Нужно мне было сходить решить вопрос с долгами по ЖКХ.Я спонсору говорю:надо сказать честно-я алкоголик-поэтому не платил,сейчас не пью-заплачу,а он нет-нет,в России мол нас не любят и никому мы не нужны!Чё то мне грустно стало,что я не в США,где АА уважают,а здесь ещё и на работу не возьмут.Вот и отмазки,как бы не выпить,гнилые(читаю соседнюю тему).Никто честно не говорит-все боятся.Нет бы сказать-алкоголик и всё!!!Я как то в метро БК читал-народ косился(обложка).В Российской Империи медаль за трезвость гордо на шее носили,у нас-стыдливо в кармашек.Чего скажете,братья-алки?



Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.11.2012 - 17:01) elfgard написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 16:58 )
я не в США,где АА уважают

АА на словах уважают и у нас, но брать алкоголика на работу, хоть и из АА, если есть более "безопасные" кандидаты... Не уверен, что и в Америке все с радостью трудоустраивают нашего брата. А на собеседовании, если не спросят, можно и промолчать - это не обман. Ты же не перечисляешь партийную принадлежность, сексуальную ориентацию и прочее?

Спустя 28 секунд (14.11.2012 - 17:02) Bear2008 написал(а):
Цитата
Российской Империи медаль за трезвость гордо на шее носили


Ага только не за трезвость а за пьянство и весила она пуд (16кг) blink.gif и снять ее было нельзя wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.11.2012 - 17:06) leonid написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.11.2012 - 19:02 )
Цитата
Российской Империи медаль за трезвость гордо на шее носили


Ага только не за трезвость а за пьянство и весила она пуд (16кг) blink.gif и снять ее было нельзя wink.gif

Я не про "Петровские" медали,а про Российские общества трезвости 19-го века(задолго до АА,кстати , и успешнее намного)

Спустя 6 минут, 52 секунды (14.11.2012 - 17:13) селя написал(а):
А фотку такой медали можно посмотреть? За трезвость дореволюционную. Чет не встречалась такая. wink.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (14.11.2012 - 17:17) elfgard написал(а):
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 17:13 )
А фотку такой медали можно посмотрет

user posted image

Спустя 4 минуты, 25 секунд (14.11.2012 - 17:21) селя написал(а):
Не. Не надо путать медаль и знак. Это обычный значек. smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.11.2012 - 17:23) elfgard написал(а):
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 17:21 )
Не надо путать медаль и знак

Я как раз не путаю smile.gif Но в Сети как раз знак часто медалью называют, что и приводит к заблуждениям.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.11.2012 - 17:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 18:58 )
Чего скажете,братья-алки?

Че скажу.... Делать тебе походу нефига и времени свободного полно. А ты когда последний раз в Америке-то был?

Спустя 23 секунды (14.11.2012 - 17:24) Дикий зверь Ы написал(а):
leonid


А за что нас любить? За то, что не пьем? Так моя маман вообще никогда не пила, ей первой медаль полагается. Юбилейная, хрен у кого из алкоголиков такой срок вообще есть, не говоря о российских.

Это же не заслуга не пить, за это скидки не положены.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (14.11.2012 - 17:26) Хрюндик написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 15:58 )
-я алкоголик-поэтому не платил,сейчас не пью-заплачу,

А оно волнует кого, алкоголик ты или не алкоголик.
С чего ты взял что это может быть смягчающим обстоятельством.
Ты что ждешь, что от "любви к алкоголикам" тебе будут поблажки в финансовых вопросах.
О вечное желание халявы tongue.gif
Умница твой спонсор - он тоже решил что раз денег не дают, значит никому не нужны. Интересно, как это его в России любить должны? wink.gif
А просто в ЖЕК сказать, что раньше не мог платить, сейчас могу понемногу, давайте заключим договор рестукторизации....

