Даже не знаю с чего начать...У меня изза пьянок сложные отношения с мамой и сестрой стали, но тут, обмыслив жизнь с мужем (алкоголиком, который этого не признаёт никак), я решила развестись и вернуться домой...но не тут то было!!!мама с сестрой костями легла вплоть до отбирания ребенка, если разведусь...довели криками ребенка до нервного тика по ночам..в итоге муж не выдержал и забрал на время к себе и дочь и меня..(меня, как гувернантку для ребенка)вот думаю работу найти (3 года сидела в дикретном), и уйти...только куда???мать с сестрой выперли, замки грозятся сменить...а зп в москве, чтоб квартиру снимать должна быть громадная...я в полной растеренности....а теперь еще письма пристыжающие меня, что я разрушила для ребека семью....но ведь многие разводятся....и не объяснишь им ниче



Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.11.2012 - 20:40) oksanka написал(а):
karamel
Очень серьезное решение....Ты уверена?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.11.2012 - 20:44) Багира2 написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:38 )
и не объяснишь им ниче

Если они созики, то и не объяснишь. Созикам нужна видимость семьи.

Да еще и шкурный интерес - им так было хорошо, а тут ты, как снег на голову в эту жилплощадь.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.11.2012 - 20:45) Эвриала написал(а):
karamel

Работать и снимать квартиру?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.11.2012 - 20:48) metalist написал(а):
karamel
Привет! Есть очень хорошая рекомендация: до ГОДА трезвости не предпринимать кардинальных изменений в жизни.Можно,конечно,уйти от мужа,поселиться у мамы с сестрой,воевать,доказывать свои права,сорваться и в итоге-остаться на улице.

Спустя 6 секунд (15.11.2012 - 20:48) гаспар1 написал(а):
для начала
оставь как есть
протрезвеешь
работунайдешь
заработаешь
тогда и начнешь права свои качать
а щас это бесполезно .

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.11.2012 - 20:54) karamel написал(а):
oksanka
ты знаешь...я понимаю, что надо простить...но не могу!!!!я , видимо, еще не достигла духовного пробуждения...он меня предал!!!нет, не изменил, а предал....дружит с моей родней против меня....раньше даже ребенком шантажировал, после пьянки...я то не слюней напивалась..но имела идиотскую привычку то, что бесит по трезву, по пьяни выдавать в красках...всем причем, несмотря на возраст и статус людей....а он сейчас собой гордится, наверное, реально понимая, что идти пока нас с дочкой некуда, а он, дартаньян, прютил..хотя не так давно сам дочь отвез моей родне, под предлогом работы своей..хотя мог бы и отпуск взять , потом больничный, чтоб мне насолить....а там еще все наши и секреты и все все все выдал...как баба..при этом себя выставив в лучшем виде...



Спустя 4 минуты karamel написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.11.2012 - 22:44 )

Если они созики, то и не объяснишь.

да, созики...плюс очень истеричные...тут уже дошло с их стороны до проклятий...проклянали..говорили, что в церковь как "поссать"(извини, дословно пишу) хожу...забрали из комнаты все иконы...гореть мне в аду и т.д....я в ужасе была...а еще моего 3хлетнего ребенка учили, говорили, запомни, твоя мама алкоголичка!!!это только малая доля того, что происходило в доме...а муж ходил, молчал, и тихо торжествовал....как же мне типа херово...а о ребенке в этом бардаке никто и не думал...все только им прикрывались....



Спустя 1 минуту, 39 секунд karamel написал(а):
гаспар1
да я не пью...и не планирую...Слава Богу у меня тяги нет, да пьянки так..по пивку ....не всегда, и не всегда до говнища....

Спустя 43 секунды (15.11.2012 - 20:55) oksanka написал(а):
karamel
Понимаю, солнышко, обида гложет....И всё же!
Может, не надо рубить с плеча?
Подумай! Зачем обрекать себя и дочку на мытарства???
И потом-Саша прав, слишком маленький срок трезвости для принятия таких сложных решений...Жилищная и материальная проблемы-серьезный стресс и для независимых людей, что уж о нас, об алках говорить? ПОДУМАЙ!!!!

Спустя 15 секунд (15.11.2012 - 20:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:48 )
.дружит с моей родней против меня...

Видишь ли, с двух постов понятно, что основная проблема не в том, что-кто то гуртом против тебя дружит. А в том, что ты сама, одна без анасмбля, активно сама с собой враждуешь. Диверсии всякие делаешь, козни строишь и т.п.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.11.2012 - 20:56) karamel написал(а):
metalist
Рекомендации-эт хорошо, но жить в одной квартире и совсем не общаться, а только раздражать друг друга???это тоже не айс....год так жить?! да я с ума сойду

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.11.2012 - 20:57) oksanka написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:54 )
да, созики...плюс очень истеричные...тут уже дошло с их стороны до проклятий...проклянали..говорили, что в церковь как "поссать"(извини, дословно пишу) хожу...забрали из комнаты все иконы...гореть мне в аду и т.д....я в ужасе была...а еще моего 3хлетнего ребенка учили, говорили, запомни, твоя мама алкоголичка!!!

Ну и куда ты ребенка собралась везти??????? С ума сошла?! В таком возрасте психика детей очень восприимчива, они или из нее неврастеника сделают, или внушат ненависть к матери...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.11.2012 - 20:59) Эвриала написал(а):
Вообще если муж алкоголик то жить с ним первый год опаснее для трезвости чем без него.
Если бы я в три месяца трезвости от пьющего не сбежала, то оказалась бы в психушке. В лучшем случае.

Спустя 16 секунд (15.11.2012 - 20:59) karamel написал(а):
бомж-вредитель
хихи)))неее, немного поотпустило...козни уже не строю...но на таблетках сижу...спасибо, сейчас семинары начались по шагам, хоть там что-то да до меня доходит...но НЕ МОГУ!!!как ни стараюсь, отпустить все и простить!!!!аж трясет всю....и жить так тоже не могу....я вообще в растеряности sad.gif домой вообще ноги не идут...да я и стараюсь не бывать дома, пока ребенок в саду....

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.11.2012 - 21:00) Таисия написал(а):
karamel
Ребенка в садик, самой на работу. От безделья это.
С мужем жить до гроба и работать над своим смирением. Ты же в Церковь ходишь, православная. Бог все разрулит. Ищи причину в себе и терпи, кайся и причащайся. Ну пролсти что в указательной форме, но я только в этом выход мира в семье вижу для себя. Читай книги про брак духовные. Развод это очень серьезно, можно реально в ад загреметь. ph34r.gif

Спустя 50 секунд (15.11.2012 - 21:01) oksanka написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:56 )
да я с ума сойду

Не сойдешь. Займись поиском работы, не реагируй на провокации...
Просохнуть надо и подготовить плацдарм для ухода....
Ты же не только за себя, ты за дитё свое отвечаешь....

Спустя 22 секунды (15.11.2012 - 21:01) Эвриала написал(а):
Цитата
Ребенка в садик, самой на работу. От безделья это.


Вот и я об этом.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.11.2012 - 21:03) Mike62 написал(а):
А нельзя мужа опять полюбить?

Спустя 4 секунды (15.11.2012 - 21:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:54 )
да я не пью

Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:54 )
да пьянки так..по пивку ....не всегда, и не всегда до говнища....

user posted image

Спустя 36 секунд (15.11.2012 - 21:03) Золушка написал(а):
karamel
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:54 )
..а там еще все наши и секреты и все все все выдал...как баба..при этом себя выставив в лучшем виде...

У меня , к счастью, детей не было в употреблении..

Но у меня брат алкоголик-игроман .. Наверно тоже обижался, что его жена замки сменила в квартире , естественно от ребенка отделила и " выдала " все его "секреты" ( ну , типо , долги , которые потом года 4 отдавали наши родители, ну и типо , как он бухал непросыхаючи) копившиеся годами нашим родителям ..
А что делать -то было .. И ты думаешь , кто -то нас по головке гладил за наше употребление ? .. Родители привыкли к тому что мы трезвые , далеко не сразу .. лет 5 вспоминали .

Не все сразу .. Подожди хотя бы до года трезвости : устройся на работу , сделай 4 , 5 , 9й шаг ..Тогда посмотришь..

Спустя 5 минут, 12 секунд (15.11.2012 - 21:08) karamel написал(а):
Цитата (Эвриала @ 15.11.2012 - 22:59 )
Вообще если муж алкоголик то жить с ним первый год опаснее для трезвости чем без него.
Если бы я в три месяца трезвости от пьющего не сбежала, то оказалась бы в психушке. В лучшем случае.

Вот и я про тоже...я тут ненароком предложила сходить на группу просто ради интереса, на что услышала : я, в отличии от тебя сам справляюсь.....Вот мне еще страшнее от этого стало...до первой рюмки....он по пьяни и руки и ноги мог распускать..ща пару раз для понтов поизображает из себя типа малопрьющего, а тут и нг на носу....вот и посмотрим....



Спустя 4 минуты, 14 секунд karamel написал(а):
Таська
во-первых, с 3хлетим ребенком меня с распростертыми объятьями на работе не ждут...как слышать что маленький ребенок, все...даже не перезванивают потом...Во-вторых, если уж и сохранять семью и книжки читать духовные про нее, так это надо ОБОИМ делать, а ему это не надо...Он не такой, на рубь дороже...может ему и не нужна уже семья то больше...мы даже не здороваемся, живем в разных комнатах..раздельно питаемся...какая тут семья???

Спустя 33 секунды (15.11.2012 - 21:09) Эвриала написал(а):
Цитата
Вот мне еще страшнее от этого стало...до первой рюмки....он по пьяни и руки и ноги мог распускать..


Мрачновато... И ребенок это видел?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.11.2012 - 21:10) Золушка написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:04 )
Вот и я про тоже...я тут ненароком предложила сходить на группу просто ради интереса, на что услышала : я, в отличии от тебя сам справляюсь.....Вот мне еще страшнее от этого стало...до первой рюмки..

karamel
Мой брат пошел на группу , когда у меня было 8 месяцев трезвости ( жили в одной квартире ) ..ни куда я его не тянула , просто , он увидел , как я изменилась..и решил пойти .. со второго собрания трезвый , скоро 9 лет.

Себе , можешь , добавить группы Ал-Анон ..

Спустя 8 секунд (15.11.2012 - 21:10) Таисия написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:08 )
так это надо ОБОИМ делать, а ему это не надо...Он не такой, на рубь дороже...может ему и не нужна уже семья то больше...мы даже не здороваемся


Делай как знаешь.

Спустя 46 секунд (15.11.2012 - 21:11) alles написал(а):
karamel
Ты где прописана? Если у мужа - то и сиди у мужа...
Если у матери - то иди туда смело.
А вообще я по началу вообще мелом границы в квартире начертил, сказал что это МОЁ и послал всех на...
В общем не долго со мной враждавали...

Спустя 42 секунды (15.11.2012 - 21:12) karamel написал(а):
oksanka
да я ищу, только чет никак не найду....уже в разных отраслях...а вот за алкоголь я пока меньше всего переживаю...не до него мне, да и не хочется, и уже начала понимать, что и не нужно...будет только хуже

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.11.2012 - 21:13) Эвриала написал(а):
Цитата
во-первых, с 3хлетим ребенком меня с распростертыми объятьями на работе не ждут...как слышать что маленький ребенок, все...даже не перезванивают потом...


А вот это, извиняюсь, отмазы, тем более в России садик я слышала с утра до 7 вечера?
Я с трех лет ращу ребенка одна в другой стране причем садик с 7,30 до 13,45, продленку закрывают, каникулы по две недели кажждые полтора месяца и крутись как хочешь. Но мне лучше так чем спьяным мужем или с истеричными родствениками. Хотя кому что нравится...

Спустя 43 секунды (15.11.2012 - 21:14) karamel написал(а):
Цитата (Эвриала @ 15.11.2012 - 23:09 )

Мрачновато... И ребенок это видел?

как раз при ней и было, дочка в угол забилась и даже не узнала его, говорит, мама кто это? я сказала, что сосед прибежал злой....не опустилась до его уровня накручивать ребенка против....

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.11.2012 - 21:15) NikkaLe написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 22:54 )
предал....дружит с моей родней против меня.

Прям, себя увидела. Те же слова говорила. Я в срыв ушла, так они все объединились против меня. Муж, дочь, мама. Все плохие, все козни строят, одна я хорошая. А так разве бывает rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.11.2012 - 21:16) Золушка написал(а):
karamel
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:12 )
а вот за алкоголь я пока меньше всего переживаю...не до него мне, да и не хочется, и уже начала понимать, что и не нужно...будет только хуже

Ну ...А ЖИТЬ ТРЕЗВО ты научилась ? wink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.11.2012 - 21:18) oksanka написал(а):
karamel
Кто ты по профессии?

