Молюсь, иду на собеседование по работе, прохожу мимо Храма- опять молюсь, подхожу к зданию в назначенное время и звоню, как договорились, мне отвечают, что завтра позвонят, я, думая, что на всё воля Божья, возвращаюсь, опять прохожу мимо Храма, молюсь, еду в метро,выхожу и соображаю, что голос был другой, а потом выясняю, что я ошиблась и позвонила НЕ по тому номеру, я перезваниваю, сообщаю, что опаздываю, возвращаюсь обратно- меня ждут, в итоге опоздала на час.
Дают анкету и что-то меня настораживает- офис как-будто не живой-- ни одного компа..., далее меня настораживает анкета., я спрашиваю девушку-прочитали ли они моё резюме, что-то мямлит- нет конкретного ответа, я не заполняю данные паспорта, но пишу адрес, телефон и ставлю подпись, как там требуется, далее меня приглашают в кабинет, где сидит по виду-настоящий бандюган из К...ой братвы, кабинет с красивой мебелью, но ни одной бумажки, ни афиши, ни компа, ни ноута, в голове:"это продюсерский центр?!!!"
Мне была произнесена такая фраза:"смотреть в глаза!" - когда я хотела спросить- почему такие объявления. так много вакансий( я вывела их на принтере и держала бумажки в руках), почему они ищут работников с октября, сказала, что меня это настораживает( как позже в инете выяснила- у них с июля висят вакансии на всех сайтах по поиску работы, на что мне был дан ответ, непонятный "да я на золоте сижу и меняю помещения"...А девушку, оказывается, зовут совсем не так- ту,которая давала объявления, он сказал- уволил( хотя объявление вчера было размещено cool.gif
Извините, ребята, что я много понаписала- у меня тревога какая-то, я понимаю, что меня никто не обязывает туда идти- но я пошла-то за копейки и откликнулась на очень конкретное предложение, а оказывается оно, вообще, не такое и платить мне никто не собирается- сначала чему-то обучаться нужно- надеюсь, не мокрухе, а потом- тоже непонятно что. А завтра- у меня ознакомительный день. Мне любопытно-чем же это запудривание мозга закончится, а ещё- страшно немного и до сих пор жалею, что в анкете адрес написала и подпись поставила.
В интернете пробить пыталась эту организацию- три разных адреса, позиционирует себя как автономная некоммерческая организация, при этом в одном источнике пишется, что это- частная собственность, хотя она не может быть таковой по сути, о генеральном директоре или просто о руководстве- никаких данных вообще! ph34r.gif Жуть, короче. Я не знаю- как мне помолиться, чтобы не вляпаться куда-нибудь?



Спустя 7 минут, 47 секунд (13.11.2012 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 22:14 )
Я не знаю- как мне помолиться, чтобы не вляпаться куда-нибудь?

Просто не ходить.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.11.2012 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Не ходи вообще.
это я из своего опыта говорю


Цитата (helga @ 13.11.2012 - 22:14 )
и что-то меня настораживает-


по моему этого достаточно .

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.11.2012 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.11.2012 - 22:23 )



Цитата (helga @ 13.11.2012 - 22:14 )
и что-то меня настораживает-


по моему этого достаточно .

Этого более, чем достаточно.

Спустя 10 секунд (13.11.2012 - 20:26) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 22:14 )
Мне любопытно-чем же это запудривание мозга закончится

За учебу заплатить предложат для начала... или уже предложили rolleyes.gif
Это самый безобидный вариант.
А фирму по ИНН пробивают если что и ОГРН.
Мутная контора на мой взгляд

Спустя 8 минут, 20 секунд (13.11.2012 - 20:34) MilenAmi написал(а):
Муть. Поддерживаю - не ходить туда!

Спустя 7 минут, 2 секунды (13.11.2012 - 20:41) Bullet45 написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 13.11.2012 - 22:34 )
Муть. Поддерживаю - не ходить туда!

я бы даже сказала - жуть ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (13.11.2012 - 20:45) helga написал(а):
Спасибо, ребята, за ответы, мне и правда страшно. пожалуй, не пойду всё-таки.Надеюсь, что они не воспользуются моими данными, которые я в анкете написала, и образцом подписи.

Спустя 7 секунд (13.11.2012 - 20:46) Дима ДДТ написал(а):
Страх совершать ошибки это дааааа.... страшная вещь....