Спустя 47 секунд (14.11.2012 - 17:27) Таисия написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 18:58 )
Нужно мне было сходить решить вопрос с долгами по ЖКХ.Я спонсору говорю:надо сказать честно-я алкоголик-поэтому не платил,сейчас не пью-заплачу

А им не пофик кто ты? Скажи конечно если душа требует. Я уверена они к тебе чутко отнесуться. Но на оплате комунальных услуг твой статус вряд ли отразится. Вот если бы простили.... rolleyes.gif , тогда можно парится и уважительную причину состряпать, типа в плену был у маджахедов))

Спустя 43 минуты, 25 секунд (14.11.2012 - 18:10) oksanka написал(а):
В любых обстоятельствах нетрезвыое состояние ВСЕГДА-отягчающее, а не смягчающее обстоятельство...Такова се ля ви....

Спустя 10 минут, 37 секунд (14.11.2012 - 18:21) alles написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 18:58 )
мол нас не любят и никому мы не нужны

Это верно...
А как вы хотели? Чтоб всех как маленьких детей взяли и простили?
Нееее Мир жесток и после "косяков" необходимо не только ракаяние (прощения просить), но и искупление (терпеливо доказывать себе и людям что стал лучше).
На это иногда несколько лет уходит...
Лично мне про мои пьяные выкрутасы перестали напоминать после 2 лет трезвости.
Наверное мне повезло... потому как знаю одного с 10 годами, которому его любимая на его отмазы "ну я ведь не пью..." честно говорит "Только выпей и вообще на помойку полетишь..."

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.11.2012 - 18:26) Samuel Vimes написал(а):
leonid

Знаешь, если не забывать о том, что никто никого (в том числе, и меня) любить не обязан, то жить становится проще wink.gif
Чем меньше сценариев и ожиданий, тем лучше и спокойнее моя жизнь. Алкоголики, не алкоголики - какая разница? И не пью я не для того, чтобы меня любили, восхищались, и давали скидки в магазинах tongue.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.11.2012 - 18:28) elfgard написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 16:58 )
Я спонсору говорю:надо сказать честно-я алкоголик-поэтому не платил,сейчас не пью-заплачу,а он нет-нет,в России мол нас не любят и никому мы не нужны!

Вообще, постановка вопроса анекдот напоминает:
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"

В смысле, одни домыслы, а из еще несостоявшегося похода в ЖКХ делается вывод по всей России...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.11.2012 - 18:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 18:58 )
надо сказать честно-я алкоголик-поэтому не платил

user posted image

еще при устройстве на работу в графе вредные привычки - обязательно алкоголизм указать

Цитата (leonid @ 14.11.2012 - 18:58 )
 Не любят в России алков,даже трезвых!, Почему так?


потому.что пьяный алкоголик -.....пип ...пип ....пип ....(цензура)

а трезвый- точно такой же - придурок .как и пьяный - только шо невоняет .

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.

оч пользительная в этом отношении традиция

а то . ААшник . видити ли . и ЧЁ.

мне преждечем говорить - вообще то подумать стоит
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

а уж заявлять .что я АА.
только после того . как моя жизнь покажеться кому то привлекательной .

на деле - а не на бла бла .




Спустя 8 секунд (14.11.2012 - 18:30) gortenziy написал(а):
leonid
Цитата
Нет бы сказать-алкоголик и всё!

smile.gif А кому сказать? Пробывала хотя бы знакомым - не верят. Приходила как то к кожнику- так и сказала, что проблема от злоупотребления алко. ( понаотравила черти чем и чуть ли не экзема случилась тада) На меня посмотрели, улыбнулись, и сказали, ну что Вы, вы совершенно нормальная женщина.))))))))) А за последний год что в АА, так и те кто видел что у меня проблемы были теперь типа ну вот же, ты нормальная... )))))))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.11.2012 - 18:31) Vyaslav написал(а):
leonid
Прочитал! Эт алкогольное мышление такое пишет. Мол алик я! Простите я пошел! Попытка уйти от ответственности! Если такую поблажку для аликов пустить! Кто - Алкоголик! Ладно- заплатишь потом! Какая реклама - так все потянуться в АА!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.11.2012 - 18:33) селя написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.11.2012 - 19:23 )
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 17:21 )
Не надо путать медаль и знак

Я как раз не путаю smile.gif Но в Сети как раз знак часто медалью называют, что и приводит к заблуждениям.