Спустя 6 секунд (15.11.2012 - 21:18) Золушка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.11.2012 - 23:15 )
. Все плохие, все козни строят, одна я хорошая. А так разве бывает

NikkaLe
Да .. Если вокруг больше 3х козлов - ищи козла в себе! ( собрат на группе как-то говорил)

Спустя 32 секунды (15.11.2012 - 21:18) karamel написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.11.2012 - 23:03 )
А нельзя мужа опять полюбить?

не знаю...думаю реальнее любовника завести biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.11.2012 - 21:20) alles написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:18 )
реальнее любовника завести

А вот это гиблуха полная....
В первый же "романтический вечер" упорешься в щи.... biggrin.gif

Спустя 40 секунд (15.11.2012 - 21:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.11.2012 - 23:10 )
Мой брат пошел на группу , когда у меня было 8 месяцев трезвости ( жили в одной квартире ) ..ни куда я его не тянула , просто , он увидел , как я изменилась..и решил пойти .. со второго собрания трезвый , скоро 9 лет.

Мои родные тоже. Только глядя на то, что я значительнеое время трезвая, и самое главное-в жизни что то меняется отказались от алкоголя.
Сочувствую тебе в твоей ситуации, но бывает так, что окончательно протрезвев ситуацию совсем по другому видишь. У тебя сколько трезвости?

Спустя 40 секунд (15.11.2012 - 21:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:18 )
.думаю реальнее любовника завести

да, самое время laugh.gif
Цитата (Золушка @ 15.11.2012 - 23:18 )
ищи козла в себе!

вот..вот.. долго я к этому шла.

Спустя 15 секунд (15.11.2012 - 21:22) cyp написал(а):
karamel
Он просто тебя не уважает. Это не семья! Даже если проводить аналогии с христьянскими семьями: жена слушается мужа, муж тютюшкает жену. Да тут тютюшканием и не пахнет...
Я аж вспомнила своего первого мужа (всех благ ему)... Бррр... Он тоже манипулировал моими родственниками. Например, был такой случай. Дома была я , муж и мой отец. Муж меня стукнет, я от обиды пытаюсь стукнуть его в ответ. Тут поворачивается отец:
- Чего ты бьёшь Диму?
Я пытаюсь объяснить отцу, что я никого не бью, что это он меня бьёт. Отец не верит, презрительно смотрит на меня и в конце концов снова занимается своими делами. Муж снова отвешивает мне качественную оплеуху. Я пытаюсь ударить его в ответ. Снова поворачивается отец:
- Марина, хватит бить Диму!
Т.е. он мог меня убить, и всё вышло бы так, словно я сама себя и убила. И все бы ему поверили!
Он мне постоянно доказывал, что я полное Г, что я старая и страшная (мне шёл всего 21-й год)... И я в это верила, потому что слышала это каждый день...
Жить в разных комнатах, не разговаривать днями... Это мне всё так знакомо. мне первый муж постоянно устраивал молчаливые войны. Про секс молчу. Раз в месяц если сделает одолжение - хорошо.

Когда я ехала на развод, моя мать плакала. она пыталась мне доказать. что я всё ещё люблю мужа. А мне было так хорошо на душе.
Нет, не возможно жить с человеком, который тебя не уважает.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.11.2012 - 21:24) karamel написал(а):
Золушка
да вроде научилась, даже не думаю как то об этом...сейчас голову свою и мозги уже пытаюсь на место поставить....oksanka
по профессии экономист-менеджерNikkaLe
NikkaLe
я не говорю, что в говне, а я вся в белом...я реально свой косяк знаю...но 3-е против одного, причем на протяжении месяца уже каждый день, при ребенке, да еще и с проклятиями и рукоприкладством...я так даже по пьяи не исполняла...мне кажется, что это уже перебор



Спустя 1 минуту, 55 секунд karamel написал(а):
Цитата (alles @ 15.11.2012 - 23:20 )

А вот это гиблуха полная....
В первый же "романтический вечер" упорешься в щи.... biggrin.gif

хихи))))))))да не пьюя уже...есть и другой вариант...любовника из наших-ААшников biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (15.11.2012 - 21:26) Эвриала написал(а):
Цитата
хихи))))))))да не пьюя уже...есть и другой вариант...любовника из наших-ААшников     


Как раз на этом ААшники и срываются biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.11.2012 - 21:28) Золушка написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:24 )
.любовника из наших-ААшников

karamel
Ага .. желательно тоже женатого , без средств к существованию, без работы, с задолженностью по алиментам и без жилплощади .. biggrin.gif

Спустя 14 секунд (15.11.2012 - 21:28) metalist написал(а):
karamel
Цитата
...любовника из наших-ААшников

Этот вариант ещё хуже прежнего... biggrin.gif

Спустя 46 секунд (15.11.2012 - 21:29) karamel написал(а):
cyp
вот и я про то же!!!!это изначально было...я тока сейчас поняла...я беременная была, так он объявился тока када я уже на 4м месяце на сохранении лежала....домовитость моя его бесит...что я целыми днами готовлю, убираю, с ребенком занимаюмсь..и все в этом духе...

Спустя 8 секунд (15.11.2012 - 21:29) NikkaLe написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:22 )
.мне кажется, что это уже перебор

Всему свое время. Когда меня муж в психушку упрятал, а сам на юг укатил. Такой перебор для меня был. Дочь не захотела меня посещать.
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:24 )
любовника из наших-ААшников

так тема для этого biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.11.2012 - 21:33) alles написал(а):
Вообще из наблюдений...
Все новые отношения на первых порах заканчиваются пьянками и нервными срывами.
Потому как если трезвыми глазами и мозгами всё это воспринимать - ужась... смотреть как на ночь партнёр пивком (водочкой, коньячком) заводится и потом дыша свежаком с любовью лезет...
Либо вместе нажратся - но это кому как повезёт...

Спустя 28 секунд (15.11.2012 - 21:33) karamel написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.11.2012 - 23:28 )

Ага .. желательно тоже женатого , без средств к существованию, без работы, с задолженностью по алиментам и без жилплощади .. biggrin.gif

во во во!!!точно user posted image

Спустя 14 секунд (15.11.2012 - 21:34) cyp написал(а):
karamel
Ну ничё. Отрезвеешь, окрепнешь - всё разрулиться. Сейчас главное - трезвость. Выпивка будет играть не в твою пользу.
Первым делом - главное - трезвость. Всё отринув и т.д.

Спустя 13 секунд (15.11.2012 - 21:34) Таисия написал(а):
Цитата (alles @ 15.11.2012 - 23:11 )
А вообще я по началу вообще мелом границы в квартире начертил, сказал что это МОЁ и послал всех на...


Крута. smile.gif Как и додумался))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.11.2012 - 21:37) karamel написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.11.2012 - 23:29 )

так тема для этого biggrin.gif

неее, для этого на группу можно сходить, там желающих хватаетuser posted image а ежели серьезно, пока не до любовников...мысли в другом месте

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.11.2012 - 21:39) Золушка написал(а):
karamel
Не торопись .. Дай времени время ..
Не реагируй ( бывает сложно ) , молись( проси Бога правильные мысли тебе послать , что бы . когда силы и возможность появятся , принять ВЕРНОЕ решение) , ходи на группы .. .. Сама меняйся и мир вокруг изменится smile.gif ..

Спустя 44 секунды (15.11.2012 - 21:39) alles написал(а):
Цитата (Таська @ 15.11.2012 - 23:34 )
Как и додумался

Выхода не было...

Спустя 7 секунд (15.11.2012 - 21:39) karamel написал(а):
да не обязательно пьяного партнера то)))неужели никто не занимался сексом первый раз по трезвому???я имею ввиду с определенным человеком первый раз

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.11.2012 - 21:41) alles написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:39 )
неужели никто не занимался сексом первый раз по трезвому

Жалкое подобие левой руки....

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.11.2012 - 21:42) oksanka написал(а):
karamel
Съедет сейчас темка....налево!)))))

Спустя 15 секунд (15.11.2012 - 21:42) karamel написал(а):
Золушка
user posted image спасибо, буду стараться....тока вот как нарочно...только успокоишься...то письмо от маман придёт с упреками, то еще чего...трудно не обращать на это внимание...сложно "со сломанной ногой быстро бегать"....

Спустя 20 секунд (15.11.2012 - 21:43) Эвриала написал(а):
Да ладно blink.gif

Это как раз пьяный секс жалкое подобие smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.11.2012 - 21:45) karamel написал(а):
Цитата (Эвриала @ 15.11.2012 - 23:43 )
Да ладно blink.gif

Это как раз пьяный секс жалкое подобие smile.gif

полностью согласна!!! по пьяни ваще все чувства притуляются...так...тупое дерганье

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.11.2012 - 21:54) alles написал(а):
Цитата (Эвриала @ 15.11.2012 - 23:43 )
Это как раз пьяный секс жалкое подобие

Песенка дворовая и сильно старая....

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.11.2012 - 21:57) karamel написал(а):
чет от темы ушли....

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.11.2012 - 21:59) alles написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:57 )
чет от темы ушли....

Тут юридические права надо знать...
Нельзя рабу орать на хозяина, даже если хозяин неправ...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.11.2012 - 22:01) oksanka написал(а):
alles
Хулиган! Рассмешил на ночь глядя! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды oksanka написал(а):
karamel
Я предупреждала!))))
Любой разговор сходит в сторону, едва кто-то коснется темы секса...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.11.2012 - 22:02) Эвриала написал(а):
Цитата
Нельзя рабу орать на хозяина, даже если хозяин неправ...


Я не догнала... А кто тут чей хозяин?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (15.11.2012 - 22:06) андроник написал(а):
karamel
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:39 )
да не обязательно пьяного партнера то)))неужели никто не занимался сексом первый раз по трезвому???я имею ввиду с определенным человеком первый раз

Куда ты на группу ходишь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне кажется не том ты думаешь,у меня был опыт,трезвым был около года думал все поменялся rolleyes.gif впереди идущая положила на меня глаз,сблизились на ААшной теме,вроде как по программе шли,не "спали"но к этому шло (я так то женат),тормоза включил первым я,но в ходе дальнейших разборок я запил,почему то стал злым на всех,до жены это все дошло sad.gif всё что у меня связано с АА меня радует.а вот тот случай огорчает

Спустя 26 секунд (15.11.2012 - 22:07) alles написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 00:02 )
Я не догнала... А кто тут чей хозяин?

Я сам ни чего не знаю...
Просто часто такие ситуации вижу.
Вот например у моего друга так... Он бухает, а жена нет... Во времена запоев - просто ад... Но и сделать тут ни чего нельзя. Потому как Жена в этой квартире не прописана и средств к самостоятельному существованию не имеет... Несколько раз в суд подавала...
В результате её развели, но сын остался с отцом.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.11.2012 - 22:09) Эвриала написал(а):
Цитата
Вот например у моего друга так... Он бухает, а жена нет... Во времена запоев - просто ад... Но и сделать тут ни чего нельзя. Потому как Жена в этой квартире не прописана и средств к самомтоятельному существованию не имеет... Несколько раз в суд подавала...
В результате её развели, но сын остался с отцом.


С пьющим отцом? Грусно... А сколько мальчику?

Спустя 7 минут, 52 секунды (15.11.2012 - 22:17) leonid написал(а):
Цитата (karamel @ 15.11.2012 - 23:08 )
....он по пьяни и руки и ноги мог распускать...

Я сам алкаш непьющий,но жену алкашку бить бы не стал-из окна бы выкинул,и все дела.Вокруг меня чего то все пить бросили,вот мой 12-й шаг

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.11.2012 - 22:19) alles написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 00:09 )
Грусно...

Это не грусно. Это по закону "Родители должны содержать и воспитывать своих детей" или по простому "Кто платит - тот и музыку заказывает".
Нравится он мне или нет, но это ЗАКОН.



Спустя 40 секунд alles написал(а):
leonid
У меня аналогичная ситуация была.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.11.2012 - 22:21) Эвриала написал(а):
Цитата
Нравится он мне или нет, но это ЗАКОН.


Нет такого закона, отдавать ребенка пьянице. А если он с ним по пьяне что-то сделает или просто забудет где нибудь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.11.2012 - 22:23) karamel написал(а):
Цитата (oksanka @ 16.11.2012 - 00:01 )

Любой разговор сходит в сторону, едва кто-то коснется темы секса...

