Мне действительно реально страшно. Я не хочу назад. И я там не буду.
А теперь по порядку, я алкоголичка, которая не употребляет семь лет. Все семь лет работала, как могла над собой, может немного коряво, но ведь получилось. Нашла и отчего пила и почему и всё время работала и работала над собой. Останавливалась и пере дыхала.
Сейчас настал не очень хороший момент в моей жизни. Развод с мужем, с которым прожила 22 года. Сейчас от той боли, что мне причинили, выть хочется.
Постоянно ( но не всегда) крутятся мысли над всей этой ситуацией. Реально болит сердце. И я хожу и не понимаю, где мне взять силы. Что то я делаю не так, раз при этом ещё и на всякие настойчики типо корвалолчика посматриваю. Вроде и определилась и начала делать какие шаги на встречу будущему, но так плохо на душе. Плохо от того, что до сих пор понять не могу, за что так со мной ( хотя прекрасно понимаю, что я здесь не при чём). Больше пугает будущее, страшно....



Спустя 4 минуты, 17 секунд (12.11.2012 - 20:53) Onika написал(а):
Матильда Львовна, привет!
Тяжело, понимаю тебя. Стролько же с мужем живем.
Но от алко легче не станет, наоборот, будешь корить себя за то, что выпила. А потом еще придется как-то вылазить и снова восстанавливаться. На это нужны силы, и немалые, ты же знаешь.
Береги свою трезвость как самую большую ценность сейчас.
Моя тебе поддержка.

Спустя 41 секунду (12.11.2012 - 20:54) Татьян@ написал(а):
Матильда Львовна
Привет! Хорошо, что ты высказываешь свои чувства. А ты ходила когда-нибудь на группы или сама трезвилась? Я зааметила, что благодаря програме совершенно теперь по другому переживаю разные ситуации, которые раньше, точно привели бы к питию. Общайся здесь, не оставайся одна.
Таня-алкоголик (СПб)

Спустя 5 минут, 59 секунд (12.11.2012 - 21:00) NikkaLe написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 22:49 )
Развод с мужем, с которым прожила 22 года

Неприятная ситуация. Но ведь ты сама понимаешь, пере живаемая ...
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 22:49 )
Больше пугает будущее, страшно....

Большие перемены в жизни часто пугают. А что конкретно пугает?
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 22:49 )
Я не хочу назад. И я там не буду.

Тебе моя поддержка.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.11.2012 - 21:03) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Onika @ 12.11.2012 - 22:53 )
Матильда Львовна, привет!
Тяжело, понимаю тебя. Стролько же с мужем живем.
Но от алко легче не станет, наоборот, будешь корить себя за то, что выпила. А потом еще придется как-то вылазить и снова восстанавливаться. На это нужны силы, и немалые, ты же знаешь.
Береги свою трезвость как самую большую ценность сейчас.
Моя тебе поддержка.

Спасибо, Оника, за поддержку. Но так муторно. Я очень благодарна богу, за свою трезвость. Я её храню. Но вот понять бы, что я делаю не так. Как так эта боль меня гложет всю изнутри. Может просто- это что то новое, с чем я не разу не сталкивалась...От того растерялась.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.11.2012 - 22:54 )
Матильда Львовна
А ты ходила когда-нибудь на группы или сама трезвилась?
Таня-алкоголик (СПб)

Татьяна, в нашем городе нет групп АА, иначе я бы уже там точно сидела rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (12.11.2012 - 21:04) Lenchik написал(а):
Матильда Львовна
Страшно, очень.
Но ты ж не знаешь что будет, а знает только Бог. Прими это событие, на всё воло божья, признай бессилие, отдай это Богу, а сама живи на один день только. Молитвы мне помогают в любых ситуациях.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.11.2012 - 21:06) Моника написал(а):
Привет,Матильда Львовна,у тебя сейчас сложная ситуация.
У тебя появилась возможность научиться проживать предательство
и обиду трезвой.И если ты настоящая алкоголичка,это нормально,что ты поглядываешь
на настойки,важно ,что ты ими не злоупотребляешь.Бог ,тебе в помощь.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.11.2012 - 21:08) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 12.11.2012 - 23:00 )
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 22:49 )
Развод с мужем, с которым прожила 22 года

Неприятная ситуация. Но ведь ты сама понимаешь, пере живаемая ...
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 22:49 )
Больше пугает будущее, страшно....