Ну коли не путаешь так зачем заблуждения сетевые дальше продолжать? laugh.gif Вопрос про медаль был. smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.11.2012 - 18:35) elfgard написал(а):
селя
Вот же дотошный сын поварихи и лекальщика... biggrin.gif Еще дай ссылочку на словарь с описанием что есть что wink.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (14.11.2012 - 18:40) селя написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.11.2012 - 20:35 )
селя
Вот же дотошный сын поварихи и лекальщика... biggrin.gif Еще дай ссылочку на словарь с описанием что есть что wink.gif

Мне как фалеристу энто принципиально biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.11.2012 - 18:42) elfgard написал(а):
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 18:40 )
Мне как фалеристу

Вот где собака порылась!!! Понял, как бывший филателист - уважаю, сорри smile.gif biggrin.gif

Спустя 58 секунд (14.11.2012 - 18:43) Илья алкоголик написал(а):
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.11.2012 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 20:40 )
Мне как фалеристу энто принципиально


Тогда тебе это интересно должно быть:

Орден Индийской ассоциации борьбы за трезвость, Великобритания. За 5 лет воздержания. Серебро, эмаль, на оригинальной ленте.
user posted image

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.11.2012 - 18:47) Таисия написал(а):
Илья алкоголик
На тебе! rolleyes.gif

Свернутый текст
user posted image


Орден Индийской ассоциации борьбы за трезвость, Великобритания.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Таська написал(а):
Багира2
blink.gif ohmy.gif Это орден моего мужа! mad.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (14.11.2012 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 14.11.2012 - 20:47 )
Это орден моего мужа!

Да? blink.gif Это я с сайта антиквариата уперла.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.11.2012 - 18:54) селя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2012 - 20:45 )
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 20:40 )
Мне как фалеристу энто принципиально


Тогда тебе это интересно должно быть:

Орден Индийской ассоциации борьбы за трезвость, Великобритания. За 5 лет воздержания. Серебро, эмаль, на оригинальной ленте.
user posted image

Продаешь? biggrin.gif Или фотку с Лейбштандарта стянула laugh.gif
Опоздал. Сама призналась biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.11.2012 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 20:54 )
Продаешь?

Откуда у меня такая штука....
Цитата (селя @ 14.11.2012 - 20:54 )
Или фотку с Лейбштандарта стянула

Естессссссно... Откуда же еще. smile.gif

Лично у меня из антиквариата только микроскоп имеется, австрийский. smile.gif

Спустя 57 минут, 30 секунд (14.11.2012 - 19:54) kolia написал(а):
А в чем вообще проблема-то??? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.11.2012 - 19:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (kolia @ 14.11.2012 - 21:54 )
А в чем вообще проблема-то???


Цитата (2 @ 14.11.2012 - 20:45 )
Орден Индийской ассоциации борьбы за трезвость, Великобритания. За 5 лет воздержания. Серебро, эмаль, на оригинальной ленте.

да вот . куда привинтить wink.gif или засунуть laugh.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (14.11.2012 - 20:29) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2012 - 20:53 )
Это я с сайта антиквариата уперла.


Верни mad.gif !!!

Спустя 41 минуту, 24 секунды (14.11.2012 - 21:10) ИщyщаЯ написал(а):
прочла только пост ТС. я на днях психиатру. который работает с моим дитем и мну сказала. что я "страдаю алкоголизмом" чисто чтобы она проблему ребенка лучше понимала. она мне сразу предложила снять сюжет обо мну. т.к. оч.удивилась моим словам biggrin.gif я отказалась сославшись на малый срок трезвости. хотя ее больше интересовали психологические перемены. но она пообещала вернуться к этому вопросу через пару лет smile.gif
так шо алкашей еще и сниматься приглашают. кроме всего прочего biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.11.2012 - 21:12) Таисия написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.11.2012 - 23:10 )
она мне сразу предложила снять сюжет обо мну.


