у нас в городе с интервалом в месяц пришло двое освободившихся родственников членов групп. Оба отсидели за убийство.
честно - стараюсь во время молитвы за руку ни одного из них не брать.
я понимаю что мы все равны, но почему-то возникает желание отодвинуться подальше.

у кого есть аналогичный опыт?



Спустя 5 минут, 15 секунд (14.11.2012 - 20:12) elfgard написал(а):
У меня отношение неоднозначное. Знаю и уважаю таких, которые полностью изменили свою жизнь. Но по-моему, это редкость, в основном отношусь настороженно, не доверяю, по опыту.

Спустя 1 минуту (14.11.2012 - 20:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:07 )
у кого есть аналогичный опыт?

У нас таких много. В тюрьме даже группа Аа есть- старейшая ей 16 лет. Я к ним нормально отношусь. А кто без греха?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (14.11.2012 - 20:17) Angelinka написал(а):
Татьян@

именно убийц?

я понимаю что сама бывала в состоянии когда не помнила что я делаю.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.11.2012 - 20:20) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
А кто без греха?

Я в тюрьме не сидел по 105. И вообще не был и не хочу.(хотя как говорят, не зарекаюсь)...

Спустя 45 секунд (14.11.2012 - 20:21) гаспар1 написал(а):
я год слишним имел непосредсвенный контакте с маньяками .расчленителями .людоедами .педофилами и пр и пр.

Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:07 )
но почему-то возникает желание отодвинуться подальше.

ну так отдодвинься

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.11.2012 - 20:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2012 - 22:20 )
Я в тюрьме не сидел по 105. И вообще не был и не хочу.(хотя как говорят, не зарекаюсь)...

И я не сидела (слава Богу). Но это не значит, что я ангел безгрешный. А что бы другого осуждать я именно таковой и должна быть...
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:17 )
именно убийц?

Не знаю. я не спрашивала- за что сидел? Захотят, сами расскажут.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.11.2012 - 20:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:07 )
у кого есть аналогичный опыт?

Есть. Отношусь совершенно спокойно. Они ничем не отличаются от всех остальных. Тем более, что в АА приходят сидельцы, попавшие в места не столь отдаленные, как правило, именно из-за пьяных косяков.
Лично я знаю о тех преступлениях, о которых они сами рассказывали - злостные хулиганы, воры, грабители, торговцы наркотиками, те, кто за тяжкие телесные сидел. Есть и такие, у которых не один срок за плечами. Есть женщины, одна сидела пять раз.
И что? smile.gif

А сколько раз несудимые рассказывали - утром очухался, в кармане нож, весь в крови... Что, где, кого? Ни хрена не помню. Просто повезло, что не попался.


Спустя 50 секунд (14.11.2012 - 20:25) Гала Лола написал(а):
У меня двое таких знакомых и опыт мне подсказывает держаться от них подальше. Что-то изменяется в человеке, страх Божий что ли пропадает...из тех кого я знаю, ни тот, ни другой не считают себя неправыми, сожалеют только, что попали в тюрьму. Мол, себе хуже сделал, а об убитых говорят не очень хорошо.

Спустя 5 минут, 41 секунду (14.11.2012 - 20:31) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Но это не значит, что я ангел безгрешный. А что бы другого осуждать я именно таковой и должна быть...

Судья и прокурор - ангелы безгрешные. И смешно и грустно...



Спустя 4 минуты Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Есть. Отношусь совершенно спокойно. Они ничем не отличаются от всех остальных

Хорошо, что не приложились к близким и родным. Тогда бы наверное отличались.... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (14.11.2012 - 20:35) Круговец написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.11.2012 - 22:21 )
маньяками .расчленителями .людоедами .педофилами и пр и пр.

Что? Их всех так много?
Что подразумевается под непосредственным контактом уже и не спрашиваю.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.11.2012 - 20:37) Таисия написал(а):
Может честно проговорить на группе что ты боишься их? Они и сами боятся, а если понты это напускное и защита от страха. Слава Богу что ребята пришли и у них есть шанс исправить свою душу благодаря АА и тебе тоже.
Они что, как то выражаются не так или пальцы веером у них или манеры? Что тебя напрягает, скажи?

У нас был один убийца на группе, сам не пил, потом в АА пришел, но видишь алки они по духу в группы складываются и в АА, а ему вроде как не по духу было и он через какое то время свалил.

Спустя 42 секунды (14.11.2012 - 20:37) Золушка написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:07 )
стараюсь во время молитвы за руку ни одного из них не брать.

