой личный опыт. Только ты со своим Богом можешь увидеть, в чём твой вклад.
Над некоторыми своими негативными чувствами я месяцами работала. И на грабли наступала. Вот праработаю ситуацию и казалосьбы - о чудо! А тут раз - и сново по лбу! Дальше работать.
Цитата
что бы Он убрал у меня этот негатив

Так а поконкретнее? Что за негатив? Какие дефекты проявляются через этот негатив? Негатив без дефектов не бывает, я так думаю...


Спустя 29 секунд (17.11.2012 - 15:13) Юка написал(а):
деду дерево мешало машину ставить, он его уничтожи..тебе дед мешает жить спокойно, ты хочешь его уничтожить..в чем между вами разница?

Спустя 5 минут, 34 секунды (17.11.2012 - 15:19) cyp написал(а):
Цитата
деду дерево мешало машину ставить, он его уничтожи..тебе дед мешает жить спокойно, ты хочешь его уничтожить..в чем между вами разница?

Ну дерево - это же все-лишь дерево. А дед - это живой человек. Как-то жалко уничтожать живого человека из-за дерева. Из-за котика или собачки - это ещё понятно. Но из-за дерева?...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.11.2012 - 15:21) Юка написал(а):
сейчас ребенок выдал : "Мне домашнее задание испортило настроение" а на самом деле ей нежелание делать домашнее задание настроение испортило, а точнее лень и своеволие

Спустя 28 секунд (17.11.2012 - 15:22) cyp написал(а):
Цитата
я почему то уверенна что в вашем дворе есть люди, которые этого деда в упор не видят

Только тихо-мирно по ночам ломают его ворота ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.11.2012 - 15:23) Мадам Грицацуева написал(а):
Татьян@

Скорее позиционируешь! да ты меня правильно поняла. Я написала тебе, как я вижу ситуацию и выход из нее, после прочтения твоего первого поста. Ты можешь, просто смирится с этим и ничего не делать. Многим не нравятся соседи, некоторым не нравится страна где они живут.
Можно еще подумать почему сосед это делает, не жалея своих сил и времени. Из того, что ты написала, я увидела только один случай, который коснулся лично тебя, это когда сосед провел дымоход через твою квартиру. Все остальные случаи скорее общие и они больше касаются твоего не удобства, чем тебя лично. Конечно, не удобно через три двора открывать калитку, но с другой стороны и посторонние не попадут. Если хочешь честно разобраться, то не нужно переходить на обиды "к старичкам", нужно выслушать все точки зрения, тем более ты сама об этом попросила.

Мне очень нравится когда меня называют Мадам. wink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.11.2012 - 15:25) Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 17:19 )
Из-за котика или собачки - это ещё понятно. Но из-за дерева?...

а из-за дерева ли? до этого ворота были...дед творит что хочет, у Тани разрешения не спрашивает biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 17:22 )
тихо-мирно по ночам ломают его ворота

ну biggrin.gif и им хорошо и дед при деле ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.11.2012 - 15:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2012 - 17:13 )
ты хочешь его уничтожить

Разве я об этом писала? (У меня вообще мечта- что бы он себе купил загородный дом (вроде даже есть)- приложил свою неиссякаему энергию на его благоустройство и жил там долго и счастливо).



Спустя 1 минуту, 35 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Мадам Грицацуева @ 17.11.2012 - 17:23 )
Скорее позиционируешь! да ты меня правильно поняла.

?????????????????

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.11.2012 - 15:30) platon написал(а):
Татьяна .
Я бы попросил его помочь вам в чем нибудь.
Посадить дерево:)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.11.2012 - 15:31) cyp написал(а):
Юка
Вот у нас, когда домофон ставили - у меня никто не спросил! Всё решили на общем собрании путём большинства голосов. А так бы хотелось: Марина Александровна, не разрешите ли нам дверь поставить железную да домофон подключить? А я бы им: Пошли вон, халопы! biggrin.gif
Лично мне всё равно: ставят двери, ломают двери, помогают эти двери, не помогают... Пофигу! Ну хочется людям - пусть делают.
Иногда, потеряв ключи, мне и под дверью приходилось постоять. Но я не обвиняла в этом двери. Иногда домофон у меня ломается. но тот, кому надо прокрадётся и без домафона. У меня подружка - действующий алк. Даже если я 5 дверей перед ней поставлю, заварю и мебелью подопру - всё равно через 10 минут будет у меня дома biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (17.11.2012 - 15:35) platon написал(а):
Ага и бензин подорожал.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (17.11.2012 - 15:37) Гала Лола написал(а):
Меня постоянно учит соседка во дворе, что я неправильно свою собаку воспитываю...Она сама собачница. Я с ней очень вежливо разговариваю, во-первых она гораздо старше, а во-вторых, явно нездоровый человек, а может просто одинокий. Но она иногда реально достает))) Сегодня увидела нас гуляющими и как завопит жалобно: "Ой ты мой маленький, ты мой хорошенький (это она псенышу моему), какой ты славный, только с мамкой тебе не повезло!"И все в таком духе. Мне неудобно. Невозможно внутренне не возмутиться пусть она больная, старая и одинокая...Только я не позволяю себе это возмущение сильно уж лелеять, как домой вошла, все из головы - вон. Думаю и не надо тут ничего прописывать, разве мало таких людей? С ними ничего не поделаешь...)))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.11.2012 - 15:39) platon написал(а):
Какашки за своей собачкой уберите:)

Спустя 7 секунд (17.11.2012 - 15:39) anastesh написал(а):
Татьян@
у меня на днях такая ситуация была:дитёнок нахулганил,вызвали на комисию,там присутствовал директор школы из которой мы ушли ,потому что они с женой замучали моего ребёнка,так вот директор при всех обозвал моего ребёнка "скользкий тип"я была в шоке толком и понят не успела,я помолилась перед всем этим,я немного ответила вежливо указала на его косяки,но всё что хотела не сказала,я рыдала весь вечер,на следующий день пошла к инспектору по делам несовершю летних расплакалась, и сказала что он поступил не педогогично я понимаю если буду воевать то проиграю,что я хочу? нет не мести ,но злюсь,они не только моего сына обижали,многие дети страдали от них,так вот во первых ,я помолилась и попросила бога если предвидится возможность я ему выскажу что думаю,ещё я поняла что мало сыну уделяю внимания,через такие ситуации приходят какие то уроки ,каждому своё.Короче мне надо молится за него и больше учить сына ответственности показывая своим поведением

Спустя 8 секунд (17.11.2012 - 15:39) Lenchik написал(а):
Татьян@
Тут прямой вред и тебе, и всем жителям дома. Есть ведь защита для жителей дома в таких случаях. Нужно сходить в соответсвующие инстанции и попросить помочь вам, принять меры, чтобы вредитель прекратил наносить вред окружающим. Есть суды в конце концов.
И ты права 1000 раз. Какой тут недостаток в тебе? Нежелание дышать угарным газом?
Нет никаких недостатков в тебе в данном случае. Вот только скандалить, ругаться не надо - это будет вредно тебе. Делать всё спокойно, настойчиво и по закону.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.11.2012 - 15:42) Nataly написал(а):
Моя ситуация, конечно, много проще и легче, но...
За стенкой у меня живет соседка, которая смотрит телевизор по ночам,
включая его на полную громкость. Плохо слышит человек.
Самое интересное, телевизор этот стоит не прямо за стенкой, а в соседней комнате -
вот такая в нвшем доме акустика.
Очень не хотелось выяснять отношения, но спать-то хочется!
Пошла, попросила закрывать дверь в смежную комнату. Она извинилась,
согласилась... на два дня хватило. И так несколько раз.
Повозмущалась я, посердилась, обозвала ее больной на всю голову, а потом
сообразила, что она и в самом деле нездорова: травма головы у нее была, и
она просто все забывает.
Помолилась я за нее, мысленно прощения попросила, успокоилась и...
регулярно напоминаю, что надо дверь закрыть. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.11.2012 - 15:44) cyp написал(а):
Гала Лола
Это правильно. Ты не обязана соответствовать чьиму-нибудь представлению о правильности. Чтобы самому иметь такую свободу, нужно и другим её давать. Никто не должен совпадать с твоим представлением о правильности.

Спустя 8 секунд (17.11.2012 - 15:44) anastesh написал(а):
Но не давать таким людям обижать нас ,и ещё моя спонсор говорит что своих детей надо защищать,и неспровидливость тоже пресекать,но с молитвой ,нельзя проходить мимо таких му... по другому не назовёшь,но в пределах разумного,по ситуации..

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.11.2012 - 15:48) Гала Лола написал(а):
platon
Цитата
Какашки за своей собачкой уберите:)

Не буду, он у меня фиалками гадит, людям на радость))) А если серьезно, мы гуляем на соб. площадке и я думала подать пример - начинать подбирать за ним, но как-то мне не понравилось по сугробам за какашками лазить)))



Спустя 2 минуты, 10 секунд Гала Лола написал(а):
cyp
Цитата
Это правильно. Ты не обязана соответствовать чьиму-нибудь представлению о правильности. Чтобы самому иметь такую свободу, нужно и другим её давать. Никто не должен совпадать с твоим представлением о правильности.

Согласна, и еще, не стоит по этому поводу особо переживать...Первое раздражение - естественное чувство, но если его начать культивировать, станет неестественным...)))

Спустя 45 секунд (17.11.2012 - 15:48) cyp написал(а):
Цитата
и ещё моя спонсор говорит что своих детей надо защищать,и неспровидливость тоже пресекать

Тебя спонсор жизни учит или по Программе опытом делится? Т.е. без спонсора ты и не знала, что своих детей надо защищать? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (17.11.2012 - 15:52) anastesh написал(а):
cyp
нет не знала,я считала что дети виноваты,и ругала их ,может тебе это странно ,но у меня было так,я могла пьяная глаза выцарапать за детей,а трезвая всегда и во всём чувствовала себя виноватой,рада что у тебя было не так,вот и я потихоньку учусь себя защищать и детей,действительно смешно????

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.11.2012 - 15:54) Круговец написал(а):
Очень хороший пример для 4-го шага.
Колонка № 1 Кто? - Сосед
Колонка № 2 Причина? - провел дымоход в мою квартиру, срубил деревья, поставил замок, громко кричит.
Колонка № 3 Что задето? - Чувство собственного достоинства (не выказывает достаточно уважения), безопасность (провел дымоход), эмоциональная безопасность (я злюсь), взаимоотношения с другими людьми (я испытываю неловкость, приглашая гостей или вызывая врача, они не могут свободно пройти ко мне), амбиции (я не могу полноценно пользоваться своим жильем, сексуальные взаимоотношения (я срываю зло на близком человеке).

В чем моя ошибка?
а) эгоизм (эгоцентризм, себялюбие - все одно и то же). Я такая важная птица, а какая-то сука не понимает этого. Назло МНЕ провел дымоход в МОЮ квартиру. Назло МНЕ срубил деревья, и теперь Я не могу наслаждаться пением птиц. Назло МНЕ громко кричит за окном. Он не уважает МЕНЯ.
Неумение принимать во внимание чужие интересы, неспособность считаться с чувствами окружающих - духовная болезнь. Сосед - больной человек. Ошибка заключается в том, что я считаю, что он все делает назло мне. В то время, как он меньше всего озабочен нанесением ущерба мне, и больше всего озабочен тем, как сделать лучше для себя. Если убрать себя из центра событий и взглянуть как бы со стороны, то выяснится, что ворота он поставил не назло другим, чтобы создать им проблемы. А потому, что он считает это правильным. Деревья срубил не назло другим, а потому, что они мешали ему. Понимание мотивов поведения другого человека (что он не ставил цель покуситься на мое величество, на мои чувства), если и не позволяет примириться с поступками другого человека, то хотя бы снимает напряжение.
б) Нечестность. Бл...ть, я тут сижу такая королева, а какой-то урод не считается со мной. Я любовалась птичками на боярышнике, а он его срубил. Ах, я не сказала, что мне нравятся птички? А он что, сам не мог догадаться? Нечестность в том, что я не говорю людям, что я от них ожидаю, или что мне не нравится. Но я хочу, чтобы они поступали так, как Я хочу и как МНЕ нравится. А еще нечестность в том, что я боюсь людей, и потому злюсь на них. А думаю, что злюсь на их действия. А я злюсь на свой страх.
в) Испуг, трусость. Тут все просто. Я боюсь отстаивать свои интересы. Я никогда не делал это. Я не научился делать это. Я боюсь людей. Они бывают агрессивны, больны. Могут отомстить, подгадить.

Ну как-то так. smile.gif
А выход - молиться.

Спустя 27 секунд (17.11.2012 - 15:55) Мадам Грицацуева написал(а):
Татьян@

Цитата (Мадам Грицацуева @ 17.11.2012 - 17:23 )
Скорее позиционируешь! да ты меня правильно поняла.

?????????????????

Я просто написала что ты правильно меня поправила. Кроме этого у тебя других вопросов не возникло?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.11.2012 - 15:58) metalist написал(а):
Татьян@
Тань,в 4 шаге я прописывал не тольео тот негатмв,который ты озвучила.Если тебя раздражают действия другого человека,значит негатив есть,и 4 шаг помогает это увидеть.В данной ситуации я бы прописывал: недовольство,раздражение,обиду,злость,осуждение,высокомерие,месть(если были такие мысли).Ну и помолился бы за этого человека молитвой 4 шага.Далее 7 шаг:смиренно просили Его исправить наши изъяны.Для чего? Эти изъяны нарушают твой душевный покой и выводят из состояния равновесия.А в таком состоянии ты не можешь найти выхода из создавшейся ситуации,тобой управляют эмоции(недовольство,обида и др.)Как только эти недостатки тебя оставят,ты сможешь реально увидеть ситуацию и найти оптимальное решение.Я в таких случаях стараюсь разговаривать с людьми.Спокойно без эмоций.Один раз у меня получилось достичь идеала-я превратил злейшего врага нашей семьи(соседа по даче)в друга. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.11.2012 - 16:00) cyp написал(а):
anastesh
Я при помощи Программы учусь жить самостоятельно, самостоятельно принимать решения
Цитата
с богом))))

Бывают такие ситуации, что человек без спонсора пукнуть боиться. А когда спонсор умирает (от старости), его "подопечный" запивает (будучи лет 5 - 10 уже в Программе), потому что не знает, что делать без спонсора и как теперь жить? Кто ж теперь будет говорить, что детей нужно любить и тыды?



Спустя 1 минуту, 8 секунд cyp написал(а):
Круговец
Великолепно! Теперь автору темы и трудиться не придётся - всё готово biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (17.11.2012 - 16:03) anastesh написал(а):
cyp
спасибо за пояснение,я ж не знала что ты знаешь как правильно делать))))

Спустя 50 секунд (17.11.2012 - 16:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мадам Грицацуева @ 17.11.2012 - 17:23 )
я увидела только один случай, который коснулся лично тебя,

Их много.(у нас был телефон, я еще в школе училась. Этот сосед вселился, и стал подключаться самовольно к нему. Мы боролись (И Жэки и фигеки)-так он каким то макаром добился, что ему дали параллельный номер! Еще скандалить имел наглость, что линию занимаем! Прошли годы, и телефонная компания прислала, после мой заявки письмо, как они мне сочувствуют, что я испытываю неудобства. dry.gif
Суть не в этом!

Спустя 26 секунд (17.11.2012 - 16:04) cyp написал(а):
anastesh
Я говорю, не как надо, как я делаю - и мне нравится biggrin.gif tongue.gif
Я не хочу жить жизнью другого человека и применять его систему ценностей в своей жизни. Программа помогает сформировать мне свои идеалы.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.11.2012 - 16:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2012 - 17:58 )
Тань,в 4 шаге я прописывал не тольео тот негатмв,который ты озвучила.Если тебя раздражают действия другого человека,значит негатив есть,и 4 шаг помогает это увидеть.В данной ситуации я бы прописывал: недовольство,раздражение,обиду,злость,осуждение,высокомерие,месть(если были такие мысли).Ну и помолился бы за этого человека молитвой 4 шага.Далее 7 шаг:смиренно просили Его исправить наши изъяны

Ну, да все правильно. А переворот делал? В чем именно моя нечестность ,эгоизм и т.д. пытаюсь понятть. (Спасибо, кстати)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.11.2012 - 16:07) platon написал(а):
Я тоже вот все время пытаюсь понять,в чем моя не честность.
И когда не понимаю то злюсь

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.11.2012 - 16:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 17:54 )
Очень хороший пример для 4-го шага.
Колонка № 1 Кто? - Сосед
Колонка № 2 Причина? - провел дымоход в мою квартиру, срубил деревья, поставил замок, громко кричит.
Колонка № 3 Что задето? - Чувство собственного достоинства (не выказывает достаточно уважения), безопасность (провел дымоход), эмоциональная безопасность (я злюсь), взаимоотношения с другими людьми (я испытываю неловкость, приглашая гостей или вызывая врача, они не могут свободно пройти ко мне), амбиции (я не могу полноценно пользоваться своим жильем, сексуальные взаимоотношения (я срываю зло на близком человеке).