ха-ха-ха)))))) чудо ты в перьях biggrin.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (14.11.2012 - 21:42) punhun написал(а):
Сдаётся мне, что Т.С. что-то недоговаривает.Очень похоже на "отмазу" от чего-то.Типа:был плохой, не платил, стал хорошим заплачу.Очень на это похоже.ИМХО.
А вот я афиширую что я алкоголик, только в случае если меня начинают уговаривать употребить алкоголь.В остальных случаях я не под каким соусом не отличаюсь от обычного человека.Ну и ещё рассказываю,не вдаваясь в подробности,если есть необходимость рассказать автобиографию.Тогда говорю,что столько-то лет пил, а с 2002 года бросил, без медикаментозного вмешательства.Действует всегда.А вот зачем это в ЖЭКе афишировать?Не понимаю!

Спустя 9 секунд (14.11.2012 - 21:42) Искандерыч написал(а):
Тарховщина во всём виновата.

Спустя 26 минут, 5 секунд (14.11.2012 - 22:08) OSTAP написал(а):
...и безумный белый кот!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (14.11.2012 - 22:20) Искандерыч написал(а):
Подонков в сад.

Спустя 54 секунды (14.11.2012 - 22:21) OSTAP написал(а):
Искандерыч
Садовников к подонкам!

Спустя 9 часов, 30 минут, 1 секунду (15.11.2012 - 07:51) Нина написал(а):
У меня мама торговала яблоками с огорода нашего. И вот в ряду бабулек случилась одна выдающаяся. Товар у нее был всегда так себе. Яблоки с гнильцой, петрушка вялая и т.п. НО. Она всегда исскуственно но усиленно улыбалась, расхваливала свой товар и очень доброжелательно к покупателям относилась, у соторговок же отбивала покупателей. Торговля у нее всегда бойчее шла. Все остальные бабульки возмущались и причитали, что же это покупатель не видит что берет плохой товар и дороже. Мама моя тоже возмущена была и искренне не понимала -почему. А потому что психологию никто не отменял. Все мы хотим доброжелательного отношения, обращаем внимание на то что говорят люди. Хвалишь положительные качества- обращают на положительное внимание. Всем нравятся люди хорошо, опрятно одетые, улыбающиеся, доказывающие что в них много хорошего,а значит они это хорошее будут стремиться развивать. А пьянство это плохо, никуда не денешься от этого ПРАВДИВОГО людского мнения. Если бы я пришла на работу и сказала "Я пила запоями, а сейчас бросила, честно!!! Я в юности 5 раз украла вещи из магазина и по огородам лазила, но счас не ворую уже лет 10, честно!!!" Нет. Я покрасивее одеваюсь, макияж, маникюр и нахваливаю себя с милой улыбкой. Потому что МНЕ нужна работа (справка, квитанция или еще чего от контор), а не одобрение и поддержка моральная. Я принимаю людей и понимаю что людям приятно (в основном по себе это легко определить, никаких книжек тут не надо). А трезвость моя- это моё достижение, она мне только нужна и мне только ценна, всем пофиг. Рассказывать о своих ценностях - это эгоизм, надо раскрыть глазки и увидеть что нужно другим людям. Разве алкоголикам можно доверять? Наш Ковровский нарколог, кстати, -дядя в летах- глубоко и бесповоротно уверен что алкоголики не могут бросить пить надолго. Ну а что говорить об обывателях... Страшно им и неприятно