Angelinka
Знаешь ,я стараюсь не брать за руки людей с грязными руками.
Твое право , ты не обязана ни с кем общаться , если не хочешь.


Спустя 56 секунд (14.11.2012 - 20:38) widev написал(а):
редко алкоголики (мы laugh.gif ) бывают мягкими и пушистыми  wink.gif  то, что кто то из нас неотдыхал на нарах - это заслуга всевышнего,а уж никак ненаша

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.11.2012 - 20:40) Таисия написал(а):
Цитата (Золушка @ 14.11.2012 - 22:37 )
Твое право , ты не обязана ни с кем общаться , если не хочешь.

А как же круг АА замкнуть в молитве?



Спустя 1 минуту, 37 секунд Таська написал(а):
Цитата (widev @ 14.11.2012 - 22:38 )
то, что кто то из нас неотдыхал на нарах - это заслуга всевышнего,а уж никак ненаша

Да, это точно. Если бы не АА...... не знаю бы чем и закончилась эта алкогольная эпопея, одной ногой там уже стояла. rolleyes.gif

Спустя 4 секунды (14.11.2012 - 20:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 14.11.2012 - 22:38 )
А как же круг АА замкнуть в молитве?


в Белорусии . не замыкают wink.gif

Спустя 39 секунд (14.11.2012 - 20:41) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
Твое право , ты не обязана ни с кем общаться , если не хочешь.

Вот это верно. В свое личное пространство кого попало пускать не надо.

Спустя 12 секунд (14.11.2012 - 20:41) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 14.11.2012 - 22:37 )
Может честно проговорить на группе что ты боишься их?

Таська
Да .. А потом на чай пригласить в гости laugh.gif ..

Боится человек , это нормально . . Мы не обязаны всех и сразу любить, только потому что они а АА пришли..

Время покажет .

Спустя 30 секунд (14.11.2012 - 20:41) Манки написал(а):
гаспар1
Чегой-то не замыкают???

Спустя 27 секунд (14.11.2012 - 20:42) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.11.2012 - 22:40 )
в Белорусии . не замыкают

На одной группе не замыкают ..И это их право.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.11.2012 - 20:43) Ilmar написал(а):
widev
Цитата
то, что кто то из нас неотдыхал на нарах - это заслуга всевышнего,а уж никак ненаша

А кто отдыхал - прокурора dry.gif

Спустя 33 секунды (14.11.2012 - 20:44) Таисия написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.11.2012 - 22:40 )
в Белорусии . не замыкают

Точно! Провести рабочку и предложить круг не замыкать. Меня тоже раздражает за руки молица, мож я не хочу! А тут как бы обязана, навязывают мне. dry.gif

Спустя 22 секунды (14.11.2012 - 20:44) Манки написал(а):
У нас на группе не один человек, который отсидел и не по одному разу. За что - не спрашивала, не мое дело. (Нам все равно кто вы и что вы совершили, вам здесь рады). Нормально отношусь. Сама могла там оказаться и не один раз. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.11.2012 - 20:46) Ilmar написал(а):
Таська
Цитата
А тут как бы обязана, навязывают мне.

Если не встанешь, косо смотреть будут?

Спустя 15 минут, 9 секунд (14.11.2012 - 21:01) DenisS написал(а):
Angelinka
у меня есть опыт общения с отсидевшими. Отсидевшими по самым разным статьям. Есть среди моих знакомых и те, у "кого кровь на руках". Самое интересное, что один из них не понес за это никакого наказания - он - как там говориться - выполнял боевую задачу в Чечне, да? Заколачивая живым боевикам в голову гвозди. Про его состояние в тот момент я просто умолчу - все итак понятно. Я стоял с ними в кругу. За руки мы не держимся - обнимаем друг друга. Я тоже совершал ужасные поступки. Самое главное - мне без разницы "что вы делали в прошлом..." - далее по тексту... И еще один момент: для человека, который наносил тяжкие телесные повреждения, насиловал женщин - убийство выглядит наверное не так страшно, как для того, кто самое страшное что сделал в своей жизни - разбил нос неприятелю. Все зависит от субъекта.
А неприятно находится с такими людьми - отойди. Поверь, они тоже не гордятся тем, что совершили.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.11.2012 - 21:06) Таисия написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2012 - 22:46 )
Если не встанешь, косо смотреть будут?