Большие перемены в жизни часто пугают. А что конкретно пугает?
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 22:49 )
Я не хочу назад. И я там не буду.

Тебе моя поддержка.

NikkaLe, вот умом понимаю, никто не умер, все слава богу живы здоровы, но всё равно не легче.

Будущее пугает тем, а справлюсь ли я? У меня двое детей. Смогу ли я их поднять на ноги. Знаю, что в послевоенное время и пятерых поднимали. Но тут...У меня младший с неврологией, постоянно требуется лечение, сейчас в школу вожу на индивидуальные занятия. Я с ним занимаюсь фактически 24 часа в сутки. И я вижу свою работу, она реально видна. А как сейчас всё это совместить, не знаю.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.11.2012 - 21:09) Поработитель написал(а):
Матильда Львовна

Есть онлайн группы на скайпе - Планета, Палтек
Там тебе обязательно станет легче, мне очень помогло
Моя поддержка тебе и сочувствие.

Спустя 5 минут, 44 секунды (12.11.2012 - 21:15) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.11.2012 - 23:04 )
Матильда Львовна
Страшно, очень.
Но ты ж не знаешь что будет, а знает только Бог. Прими это событие, на всё воло божья, признай бессилие, отдай это Богу, а сама живи на один день только. Молитвы мне помогают в любых ситуациях.

Молиться не умею, к сожалению. А то, что бог со мной я это знаю.
Я в этом буквально на днях убедилась, когда вышла с церкви и чуть в аварию не попала, мои руки явно кто то вёл, просто не знала, что в критической ситуации я смогу так справиться.




Спустя 2 минуты, 59 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Поработитель @ 12.11.2012 - 23:09 )
Матильда Львовна

Есть онлайн группы на скайпе - Планета, Палтек
Там тебе обязательно станет легче, мне очень помогло
Моя поддержка тебе и сочувствие.

Спасибо за подсказку, поищу.
Про сочувствия, не знаю почему, но почему то первое что пришло в голову, а может наоборот, избавление от чего то ненужного. Как интересно наш мозг работает...

Спустя 5 минут, 36 секунд (12.11.2012 - 21:21) гаспар1 написал(а):
Будь с нами .с АА и усе налаживается уже

Спустя 4 минуты, 36 секунд (12.11.2012 - 21:25) Матильда Львовна написал(а):
Поработитель, расскажите "деревне" а как в скайпе найти эти группы?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.11.2012 - 23:21 )
Будь с нами .с АА и усе налаживается уже

Гаспар, ну уже повеселее, понимаешь, что в этом мире ты не один...

Спустя 40 секунд (12.11.2012 - 21:26) OSTAP написал(а):
Матильда Львовна
Ты из какого города?
В Ал-Анон попробуй сходить?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.11.2012 - 21:28) korovina написал(а):
Матильда, очень тяжело тебе сейчас в такой ситуации, должно пройти время, чтобы успокоиться. Со временем ты привыкнешь и может тебе так лучше будет, что бог не делает, все к лучшему.Ведь не бывает разводов просто так, значит так лучше будет всем.Ты главное только сохраняй трезвость, только с трезвостью у тебя все успокоится.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (12.11.2012 - 21:32) Матильда Львовна написал(а):
Остап у нас нет этих групп, проверено, ближайшая за 250 км. У нас город с населением 100 тыс., или пьющих нет smile.gif или никому не надо unsure.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (korovina @ 12.11.2012 - 23:28 )
Матильда, очень тяжело тебе сейчас в такой ситуации, должно пройти время, чтобы успокоиться. Со временем ты привыкнешь и может тебе так лучше будет,  что бог не делает, все к лучшему.Ведь не бывает разводов просто так, значит так лучше будет всем.Ты главное только сохраняй трезвость, только с трезвостью у тебя все успокоится.

Как классно ты korovina сказала, прям в точку. Ведь реально, только с трезвостью у меня может быть будущее.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.11.2012 - 21:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 23:25 )
расскажите "деревне" а как в скайпе найти эти группы?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.11.2012 - 21:37) Матильда Львовна написал(а):
Спасибо, Вам всем, мои хорошие. Спасибо, что вы есть.
Я побежала спать, завтра нужно кучу собеседований пройти. Я к вам вернусь, если вы не против
wub.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.11.2012 - 23:33 )
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 23:25 )
расскажите "деревне" а как в скайпе найти эти группы?

Ну точно деревня, раз главное не вижу....Спасибо.