а тут че...голодные люди на секс? или просто время ночное, предрасполагает такие беседы?user posted image

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.11.2012 - 22:25) alles написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 00:21 )
Нет такого закона, отдавать ребенка пьянице. А если он с ним по пьяне что-то сделает или просто забудет где нибудь?

Историю тебе и законы изучать надобно...
Современные законы все вышли из Римского права. А в древнем Риме родители имели полную власть над детьми (могли безнаказанно убивать, если было за что)
Этот обычай досих пор существует... И государство в семью не лезет, пока кто то там кого то не убъёт.
А если супруги друг друга покалечут - только пальцем погрозят и всё...
У меня соседка синеглазая мать-героиня одиночка... Имеет 3 детей (непонятно от кого) четвертого на морозе в каляске забыла пока бухала с очередными женихами... получила за это дело "условно". И досих пор живет...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.11.2012 - 22:27) karamel написал(а):
Цитата (alles @ 16.11.2012 - 00:19 )

Это не грусно. Это по закону "Родители должны содержать и воспитывать своих детей" или по простому "Кто платит - тот и музыку заказывает".
Нравится он мне или нет, но это ЗАКОН.


фигасе!!!!значит мой муж тоже при разводе может ребенка отсудить? он меня постоянно этим пугает...блин, тада нар азвод подаю после того, как устроюсь на работу....

Спустя 3 минуты, 44 секунды (15.11.2012 - 22:31) leonid написал(а):
Цитата (karamel @ 16.11.2012 - 00:27 )
Цитата (alles @ 16.11.2012 - 00:19 )

Это не грусно. Это по закону "Родители должны содержать и воспитывать своих детей" или по простому "Кто платит - тот и музыку заказывает".
Нравится он мне или нет, но это ЗАКОН.


фигасе!!!!значит мой муж тоже при разводе может ребенка отсудить? он меня постоянно этим пугает...блин, тада нар азвод подаю после того, как устроюсь на работу....

Фигня,таких"детей" даже усыновляют неохотно

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.11.2012 - 22:32) alles написал(а):
Цитата (karamel @ 16.11.2012 - 00:27 )
фигасе!!!!значит мой муж тоже при разводе может ребенка отсудить

Суд будет судить безпристрастно...
Конечно ребёнок изначально остаётся при матери, но это при условии что у неё есть жилплощадь и средства на его воспитание.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.11.2012 - 22:34) Эвриала написал(а):
Цитата
Современные законы все вышли из Римского права. А в древнем Риме родители имели полную власть над детьми (могли безнаказанно убивать, если было за что)
Этот обычай досих пор существует... И государство в семью не лезет, пока кто то там кого то не убъёт.


Какое государство, древний Рим? Оно тоже до сих пор существует?

Тут родителя алкоголика на пушечный выстрел не подпустят к ребенку пока не пройдет реабилитацию. Скорее в приемную семью отдадут.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.11.2012 - 22:36) alles написал(а):
А так вообще у нас общество - пьяное и законы под пьяных заточены...
Вспомните недавно шумиха была за штрафы "управление автомобилем в нетрезвом виде" и очень большое кол-во законодателей говорило, что тут нужно сделать поправочку...."Наказывать по степени опьянения", т.е. если слегка пьяный - это не страшно...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.11.2012 - 22:38) ИщyщаЯ написал(а):
karamel
на мой скромный взгляд, но АААгромный опыт в проживании именно таких жизненных ситуаций, посоветую тебе жить у мужа.

сча поясню почему:
1. у меня мать подобная твоим (доводит меня и ребенка неимоверно, у ребенка диагноз СДВГ - это у нас наследственное, как оказалось, я начала недавно посещать психиатра - многое узнала как о ребенке, так о матери, братьях и себе, но это другая история)
так вот - 2 мегеры - это в первую очередь вред ребенку - вы воюете, он погибает (в буквальном смысле слова! иммунитет в таких условиях снижается - ужасно!!! у нас так)
потом это очень негативно сказывается на трезвости! глянь сколько я на форуме (в АА на парумес.больше) и сколько у меня трезвости... а ведь когда то и год даже был... мать невыносимую жизнь создает - пока не поняла в чем моя заслуга!!! понимала более 3х лет! и то сча она часто она часто меня из себя выводит, но я уже знаю как себя вести!

2. действующий алк (тем более, не воспринимающий сча тебя как супругу, а чисто как гувернантку) намного лучше для твоего же душевного покоя чем бабы-созы (ничего ужасней просто нет) опять же - отец, не ктото левый...

когда моя мать пьет, мне в миллион раз лучше, чем когда она трезвая! вот и думай, что лучше )))
пьяная соза превращается в алкоголика - а тому пофиг окружающие!!!
трезвая же соза - зверь!

ну и еще если интересует жил вопрос и ты учавствовала в приватизации например или еще каким-то образом - отца наследство например, там есть твои метры, там, откуда тебя выкинули - пиши в личку - посоветую как их забрать и попробовать сделать свое жилье wink.gif

у меня процесс сдвинулся с мертвой точки, когда я документами доказала матери, что я имею право на часть типа ее квартиры, мало того, на бОльшую ее чать (по сравнению с братьями) поэтому она решила добровольно (чтобы через суд не позориться) разменяться и дать мне жить отдельно - увидела мою решимость и похоже сдалась)))

biggrin.gif (читала только пост ТС)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.11.2012 - 22:39) Таисия написал(а):
karamel

Диалог(хороший, полезный)) Самой надо перечитать))

"...Ты знаешь, взаимоотношения мужа и жены это не то же самое, что взаимоотношения лейтенанта и полковника, хотя схожесть все-таки есть, так как этих офицеров объединяет и одна цель и совместные действия и даже готовность умереть друг за друга. Так вот вопрос - может ли лейтенант высказать все что наболело своему главе полковнику? Да, может, если это сделано в правильное время в правильной обстановке, в соответственном армейским предписаниям порядке и в тоне, соответственному младшему по званию офицеру. Если что-либо из вышеперечисленного нарушено – лейтенант будет предупрежден или вообще отстранен от должности. Так и жена, не должна просто так, - вот ей захотелось и давай высказываться. Это глупая жена. Разумная жена будет учитывать – и время и место и тон голоса и обстоятельства и состояние мужа – устал он или голоден и так далее, и тогда естественно ее высказывания будут ложиться на благоприятную почву мужского сердца. Ты можешь представить себе такую ситуацию, чтобы лейтенант каждый день при солдатах высказывал полковнику что он делает неправильно и как нужно правильно?"

Свернутый текст
Всеволод: Ангелина, а ты собираешься повиноваться своему мужу во всем, так ведь написано в писании?

Ангелина: Ну, если он будет меня любить, делать то, что мне нравится, то тогда буду повиноваться.

Всеволод: А если он не будет делать то, что тебе нравится?

Ангелина: Тогда, естественно, не буду повиноваться, он же меня значит не любит.

Всеволод: То есть мужу глава Христос, а тебе глава муж, но если тебе что-то не понравится, то ты становишься главой мужа вместо Христа и начинаешь мужем командовать и указывать – как нужно любить тебя?

Ангелина: Нуууу, как бы нет, эээ…

Всеволод: То есть, для тебя это нормально если твой муж тебе однажды скажет: «знаешь дорогая, ты вот не повинуешься мне, поэтому я решил, что больше тебя любить не буду?

Ангелина: Конечно же нет! Зачем мне такой муж, который то любит, то не любит?!?

Всеволод: Так как-то странно получается – ты не являясь главой можешь себе позволить нарушить Слово Божие и не повиноваться мужу, если он тебя, как тебе кажется, не любит, а ему, являющемуся твоей главой нельзя тебя не любить, если ты ему не повинуешься???

Ангелина: Ээээ, ммм,… А что если муж причиняет страдания и боль?

Всеволод: А кстати, как тебе, как истинной христианке понравится такая ситуация, - ты проходишь возле комнаты мужа и слышишь, как он молится: «Иисус, я то понимаю, что ты мой глава, но я уже решил тебе больше не повиноваться, так как ты очень слабо меня любишь, - не выполняешь мои желания, не посылаешь богатство, а наоборот посылаешь испытания, искушения, трудности, болезни, причиняешь мне страдания и боль, то я вот и решил сам взять все в свои руки» Как тебе такая молитва твоего мужа?

Ангелина: … (долгое молчание)

Всеволод: А бояться мужа собираешься? Ведь так тоже написано!

Ангелина: Ну сейчас, разгонюсь, буду дрожать и трепетать перед мужем!

Всеволод: А кто вложил в тебя такие ассоциации отношения мужа и жены?

Ангелина: Как? Ты что книги не читаешь – там столько проблемных семейных историй.

Всеволод: Да, знаю, - духовно-популярная литература написанная новообращенными пасторами.

Ангелина: Как ты смеешь, там же такая премудрость – как бороться с гневом, как достигать своих целей, как освободиться от зависти, как позитивно влиять на мужа…

Всеволод: Да-да, одни вершки.

Ангелина: Какие вершки, это же животрепещущие современные темы.

Всеволод: Ты даже не видишь, чем сегодня сатана обманывает христиан. Это как современная аптека – лекарств с каждым днем все больше и больше, а больных тоже с каждым днем больше и больше. Почему? Одна из причин заключается в том, что бизнесмены, производители медикаментов заинтересованы не вылечить человека, а ЛЕЧИТЬ, чтобы постоянно выкачивать денежку. Тоже самое дьявол и предлагает христианам – вы обрезайте вершки проблем – успешно боритесь с цветочками, лепесточками, но не трогайте корень проблемы. Присмотрись и убедишься, что никто никогда не сможет изучить тысячи книжек и правильно применить все человеческие психологии и принципы семейного благополучия, потому что все-равно через короткое время корень снова даст очередные листочки и цветочки, с которыми снова нужно будет бороться. И в итоге – проблема никогда не будет решена, что и происходит в современном христианстве – книжек все больше и больше а проблем в семьях меньше не становится, потому что в этих книгах предлагается не корень вырывать, чем решится проблема, а обрезать «вершки», после чего читателю снова нужно будет покупать очередную дозу «чтива». А бояться мужа нужно не в смысле – дрожать от страха, бояться, что муж побьет, а бояться в том же смысле как мы все любим, повинуемся и имеем страх Господен, - в смысле – благоговеем перед ним, боимся нарушить чистые взаимоотношения, взаимное общение, а поэтому и исполняем заповеди, чтобы не было в нас никакого корня от лукавого. И повинуемся не просто потому что «так надо», а потому что это будет благо для нас, как написано в Законе Божием – соблюдай заповеди, дабы тебе было хорошо.

Ангелина: Так что это за злой корень из которого растут все проблемы семейной жизни?

Всеволод: Корень этот и есть – непослушание Заповедям Господним, записанным в Библии. Сатана предлагает тысячи с виду разумных отговорок – почему нам не стоит выполнять Писания и если человек впадает в это неповиновение, то оттуда и начинает расти всякий сорняк.

Ангелина: Так а что если муж придирается, критикует, вечно недоволен или даже унижает свою жену, все-равно повиноваться?

Всеволод: Ты слукавила, утаив часть правды. Ты в данном случае подразумеваешь, что та жена обязательно повинуется своему мужу, а вот муж такой-сякой. Нисколько не пытаюсь оправдывать мужа, причиняющего зло своей жене, но если жена не повинуется мужу, то она не имеет права даже просить Бога о том, чтобы муж ее любил, так как она сама нарушает Слово Божие и Богу нужно прежде увидеть раскаяние такой жены перед тем как Он будет работать над исправлением ее мужа.

Ангелина: Так как же выбраться из этого порочного круга – муж не любит жену, и жена не повинуется мужу.

Всеволод: А кто тебе сказал, что муж не любит свою жену?

Ангелина: Как кто сказал?!? – если ругает, унижает, значит не любит!

Всеволод: То есть ты, жена, снова сама взяла и решила, что не любит, а поэтому…

Ангелина: Так что, нужно на все закрыть глаза и тупо повиноваться?

Всеволод: Понимаешь, муж никогда не станет безгрешным ангелом, и если ты будешь судить о его любви только по его словам и делам, чтобы якобы «разобраться» – повиноваться такому мужу или нет, то все-равно когда-то ты обязательно найдешь оправдания для неповиновения. А дьявол поможет тебе «накрутить» таких эмоций, что любая неуклюжесть, невнимательность или неосторожность мужа тебе покажется «очевидным доказательством» того, что он тебя не любит. Вот и получается цепочка: тебе показалось, что муж не любит, ты перестаешь ему повиноваться и муж уже реально перестает тебя любить. Нужно признать, что и муж не является безгрешным и суждения жены не всегда безошибочны. А поэтому повиновение жены мужу должно основываться не на том – любит он или не любит, показалось или не показалось, хорошо относится или не очень, а на том основании, что жена должна повиноваться ради исполнения СЛОВА БОЖЬЕГО. Бог обещает благодать тем, кто исполняют заповеди, а не тем, которые живут как им кажется правильно.