Абсолютно так! Переворот примерно так. Надо еще помозговать. Спасибо!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.11.2012 - 16:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 17:54 )
В чем моя ошибка?

я бы другое написала..
Лень и неумение адаптироваться в социуме.
На каждое действие, есть противодействие. Если знать законы(а для этого надо приложить опять же усилие) и не лениться их использовать, жизнь налаживается...
Круговец
Тебе ли этого не знать, ты же юрист. Если мне не изменяет память rolleyes.gif
А нормально разложил, я аж зачиталась. Спасибо. smile.gif

Спустя 7 секунд (17.11.2012 - 16:10) anastesh написал(а):
Татьян@

мне кажется нет твоей вины и эгоизма,я думаю всё равно таких людей надо на место ставить,только спокойно и с божей помощью,он сел и ножки свесил,и пусть хулиганит,а все проходят и говорят он больной человек ,а ему похрен,знаю тоько одно,надо делать не на эмоциях,спокойно помолись,может ситуация свалится какая нибудь

Спустя 35 секунд (17.11.2012 - 16:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (platon @ 17.11.2012 - 17:30 )
Татьяна .
Я бы попросил его помочь вам в чем нибудь.
Посадить дерево:)

Мы с другим соседом цветы посадили_а он своей собакой их вытоптал(((

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.11.2012 - 16:13) platon написал(а):
Дошла сделайте с ним площадку для собак:)

Спустя 6 минут, 4 секунды (17.11.2012 - 16:19) gortenziy написал(а):
Цитата
сделайте с ним площадку для собак:)

biggrin.gif и отравы туда подкиньте...

Спустя 5 минут, 58 секунд (17.11.2012 - 16:25) Lenchik написал(а):
Татьян@
Не согласна с Круговцом абсолютно, ты и все жители дома имеют право на безопасно проживание, не потому что вы бл..такие важны птицы и эгоисты, а всего лишь потому что вы люди, а не тараканы.
Не всегда причина в нас самих. И не нужно писать четвёртый шаг, если на ваш дом кинули атомную бомбу.

Спустя 5 минут, 22 секунды (17.11.2012 - 16:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.11.2012 - 18:25 )
Не всегда причина в нас самих.

но в четвертом шаге, мы вроде как свои недостатки ищем. Тем более если ситуация повторяется из раза в раз. И мы (я) лишена ДП... разобрать ситуацию желательно.
Цитата (Lenchik @ 17.11.2012 - 18:25 )
кинули атомную бомбу.

я думаю, атомные бомбы раз в месяц не кидают rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.11.2012 - 16:33) Lenchik написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.11.2012 - 18:30 )
думаю, атомные бомбы раз в месяц не кидают

Ты поняла мою иронию wink.gif
Если то, что происходит не зависит от нас, от наших недостатков , то копаться в себе в этом случае нет необходимости.
А вот идти в соответствующие инстанции и отстоять свои права - в этом необходимость есть.

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.11.2012 - 16:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.11.2012 - 18:33 )
Если то что происходит не зависит от нас, от наших недостатков

Как сказать, а учреждения которые прописываются (если прописываются) в четвертом шаге. Это ж просто испытание на прочность, тут не то что запить... тут повесится хочется biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (17.11.2012 - 16:40) cyp написал(а):
Цитата
ты и все жители дома имеют право на безопасно проживание, не потому что вы бл..такие важны птицы и эгоисты

Действия по улучшению своей безопасности можно делать и не теряя душевный покой. Но чтоб так долго с екем-нибудь враждовать? Это ж сколько сил надо душевных?
А если я при этом испытываю раздражение, злость, обиду? Вот тут и стоит искать свой вклад. Любые негативные эмоции с моей стороны по любому указывают на какой-нибудь мой дефект.
Свернутый текст
"Правду говори свою спокойно и ясно" (Напутствие).

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.11.2012 - 16:44) Ёлка написал(а):
И нужно иметь мужество,чтоб не жаловаться,а отстаивать свою безопасную жизнь.

Да,много бюрократии...но дела делать надо.

У меня был недостаток в 4 шаге-неумение постоять за себя и страх конфликтов.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.11.2012 - 16:47) metalist написал(а):
Татьян@
Тань,и ещё.Приведу пример из "Мастер и Маргарита",разговор Понтия Пилата и Иешуа.
-А теперь скажи мне,что это ты всё время употребляешь слова"добрые люди"? Ты всех,что ли,так называешь?
-Всех,-ответил арестант,-злых людей нет на свете
-А вот,например,кентурион Марк,его прозвали Крысобоем,-он -добрый?
-Да,-ответил арестант,-он,правда несчастливый чкловек.С тех пор,как добрые люди изуродовали его,он стал жесток и чёрств.Если бы с ним ПОГОВОРИТЬ,-вдруг мечтательно сказал арестант,-я уверен,что он резко ИЗМЕНИЛСЯ бы.
-Этого не случится,к общему счастью,и первый,кто об этом позаботится,буду я.
В последнее время я стремлюсь находить общий язык со всеми людьми,особенно с теми,кто меня раздражает.И знаешь,в жизни оказывается не так много козлов,хамов,идиотов и "колхозников",как я думал раньше. rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 11 секунд (17.11.2012 - 17:47) anastesh написал(а):
metalist
наверное еслиб богу угодно было наверное он бы после 9 шага уже убирал недостатки,и мы б как бог по воде ходили,но мы не боги и недостатки есть,и прощать чью то наглость,обрекать человека ещё на большее мучение,надо отстаивать свои права,только спокойно и с божей помощью,а всё прощать называется попустительство!

Спустя 6 минут, 7 секунд (17.11.2012 - 17:53) Багира2 написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 17:54 )
В чем моя ошибка?

Позиция труса. Моя хата с краю, ничего не знаю. А там, хоть трава не расти, главное, чтобы моя шкура цела была.
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 17:54 )
я срываю зло на близком человеке

Это единственно правильное - свои близкие не при чем. Они не виноваты - не они же мерзавца подселили по соседству.
Цитата (NikkaLe @ 17.11.2012 - 18:10 )
Лень и неумение адаптироваться в социуме.
На каждое действие, есть противодействие. Если знать законы(а для этого надо приложить опять же усилие) и не лениться их использовать, жизнь налаживается...

user posted image


Цитата (Lenchik @ 17.11.2012 - 18:25 )
Не согласна с Круговцом абсолютно, ты и все жители дома имеют право на безопасно проживание, не потому что вы бл..такие важны птицы и эгоисты, а всего лишь потому что вы люди, а не тараканы.

+1000!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.11.2012 - 17:54) metalist написал(а):
anastesh
Цитата
,надо отстаивать свои права,только спокойно и с божей помощью

А разве я говорил,что-нибудь обратное? Естнственно свои права надо отстаивать.Весь вопрос как это делать. rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.11.2012 - 17:58) Круговец написал(а):
Lenchik
Багира2
даже не знаю, что вам и сказать, дамочки. wink.gif Если вы не делали шаги, зачем вы комментируете? Впрочем, не для вас писано.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.11.2012 - 18:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:12 )
Сегодня опять такой негатив к соседу испытала, что мешает ДП, и по 4 его писала, вроде, и уже к батюшке собираюсь с этим вопросом. Не могу прям.Но вот скажите, например в ситуации, когда он построил у себя камин, а дымоход провел к нам в квартиру-


причем тут 4йшаг blink.gif

Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

это не четвертый а первый .второй и третий
и вот эти
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
ошибкавтом.что это выносит мозг
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.




Спустя 7 минут, 27 секунд (17.11.2012 - 18:07) anastesh написал(а):
metalist
просто для меня это сейчас оч важно,я работала с анон. сестрой,и она мне везде доказывала что я виноата,оказалось что я в раннем детстве в 3года вообще была страшной эгоисткой и исчадием ада и не понятно мне было почему мне плохо когда об меня ноги и вытирают,может я такая сволочь своевольная,капалась я в себе аж заболела,пока не начала с другой работать,оказалось просто так бывает,мы позволяем так с собой обращаться,а так нельзя надо защищать себя.а я вот не знала

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.11.2012 - 18:09) metalist написал(а):
anastesh
Цитата
,а так нельзя надо защищать себя.а я вот не знала

Сейчас напишу,как это делал я

Спустя 4 минуты, 17 секунд (17.11.2012 - 18:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 14:28 )
есть клинические случае, которые 4 шагом и не решить?

Учишь вас, учишь... То, что не решается 4 шагом - замечательно решается лопатой по хлебалу. Все никак не научитесь... Эх, молодежь...

Спустя 1 минуту (17.11.2012 - 18:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 19:58 )
Впрочем, не для вас писано.

Не для меня точно. biggrin.gif
У нас вчера какая-то сво... нассала в лифте. Я не стала смиряться, молиться и искать свой эгоизм в нежелании наступать в лужу - я в домоуправление позвонила. biggrin.gif
Вот если я не буду отстаивать свои права и комфорт любыми доступными и возможными способами, вот тогда и попрут мои недостатки- трусость, безответственность, лень, глупость. А раз я таки отстаиваю все, что мне надо, то этих недостатков нет. Раньше были, факт, до программы. Трусливая была до жути. А сейчас любому глотку перегрызу, кто мне на хвост наступит. smile.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 17.11.2012 - 20:13 )
То, что не решается 4 шагом - замечательно решается лопатой по хлебалу.

Вот именно. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (17.11.2012 - 18:23) anastesh написал(а):
Багира2
спасибо . smile.gif ,придала уверенности )),я просто иногда думаю почему вот я должна прощать если я не делаю каких то движений в свою защиту мне плохо,и сомневалась ,блин есть люди которые твердят терпи и прости ну блин если не получается ,и так всю жизнь терпела и удивительно,почему я по пьяни была агрессивная и люди меня стороной обхадили и боялись

Спустя 18 секунд (17.11.2012 - 18:24) Круговец написал(а):
Багира2
Боюсь даже спросить, а как звучит 4-ый шаг? Звучит ли он типа "Что мы сделали или должны были сделать по отношению к нашим обидчикам?"

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.11.2012 - 18:27) metalist написал(а):
anastesh
Для начала я всегда отслеживал свои чувства,которые вызывают во мне негатив.Ведь именно негатив подбрасывает первую мысль: ща набью "козлу"морду.Когда я вижу,какие чувства во мне задеты,я знаю,над чем мне работать.Появляется определённость.Со временем это приводит к состоянию спокойствия.Именно в таком состоянии,первое,что я делал,шёл на разговор с человеком.В таком состоянии легче понять мотивы человека совершающего те или иные поступки.И намного проще оценить ситуацию,после разговора с ним.Нельзя сбрасывать со счетов людей,которым хорошо,когда кому-то плохо.Они к,сожалению,есть.Но в адекватном состоянии,поле разговора с ним,я буду конкретно знать,как мне дальше действовать,какие шаги и в каком направлении мне предпринимать...
Коротко,может быть не совсем понятно,но у меня как-то так rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.11.2012 - 18:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 20:24 )
Боюсь даже спросить, а как звучит 4-ый шаг? Звучит ли он типа "Что мы сделали или должны были сделать по отношению к нашим обидчикам?"

Цитата (Багира2 @ 17.11.2012 - 20:14 )
У нас вчера какая-то сво... нассала в лифте.


Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

раздражает ссанье и вонь влифте

Причины обиды:

Задеты:


зассацен

гадит в моем лифте.

Мои сексуальные отношения.
Самоуважение
(страх).



засранец

Он ненормальная, он насрал
в лифте
Личные
взаимоотношения.
Самоуважение
(страх).


user posted image

Спустя 8 минут, 15 секунд (17.11.2012 - 18:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.11.2012 - 20:32 )
(страх).

Страх вызван чем? поконкретней пожалуста ..это страх что влипнешь..?.
ну это надо со смирением принять.....
и учиться во всем видеть позитив.... biggrin.gif
Тем более что наступить в экскрименты это к деньгам.... tongue.gif (примета такая)
А по Круговцу засранца надо принять и простить.....
и после духовного пробуждения еще и подтереть ему(больному страдающему диареей человеку sad.gif )
задницу листком с 4 шагом... tongue.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (17.11.2012 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 17.11.2012 - 20:23 )
и так всю жизнь терпела и удивительно,почему я по пьяни была агрессивная и люди меня стороной обхадили и боялись

Естественно. Неестественно терпеть постоянно. А спиртное помогало приоткрыться клапану.
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 20:24 )
Боюсь даже спросить, а как звучит 4-ый шаг?

Мой? Вот так:

4. Я глубоко и бесстрашно оценил себя, свои силы и свои слабости. Я сделал выбор не позволять проблемам обескураживать или подавлять меня, а вместо это сфокусировался на личностном росте и на безоговорочном принятии себя и других.

Цитата (anastesh @ 17.11.2012 - 20:23 )
,я просто иногда думаю почему вот я должна прощать если я не делаю каких то движений в свою защиту мне плохо,

Не должна прощать. Тебе плохо, потому что ты прощаешь тех, кого нельзя. А они этим пользуются и вытирают об тебя ноги.

гаспар1
Я не такая мудрая и просветленная. Голову сломала - какое отношение может иметь лифтовый зассанец к моим сексуальным отношениям? blink.gif biggrin.gif


Цитата (Великий Комбинатор @ 17.11.2012 - 20:40 )
А по Круговцу засранца надо принять и простить.....
и после духовного пробуждения еще и подтереть ему(больному страдающему диареей человеку)
задницу листком с 4 шагом...

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 2 минуты, 42 секунды (17.11.2012 - 18:49) anastesh написал(а):
metalist
тут такая ситуация я отпустила...бог разберётся..конечно ,только я позволила этому человеку обидеть моего ребёнка в присутствии 22 ух взрослых людей посёлка и его самого,я не защитила ,потому что надо прощать?? и он поверит мне ,что каждый говнюк гонящийся за грандами,имеет права оскарблять ребёнка и повесить на него ярлык"скользкий тип"--это я о своей истории

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.11.2012 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 17.11.2012 - 20:49 )
я позволила этому человеку обидеть моего ребёнка в присутствии 22 ух взрослых людей

Неужели у тебя алкоголь НАСТОЛЬКО отключил естественные природные инстинкты? blink.gif

Я даже в страшном сне представить не могу, что промолчу в ответ на выпад в сторону моего сына.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.11.2012 - 18:53) cyp написал(а):
Цитата
А по Круговцу засранца надо принять и простить.....

Любовь к другим и терпимость определяет наш кодекс. Кто-нибудь напомнит мне откуда это? biggrin.gif По мне: во всём, в чём нет любви, нет Бога.
С Багирой-то всё понятно. А с остальными что?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.11.2012 - 18:55) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 20:53 )
По мне: во всём, в чём нет любви, нет Бога.
С Багирой-то всё понятно.

Конечно, понятно. Я человек здравомыслящий, живущий исключительно в реальности. Бога нет, любви хоть отбавляй. А зассанец, в отличие от бога, реально существующий персонаж. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (17.11.2012 - 18:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2012 - 20:46 )
Я не такая мудрая и просветленная. Голову сломала - какое отношение может иметь лифтовый зассанец к моим сексуальным отношениям?


да это не тебе

пусть круговец себе ломает - всё что захочет laugh.gif

Спустя 18 секунд (17.11.2012 - 18:59) anastesh написал(а):
Багира2
нет я не промолчала-шок, взрыв эмоций,боже помоги,в вежливой форме сказала какие косяки за ним в школе,и меня быстро попросили подписать,и вывели.Потом я рассуждала как сейчас-может я виновата? может я плохо воспитываю сына? потом спонсор помогла разобраться,я сходила и пожаловалась на него в администрацию,видимо мне надо было это пережить чтоб понять .Урок болючий.Теперь знаю в обиду ни кого не дам.(постараюсь с вс )

Спустя 3 минуты, 31 секунду (17.11.2012 - 19:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 20:53 )
По мне: во всём, в чём нет любви, нет Бога.

Да непонятно нахрена Чикатилу расстреляли...
надо было полюбить его.... и терпеть дальше горы трупов... ph34r.gif


Спустя 4 минуты, 20 секунд (17.11.2012 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 17.11.2012 - 20:59 )
я сходила и пожаловалась на него в администрацию,

Молодец!

Какие бы косяки не были у ребенка - он ребенок. И никакой взрослый самовлюбленный павлин не имеет права тыкать в него пальцем. Пусть своих заводит и воспитывает, как умеет.
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.11.2012 - 21:02 )
Да непонятно нахрена Чикатилу расстреляли...
надо было полюбить его.... и терпеть дальше горы трупов...

