Желательна самая новая информация, а то старая противоречивая... Еще более желательно - от тех, кто туда сам ходит. Особенно интересует группа на Демакова(зарегистрирована аж в 2004), работает ли она?



Спустя 4 часа, 36 минут, 45 секунд (14.11.2012 - 09:04) Angelinka написал(а):
Dreki

привет

может, кто подтянется из тех краев. насколько знаю в Новосибирске плохи дела с группами, хоть и город большой sad.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (14.11.2012 - 09:22) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Привет! Хотела поделиться информацией, но ты говоришь, что она устарела...А я тоже только с этого сайта инф - ей владею. Просто сама из Новосиба, но сейчас там не живу. Если что узнаю нового, напишу.

У меня вот это есть: "Вита", Лазурная, 78 (ОНД)
Понедельник, 18-30.
И : "Зеркало", Красный пр -т, 161\1, вторник, 18-30.

Спустя 9 минут, 42 секунды (14.11.2012 - 09:32) Dreki написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 11:04 )
насколько знаю в Новосибирске плохи дела с группами

Вот и мне так кажется sad.gif
Я тут уже по нескольким телефонам звонила, какие нашла, везде абонент недоступен.

Я, в принципе, уже в Кемерово наметилась, с ними без проблем созвонилась и все такое... Но не учла, что электрички удобные отменили. Не готова я 5 часов трястись по холоду в маршрутке! Плюс цены на гостиницы конские sad.gif плюс с работы это надо уходить ближе к обеду, чтобы к вечеру попасть.

Конечно, если с Новосибом будут совсем кранты, я рассмотрю вариант Кемерова или Барнаула или еще какого города, но это же каждую неделю не наездишься...

Цикунита деля
Эту инфу я знаю, да, и обязательно пойду во вторник ногами - проверить! Но была еще инфа, что "Зеркало" в Костеле по четвергам... Вот оно с красного переехало или наоборот, оно сейчас на Красном, а была в Костеле? Но больше всего меня Демакова интересует, совсем рядом с домом. Вот не знаю, куда завтра идти, на Демакова или в Костел sad.gif
Лазурную 78 я на карте вообще не могу найти...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.11.2012 - 09:34) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
Лазурную 78 я на карте вообще не могу найти...

Про Лазурную могу у сына спросить, он мне вроде летом, когда я там гостила, находил на карте...Позвоню, узнаю.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (14.11.2012 - 09:37) Angelinka написал(а):
Dreki

каждую неделю нет конечно. я уже писала что в Ростов с Таганрога 5 часов на всю дорогу и то раз в неделю я не езжу (ну у меня то и так три группы в городе есть)

по скайпу тогда вариант групп. для меня - так скайп не то, что реал, я вначале сравнила - и реал выбрала. мне же главное что бы получше, после групп в реале классно , лучше чем после скайпа smile.gif


но сообщество в Новосибе точно есть. и центр там 12-шаговый насколько помню был

Спустя 43 минуты, 53 секунды (14.11.2012 - 10:21) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 14.11.2012 - 11:34 )
Про Лазурную могу у сына спросить

Было бы здорово! Нет, ну Лазурную я нахожу... но 78 там нет дома...

Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 11:37 )
но сообщество в Новосибе точно есть. и центр там 12-шаговый насколько помню был

Это было бы здорово. Ну, я завтра попробую на Демакова, во вторник - на Красный... Не повезет - дальше буду думать-искать.

Спустя 1 час, 59 минут, 17 секунд (14.11.2012 - 12:20) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата

Было бы здорово! Нет, ну Лазурную я нахожу... но 78 там нет дома.

Однозначно нет! Сын проверял, говорит, что на двадцатом доме улица заканчивается...Но я думаю, найдём общими усилиями... smile.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (14.11.2012 - 12:26) Angelinka написал(а):
по поисковикам наткнулась только на старые темы на весвало по поиску группы в Новосибе.

АН точно есть. Dreki мож на АН ? laugh.gif я кстати именно к ним в Ростов катаюсь smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 54 секунды (14.11.2012 - 13:54) Кибоко написал(а):
Группы АА имеются в Новосибирске и в Бердске. ТОЧНО. В личку напишу номера телефоов. Всё будет хорошо!



Спустя 1 минуту, 23 секунды Кибоко написал(а):
Цикунита деля
"Зеркало" функционирует. Адреса не знаю.

Спустя 3 часа, 25 минут, 37 секунд (14.11.2012 - 17:19) Dreki написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.11.2012 - 14:26 )
мож на АН ?

Я уже никуда не против biggrin.gif
Цитата (Кибоко @ 14.11.2012 - 15:54 )
В личку напишу номера телефоов. Всё будет хорошо!

Спасибо огромное! Телефоны получила! Сегодня поздно уже, но завтра с утра буду прозванивать smile.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 58 секунд (15.11.2012 - 06:36) Dreki написал(а):
Цитата (Кибоко @ 14.11.2012 - 15:54 )
В личку напишу номера телефоов.

Огромное спасибо за телефоны! Сегодня же вечером иду на группу, она прямо в моем районе находится! УРА! А в понедельник поеду в Бердск smile.gif

Цикунита деля
Есть группа в Бердске! В Школе №10 smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 52 секунды (15.11.2012 - 07:45) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
Есть группа в Бердске! В Школе №10

Спасибо! Но мне пока далековато будет. Я сейчас на Кавказе живу, а вот летом может пригодиться. biggrin.gif
Тебе удачи! user posted image

Спустя 2 часа, 23 секунды (15.11.2012 - 09:46) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 15.11.2012 - 09:45 )
Тебе удачи!