Да, именно. Нормальная реакция людей - почему она не молится, она не с нами, любопытство и прочее. Я что должна каждому объяснять догматы своей веры, и что бы люди крутили у виска глядя на меня?)) В этом плане мне не дается свободного выбора.
Поэтому я ходила к батюшке и испрашивала совета и он мне разрешил, Слава Богу!))

tongue.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (14.11.2012 - 21:16) Mike62 написал(а):
Упразднить эти руки

Спустя 3 минуты, 33 секунды (14.11.2012 - 21:20) Cheburashka написал(а):
Не читала все еще.
Общаюсь с человеком, который МОГ совершить убийство, но... не совершил. По пьяне было. Отсидел соответственно по другой статье. Но... мог!
Дело в том, что убийство может совершить КАЖДЫЙ человек при определенных обстоятельствах: алкоголь, состояние аффекта и т.д. Тут все от конкретного случая зависит - буду я ему доверять или нет.
Я лично знаю людей, которые по сути совершили убийство, но перед законом чисты. Пример: брат подруги пил и чудил. Сначало довел бабушку, потом избивал дедушку и он умер, сердце не выдержало. По сути - он убийца. Но не судим. Вот так вот.
Я лично тоже могу совершить убийство. Никто не застрахован.
И я знаю по крайней мере 3 причинны, когда я оправдаю для себя убийство, которое совершил другой человек, хотя он и отсидит за это убийство. Как-то так.
ИМХО

Спустя 10 минут, 25 секунд (14.11.2012 - 21:30) mariposa написал(а):
У меня на группе есть такой человек. Я общаюсь, за руки держусь и обнимаю. Не мне ему грехи отпускать, это его дела с ВС.

Спустя 10 минут, 55 секунд (14.11.2012 - 21:41) Onika написал(а):
У меня была знакомая (потом уехала в Россию), которая убила мужа на Пасху, после праздничного стола. Она не алк, но алкоголь здесь виноват.
Наши дети в одну д/с группу ходили. И когда после ее отсидки встретила ее на улице, не стала отталкивать, так как раньше у нас были хорошие отношения. Вначале мне было не по себе и даже немного боязно, когда пришла к ней в гости (на тот же чай biggrin.gif ). Но постепенно привыкла, увидела ее раскаяние и то, как она стремится искупить этот ужас своим добрым отношением к людям. Общались нормально.

На группе тоже есть бывшие сидельцы, они не скрывают и видно, что им не все равно, что они раньше совершали. Я вообще ко всем на группе отношусь ровно, может, потому, что мало хожу туда.
Но когда после собрания один чел стал рассказывать, какой бандитский это был город в 90-е, как стреляли на улицах и т.д., мне было неприятно. Эта информация лишняя для моих ушей.
А круг у нас замыкают, в этом что-то есть.

Спустя 22 секунды (14.11.2012 - 21:41) Капитошка написал(а):
Мне рассказывали..." глаза стеклянные, в руках нож, попытка нанести удар"- это про меня рассказала моя подруга, она спасла моего мужа от удара ножом, а меня от тюрьмы, ценой своего пальца- она выхватила нож у меня из рук за лезвие...ничего не помню-сильно пьяная была...Спасибо Богу и АА - СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (14.11.2012 - 21:45) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.11.2012 - 22:20 )
Дело в том, что убийство может совершить КАЖДЫЙ человек при определенных обстоятельствах

Цитата (Cheburashka @ 14.11.2012 - 22:20 )
Я лично знаю людей, которые по сути совершили убийство, но перед законом чисты.

И я знаю,лично.Те же женщины,делавшие аборт,к которым отношусь и я ,тоже в своем роде убийцы.
Ни кто из нас не свят и не совершенен.
Цитата (mariposa @ 14.11.2012 - 22:30 )
Не мне ему грехи отпускать, это его дела с ВС.


Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.11.2012 - 21:48) Onika написал(а):
Цитата (Новембер @ 14.11.2012 - 23:45 )
И я знаю,лично.Те же женщины,делавшие аборт,к которым отношусь и я ,тоже в своем роде убийцы.
Ни кто из нас не свят и не совершенен.

Да, грех на нас большой. sad.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.11.2012 - 21:50) OSTAP написал(а):
Таська
Цитата
Поэтому я ходила к батюшке и испрашивала совета и он мне разрешил, Слава Богу!))

А ты с мужем советовалась, ЗА МУЖНЯЯ???

А по существу, такая мутота поднята в данной теме! Слева стоит убийца, а справа стоит гомосексуалист с ВИЧем... и так далее: вор, прелюбодейка (шлюха в народе) и все АА... и чего, кого облабызаешь? Бегом домой!!! dry.gif

Спустя 28 секунд (14.11.2012 - 21:50) Таисия написал(а):
Цитата (Onika @ 14.11.2012 - 23:48 )
Да, грех на нас большой.