Ангелина: Так что же это, получается, что жены находят причины не повиноваться, что приводит к потере Божьего благословения, что в свою очередь уже перерастает в семейные неурядицы, недовольства, недоверие, обговаривание, потом все это перерастает в измену, предательство и заканчивается разводом?

Всеволод: Именно так. Развод, неурядицы, измены, это все уже последствия. Корень – неповиновение мужу.

Ангелина: А как насчет равенства? Это же раньше был патриархат, а сегодня же все равны, тем более в Библии же написано, что уже нет ни еврея, ни язычника, ни мужского пола, ни женского.

Всеволод: Да, перед Богом все люди, как Его творения, одинаково нуждающиеся в спасении и прощении - равны. Как и написано – «во Христе». Это как все граждане по конституции равны перед законом, однако один гражданин – солдат, второй лейтенант, третий полковник, и соответственно подчиняются кому должно, хотя и равны перед законом. Проблемы начинаются там, где люди начинают жить как в одной притче «Муж и жена – равны. Особенно жена!» Ты бы хотела, чтобы в твоем государстве было два президента, которые бы любили друг друга и делили власть 50 на 50?

Ангелина: Конечно же нет! Это же бестолковое государство получится. Должен быть главным кто-то один, кто бы нес ответственность за принятые решения!

Всеволод: Вот так же и в семье. Хороший президент или плохой, но он должен быть один, так как несколько президентов и все делают что хотят – намного хуже, чем один плохой.

Ангелина: А может это и не такая уж и большая проблема – подумаешь жена не повинуется мужу, ну и ладно. Тысячи жен не повинуются и живут как-то.

Всеволод: Вот именно, живут «как-то», и втихаря продолжают мечтать о счастливой семейной жизни. А проблема на самом деле - большая. Намного больше чем кажется на первый взгляд. Во-первых, не повинующаяся мужу жена теряет Божье благословение. Бог не может отвечать на ее молитвы, пока она самовольно нарушает Божье слово. Во-вторых, уничижается авторитет Священных Писаний. Если одну заповедь можно не выполнять, когда не хочется, или же если одну заповедь можно покритиковать и перетолковать, то чего бы не сделать тоже самое с остальными заповедями, может и они «неправильные» и кто-то что-то не додумал? В-третьих, дети от мамы учатся неповиновению, что позже перерастет во вседозволенность, разнузданность и другие грехи. Соответственно дети становятся непослушными, не доверяют заповедям, уходят в мир, от чего страдает сама же неповинующаяся жена, хотя редко кто из них и догадывается, что корень беды не в улице, школе, или телевизоре, а намного глубже – в собственном неповиновении Слову Божьему.

Ангелина: Ну, все-равно, для современного человека повиновение мужу, это что-то вроде исполнения каких-то непонятных религиозных предписаний. Никому не понятно зачем это нужно, но делать нужно потому что так сказали. Неужели такая формальность способна принести счастье в семью?

Всеволод: Муж – глава жены и это не формальность. Богом мужу дана особая власть. В 30-ой главе книги Числа написано о том, что если муж услышал о решении или обете своей жены и промолчал, значит слова жены вступают в силу по духовным законам, так как муж утвердил ее слова. А если муж услышал и запретил, отверг ее обет, то сам Бог по слову мужа признает решение или обет жены недействительным. Сам Бог стоит за выбором мужа – утвердить или отвергнуть слова жены. И заметь, это не культура того времени, или ветхозаветний патриархат, а заповеди Самого Бога. Более того – как написано «меньший благословляется большим». Если жена на своем месте, то благословение которое призывает муж на свою жену приходит в ее жизнь. А если жена выходит из повиновения, чем соответственно не признает мужа своей главой, то благословение, которым муж благословляет жену не будет иметь силы. Заповеди, это – не формальности, а то, что напрямую касается практической жизни и семейного благополучия.

Ангелина: Так неужели во всем виноваты только жены? А мужья что – такие святые? Они разве всегда любят своих жен, чтобы придираться к тому, что жены иногда им не повинуются?

Всеволод: Понимаешь, у мужа глава – не жена, а Христос. Это как в армии, - все офицеры собираются и в рабочей обстановке, естественно под руководством старшего офицера, советуются – что нужно сделать и как. И вопрос - может ли лейтенант плохо высказываться о предложениях и решениях полковника? По поводу предложений – да, имеет право высказаться и объяснить что он думает и почему, причем он может это только в кабинете. А может ли высказываться по поводу решений? Нет, так как он должен исполнять приказы, а не обсуждать. И это не потому что полковник всегда прав и всегда поступает мудро, а лейтенант глуп и ничего не понимает, совсем нет! Есть лейтенанты, которые намного умнее своих начальников, но они обязаны подчиняться, потому что так положено, без этого армия не будет армией, вообще не выполнит своего предназначения и потерпит крах. А если лейтенант все-таки считает себя правым, он всегда имеет право обратиться к генералу, который является главой полковника и объяснить суть проблемы.

Ангелина: А если муж – формальный христианин и Христос не является его главой, тогда и разговор с ним бессмыслен и молитва Генералу – Богу бессмыслена, так как муж все-равно не повинуется Генералу.

Всеволод: А как ты думаешь – почему в Библии написано – каким образом жены должны приобретать мужей, а не написано каким образом мужья должны приобретать своих жен?

Ангелина: Даже и не задумывалась.

Всеволод: И конечно же не задумывалась о том, что там где написано «кто не возненавидит отца и мать и детей и жену ради имени Моего тот не достоин Меня» - в этом списке нет мужа. Жена не имеет права возненавидеть мужа в любом смысле, даже ради Господа.

Ангелина: Так что, значит жена должна терпеть все несправедливости?

Всеволод: Видишь, ты опять подразумеваешь, что ты – боящаяся Господа и мужа, послушная мужу жена, а он – такой сякой негодяй. А вот если бы ты подразумевала, что ты – благословенная Богом жена, предназначенная быть помощницей мужу, для того, чтобы исполнился Божий план в его жизни, в его служении, и ты с радостью повинуешься своему мужу, то все «несправедливости» превратятся в возможности сделать что-то приятное для твоего мужа, что он, может не сразу, но когда-то оценит и полюбит тебя еще больше.

Ангелина: А как насчет меня, Божьего плана для моей жизни?

Всеволод: Вот в этом то и весь секрет. Написано, что не муж сотворен для жены, а жена для мужа. Если ты не обрела счастье в том, чтобы делать мужа счастливым, то ты никогда не станешь счастливой, потому что именно такими вас, женщин, сотворил Бог. Полковник и лейтенант – равны перед гражданским законом, и если лейтенант работает на авторитет и во благо полковнику, то будет хорошо и полковнику и самому лейтенанту, а если же лейтенант трудится только во благо себе и пишет генералу кляузы на полковника, то очень скоро впадет в немилость, даже если и кажется ему, что он прав.

Ангелина: Так а что делать если любишь мужа, стараешься повиноваться, но уже все становится так тяжело, невыносимо?

Всеволод: А ты приди к пастору на исповедание и расскажи о своих трудностях и переживаниях. Пастор исследует дело, задаст много вопросов, чтобы разобраться в корне проблем и тогда либо тебе нужно будет покаяться в найденных грехах, либо пастору нужно будет встретиться с твоим мужем, либо вам двоим нужно будет каяться и прощать друг другу.

Ангелина: Так а что, разве сама жена не может высказать мужу все, что она думает в чем он виноват?

Всеволод: Ты знаешь, взаимоотношения мужа и жены это не то же самое, что взаимоотношения лейтенанта и полковника, хотя схожесть все-таки есть, так как этих офицеров объединяет и одна цель и совместные действия и даже готовность умереть друг за друга. Так вот вопрос - может ли лейтенант высказать все что наболело своему главе полковнику? Да, может, если это сделано в правильное время в правильной обстановке, в соответственном армейским предписаниям порядке и в тоне, соответственному младшему по званию офицеру. Если что-либо из вышеперечисленного нарушено – лейтенант будет предупрежден или вообще отстранен от должности. Так и жена, не должна просто так, - вот ей захотелось и давай высказываться. Это глупая жена. Разумная жена будет учитывать – и время и место и тон голоса и обстоятельства и состояние мужа – устал он или голоден и так далее, и тогда естественно ее высказывания будут ложиться на благоприятную почву мужского сердца. Ты можешь представить себе такую ситуацию, чтобы лейтенант каждый день при солдатах высказывал полковнику что он делает неправильно и как нужно правильно?

Ангелина: Конечно же нет. Это уже не армия будет а сброд какой-то. А если муж – неверующий и требует сделать грех?

Всеволод: Как я уже говорил ранее – во-первых, нужно разобраться, - это в самом деле записано в Библии как грех, или же это просто нежелание повиноваться, якобы по причине греха. Если неверующий муж требует кого-то убить, ограбить, прелюбодействовать, участвовать в колдовстве, обманывать и т.д., то есть сделать, то, что Библия конкретно запрещает делать, то жена свободна в своей совести сказать мужу – я не могу тебе повиноваться в том, что ты требуешь, потому что это – грех, и я должна в этом вопросе повиноваться только Богу, а не человекам. А если же муж сказал постирать ему носки, а не сидеть в интернете, а жена сочтет это грехом «унижения» или «рабством», «ущемлением прав» или чем еще угодно, то естественно это – ее личное толкование, приспособленное для оправдания собственного непослушания.

Ангелина: Так а вообще – возможен идеальный брак, где муж и жена живут счастливо душа в душу?

Всеволод: Библия не использует слово идеальный, но в Библии описываются принципы благословенной семьи. Это та семья, где исполняются заповеди Божии. Пока живем здесь на земле, а только на земле и существует семья, все мы будем иногда согрешать и соответственно – временно нарушать семейное блаженство, но если все члены семьи стоят где должны стоять, то выздоровление будет скорым, если нет, то более долгим. Но все-равно смысл испытаний, страданий, посылаемых Богом в семьи один – воспитывать в нас, созидать в нас любящие и послушные сердца, так как в конце концов – и муж и жена должны уметь и любить и повиноваться. Муж должен любить жену и повиноваться своему главе – Христу, жена должна любить детей, мужа и повиноваться своей главе – мужу. Люди разводятся не потому что «не сошлись характером», а потому что не захотели любить, повиноваться, прощать, благословлять, то есть не захотели в своем сердце посадить добрый корень, который бы возрос и приносил благословенные плоды в их семейной жизни. Этот добрый корень и есть – исполнение заповедей.

Ангелина: Так а почему же так трудно исполнять эти заповеди?

Всеволод: Трудно тем, кто пытается исполнять заповеди ради выгоды, ради собственного прибытка, собственного эгоистичного блаженства. Таким людям да, тяжело, потому что хочется только получать, а тут нужно отдавать. Но легко исполнять заповеди тем, кто исполняет их ради самого Бога, которого они любят больше всего на этом свете – больше себя, больше семьи, больше своей жизни и своего благополучия. Для таких христиан заповеди сладки, о чем свидетельствовал Давид, муж по сердцу Божьему. Более того – трудности, это – естественная часть нашей жизни и только глупый человек мечтает о «беспроблемном блаженстве», так как не хочет жертвовать, отдавать, что всегда сопряжено с платой. Именно трудности и проблемы учат нас и смирению и терпению и прощению, и уступкам и многому другому, что в свою очередь укрепляет, совершенствует любовь.

Ангелина: Хм, интересно. А вот еще вопрос – а как именно должно выглядеть это повиновение мужу? Жена выбегает навстречу мужу, снимает с него туфли, кормит, поит, песни поет, и днем и ночью работает, как говорится - любой каприз.

Всеволод: А ты думаешь, что если жена будет это искренно делать, то муж этого не заметит? Любой муж, даже неверующий, даже черствый грубиян, почувствовав к себе такое дивное расположение тут-же разнежится и ему даже на подсознательном уровне захочется что-то сделать и для жены. А если же муж почувствует, что жена это делает не искренно, а с поддевкой, или каким-то намеком, мол – смотри как я тут напрягаюсь, или же если наоборот жена будет делать вид, что ей это все уже ой как ужасно надоело, но она терпит, то естественно положительных эмоций у мужа это никак не вызовет. Мужья замечают искренность и желание повиноваться и также замечают своеволие, безразличие и другие негативные вещи, прикрытые томящим «повиновением». Если муж – истинный христианин, то он начнет узнавать в чем причина и будет искать выход. А формальный христианин может махнуть рукой – мол, сама придумала проблему, сама надулась, сама и сиди одинокой. Таким образом проблема усугубляется.