Спасибо, она мне понадобится: по ходу собрание будет проходить прямо там, где работает один мой бывший. Вот будет прикол встретиться biggrin.gif
Радует, что выгляжу на на 5, в прошлые выходные пиво без паспорта продавать не хотели smile.gif

Спустя 19 часов, 59 минут, 8 секунд (16.11.2012 - 05:45) Dreki написал(а):
Отчитываюсь:
Сходила на группу! smile.gif Они, правда, оказались Анонимными Наркоманами, но мне понравилось! В фильме "Прослушка"(мой любимый wink.gif ) есть сцена, как наркоман приходит с корешом на собрание Анонимных Наркоманов и хотя они вместе с другом уже вмазались, все равно берет себе брелок, типа, он сегодня чист. С этого начинается его постепенный и долгий, со срывами и ужастями, но все-таки путь выздоровления. Я вчера свой брелок получила честно! От радости чуть не напилась! biggrin.gif Я обычно пью именно в радости, не в горе. Так что удержаться было сложно. В общем, я этот брелок протаскала мимо всех магазинов в руке и удержалась Потом меня позвали друзья к ним смотреть кино, они пили пиво, я - чай. Но в этом уже нет ничего такого, героического... Если уж я решаю не пить, в компании мне не напиться проще, чем в одиночку.

В понедельник поеду в группу в Бердске и, наверное, буду ездить только туда. Там Алкоголики именно. Я бы хотела и туда и сюда... Но собираюсь снова начать ходить в бассейн, а для этого мне нужен свободный или понедельник или четверг. Лучше я по вторникам-четвергам буду ходить в бассейн, а по понедельникам - на группу в Бердске. Если покажется мало, прозондирую еще группу на Красном, которая по средам.

Вот так пока smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 2 секунды (16.11.2012 - 08:05) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Здорово! Очень за тебя рада! Удачи! user posted image

Привет Новосибирску!

user posted image

Спустя 1 час, 44 минуты, 53 секунды (16.11.2012 - 09:50) Palitra написал(а):
привет новосибу. по молодости пил и там tongue.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (16.11.2012 - 09:56) Цикунита деля написал(а):
Palitra
Цитата
. по молодости пил и там

А мы на этом поприще, так сказать, не пересекались с тобой? wub.gif ph34r.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 57 минут, 59 секунд (18.11.2012 - 13:54) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 16.11.2012 - 10:05 )
Здорово! Очень за тебя рада! Удачи!

Спасибо!

Фух! Ну, что. Пока полет нормальный smile.gif Вчера смотрели с подругой кино, она пила пиво, я - чай. Вернулась домой, а тут тоже смотрят кино, водку с томатным соком пьют... Я - опять чай. Но вот идти, например, по улице мимо Пивной Заставы - трудно. И вообще в одиночку страшно хочется надраться. А когда я на людях(пусть даже они и пьют) как-то не сильно тянет.

Купила на завтрашнее собрание тетрадку. И блокнотик прикольный с Лондоном - просто так. Сижу, радуюсь ему как дура biggrin.gif К 20:00 опять пойду к подруге кино смотреть. Она будет, конечно, с пивом, а я купила себе белый чай с каким-то фруктами. Пахнет вкусно.

Тягу заедаю мандаринами. Получается biggrin.gif Наверное, потому, что я прошлую зиму только на мандаринах и пиве и жила... 15 кг потеряла, потому что больше ничего не ела. Видимо, рефлекс остался.

Спустя 2 часа, 55 минут, 52 секунды (18.11.2012 - 16:50) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
смотреть. Она будет, конечно, с пивом, а я купила себе белый чай с каким-то фруктами. Пахнет вкусно.

Ты это, поосторожней там, с подругой и пивом...А то и не заметишь, как... ph34r.gif

Спустя 12 часов, 38 минут, 32 секунды (19.11.2012 - 05:29) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 18.11.2012 - 18:50 )
Ты это, поосторожней там, с подругой и пивом...А то и не заметишь, как...

Хз, не знаю, на меня наоборот подруга с пивом действует, как антиалкогольная компания Не то, чтобы она себя невменяемо вела, когда выпьет... тем более, что не нажирается, нормальная остается и вообще веселая smile.gif но со стороны все равно смотрится хуже, чем когда она трезвая. А мне всегда казалось(а какому пьяному так не казалось-то?), что я чуть выпившая(про нажраться в зюзю не говорю) лучше себя трезвой... Сколько мне открытий чудных...

Спустя 9 часов, 19 минут, 22 секунды (19.11.2012 - 14:48) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
й... Сколько мне открытий чудных..

Вот - вот...Держись, сестрёнка...Надо! smile.gif

Спустя 43 минуты, 31 секунду (19.11.2012 - 15:31) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 19.11.2012 - 16:48 )
Вот - вот...Держись, сестрёнка...Надо!

Не попала я сегодня на Бердскую группу sad.gif

Денег на билет до Бердска не было, да и не подумала я про него, иначе бы заняла, но всегда на своем проездном хитро доезжала и до Бердска. А тут не выгорело... А у группы которая в среду, говорят, вход от 5 лет трезвости! Это как?! Но я все равно на голубом глазу типа приду dry.gif

А пить не, не буду. Хотя тянет ужасно. Именно что тупо надо держаться. Я только сейчас оживать стала. У меня мозги хоть как-то зашевелились. Не думала я, что дошла уже пусть и до минимальной, но деградации... но ведь дошла. Как сейчас понимаю. Сейчас, когда мысли прочищаются я отмечаю все: и неспособность к концентрации и отвратительную память и прочие побочные эффекты последнего запоя длинною в месяц... По ходу, я села в поезд, с которого или нужно соскакивать или - все...

Спустя 21 час, 1 минуту, 33 секунды (20.11.2012 - 12:33) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Эй, девчонка! Ты чего? Прекращай сейчас же!...Тебе всего же ничего( по - моему, 25 , ещё нет?) Моему сыну столько же...Не надо, заклинаю...Это такая кака. НЕ ПЕЙ!