Несите грехи Богу, Он искупил людей своих.

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.11.2012 - 21:56) Великий Комбинатор написал(а):
По теме ...у меня дома почти год жил мокрушник...более 30 лет лагерей из 56...
восстановил права, работал у меня водителем,прошел Гору..ходил на нашу группу,воцерковился, сейчас купил свой грузовик,работает неплохо зарабатывает,
женился на бабульке с домом в пригороде... tongue.gif
Трезвый и счастливый уже 4 года...

Спустя 5 минут, 39 секунд (14.11.2012 - 22:01) рипванвинкль написал(а):
Ну а в транспорте, в театре, на работах, в турпутевках, в больницах и многая прочая...Что не замечаете что присутствуют люди которые грабили, калечили, убивали себе подобных, неоднократно и по предварительному сговору, по пьянке и по аффекту... ?!?!?!?!?!?!?!
---А "Преступлением и наказанием" в школе не излагали: ДА, Раскольников был прав когда убил...или НЕТ, Раскольников был не прав что убил топором старуху...надо бы помягче...
---А фильмами где главные геройки потрошат и расстреливают мужичков, ими не восхищались???...
-"боже шь ты мой, какая грация в тунике,и какие ножки в сеточках ломают череп?!"

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.11.2012 - 22:02) anastesh написал(а):
я как то по пьяне ударила парня большой дубиной прям по лицу,слава богу он остался жить,а ещё как то угнала машину ,но она заглохла через 100 метров ,на дороге могли быть люди,страшно всё это ,и не далеко от пьяного,не знаю как бы я поступила ,наверное помолилась и взяла за руку.

Спустя 51 секунду (14.11.2012 - 22:03) Таисия написал(а):
Остап, ты редкий идиот, иди лечись дурандас!)) Я тебя в 10-й раз прошу, не коментируй меня. Неужели так трудно это сделать? biggrin.gif Шаги тебе в помощь!

Спустя 8 минут, 36 секунд (14.11.2012 - 22:12) OSTAP написал(а):
Таська
Дуся..., я ж тоби в сотый раз прошу спроси у сваво мужа и иди с Б-гом из темы! Перекрестил...!

Спустя 13 минут, 22 секунды (14.11.2012 - 22:25) Вальтрон написал(а):
Шо попало...
Все такие чистые стали резко biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Вальтрон написал(а):
Представляю.... rolleyes.gif на 5 шаге , к примеру, мне рассказывают о чём то подобном... и я после разговора начинаю сторониться человека unsure.gif
?????

Спустя 7 минут, 43 секунды (14.11.2012 - 22:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:07 )
у кого есть аналогичный опыт?


У меня есть приятель - 28 лет стажа на зоне. В т.ч. и за убийство. Милейший человек, действующий алк.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 14.11.2012 - 22:25 )
Что-то изменяется в человеке, страх Божий что ли пропадает


Или появляется. Мой приятель был на зоне старостой храма, вышел - женился и венчался на нашей общей знакомой. Отлично живут.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 22:07 )
стараюсь во время молитвы за руку ни одного из них не брать.


Я вообще берусь за руки на группе в исключительных случаях dry.gif Но, по иным причинам.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 14.11.2012 - 22:40 )
А как же круг АА замкнуть в молитве?


А это шо за обряд такой unsure.gif ?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.11.2012 - 22:34) Гала Лола написал(а):
Вальтрон
При чем здесь чистые-грязные. Я реально боюсь людей, совершивших убийства. Не встречала я раскаявшихся. Может им в глубине души и страшно, но они это хорошо маскируют. Я не думаю о том, ЧТО кто-то совершил, а о том, что он СЕЙЧАС об этом думает...Сама могла по такой же статье залететь, меня ужас отрезвил, что я могла человека убить, его матери потом в глаза смотреть. На тюрьму ине было плевать, я о ней сейчас думаю, не тогда. Но если человек переступил грань и сидит мне говорит, что она сама виновата. Он 12 часов ее табуреткой и сковородой избивал. Какой виной можно такое заслужить?



Спустя 1 минуту, 7 секунд Гала Лола написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Или появляется. Мой приятель был на зоне старостой храма, вышел - женился и венчался на нашей общей знакомой. Отлично живут.

За него можно порадоваться и помолиться, но много ли таких?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (14.11.2012 - 22:38) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2012 - 22:46 )
Если не встанешь, косо смотреть будут?