Как помолиться что бы было все зашибись????? а хрен его знает как это правильно сделать

Здесь может работать простое житейское здравомыслие - ты ж не первый год замужем и тем более в этой профессии и уже знаешь как вакансии предлагаются и что из себя конторы такого профиля предлагают.... Ну подписала анкету ну дала паспортные данные ну нормально это все...... ты же думаешь, что ты ж помолилась и все должно идти великолепно- все по маслу.... а как же твоя личная ответственность????? надо ж все таки самой принимать решение!!!!! об этом кстати и втретьем шаего говориться - принял решение и пошел!!!!!!!


Вообщем трудно сам по себе знаю.... вначале было трудновато по собеседованиям лазить а сейчас уже полегче все таки не первая работа в трезвости поменена!!!! Вот недавно на новое место работы перешел!!!! и сразу чуть в конфуз не попал.... дело было с утра никто не предупредил что будет планерка с руководством и об этом узнал за 15 минут перед самим действием. Ну пошел присел так получилось недалеко от руководства поэтому до меня очередь выступать дошла после всех!!!!
через пять минут этих выступлений я совсем расслабился так как все действие мне напоминало заседание интергруппы(тока без базаров) ну отчитваются комитеты ну и хорошо biggrin.gif
и так очередь доходит до меня и я чуть не выпалил - Дмитрий алкоголик то то .....
но этого не сделал а просто рассказал о планах на новом месте работы!!!!!!!

И Вот великое слово служение , котрое помогло мне не растеряться в нужный момент и спокойно рассказать о своих планах!!!!! Хотя раньше я об этом не думал - на глазах незнакомых людей непонятно про что гутарить яда я б быстрее сквозь землю провалился чем быть посмешищем!!!!!

И мне не пришлось для этого заниматься психологией - я попробовал служение и мне это дало устойчивый результат!!!!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.11.2012 - 20:48) мультяшка написал(а):
Я в таких случаях доверяю своей интуиции,даже когда читала страшно стало.
Молюсь я о даровании мне именно её и что бы отличить страхи моей головы больной от нормального инстинкта самосохранение,что бы страх этот как сигнал об опасности срабатывал
Или как,с неба должен кто то спуститься и сказать-Не ходи туда?

Спустя 36 секунд (13.11.2012 - 20:49) Polyfen написал(а):
helga, не ищи приключений на свою пятую точку. Для очистки совести позвони, поблагодари и откажись "в связи с изменившимися обстоятельствами". Самой идти однозначно не стоит.

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.11.2012 - 20:56) бомж-вредитель написал(а):
helga
Стиль изложения ситуации предопределяет дальнейшие комментарии. После твоего поста 90% напишут тебе - "ни в коем случае не ходи, это опасно!!!", не зависимо от того, как все есть на самом деле.
Я сижу в теплом уютном кресле, общаюсь с друзьями на форуме, мне хорошо. Но постоенно растущаее напряжение не отпускает меня. Я знаю, что это жизнь, что я не в силах что-то изменить. Но все же... Белое бездушное чудовище уже манит меня своим холодом, уже требует свою обязательную жертву. И я буду вынужден покинуть этот уютный и теплый мирок и отдать ему некоторую часть себя. Это рок!
Как думаешь - идти или
Свернутый текст
обоссаться?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.11.2012 - 21:01) helga написал(а):
Дима ДДТ! С ответственностью у меня всё в порядке, я просто иногда не могу отличить Божью волю и результаты своих ошибок или своеволия.
У меня с публичными выступлениями всё в порядке smile.gif . А служением- Ты прав- давно не занималась- не считая "донесения наших идей..." и на августовской встрече- регистрация гостей.
Наверное, так и сделаю- "позвоню и скажу, что не приду"



Спустя 1 минуту, 52 секунды helga написал(а):
Хорошо,бомж-вредитель, ПОЙДУ, на хрен, и не обоссусь( как Ты написал, скорее обосрусь, но пойду( извини за грубый стиль изложения!)

Спустя 12 секунд (13.11.2012 - 21:01) Mike62 написал(а):
Попросят купить у них крем за 500 долларов

Спустя 1 минуту, 22 секунды (13.11.2012 - 21:03) бомж-вредитель написал(а):
helga
Да не про то я... Сама решай, советы не помогут, ты стилистикой никому не оставила выбора другого рода советы давать.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.11.2012 - 21:04) helga написал(а):
Вот, всё, я решила- пойду, чтобы доказать бомжу-вредителю, что я не трус!!! А ещё- меня очен7ь разозлило про "тёплое местечко у компа"- я на весвало давно не была- если Ты не заметил- только нос показывала....И, вообще-то, не сижу без дела!!!!!!!!!!!!!Ясно ТеБе?!!Б-ть!!!Я РАБОТАТЬ ХОЧУ, а не базарить тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

Спустя 25 секунд (13.11.2012 - 21:04) мультяшка написал(а):
О как Бомжара на слабО берёт,любо дорого))

Спустя 9 секунд (13.11.2012 - 21:04) metalist написал(а):
helga
Цитата
Я не знаю- как мне помолиться, чтобы не вляпаться куда-нибудь?