И, как в древней мифологии, ежемесячно ему жертву с поклонами приводить. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (17.11.2012 - 19:11) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Я против смертной казни. По совершенно понятным соображениям

Спустя 4 минуты (17.11.2012 - 19:15) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Я против смертной казни. По совершенно понятным соображениям

biggrin.gif Тогда зачем тебе топор иногда нужен... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 57 секунд (17.11.2012 - 19:16) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:11 )
Я против смертной казни. По совершенно понятным соображениям

По ТЕБЕ понятным соображениям.

Помню очень показательный момент в юридическом институте, на первой лекции по уголовному праву. Препод попросил сперва поднять руки тех, кто ЗА смертную казнь, а потом тех, кто ПРОТИВ. А потом спросил, кто где работает. Так вот - те, кто имеет напрямую дело по работе с мерзавцами (сотрудники на земле) ВСЕ были ЗА. smile.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (17.11.2012 - 19:28) cyp написал(а):
Вы можете воевать сколько угодно, с кем угодно. Сегодня это соседи, какие-нибудь учреждения, Круговец... Но это война никогда не окончится. Потому что всегда будут находиться люди, которые мешают ВАМ жить. Избавитесь от дедушки, появиться бабушка. Избавитесь от бабушки, на её место снова кто-нибудь придёт.
Вы учите как правильно воевать, но эта битва с самим собой.
Надо ли любить всех?
Немногие из нас могут искренне утверждать, что любят всех. Большинство из нас должны признать, что мы любим лишь горстку людей и равнодушны ко многим другим, и то, пока они не причиняют нам неприятностей. Что же касается остальных, то мы их просто не любим, а иногде даже ненавидим.
Мы, члены АА, знаем, что нам для душевного равновесия требуется нечто иное. Мы не можем жить с сильным чувством ненависти. Нам придётся, если не сразу, то хотя бы постепенно, отказаться от идеи, что можно самозабвенно любить немногих, быть равнодушными к большинству и испытывать к кому-либо чувства страха или ненависти.
Мы можем перестать предъявлять немыслимые требования к тем, кого мы любим. Мы можем проявлять доброту там, где раньше не проявляли её. Мы можем быть справедливыми с теми, кого мы не любим, стремясь изо всех сил понять их и помочь им. (стр. 230, Как это видит Билл)

Обажаю такой формат книг...

Спустя 20 секунд (17.11.2012 - 19:29) Алехандро написал(а):
Разрешения на дымоход он у тебя спросил?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.11.2012 - 19:31) cyp написал(а):
Цитата
кто имеет напрямую дело по работе с мерзавцами

Багира2
Быть может что-то внутреннее натолкнула их на такой выбор места работы? А не работа натолкнула на то, что нужно казнить мерзавцев? Что было раньше, курица или яйцо?

Спустя 49 секунд (17.11.2012 - 19:32) Алехандро написал(а):
Если дымоход угрожает твоей трезвости, то необходимо конечно разобраться, молиться, пока Бог не покажет тебе в чем твоя неправота.

Спустя 41 секунду (17.11.2012 - 19:32) cyp написал(а):
Цитата
Тогда зачем тебе топор иногда нужен...

metalist
Вот поэтому
user posted image

Спустя 2 минуты, 47 секунд (17.11.2012 - 19:35) metalist написал(а):
cyp
А без пилы боишься,шо внимания не обратят... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 секунд (17.11.2012 - 19:36) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:31 )
Быть может что-то внутреннее натолкнула их на такой выбор места работы?

Даже не быть может, а совершенно конкретные вещи. Я не беру в расчет ппсников, у которых два класса три коридора и приезд за пропиской.
Я серьезных, убежденных людей имею в виду - кто-то должен выгребать дерьмо и защищать слабых. Вот это и толкнуло. Собственные переживания тоже- не для того, чтобы отомстить за себя. Для того, чтобы другим не досталось того, что им в свое время. Чувство справедливости, короче.
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:31 )
А не работа натолкнула на то, что нужно казнить мерзавцев?

На это натолкнула именно работа. Ты там поработай и все поймешь. smile.gif
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:31 )
Что было раньше, курица или яйцо?

А на этот вопрос никто так ответа и не нашел. biggrin.gif



Цитата (Алехандро @ 17.11.2012 - 21:32 )
Если дымоход угрожает твоей трезвости

Боюсь, что дымоход угрожает трезвости вместе с жизнью. Угарный газ - коварная штука... Можно и не проснуться. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.11.2012 - 19:38) cyp написал(а):
Цитата
Да непонятно нахрена Чикатилу расстреляли...надо было полюбить его.... и терпетьдальше горы трупов..

Когда в детстве у меня убили любимого мальчика, у меня однажды состоялся короткий разговор с его мамой:
- Нашли мерзавца, посадили?
- Мне это всё равно, - вяло ответила она.
- Как? Почему? - я вся горела чувством праведного гнева!!!
- Потому что это не вернёт мне сына...
Я тогда не понимала: как такое может говорить мать? Она должна была как минимум живьём растерзать убийцу!!!

Больное общество порождает больных людей. Как я могу изменить общество - меняться сама.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (17.11.2012 - 19:40) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:38 )
-
Я тогда не понимала: как такое может говорить мать? Она должна была как минимум живьём растерзать убийцу!!!

Тогда ты просто не знала, что такое реактивная депрессия (сейчас, наверное, тоже не знаешь). При ней действительно все все равно. Что воля, что неволя...(с) Зато потом, когда она проходит, люди кусают локти. Не будет им покоя никогда уже. И из-за чувства вины в том числе - потому что своей инертностью в болезненном состоянии, они развязали негодяю руки, и он испоганит жизнь еще и другим людям.

Спустя 7 минут, 7 секунд (17.11.2012 - 19:47) cyp написал(а):
Багира2
Мы с тобой живём совершенно в разных мирах.
Кстати, для меня и завтрашний день - загадка, а ты уже на месяца вперёд расписала жизнь, эмоции и реакции другого человека biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Порой такие чудеса происходят в жизни rolleyes.gif Жаль, что ты лишена этого tongue.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.11.2012 - 19:52) MilenAmi написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:38 )
- Нашли мерзавца, посадили?
- Мне это всё равно, - вяло ответила она.

Вот мне тоже это знакомо. Действительно - не вернёшь. А посадить я не могла (активно принимать участие), в связи с отдалённостью от события и детским возрастом. Сейчас никак к этому не отношусь. Остаётся только принимать это таким, какое есть. Давно это было...

Спустя 14 минут, 31 секунду (17.11.2012 - 20:07) cyp написал(а):
Цитата
А без пилы боишься,шо внимания не обратят...

metalist
Ты ж не обратил biggrin.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (17.11.2012 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:47 )
а ты уже на месяца вперёд расписала жизнь

Дольше. Только свою.


Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:47 )
расписала жизнь, эмоции и реакции другого человека

Это не я расписала. Наука такая есть, даже не одна - психология и психиатрия. Проявления болезней и стрессовых реакций - совершенно типичны у всех, без исключения. Неожиданностей не ожидается - слухи о яркой индивидуальности сильно преувеличены. В болезни все практически одинаковы.
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 21:47 )
Порой такие чудеса происходят в жизниЖаль, что ты лишена этого

Ни капли не лишена. Так называемые чудеса люди творят своими собственными руками.

Если кому-то кажется, что чудо произошло самостоятельно, то, в большинстве случаев, он, как инфантильный ребенок, неосознанно попользовался результатами чужого труда и даже этого не заметил и спасибо не сказал.

Спустя 6 минут, 23 секунды (17.11.2012 - 20:20) cyp написал(а):
Багира2
Каждый имеет право на личное мнение. Ты тоже biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.11.2012 - 20:24) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Ты ж не обратил

Я просто бензопилы испугался... tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.11.2012 - 20:25) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2012 - 20:46 )
4. Я глубоко и бесстрашно оценил себя, свои силы и свои слабости. Я сделал выбор не позволять проблемам обескураживать или подавлять меня, а вместо это сфокусировался на личностном росте и на безоговорочном принятии себя и других.

это из чьей программы?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.11.2012 - 20:27) cyp написал(а):
Круговец
В анонимных алкоголиках я такого не видела blink.gif
Цитата
Наука такая есть, даже не одна - психология и психиатрия.

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (17.11.2012 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 17.11.2012 - 22:25 )
это из чьей программы?

12 шагов, переведенных для атеистов на понятный им язык.

Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 22:20 )
Каждый имеет право на личное мнение. Ты тоже

Низкий поклон высокопросветленной и богоизбранной за снисхождение недостойному червю, имеющему так порочащие честь и достоинство истинного алкоголика, знания.user posted image

Спустя 12 минут, 12 секунд (17.11.2012 - 20:47) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я вот волнуюсь... насчет угарного газа... как тут Ленчик написала... и дымохода... Я не совсем понимаю... как это можно в чужой квартире проложить дымоход? Я вот сама живу с двум каминами и трем печками, одна из которых не работает... И чё??? Кто-то (песчник) вошел в квартиру твою и давай раствор мешать, кирпии класть. дымоход проводить... Сосед внизу... а выше тебя крыша?
Если дымоход качественный, он же еще и греть будет!!! И если из огнеупорного кирпича, да по правилам - так вообще сказка!!! расскрасить мона... а Вообще ничего не понимаю... у нас все дворы в заборах, шлагбаумах и калитках... Даже мусорники в заборчиках и под замком. Мне нравится пункт В у Круговца Страх. Я бы тоже боялась. Вдруг прибьет?!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.11.2012 - 20:50) cyp написал(а):
Багира2
user posted image
Всегда пожалуйста. Обращайся. biggrin.gif

Спустя 57 секунд (17.11.2012 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.11.2012 - 22:47 )
Я не совсем понимаю... как это можно в чужой квартире проложить дымоход?

Может, как-то с вентиляцией связано? Некоторые умники выход делают через вентиляцию. Это не только отравлением угарным газом чревато, но и пожаром.

Спустя 5 минут, 48 секунд (17.11.2012 - 20:57) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Если через вентилцию - бить во все колокола!!! Ничего не бояться!!! Он аглушку раньше закроет, и всё, капец... утром все будут свежие, очень румяные, почти живые... Если бы счерез вентиляцию - я бы кажый день пожарных вызывала.... И нахрен бы всё порушила...

Спустя 27 минут, 32 секунды (17.11.2012 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.11.2012 - 22:47 )
как это можно в чужой квартире проложить дымоход?

Легко. Особенно на верхних этажах. Да и ваще, в старых многоквартирных домах вентиляция устроенна таким образом, что мощный вентилятор в квартире задувает все к соседям, а не ввысь. Так что функционирование вентиляции - это соревнование в мощности вентиляторов. Ну, типа пиписьками мерятся. Все по закону, кстати.
А насчет смертной казни.... Вот жаль я не призидент. Я б содержание пожизнеников целиком возложил на противников смертной казни. Типа - если ты гуманный и человеколюбивый - плати специальный добровольный налог. Интересно, как бы быстро они с голоду передохли...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (17.11.2012 - 21:28) cyp написал(а):
Цитата
Интересно, как бы быстро они с голоду передохли...

Я смотрю - ещё один Бог появился biggrin.gif Ну кто же ещё так точно мог бы будущее смоделировать, от чего бы кто помер, если бы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я знаю, что на зонах есть производства различные. У тех зеков, которые работают, снимаются с зарплаты процент на содержание. Остальные средства перевозятся ЗК на счёт, за которые он может приобрести себе в местной лавке то, что ему необходимо.
Но для того, чтобы показать, какие лохи выступают против смертной казни, можно и усугубить положение.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.11.2012 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.11.2012 - 23:24 )
Я б содержание пожизнеников целиком возложил на противников смертной казни. Типа - если ты гуманный и человеколюбивый - плати специальный добровольный налог. Интересно, как бы быстро они с голоду передохли...

user posted image

Помню, смотрела грустную передачу про остров Огненный, где пожизненников держат. Не про них - с ними все ясно. А про тех, кто их караулит, обслуживает. Бедные люди, без будущего и нормальной жизни. Они в сердцах говорят - да мы вместе с ними пожизненный срок отбываем!!!

Вот им это за что? Куда на этом чертовом острове пойти, чем заняться? Все работают исключительно на этой зоне и в сферах, с ней связанных. А детям их за что это? Из всех развивающих удовольствий только школа на большой земле. А по вечерам на стены тюряги любоваться.

Почему нормальные люди, мухи за свою жизнь не обидевшие, по прихоти каких-то гуманистов, должны так же отбывать незаслуженное пожизненное, да еще и обслуживать этих... ph34r.gif
Им человеческой жизни, между прочим, хочется.

Тьфу...

Это единственный путь на большую землю. И не в каждую погоду он доступен.
user posted image

Спустя 9 минут, 19 секунд (17.11.2012 - 21:39) cyp написал(а):
Багира2
Да на любой зоне те, кто караулит, отбывают срок вместе с зеками. Такова специфика их профессии. Не хочешь - меняй.

Спустя 7 минут, 37 секунд (17.11.2012 - 21:46) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:39 )
Такова специфика их профессии. Не хочешь - меняй.

А на Сладком (соседний остров) и в соседних деревнях в разваливающихся бревенчатых домиках ютятся столько же охранников с семьями. Так положено: на одного «смертника» – один тюремщик. И жизнь по разные стороны закона практически не отличается. Подъем с рассветом, завтрак, прогулка, обед, ужин и отбой на закате. Даже оружия у охраны нет, только резиновые дубинки. Огнестрельное – исключительно у караула на вышках: до него руки «смертников» не дотянутся наверняка.

- Зарплаты здесь скромные, – рассказывает заместитель начальника колонии по безопасности Игорь Дашковский, одной рукой подкидывая в печурку дрова, другой укачивая полуторагодовалую дочь. – Младшему инспектору платят 9000, начальнику – до 12 000 рублей в месяц. Но ничего, у нас зато тут рыбалка знатная. Вчера был выходной – 40 лещей поймал.Собственно, так сотрудники колонии и кормятся: на завтрак – рыба, на обед – рыба и на ужин – рыба.

- Да что лещи, – вздыхает хозяйка. – Вот вырастет дочка, в школу отдавать надо. Ближайшая – в Белозерске, а это за 50 верст…(с)


Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:39 )
Да на любой зоне те, кто караулит, отбывают срок вместе с зеками.

Другие зоны в цивилизованных местах находятся. И в отпуск есть куда поехать, и все остальное. На всех зонах, кроме зоны смертников, у охраны обычная работа - такая же, как и везде.


Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:28 )
Я знаю, что на зонах есть производства различные.

Смертники не работают! Они просто сидят и жрут за наш счет!
И передвигаться они не имеют права. Целыми днями в закрытом помещении, за решетками. Гуляют по часу в колодце с бетонными стенами и зарешеченным потолком. Если уж по какой-то надобности кого-то из них надо вывести за пределы камеры, ему браслеты на руки и мордой в пол.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.11.2012 - 21:48) cyp написал(а):
Цитата
И жизнь по разные стороны закона практически не отличается.

Багира2
Поэтому всех расстрелять? biggrin.gif Потому что зеки живут не хуже своих охранников? biggrin.gif biggrin.gif интересная логика. Да это быстрее и эффективнее (бедные жители деревни не будут так печалиться, не с чем будет сравнивать свою жизнь), чем помочь бедной деревне на соседнем острове laugh.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд cyp написал(а):
Цитата
Они просто сидят и жрут за наш счет!

Это уже вопросы не ко мне: почему тех, кто отбывает пожизненное наказание не приобщают к труду

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.11.2012 - 21:50) ИщyщаЯ написал(а):
Круговец
*очень хороший пример для 4го шага*
спс огромное! мне еще никто так доступно и на пальцах не разъяснял 4й шаг biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.11.2012 - 21:52) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:48 )
Поэтому всех расстрелять?Потому что зеки живут не хуже своих охранников?

Это что, интересно, дает человеку такое извращенное мышление? blink.gif
Ты вообще, поняла, что сказала? Упаси боже тебе такое сказануть кому-нибудь из охранников или их жен.
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:48 )
Это уже вопросы не ко мне: почему тех, кто отбывает пожизненное наказание не приобщают к труду

Я тебе объясню. Потому что они относятся к категории особо опасных, которым запрещены контакты с внешним миром.