Спустя 5 минут, 11 секунд (12.11.2012 - 21:42) Урсула написал(а):
Всё проходит, пройдёт и это. Боль постепенно утихнет, если не будешь себя накручивать. Переживала сама развод. Пила, а толку? Только себе хуже. Сейчас бы ни за что из-за развода не запила. Только хуже. Второй разрыв переживала трезвая. Пережила. Жива. Не запила.И Бога благодарю, что дал понять, что трезвой можно проживать такие события гораздо проще, чем заливать.
Ко мне сегодня приходила клиентка- пол-года тому похоронила 36-ти летнюю дочь, осталось трое деток-сирот, три месяца назад мужа, а месяц назад- мать. И не пьёт человек даже в таком горе от которого кажется и сердце просто разорвётся.
А развод неприятная процедура, но все живы и в предверии новой жизни......не стоит из-за этого пить даже корвалол.






















Спустя 1 час, 29 минут, 8 секунд (12.11.2012 - 23:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 23:37 )
Я к вам вернусь, если вы не против

Ждем! biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 2 секунды (13.11.2012 - 00:53) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Да, многие, в отличии от меня пережили смерти близких трезвые. Гордимся.Так же мы почитаем память тех, кто умер трезвый не принимая ничего для обезбаливания. Хотели встреть будущее с ясным умом. Єто большое доверие ВС. Так же мы будешь примером для нас и Ты, если переживешь єтот период ооровления души трезвая. Но вот только осмелюсь заметить, что из слов" Меня єто постоянно тревожит. Что я сделала не так" веет " рєзентментом(повторяющаяся обида). То есть он возникает на почве того, если поведение другого человека, сильно задевает что то у тебя. Ну помнишь как в колонке( прописываем что задето, то то и то то). ?И когда действительно прописываем и молимся своими простыми словами, то Єто уходит. А страх перед будущим, єто страх за комфорт плоти. Я клгда прописывала страхи, то у меня все сводило к тому, если глубоко капнуть, что я боюсь голодной смерти. А на счет ребенка, лишившись кормильца, Бог дает всегда по потребности. Просто єто будет другим путем . Вот и все. Но правильным и трезвым

Спустя 2 часа, 4 минуты, 8 секунд (13.11.2012 - 02:57) Кибоко написал(а):
Матильда Львовна
Мы всё можем перенести/пережить. Наши страдания отольются нам радостями. Накануне 20-ти летия совместной жизни я ушёл из семьи. Бедная моя женушка страдала - капец... Она не оставалась одна, находила людей, чтобы выговориться и т.п., пошла в спортзал, стала общаться в интернете... Через полгода познакомилась с товарищем мужского пола... 20 ноября их дочке будет уже 1 год. Вот такие дела.
От себя: развод - классный период жизни! Время осмысления, перемен, новых чувств, эмоций и мыслей.
Всё будет хорошо :-)

Спустя 4 часа, 17 минут, 43 секунды (13.11.2012 - 07:15) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Урсула @ 12.11.2012 - 23:42 )
Всё проходит, пройдёт и это. Боль постепенно утихнет, если не будешь себя накручивать. Переживала сама развод. Пила, а толку? Только себе хуже. Сейчас бы ни за что из-за развода не запила. Только хуже. Второй разрыв переживала трезвая. Пережила. Жива. Не запила.И Бога благодарю, что дал понять, что трезвой можно проживать такие события гораздо проще, чем заливать.
Ко мне сегодня приходила клиентка- пол-года тому похоронила 36-ти летнюю дочь, осталось трое деток-сирот, три месяца назад мужа, а месяц назад- мать. И не пьёт человек даже в таком горе от которого кажется и сердце просто разорвётся.
А развод неприятная процедура, но все живы и в предверии новой жизни......не стоит из-за этого пить даже корвалол.

А как ты справлялась, что тебе помогло?
Я постоянно себе повторяю-"никто не умер, все слава богу живы здоровы. Руки ноги есть, плюс мозги ( и это немаловажно, не все в алкоголе растеряла, наоборот я в трезвость постоянно самосовершенствуюсь по профессии).
Когда, читаешь такие примеры, понимаешь-можно.



Спустя 3 минуты, 26 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.11.2012 - 01:11 )
Цитата (Матильда Львовна @ 12.11.2012 - 23:37 )
Я к вам вернусь, если вы не против

Ждем! biggrin.gif

wub.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.11.2012 - 07:18) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Матильда Львовна
Привет, родная!