Ангелина: Эх, столько советов для этих жен, а вот интересно, что бы вы говорили мужьям, если не секрет?

Всеволод: Мужьям? С мужьями тоже получился бы длинный разговор. Любить жену как Христос возлюбил церковь, это – тайна, а не набор инструкций – покупать жене цветы и выносить мусор. Жене проще, - ей нужно повиноваться мужу и быть помощницей в осуществлении семейного таинства, а вот мужу нужно творить, так как любовь, это всегда выходящая из сердца мысль, которая словом воплощает мечту в жизни. Вот это и нужно делать любящему мужу, так как есть мужья, которые наподобие само-обманутых жен, только ДУМАЮТ, что они любят, тогда как на самом деле не являют собой животворящей тайны, из которой возрастает взаимная любовь. И конечно же все это возможно только если муж искренно и всецело любит Бога и повинуется своему главе – Христу. А это уже происходит не прилюдно, а в тайной комнате мужа, где он проводит время с Богом, как некогда Иисус уходя в горы, - проводит время с Небесным Отцом, и получает откровения от Бога. Но это уже разговор с мужьями.

Ангелина: Мда, в общем – нужно повиноваться мужу, иначе будет беда.

Всеволод: Ангелинка, нужно заповеди исполнять и делать это с радостью. Ты даже и не представляешь какой счастливой, благословенной может быть семейная жизнь, если мы будем не с «напрягом», а с радостным сердцем исполнять заповеди.

Ангелина: Ну и какой же?

Всеволод: Вот некоторые женщины-феминистки так красиво расписывают о своей свободе, радости, удовлетворении, которое они получают после того как «освободились» от мужского якобы насилия. А присмотрись к ним и ты увидишь, что это все - красивые фантики, а внутри они несчастные, никому не нужные женщины, которые от одиночества и бессмысленности жизни придумывают себе философские идеалы, к которым они якобы стремятся. Понимаешь, женщина никогда не сможет быть счастливой без целостности, а целостность возможна только если мужское начало присоединяет к себе женское начало и они становятся как Писание говорит – одна плоть. Только там в этой всепоглощающей любви жена может быть истинно свободна, так как у нее есть муж, который любит ее безусловной любовью и поэтому она свободна делать все возможное, чтобы эта любовь возрастала и укреплялась. Только в этом единстве жена обретает себя и может раскрыться, что несомненно сделает ее счастливой и радостной.

Ангелина: Так это всем понятно, что без мужика жизни нормальной не бывает. Просто это повиновение какое-то не совсем понятное. Было бы на много легче если бы было предписано – вот это делаешь, значит повинуешься, не делаешь значит не повинуешься.

Всеволод: Понимаешь, послушание мужу, это – «атмосфера», которую жена создает вокруг мужа. Если ему хватает воздуха, то ему хорошо и он ничего не замечает, ни к чему не придирается, а если не хватает воздуха, то тут-же начинает обращать внимание на все мелочи с последующими требованиями. Разумные жены знают, что мужу не столько нужно ежесекундное повиновение, сколько чувство уверенности в том, что жена повинуется. Здесь речь идет не о том, - как жене стать шеей, чтобы «ворочать» мужем-главой, а о том, что муж может позволить жене большую степень свободы, если это он, будучи главой, своим собственным решением предоставил жене эту свободу и жена ведет себя таким образом, что в любое время с удовольствием опять «ограничит свою свободу» повинуясь мужу.

Послушание ведь заключается не в апатичном исполнении предписаний, а в добровольном следовании ПРИНЦИПУ послушания. Другими словами не так важно то – насколько жене удается повиноваться, сколько сама уверенность мужа в том, что жена повинуется, хочет повиноваться, готова повиноваться.

Ангелина: Так почему бы тогда мужу не помочь жене?

Всеволод: Да, мужьям можно советовать, чтобы они помогали своим женам повиноваться. Как именно – своей мужской заботой, нежностью, уважением, а не со злобой добиваться подчинения. Но это можно сказать мужьям, а вот жены должны знать, что не все зависит от мужа, даже если он и глава. В Библии есть места, где написано о том, что есть мудрые жены, которые устрояют, созидают свой дом, и есть глупые жены, которые разрушают свой дом собственными же руками. Каждой женщине после разрушенной семьи хочется думать, что она – мудрая, а просто ей попался глупый муж, но очень редко повторные браки являются «удачными» как люди говорят. А самое большое семейное счастье заключается не в восстановлении развалин былого счастья, а в правильном фундаменте, изначально положенном еще с юности. Только тогда любовь может быть искренней, крепкой и взаимной.

Более того, есть неосознанные проступки, грех по незнанию и если жена по собственной наивности не повиновалась, то мужу на много легче выйти из ситуации достойным образом. А если же жена сознательно выступила против воли мужа, совершила грех непослушания, как написано в Библии, «дерзкой рукой», то муж и хотел бы мягко «вырулить» из создавшейся ситуации, но его честь, - не обиженное самолюбие, а честь мужа требует сознательного раскаяния со стороны жены.

Ангелина: А вообще – что это за мудрая жена? Чем она отличается от обычных жен?

Всеволод: Ты читала притчи о том какой должна быть мудрая, добродетельная жена? Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем, она приобретает поля, садит виноградники, делает одежду для своих детей и себя, помогает нуждающимся, торгует с купцами, наблюдает за хозяйством в доме своем, - и это еще не весь список.

Ангелина: Ужас, так этому же никто нас не учит. Наоборот всем преподносится, что муж должен зарабатывать деньги, все делать по дому, утром кофе в постель, вечером должен устроить жене романтический ужин. Как же так получается? Почему же все молчат о том какой должна быть нормальная жена?

Всеволод: Ангелина, все искренние верующие читают Библию, знают эти принципы семейного счастья очень хорошо и живут благословенной жизнью. А муж такой жены, если ты заметила как написано - сидит со старейшинами, уважаемый человек. Он – не бездельник, не иждивенец, приспособившийся к беспечной жизни, а – человек, решающий насущные вопросы общественного и государственного значения. И заметь, это не муж ее заставляет повиноваться и делать все эти дела, а сам «отдыхает», а она сама это делает с радостью и чувством достоинства. И такую жену разве кто-то может не любить? Любой муж на месте этого счастливца ценил бы такой женой больше чем всем золотом земли и прибежав домой сам бы просил ее не сильно напрягаться в заботах домашних, а … организовал бы романтический ужин, - то о чем современные девушки так мечтают и утром было бы кофе в постель и многое другое.

Ангелина: Всеволод, как-то не сильно сочетаются эти вещи – повинующаяся жена и жена из Притч, которая и управляет домом и торгует и покупает. Я думала повиноваться мужу, это значит бегать за ним и постоянно спрашивать: «милый, а что ты хочешь? А что нужно купить? А какого цвета купить занавески? А можно включить интернет или нет?»

Всеволод: Вот видишь, если бы наши девушки изучали Библию, то не было бы таких несуразиц. Пойми, мужьям нравятся повинующиеся жены, но им не нравятся «безвольные рабыни», которые не имеют собственного мнения, не могут никакой вопрос решить самостоятельно, ничего не умеют и всего боятся. Такая жена не является покорной, а это просто – глупая или беспечная жена, которая только выглядит покорной и если и повинуется, то только потому что боится трудиться и брать на себя ответственность. Покорность – не в пассивности, инертности, безынициативности и безволии. Такие жены наоборот раздражают тем, что мужьям нужно постоянно указывать и объяснять до мелочей – что женам нужно делать и как. Нормальным мужьям нравятся библейские жены, как в Притчах написано – с активной жизненной позицией, жены, которые многое умеют делать и многое делают без подсказок и советов. В таких женах как написано – уверено сердце мужа. И такому мужу в отличии от неверующих мужей даже и не надо «утверждать» свою власть, свой авторитет, потому что он знает, что его слово всегда принимается с почтением, и исполняется не с бурчанием, обидой или негодованием, а с радостью. Вот такие жены создают в семье такую атмосферу в которой и она сама делает то, что ей нравится делать и муж доволен тем, что у него такая прекрасная, повинующаяся жена, которую он будет готов любить и лелеять при любых жизненных обстоятельствах.

Ангелина: Ах, как хочется такой любви.

Всеволод: А ты готовишь себя к тому, чтобы повиноваться мужу?

Ангелина: А что, к этому нужно готовиться? Это разве не появляется само собой как выйдешь замуж?

Всеволод: Ну ты и рассмешила. Само собой ничего не появляется. Ты вот уединись дома в тишине и записывай – как ты повинуешься своим родителям, потом как ты повинуешься своему пастору, потом как ты повинуешься своему учителю в школе или начальнику на работе. Запиши на бумагу – в чем именно проявляется твое повиновение и с каким сердцем ты повинуешься, и ты многое поймешь. Девушка, которая никогда никому не повиновалась не станет повиноваться и мужу, не важно ей уже 18 или 60 лет. Более того – изучи 31 главу Притч и учись тому, что там написано, чтобы ты, выйдя замуж уже умела исполнять основные обязанности мудрой жены.

Ангелина: Значит, если я повинуюсь родителям, начальникам и учусь тому, что записано в 31 главе Притч, значит у меня будет счастливый брак?

Всеволод: Еще не обязательно. Ты должна молиться Богу о своем муже, чтобы Сам Бог даровал вам встречу, а в это время ты должна находиться в том призвании и служении, которое тебе даст Бог до того, как ты встретишь своего возлюбленного. Ты должна находиться в исполнении воли Божией, чтобы Бог мог дать тебе встречу с твоим возлюбленным.

Ангелина: Да, я поняла, - повиноваться всем, кому должно, жить святой жизнью и находиться в призвании.

Спустя 1 минуту (15.11.2012 - 22:40) alles написал(а):
Эвриала
Ты видать живёшь не там где я...
Государству дети не нужны... и родителей лишают родительских прав только при условии наличия опекуна.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.11.2012 - 22:42) karamel написал(а):
alles
беспристрастно....мать то вот как раз я замечательная, тут уж все наши и чужие знакомые подтвердят, даже моя родня....прописка есть у матери, там 3хкомнатная кв, осталось тока работу найти..(при малявке не нажиралась в слюни)

Спустя 7 секунд (15.11.2012 - 22:42) Эвриала написал(а):
Таська

А если полковник постоянно пьян?

Спустя 5 минут, 37 секунд (15.11.2012 - 22:48) alles написал(а):
karamel
Раз есть прописка и метры позоляют... тогда осталось найти работу со средней зарплатой (по моим даным это 10000р) и судов можно не бояться, а наоборот ими стращать всех кто мешает жить так как ты хочешь.

Спустя 6 минут, 58 секунд (15.11.2012 - 22:55) karamel написал(а):
alles
ну слава Богу!!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.11.2012 - 22:56) Таисия написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 00:42 )
А если полковник постоянно пьян?

Фик знает. Спросить что он пьет? Пойдем на АА.

Я вот раньше не знала что есть АА и мой сожитель и кодировался и травы там какие то от гипонотизера пил, мы не знали, что это алкоголизм и с этим ничего нельзя поделать, хотя выход искали, ушла я потом от него, не смогла, а он как и полагается алкоголику через несколько лет помер в 33 года.

Когда один в семье начинает меняться, становится спокойным, добрым, терпеливым, ласковым, благодаря Богу, это и на всей семье отражается. Становиться другого духа, не бесовского. Таких много примеров.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.11.2012 - 22:59) Эвриала написал(а):
Цитата
Когда один в семье начинает меняться, становится спокойным, добрым, терпеливым, ласковым, благодаря Богу, это и на всей семье отражается. Таких много примеров.


Трудно быть терпеливым и ласковым когда тебя пьяный лупит руками и ногами при трехлетней дочке.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.11.2012 - 23:02) Таисия написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 00:59 )
Трудно быть терпеливым и ласковым когда тебя пьяный лупит руками и ногами при трехлетней дочке.

Да, трудно. Если угрожает здоровью, то надо спасаться. Но виноваты всегда сами мы, корень в нас. Мы сначала в силу своих взглядов и установок делаем не правильный выбор, и т.д. и т.п. Топикастера же не кто замуж за ее мужа насильно не выдавал. Семья, как грица это подвиг.