Спустя 24 секунды (17.11.2012 - 21:52) бомж-вредитель написал(а):
cyp
Пожизенники не работают, не позволяет режим содержания. Это так, к слову...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.11.2012 - 21:53) cyp написал(а):
Это ж на сколько нужно доверять людям, чтобы полностью перепоручать горстке людей такую ответственную миссию: кому жить, а кому умирать. Столько есть примеров, что отбыв 2, 3, 5 лет, люди доказывают свою невиновность. Значит, всё-таки судьи, прокуроры, оперуполномоченные тоже люди и могут ошибаться. К сожалению, у тех, кого расстреляли, уже нет такого шанса - бороться за свою невиновность...




Спустя 34 секунды cyp написал(а):
Цитата
Пожизенники не работают, не позволяет режим содержания. Это так, к слову...

Моделировать будущее - это ж перогатива избранных, извини biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 секунд (17.11.2012 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.11.2012 - 23:52 )
Пожизенники не работают, не позволяет режим содержания.

Да их не существует. Они уже практически мертвы, будучи живыми. У них нет документов, нет прав, нет ничего. Но есть аппетит, и их кормят. ph34r.gif

Спустя 55 секунд (17.11.2012 - 21:55) cyp написал(а):
Багира2
Я у тебя уточняю мысль. Как по другому связать твою историю со смертной казнью?

Спустя 1 минуту (17.11.2012 - 21:56) бомж-вредитель написал(а):
cyp
То есть, я так понял, чуть-чуть отстегнуть из своего кармана на поддержку собственных человеколюбивых принципов ты категорически не готова?

Спустя 38 секунд (17.11.2012 - 21:56) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Я каждый месяц отстёгиваю tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.11.2012 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:55 )
Как по другому связать твою историю со смертной казнью?

Отменить мораторий, расстрелять всех тех, кто сидит в пожизненных зонах и развязать руки нормальным людям, которые вынуждены их обслуживать.

Вот просто малюсенький примерчик:

Тень.
Равиль Дашкин с детства мечтал работать в такси. А еще больше – иметь свою машину. Денег в семье никогда не было, отец беспробудно пил, мать он почти не помнит.
Убивать он начал в 20 лет, когда вернулся из армии и решил, что «новое время в постсоветской России места для него не оставило». Так он теперь сам говорит, будто оправдываясь. Но неубедительно у него это получается, как-то с грубой улыбкой сквозь зубы. Он убил четверых. Садился ночью в такси на заднее сиденье, говорил адрес, и когда на дороге никого больше не оставалось, душил водителя проволокой. Всегда – один и тот же сценарий.

На приговор – пожизненное заключение отреагировал спокойно. «Все-таки жизнь продолжается».

Вскоре Равиль изменил свое мнение: «Жалею, что расстрел отменили. Лучше уж под пулю, чем здесь подыхать все оставшиеся годы. Мне ведь 34 всего. Я уже все перепробовал: и о помиловании просил – отказали, и президенту письма писал. Хотел, чтоб в Чечню контрактником или в какой-нибудь штрафбат отправили. Опять отказ. Тогда я попросил меня расстрелять. Сказали – не положено. Казнь отменена. Ну ничего, буду еще писать».

А сегодня самому Равилю написали. Письмо пришло от мамы. «Как ты, сынок? Читай побольше. Богу молись».

Собственно, в зоне делать больше нечего. Работы нет, прогулка – один час в день.
На прощанье я автоматически протягиваю ему руку. Так, как поступил бы в любой другой ситуации. Дашкин удивленно ее пожимает. За спиной слышу недовольное ворчание охранника. «Зря ты ему руку подал, – говорит он, когда мы выходим из камеры. – Дело не в том, что он убийца, а в том, что его не существует».

Я не понимаю, переспрашиваю. И вдруг меня словно осенило. Ведь этих зэков, приговоренных к пожизненному заключению, для всего остального мира действительно нет! Может быть, ведь они далеко не ангелы и приговор свой заслужили. Теперь их будто не существует. В переписи населения они не участвуют, на выборы не ходят. Тени!

----------------------------

...Но я дальше уже не слушал. Стал и без слов понимать этого уставшего, вынужденного каждый день думать о том, как прокормить семью, полковника Иванова. Как же опостылела ему эта зона и ее обитатели! Но ехать-то некуда. Ждать перевода на другую зону можно десятилетиями. А чем там лучше? А здесь – могилы деда, бабки да родителей. Родные места. Земляника на кладбище зэков, картошка на огороде, две собаки-дворняжки, любимая жена – бухгалтерша с зоны. Деньги Михалыч копит – на баньку. Тратить их все равно здесь не на что. Самогонка – и та своя. А в райцентр он уже три года не ездил. С момента проведения президентских выборов. Теперь только весной 2008го поедет, заодно и узнает новости с Большой земли.

Михалыч пожизненно приговорен к жизни на острове Сладкий. Он, как и его отец, будет до конца дней своих охранять зэков с острова Огненный.


Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.11.2012 - 21:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2012 - 23:56 )
Я каждый месяц отстёгиваю

Да ладна! Налоги платишь? Так это не добровольное дело. А че - слабо в какой фонд отсылать? Чуть-чуть хотя бы. Вот тогда я с уважением заткнусь. А так... Не Бревики в людей стреляют, а их защитнички. Бревик лишь тупое оружие.

Спустя 5 минут, 16 секунд (17.11.2012 - 22:05) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Не, не налоги tongue.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд cyp написал(а):
бомж-вредитель
Свернутый текст
http://cyplonak.narod2.ru/
http://vk.com/club17360807

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.11.2012 - 22:08) бомж-вредитель написал(а):
cyp
А... Сочувствую. Но к теме обсуждения это никакого отношения не имеет.

Спустя 32 секунды (17.11.2012 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.11.2012 - 23:59 )
Не Бревики в людей стреляют, а их защитнички. Бревик лишь тупое оружие.

+1000!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.11.2012 - 22:10) DenisS написал(а):
cyp
Цитата
Я знаю, что на зонах есть производства различные.

Цитата
У тех зеков, которые работают, снимаются с зарплаты процент на содержание. Остальные средства перевозятся ЗК на счёт, за которые он может приобрести себе в местной лавке то, что ему необходимо.

ААААА!!!! ПАржРал!!! biggrin.gif laugh.gif знакомство с зоной шапочное, или я полагаю шляпочное, да? Ты хоть какое либо имеешь представление о всей этой структуре? Не только о надзирателях, конвоирах, но и о тех, кто сидит в кабинетах? о тех, кто просто тренируется, что бы в случае чего бунт подавить? о водителях? канцелярии? бухгалтерии? врачах, психологах? Это огромная структура, которая ТРЕБУЕТ огромных денег на содержание. Какое нах, производство? производство чего? Говна? Скажи, что они производят? Минут пятнадцать пытаюсь вспомнить - нихрена не могу. А денег они хавают - только в путь. Из налогов, между прочим.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (17.11.2012 - 22:15) cyp написал(а):
DenisS
Ещё раз повторяю.
Я сама ЛИЧНО знаю множество примеров, что отбыв 2, 3, 5 лет, люди доказывают свою невиновность. Значит, всё-таки судьи, прокуроры, оперуполномоченные тоже люди и могут ошибаться. К сожалению, у тех, кого расстреляли, уже нет такого шанса - бороться за свою невиновность...
А расстрелять - это самое простое. Признак цивилизованности - это, когда по прежнему убивают, но уже не отрезают при этом уши? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.11.2012 - 22:17) Багира2 написал(а):
Вот примерчик еще один.

ЭТО должно жить???
«Толстиков Виктор Васильевич, 1962 г р. Ранее два раза судим. Осужден 26.01.92 по ст. 103 (умышленное убийство), 108 ч. 1(тяжкие телесные повреждения без смерти потерпеевшего), 117 ч. 3(изнасилование с отягчающими), 102 п. „г“, „е“,(умышленное убийство двух и более лиц с особой жестокостью) 217 ч. 1.(Незаконный провоз воздушным транспортом взрывчатых или легковоспламеняющихся веществ)

И после всего этого он выходил на свободу.

Совершил убийство несовершеннолетнего. Нанес тяжкие телесные повреждения двухлетней девочке, изнасиловал несовершеннолетнюю, затем убил ее, облил бензином и поджег. Склонен к побегу».

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.11.2012 - 22:19) cyp написал(а):
Багира2
Цитата
ЭТО должно жить???

Не мне судить, кому жить, а кому умирать

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.11.2012 - 22:21) agava написал(а):
Издалека сложно разбираться,не очень понятно. Понимаю только,что желательно по закону соседа долбить.У нас не могли добиться,что б дерево срубили,которое могло упасть,кучу заяв написали.Кое как избавились.У вас полно в доме народу,соседа не можете приструнить..Может страх потерять отношения?Или физический страх?Меня как-то соседка достала,пьяная спросила сигарету,у меня не было.Как разоралась на всю улицу,я пошла дальше.Но она за мной,схватила за рукав,да больно так щипанула.Моя реакция на боль рефлекторно-развернулась и в морду.Потом еще.И ушла.Плохо стало сразу.На слeдующий день караулила ее у колонки.Извинилась,поговорила,легче стало.Не хочу по старому,стараюсь анализировать,что могу предпринять,чтоб потом не париться.

Спустя 47 секунд (17.11.2012 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 18.11.2012 - 00:10 )
Скажи, что они производят?

Шьют рабочие рукавицы обычно. На женской зоне иногда детскую одежду, но, в основном, спецовки.


ПыСы. У меня у самой есть достаточное количество знакомых, сидевших за разные преступления. Вполне нормальные люди. Смотря, за что сидел и почему стал преступником.

На первых страницах учебника по уголовному праву написано, что есть три категории граждан.
1. Не совершают никогда преступлений по своим внутренним убеждениям.
2. Не совершают преступлений из страха наказания.
3. Совершали, совершают и будут совершать преступления, любые, в силу своих внутренних качеств. Наказаний не боятся, социопаты.


Те, кто совершил преступление по неосторожности, по глупости, по пьяни, в эти категории не входят. Это каждый может так влипнуть. От сумы и тюрьмы не зарекайся.

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.11.2012 - 22:28) DenisS написал(а):
cyp
множество это сколько? один-два-три? со слов тех, кому ты "лес" на зону загоняешь? что, кем быть, они не виновны, судьба-злодейка так распорядилась, вот чалятся сейчас. В жизни должна быть логика (Хаус М.Д.). Своровавший милиард - должен вернуть его. А не отсидеть пару лет. Убивший - должен умереть. Вот принцип соразмерности преступления и наказания.



Спустя 3 минуты, 42 секунды DenisS написал(а):
Багира2
Оля, у нас в городе три зоны (если не ошибаюсь). При этом у градообразующего предприятия своя швейная фабрика. Плюс докупают спецовку у сторонних производителей. Швейное дело - первое о чем я подумал после производства госномеров и дорожных знаков. Ничего (у нас) они этого не делают. А если и делают - настолько в мизерных масштабах - говорить смешно. Не покрывают даже десятой доли затрат на них.

Спустя 7 секунд (17.11.2012 - 22:28) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 18.11.2012 - 00:24 )
Своровавший милиард - должен вернуть его. А не отсидеть пару лет. Убивший - должен умереть. Вот принцип соразмерности преступления и наказания.

Об этом и в Библии написано - око за око, зуб за зуб.
Цитата (DenisS @ 18.11.2012 - 00:24 )
они не виновны, судьба-злодейка так распорядилась, вот чалятся сейчас.

Да они все так говорят. Даже те, кого за руку поймали на месте преступления. Эти песенки-манипуляции постоянно поются... Все такие белые и пушистые, прям деваться некуда.

Опять-таки, кроме тех, кто по собственной глупости попал. Так их на зонах уголовники за своих и не считают, презрительно называют мужиками. Они спокойно сидят, работают, компенсации выплачивают.
По тамошним понятиям "честный арестант" работой рук пачкать не должен.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.11.2012 - 22:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 00:15 )
Признак цивилизованности - это, когда по прежнему убивают, но уже не отрезают при этом уши?

Признак цивилизованности - эфективная защита своих граждан государством. Отменили у нас принудлечение шизиков, не совершивших преступления. Раньше - малейшее обострение, любой сигнал - закрывали, лечили. Сейчас - если только сам захочет. И вот - несколько выпусков подряд, казанскаие новости, мой район показывают. Чел хватает баб с за руки ночью, тащит к себе в квартиру, говорит "е blink.gif ать буду". Но - не одну не затащил (трое, что ли вырвались), никого не бил. Просто - за руку хватал и типа в гости приглашал. Дальше про чела - шизик, маньяк сексуальный. Лечился на принудке за что-то сексаульное. выписали, типа вылечился. Менты (пардон, полицейские) руками разводят - не за что арестовывать и закрывать. Вот когда изнасилует кого ( а изнасилует обязательно, никто не сомневается), вот тогда мы его опять на принудлечение и определим. И в новостях - девочки, тамне ходите, опасно это. Гуманисты, мля!

Спустя 15 секунд (17.11.2012 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 18.11.2012 - 00:28 )
А если и делают - настолько в мизерных масштабах - говорить смешно. Не покрывают даже десятой доли затрат на них.

Делают все-таки. Но действительно в мизерных масштабах.

В советские времена тотального дефицита, если в Москве удавалось достать ребенку одежку и купить кособокое девчачье платьице, то все знали - это творение зэчек из Можайской колонии. У них же и руки из одного места растут - не приучены к труду, как нормальные бабы.

Спустя 38 секунд (17.11.2012 - 22:31) cyp написал(а):
По моему глубокому убеждению больное общество пораждает больных людей (убийц, маньяков и тыды). Сколько ни убивают убийц - почему-то убийцы не иссякаемы.
Как я могу изменить общество - изменить себя.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.11.2012 - 22:33) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.11.2012 - 00:30 )
Дальше про чела - шизик, маньяк сексуальный. Лечился на принудке за что-то сексаульное. выписали, типа вылечился. Менты (пардон, полицейские) руками разводят - не за что арестовывать и закрывать. Вот когда изнасилует кого ( а изнасилует обязательно, никто не сомневается), вот тогда мы его опять на принудлечение и определим. Гуманисты, мля!

Когда я в суде работала, еще принудиловка отменена не была - только собирались. Был у нас клиент - три года отсидел в дурке по приговору суда за педофилию. Вторично его поймали через ТРИ(!!!) дня после освобождения, когда он пытался изнасиловать годовалого младенца!
Тоже, типа, вылечился...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (17.11.2012 - 22:35) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Я тоже думаю, что
Цитата
Совершали, совершают и будут совершать преступления, любые, в силу своих внутренних качеств. Наказаний не боятся, социопаты.
это пациенты психиатрических клиник




Спустя 1 минуту, 7 секунд cyp написал(а):
Багира2
Цитата
Вторично его поймали через ТРИ(!!!) дня

А этих можно было бы медицинским путём обезвреживать rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (17.11.2012 - 22:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 00:31 )
По моему глубокому убеждению больное общество пораждает больных людей (убийц, маньяков и тыды)

А "глубокое убеждение" на чем основывается? Ты статистику изучала, в социологии спец? Или - просто убеждение?
...В Китае за распотранение наркотиков одна мера наказания - смертная казнь. Так вот - уровень наркомании (на душу населения, естественно) в Китае один из самых низких в мире. Хотя там все растет и закоулков укромных дохренища...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.11.2012 - 22:38) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 00:34 )
бомж-вредитель
Я тоже думаю, что
Цитата
Совершали, совершают и будут совершать преступления, любые, в силу своих внутренних качеств. Наказаний не боятся, социопаты.
это пациенты психиатрических клиник

Нет. Это социопаты. Без ярко выраженных признаков душевных заболеваний считаются полноправными, адекватными, вменяемыми гражданами.

Низкий поклон нашей тоже весьма смягчившеся психиатрии. Пока топором башку кому-нибудь не раскроит - его не закроешь.


Цитата (бомж-вредитель @ 18.11.2012 - 00:35 )
...В Китае за распотранение наркотиков одна мера наказания - смертная казнь. Так вот - уровень наркомании (на душу населения, естественно) в Китае один из самых низких в мире. Хотя там все растет и закоулков укромных дохренища...

Потому как мера наказания весьма действенна. smile.gif


Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 00:35 )
А этих можно было бы медицинским путём обезвреживать

Ан нет такого закона! Только последний год какие-то подвижки в эту сторону начались. Хотят химическую кастрацию узаконить.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.11.2012 - 22:39) cyp написал(а):
Цитата
считаются полноправными, адекватными, вменяемыми гражданами

Это не значит, что они таковыми являются. Я где-то читала, что только 2 или 4 процента населения земли способны на убийство. Мол, это люди с откланениями в психике какими-то, типа психопаты. Попалась мне однажды какая-то модная иностранная статья.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.11.2012 - 22:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.11.2012 - 00:33 )
Был у нас клиент - три года отсидел в дурке по приговору суда за педофилию.