Спустя 32 минуты, 18 секунд (15.11.2012 - 08:23) Нина написал(а):
А однажды я рассказала своему бой-френду о том что я алкоголичка и не пью 4 года (на тот момент). Он чето не встал со стула не принялся аплодировать... Он так занервничал, выглядел шокированным и растерянным. Я чувствовала себя как виноватая побитая собака- что вот "и с НОРМАЛЬНЫМ мужиком не могу личную жизнь строить, он теперб будет брезговать мною". А оказалось все гораздо проще. Мужик просто рассчитывал на жену-мамочку, а ему объявили что мамочка отменяется, и никто за ним бегать и лечить его от пьянства не будет. ибо он оказался таким-же как я запойным алкашом, только действующим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . В общем в любых жизненных ситуациях решила не орать что я алкоголик, а внимательно смотреть и слушать людей, чтобы мое узкое эгоистичное мышление не мешало мне видеть мотивы и потребности других людей. В америках не бывала, а у нас вот так к жизни приспосабливаюсь. вот такой мой опыт. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 35 секунд (15.11.2012 - 10:56) селя написал(а):
А ведь на индийской медали и на гербе Москвы изображен Георгий убивающий Зеленого змия biggrin.gif

user posted imageuser posted image

Значит и он был алкоголиком. Как же тогда плохо относятся если алкоголиков на медалях и гербах изображают? laugh.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (15.11.2012 - 11:04) platon написал(а):
Зеленый змий?

Спустя 38 секунд (15.11.2012 - 11:04) elfgard написал(а):
Цитата (platon @ 15.11.2012 - 11:04 )
Зеленый змий?

Ящур... Эпидемия! (с)

Спустя 15 минут, 9 секунд (15.11.2012 - 11:20) селя написал(а):
Цитата (platon @ 15.11.2012 - 13:04 )
Зеленый змий?

Везде по разному но в основном зеленый. biggrin.gif

user posted image

Спустя 45 секунд (15.11.2012 - 11:20) platon написал(а):
Зеленый змий алкоголик!
Даешь алкашам скидку на комуналку?

Спустя 31 минуту, 38 секунд (15.11.2012 - 11:52) Анонимочка написал(а):
Мне кажется на окружающих сильно влияет не то, что я говорю о своем алкоголизме, а то как я о нём говорю. Если начать оправдываться, искать сочувствия, то скорее всего реакция будет совершенно противоположная, может и не осуждение, но пренебрежение точно. По крайней мере я на эти грабли частенько наступала первое время. А если говорить об алкоголизме уверенно -с достоиноством, но без выпендрежа естественно, и, дать понять собеседнику, что ты сам вполне успешно решаешь свою проблему (болезнь), то отношение вполне адекватное. Ну и конечно не всем подряд говорю, что я алкоголичка, люди часто не понимают глубины любой проблемы пока сами в такую же проблему не вляпаются.
Больше всего мне понравилась фраза моей знакомой: Я не алкоголик! Могу конечно нажраться лишнего, но это не страшно, у меня просто есть склонность к бытовому пьянству.
Вот так оказывается бывает biggrin.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 58 минут, 12 секунд (16.11.2012 - 15:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Анонимочка @ 15.11.2012 - 13:52 )
Мне кажется на окружающих сильно влияет не то, что я говорю о своем алкоголизме, а то как я о нём говорю.

госпидя blink.gif и где находите аудиторию? в обыденной жизни?
в рутине этой ? прям как по пИсанному...
такое ощущение,что только и охотятся, чтобы выспросить алк я или нет...
делать что ли другим нечего, как на мою персону прищуриться на предмет порока на физии?
ни-ко-му до меня дела нет..мне до себя есть дело и чего тут жеманиться и выбирать слова, чтоб не обидно ...
шли бы все лесом, вот и весь ответ ...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (16.11.2012 - 15:53) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 16.11.2012 - 15:50 )
и где находите аудиторию? в обыденной жизни?

Ир, а иначе такие темы бы и не возникали... sad.gif
Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают. (с)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.11.2012 - 15:56) Спортсмен написал(а):
Цитата
Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают. (с)

Людей в первую очередь интересуют они сами и их проблемы.