Всё будет хорошо...Вот увидишь! user posted image

Спустя 2 часа, 16 минут, 14 секунд (20.11.2012 - 14:49) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 20.11.2012 - 14:33 )
Тебе всего же ничего( по - моему, 25 , ещё нет?) Моему сыну столько же...Не надо, заклинаю...Это такая кака. НЕ ПЕЙ!

Мне 36 smile.gif Из них 13 я непоколебимый ЕУшник, в последний год практиковала на выходных еще и запои, вообще не просыхала.
Нет-нет, пить я не буду. Под поездом я как раз понимала спиртное smile.gif вот с него я и соскакиваю...

Спустя 19 минут, 40 секунд (20.11.2012 - 15:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Dreki @ 19.11.2012 - 16:31 )
Цитата (Цикунита деля @ 19.11.2012 - 16:48 )
Вот - вот...Держись, сестрёнка...Надо!

Не попала я сегодня на Бердскую группу sad.gif

Денег на билет до Бердска не было, да и не подумала я про него, иначе бы заняла, но всегда на своем проездном хитро доезжала и до Бердска. А тут не выгорело... А у группы которая в среду, говорят, вход от 5 лет трезвости! Это как?! Но я все равно на голубом глазу типа приду dry.gif

А пить не, не буду. Хотя тянет ужасно. Именно что тупо надо держаться. Я только сейчас оживать стала. У меня мозги хоть как-то зашевелились. Не думала я, что дошла уже пусть и до минимальной, но деградации... но ведь дошла. Как сейчас понимаю. Сейчас, когда мысли прочищаются я отмечаю все: и неспособность к концентрации и отвратительную память и прочие побочные эффекты последнего запоя длинною в месяц... По ходу, я села в поезд, с которого или нужно соскакивать или - все...

Дорогого стОят эти написанные тобой слова.
Сколько за ними проб и ошибок.,
Умница!
Будь и дальше с нами.
Я ,Саша,алк,Украина.
И,чтобы ,когда и где не случилось -возвращайся к нам!
Ты ,кстати,пятую строку из пушкинского стиха знаешь?
...И случай,бог изобретатель

--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------

wink.gif

--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------



--------------------------------l

--------------------------------

Спустя 15 часов, 59 минут, 40 секунд (21.11.2012 - 07:09) Dreki написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.11.2012 - 17:09 )
Я ,Саша,алк,Украина.

Я в прошлом январе ездила в Киев, в июле - в Днепропетровск. У меня отец с Украины. Только он умер давно, алкоголь сгубил.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.11.2012 - 17:09 )
Ты ,кстати,пятую строку из пушкинского стиха знаешь?
...И случай,бог изобретатель

Нет, не знала smile.gif Здорово!

Спустя 7 часов, 46 минут, 43 секунды (21.11.2012 - 14:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А я из г. Павлоград.,
Земляки значится smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 20 секунд (21.11.2012 - 15:57) Сергей С. написал(а):
Dreki
Я из Иркутска. С 2003 до 2006 года несколько раз бывал в Новосибе. Либо за визой в Германию, либо по дороге в Барнаул ( на Алтае очень мощное движение АА - 16 групп).
Знаком с несколькими алкоголиками, которые считают себя членами АА, но группы и собрания не поддерживают. В 2003 году был на собрании в центре "Вита", где оказалась скорее терапевтическая группа, куда допускались лишь алкоголики с трезвостью более 3 или 5 лет для изучения шагов. Мне говорили, что в наркологии тогда была настоящая группа АА, но поток новичков, поставляемый врачами - наркологами, вроде отпугнул корифеев. Как мне сказали, что "новички мешали работать по шагам". Вот и результат ph34r.gif
Сейчас хоть АН появилось, но, я бы посоветовал съездить в Барнаул, чтобы поймать настоящий АА-евский дух. Может, это именно твоя миссия - восстановить АА в 1,5 миллионном Новосибирске.

Спустя 13 часов, 55 минут, 53 секунды (22.11.2012 - 05:52) Dreki написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.11.2012 - 16:55 )
Земляки значится

Ну, грубо говоря, я не совсем землячка smile.gif Родилась в Сибири и мама у меня отсюда smile.gif Но Украину люблю и собираюсь наведываться туда чаще wink.gif
Цитата (Сергей С. @ 21.11.2012 - 17:57 )
на Алтае очень мощное движение АА - 16 групп)

Я уже обзавидовалась, да...
Цитата (Сергей С. @ 21.11.2012 - 17:57 )
В 2003 году был на собрании в центре "Вита", где оказалась скорее терапевтическая группа, куда допускались лишь алкоголики с трезвостью более 3 или 5 лет для изучения шагов

Я вчера была на ней. Да, мне мягко дали понять, скажем так, что мое присутствие там не очень желательно... В основном в группу входят корифеи с 13-15 годами трезвости и сама группа, скорее, напоминает кружок по интересам, чем АА в ее обычном смысле. Я им благодарна и они очень тепло ко мне отнеслись, но да. Это не вариант.

Есть еще группа в Костеле, довольно специфическая. Истинно ААшная, видимо, только в Бердске. Мне, как жителю Академгородка, это даже удобнее. Хотя я работаю в городе, поэтому мне и Новосибирские группы бы подошли и изначально я искала именно их.

На АН я уже тоже сходила. Они вообще в моем районе заседают smile.gif

Мне бы хотелось именно АА... Все-таки свой смысл в этом разделении, я считаю, есть...
Цитата (Сергей С. @ 21.11.2012 - 17:57 )
Может, это именно твоя миссия - восстановить АА в 1,5 миллионном Новосибирске.

Шутки-шутками, а я думала об этом неделю назад, когда сбивалась с ног в поисках групп rolleyes.gif И в Барнаул я обязательно съезжу! И не раз.