Скажем так ... с недоумением blink.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 15.11.2012 - 00:34 )
За него можно порадоваться и помолиться, но много ли таких?


Думаю 50 на 50. Второй мой приятель из той же тусы 18 лет стажа и тоже за убийство в т.ч. где то на помойках сейчас загибается. Если ещё живой. Я как то имел "удовольствие" бухать с ним вдвоём в замкнутом помещении ночью. Мужика реально плющило по этой теме. ph34r.gif У меня самого чуть кукундер не уехал.

Спустя 39 секунд (14.11.2012 - 22:39) Вальтрон написал(а):
Гала Лола

Пройдешь шаги- поймешь всё.
Изменится отношение.
Станешь свободной от..

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.11.2012 - 22:40) Гала Лола написал(а):
Вальтрон
Понятия не имею, как такое возможно. Но оставлю пока, поживем - увидим...

Спустя 5 минут, 27 секунд (14.11.2012 - 22:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 15.11.2012 - 00:03 )
Остап


Этта крест твой. Люби Остапа пока он живой (*Чайф)

Мы всех тут любим, ценим, уважаем rolleyes.gif ... до многих просто фиолетово dry.gif

wink.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.11.2012 - 00:39 )
Пройдешь шаги- поймешь всё.


Скажем так: кое-что точно поймёшь wink.gif Я вот до сих пор не понимаю что такое бином Ньютона. И шаги не помогают unsure.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.11.2012 - 22:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.11.2012 - 00:46 )
Я вот до сихпор не понимаю что такое бином Ньютона. И шаги не помогают

Не умничай.
Умных хватает. Ты понял о чём я..

Спустя 7 минут, 53 секунды (14.11.2012 - 22:57) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.11.2012 - 00:49 )
Не умничай.


Почему sad.gif ?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (14.11.2012 - 23:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.11.2012 - 00:57 )
Почему

Потому что жена банку с капустой разбила , я есть собрался.. а тут ты под рукой biggrin.gif ..не буду ж я на жену ворчать user posted image
Так шо простииии )) user posted image

Спустя 38 секунд (14.11.2012 - 23:02) Илья алкоголик написал(а):
Вальтрон

Я почему то так и подумал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.11.2012 - 23:04) Вальтрон написал(а):
Блин..капуста квашенная...аж язык щипала, шипела..эх unsure.gif

Спустя 28 минут, 16 секунд (14.11.2012 - 23:33) cyp написал(а):
Меня не смущают люди из мест лишения свободы. У меня много таких знакомых - вполне хорошие люди. сосед, мой единственный любимый сосед, - сидел за убийство. Просто обстоятельства так сложились, что он случайно убил алкаша. Т.е. он побил алкаша, бича, потому что тот приставал к нему. Алкаш не пошёл за помощью к врачам, а пробухал ещё 3 дня и помер. Соседа посадили на 8 лет. А мальчик такой замечательный был: тихий, скромный, спокойный, чувствовался в нём настоящий мужчина (я про соседа).
Я знаю точно, что несколько человек из моей домашней группы точно бывали в МЛС. Один туда попал, уже будучи в АА, так краем уха слышала, что собратья писали и передачки таскали biggrin.gif Короче, не бросили в беде.
В народе говорят: "Чтобы посидеть в тюрьме - надо ехать в Беларусь, а чтобы выйти из тюрьмы - сделать в ней ремонт" biggrin.gif А ещё: "Был бы человек - статья найдётся". Да что мне говорить, если я больше 3 лет через каждые 3 месяца по 3 дня проводила в МЛС, где рядом со мной в маленькой одноэтажной гостинице жило ещё около 20 зеков. Я наслушалась столько личных историй! - хоть книгу пиши. И убийцы, и наркобароны, и просто воришки... А посмотришь, пообщаешься - обычные люди.
У меня даже в сознании нет разграничений: сидел - не сидел. Для меня это не важно.
***
Интересно, сколько бы мне дали лет, если бы мне всё-таки по пьяне удалось спалить квартиру подруги вместе с подругой? А в пьяных драках разве я соображала чем и куда бью? А если бы я первому мужу всё-таки отрезала уй, как и пообещала, если бы он не попрятал все ножи и даже ножницы? biggrin.gif
Сидела бы на группе вообще одна biggrin.gif
Большинство преступлений совершается по пьяне. Я вот не соображаю пьяная, что я и зачем делаю. А трезвая в шоке от того, что я вытворяла. А главное - не понимаю зачем.

Спустя 2 часа, 10 минут, 33 секунды (15.11.2012 - 01:43) ТАЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 14.11.2012 - 23:33 )
Большинство преступлений совершается по пьяне.

Однозначно.
За 2,5 года работы в центре адаптации таких девчонок у нас было 8 человек. Сидели за убийство. Все 8 - по пьянке убивали.
Я с ними ночую в одном помещении, кушаю за одним столом, обнимаюсь, разговариваю о своем, о женском.
... smile.gif пока жива и ничего мне не сделалось от искренних объятий с убийцами.

Спустя 20 минут, 21 секунду (15.11.2012 - 02:04) cyp написал(а):
ТАЯ
wub.gif
Ты меня вдохновляешь!

Спустя 1 час, 27 минут, 22 секунды (15.11.2012 - 03:31) Palitra написал(а):
У автора обыкновенный страх. Понятный. Кто не боится злодея?:-). В Аа по мне идут изгои. Алкаши же изгои. Для нормальных. Про это нельзя забывать.
У нас на группе из мужиков половина сидельцы. Один серьезный. Я не сидел. Но в 90-е годы был коммерсом. А значит я был во всей этой среде. Все вопросы решались на стрелах. Все. И в моей конторе работали одни неслабые парни. Боксеры, борцы. Мы ездили на черных джипах, цепи и пр. Атрибуты. Правда я торговал. А не бандитствовал. Но люди меня боялись. а братки уважали. Не все группировки, но большинство. И я их всех знал. Общался. Был в федерациях всяких единоборств. Решали разные вопросы. Поэтому этот мир мне близок и понятен.
Сидельцы немного другое. У них свой мир. Люди как люди. Разные. Конечно, у них много психопроблем. Больше, чем у нас.
Насчет криминалистости не знаю. По мне обычные отморозки страшнее любого урки.
Я заметил у некоторых одну общую черту. Любовь к халяве. Сложность к выполнению работы, вообще все, что требует усилий. У меня просто близкий родственник известный в своих кругах человек. Вот он такой. Ну и на группе тоже за некоторыми заметил.
Хотя, знаю одного человека. Он в положении у них. Так это вообще образец служения. Он сплошной собес для своих сидельцев. Я вижу как он служит. Очень его уважаю за это. Просто молодец. Я просто знаю много чиновников, которые этого человека просто проклинают, презирают и пр. Но я знаю как эти чинуши воруют. У больных, детей, пенсионеров. Ну и кто из них лучше?
Для меня любой дом власти вертеп! На любой зоне честности побольше будет. Бюджет что? Общие деньги. У сидельцев это общак. Ну и посмотрите как у нас его воруют все кому не лень и как с этим у них? Если чел с общака стырил, что с ним сделают?
Как ни странно, я у них честности научился в свое время. Вот так.



Спустя 7 минут, 44 секунды Palitra написал(а):
Недавно мы сбрасывались на помощь одному человеку. Он мой хороший приятель. авторитетный браток. Хороший человек. Ему б 4,5 да и пр. Шаги пройти и вышел бы достойнейший чел. Он просто обычная жертва своих заблуждений.
Часто людьми не зло движет. А ложные установки и предрассудки. Хотя сам человек может быть хорошим, добрым, отзыачивым и талантливым. Я видел немало хороших отличных пацанов, которые умерли пл разным причинам в 90-е годы и жили нехорошей жизнью.
Ладно. Это большая тема. Всего не напишешь.

Спустя 16 минут, 48 секунд (15.11.2012 - 03:48) Palitra написал(а):
Я ведь и во власти был. Везде поспел:-). Мне есть с чем сравнивать. Маленький пример на счет честности.
Как во власти. Я знаю море примеров. И щас такое идет. Сидит большой босс. Все знают как и где он своровал по крупному. Во всяком случае другие боссы и даже подчиненные. Этот босс имеет недвижимость забугром, сына в кембридже или итоне. Другой Сын его рулит половиной всего бизнеса на месте. Ну там, город или регион. Все менты начальники знают как и где он стырил госсобственность. И этот босс глава комиссии или комитета по борьбе с коррупцией:-) и он прям типо образец честности. И он клеймит какого-нить подчиненного, усылает в тюрьму за то, что тот тоже что-то стырил. Только пл мелкому. Или другое. Надо бизнес отобрать или с поста сместить. Со мной так пытались делать. Что надо сделать? Правильно заказать. Кому? Сами догадайтесь. Вот и объявляется очередной плохой парень. Ату его! Я ведь знаю подноготную.
А среди тех же сидельцев такой номер не пройдет. Даже мужик может предъявить бродяге обвинения в нечестности, воровстве, обмане если есть на то веские причины и доказательства. Любого автритета можно спросить. Если есть на то основания.
Ну и где тут больше честности?
Я не защищаю уголовный мир. Как и везде и там много чего нехорошего и страшного. Но одно хочу сказать везде люди! Все мы люди! надо руку любому подавать, кто в беде.

Спустя 1 час, 25 минут, 27 секунд (15.11.2012 - 05:13) kim911 написал(а):
Вопрос к автору
1) Кто более убийца: тот, кто убил, или тот, кто "заказал"?
2) А если бы на группу вдруг пришел президент РФ, вы бы ему руку протянули?

Спустя 7 минут, 36 секунд (15.11.2012 - 05:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (kim911 @ 15.11.2012 - 07:13 )
2) А если бы на группу вдруг пришел президент РФ, вы бы ему руку протянули?

Вопрос к вопрошающему - а на какие группы он ходит? И по каким дням? А спонсор у него есть? А шаги он пишет?

Спустя 16 минут, 18 секунд (15.11.2012 - 05:37) kim911 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.11.2012 - 07:21 )
Вопрос к вопрошающему - а на какие группы он ходит? И по каким дням? А спонсор у него есть? А шаги он пишет?

На счет групп не знаю, а вот спонсоры у них точно есть (что-то около 150 млн спонсоров)!!! laugh.gif biggrin.gif ph34r.gif
Шаги писали раньше раз в 4 года - теперь будут реже...
user posted image

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.11.2012 - 05:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.11.2012 - 00:46 )
Люби Остапа пока он живой (*Чайф)

Никак Ильюха задумал чего нехорошое....
Покайся и не греши ...не бери грех на душу за невинно убиенного тобой Остапа.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (15.11.2012 - 05:43) leonmaster написал(а):
обстоятельства.
слово, которое поможет определиться мне брать за руку человека совершившего убийство или нет.
обстоятельства, которые были до и во время совершения преступления и обстоятельства которые есть сейчас ... на группе, в моём выздоровлении, в его...

но я не судья. я или искренне протягиваю свою руку (я оплатил аборт(((( или я останусь один.

Спустя 48 минут, 51 секунду (15.11.2012 - 06:32) Bear2008 написал(а):
Хммм...
Вот интересно - я не сидел но если всех кого убил собрать на несколько пожизненных потянет. Просто убивал на войне. И что? Надо же смотреть на обстоятельства... Да и насколько я понял в АА то что было в прошлой пьяной жизни вроде как не считается.Ну саданул кого по пьянке ножом или табуреткой Сейчас человек в АА меняется, ищет путь к трезвому счастью и духовности

Спустя 13 минут, 15 секунд (15.11.2012 - 06:45) leonmaster написал(а):
Bear2008
Цитата
в АА то что было в прошлой пьяной жизни вроде как не считается.

брат, считается всё и везде. но именно в АА есть 9 шаг. и дай мне силы ВС дойти до него...

Спустя 30 минут, 44 секунды (15.11.2012 - 07:16) Palitra написал(а):
Аа было для меня не Аа, если был ценз какой-то. Это ж собрания алкашей. Ну наверно грешных людей. Я вот никого не убил. Но замышлял в свое время. Так хорошо, что Бог не дал мне выполнить задуманное. Один случай, когда хотел отомстить за убитого лучшего друга, другой, когда любовника жены хотел грохнуть. Молодой был, дурак дураком.

Спустя 9 минут, 53 секунды (15.11.2012 - 07:26) leonmaster написал(а):
материальные долги росли вместе с моим алкоголизмом. я разработал достаточно детальный план. вооружённый грабёж. три фирмы/предпринимателя с которыми я сотрудничал. я вращался в криминальных кругах (понятно, что сам я трус). мой план был одобрен, но отложен на время. я не дождался этого времени. я пал настолько низко, что даже криминал меня обошёл стороной.



Спустя 1 минуту, 33 секунды leonmaster написал(а):
п.с. именно вооружённый грабёж. и пойти могло по разному ить... поэтому и вооружённый.

Спустя 1 час, 58 минут, 52 секунды (15.11.2012 - 09:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.11.2012 - 07:40 )
Никак Ильюха задумал чего нехорошое....