По моему тут не молиться-тут бежать надо!

Спустя 49 секунд (13.11.2012 - 21:05) бомж-вредитель написал(а):
helga
Ваще не о том... Я чисто литературный пример изложения привел. Не дуйся, ваще задеть не хотел. user posted image

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.11.2012 - 21:07) NikkaLe написал(а):
Цитата
а оказывается оно, вообще, не такое и платить мне никто не собирается- сначала чему-то обучаться нужно

Цитата
После твоего поста 90% напишут тебе - "ни в коем случае не ходи, это опасно!

helga
Это не опасно, это не результативно.
Это обычная практика. Заманивают людей на работу, а потом предлагают заплатить за трудоустройство под видом учебы. Потом дают испытательный срок за копейки. А потом говорят, извините вы нам не подошли. А могут и не дать испытательный срок, сразу выгнать..
Таких контор много. И хорошо что их становиться меньше...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.11.2012 - 21:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:04 )
Вот, всё, я решила- пойду,


не ходи



Спустя 53 секунды гаспар1 написал(а):
helgahttp://vesvalo.net/index.php?showtopic=41811

Спустя 5 минут, 25 секунд (13.11.2012 - 21:14) helga написал(а):
бомж-вредитель, всё нормально, я не дуюсь уже, дело в том. что я ещё много фактов не описала, которые меня поразили...И пойти я и без Тебя хотела, только кое-кто стал меня отговаривать, вот поэтому я здесь тему и создала, чтобы глас сообщества услышать. а у меня паталогическая потребность борьбы с преступными элементами! smile.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд helga написал(а):
гаспар1! Спасибо, прочитала! smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.11.2012 - 21:16) strannik написал(а):
Да ну... Не ходить. Я в несколько подобных контор потыкался в поисках работы в 98-м, думал что уж давно вымерли, а оказывается - нет...
Думаю, просто так или иначе за что-то заплатить попросят на ближайших занятиях, и вот эти деньги - и есть основной доход этой конторы.
А в 98-м - даже такое было: объявление в газете с миллионным тиражом "Требуются... <все очень красиво> Зарплата <ого-го>". Приходишь на "собеседование", а там кроме тебя еще человек 15. Заполняешь анкету, с паспортными данными, адресом, подписью, после чего, для начала объявляют, что есть только вакансии рабочих с зарплатой <в 10 раз меньше>. После этого почти все уходят.
А в описанном выше варианте - все-таки скорее всего далее будет "плата за обучение"

Спустя 8 минут, 9 секунд (13.11.2012 - 21:24) helga написал(а):
strannik. Я сразу сказала руководителю, что учиться мне уже хватит и мне не хочется время терять на обучение- ведт даже стыдно сказать- чему обучаться-то?! Блин! Я решила пойти просто консультантом по спектаклям на телефон- было написано в объявлении- входящие звонки- театральный консультант- ну, 20000 рублей -всего- ЧЕМУ ОБУЧАТЬСЯ МНЕ?-режиссёру, почти психологу,( 1 курс- "практическая психология"- ЧЕМУ?!!!-говорить по телефону?!!! 1 день- ознакомительный, три дня- обучение и пять дней- стажировка- так мне сказали. Но , главное- не это. Он сказал, что с билетами они не связываются- я не понимаю, как они продают спектакли- организациям что ли? В инете нашла два негативных отзыва о них.

Спустя 37 секунд (13.11.2012 - 21:25) Cheburashka написал(а):
По-моему место по крайней мере странное unsure.gif

_________________________________________
Самое СТРАШНОЕ место в котором я работала - это ШКОЛА!!! Я была там зав. библиотекой. И когда я принимала на себя мат. ответственность, то уже понимала, что что-то не чисто и что лучше бы мне свалить. Но у меня не было выбора, я перевелась туда переводом. Теперь я знаю, что если что-то не так - надо валить СРАЗУ!!!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.11.2012 - 21:26) Багира2 написал(а):
Цитата (strannik @ 13.11.2012 - 23:16 )
Приходишь на "собеседование", а там кроме тебя еще человек 15. Заполняешь анкету, с паспортными данными, адресом, подписью, после чего, для начала объявляют, что есть только вакансии рабочих с зарплатой <в 10 раз меньше>. После этого почти все уходят.