Спустя 18 секунд (15.11.2012 - 23:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alles @ 16.11.2012 - 00:07 )
Вот например у моего друга так... Он бухает, а жена нет... Во времена запоев - просто ад... Но и сделать тут ни чего нельзя. Потому как Жена в этой квартире не прописана и средств к самостоятельному существованию не имеет... Несколько раз в суд подавала...В результате её развели, но сын остался с отцом.

какой бред! бухающему отцу отдали ребенка - полный идиотизм - чтото тут не так однознаяно!

Цитата (alles @ 16.11.2012 - 00:40 )
Государству дети не нужны... и родителей лишают родительских прав только при условии наличия опекуна.

не знаю как вашему, а нашему нужны (РБ)
и опекун у ребенка сразуже после изъятия его из семьи - зав.соц-пед.центра с приютом.


Спустя 5 минут, 9 секунд (15.11.2012 - 23:08) alles написал(а):
ИщyщаЯ
Не хочешь - не верь. Я тут не сказки расказываю, а описал реальные вещи, которые происходят в РФ.

Спустя 32 секунды (15.11.2012 - 23:08) Эвриала написал(а):
Цитата
Но виноваты всегда сами мы, корень в нас.


Не то чтобы виноваты, виноват тот кто лупит. Можно ошибиться выходя замуж, да и люди со временем могут поменяться до неузнаваемости. Но позволять так к себе относится значит потворствовать злу. И ребенка травмировать, что самое плохое.


Спустя 44 секунды (15.11.2012 - 23:09) Таисия написал(а):
Я вот тут тему не так давно в "Закрытом собрании" проводила, люди опытом делились:

Любовь и брак

Свернутый текст
Очень часто люди используют одни и те же слова в совершенно разных смыслах.
Слово Любовь сейчас неизведено до самого низменного смысла. Такое словосочетание как "заниматься любовью" вполне естесственно для нашего времени. Так же часто и чувство влюбленности ошибочно выдают за Любовь.
Семьи же создают почти все. Возможен ли брак по любви?
Звучит несколько неприятно и странно, но в брак по Любви принципиально вступить не возможно, ибо Любовь это труд. Она рождается в браке и взращивается в течении долгих лет совместной жизни.
Мы бросаем в землю яблочное семечко и не приходим собирать урожай через месяц, а в течении нескольких лет ухаживаем за деревом и тогда дожидаемся плодов. И далеко не всякое дерево доживет до своего плодоношения.
Большинство же пар вступает в брак по влюбленности, что часто является проявлением эгоизма. Во внешности или в харрактере человека, в которого влюбляются, как правило есть некая особая черта, которая собственно и покаряет сердце влюбленного, чаще это красивое лицо или фигура. В более возвышенном варианте, это - ум, веселость харрактера и т.п. Влюбленный влюбляется ВО ЧТО-ТО.
Любовь же любит НЕ ЗА ЧТО. За что мы любим свою мать, ребенка, мужа? Не за что! Просто потому, что они мои. Какая у меня степень родства с моей ногой? Никакая! Человек с ней - одно тело. Настоящий муж любит свою жену уже только за то, что она его жена, что они единая плоть. Конечно, если при этом у жены есть какие-то прекрасные свойства харрактера, то это просто замечательно. Первый признак того, что мы полюбили человека тогда, когда мы престаем замечать его внешность, она не играет никакой роли, мы сразу видим движение его души.
Брак это всегда риск, это шаг с закрытыми глазами.
Настоящее признание в любви предполагает сразу предложение вступить в брак, желание нести ответственность за судьбу другого человека. Если этого не происходит, перед вами - искатель любовных приключений. Гражданский брак(хотя не понятно почему его вообще называют брак) являет собой просто сожитие. Чемоданы всегда стоят у двери. Спать будем вместе, а в остальном друг за друга не отвечаем.
Любящие это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.



http://vesvalo.net/index.php?showtopic=35397

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.11.2012 - 23:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alles @ 16.11.2012 - 00:25 )
Современные законы все вышли из Римского права. А в древнем Риме родители имели полную власть над детьми (могли безнаказанно убивать, если было за что)Этот обычай досих пор существует... И государство в семью не лезет, пока кто то там кого то не убъёт.

кажется такого уже даже в Россие нет... у нас так с 2006 нет... будешь кричать на ребенка (а не дай боже оплеуху отвесишь ) сразу доброделатели накапают куда надо - и жди вызова на комиссию по делам не совершеннолетних - пару таких вызовов и распрощаешься с ребенком...

Цитата (alles @ 16.11.2012 - 00:32 )
Конечно ребёнок изначально остаётся при матери, но это при условии что у неё есть жилплощадь и средства на его воспитание.

интересно, а у той матери ваще жилья нет? а она что, с луны свалилась? даже сироты имеют квартиры счас! т.е. именно сироты их и имеют))

Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 00:34 )
ут родителя алкоголика на пушечный выстрел не подпустят к ребенку пока не пройдет реабилитацию. Скорее в приемную семью отдадут.

ВОТ! а я о чем!!! но можно ведь решение суда купить к сожалению, но это первой инстанции, а дальше практически невозможно - опять же все зависит от полноты... толщины т.е. кошелька... но так и до Гааги дойти можно, а уж там кошелек не поможет !!! только если муж не нефтяной магнат и не президент, и то не всегда помогает)))

Спустя 45 секунд (15.11.2012 - 23:11) Таисия написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.11.2012 - 01:08 )
виноват тот кто лупит.

Нет. Он лишь выполняет волю ВС для нас. Имхо.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.11.2012 - 23:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 16.11.2012 - 01:11 )
Нет. Он лишь выполняет волю ВС для нас. Имхо.

гы)) классная постановка вопроса, т.е классный ответ на поставленны вопрос)))

и ты знаешь - согласная я)))

то, что я до сих пор сижу с мамашей в одной хате - целиком МОЯ ЗАСЛУГА!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (15.11.2012 - 23:16) alles написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 01:10 )
даже сироты имеют квартиры счас! т.е. именно сироты их и имеют))

Ты точно с Луны свалилась....
Вот то что я реально видел и вижу...
В нашем районе переодически появляются "дети-сироты" (выпускники приютов), но их расселяют не вновостройках.. а дают им комнаты в комуналках, где они быстренько спиваются и забывают о своих законных правах.
Общаюсь сейчас с одной такой (30 лет), так вот из её "выпуска" практически ни кого не осталось (спились или сидят), а она вместо квартиры имеет комнату в комуналке (пиво хлещет и орёт на кухне про несправедливость)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.11.2012 - 23:18) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 01:12 )
то, что я до сих пор сижу с мамашей в одной хате - целиком МОЯ ЗАСЛУГА!!!

А когда размен то? Я очень рада за тебя, если все получится.

Спустя 7 минут, 52 секунды (15.11.2012 - 23:26) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
после 20го имеем право подать доки в агентство. завтра мать клятвенно пообещала сказатьь мне цену. за какую она согласна продать эту (надеюсь не загнет опять заоблачную... сказала обзвонит пару десятков агенств и послушает их цены. ну пару тыщ накинет ясен пень... помню как ту продавали. 5лет... но там мы не могли найти. и обменялись же нереально. ровно в 2раза увеличив жилплощадь и нам еще полштуки доплатили biggrin.gif алки здесь жили. уже все умерли из семьи кроме дочки...

alles
у нас в большинстве не так... но они САМИ ВИНОВАТЫ что спиваются! зачем?
понятно что государство растило не пропалывая. но ведь единицы выбиваются в люди... в общемм голодных детей африки тоже не спасем всех. а вот помочь одному оттдельновзятому ребенку можно. если захотеть rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (15.11.2012 - 23:30) Таисия написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, ты смотрела фильм "Похороните меня под плинтусом"?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.11.2012 - 23:35) gortenziy написал(а):
Цитата

да я не пью...и не планирую...Слава Богу у меня тяги нет, да пьянки так..по пивку ....не всегда, и не всегда до говнища....

Цитата
на таблетках сижу..

Ну и какие здравые решения в состоянии изменённого сознания?! Тут и с выветренными мозгами под час косячишь, а ты о масштабных деяниях типа развод- работа- сваливание на новую территорию.. эх.. не спеши... Проветривайся.



Спустя 3 минуты, 37 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
С мужем жить до гроба и работать над своим смирением. Ты же в Церковь ходишь, православная. Бог все разрулит. Ищи причину в себе и терпи, кайся и причащайся. Ну пролсти что в указательной форме, но я только в этом выход мира в семье вижу для себя. Читай книги про брак духовные. Развод это очень серьезно, можно реально в ад загреметь.

blink.gif круто!!!!

Спустя 20 минут, 33 секунды (15.11.2012 - 23:55) MilenAmi написал(а):
Цитата (cyp @ 15.11.2012 - 23:22 )
Он мне постоянно доказывал, что я полное Г, что я старая и страшная (мне шёл всего 21-й год)... И я в это верила, потому что слышала это каждый день...
Жить в разных комнатах, не разговаривать днями... Это мне всё так знакомо. мне первый муж постоянно устраивал молчаливые войны. Про секс молчу. Раз в месяц если сделает одолжение - хорошо.

Когда я ехала на развод, моя мать плакала. она пыталась мне доказать. что я всё ещё люблю мужа. А мне было так хорошо на душе.
Нет, не возможно жить с человеком, который тебя не уважает.

один в один про меня. один в один...

Спустя 7 часов, 53 минуты, 1 секунду (16.11.2012 - 07:48) Нина написал(а):
Мы с первым мужем оба алкаши. он меня кодировать водил, "лечил" так сказать. Потом женился на другой и всей своей родне рассказывал какая плохая, пьяница, как он меня любил и лечил, а я плохая smile.gif). Ну это было потом. А вначале мать меня спровадила в другой город - и скзала строго-настрого "Только не разводись, я не выдержу, не справишься с ребенком", ну и мол жить тоже негде- она разменяла двушку на малосемейку брату моему и однокомнатную себе. Нина, адьёс. Всплывай как хочешь. Ну конечно, если учесть что замуж вышла и родила в 18, то плавала ужасно. 90-е годы, общага студенческая, потом общага-гадюшник от завода, потом комната в коммуналке. В общем в 25 лет случился первый истинный запой. Муж пил и шлялся, работал месяц через месяц. Ребенком не занимался. Я разрывалась работа-садик-школа-дом. Мама все еще не велела разводится и к себе не пускала. Муж ей конечно рассказал про мой алкоголизм (свой то он не признавал, да и запоев у него как у меня не было). Мама стала чаще приезжать к нам, видела что я уже близка к концу, видела что ребенок заброшен. Ну я пыталась бросить пить, кодироваться и сама ходила, и в церковь ходила, молила. А тут случайно анонимных предложили. И тут у меня получилось не пить 3 дня. Это было чудо. Муж выпивал, но он не дома. Дома только ссаный и пьяный спал. И твердил мне постоянно "да ты не сможешь не пить, че ты пыжешься? видно же что надо тебе. пей уж... че уж теперь..." . А в первые дни было очень страшно и тяжело, и он на мозги капает. А ему удобно что я плохая. Да я еще и деньги зарабатывала, он то неспособный. Ну как тут допустить контроль потерять надо мной. Грозился что я все равно пьяница и отберет сына у меня. Но тут ВС уже начала дейстовать и мама сказала - езжай ка домой и устраивайся в коврове на работу. я переехала с ребенком, никто его не отобрал (с ребенком пить и шляться проблемнее smile.gif). Ну тут и поперла и трезвость и квартиру обменяли на двушку через год. Останься я с мужем- 100% я не смогла бы трезвой остаться. Он тянул, капал на мозги, ночью будил, нервы трепал. Я до сих пор вспоминаю тот ужас. Как я благодарю Бога, что и развелась и сменила город и работу и все в первые месяцы трезвости. Слишком я слабая духовно, чтобы выплыть при том раскладе.