Спустя 6 часов, 19 минут, 12 секунд (22.11.2012 - 12:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (Dreki @ 22.11.2012 - 08:52 )
И в Барнаул я обязательно съезжу! И не раз.

В Барнаул из Иркутска я ездил на прицепном вагоне, который перепрецеплялся в Новосибирске целых 5 часов. В это время я и встречался с теми ребятами (как ты говоришь - "корифеями") в кафе "куры - гриль" в центре города. Там я перед ними отчитывался в 2006 году о моей поездке на Собрание АА Азии и Океании и на которую они жертвовали деньги (как раз на Форуме в Барнауле).
А обратно я всегда из Барнаула возвращался через Новосибирск, до которого ехал на автобусе. У меня такое впечатление - что там совсем рядом, часа 3-4. Я бы как минимум раз в месяц вырывался бы в Барнаул за "подзарядкой".

Спустя 1 час, 32 минуты, 1 секунду (22.11.2012 - 13:44) Angelinka написал(а):
Цитата (Dreki @ 22.11.2012 - 07:52 )

Шутки-шутками, а я думала об этом неделю назад, когда сбивалась с ног в поисках групп rolleyes.gif

я тоже об этом думала laugh.gif только сказать постеснялась что бы тебя не напугать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (22.11.2012 - 13:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и как дальнейший настрой?
Как ощущения после первого собрания?

Спустя 2 часа, 12 минут, 14 секунд (22.11.2012 - 16:07) Dreki написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 22.11.2012 - 14:12 )
У меня такое впечатление - что там совсем рядом, часа 3-4. Я бы как минимум раз в месяц вырывался бы в Барнаул за "подзарядкой".

4-5 часов. Но да, я бы и вырывалась и чаще чем раз в месяц... если бы не цены на гостинницу sad.gif Как-то что-то во всех городах эти цены какие-то запредельные. В любом случае, в декабре я туда съезжу точно smile.gif
Цитата (Angelinka @ 22.11.2012 - 15:44 )
я тоже об этом думала только сказать постеснялась что бы тебя не напугать

Я за неделю прошла путь от задумчивого "а брошу-ка я пить на время" через панику "я больна! ужас!" и "как?! я что?! вообще в жизни больше не выпью ни бокала, ни стакана, ни рюмки?! даже символически?! нет-нет-нет! я на это пойтить не могу!" к опять задумчивому "а почему бы и нет?" и в итоге: "да это же единственный логичный итог" biggrin.gif

Так что так просто меня не испугать wink.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2012 - 15:54 )
Как ощущения после первого собрания?

Условно говоря, это было второе собрание, первое у меня было в прошлый четверг в Анонимных Наркоманах... Ощущения у меня о всего спокойно-оптимистичные smile.gif Хотя немного напрягала установка "трезвость - это большой труд!", мне лично сказали это по разу практически все присутствующие. У меня к трезвости все же другое отношение.

В понедельник поеду в Бердск.

Спустя 10 минут, 28 секунд (22.11.2012 - 16:17) Сергей С. написал(а):
Цитата (Dreki @ 22.11.2012 - 19:07 )
Но да, я бы и вырывалась и чаще чем раз в месяц... если бы не цены на гостинницуКак-то что-то во всех городах эти цены какие-то запредельные.

Я очень давно не сталкиваюсь с гостинницами в российских городах и тем более не ищу их сам. Как правило или приглашают к себе, либо, как это было в марте в Белоруси, находят квартиры по совсем смешным ценам.
К нам приезжают и остаются и по неделе ребята из отдаленных городов и сел. Даже когда приезжают гости издалека, крайне редко они сами поселяются в гостинницу - ведь интересно пообщаться!!! А уж на улице никто никогда не остался!
Я думаю в Барнауле так же. Достаточно позвонить по телефону, который есть на главной странице Весвало.
Да вот он - Барнаул +7 903 911 0549

Спустя 11 часов, 15 минут, 41 секунду (23.11.2012 - 03:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дреки
иногда одного оптимизьму маловато бывает.Знания укрепляющие мотивацию ну очень важны и нужны.
Будь и дальше с нами! smile.gif

Спустя 51 минуту, 54 секунды (23.11.2012 - 04:25) Nika написал(а):
Dreki
Классно, что ты с нААми! А может, действительно, тебя Бог выбрал для этой миссии? wink.gif - группу создать.
По началу нарки поддержат, у многих двойная зависимость, они, если выздоравливают, отзывчивые и деятельные ребята. Главное, не бояться за помощью обращаться. А с этим делом (помощью), у нААс только свисни, обратись wink.gif
Если решишь, скинем Барнаульские контакты, пообщаешься в интернете, подружишься. В АА редко гостиницами пользуются, гостеприимство на высоте. Вот рядом со мной сейчас чай пьет алкаш из Читы, на недельку приютила. Тебе привет передает smile.gif
Еще есть виртуальные группы, для тех, кому недоступны в жизни. На Полталке, в скайпе. Поищи здесь на сайте эти темы.
Ника, сибирский алкоголик, живу, как и Сергей С. в Иркутске.

Спустя 58 минут, 29 секунд (23.11.2012 - 05:23) Dreki написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 22.11.2012 - 18:17 )
Как правило или приглашают к себе, либо, как это было в марте в Белоруси, находят квартиры по совсем смешным ценам.

О, насчет квартиры надо подумать! А навязываться не люблю как-то...
Цитата (Сергей С. @ 22.11.2012 - 18:17 )
Я думаю в Барнауле так же. Достаточно позвонить по телефону, который есть на главной странице Весвало.
Да вот он - Барнаул +7 903 911 0549

Я на НД с барнаульцами общаюсь, спрошу про квартиры, ифчо, можно и позвонить, конечно smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 05:33 )
Знания укрепляющие мотивацию ну очень важны и нужны.
Будь и дальше с нами!