Я давно еще, на такое же попалась. Честно говоря, так и не поняла, а что они с этого имеют? blink.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (13.11.2012 - 21:34) helga написал(а):
Хочу прийти, забрать анкету и перечислить всё, что мне у них там не понравилось, в глаза- вот что я хочу сделать...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.11.2012 - 21:38) mariposa написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:34 )
Хочу прийти, забрать анкету и перечислить всё, что мне у них там не понравилось, в глаза- вот что я хочу сделать...

Зачем?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.11.2012 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:34 )
Хочу прийти, забрать анкету и перечислить всё, что мне у них там не понравилось, в глаза- вот что я хочу сделать...

На фига? Я в таких случаях просто не появлялась. И НИ РАЗУ никто и не вспомнил, и не позвонил. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.11.2012 - 21:44) мультяшка написал(а):
К нам сегодня лохатронщики домой приходили,а у меня тут собаку беременная носится,ну я позволила событиям самостоятельно развиваться.
Интересно,это духовно,если учесть,что собака-немецкая овчарка?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.11.2012 - 21:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (мультяшка @ 13.11.2012 - 23:44 )
Интересно,это духовно,если учесть,что собака-немецкая овчарка?

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.11.2012 - 21:47) Polyfen написал(а):
мультяшка, вечером собаку можно не кормить?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.11.2012 - 21:50) strannik написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:34 )
Хочу прийти, забрать анкету и перечислить всё, что мне у них там не понравилось, в глаза- вот что я хочу сделать...

Было бы правильнее потратить это время на новое собеседование в другом месте

Спустя 28 секунд (13.11.2012 - 21:51) мультяшка написал(а):
Ну не прям так сьела она их,но выскочили ребятки дружно,а то придумал он мне ножкой дверь подпереть dry.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.11.2012 - 21:52) NikkaLe написал(а):
Цитата (мультяшка @ 13.11.2012 - 23:51 )
то придумал он мне ножкой дверь подпереть

даже так blink.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.11.2012 - 21:55) Круговец написал(а):
Ах, анонимные алкоголики!!! Вы такие анонимные алкоголики!!!
Что, в Москве нормальную работу найти стало проблемой?
Через тернии к звездам!!!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.11.2012 - 21:56) мультяшка написал(а):
NikkaLe
Цитата
даже так

Да сама офигела,вытащилась из ванной,с минуту послушала,поняла что к чему,дверь закрыть,а он ногу подставил.
Ну я своей "Лола-охранять"
Лола и охранила,а чего,лучше пистолета mad.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.11.2012 - 21:59) NikkaLe написал(а):
Цитата (Круговец @ 13.11.2012 - 23:55 )
Что, в Москве нормальную работу найти стало проблемой

ну не скажи, смотря какая специальность...
Цитата (мультяшка @ 13.11.2012 - 23:56 )
Лола и охранила

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.11.2012 - 22:01) Альтависта написал(а):
helga
Цитата
Мне была произнесена такая фраза:"смотреть в глаза!"

blink.gif Руководящие работники так себя не ведут.Нечистая конторка.ИМХО.Я бы не пошла.Зачем судьбу испытывать,если что-то напрягает?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.11.2012 - 22:03) Круговец написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 13.11.2012 - 23:59 )
ну не скажи, смотря какая специальность...

дааа, отвечать на входящие звонки редкая специальность

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.11.2012 - 22:04) NikkaLe написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.11.2012 - 00:03 )
дааа, отвечать на входящие звонки редкая специальность

smile.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (13.11.2012 - 22:24) helga написал(а):
Цитата (Круговец @ 13.11.2012 - 21:03 )
Цитата (NikkaLe @ 13.11.2012 - 23:59 )
ну не скажи, смотря какая специальность...

дааа, отвечать на входящие звонки редкая специальность

Да будет вам известно- это НЕ МОЯ специальность, сударь. А МОЕЙ специальности- НЕ найти работу- я искала!!!!!!!!!!!!!!!!!Ясно??! ;!!!!!!!!!!!!





Спустя 52 секунды helga написал(а):
Цитата (strannik @ 13.11.2012 - 20:50 )
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:34 )
Хочу прийти, забрать анкету и перечислить всё, что мне у них там не понравилось, в глаза- вот что я хочу сделать...

Было бы правильнее потратить это время на новое собеседование в другом месте

Наверное, Ты прав!



Спустя 2 минуты, 47 секунд helga написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.11.2012 - 21:01 )
helga
Цитата
Мне была произнесена такая фраза:"смотреть в глаза!"

blink.gif Руководящие работники так себя не ведут.Нечистая конторка.ИМХО.Я бы не пошла.Зачем судьбу испытывать,если что-то напрягает?