Спустя 23 минуты, 1 секунду (16.11.2012 - 16:19) Дикий зверь Ы написал(а):
ИщyщаЯ

Ты даже не представляешь как часто поднимается вопрос о съмках и интервью в Киеве. Только что-то я не видела, чтобы наши АА-алкаши бегом бежали засвечиваться в СМИ. Бывает, но редко и только если операторы согласны на анонимность.

Гордиться тут нечем по большому счету, да еще и неизвестно под каким соусом тебя подадут. Можно лихо обрезать любое интервью так, что основные мысли будут градусов на 180 повернуты как угодно авторам.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.11.2012 - 16:22) Тамара написал(а):
Цитата
Людей в первую очередь интересуют они сами и их проблемы.

И это вполне естественно. Меня мои проблемы и проблемы моей семьи тоже интересуют больше чем все остальные в мире.

Спустя 14 минут, 3 секунды (16.11.2012 - 16:36) Ёлка написал(а):
Мне не приходилось нигде говорить о своем алкоголизме,кроме АА и родственников моих.

Правильно сказал Спортсмен-людей в основном интересуют они сами и их проблемы.А меня-мои.

Мой алкоголизм вряд ли кому-то интересен,только в АА наверно.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.11.2012 - 16:38) elfgard написал(а):
Цитата (Ёлка @ 16.11.2012 - 16:36 )
Мой алкоголизм вряд ли кому-то интересен,только в АА наверно.

И то вряд-ли... В лучшем случае - опыт выздоровления.

Спустя 14 минут, 21 секунду (16.11.2012 - 16:52) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
Мой алкоголизм вряд ли кому-то интересен,только в АА наверно

Зачем он должен быть интересен? Он (алкоголизм) посторонних не трогал, только своих. И своих это не радовало, не то что сейчас.

Спустя 34 минуты, 12 секунд (16.11.2012 - 17:26) Урсула написал(а):
Цитата (Ёлка @ 16.11.2012 - 18:36 )


Мой алкоголизм вряд ли кому-то интересен,только в АА наверно.

Лично твой- конечно нет, как и ничей другой. Что в нём интересного?
Мне интересно было узнать о болезни алкоголизм, о проявлении, течении, рецидивах и т.д.
В АА мне мало интересно кто, сколько и как принимал и что при этом вытворял.
Мне интересно сколько времени трезвый и как достигает своей трезвости, как и чем живёт, как растёт и развивается.
Короче, мне интересен опыт выздоравления. Всё остальное у всех почти одинаково( просто вариации разные). Об этом можно коротко и не смакуя подробности.
Ну, если случай подходящий, то конечно, можно и более подробно поделиться при личном общении со спонсором, анонимным другом и т.д.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.11.2012 - 17:28) Ёлка написал(а):
Ilmar
elfgard
Ну в смысле я хотела сказать опыт выздоровления,а не алкоголизм.

Да,ну если б не трогал-посторонних людей тоже,к сожалению,затронул.Которых не найти в 9 шаге.
Только возможно далее такое не повторять.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Ёлка написал(а):
Я когда пришла в АА-мне также интересен был опыт употребления,ну я типа идентифицировала себя с этими людьми.После 2-3 мес. это прошло и мне стал более интересным опыт выздоровления,конечно!

Спустя 4 минуты (16.11.2012 - 17:32) elfgard написал(а):
Цитата (Ёлка @ 16.11.2012 - 17:28 )
также интересен был опыт употребления

Что любопытно - на большинстве спикерских этому опыту уделяется две трети времени...

Спустя 5 минут, 51 секунду (16.11.2012 - 17:38) Ёлка написал(а):
elfgard
Да,иногда и больше.А иногда-не более 10 минут.

Неск. раз ваще слушала как чел пил и 10 мин-как делал шаги.