Спустя 5 минут, 56 секунд Нина написал(а):
Мама когда приезжала, а я в запое- то тоже орала "алкоголичка", связывала руки. Это когда мне в магазин надо было.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (16.11.2012 - 08:11) Нина написал(а):
Еще уж скажу, прям за живое меня тот период... 2004 год роковой в положительную сторону. За 11 лет семейной жизни с мужем мы НИЧЕГО не нажили. Свекровь дала 1000 $ на жилье, я добавила скопленные мной заработанные (муж работал через раз, и денег от него я не видела) 200. Купили комнату в трехкомнатной. И все. Мебель была- старье что знакомые выкидывать хотели. И я спилась, и муж спился. Ни материальных благ, ни здоровья. И это в 25 лет. В 28 бросила пить, переезд, развод. И жилье расширяю, работа, с хорошим мужчиной стала встречала. Еще годик - повышение на работе, бытовую технику купила (стиральной машинки не было, даже малютки!!!), путешествия с анонимными. Я похудела, здоровье вернулось, меня стали называть красивой. Бывший свекр меня всегда рад видеть, называет меня с внуком "своей семьей", лучше отца ко мне относится. Еще через пару лет поступаю на второе высшее, благополучно защищаю диплом Ну а через 6 лет покупаю отдельную квартиру, выхожу замуж второй раз, рожаю второго ребенка. А если бы я осталась с первым алко-со-зависим мужем... Мне иногда снятся страшные сны

Спустя 7 минут (16.11.2012 - 08:18) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 00:38 )
у меня процесс сдвинулся с мертвой точки, когда я документами доказала матери, что я имею право на часть типа ее квартиры, мало того, на бОльшую ее чать (по сравнению с братьями) поэтому она решила добровольно (чтобы через суд не позориться) разменяться и дать мне жить отдельно - увидела мою решимость и похоже сдалась)))

Я тоже проходила этот путь ,ж когда ребенка родила..
Ничего , конечно , я не высудила , не отделилась .. Но , в своей комнате , и на своей территории кухни у меня были свои законы ..

Спустя 2 часа, 21 минуту, 33 секунды (16.11.2012 - 10:39) Ёлка написал(а):
Я развелась с бывшим мужем-алкоголиком на 11 мес. трезвости.

Моя мама тоже была против-типа,ты что,сума сошла в 28 лет от мужа уходить,типа я старая уже и одна останусь.Ей просто не хотелось,чтоб я к ней жить пришла,конечно...это грустно,но так было тогда.Она боялась моей болезни,не знала меня,всегда мы были на расстоянии типа.

Но меня ее позиция не остановила-я научилась поступать по-новому,отстаивать свое право на нормальную жизнь.Прожила с мамой 5 мес.И это было хорошо,отношения стали налаживаться.А потом я замуж вышла за трезвого. laugh.gif

Сейчас всё нормально уже давно.Самое главное-я научилась понимать чувства др. людей,а не осуждать,как раньше и чтоб меня только понимали.

Спустя 13 минут, 11 секунд (16.11.2012 - 10:52) Cleopatra написал(а):
Я тоже развелась.. в прошлом году летом. Не по своей воле - бывший со мной развелся (обострение псих заболевания и я стала исчадием Ада в его глазах).
Выводы делала когда голову попустило - где то через полгода после развода... у меня такая была зависомость от этих патологических отношений что я чуть физически от разрыва не кончилась...
Сейчас - я утром просыпаюсь в собственной квартире с единственной мыслю "Слава ВС за происшедшее" 4 й по сексуальным взаимоотношениям в идеальном варианте.... здравомыслие вернулось... мне хорошо одной сейчас. Не время для отношений, нехочу... 38 лет? Это не возраст ... это самое время жить. Я благодарна что получила эту возможность.
Молодая, успешная, трезвая, привлекательная, здоровая и свободная... Кайф...
и так и будет, если кто то достойный меня такую, не полюбит меня настолько, что станет очевидно что с ним мне будет лучше чем одной...

Спустя 28 минут, 42 секунды (16.11.2012 - 11:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 15.11.2012 - 23:34 )
Ну ничё. Отрезвеешь, окрепнешь - всё разрулиться. Сейчас главное - трезвость. Выпивка будет играть не в твою пользу.
Первым делом - главное - трезвость. Всё отринув и т.д.

Вот полностью согласна!!!
Тока пыту расскажу немного:
1. Отрезвела в феврале, 2009
2. В мае 2009 уже поняла, что с мужем нам однозначно не по пути! (он не алкоголик ни разу). Его коронная фраза: "Я хотел примирить тебя если не со всем миром, то хотя бы самой с собой" blink.gif Примиренец, млин.
3. Тогда же начала встречаться с анонимным (тут надо добавить что с января-февраля месяца наша семья существовала только на бумаге, а все остальное было раздельно)
4. В августе 2009 мы съехались с ним. До сих пор живем вместе. Пили, выплывали и опять пили. Опыт не айс, никому не пожелаю, но уж какой есть. Я ни о чем не жалею. smile.gif
5. Ездили вместе на море, в прошлом году купили новенькую машину, строим квартиру.
6. Да, он пьет, не часто, но... Не получается у него - чтож делать. Живем так как живем. Если кому-то не нравится как я живу (а советчиков бывало туча и все то они ххнают, как мне лучше и с кем жить и когда я сорвусь biggrin.gif ), то они идут на йух cool.gif
7. Я не знаю что будет дальше, но я счастлива, что так получилось! Меня окружают только "нормальные" близкие люди: мама, дочка, муж гражданский, лучшая подруга, друг студенческий и еще приятели и подруги.
8. Переделывать некого, мириться не с кем. Тот кто мне не подходил был послан на йух или сам отвалился biggrin.gif
_________________
Короче я счастливая Чебурашка rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 22 секунды (16.11.2012 - 12:25) Hellen написал(а):
Цитата (Таська @ 16.11.2012 - 00:39 )
31 главу Притч

10. §Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и -- светильник ее не гаснет и ночью.
19. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22. Она делает себе ковры; виссон и пурпур -- одежда ее.
23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25. Крепость и красота -- одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28. Встают дети и ублажают ее, -- муж, и хвалит ее:
29. `много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'.
30. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!



Спустя 5 минут, 22 секунды Hellen написал(а):
Это мне стало все таки интересно прочитать Таськин пост какой же должна быть жена... и что там в 31 главе Притч...
А то ж у меня с моим БМ алкаголиком, тоже не срослось, а теперь второй. Как бы не напортить чего... smile.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 53 секунды (16.11.2012 - 16:33) Урсула написал(а):
HellenНе, я чё-та больше совсем не хочу быть ничьей женой после такой инструкции biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (16.11.2012 - 17:05) Шиповник написал(а):
Урсула
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (16.11.2012 - 17:13) Урсула написал(а):
"Мне не нужно победы, не нужно венца,
Только стыдно всем стадом
Прямо в царство Отца.
Мне б резную калитку,
Кружевной абажур...
Эх, Самара сестра моя
Кострома- мон амур"
БГ "Кострома"

Я уж лучше незамужня перед Богом предстану biggrin.gif , всё равно я и раньше правилов этих не знала, а под старость такую ответственность взять на себя не могу.
Дальше грешить буду biggrin.gif ...... пока ешо могу...... biggrin.gif , потом покаюся rolleyes.gif ...... если успею с грешной жизнью завязать. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (16.11.2012 - 17:19) Мирный написал(а):
Потерпи маленько, может все успокоится.

Спустя 1 час, 27 минут, 45 секунд (16.11.2012 - 18:47) Angelinka написал(а):
на Ал-Анон неплохо заглянуть. некоторые девочки верят в то, что причина того, что они живут с действующим алкоголиком или наркоманом - не в них. Так, случайность rolleyes.gif

я в это не верю. я верю в то, что здоровая женщина никогда не вышла бы замуж за алкоголика - будь то действующего или потенциального.

у меня правда что-то здорово накручено, видимо сексоголизм с созависимостью laugh.gif потому я всегда выбирала себе не здоровых мужей, но никогда не оказывалась в таком положении, что бы мне некуда было уйти и на меня могли поднять руку blink.gif полиция в помощь, я прекрасно знаю что полиция не очень любит лезть в семейные дела, но тем не менее у меня всегда получалось при помощи полиции приструнить таких красавцев wink.gif 02 позвонить достаточно просто wink.gif с участковым познакомиться можно.

Спустя 8 минут (16.11.2012 - 18:55) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 01:02 )
какой бред! бухающему отцу отдали ребенка - полный идиотизм - чтото тут не так однознаяно!

Если бы бред... У нас, в России был недавно случай - по суду вернули ребенка отцу-наркоману. Типа, при папе дитю лучше будет. Вот он ее, двухлетнюю кроху, через некоторое время забил до смерти. Детка кушать не хотела, капризничала, а папе срочно дозняк нужен был. Мещает же деть - он ее и измолотил в фарш.
Ребенка не вернешь, но против судьи, вернувшей ребенка отцу, возбудили уголовное дело.

А по теме разводов... У меня богатый опыт. biggrin.gif Я и по пьяни разбегалась и по трезвому. Вывод один - хоть ты золотом-бриллиантами усыпана будешь, ангел во плоти, но если мужик не уважает, то он всегда будет относиться к жене, как к дерьму и бесплатной прислуге. И в таком случае надо посылать его в сад и как можно быстрее. Независимо от имеющихся на сегодняшний день жизненных обстоятельств.

Одна моя знакомая ушла так в никуда, неделю с ребенком на вокзале жила. И говорит, что никогда до этого не чувствовала себя такой счастливой, как в эти дни СВОБОДЫ от домашнего хама и тирана.


Цитата (Angelinka @ 16.11.2012 - 20:47 )
некоторые девочки верят в то, что причина того, что они живут с действующим алкоголиком или наркоманом - не в них. Так, случайность

Это, увы, закономерность. Это именно их проблема, что они притягивают к себе подобных персонажей и именно их беда, что они не могут испытывать чувств к полноценным мужчинам.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.11.2012 - 18:58) Angelinka написал(а):
Багира2

ну разубедить то невозможно практически) примерно такие же шансы, как объяснить алкоголику который себя таким не считает что у него проблемы laugh.gif

признаю свое бессилие и не объясняю)

Спустя 27 минут, 16 секунд (16.11.2012 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 16.11.2012 - 20:58 )
ну разубедить то невозможно практически

Это да... Пока сама не почувствует, что у нее явно что-то не то в жизни происходит.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.11.2012 - 19:27) мультяшка написал(а):
Цитата
они не могут испытывать чувств к полноценным мужчинам.

Мне интересно. Не могут,или не хотят?

Спустя 6 минут, 51 секунду (16.11.2012 - 19:33) Angelinka написал(а):
мультяшка

думаю не могут. в зависимых есть что-то, что притягивает. возможность побыть жертвой скорее всего. с нормальным мужчиной так не выйдет laugh.gif

созависимость тоже болезнь, похлеще алкоголизма. похлеще - потому что не такая она опасная для жизни, принять сложнее.


Спустя 2 минуты, 45 секунд (16.11.2012 - 19:36) мультяшка написал(а):
Цитата
думаю не могут

Так есть же 12шагов,может всё таки не хотят?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.11.2012 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 16.11.2012 - 21:27 )
Не могут,или не хотят?

Не могут и не умеют хотеть. У них акценты смещены не в ту сторону.
Мне в реале девочки-созики говорили, что умом все понимают. Но, как представят себя рядом с положительным, работящим, домовитым, ласковым мужиком, так сразу чуть не в петлю от тоски хочется. Им, так же, как и алкоголикам, драйва не хватает, электрических разрядов. Скучно им от нормальной обычной жизни - вулкан подавай.
А все из детства тянется - постоянная потребность доказать всем и каждому, что они способны на многое. Спасти, перевоспитать, стать самыми лучшими. А на чьем фоне это виднее всего? Конечно, на фоне зависимых и деструктивных личностей. Без такой подпорки они теряются, не могут существовать автономно, как самостоятельные личности.

Вот совершенно реальная ситуация из практики одного знакомого психолога. К нему обратилась девушка из дисфункциональной семьи - мать - созик, отец - агрессивный алкоголик. Ей ужасно не хотелось повторить судьбу своей матери и она вышла замуж за совершенно положительного мужика. И впала в глубокую депрессию. Умный психиатр понял, что тут явные психологические проблемы и переадресовал ее к психологу.
Тот долго пытался ей мозги поставить в нужный ракурс. Но получалось со скрипом. Потом она перестала посещать психолога, пропала на пару лет. Через эти пару лет пришла навестить психолога - он ее не узнал. Расцвела, похорошела, глаза блестят, полна энергии и... синяк под глазом. blink.gif biggrin.gif Оказывается, развелась с положительным мужем и вышла замуж второй раз за копию своего отца. И жизнь ее наполнилась смыслом.

Вот так оно и бывает...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.11.2012 - 19:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2012 - 21:37 )
Оказывается, развелась с положительным мужем и вышла замуж второй раз за копию своего отца. И жизнь ее наполнилась смыслом.

Увы я тоже такую девушку знаю. Замужем за нашим активным срывником-и всегда при деле, а от мирного мужа с дитем ушла. Скушно было...