Я лежал с таким. Вполне, к слову, адекватный и хитрый. Выдавал себя за честного вора. Пока парни его медкарту не увидели... (Ну, там своих чудес полно...). Спрятался в наблюдалку, понимал, гнида, че с ним сделают. В дурке с наказаниями-то похлеще, чем в зонах. Ибо сумасшедшие, что возьмешь. В сортир ходил с конвоем.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.11.2012 - 22:44) cyp написал(а):
Цитата
...В Китае за распотранение наркотиков одна мера наказания - смертная казнь.

Ага. И во всём мире бы так. Бедное, бедное АН biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дайте угадаю: в Китае наверняка нет АН? sad.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (17.11.2012 - 22:51) бомж-вредитель написал(а):
cyp
Не наркоманов. Наркоманов они как раз лечат. Распостранителей. Разницу улавливаешь. Не больных - торговцев болезнью. Или - жалко бедных?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (17.11.2012 - 22:55) дядя андрей написал(а):
Вернемся к 4 шагу. злоба и обида это то. что убивает. как видим обида на весь мир оправдывает в глазах преступников их убийства. обида на преступников или праведный гнев строит план мщения по сути тоже убийство.

Теперь про ошибки. в конкретной ситуации может и не быть ошибок. Но если я злюсь обижаюсь то дефект на лицо.

По ситуации с дедом. наверное важно понять что нарушает душевный покой? Иногда беруши эфективней жэков и прокуроров.

Спустя 31 секунду (17.11.2012 - 22:56) Татьян@ написал(а):
У-мае- стоило отойти, а тут уже 12 страниц. Углублюсь в чтение- чего там понаписывали))

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.11.2012 - 22:58) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Была бы сейчас вдовой... С какой-то стороны это мне даже выгодно. Ребёнка жаль - так плачет: "когда папа прийдёт?"...



Спустя 1 минуту, 1 секунду cyp написал(а):
Багира2
Нашла статью про психопатов!
скрытая ссылка на другой ресурс
http://forum.topwar.ru/topic/96-война-или-способен-ли-нормальный-человек-на-уби/




Спустя 1 минуту, 1 секунду cyp написал(а):
Татьян@
biggrin.gif Вольные рассуждения на тему, быть ли смертной казни или нет biggrin.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (17.11.2012 - 23:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.11.2012 - 22:47 )
Я не совсем понимаю... как это можно в чужой квартире проложить дымоход?

Это же не печь. В мой квартире никто, конечно ничего не прокладывал. (не вдаваясь в тех. подробности- когда он топил-дым валил у нас из вентиляции в туалете и ел глаза!) Даже до соседей через 2 этажа дошел. Его счастье, что у меня тогда детей не было- убила бы нахрен.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (17.11.2012 - 23:11) metalist написал(а):
Татьян@

Цитата
убила бы нахрен.

Посадили бы нафиг.Но у нас тут консультантов по этой части хватает.Так что...если чего-действуй смело! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.11.2012 - 23:13) Лиатрис написал(а):
Татьян@
Сосед сломал дерево.

задеты: эмоциональная безопасность, взаимоотношения

Мой эгоизм: я хотела, чтобы сосед не трогал деревья во дворе, чтобы я чувствовала себя спокойно, комфортно.

я хотела, чтобы сосед покаялся и посадил новое дерево, чтобы я чувствовала удовлетворение.

(Как вариант: я хотела, чтобы сосед, сука, сломал себе лучше ногу, чтобы глаза мои его не видели в нашем дворе).


Моя нечестность:
я думала, что мой душевный покой зависит от поведения соседа, не осознавая, что он зависит от моих отношений с Богом.

я думала, что вокруг меня должны жить только добрые, хорошие, спокойные люди, не осознавая, что мир не идеален;

я думала, что сосед не должен ломать деревья, и руководить во дворе, не осознавая, что он мне ничего не должен, и может вести себя так, как ему видится правильным, а не мне.

я была уверена, что сосед плохой, а я хорошая, не осознавая, что он духовно больной человек, так же, как и я.

(Как вариант:я была уверена, что сосед га№дон, а я пуся, не осознавая, что это не так)

Мое своекорыстие, эгоистическое поведение:

я злилась, бесилась, обзывала его всякими словами;

я гоняла в голове навязчивые мысли;

обсуждала его с другими людьми, осуждала;

жалела себя ;

не обращалась за помощью;

не пыталась решить вопрос законными путями;

не хотела писать в ЖЭК, а хотела, чтобы это сделали другие;

(как вариант: мечтала, чтобы местные гопники посадили соседа задницей на остаток сломанного дерева)

Я боялась:
высказать свое мнение;
своих злых мыслей и желаний;
соседского гнева;
осуждения;
предпринимать действия против соседа;
что люди равнодушны и злы.

(как вариант: что сосед сломает мне ногу, если я на него пожалуюсь в ЖЭК).

ну как-то так.....

Спустя 3 минуты, 45 секунд (17.11.2012 - 23:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (metalist @ 18.11.2012 - 01:11 )
Так что...если чего-действуй смело! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дело уже прошлое. Надеюсь не придется)



Спустя 3 минуты, 11 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 01:13 )
ну как-то так.....

Спасибо за фундаментальный труд! Завтра отвечу, когда вчитаюсь- не все и не совсем так...

Спустя 41 секунду (17.11.2012 - 23:18) DenisS написал(а):
Цитата
Но если я злюсь обижаюсь то дефект на лицо.

дядя андрей
blink.gif blink.gif blink.gif это как?????????????????????? у меня машину спи...ли - я обиделся/разозлился - это МОЙ дефект??? ох..еть, логика... blink.gif blink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.11.2012 - 23:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 01:13 )
я злилась, бесилась, обзывала его всякими словами;

я гоняла в голове навязчивые мысли;

обсуждала его с другими людьми, осуждала;

Это так
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 01:13 )
не обращалась за помощью;

не пыталась решить вопрос законными путями;

не хотела писать в ЖЭК, а хотела, чтобы это сделали другие;

А это не так. Письма подписывала, пожарных вызывали, ментов лично я вызывала...
Про гопников- дааа biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (17.11.2012 - 23:26) Лиатрис написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 01:17 )
Спасибо за фундаментальный труд!

Пожалуйста. smile.gif
Особо ничего фундаментального. Пять минут.

Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 01:19 )
А это не так

Я не читала всей темы. Не так, так не так.


Спустя 6 часов, 7 минут, 44 секунды (18.11.2012 - 05:33) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (DenisS @ 18.11.2012 - 01:18 )
у меня машину спи...ли - я обиделся/разозлился - это МОЙ дефект??? ох..еть, логика...


Не зря в БК в скобках в таблице все неуправляемые чувства сопровождает слово (Страх)...
Но если захотел нажраться с горя- надо да садится и писать... ph34r.gif
и тогда придется прощать себя дурака за то что пожадничал на нормальную сигнализацию? biggrin.gif
и угонщиков, как духовно больных людей...иначе не останешься трезвым.... sad.gif
Станешь умнее, поблагодаришь Бога за бесценный опыт и станешь дальше пахать на новое авто.... tongue.gif
после чего поставишь на нее все навороченные противоугонные системы....
А там уже на все Его воля....Ты сделал все что в твоих силах...
с остальным придется смирится что бы остаться трезвым...
Наши страхи(в результате неуправляемости инстинктов) и были причиной нашего алкоголизма...
Особенно страх чего то не получить или страх что- то потерять...
это касается и секса и денег и иллюзии власти(тщеславия)...
И если ты готов напиться ...то есть потеря авто для тебя важнее чем трезвость(т.е. жизнь)...
тут уже не 4 .... тут начинать уже с 1 Шага необходимо.

p/s/ Прощать для себя человека, отделив человека от греха...но не для закона ...
вор должен сидеть в тюрьме...для его же пользы...не забываем что тюрьма это все таки исправительное учреждение...и наказание должно быть ...
Ведь даже Бог наказывает нас ..любя свои неразумных детей...

Спустя 1 час, 45 минут, 6 секунд (18.11.2012 - 07:18) Angelinka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.11.2012 - 07:33 )


p/s/ Прощать для себя человека, отделив человека от греха...но не для закона ...
вор должен сидеть в тюрьме...для его же пользы...не забываем что тюрьма это все таки исправительное учреждение...и наказание должно быть ...
Ведь даже Бог наказывает нас ..любя свои неразумных детей...

согласна, если я злюсь на тех, кто приносит мне вред, то скорее всего это злость на себя за то что не хочу предпринимать действия. Действия я должна предпринимать не в истерике, а в состоянии ДП. вызов пожарников тоже действие, однако этот вызов не принесет мне денежной компенсации за нанесенный ущерб. Если я все время буду пресекать попытки нанести себе ущерб, но компенсации за уже нанесенный не получу, то я буду на себя злиться. а вот нанять адвоката, потратить деньги вперед что бы получить в отдаленном будущем возмещение - это уже действие на которое я не готова, я хочу все и сразу за бесплатно wink.gif мотивы: бесчестность, трусость. у меня так.

Спустя 22 минуты, 11 секунд (18.11.2012 - 07:41) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 00:39 )
Это не значит, что они таковыми являются. Я где-то читала, что только 2 или 4 процента населения земли способны на убийство. Мол, это люди с откланениями в психике какими-то, типа психопаты. Попалась мне однажды какая-то модная иностранная статья.

Вменяемым считается человек, который убивает осознанно и знает, что и как делает. Таких убийц никто не призает психически больным.
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 01:13 )
Сосед сломал дерево.

Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 01:13 )
Мой эгоизм

Почему эгоизм? Дерево дает кислород и очищает воздух для всех. Плюс эстетику создает. Забота о природе и любовь к ней - не эгоизм, а чистой воды альтруизм. smile.gif

Спустя 57 секунд (18.11.2012 - 07:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (DenisS @ 18.11.2012 - 01:18 )
- я обиделся/разозлился - это МОЙ дефект??? ох..еть, логика...

Подожди, не оху blink.gif вай... Машину, чтоб она здорова была сто лет, недежнее ставить на платную охраняемую стоянку. В радиусе километра от дома у тебя такая точно есть. А не поставил из за дефектов - жадность (там платно) и лень (до дома пешком плюхать). Хотя не мог не понимать, что там надежнее... Не так ли?

Спустя 1 час, 23 минуты, 3 секунды (18.11.2012 - 09:05) Юка написал(а):
а вы, стесняюсь спросить, страховать машины не пробовали smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.11.2012 - 09:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 18.11.2012 - 11:05 )
а вы, стесняюсь спросить, страховать машины не пробовали


laugh.gif

Цитата (,18.11.2012 - 09:42 @ 1023251)
жадность


Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.11.2012 - 09:09) Юка написал(а):
разобрались...Денисс, давай следующий пример biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 31 секунду (18.11.2012 - 11:22) cyp написал(а):
Цитата
Вменяемым считается человек, который убивает осознанно и знает, что и как делает. Таких убийц никто не призает психически больным.

Но вот авторы статьи, ссылку на которую я скинула, авторы документального фильма, сведения из которого положены в основу статьи, говорят о другом: нормальный здоровый адекватный человек - не может убивать другого человека.
" То есть, это вовсе не ментальные или социальные факторы, не пацифизм или наоборот фашизм представлений человека. Когда дело идет к убийству себе подобного, включаются биологические механизмы сопротивления, которые разум человека контролировать вообще не в состоянии".
Можно зачищать мир от психопатов, сажать их в тюрьмы, убивать. Вместо того, чтобы лечить и искать причины, чтобы предотвратить. А может быть... "Это люди, которые обычно после армейской службы уходят в полицию или подобные органы. Они не демонстрируют агрессивности, но их отличие от нормальных людей то же самое, как и у психопатов: они могут запросто убить человека — и не испытывать от этого никаких переживаний".
Т.е. опять получается, что 2 % психопатов казнят 2 % психопатов? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 38 секунд (18.11.2012 - 11:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 13:22 )
Но вот авторы статьи, ссылку на которую я скинула

Автор статьи либо дурак, либо заказуху лепит. Человек - хищник, плотоядный. А теперь Брема читай, "жизнь животных". Хищники убивают, в том числе и друг друга. Не просто так, от нечего делать. Но защищая свою территорию, потомство, в борьбе за самку и т.д. Мотивация к убийству себе подобных у хищников серьезная, вот в чем дело. А вот при защите своего потомства, территории и т.д. в том случае, когда другие методы бессмысленны, паталогия именно что не убить. Сбой биологической программы.

Спустя 8 минут, 14 секунд (18.11.2012 - 11:49) karry написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Человек - хищник, плотоядный

Это получается, что человеку до коровы еще расти и расти... unsure.gif

Спустя 57 секунд (18.11.2012 - 11:50) Гала Лола написал(а):
karry
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.11.2012 - 11:52) бомж-вредитель написал(а):
karry
Не дорастет, как и до кактуса. Программа другая.. Человек, в отличии от других хищников, может проявить милосердие. Нз этических соображений. Вот только за счет кого-то это делать абсолютно неэтично.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.11.2012 - 11:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (karry @ 18.11.2012 - 13:49 )
Это получается, что человеку до коровы еще расти и расти.


не надо завсех то .

меня вполне устраивает . что я плотоядный хищник .

а если кого нет - то на здоровье-к laugh.gif коровам


Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.11.2012 - 11:54) Лиатрис написал(а):
Багира2
Мой эгоизм не в том, что я негодую на соседа, а в том, что я хочу от других людей, чтобы они своим поведением не задевали мои чувства.

Нездоровое поведение не в том, что я разозлилась на соседа, а в том, что я потом мусолю эту злость в голове днями и неделями, и обвиняю его, что из-за него я столько времени злюсь.

С этим надо разобраться в 4 шаге, а не с тем, что есть люди, которые ломают зеленые насаждения, и что я все возможные инстанции обошла и меры применила, а они все равно ломают. cool.gif


Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.11.2012 - 11:56) karry написал(а):
гаспар1
Цитата
меня вполне устраивает . что я плотоядный хищник .

Че, реально охотишься и пожираешь еще теплую дичь? ohmy.gif

Спустя 40 секунд (18.11.2012 - 11:57) Гала Лола написал(а):
Лиатрис
Абсолютно согласна. Но я еще при этом остаюсь эгоисткой, потому что моя злость вредит в первую очередь МНЕ, это Я психую и таблетки пью или чего похуже. То есть, избавляясь от злости, я работаю для себя...)))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.11.2012 - 11:59) Лиатрис написал(а):
Гала Лола
дык! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 57 секунд (18.11.2012 - 12:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 13:54 )
Мой эгоизм не в том, что я негодую на соседа, а в том, что я хочу от других людей, чтобы они своим поведением не задевали мои чувства.

Нездоровое поведение не в том, что я разозлилась на соседа, а в том, что я потом мусолю эту злость в голове днями и неделями, и обвиняю его, что из-за него я столько времени злюсь.

С этим надо разобраться в 4 шаге, а не с тем, что есть люди, которые ломают зеленые насаждения, и что я все возможные инстанции обошла и меры применила, а они все равно ломают. cool.gif

Вот это 100% так! (Инстанции ВСе обойдены и мною лично и с соседями коллективно, и прокуратура даже, не говоря уже о ментах и домкомах). А моя проблема именно в том, что Я злюсь и гоняю. И страх точно присутствует. Но не расправы и мести, а того, что потеряю ДП! Я ему лично неоднократно высказывала- и в резкой форме, и культурно со ссылками на статьи УК и Конситуции. Просто меня это так истощает, что потом долго восстанавливаюсь. Поэтому, если он сам с разговорами полезет- я, конечно, отвечаю, а первой идти и поднимать волну не хочется. (В данный момент и повода нет, а негатив все равно есть((

Спустя 9 минут, 4 секунды (18.11.2012 - 12:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (karry @ 18.11.2012 - 13:56 )
Че, реально охотишься и пожираешь еще теплую дичь?


я ем трупы животных laugh.gif

Спустя 41 минуту, 28 секунд (18.11.2012 - 13:12) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 13:22 )
Но вот авторы статьи, ссылку на которую я скинула, авторы документального фильма, сведения из которого положены в основу статьи, говорят о другом: нормальный здоровый адекватный человек - не может убивать другого человека.

С точки зрения нормальной человеческой логики и здравого смысла - это так. А с точки зрения закона, человек, убивающий осознанно, невменяемым не считается.
Цитата (бомж-вредитель @ 18.11.2012 - 13:41 )
Автор статьи либо дурак, либо заказуху лепит. Человек - хищник, плотоядный.

Автор, конечно, дурак. Но человек сочетает в себе качества и плотоядного и травоядного животного. Но убить, защищая потомство, позволяют себе и хищники и травоядные. Это НОРМАЛЬНО. Если не возникает желания защитить детеныша любым путем, то тут явное психическое расстройство. Или сбой в генетической программе.
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 13:22 )
Можно зачищать мир от психопатов, сажать их в тюрьмы, убивать. Вместо того, чтобы лечить и искать причины, чтобы предотвратить.