Мотивации у меня хоть отбавляй пока! Вот знаний да, надо набираться.
Буду, куда я теперь денусь smile.gif
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 06:25 )
Если решишь, скинем Барнаульские контакты, пообщаешься в интернете, подружишься

Я уже общаюсь на НД с барнаульцами smile.gif
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 06:25 )
Тебе привет передает

Ахаха! И ему привет! wink.gif
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 06:25 )
Еще есть виртуальные группы, для тех, кому недоступны в жизни.

У меня бердская доступна. Я живу в Новосибирском Академгородке, он как раз между Новосибирском и Бердском. Просто "за державу обидно", плюс работаю-то я в Новосибирске.
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 06:25 )
Ника, сибирский алкоголик, живу, как и Сергей С. в Иркутске.

Иркутск - очень красивый город, не то, что наш. Я в нем в 12 лет была. И на Байкале. Эх...
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 06:25 )
А может, действительно, тебя Бог выбрал для этой миссии?- группу создать.

А может smile.gif Кто знает? Но я думаю, пока рано об этом говорить. Вот через полгодика я серьезно подумаю над этим... Пока и знаний нет и опыта и я сама только-только из бутылки вылезла. Вот поезжу в Барнаул, посмотрю как да что у других. Себя поизучаю тоже biggrin.gif А там чем черт не шутит.

Спустя 6 часов, 18 минут, 55 секунд (23.11.2012 - 11:42) Сергей С. написал(а):
Цитата (Dreki @ 23.11.2012 - 08:23 )
О, насчет квартиры надо подумать! А навязываться не люблю как-то...

Как-то у меня дома останавливался наш собрат из Кубани. И когда мы отъезжали на наш Форум на Байкале, он протянул мне деньги. Я начал отказываться, но он молча положил их на полочку прихожей. А потом сказал, что это его седьмая традиция. Так что, если у тебя есть возможности и желание, то никто ведь не запрещает возместить smile.gif .
Цитата (Dreki @ 23.11.2012 - 08:23 )
И на Байкале. Эх...

Приезжай. У нас каждое лето на Байкале Форумы и другие события бывают. В июле 2013 года пройдет Собрание по обслуживанию АА стран Азии и Океании, будет много гостей из-за рубежа и наших.

Спустя 15 часов, 26 минут, 12 секунд (24.11.2012 - 03:08) Dreki написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.11.2012 - 13:42 )
Так что, если у тебя есть возможности и желание, то никто ведь не запрещает возместить

Ну... не знаю... я бы на твоем месте обиделась бы... Так что тонкое это дело!
Цитата (Сергей С. @ 23.11.2012 - 13:42 )
У нас каждое лето на Байкале Форумы и другие события бывают. В июле 2013 года пройдет Собрание по обслуживанию АА стран Азии и Океании, будет много гостей из-за рубежа и наших.

Я в 2013 в Штаты хочу поехать. Не к АА, просто так smile.gif Мечта такая smile.gif Раз уж башка проясняется, засяду английский язык учить и все такое. Чем бы только теперь память восстановить...

Спустя 1 час, 47 минут, 3 секунды (24.11.2012 - 04:55) Nika написал(а):
Dreki
Штаты это круто.
Но пока, первым делом главное- не бери в руки первую рюмку ( бокал, стакан, стопку...) тогда все мечты сбудутся . Проверено rolleyes.gif


Спустя 42 минуты, 46 секунд (24.11.2012 - 05:38) Dreki написал(а):
Цитата (Nika @ 24.11.2012 - 06:55 )
Но пока, первым делом главное- не бери в руки первую рюмку ( бокал, стакан, стопку...) тогда все мечты сбудутся.

Я ради мечт и бросила. Но тут ведь какое дело... Раньше наоборот стаканы эти помогали мечтам исполняться. Да, что-то уже тогда рушилось, уже 10 лет назад первый звоночек был(хотя я тогда ЕУшничала всего 3 года)... Во многом от алкоголя я только выигрывала. Дебет-кредит был в его пользу. Только последний год я страшно хотела бы заново пережить полностью трезвой. До этого последнего года не так-то просто разделить потери-приобретения на "до рюмки" и "после". И даже из этого, прошедшего, года я бы оставила как минимум 2 не трезвых дня. Но 2 дня за целый год - это очень мало. Отсюда и мое решение трезвости. Алкоголь перестал приносить бонусы, теперь он мечтам только мешает.

Не трудно оставаться трезвой. Даже со стажем ЕУ в 13 лет отказаться от стакана - не проблема. Трудно как-то теперь эти алкогольные бонусы в трезвые перевести... Но я думаю над этим. Потому что, если не решить эту проблему перераспределения пьяных бонусов в пользу трезвости, есть шанс сорваться даже на уже достаточно большом сроке.

Спустя 2 дня, 10 секунд (26.11.2012 - 05:38) Кибоко написал(а):
Dreki
Ты только в США не уезжай в двадцатых числах июля. На Новосибирской земле собирается мега-ЭНЕРГИЯ! Слёт АА Юго-западной Сибири: Алтай, Омский округ, Новосибирская обл., Хакассия, Кузбасс, возможно Томск.

Спустя 1 час, 22 минуты, 37 секунд (26.11.2012 - 07:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Dreki @ 24.11.2012 - 06:38 )
Потому что, если не решить эту проблему перераспределения пьяных бонусов в пользу трезвости, есть шанс сорваться даже на уже достаточно большом сроке.

Как конструктивно мыслишь! smile.gif
Такие мысли очень хорошо подкреплять,фиксировать действиями.Такими действиями является посещение собраний,чтение л-ры аашной,помощь и поддержка другим,общение со спонсором.., Вообщем непосредственное ЛИЧНОЕ участие в процессе,вложения капитала т ск.Иначе о каких процентах,бонусах,дивидентах может идти речь. wink.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 49 секунд (26.11.2012 - 09:07) Dreki написал(а):
Цитата (Кибоко @ 26.11.2012 - 07:38 )
Ты только в США не уезжай в двадцатых числах июля

Я в Штаты хочу на 12-15 июля, на КомикКон, не просто так smile.gif
А в каких числах будет слет АА? Я бы очень хотела попасть!
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2012 - 09:01 )
акие мысли очень хорошо подкреплять,фиксировать действиями.