Спустя 14 минут, 35 секунд (16.11.2012 - 19:55) мультяшка написал(а):
Багира2
Цитата
Вот так оно и бывает...

Ну это ваще про меня и знаю уже всё и лучше бы не знать.
Меняю ничего не меняя,работаю не работая и удивляюсь каждый раз,как это я опять на эти грабли наступила?
Ох пагано скажу я вам знать ответ на этот вопрос.
Одинн ААшник сказал как то на группе-
"Врагу не пожелаю знать,то что я знаю и продолжать бухать"(года 3 кувыркался).
Я его прекрасно понимаю,врать себе уже не получается,а кому то и подавно

Спустя 6 минут, 46 секунд (16.11.2012 - 20:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (мультяшка @ 16.11.2012 - 21:55 )
"Врагу не пожелаю знать,то что я знаю и продолжать бухать"

Да... То жесть... Страшно и плохо - жуть... Жить не хочется... Но можно не складывать руки smile.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (16.11.2012 - 20:12) Гала Лола написал(а):
Цитата
Это, увы, закономерность. Это именно их проблема, что они притягивают к себе подобных персонажей и именно их беда, что они не могут испытывать чувств к полноценным мужчинам.

И что делать? У меня такая же проблема. Сейчас муж очень хороший, как я умудрилась его встретить, ума не приложу... До этого муж был, там каждую неделю кошмар, выходных ждала как животное, один панический ужас...Сейчас про ту жизнь вспоминаю только с облегчением, что жива осталась. Но к моему нынешнему мужу холод какой-то...не знаю, что делать, мне он очень дорог. Может прозвучит глупо, но я бы очень хотела его полюбить.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (16.11.2012 - 20:16) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
епт. +10-я... со-зависимость... не ну сколько ж мона еще? biggrin.gif

это прочитав про вулкан... мои ж бывшие или зеки или... менты biggrin.gif вот вечно из крайности в крайность... а спокойного и смирного не хочу... все правильно... и повоевать в кайф... от ножа увернуться - смогла! не попал! адреналина скока biggrin.gif

но я сча и этого не хочу. т.е. адреналина хочу. но не так!
когда я узнала что я в первую очередь сдвг. а уж потом ребенок.. и что пить мне по состоянию здоровья "положено" все встало на свои места...
тем более. что до меня за месяц до посещения психиатра до самой дошло. что я бухаю для восполнения недостатка дофамина. который у меня с рождениия вырабатывается в малых количествах... + экология + иммунитет + обстановка в семье... а ребенку еще хуже! намного!...
посоветовали экстремальные виды спорта мне и ребенку (это в 5.5 лет) ну тут на санках с горы - само то biggrin.gif
вот куплу машинуууу..... (мячтаит) ну как раз сдача с хаты буит на какое-нить г... я ж такой водитель. пипец просто biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (16.11.2012 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 22:16 )
я бухаю для восполнения недостатка дофамина. который у меня с рождениия вырабатывается в малых количествах..

Как у всех первичных алкоголиков. smile.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (16.11.2012 - 20:35) мультяшка написал(а):
Багира2
Пасиба тебе большое. Ваще за всё и будет тебе шастье smile.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (16.11.2012 - 21:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 16.11.2012 - 22:12 )
Может прозвучит глупо, но я бы очень хотела его полюбить.

Совсем даже не глупо. Дай Бог все сбудется!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (16.11.2012 - 21:04) Гала Лола написал(а):
Татьян@
Спасибо))) Пока думаю разобраться со своим прошлым по шагам, а там видно будет...)))

Спустя 44 минуты, 25 секунд (16.11.2012 - 21:49) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
т.е. у мну все проблемы от пьянства или как?
типа бросиила пить и усе пучком biggrin.gif
(ток надо найти доп.источник дофамина biggrin.gif )
а ты какой алк? первичный или вторичный?
и как это вторичный (в двух словах - мну тока суть - дальше я сама уловлю wink.gif )

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.11.2012 - 21:51) Эвриала написал(а):
Цитата
ток надо найти доп.источник дофамина 


А где?

Спустя 20 минут, 48 секунд (16.11.2012 - 22:12) ИщyщаЯ написал(а):
Эвриала
хде-хде. в... вики почитай! я боюсь с точностью напутать. а гуглить и цитировать с планшета неудобно. но в кратце:
1. хорошее настроение - поддерживается некоторыми продуктами. из них главный шоколад. потом морожко. потом банан. это основные. они стимулируют к тому же выработку серотонина. он из той же оперы - гормон шасця тип. шоколад самый сильный но и самый вредный! а хуже всего. что вызывает привыкание... в общем побольше бананов и мороженное вопреки бытующему мнению почти не полнит!
2. спорт. зарядка. предпочтительнее экстрим. эт больше уже к адреналину. но дофамин первичен. так что тоже с одной оперы biggrin.gif
3. секас - коммента походу излишни.
4. подраться мона. по темным улицам пошляться. повоевать с кем-нить (вот я с ментами воюю - разозлила их до ужасу. тока приходили угрозами кидались - а я на диктофончиг и завтра новую жалобу biggrin.gif - сутки и лтп светит. или комуто лишение премии вплоть до сокращения. у нас сча реорганизация ментофки а я помогаю посильно biggrin.gif ) весело зато wink.gif
5. ну и МОТИВАЦИЮ И ПОЗИТИВ ВО ВСЕМ ИЩЕМ! ведь как известно у ЛЮБОЙ медали 2 стороны! smile.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (16.11.2012 - 22:23) Тамара написал(а):
Багира2
Ты знаешь, спасибо что ты есть! Вот честно, без шуток, благодаря твоим каким-то словам, я в очередной раз соображаю что со мной творится. Понимать, что я наступаю на те же грабли и даже искусственно провоцирую скандалы, я понимала. А вот как с этим бороться кроме смены мужа... мне в голову ничего не приходило. А тут раз, тема зашла!

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (16.11.2012 - 23:24) мультяшка написал(а):
Цитата
А вот как с этим бороться кроме смены мужа...

А мы тут это... ни с кем и ни с чем не боремся.
Я кашно не спец и от граблей уже мазоль,но так же думаю по шагам с семьёй и разбираться.
Признала бессилие и т.д.
Почему бы и нет))
Алкоголизм-семейная болезнь,как не крути.
Не живут с нами нормальные то. Либо тоже алкоголики,либо созики
Больше выхода я не вижу,ну сменю я мужа,чо понту,с моей больной головой,это шило на мыло.
Занудный муж у меня(но я так думаю),а может мне "скучно" и срочно на жону приключений надо.
Муж,как муж 17 лет прожили,ну чего ждать какой то страстной любви?
Я доверяю своему,может стоит это ценить?

Спустя 18 часов, 39 минут (17.11.2012 - 18:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 23:49 )
ток надо найти доп.источник дофамина

Об этом написано в Желтой книге. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.11.2012 - 23:49 )
а ты какой алк? первичный или вторичный?

Я - первичный, наследственный. Хотя, коморбидность имеет место быть.

Вторичный алкоголизм - развитие алкоголизма на фоне иного (психического) заболевания. Или длительной психотравмирующей ситуации.
Цитата (Тамара @ 17.11.2012 - 00:23 )
А вот как с этим бороться кроме смены мужа... мне в голову ничего не приходило.

Хоть десять мужей поменяй, ничего не выйдет. Свою голову надо менять. smile.gif

Цитата (мультяшка @ 17.11.2012 - 01:24 )
Не живут с нами нормальные то.

С трезвыми живут. smile.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 57 секунд (18.11.2012 - 01:34) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
А Я БЫ ЖИЛА С МУЖЕМ ПО ЄТОЙ ИНСТРУКЦИИ, ЧТО ТАСЬКА НАМ ПЕРЕДАЛА. ТАК ГЛЯДИШЬ И ПРОЖИЛА БЫ ОСТАТОК ДНЕЙ ПОД КРЫЛЫШКОМ НЕ ИСКАЛА ГДЕ Б ГОРМОН РАДОСТИ ХАПОНУТЬ. Я СОГЛАСНА, ЧТО Б ОН У МЕНЯ НОЧЬЮ В ПОСТЕЛЬКЕ САМ ВЫРОБАТЫВАЛСЯ. МНЕ ФРАЗА ПОНРАВИЛАСЬ из статьи" ЕСЛИ МУЖ ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН, ТО ОН НАЧНЕТ УЗНАВАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА И БУДЕТ ИСКАТЬ ВЫХОД. А ЕСЛИ ФОРМАЛЬНЫЙ, ТО МОЖЕТ МАХНУТЬ РУКОЙ - МОЛ САМА ПРИДУМАЛА ПРОБЛЕМУ, САМА НАДУЛАСЬ, САМА СИДИ ОДИНОКАЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОБЛЕМА И УСУГУБЛЯЕТЬСЯ" ВЫВОД; В СВЯЗИ С ТЕМ , ЧТО МУЖЕЙ ИСТИННЫХ ХРИСТИАН МАЛО, ТО НАМ ЗАВИСЕ- СОЗАМ ОСТАЕТЬСЯ СИДЕТЬ И ДРУЖИТЬ, КОЛЬ ЛЮБИТЬ НЕ МОЖЕМ. МНЕ ВОТ ПОСЛЕ ВСЕХ РАССКАЗОВ ЗАХОТЕЛОСЬ ЗАМУЖ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. НАДО СРОЧНО ИСКАТЬ ХОРОШИЙ САЙТ БРАКОСОЧЕТАНИЯ , А НЕ ЗНАКОМСВ.. В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО СУДЯ ПО ВСЕМУ, У КАРАМЕЛЬКИНОЙ МАМЫ НЕТ ПОКА СИЛ ПОНЯТЬ ЧТО ДОЧЬ НА ИСПРАВЛЕНИИ. ЕЙ ХОТЬ БЫ СИЛЫ БЫЛИ ДАНЫ С МЛАДШЕНЬКОЙ СПРАВЛЯТСЯ. ДА И СТРАХИ КОНЕЧНО, ЧТО СТАРШАЯ РАЗВЕДЕТЬСЯ И С РЕБЕНКОМ ЛЮБИТЕЛЬ ВЫПИТЬ НИКОМУ НЕ НУЖЕН И Т Д. С РАБОТОЙ ТОЖЕ НЕ БЫСТРО ВСЕ ТАК, НО ОЧЕНЬ В ПОЛНЕ РЕАЛЬНО ПОЄТОМУ ПРЕДЛАГАЮ КАРАМЕЛЬКЕ НЕ ДУМАТЬ КАК ВЗБЛЯДНУТЬ С АА БРАТИШКОЙ. А ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ И ПОСМОТРЕТЬ НА МУЖА С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. КАК АКТ СМИРЕНИЯ совершить. Я ВСЕГДА ПРИ СРЫВАХ НАХОДИЛА У МУЖИКА ТОЛЬКО ГОВНО(ПРИДИРАЛАСЬ, ОТРЫВАЛАСЬ). ПАПА ГОВОРИЛ" БУДЬ С МУЖЕМ КАК С АКТЕРОМ. НАХОДИ В НЕМ ТАЛАНТЫ И БУДЕШЬ ЗА ЄТО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ" КАКОЕ ТАМ. ВСЕГДА У МЕНЯ БЫЛО 2 МНЕНИЯ" МОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ". И ЕЩЕ МОЕЙ ПЛДРУГИ ПРИ РАЗВОДЕ В ИТАЛИИ ДАЛИ АНКЕТУ ЗАПОЛНИТЬ( ВСЕМ ДАЮТ) НАДО НАПИСАТЬ ВСЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В МУЖЕ. И ПО ПУНКТАМ. НЕМЕРЕННОЕ КОЛЛИЧЕСВО. А ТАМ ТРИ ГОДА РАЗВОД. ПОКА ПИСАЛА МНОГО ВСЕГО ХОРОШЕГО ПОНАХОДИЛА. САМА СТАЛА ДРУГОЙ. ЖИВУТ В АВСТРАЛИИ ХОРОШО. СПОКОЙНО БЕЗ ВУЛКАНОВ.. ПОКА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВМЕСТЕ С 4 ШАГОМ ПИСАНИНОЙ З АНЯТЬСЯ. АВОСЬ И ПОЛЕГЧАЕТ. А ТО ПРЯМ ВСЕ ВОЛКИ ВОКРУГ. ДА Я ТАКОЕ ИСПОЛНЯЛА МУЖУ, МЕНЯ ВЫБРОСТЬ В ОКНО НУЖНО БЫЛО, НЕ ТО ЧТО Б ПОБИТЬ.