Спустя 15 минут, 19 секунд (16.11.2012 - 17:53) elfgard написал(а):
Ёлка
Так случилось, что много раз слушал спикерские своего друга с огромным сроком - но он каждый раз так рассказывал, как любил кофе с коньяком - аж слюнки текли... Думаю, не только у меня sad.gif

Спустя 31 минуту, 10 секунд (16.11.2012 - 18:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 16.11.2012 - 18:19 )
Гордиться тут нечем по большому счету, да еще и неизвестно под каким соусом тебя подадут. Можно лихо обрезать любое интервью так, что основные мысли будут градусов на 180 повернуты как угодно авторам.

а я знаю)))


Цитата (elfgard @ 16.11.2012 - 19:53 )
как любил кофе с коньяком - аж слюнки текли...

а мы пили кофа со спиртом и... честно, аж слюнки потекли... пайду кофа заварю лутша... (тогда я еще не была тАААкой алкашкой)

Спустя 2 часа, 9 минут, 48 секунд (16.11.2012 - 20:34) metalist написал(а):
Ну так алков нигде не любят! Ни в России,ни в Беларуси,ни в Германии,ни в Африке,ни на Северном полюсе ни даже в Америке.Тока относятся везде по разному...

Спустя 31 минуту, 27 секунд (16.11.2012 - 21:06) Анонимочка написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 16.11.2012 - 17:50 )
Цитата (Анонимочка @ 15.11.2012 - 13:52 )
Мне кажется на окружающих сильно влияет не то, что я говорю о своем алкоголизме, а то как я о нём говорю.

госпидя blink.gif и где находите аудиторию? в обыденной жизни?
в рутине этой ? прям как по пИсанному...

А я и не говорила, что ищу аудиторию, ситуации просто бывают разные и иногда приходится разговаривать с людьми и на эту тему. А то что каждый заморочен только не себе, так это и невооружённым глазом видно. biggrin.gif

Спустя 20 часов, 59 минут, 57 секунд (17.11.2012 - 18:06) БАЛТИКА написал(а):
Leonid!
Так в чем проблема? В том, что надо идти платить за ЖКХ, или в том, что алкоголиков никто не любит?
Ты, даже не сходив в контору, уже все проиграл и "увидел". как у тебя спрашивают, почему, мол не платил. Тебя там не съедят. запомни. Разберешься, долг размажут по платежкам, или как там...Но на жалость не бей

Спустя 2 часа, 55 минут (17.11.2012 - 21:01) Алехандро написал(а):
Я в АА пришел не для того чтобы меня уважать начали, поэтому цель другая. Книгу БК стараюсь в общественном месте не светить, потому как это Библия для меня, читаю в уединении или с другими алкоголиками.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Алехандро написал(а):
Про ЖКХ ничем помочь не могу, возможно правильно будет оплатить счета когда в этом будет возможность, афишировать свои алкогольное прошлое нужно с осторожностью, чтобы не навредить себе в первую очередь.

Спустя 6 минут, 19 секунд (17.11.2012 - 21:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.11.2012 - 23:01 )
афишировать свои алкогольное прошлое нужно с осторожностью

А зачем его вообще афишировать? blink.gif Кризис! Временные трудности, потому долги. Трудности преодолел - долги пришел платить.

Чего тут огород городить, не понимаю...

Спустя 12 часов, 20 минут, 43 секунды (18.11.2012 - 09:28) leonid написал(а):
Спс,ребята и девчата!Рад,что вы есть smile.gif

Спустя 5 часов, 22 минуты, 23 секунды (18.11.2012 - 14:50) Алехандро написал(а):
Багира2
Ну так я и говорю по мере возможности возвращать долги, при этом стараться не упоминать по какой причине возникли ранее трудности. Еще очень важно не вылезать за счет других - это как раз и явилось для меня новым мышлением и возможностью поступать по новому.

Спустя 1 час, 29 минут, 9 секунд (18.11.2012 - 16:19) Honduras написал(а):
leonid
Да нигде их не любят . Ты ведь можешь сказать , что просто из за болезни не мог платить , и это будет правда . А диагноз своой ты не обязан раскрывать .