Вот я сегодня еду-таки в Бердск, дождалась smile.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 53 минуты, 23 секунды (29.11.2012 - 16:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (Dreki @ 26.11.2012 - 12:07 )
Вот я сегодня еду-таки в Бердск, дождалась

Ну и как там в Бердске???

Спустя 16 часов, 58 минут, 30 секунд (30.11.2012 - 08:59) Dreki написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 29.11.2012 - 18:00 )
Ну и как там в Бердске???

В Бердск я съездила отлично! Хоть там и не было "главного", мне ужасно понравилось. Кажется, я нашла "свою группу" smile.gif

ЗЫ: а пропала я потому что хожу по врачам, проблемы с сердцем... завтра отпишусь в Журнале на тему.

Спустя 6 часов, 6 минут, 28 секунд (30.11.2012 - 15:05) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
В Бердск я съездила отлично! Хоть там и не было "главного", мне ужасно понравилось. Кажется, я нашла "свою группу"

Молодец! Рада за тебя очень! Так держать...полуземлячка... biggrin.gif
А со здоровьем не шути, отнесись посерьёзнее.

Спустя 4 дня, 31 минуту, 55 секунд (4.12.2012 - 15:37) ЮНГа написал(а):
Dreki
Молодец!

Спустя 12 часов, 59 минут, 41 секунду (5.12.2012 - 04:37) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 30.11.2012 - 17:05 )
Так держать...полуземлячка...

В этот понедельник снова у них была smile.gif
А в отпуск выйду, в Барнаул махну wink.gif интересно все же, как там.
Цитата (Цикунита деля @ 30.11.2012 - 17:05 )
А со здоровьем не шути, отнесись посерьёзнее.

Да я-то серьезно отношусь, я же знаю откуда все идет... А вот врачи считают, что раз ты молодая, да еще и женщина, значит, врешь все, никаких проблем с сердцем у тебя быть не может... иди к неврипитологу, мажься фастум-гелем mad.gif
Цитата (ЮНГа @ 4.12.2012 - 17:37 )
Молодец!

Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 14 секунд (5.12.2012 - 05:56) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
мажься фастум-гелем

Этто, простите, в каком месте? ohmy.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 47 секунд (5.12.2012 - 11:36) Кибоко написал(а):
Dreki, good!
Когда на Алтай? Сообщишь? Может, устроим десант??? biggrin.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 51 секунду (5.12.2012 - 12:55) Dreki написал(а):
Цитата (Dreki @ 5.12.2012 - 06:37 )
Этто, простите, в каком месте?

Дык знала бы я! В районе левой сисьге, наверное biggrin.gif
Цитата (Кибоко @ 5.12.2012 - 13:36 )
Когда на Алтай? Сообщишь? Может, устроим десант???

А давай! После 15-го серьезно прозондирую эту тему smile.gif
После даже 25-го скорее. До 25-го у меня всякие дела...

Спустя 1 час, 30 минут, 47 секунд (5.12.2012 - 14:25) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата

Дык знала бы я! В районе левой сисьге, наверное

Ааа. Ну тогды, ой. Буду иметь ввиду, как только где - то, что - то заколет, сразу - фастум - гель и вперёд. wink.gif
Ты в каком районе живёшь, если не секрет? Я, если что, в Заельцовском....Жила... smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 5 секунд (5.12.2012 - 15:30) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 5.12.2012 - 16:25 )
Ты в каком районе живёшь, если не секрет? Я, если что, в Заельцовском....Жила...

Я в Академе живу smile.gif Но в Заельцовском тоже... Жила wink.gif Покупала там квартиру на Плановой, в "Северном сиянии" от Строймастера.

Спустя 19 минут, 55 секунд (5.12.2012 - 15:50) Цикунита деля написал(а):
Dreki
А я у нас квартира на "Холодильной", по Д. Ковальчук! Я там 25 лет прожила! Так что еще и соседи...почти... biggrin.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (5.12.2012 - 16:19) Dreki написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 5.12.2012 - 17:50 )
А я у нас квартира на "Холодильной", по Д. Ковальчук!

Эх, очень мне тот район нравился... Такая ностальгия!

Спустя 1 час, 55 минут, 9 секунд (5.12.2012 - 18:14) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
х, очень мне тот район нравился... Такая ностальгия!

Ну, в Академе, я думаю, тоже не плохо. smile.gif А я уже два года живу на Кавказе (моя родина малая) и в Сибирь что - то не тянет. Хотя там и муж и сын остались. Вот летом в гости к ним летала...Как - то так... cool.gif

Спустя 16 часов, 27 минут, 53 секунды (6.12.2012 - 10:42) Кибоко написал(а):
Dreki
В самом начале января, с 3-го или 4-го числа у них начинается Ассамблея (Асса!!!!!). Обычно это где-то в профилактории. Можно приехать типа наблюдателем, получить опыт служения, обслуживания и выздоровления. Телеграфируй user posted image

Спустя 3 дня, 6 часов, 37 минут, 33 секунды (9.12.2012 - 17:20) AndySh75 написал(а):
Цитата (Кибоко @ 6.12.2012 - 12:42 )
В самом начале января, с 3-го или 4-го числа у них начинается Ассамблея (Асса!!!!!). Обычно это где-то в профилактории. Можно приехать типа наблюдателем, получить опыт служения, обслуживания и выздоровления. Телеграфируй

Гдей-то так! smile.gif 4-5 января будет ассамблея, а на 6-7 запланирован семинар московских гостей. В субботу на Комитете мы это дело обсуждали, подробности попозжа будут известны. Так штаа, всегда плиз к нам в гости! smile.gif

Спустя 12 часов, 32 минуты (10.12.2012 - 05:52) Dreki написал(а):
Цитата (Кибоко @ 6.12.2012 - 12:42 )
В самом начале января, с 3-го или 4-го числа у них начинается Ассамблея (Асса!!!!!). Обычно это где-то в профилактории. Можно приехать типа наблюдателем, получить опыт служения, обслуживания и выздоровления.