Спасибо Тебе. Всё! Не пойду. Не пойду- итак уже много на них энергии растратила.





Спустя 1 минуту, 26 секунд helga написал(а):
Круговец! Я вот всё думаю- если Ты такой духовнопродвинутый, то откуда в Тебе столько желчи? А?

Спустя 9 минут, 36 секунд (13.11.2012 - 22:33) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 22:45 )
пожалуй, не пойду всё-таки

Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:04 )
Вот, всё, я решила- пойду

Цитата (helga @ 14.11.2012 - 00:24 )
Всё! Не пойду. Не пойду

blink.gif да уж
действительно..
Цитата
в лабиринте сомнений...

Удачи smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.11.2012 - 22:42) helga написал(а):
NikkaLe, спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.11.2012 - 22:43) Дикий зверь Ы написал(а):
Мне бы и одной фразы "смотреть в глаза" хватило. Да и вообще, если бы я хоть на минуту засомневалась, не пошла бы никуда.

Спустя 7 часов, 49 минут, 12 секунд (14.11.2012 - 06:32) leonid написал(а):
Цитата (helga @ 13.11.2012 - 23:24 )
ЧЕМУ ОБУЧАТЬСЯ МНЕ?-режиссёру, почти психологу,( 1 курс- "практическая психология"- ЧЕМУ?!!!

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 39 минут, 47 секунд (14.11.2012 - 07:12) Таисия написал(а):
Цитата (strannik @ 13.11.2012 - 23:50 )
Было бы правильнее потратить это время на новое собеседование в другом месте

Разумно.
Если я буду ходить и выговаривать всем все что меня не устроило в них..... biggrin.gif


Спустя 45 минут, 40 секунд (14.11.2012 - 07:58) gortenziy написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
так как все действие мне напоминало заседание интергруппы(тока без базаров) ну отчитваются комитеты ну и хорошо
и так очередь доходит до меня и я чуть не выпалил - Дмитрий алкоголик то то .....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 34 секунды gortenziy написал(а):
helga
я тоже обычно ответственная если что вдруг. Однажды я искала тут себе работу, в Москве. ( хобби у меня такое- периодически пробывать оказаться чтоб в Москве)))))))). так вот. Разместила я то ли резюмешки, то ли школы обзванивала.. Ща уже не помню. И еду на собеседование- заборище, пропускной пункт, несколько зданий. - А Вы как относитесь к тому что у нас девочки носят юбки-платья ниже колен, а мальчики в костюмах? и так зарк на мою кожаную юбку чуть выше колена. _ Нормально отношусь, раз форма то и форма... Ну и дальше- мы кладем вам 2 тыщи баксов зарплаты, мы берем на обучение и ваших деток и комнату вам в нашем общежитии( разумеется на территории окруженной забором) завычитом 1600 баксов на обучение и питание детей- 400 на руки. Кругом стенды о патриотическом воспитании, ветераны, вежливые дети... И вот как тебя - что то насторожило! Хорошо было время - месяц или два до начала учебного года. Приезжаю к себе домой, списываюсь со знакомым тут в нужных кругах вертящихся и он мне пробивает эту контору- школа под потронажем секты Иеговы. Вообщем позвонила я им недели наверно через три-четыре и вежливо извинилась- мол личная жизнь неожиданно того-этого и я остаюсь у себя ибо трам-пам-пам типа замуж. Они мне пожелали счастья и я.... выдохнула с облегчением.

Спустя 7 минут, 24 секунды (14.11.2012 - 08:05) ki33 написал(а):
Оно тебе надо. Сомневаешься не ходи. smile.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (14.11.2012 - 08:34) platon написал(а):
Все люди-хорошие.
Задай вопросы которые тебя волнуют:)

Спустя 1 час, 31 минуту, 54 секунды (14.11.2012 - 10:06) helga написал(а):
Спасибо, дорогие весваловцы!))Сегодня утром я позвонила- ответила уже другая девушка, спросила Аллу или Дашу- мне сказали, что2 Даши ещё нет, а что ей передать?" ну, я ответила, что не приду.
Затем разместила объявление на Авито об услуге проведения детских праздников, вывела на принтере объявления с фотками в костюмах, вытащила другие костюмы из шкафа, чтобы привести их в порядок и приготовиться к фотосессии))- муж вечером пусть пофоткает smile.gif Сейчас хочу составить план действий. Мысли потихоньку привожу в порядок- спасибо за помощь!!!


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!