Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 ноября до 22.00 ч. 17 ноября (по Москве).

ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА

Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90

Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.




Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.11.2012 - 00:28) Кондуктор написал(а):
Здравсвуйте люди добрыя!!! Иван,алкоголик я!!! Раньше было хорошо с пузырем на едине,а ща с молитвой пред БОГОМ!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо!!!

Спустя 7 часов, 9 минут, 30 секунд (17.11.2012 - 07:38) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша алкоголик.
Да, так оно и есть. Молюсь, когда одиноко.
Хотя одиноко бывает очень редко. Я привык быть сам с собой и мне комфортно. Пил больше тоже в одного. Мне хорошо с собой. Уж такой человек. Можно раз в неделю или две кого-нибудь увидеть. Не больше. Мечтаю переехать в лес. Младший сын подрастет и если буду жив и здоров, то уеду подальше от города. Есть у меня домик на берегу реки. Ждет. Бог всегда со мной, если я с ним.
Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 58 минут, 19 секунд (17.11.2012 - 10:36) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Я наслаждался одиночеством.

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (17.11.2012 - 11:40) platon написал(а):
Для меня исключительно философский вопрос:одиночество.

Спустя 44 минуты, 27 секунд (17.11.2012 - 12:24) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
наверное одиночество разное есть....................есть одиночество позитивное, когда хочется побыть одному, разобраться в себе, взглянуть со стороны........а есть негативное, когда чвствуется оторванность от всех и вся...
Иногда я чувствую потребность в позитивном одиночестве, собраться с мыслями, поговорить с Богом...

Спустя 2 часа, 36 минут, 38 секунд (17.11.2012 - 15:01) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Всегда вполне спокойно переносил одиночество. Но одиночество алкоголика - совсем другое дело. Это страшное чувство - осознавать, что ты никому не нужен и всем лишь в тягость. И к тому же в этом только твоя вина. Больше не хочется такого испытывать. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 9 минут, 6 секунд (17.11.2012 - 17:10) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик, а я люблю иногда побыть в одиночестве, отдохнуть от суеты, от проблем. На работе везде народ, так что недостатка в общении нет. Пил часто в одиночестве, особенно последнее время, прятался от дочери, как будто она не замечала. Но однажды сказала-пап кончай бухать, прошло шесть лет . а я ее слова помню до сих пор. Из за вздорного характера я плохо схожусь с людьми, да еще вспыльчив к тому же. Но сейчас ситуация исправляется, хотя очень медленно. Вообще человек существо общественное. Одиночество только временное в качестве отдыха, остальное общение и общение. Всем трезвости!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"