Круто! Поехали!
Цитата (AndySh75 @ 9.12.2012 - 19:20 )
4-5 января будет ассамблея, а на 6-7 запланирован семинар московских гостей. В субботу на Комитете мы это дело обсуждали, подробности попозжа будут известны. Так штаа, всегда плиз к нам в гости!

Ух ты! Хочу! Меня на 3-6 января приглашали друзья к себе в Новокузнецк, но там будет глобальная пьянка все дни, я сперва очень загорелась, потому что была уверена, что смогу не пить. А сейчас... что-то как-то... не то, чтобы сомневаюсь в себе, но... В общем, раз есть такая альтернатива, я лучше в Барнаул smile.gif

Андрей, ты потом, когда все узнаешь, можешь же поподробнее рассказать, когда и куда подъехать? Что значит "наблюдателем"? Пустят ли меня на семинар 6-7 послушать или туда не всех берут? И так далее!

PS: у меня сегодня 3-е собрание в Бердске привезу им торт в честь моего завтрашнего месяца smile.gif для ЕУшника это очень большой срок!

Спустя 5 часов, 45 минут, 3 секунды (10.12.2012 - 11:37) Сергей С. написал(а):
От нас другой Сергей из Иркутска сегодня взял билеты в Барнаул на ассамблею. Я только не спросил до Новосибирска или на прицепной вагон. Так что из Иркутска тоже будут в Барнауле.

Спустя 1 час, 58 минут, 47 секунд (10.12.2012 - 13:35) Цикунита деля написал(а):
Dreki
Цитата
для ЕУшника это очень большой срок!

И это - да! user posted image Заранее не поздравляю...Завтра!

Спустя 15 часов, 20 минут, 18 секунд (11.12.2012 - 04:56) Dreki написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.12.2012 - 13:37 )
Так что из Иркутска тоже будут в Барнауле.

Здорово!
Цитата (Цикунита деля @ 10.12.2012 - 15:35 )
И это - да! Заранее не поздравляю...Завтра!

Спасибо заранее biggrin.gif

Завтра пришло! Месяц!

Бросала пить я четыре раза за 13 лет ЕУшничества. Первый раз получилось до 4-х месяцев дойти, 9 лет назад, за печень я тогда здорово испугалась... Последний раз, в этом году почти до 3-х месяцев дошла (с 22.07 до 20.10), но это было еще до форумов и групп и всего прочего осмысленного. Сорвалась я с этих 3-х месяцев так круто, что вообще... даже с утра начала пить, что позволяла себе очень редко и только последний год. Это меня и напугало. Утром выпила, проснулась через сутки, ничо не помню, рядом с кроватью бутылки пустые и еще целенькая запотевшая батла 3-х литровая с элем 7% стоит. Машина времени, блин! huh.gif

Вылила я этот батл 3-х литровый и вот пока не пью wink.gif

Не буду загадывать, хотя хочется и до "1 год" трезво дожить smile.gif Дальше 1 года мысль обрывается. 1 год - это уже что-то запредельное...

Хотя... надо сказать, что перестройка мозгов у меня как-то мгновенно произошла. За 4 дня прошла от "Не, шутите?! На всю жизнь я бросить не готова!" через "Хм... А КУ - это заманчиво, это выход..." до "Какое КУ?! Только навсегда!". Надеюсь, этот настрой не начнет обратный процесс smile.gif

Спустя 7 часов, 56 минут, 2 секунды (11.12.2012 - 12:52) Angelinka написал(а):
Dreki

поздравляю) ты молодец) user posted image

Спустя 3 часа, 47 минут, 45 секунд (11.12.2012 - 16:39) Dreki написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 14:52 )
поздравляю) ты молодец)

Ой, спасибо!
rolleyes.gif

ЗЫ: хотя все не так гладко... не далее, как сегодня я опять вступила в стадию торга... из нее вообще возможно выйти навсегда?! mad.gif

Но я трезвая и это главное. Сижу, пью вкусный чай с конфетками smile.gif

Спустя 53 минуты, 53 секунды (11.12.2012 - 17:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Dreki @ 11.12.2012 - 18:39 )
сегодня я опять вступила в стадию торга... из нее вообще возможно выйти навсегда?!

Возможно. smile.gif

Когда признаешь и примешь окончательное и бесповоротное бессилие, то и торговаться будет не из-за чего. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 50 секунд (11.12.2012 - 18:36) Dreki написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.12.2012 - 19:33 )

Когда признаешь и примешь окончательное и бесповоротное бессилие

Да я его и признала и приняла, потому и полезла в интернет группы искать. Не признала бы, не приняла бы, так бы и боролась в одиночку на рогах-зубах "кто кого". Я первые два шага прошла еще до того, как о них узнала smile.gif

А вот подишь ты...

Спустя 26 минут, 50 секунд (11.12.2012 - 19:03) Багира2 написал(а):
Dreki
Пока попытки торга идут, то, значит, окончательного признания нет. Раз бродят предательские мыслишки.

Спустя 7 минут, 48 секунд (11.12.2012 - 19:11) Dreki написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.12.2012 - 21:03 )
Пока попытки торга идут, то, значит, окончательного признания нет.