Психопатия не лечится. Ее особо яркие проявления можно медикаментозно купировать. Но прием лекарств должен идти пожизненно.
И не надо путать психопатию, как болезнь и психопатические черты характера. Это разные вещи.
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 13:54 )
Нездоровое поведение не в том, что я разозлилась на соседа, а в том, что я потом мусолю эту злость в голове днями и неделями, и обвиняю его, что из-за него я столько времени злюсь.

Это да. Так точнее будет.
Цитата (гаспар1 @ 18.11.2012 - 14:30 )
я ем трупы животных

Надеюсь, в жареном и вареном виде? Ты же цивилизованное и разумное плотоядное. biggrin.gif


Татьян@
Короче - во всем ты права. Только в одном не права - нельзя лично себе, ично свои нервы трепать. Рассердилась, приняла меры и забыла. Вот так здоровее будет smile.gif

Спустя 36 минут, 4 секунды (18.11.2012 - 13:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.11.2012 - 15:12 )
Надеюсь, в жареном и вареном виде? Ты же цивилизованное и разумное плотоядное.


user posted image user posted image

Спустя 9 минут, 26 секунд (18.11.2012 - 13:57) Багира2 написал(а):
гаспар1
Одобрямс! smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.11.2012 - 13:59) Лиатрис написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 14:21 )
(В данный момент и повода нет, а негатив все равно есть((


Потому что - ты увидела свой вклад, а дальше - не идёшь.
После 4-го - другие шаги.

Вот как у меня бы это выглядело:
1)Признала свое бесилие перед действиями соседа, и что не управляю его поведением.
2), 3),4) Пришла к убеждению, что только Сила более могущественная, чем моя, может вернуть мне здравомыслие, и, приняв решение препоручить свою волю в отношении соседа Богу, с решимостью принялась искать свой вклад . При этом молилась о соседе молитвой 4 шага, просила Бога избавить меня от злости, рассмотрела свои эгоистические притязания к поведению соседа. Нашла свои страхи в отношении этой ситуации, рассмотрела - нет ли сексуальной подоплеки ( вдруг сосед похож на моего первого бойфренда, который оскорбил и бросил меня в юности, или на эксгибициониста, который напугал в детстве).

далее:5) - признала...... ( например здесь, в этой теме)
6,) 7) - полностью подготовив себя..... смиренно просила Бога избавить меня от тех дефектов характера, которые я обнаружила у себя по отношению к соседу

8)9) - подмела свою сторону улицы, (прося у Бога готовности, и возможности это сделать)

например, попросила прощения у соседа за то, что обзывала его, и возместила ущерб - купила ему новый придверный коврик, который до этого из мести перемазала кошачьими какашками.
Спросила, могу ли Я ему чем-то помочь?

10)- продолжала самоанализ..... ( если возникали новые гадкие мысли....)
11)- просила Бога показать мне Его волю в отношении соседа, просила показать, что я могу сделать в этой ситуации.
(Часто после всего этого человек каким-то образом исчезает из поля моего зрения, или отношения наши кардинально меняются)

12) Занималась своими делами в АА. Помогала соседям. Радовалась жизни и посылала любовь соседу. Благодарила Бога, что у меня такой хороший сосед надо мной, а не кошатница с 40 кошками, цыганский табор или чета наркоманов.


smile.gif


Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.11.2012 - 14:03) Круговец написал(а):
Лиатрис
Женя, купи мне коврик. Я в ту тему с последнего своего поста не захожу. Но чувствую, мазано-перемазано. smile.gif

Спустя 21 минуту, 28 секунд (18.11.2012 - 14:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 15:59 )
вдруг сосед похож на моего первого бойфренда

По типу личности он вылитый Жириновский, а внешне доже говорить не о чем)))
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 15:59 )
из мести перемазала кошачьими какашками.

не было такого! Я ему только на дверь статьи об административных правонарушениях наклеивала (действовало какое то время)- и в этом себя неправой не считаю.
Цитата (Багира2 @ 18.11.2012 - 15:12 )
Короче - во всем ты права. Только в одном не права - нельзя лично себе, ично свои нервы трепать. Рассердилась, приняла меры и забыла. Вот так здоровее будет smile.gif

user posted image

Спустя 17 минут, 25 секунд (18.11.2012 - 14:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 18.11.2012 - 16:03 )
Женя, купи мне коврик


истинно провильно -духавный поступок

Цитата (Круговец @ 18.11.2012 - 16:03 )
Трезвый:12 лет, 10 месяцев, 17 дней

laugh.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 5 секунд (18.11.2012 - 15:55) cyp написал(а):
гаспар1
Ценитель чужих духовностей? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (18.11.2012 - 15:58) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 17:55 )
Ценитель чужих духовностей?

Дык без зрителей духовность никто и не оценит. smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (18.11.2012 - 16:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 17:55 )
Ценитель чужих духовностей?


я озвучил свое личное мнение в курилке .

если . не нравится - ищите проблемму в себе .


Спустя 5 минут, 17 секунд (18.11.2012 - 16:11) cyp написал(а):
гаспар1
Просто интересно... Буду знать, к кому обращаться, чтоб выяснить степень своей пробуждённости biggrin.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.11.2012 - 16:18) Лиатрис написал(а):
Цитата (Круговец @ 18.11.2012 - 16:03 )
Женя, купи мне коврик. Я в ту тему с последнего своего поста не захожу


Ты думаешь, я испытываю потребность проработать тебя по шагам?
Не льсти себе tongue.gif


На самом деле, Сергей, я пока отношусь к тебе хорошо, даже несмотря на то, что ты не здороваешься первым, когда мы встречаемся на форумах, не кидаешься обниматься и целоваться, и всячески стараешься выглядеть чужеродным элементом laugh.gif


(а... ну и это..... я не мазала твой коврик кошачьим дерьмом mad.gif )

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.11.2012 - 16:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 18:11 )
Просто интересно... Буду знать, к кому обращаться, чтоб выяснить степень своей пробуждённости


к дузьям обращяйся. wink.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (18.11.2012 - 16:27) Гость_Cleopatra написал(а):
По поводу кошачих какушек. Могу оптом выслать. У меня под окнами в новом доме туалет местной живности...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.11.2012 - 16:29) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.11.2012 - 18:21 )
к дузьям обращяйся.

О! Вспомнила!

Гимн Настоящего Анонимного Алкоголика.
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану.
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.
biggrin.gif


Цитата (Гость_Cleopatra @ 18.11.2012 - 18:27 )
У меня под окнами в новом доме туалет местной живности...

Вылей туда пузырек эфирного масла. Лучше мятного или хвойного. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.11.2012 - 16:33) alles написал(а):
По началу я себя сдерживал... послушание исполнял...
Сйчас у меня есть четкие установки.
1. Я готов на компромис. Готов уважать всех и не мешать, но только с условием что и мне мешать не будут.
2. Если человек слов не понимает и прёт как баран с позиции "Это я! И мне на всех насрать". Вот тут судей мне не надо. Я сам себе судья.
Обсалютно не заморачиваюсь что спалил машину одному уроду за то что долги не отдал и на меня накапал в УВД "за вымогательство". Отомстил после 10 лет раздумий.
Натравил налоговиков на одного скупердяя.
Сам несколько раз воровал у тех кто жил не честно.
В общем "как аукнится, так и откликнится", "око за око, зуб за зуб", "козлов козлить - не в падлу"
Не хочу сидеть и смирено смотреть когда мои интересы или интересы моих близких нарушаются. Хотя долго думаю перед всякого рода "ответов". Реально знаю, что если переборщить с отмщением, то звездонёт не слабо с другой стороны, откуда и не ждёшь.

Спустя 57 секунд (18.11.2012 - 16:34) Гость_Cleopatra написал(а):
Багира2
О... Ценный совет.
Попробую smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (18.11.2012 - 16:40) cyp написал(а):
гаспар1
Цитата
к дузьям обращяйся

Это я сначала не поняла, что вы с Круговцом друзья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Думала, ты всех так можешь заценить biggrin.gif Молодая, глупая, исправляюсь

Спустя 6 минут, 17 секунд (18.11.2012 - 16:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.11.2012 - 18:06 )
если . не нравится - ищите проблемму в себе .

Все таки ты уверен, что ВСЕГДА в себе? А если ты шел по улице, а на тебя из окна (может даже случайно) пепельницу вытряхнули- то тоже ты виноват? Не та шел что ли?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.11.2012 - 16:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 18:18 )
не кидаешься обниматься и целоваться,

На тебя кидаться надо? Ладно хоть предупредила зараннее, а то б обиды были какие... Жди, кинусь.

Спустя 53 секунды (18.11.2012 - 16:49) cyp написал(а):
гаспар1
Всё-таки у меня больная фантазия. Прикидываю вашу личную переписку.
Круговец:
- Гаспар, дружбан, я новый пост написал!!! Сходи, зацени мою высокодуховность!!!
Гаспар1:
- Это пост разве??? Г-но! Смотри, сча я напишу - ваще все в ауте будут! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (18.11.2012 - 16:50) leniwecdim написал(а):
Лиатрис
Цитата
когда мы встречаемся на форумах, не кидаешься обниматься и целоваться, и всячески стараешься выглядеть чужеродным элементом

unsure.gif не кидается ??? не обнимается ??? не цулувается с тобой ?! ohmy.gif ай ай ай ... неее не аннонимный , не ну совсем не аннонмный , если не сказать грубее - не аннонимный алкоголик .
Так ... алкаш . Счастья не знает , в хорошем не разбирается .
user posted image Евгения , Вы ... Ты на форуме будешь ?
Мотивы по четвёртому обработать . Отличить так сказать одно от другого ... обнять ... поцеловать ... и после всего этого непринуждённо войти в роль чужеродного элемента ... попробовать ...
Соответственно проанализировать осчусчения , могущие меня в этот момент посетить и неприменно если что !!! если что то тут же по десятому да четвёртым его с верху ... ну не дай бог .
ужасно . unsure.gif

Спустя 39 секунд (18.11.2012 - 16:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 18:46 )
пепельницу вытряхнули- то тоже ты виноват?

Все просто - вытряхнули пепельницу потому, что шел пешком, а не ехал на Майбахе. Не ехал оттого, что нет денег на Майбах. Нет денег потому, что работать много лень и шевелиться. Итого - дефекты характера - лень и неуверенность в себе.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.11.2012 - 16:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 18:46 )
а на тебя из окна (может даже случайно) пепельницу


а нефиг.рать под окнами

ведь ты ж туда сама пришла
а могла ведь и в другое место

Спустя 32 секунды (18.11.2012 - 16:54) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 18.11.2012 - 18:33 )
1. Я готов на компромис. Готов уважать всех и не мешать, но только с условием что и мне мешать не будут.

Да!!!
Цитата (alles @ 18.11.2012 - 18:33 )
Реально знаю, что если переборщить с отмщением, то звездонёт не слабо с другой стороны, откуда и не ждёшь.

Реакция должна быть адекватной. Но быть она ДОЛЖНА.user posted image
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 18:46 )
А если ты шел по улице, а на тебя из окна (может даже случайно) пепельницу вытряхнули- то тоже ты виноват?

Тут, в соответствии с законодательством, виноват владелец источника повышенной опасности. smile.gif

Я вообще руководствуюсь законодательным определением в том, что такое вина:

Вина - психическое отношение лица к своему действию (противоправному поведению) и его результату (нарушению договора, причинению вреда, неосновательному обогащению), правовое содержание которого составляет желание или нежелание наступления противоправного результата, возможность или невозможность предвидения этого результата и его избежания. Формами вины считаются умысел и неосторожность, т.е. лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, отвечает при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Однако лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.11.2012 - 16:55) Гала Лола написал(а):
Цитата
А если ты шел по улице, а на тебя из окна (может даже случайно) пепельницу вытряхнули

Поднялся к вытряхнувшему, разбил ему морду, НО все это в состоянии душевного покоя, не нарушая внутренней гармонии...)))

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.11.2012 - 17:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.11.2012 - 18:49 )
Всё-таки у меня больная фантазия.


user posted image

выздоравливай



Спустя 2 минуты, 31 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2012 - 18:46 )
А если ты шел по улице, а на тебя из окна (может даже случайно) пепельницу вытряхнули- то тоже ты виноват? Не та шел что ли?


пепельница уже итог
а ведь сто пудово .были знаки туда не ходить
мож яма надороге . или забор . остановку проехал . или еще чё

так что выбор то по любому за человеком

Спустя 10 минут, 49 секунд (18.11.2012 - 17:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.11.2012 - 18:51 )
лень и неуверенность в себе.

user posted image

Спустя 27 минут, 29 секунд (18.11.2012 - 17:38) Лиатрис написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 18:18 )
не кидаешься

ну ладна, ладна..... это же шутка была, сразу кинулись кидаться laugh.gif


Но свидетельствую: все, кто друг друга знают, и долго не видятся - на форумах КИДАЮТСЯ друг другу в объятия, с криками "вау"! ""ура" "привеееет" "цём-цём!", "ыыыы" и т.п. и т.д.. biggrin.gif
не кидаются, наверное, только те, кто кидаются кошачьими какашками в виртуале... tongue.gif

поэтому кидания друг другу в объятия ( братския) - лучшая профилактика кидания какашками , ибо обнявшегося и облобызавшегося с тобою - сложнее вымазать впоследствии какашачиими каками. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.11.2012 - 17:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 19:38 )
обнявшегося и облобызавшегося с тобою - сложнее вымазать впоследствии какашачиими каками.

Ты знаешь - ухитряются. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (18.11.2012 - 17:51) Лиатрис написал(а):
Багира2
ну да.... unsure.gif Я ж не написала: невозможно. sad.gif


А про вытряхнутую пепельницу на башку.....
Если я пишу её в 4-й шаг, то я ищу не свой вклад в то, что мне её вытряхнули, или я шла не там, а ищу свой вклад в то, почему прошло уже пять лет с того момента, а я до сих пор помню о ней и проклинаю того чела.

Ну и вобще - если вытряхнутая на голову пепельница болтается в голове свыше пяти минут ( ну или после того, как ты поднялся и сунул в рыло за это) да так, что это заставляет писать эту ситуацию в 4 шаг - однозначно вклад есть. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.11.2012 - 17:52) Юка написал(а):
я ехала после Комарово и думала...блин...как же теперь общаться-то после всего того что было rolleyes.gif да ниче..не всеж в Комарово были biggrin.gif и не все кто там был обнимались...но в тех с кем обнимались, уже рука не поднимается какашку кинуть...так что форумы способствуют духовному росту однозначно biggrin.gif

Спустя 5 минут (18.11.2012 - 17:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2012 - 19:51 )
если вытряхнутая на голову пепельница болтается в голове свыше пяти минут (

Просто, к слову пришлось.

Недавно иду по улице, а мне навстречу мужичок такого хамовато-быдловатого вида. И ляпает он в мой адрес - Ну и ляжки! Вот это да!!!

Я прошла еще шагов десять и подумала, что надо было вернуться к нему и спросить - он мне гадость сказал или комплимент сделал? blink.gif biggrin.gif У этих, чересчур простоватых, не поймешь. biggrin.gif

Решила запомнить этот случай - сгодится в качестве анекдота. smile.gif

Спустя 57 минут, 32 секунды (18.11.2012 - 18:55) cyp написал(а):
Цитата
но в тех с кем обнимались, уже рука не поднимается какашку кинуть...

Юка
Всем бы твоё сознание! rolleyes.gif Давай обнимемся. На всякий случай biggrin.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (18.11.2012 - 19:08) Юка написал(а):
cyp
user posted image

Спустя 29 минут, 9 секунд (18.11.2012 - 19:37) cyp написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 13 минут, 26 секунд (18.11.2012 - 19:50) Юка написал(а):
cyp
ну вот..теперь и в тебя какашкой не кунуть..как трудно жить biggrin.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (18.11.2012 - 20:08) DenisS написал(а):
Великий Комбинатор
бомж-вредитель
бумеранг 2002, поставленный в 2003 году - это для вас, я полагаю х.ета, полюбому. Не самая современная система на момент угона, ЖОПАЭС-систем у нас тогда не было. Это раз. Ставить на машину стоимостью (тогда) 200 000 рэ дорогой комплекс - это нецелесообразность.
Юка - страховка была в первый год владения машиной. Полная, КАСКО. Я за стоимость этой страховки полмашины мог покрасить. А когда ради прикола решил в страховую обратиться по поводу неизвестно откуда взявшейся царапины (2003 год) - понял пошли они нахуй со своими страховками.
эдн со... если я и виню кого-то в этом - так только себя в первую очередь. Есть такая вещь - употребуха называется - это когда машина не нужна. Когда есть дела "поважнее". И мурло заливается круглосуточно. Какая там сигнализация, вы вообще о чем? там аккумулятор первым сдох.
Великий Комбинатор
Цитата
и станешь дальше пахать на новое авто
- приобретено. Идет процесс доводки до ума.
Великий Комбинатор и поверь, меня сегодня та мразь, которая угнала мою машину не заставит употребить. Нет такой необходимости. Есть сегодня другие цели и задачи.
бомж-вредитель я там чуть выше написал уже всю ситуацию, да... а если по факту
Цитата
В радиусе километра от дома у тебя такая точно
- сейчас она у меня во дворе стоит. Частного дома. Прям под окном. А сплю я очень чутко. А сингалка - Старлайн. Нормальная. Для ТАЗика - само то. Всё нормально будет - гараж строить буду на следущий год - земля-то в собственности.
ах, да, Гаспар, тебя забыл - ну ты я думаю и так все понял, ок? И уже пошел, пошел, пошел.