Я его киллеру заказал ... Фэт Кэту cool.gif

Спустя 43 минуты, 2 секунды (15.11.2012 - 10:08) Angelinka написал(а):
обстоятельства таковы, что подробности совершенного давным давно известны в деталях, так как несколько лет родственники посещали группу и естественно рассказывали как были свидетелями при самом убийстве.

и обстоятельства таковы, что новоприбывшие продолжают употребление хим веществ.

я не имею права судить, пришли ли они по собственному желанию, или что бы навязчивые родственники, которые их теперь содержат, отстали wink.gif но от употребляющего чела совершившего в пьяном виде в свое время не оч хорошие вещи предпочитаю держаться подальше.

любить я этих точно не обязана, да и общаться - ну и не люблю и не общаюсь молча, мое право.

волна просто пошла, некоторым не нравится данное положение. обсуждения на группах не хочется, потому и тему создала

Спустя 42 минуты, 34 секунды (15.11.2012 - 10:50) Ilmar написал(а):
Angelinka
Цитата
но от употребляющего чела совершившего в пьяном виде в свое время не оч хорошие вещи предпочитаю держаться подальше.

Продолжай так, и слушай свое сердце, чуйку свою короче...

Спустя 10 часов, 26 минут, 24 секунды (15.11.2012 - 21:17) agava написал(а):
Я сидела сама,и жила в одном бараке с женщинами,совершившими убийства,люди,как люди.Плакали ночами.Я сама чудом избежала за это срока,мужа резала,била всем,что под руки попало.Он у меня под 2 метра был,да и здоровый.Не успею его отключить,сама получу.Я сначала не пила,а он по пьяни буянил,ну и приходилось защищаться.Так,что принимаю всех.Сторонюсь aгрессивных людей.Хотя,по идeе,я убийца- 2 аборта.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 3 секунды (16.11.2012 - 05:20) leonmaster написал(а):
те у кого нет желания... простого желания бросить употреблять, не задержатся в АА.
я полагаясь на разум сторонюсь людей мне неприятных, ,полагаясь на те чувства, которые мне дарованы свыше, я протягиваю руку... я разный, люди разные... ситуации разные, обстоятельства... обстоятельства сегодняшнего дня... именно они СЕГОДНЯ важны.

Спустя 18 часов, 6 минут, 57 секунд (16.11.2012 - 23:27) влад111 написал(а):
Цитата

Я его киллеру заказал ... Фэт Кэту cool.gif

Заказ отменен-ты же его вкинул,при всех раскрыл,теперь он обязать тебя убрать,по законам омерты(((

Спустя 10 часов, 36 минут, 13 секунд (17.11.2012 - 10:03) Алехандро написал(а):
Есть опыт. Не беспокоюсь по этому поводу. Нужно сосридотачиваться на том что нас объединяет в болезни, а не различает.

Спустя 19 минут, 43 секунды (17.11.2012 - 10:23) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.11.2012 - 23:13 )
В тюрьме даже группа Аа есть- старейшая ей 16 лет

Всю группу посадили? Бывает..малая закваска всех заквасила и все стали бандитами biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 52 минуты, 43 секунды (18.11.2012 - 16:15) mihails2126 написал(а):
Ты кто? Тебе повезло.Но ктото не хочет и с тобой общаться и жать тебе руку.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (18.11.2012 - 16:36) cyp написал(а):
Я книжку читаю интересную. Такое ощущение, что в ней все ответы на все вопросы! Как это видит Билл называется. Я просто поражаюсь, как она прям в темы весваловские попадает!
освобожденные заключенные
Из письма группе заключенных:
"В некотором смысле каждый анонимный алкоголик является заключенным. Каждый из нас отгородил себя от общества, каждый был заклеймен обществом. Вам, ребята, в основном, приходится ещё труднее: общество также отгородилось от вас. Но между нами нет никакой существенной разницы, и это знает практически каждый в АА.
Поэтому, когда вы окажетесь во внешнем мире и придете к АА, можете быть уверенны, что никому не будет дела до того, что вы отбывали срок. Для нас имеет значение только то, кем вы стремитесь стать, а не кем были раньше".

Нет такого преступления, которое я не могла бы совершить по пьяне...

Спустя 19 часов, 17 минут, 14 секунд (19.11.2012 - 11:53) Кон$тантин написал(а):
У нас бывшие зеки руппу основали) ,некоторое время на группу приходил матерый сиделец 30 лет отмотал вот в его присутствии не комфортно было , приходилось „фильтровать базар“ . Затем он перестал ходить на собрания.


_____________
познаешь Бога - познаешь покой

для того, что бы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

http://alanon.su/