Я думаю, откат возможен к любой стадии из любой. От того же признания к торгу. Торг при этом может и не идти постоянно. Так же как можно не постоянно сидеть в депрессии или агрессии. Собственно, именно эта внезапная возможность откатов лично для меня и означает, что я - алкоголик. Что алкоголизм - болезнь. У нее, как у любой болезни, могут быть длительные ремиссии, могут быть ухудшения, улучшения. Важно уметь распознавать симптомы того, другого, третьего и знать, как с этим справиться.

Например, раз ага, с какого-то фига начался торг, значит, снова пройти первые два шага. И так далее.

Спустя 3 часа, 9 минут, 48 секунд (11.12.2012 - 22:21) Агава написал(а):
Я извиняюсь, не все прочитала, что, на Демакова-наркоманы сидят? Я из Питера лечу к родным в Академгородок, на Шлюзы, в январе месяце, со 2-е по 4-е число.Если не уедешь никуда, можем встретиться. А вообще тут к нам на группу АА дяденька, прошедший ДНнГ ходит из Новосиба, алкоголик по виду, визитки всем свои раздает. Тебе можно было бы с ним как-то скооперироваться и попробовать группу АА организовать. Все-таки, вдвоем-это совсем не то, что одной.

Спустя 5 часов, 55 минут, 26 секунд (12.12.2012 - 04:16) Dreki написал(а):
Цитата (Агава @ 12.12.2012 - 00:21 )
на Демакова-наркоманы сидят?

Ага. Они вообще-то славные. К ним и чистый алкаш ходит. Но все-таки ИМХО немножко другая специфика. Они мне сами Бердскую группу и порекомендовали.
Цитата (Агава @ 12.12.2012 - 00:21 )
Я из Питера лечу к родным в Академгородок, на Шлюзы, в январе месяце, со 2-е по 4-е число.Если не уедешь никуда, можем встретиться.

Я в Барнаул на Ассамблею поеду smile.gif Но 2-го можно встретиться! А 3-го можешь к ним на группу сходить.
Цитата (Агава @ 12.12.2012 - 00:21 )
А вообще тут к нам на группу АА дяденька, прошедший ДНнГ ходит из Новосиба, алкоголик по виду, визитки всем свои раздает.

Ух ты! А можно мне данные с визитки той? wink.gif
Но вообще-то я пока присматриваюсь, хотя группу в принципе и перспективе есть мысль замутить, да.

Спустя 13 часов, 57 минут, 34 секунды (12.12.2012 - 18:14) AndySh75 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.12.2012 - 13:37 )
От нас другой Сергей из Иркутска сегодня взял билеты в Барнаул на ассамблею. Я только не спросил до Новосибирска или на прицепной вагон. Так что из Иркутска тоже будут в Барнауле.

Да лучше ехать до Новосиба на любом удобном паровозе, а там остановки 4 до автовокзала, и автобусы до Барнаула каждые 40 мин ходят. А прицепной вагон этот вообще извратно ходит: стоит в Н-ске 5,5 часов в тупике (где я так понимаю даже в сортир не сходить), и после этого прибывает в Барнаул в 2 часа ночи. Ну просто верх садомазохизма! smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (12.12.2012 - 18:18) Dreki написал(а):
Цитата (AndySh75 @ 12.12.2012 - 20:14 )
и автобусы до Барнаула каждые 40 мин ходят

Я лично собираюсь ехать на электричке. Если их еще не отменили, как Кемеровские. В автобусе по такому дубаку... Ну... Не знаю... В маршрутках, которые до Томска ходят - дубак. И в туалет, да, в автобусе не сходить wink.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (12.12.2012 - 18:44) AndySh75 написал(а):
Цитата (Dreki @ 12.12.2012 - 23:18 )
Я лично собираюсь ехать на электричке. Если их еще не отменили, как Кемеровские. В автобусе по такому дубаку... Ну... Не знаю... В маршрутках, которые до Томска ходят - дубак. И в туалет, да, в автобусе не сходить wink.gif

Ужоснах! smile.gif Это ж сколько пилить-то придется, да еще и через Черепаново с пересадкой. Я когда служил как-то с Юрги до Барнаула добирался на 4-х электричках с пересадками, как раз в 35-градусный мороз. smile.gif И че-то тепло там внутри ни фига по моему не было. А автобусы вроде все теплые ходят, да и морозы поди еще спадут к тому времени.
Раньше вот ходил скорый "Экспресс Алтая", он говорят часа за 3,5 доезжал. Но его отменили года 2 назад

Спустя 24 минуты, 52 секунды (12.12.2012 - 19:08) Агава написал(а):
Цитата (Dreki @ 12.12.2012 - 06:16 )
Ух ты! А можно мне данные с визитки той?
Но вообще-то я пока присматриваюсь, хотя группу в принципе и перспективе есть мысль замутить, да.

Ок. Я, может быть, еще его на днях застану на группе, и скажу про тебя. А ближе к Новому Году тогда договоримся о встрече.. Удачи тебе и счастливой трезвости! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 24 секунды (13.12.2012 - 04:34) Dreki написал(а):
Цитата (AndySh75 @ 12.12.2012 - 20:44 )
Раньше вот ходил скорый "Экспресс Алтая", он говорят часа за 3,5 доезжал. Но его отменили года 2 назад

Вот блин. Я на нем всегда ездила... Таки отменили?!
Цитата (Агава @ 12.12.2012 - 21:08 )
Я, может быть, еще его на днях застану на группе, и скажу про тебя. А ближе к Новому Году тогда договоримся о встрече..

Давай! И да, договоримся :)

Спасибо :)

Спустя 12 часов, 6 минут, 32 секунды (13.12.2012 - 16:40) Цикунита деля написал(а):
Цитата
Не пью:
1 месяц, 2 дня

Тоже хорошая дата!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ИСКРЕННЕ И ОТ ВСЕЙ ДУШИ!


Свернутый текст
user posted image


_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает