Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 ноября до 22.00 ч. 15 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97


Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком — это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.

Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.




Спустя 10 часов, 40 минут, 43 секунды (15.11.2012 - 06:07) Танча-мур написал(а):
Привет я Таня алкоголичка!
Несколько лет, уделяла ежедневной молитве мало времени(15-30 мин в лучшем случае),а то и совсем забывала.Чуствовала себя ужастно,только не понимала почему.Сегодня благодоря опыту многих братьев и сестер АА,молюсь ежедневно от 1ч.Стало легче,но в привычку еще не вошло.Приходиться вытаскивать себя из лени за уши.Но мое самобичевание зашкаливало,а это очень опастно для такой алкашки как я.Спасибо БОГу и ВАМ!Я трезвая сегодня!

Спустя 7 минут, 13 секунд (15.11.2012 - 06:14) leonmaster написал(а):
у меня нет выбора.
я искренне заблуждался, когда слышал - скатился с постели, встал на колени и молился - начал молиться ещё лёжа, даже не открывая глаза - я не верил в это.
сейчас я сам поступаю именно так. у меня нет выбора. я хочу жить. я хочу показать своей жизнью, что выздоровление возможно. показать и помочь тем, кто ещё в плену/борьбе...
Ленчик, алк. сегодня не употреблял.

Спустя 15 секунд (15.11.2012 - 06:14) Catrin написал(а):
Я перепробовала много молитв... Но почему-то самой действенной, хоть и короткой для меня стало простое...
"Господи, наставь меня на истинный путь!"
Когда я в смятении, сомнениях, тревогах... Когда не знаю, что делать или когда мне просто плохо, я использую ее и моё внутреннее состояние выравнивается, всё лишнее и наносное как-бы отпадает само-собой... как шелуха... smile.gif
Я не ввязываюсь в бессмысленные споры, пустопорожнюю болтовню, не ссорюсь, ни с кем не борюсь... Не вижу в этом смысла.
Просто делаю свои дела, забочусь о близких, помогаю кому могу. Как-то так...
Главное - видеть во всем главное! smile.gif
И эта простая молитва помогает мне в этом.

Спустя 27 минут, 54 секунды (15.11.2012 - 06:42) refleks написал(а):
Моя болезнь просыпается раньше ,чем я .И поэтому открыв глаза я обращаюсь к Богу. Зачитываю несколько молитв ,особенно мне нравиться молитва св. Франциско и мой день начинается без всякого гона. Я алкоголик и постоянно привыкла создавать хаос в своей жизни .И поэтому в течения дня обращаюсь к Богу ;" Каким должен быть мой следующий шаг ,покажи мне ?".Вечерняя молитва обязательна. Бавают моменты ,когда нападает лень и ничего не хочется делать .Я обращаюсь к Нему и говорю " Боже ,Ты так много сделал для меня ,что я могу сделать для Тебя и Твоих детей,чем я могу помочь им Твоей любовью ?" Встою и начинаю действовать ,звоню ,печатаю чего нибудь для группы или еще ,что нибудь. Только забывая о себе - обретаешь . Сегодня трезвая . Спасибо.

Спустя 5 часов, 10 минут, 3 секунды (15.11.2012 - 11:52) lantana написал(а):
привет всем
Светлана) я -алкоголик
спасибо ВС
спасибо вам всем
я трезвая
я молюсь


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 20 дней