Спустя 9 минут (18.11.2012 - 20:17) бомж-вредитель написал(а):
DenisS
Да я приколист, а не страховой инспектор, че ты в самом деле...

Спустя 9 минут, 20 секунд (18.11.2012 - 20:26) DenisS написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Да я приколист

ты думаешь я сюда шутки шутить пришел???? biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 12 секунд (18.11.2012 - 20:27) cyp написал(а):
Цитата
ну вот..теперь и в тебя какашкой не кунуть..как трудно жить

Юка
"Очищая что-то одно, обязательно загадишь что-то другое. Но можно загадить всё, ничего не очистив".
Не боись. На смену тебя придут другие biggrin.gif Которые постараются загадить всех biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (18.11.2012 - 20:31) Гала Лола написал(а):

cyp
Цитата
Очищая что-то одно, обязательно загадишь что-то другое.

Я где-то слышала, что в жизни все должно находиться в сбалансированном положении. Должен соблюдаться баланс Добра и Зла. Т.е. если тебе сделали каку, ты ДОЛЖЕН отреагировать... Как? Вот вопрос...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.11.2012 - 20:34) metalist написал(а):
Гала Лола
Цитата
Т.е. если тебе сделали каку, ты ДОЛЖЕН отреагировать... Как? Вот вопрос...

Если ты сделаешь каку,то её станет больше...уже получается дисбаланс. biggrin.gif

Спустя 2 минуты (18.11.2012 - 20:36) Гала Лола написал(а):
metalist
Цитата
Если ты сделаешь каку,то её станет больше...уже получается дисбаланс.


А если я ее в себе оставлю, она обязательно вылезет в другом месте, на совершенно других людях отразится...)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (18.11.2012 - 20:40) Гость_Cleopatra написал(а):
У меня в 4м куча вклада - не дала вовремя обратку хаму, насильнику, человеку который меня использовал. Почему ? (А рулила мною дрянь всякая) smile.gif потому мой вклад в ситуацию есть...
Теперь я не боюсь отвечать и защищать себя.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.11.2012 - 20:42) Гала Лола написал(а):
Гость_Cleopatra
Цитата
У меня в 4м куча вклада - не дала вовремя обратку хаму, насильнику, человеку который меня использовал

И я слишком многое с рук спустила...сейчас только сожалеть остается.

Спустя 21 минуту, 22 секунды (18.11.2012 - 21:03) Юка написал(а):
DenisS
полмашины покрасить в автосервисе или это стоимость краски на покраску помашины? ну и это..насчет царапины, ты хотел что бы они тебе покраску машины оплатили?

Спустя 5 минут, 12 секунд (18.11.2012 - 21:08) metalist написал(а):
Гала Лола
Цитата
А если я ее в себе оставлю, она обязательно вылезет в другом месте

Да не надо её себе оставлять. rolleyes.gif Ловить не надо...этому программа и учит rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (18.11.2012 - 21:21) DenisS написал(а):
Юка
ты слишком навязчива, не кажется? подъебать хочешь или праздный интерес? ок, поясню:
банка краски стоила тогда - примерно 900-1000 рэ. На полную покраску машины у меня ушло две банки краски. Даже еще осталось. Могу предоставить приблизительную смету расходов: скотча, "укрывашки" (укрывочной пленки), растворителя, лака, ситичек и прочей лабуды для рихтовочно-малярных работ. Интересует? Машину в итоге мне ВСЮ ПОЛНОСТЬЮ покрасили за 15000 (пятнадцать) тысяч рублей. Но это мне. На сервисе цены в четыре раза выше. И это... амфетамин тогда в Питере брали, он там дешевый был, круглосуточно работали практически. biggrin.gif laugh.gif
Ну и это...
Цитата
ну и это..насчет царапины, ты хотел что бы они тебе покраску машины оплатили?
- нет, мля, я просто так им денег дал больше 20 "рублей", а потом страховку от всякой шняги моя больная голова придумала, ага...
Ты серьезно, скажи, эти вопросы задаешь, или приорать решила???

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.11.2012 - 21:23) Гала Лола написал(а):
metalist
Цитата
Да не надо её себе оставлять.Ловить не надо...этому программа и учит

biggrin.gif Т.е подставь другую щеку...этому учит?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.11.2012 - 21:25) Юка написал(а):
DenisS
интересно было...уже нет dry.gif с хамами не общаюсь

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.11.2012 - 21:28) Гала Лола написал(а):

Юка
Вот и как тут подставить щеку?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.11.2012 - 21:30) metalist написал(а):
Гала Лола
Цитата
Т.е подставь другую щеку...этому учит?

Скажу проще: не бери в голову,бери между ног...так жить проще.Грубовато,но это народная мудрость. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 10 секунд metalist написал(а):
Цитата
с хамами не общаюсь

Вот это простой пример rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.11.2012 - 21:32) Юка написал(а):
интересно что в головах людей творится, которые машины не страхуют, а потом обижаются на угонщиков....у меня мама, например, предпочитает жить в страхе, но 20000 в год на хорошую страховку грит денег нет...а на фига тогда брать в кредит дорогую машину, если нет денег на ее содержане...русский авось? дык не прокатывает...здесь где я живу у виска пальцем покрутят, если сказать " а я машину не страхую, денег жалко"...мне муж даже телефон застраховал от всего...спим спокойно

Спустя 39 секунд (18.11.2012 - 21:32) Гала Лола написал(а):
metalist
Цитата
не бери в голову,бери между ног...

biggrin.gif Вот это я понимаю, прощение так прощение...))) Он тебя по матушке, а ты ему: "Не желаете ли примириться?")))

Спустя 37 секунд (18.11.2012 - 21:33) Юка написал(а):
Гала Лола
какую щеку, кому подставить, зачем?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.11.2012 - 21:34) Гала Лола написал(а):
Юка
Цитата
интересно что в головах людей творится, которые машины не страхуют, а потом обижаются на угонщиков...

От всего на свете не застрахуешься. Это просто пример...Вот от хамства не застрахуешься, а оно всегда неожиданно бьет и больно...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.11.2012 - 21:37) Юка написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 18.11.2012 - 23:23 )
Цитата Да не надо её себе оставлять.Ловить не надо...этому программа и учит Т.е подставь другую щеку...этому учит?

ааа..это)) дык зачем подставлять? пригнись-мимо пролетит biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Юка написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 18.11.2012 - 23:34 )
Вот от хамства не застрахуешься, а оно всегда неожиданно бьет и больно

я тут долго этим вопросом мучалась, пока не приняла одну простую вещь-если не хотите что бы вам насрали в душу, не открывайте рот wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.11.2012 - 21:40) Круговец написал(а):
я, конечно, извиняюсь, но до мужика долго докапывались с его машиной. Это только я такой терпеливый, а человек не сдержался.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.11.2012 - 21:41) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
интересно что в головах людей творится, которые машины не страхуют, а потом обижаются на угонщиков

Государство в лице правосудия в сговоре с угонщиками. dry.gif В Узбекистане за угон расстрел (или пожизненно дают, серьезно). Не боятся оставлять на улице незакрытой.

Спустя 8 секунд (18.11.2012 - 21:41) metalist написал(а):
Гала Лола
Цитата
ааа..это)) дык зачем подставлять? пригнись-мимо пролетит

От так понятней?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.11.2012 - 21:43) Гала Лола написал(а):
Круговец
Цитата
я, конечно, извиняюсь, но до мужика долго докапывались с его машиной. Это только я такой терпеливый, а человек не сдержался.

Да все это понятно, еще и обида на угонщика не нашла своего выхода...Только другие люди причем? Сам ведь начал о наболевшем...

Спустя 11 минут, 55 секунд (18.11.2012 - 21:55) DenisS написал(а):
Юка
что ж тебя-то так мое хамство зацепило, а? biggrin.gif laugh.gif выдохни, вздохни, отпусти biggrin.gif laugh.gif перечитай еще раз посты. Может быть появится проблеск разума у тебя в голове, который даст тебе возможность понять, что на момент угона меня машина интересовала меньше всего. И однако это не дает право эту собственность просто так никому угонять. Пусть даже из чужого двора на другом конце города.
Круговец да все нормально, привык уже. Представь, когда ЭТИ люди еще в магазин запчастей приходят... Там разговоры о том, что у них не ступичный подшипник а ступица в сборе идет - вести бессмысленно. Проще нах послать... правда без клиента остаться. Поэтому терпения мне не занимать.



Спустя 6 минут, 3 секунды DenisS написал(а):
Юка
да, еще раз поясню:
Цитата
интересно что в головах людей творится, которые машины не страхуют,
- на тот момент - одержимость, безумие.
Цитата
но 20000 в год на хорошую страховку денег нет
- читай пост выше. 2. - нецелесообразно. Достаточно ей пользоваться и сигнализации, а не употреблять месяцами.
Цитата
...а на фига тогда брать в кредит дорогую машину, если нет денег на ее содержане
- это у твоей мамы такая ситуация или я об этом говорил? Или ты додумала?
Цитата
здесь где я живу у виска пальцем покрутят, если сказать " а я машину не страхую, денег жалко"...мне муж даже телефон застраховал от всего...спим спокойно
- спокойной ночи.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.11.2012 - 21:57) Юка написал(а):
DenisS
че ты ко мне пристал со своей страховкой biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (18.11.2012 - 22:02) DenisS написал(а):
Юка
я скоро сам себя цитировать начну... по-моему это ты ко мне пристала, не?



Спустя 1 минуту, 1 секунду DenisS написал(а):
а, да...
Цитата
- спокойной ночи.

вроде все smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (18.11.2012 - 22:07) cyp написал(а):
Цитата
я, конечно, извиняюсь, но до мужика долго докапывались с его машиной

Круговец
Вот поэтому 4-й шаг нужно делать самостоятельно со своим Богом. Никто, кроме самого человека, никогда не сможет за него сделать любой шаг, как и отрезветь за другого человека.

Спустя 11 часов, 11 минут, 42 секунды (19.11.2012 - 09:18) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Вот поэтому 4-й шаг нужно делать самостоятельно со своим Богом. Никто, кроме самого человека, никогда не сможет за него сделать любой шаг,

+ 5000 чужие дипломы тут не годятся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

"Человек видит внешнее, Бог же взирает в сердце".
Человек - существо и внешнее, и внутреннее: одно в другом.
Он отличает ненастоящее от настоящего, выражение от намерения, маску от первопричины. Корни, дно, истоки лежат перед Ним обнаженными.

Я своего внутреннего не могу видеть до конца сама, (в 4 м мне мое ВС показывает) тем более в другом - это негативная прозорливость... читать чужие мотивы - играть роль ВС biggrin.gif

Спустя 38 минут, 38 секунд (19.11.2012 - 09:57) Nikola написал(а):
В 8 шаге я составляю список тех, кому я нанес ущерб..там есть и я, кторому я нанес ущерб тем, что не видел иногда своей правоты и обвынял себя в том, в чем и не виновен. Видеть правоту и стоять на ней таже сложно как и впризнать свою неправоту. Так вот, когда я прав, а из трусости или лжесмирения считаю себя неправым, то я неправ перед собой. Предавать себя не есть хорошо. Только конечно же проблема идентифицировать беспристрастно свою правоту и неправоту. Мастер оправданий. Для беспрстрастной оценки требуется достичь максимальной свободы от дефектов характера.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.11.2012 - 10:01) Гала Лола написал(а):
Nikola
Цитата
ак вот, когда я прав, а из трусости или лжесмирения считаю себя неправым, то я неправ перед собой. Предавать себя не есть хорошо.

Согласна с каждым словом. Спасибо)))

Спустя 7 минут, 21 секунду (19.11.2012 - 10:08) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
там есть и я, кторому я нанес ущерб тем, что не видел иногда своей правоты и обвынял себя в том, в чем и не виновен

Иногда ее (правоту) никогда сразу не увидишь, для этого требуется время.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Так вот, когда я прав, а из трусости или лжесмирения считаю себя неправым, то я неправ перед собой. Предавать себя не есть хорошо

Бывает на дороге прет на меня хам на членовозе, я сверну, хотя я и прав. Мне свои нервы и время жаль.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (19.11.2012 - 10:13) Nikola написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 19.11.2012 - 00:34 )
.Вот от хамства не застрахуешься, а оно всегда неожиданно бьет и больно...

Бьет больно не поведение другого, а свои личные чувства которые при этом испытываешь..(хотя физически конечно если ударят, то чувствуешь физ боль)..но учитывая, что просто так ничего не бываект, то каждое событие чему-то учит. И когда понимаешь чему, то вместо злобы даже благодарность появляется(это не значит, что обидчику обязательно подарить цветы)



Спустя 1 минуту, 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.11.2012 - 13:08 )
Бывает на дороге прет на меня хам на членовозе, я сверну, хотя я и прав.

Т ы уже неправ назвав себе подобного *членом* ..хотя я понимаю, шо можешь сейчас рассказать, что *мы же члены аа и что в этом обидного*..Так ты сделаешь мыколу еще и дураком. Хотя то что уступил дорогу, эт ты прав по отношению к себе..Иногда нужно отстраниться. Иногда -ринуться в бой. Тут уж по обстоятельствам. А научиться видеть как сбя вести в той или иной ситуации- это учеба на всю жизнь. И ждаже далее. Бесконечность же.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.11.2012 - 10:15) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Т ы уже неправ назвав себе подобного *членом*

Членовоз - у меня это не человек, а машина биэнес- и элиткласса.

Спустя 8 минут, 19 секунд (19.11.2012 - 10:23) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
.Иногда нужно отстраниться. Иногда -ринуться в бой. Тут уж по обстоятельствам. А научиться видеть как сбя вести в той или иной ситуации- это учеба на всю жизнь.

Здравомыслие другим словом... способность принимать правильные решения и действовать...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.11.2012 - 10:24) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2012 - 13:23 )
Здравомыслие другим словом... способность принимать правильные решения и действовать...

Да, во всех делах жизни.

Спустя 14 минут, 46 секунд (19.11.2012 - 10:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.11.2012 - 11:57 )
ам есть и я, кторому я нанес ущерб тем, что не видел иногда своей правоты и обвынял себя в том, в чем и не виновен. Видеть правоту и стоять на ней таже сложно как и впризнать свою неправоту. Так вот, когда я прав, а из трусости или лжесмирения считаю себя неправым, то я неправ перед собой. Предавать себя не есть хорошо.

Золотые слова!
А то некоторые склонны себя во ВСЕМ обвинять, что происходит (даже виновен, что не там и не тогда шел). А это тоже самое, что ставить себя в центр мира (только с негативной окраской). Тот же эгоцентризм- вид сбоку...

Спустя 10 секунд (19.11.2012 - 10:39) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2012 - 13:23 )
Здравомыслие другим словом... способность принимать правильные решения и действовать...

Да, во всех делах жизни.


Ну БК в этом плане задачку ставит в 10 м шаге biggrin.gif
"Наша следующая функция – возрастать в понимании и эффективности.
Это не приходит за один день. Это должно продолжаться всю нашу жизнь."
wink.gif

Цитата

Nikola
- это учеба на всю жизнь. И ждаже далее. Бесконечность же.


Интересное занятие - стремиться к совершенству biggrin.gif скучно не будет wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.11.2012 - 10:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.11.2012 - 12:08 )
Бывает на дороге прет на меня хам на членовозе, я сверну, хотя я и прав. Мне свои нервы и время жаль.

Ну, да и такое бывает. Можно, конечно из чувства собственной правоты пойти на таран, но нужны ли тебе будут такие последствия?

Спустя 3 минуты (19.11.2012 - 10:44) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Можно, конечно из чувства собственной правоты пойти на таран, но нужны ли тебе будут такие последствия?

Я вроде и не спрашивал? Я уже высказался про правоту на практике из жизни... smile.gif

Спустя 36 секунд (19.11.2012 - 10:45) Гала Лола написал(а):
Цитата
.Иногда нужно отстраниться. Иногда -ринуться в бой. Тут уж по обстоятельствам. А научиться видеть как сбя вести в той или иной ситуации- это учеба на всю жизнь.Здравомыслие другим словом... способность принимать правильные решения и действовать...

Но до этого еще надо окончательно протрезветь (мне biggrin.gif)
А пока увлекаюсь "разными лжеидеями")))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.11.2012 - 10:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.11.2012 - 12:44 )
Я вроде и не спрашивал?

Наезжаешь?) ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.11.2012 - 10:52) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Наезжаешь?)

Куда? unsure.gif Мне последствия не нужны, я ведь сразу об этом сказал, как поступил. Ты просто опять переспросила...

Спустя 8 минут, 33 секунды (19.11.2012 - 11:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.11.2012 - 12:52 )
Куда?

Да на меня dry.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.11.2012 - 11:03) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Да на меня

Ни в коем случае!

Спустя 9 минут, 7 секунд (19.11.2012 - 11:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.11.2012 - 13:03 )
Ни в коем случае!

biggrin.gif Уф, от сердца отлегло))

Спустя 32 минуты, 39 секунд (19.11.2012 - 11:45) дядя андрей написал(а):
Жизнь учит всю жизнь. Иногда усложняя задачи. Могу ли я быть полезней одному если задеты интересы другого, а может и тому и другому, а может миротворцем без гранаты? Не умею без гранаты? Или не хочу? А может ремнем по жопе полезней? Чем душещипательная беседа на час, ну так чтоб попа не болела? И интуитивно вы научитесь поступать правильно. и уже меньше леса порублено и шепок всего два вагона.

А по сути да не упиваться виной, чтоб героя медальку, а исправлять. А коль нету так и суда нету.

Спустя 1 час, 28 секунд (19.11.2012 - 12:46) испанец написал(а):
Цитата
Всегда ли МЫ неправы?

Мне надо выбрать что то одно )))-
либо быть "правым" либо счастливым.

Спустя 6 минут, 28 секунд (19.11.2012 - 12:52) Тамара написал(а):
А по-моему не бывает всегда правых или всегда не правых людей. Мы когда-то правы, когда-то нет. Это природа человеческая. И вообще есть хорошая жизненная мудрость:"Не к добру искать ночью, на складе черного добермана, особенно если он там есть".
Это я к тому, что бывают нормальные житейские ситуации которые можно решить без заморочек, т.е. без углубленного самоанализа. Если начать самоанализировать каждый вздох, то очень скоро не останется хорошего жизненного самочувствия - если постоянно я не права хоть в чем-то, то о какой самооценке может идти речь?

Спустя 33 минуты, 49 секунд (19.11.2012 - 13:26) Nikola написал(а):
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 15:52 )
А по-моему не бывает всегда правых или всегда не правых людей. Мы когда-то правы, когда-то нет. Это природа человеческая

Тоже да. Требовать совершенства от несовершенных это уже неправота. пРИНИМАЯ СВОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО ПРИНИМАЮ ДРУГИХ ПЛЮС ПРАВО НА ОШИБКУ.(Я не кричу, это случайно капслок нажал)..екще неплохо избавиться от стремления выигрывать в отношениях, вроде игра в дурака

Спустя 12 минут, 54 секунды (19.11.2012 - 13:39) Круговец написал(а):
В этой теме пишут люди, которым нужны шаги, и люди, которым не нужны шаги. smile.gif И люди, которым не нужны шаги, никак не могут понять, зачем кому-то нужны шаги. Два мира, два Шапиро.
Зачем искать свои ошибки, зачем писать четвертый шаг, если нужно просто отомстить своему обидчику. И фсе!

Спустя 14 минут, 22 секунды (19.11.2012 - 13:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.11.2012 - 15:39 )
зачем писать четвертый шаг, если нужно просто отомстить своему обидчику. И фсе!

А как же! В рамках четвертого шага, искренне признав свои недостатки в виде трусости, бесхребетности, лени. smile.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (19.11.2012 - 14:10) Тамара написал(а):
Цитата
если нужно просто отомстить своему обидчику.

Круговец
Ну почему отомстить???? Можно просто признать что не весь мир вокруг нас вертится, что мы не пуп и даже не пупочек...
Жить станет гораздо легче...

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.11.2012 - 14:15) Круговец написал(а):
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 16:10 )
Можно просто признать что не весь мир вокруг нас вертится

Угу. А чтобы покончить с алкоголизмом, надо просто не пить. Верно?

Спустя 7 минут, 21 секунду (19.11.2012 - 14:22) Тамара написал(а):
Цитата
А чтобы покончить с алкоголизмом, надо просто не пить


Да!!!!!
А если сложно не пить, то никакой трезвости не захочется! Вроде в АА это и пропагандируется, вместо "сухой" "сложной" трезвости, так?

Спустя 28 минут, 10 секунд (19.11.2012 - 14:51) Татьян@ написал(а):
Ну, наконец то к 20 странице беседа потекла в том русле, которое меня изначально и интересовало)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.11.2012 - 14:54) Юка написал(а):
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 16:22 )
А если сложно не пить, то никакой трезвости не захочется!

+1000 biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.11.2012 - 14:57) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 19.11.2012 - 16:54 )
+1000

по-моему, чтобы не пить, тебе потребовались шаги. А просто не пить, у тебя как-то не получалось. Или я ошибаюсь?

Спустя 20 минут, 41 секунду (19.11.2012 - 15:18) Круговец написал(а):
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 16:22 )
Вроде в АА это и пропагандируется,

В АА пропагандируется "сделай шаги - и ты станешь счастливым, радостным и свободным".
Ты, по всей видимости, не алкоголик.
Настоящий, хронический, алкоголик не может просто не пить. Как не может
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 16:10 )
просто признать что не весь мир вокруг нас вертится, что мы не пуп и даже не пупочек...

У алкоголика воспаленное, раздутое эго. В этом корень алкоголизма, "корень всех наших проблем". Хронический алкоголик не способен усилием ума или усилием воли уменьшить свое эго. Уменьшение эго алкоголика наступает в результате прохождения 12-ти шагов АА.
Это прописные истины в АА, которые почему-то не понятны большей части весваловцев.

Спустя 8 минут, 36 секунд (19.11.2012 - 15:27) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это прописные истины в АА, которые почему-то не понятны большей части весваловцев.



А прям не весваловцы пробежали шаги делать. Все туже желтую книгу за программу держат.

Спустя 13 минут, 51 секунду (19.11.2012 - 15:40) Тамара написал(а):
Цитата
Ты, по всей видимости, не алкоголик.

Хотелось бы, но....
Цитата
У алкоголика воспаленное, раздутое эго. В этом корень алкоголизма, "корень всех наших проблем"

Круговец
Я с тобой не спорю. Просто мне кажется что нужно делать шаги без этого пафоса.[more=анекдот в тему]
-Дочери мои милые, дочери мои любимые, что привезти вам из краев чужедальних?
- Папа, а можно без этого пафоса за хлебом сходить?
Зачем кричать о том как тебе (было/есть?) тяжело быть трезвым??? Ты кричи как тебе хорошо что ты трезвый, как у тебя в жизни без алко все зашибись, тогда народ потянется за опытом...
Ну моя ИМХА.

Спустя 59 секунд (19.11.2012 - 15:41) Юка написал(а):
Круговец
мне просто не пить...мне пить было сложно smile.gif и именно шаги мне помогли понять насколько ПРОСТО не пить

Спустя 8 минут, 37 секунд (19.11.2012 - 15:50) elfgard написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.11.2012 - 15:18 )
В АА пропагандируется

А вот с этого места поподробнее... Я глянул текст 11-й Традиции... (хоть Весвало по Традициям, говорят, не живет?)

Спустя 13 минут, 48 секунд (19.11.2012 - 16:04) Круговец написал(а):
какая-то утомительная бесконечная сказка про белого бычка. Ты скажешь так, а тебе ответят вот так, а ты ответишь вот так, а тебе черезвоттак.
Отъе@итесь! Мне все равно, как вы понимаете шаги, как вы понимаете мои слова, и вообще, кто вы и что вы делаете в этой жизни.

Спустя 26 минут (19.11.2012 - 16:30) Тамара написал(а):
Цитата
Отъе@итесь! Мне все равно, как вы понимаете шаги, как вы понимаете мои слова, и вообще, кто вы и что вы делаете в этой жизни.

Грубооо!
Так не разговаривай с нами!!!!
Кстати в реале за такой посыл можно и огрести. На чем раскланиваюсь и игнорирую дальнейшие посты во всех темах!
elfgard
Я имела в виду, что смысл всех манипуляций с шагами и осознанием себя - заиметь радостную и счастливую жизнь без алко, я не права, или что-то не так понимаю? Если не так, то прошу прощения если где-то кого-то задела. Я не специально.

Спустя 48 минут, 54 секунды (19.11.2012 - 17:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.11.2012 - 18:04 )
Отъе@итесь! Мне все равно, как вы понимаете шаги, как вы понимаете мои слова, и вообще, кто вы и что вы делаете в этой жизни


наконец-то

а то как будто этого в тебе не видно laugh.gif


Сергей, а что ты здесь делаешь, если мы тебе так противны все?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.11.2012 - 17:23) elfgard написал(а):
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 16:30 )
заиметь радостную и счастливую жизнь без алко

Все верно. Извини, просто зацепило слово "пропаганда". Скорее, "донесение идей". Меня, например, "пропаганда" в любом виде больше отталкивает, сразу вспоминается антиалкогольная кампания 80-х.

Спустя 10 минут, 57 секунд (19.11.2012 - 17:34) Тамара написал(а):
elfgard
Цитата
Скорее, "донесение идей".

Да, все верно, это я не корректно выразилась. мне слово самой не нравится, сразу совком тянет rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (19.11.2012 - 17:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.11.2012 - 19:23 )
"донесение идей"

Ну донесение- тоже не однозначное слово)
У нас на собрании я сказала о предстоящем мероприятии. И когда спросили у кого есть новости по сообществу- один чел. говорит- хотел рассказать, но Татьяна уже донесла))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.11.2012 - 17:47) metalist написал(а):
Татьян@
Цитата
хотел рассказать, но Татьяна уже донесла))

И что,вы поругались? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.11.2012 - 17:49) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.11.2012 - 17:44 )
уже донесла

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да сложно выразить одним словом, если присмотреться, в БК часто Билл У. использовал синонимы.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.11.2012 - 17:52) Тамара написал(а):
Цитата
Татьяна уже донесла)

)))))))))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (19.11.2012 - 17:53) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.11.2012 - 19:23 )
Скорее, "донесение идей"

Донесение не лучше. biggrin.gif

1. Устное или письменное официальное сообщение каких-л. сведений властям, начальнику. // Сообщение (обычно с оттенком шутливости).
2. устар. То же, что: донос.

Спустя 13 минут, 34 секунды (19.11.2012 - 18:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (metalist @ 19.11.2012 - 19:47 )
И что,вы поругались? biggrin.gif

Нет конечно))) biggrin.gif

Спустя 56 минут, 11 секунд (19.11.2012 - 19:03) Гала Лола написал(а):
Круговец
Цитата
Отъе@итесь! Мне все равно, как вы понимаете шаги, как вы понимаете мои слова, и вообще, кто вы и что вы делаете в этой жизни.

Слушай, уже честное слово, невозможно смотреть как ты мучаешься...Я шаги прохожу со спонсором, на группе, в реале, а здесь просто общаюсь с людьми, чей язык мне понятен)))) Прошу тебя, попробуй просто пообщаться, вспомни молодость))) Ведь ты неглупый человек, мне было бы интересно)))

Спустя 1 час, 51 минуту, 35 секунд (19.11.2012 - 20:55) АУРИТА написал(а):
Привет всем. люди, помогите разобраться с 4 шагом. я работаю со спонсором, но ее пока не будет. ведь не возбраняется просить помощи еще у кого то? мне нужны какие то рекомендации, вопросы, все что угодно. как вы делаете 4 шаг по БК ? Чего я застряла прямо в самом начале . прописала 2 колонки , а на третьей застряла.

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.11.2012 - 21:02) alfa-iren написал(а):
АУРИТА
глянь личку)



Спустя 43 секунды alfa-iren написал(а):
и кинь мне в личку свой эл.ящик-перешлю тебе "4-й шаг" tongue.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.11.2012 - 21:06) АУРИТА написал(а):
Ирочка, привет дорогая. я тебе лучше позвоню завтра . сегодня меня на работу вызвали и завтра я еще работаю. не разбираюсь я в компе. по телефону обьяснить что куда надо нажимать. или встретимся, хорошо?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.11.2012 - 21:07) alfa-iren написал(а):
АУРИТА
ок smile.gif созвонимся)

Спустя 9 часов, 49 минут, 27 секунд (20.11.2012 - 06:56) Angelinka написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.11.2012 - 16:15 )
Цитата (Тамара @ 19.11.2012 - 16:10 )
Можно просто признать что не весь мир вокруг нас вертится

Угу. А чтобы покончить с алкоголизмом, надо просто не пить. Верно?

laugh.gif

когда я первый раз на собрании такое услышала я сначала не врубилась. привыкла что у нас обычно говорили"спасибо Богу, спасибо группе что у меня сегодня не болит голова" и сидела тихо что бы никто не догадался что мне пофиг что у меня голова не болит, а значит я не алкоголик а примазываюсь ph34r.gif

тут недавно тема аналогичная была "я дал челу в долг большую сумму без расписки а он не вернул. как мне сохранять ДП в подобных ситуациях, я же знаю что не весь мир вокруг меня вертится" laugh.gif


Спустя 1 день, 8 часов, 48 минут, 17 секунд (21.11.2012 - 15:45) Ли написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2012 - 16:44 )
Признать, что испытывать негатив в данной ситуации -это нормально.Т.е. не впадать в комплекс вины по этому поводу

Да, когда я чувствовала вину за свою злость(особенно, в программе, - ведь "злоба и обида не для нас...", я ж святой должна стать и, как можно, быстрее), моя злость усугублялась и росла. Я уже не понимала на кого я больше злюсь - на себя за свою злость(вина) или на соседа.

ВС забирает злость тогда, когда считает нужным, а не тогда, когда я считаю.

Хотелось быстро, типа, как после стакана, - выпил и злость ушла, всех люблю.
Хотелось, чтобы после молитвы, тоже, злость уходила сразу и НАВСЕГДА.
Ругала себя, что не так молюсь и, опять, злилась на себя, плюс страх перед ВС, - не забирает злость, значит я плохая. И так, по кругу.
Когда я перестала чувствовать вину за свою злость, она стала уходить быстрее.
Ответственность за свою злость, но не вина.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Ли написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2012 - 11:18 )
читать чужие мотивы - играть роль ВС

Когда, в программе, я научилась читать чужие мотивы, стало получаться не подставлять себя. У меня так.

Спустя 1 час, 8 минут, 57 секунд (21.11.2012 - 16:54) Cleopatra написал(а):
Ли
Цитата
я научилась читать чужие мотивы, стало получаться не подставлять себя. У меня так.

Согласна в плане не врать самой себе ... раньше "не видела" "не хотела видеть" некоторые веши...
но..
Я имела в виду немного другое... не делать инвентаризацию за другого человека.
Сим так же страдаю... одержимость сучками в чужих глазах..
Я всего лишь человек и мне только кажется в большинстве случаев... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (21.11.2012 - 17:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.11.2012 - 18:54 )
одержимость сучками в чужих глазах..

Интересно. При первом прочтени я сделала ударение на у, и еще удивилась- как это?
Цитата (Ли @ 21.11.2012 - 17:45 )
Хотелось быстро, типа, как после стакана, - выпил и злость ушла, всех люблю.
Хотелось, чтобы после молитвы, тоже, злость уходила сразу и НАВСЕГДА.

Ага- так оно и есть!

Спустя 1 день, 5 часов, 10 минут, 9 секунд (22.11.2012 - 22:21) St. Aureus написал(а):
elfgard
Цитата
Извини, просто зацепило слово "пропаганда". Скорее, "донесение идей".

Донесение идей - еще хуже и глупее, чем пропаганда, во-первых само слово донесение не отображает по смыслу то, что написано в БК, поскольку оно означает в русском языке заявление сведений или донос, а во-вторых ни о каких идеях речи нет (нет такого слова в тексте БК), речь идет о послании или вести АА smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.11.2012 - 22:23) Круговец написал(а):
St. Aureus
реально, ты крут! Убил наповал. smile.gif


_____________
user posted image