Всё будет хорошо. Карвалол и прочее - не помогут. Всё что происходит, происходит вовремя.

Моя тебе поддержка. Помолись. Прийдет время - отпустит.

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.11.2012 - 07:24) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА @ 13.11.2012 - 02:53 )
Да, многие, в отличии от меня пережили смерти близких трезвые.  Гордимся.Так  же мы почитаем память тех, кто умер трезвый не принимая ничего для обезбаливания. Хотели встреть будущее с ясным умом. Єто большое доверие ВС. Так же мы будешь примером для нас и Ты, если переживешь єтот период ооровления души трезвая. Но вот только осмелюсь заметить, что из слов" Меня єто постоянно тревожит. Что я сделала не так" веет " рєзентментом(повторяющаяся обида). То есть он возникает на почве того, если поведение другого человека, сильно задевает что то у тебя. Ну помнишь как в колонке( прописываем что задето, то то и то то). ?И когда действительно прописываем и молимся своими простыми словами, то Єто уходит. А страх перед будущим, єто страх за комфорт плоти. Я клгда прописывала страхи, то у меня все сводило к тому, если глубоко капнуть, что я боюсь голодной смерти. А на счет ребенка, лишившись кормильца, Бог дает всегда по потребности. Просто єто будет другим путем . Вот и все. Но правильным и трезвым

Спасибо, за подсказку где копать, попробую прописать. Да действительно задевает и вылезает эта маленькая девочка со своими обидами.
P.S. Я постоянно молюсь своими словами и я очень благодарна ВС, что дал возможность мне семь лет оставаться трезвой. Я не знаю откуда это, но меня в последнее время прям тянет в церковь, хочется постоять у икон в этой благодати.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Кибоко @ 13.11.2012 - 04:57 )
Матильда Львовна
Мы всё можем перенести/пережить. Наши страдания отольются нам радостями. Накануне 20-ти летия совместной жизни я ушёл из семьи. Бедная моя женушка страдала - капец... Она не оставалась одна, находила людей, чтобы выговориться и т.п., пошла в спортзал, стала общаться в интернете... Через полгода познакомилась с товарищем мужского пола... 20 ноября их дочке будет уже 1 год. Вот такие дела.
От себя: развод - классный период жизни! Время осмысления, перемен, новых чувств, эмоций и мыслей.
Всё будет хорошо :-)

Кибоко, ты бы хоть ей объяснил, почему уходишь biggrin.gif . Я тоже ухожу, вернее это я приняла решение о разводе, мужа то всё устраивает. Это моя душенька не хочет оставаться рядом с этим человеком.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.11.2012 - 07:25) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Матильда Львовна
user posted image

Спустя 4 минуты, 7 секунд (13.11.2012 - 07:29) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 13.11.2012 - 09:18 )
Матильда Львовна
Привет, родная!

Всё будет хорошо. Карвалол и прочее - не помогут. Всё что происходит, происходит вовремя.

Моя тебе поддержка. Помолись. Прийдет время - отпустит.

Оленька, вот ты написала и как будто, какая то ясность наступила про корвалол и прочее...Они ведь реально ничем не помогут, они не изменят человека, они не найдут мне работу, они не вылечат нервную систему сыну и т.д.
Как всё таки здорово, когда люди, прошедшие всё это, могут делиться опытом. Я всех целую и обнимаю, полетела я на собеседование...

Спустя 1 час, 33 минуты, 57 секунд (13.11.2012 - 09:03) Кибоко написал(а):
Матильда Львовна, отличного дня тебе! Летай, только крылья не обожги biggrin.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 14 секунд (13.11.2012 - 17:12) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Кибоко @ 13.11.2012 - 11:03 )
Матильда Львовна, отличного дня тебе! Летай, только крылья не обожги biggrin.gif

Кибоко, спасибо за заботу, они у меня уже все залаптанные biggrin.gif очень прочным материалом.

Спустя 28 минут, 47 секунд (13.11.2012 - 17:40) Урсула написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 13.11.2012 - 09:15 )

А как ты справлялась, что тебе помогло?
Я постоянно себе повторяю-"никто не умер, все слава богу живы здоровы. Руки ноги есть, плюс мозги ( и это немаловажно, не все в алкоголе растеряла, наоборот я в трезвость постоянно самосовершенствуюсь по профессии).
Когда, читаешь такие примеры, понимаешь-можно.



Да как-то так, тут с Весвало. Конечно качали эмоциональные качели- всё сливала в журнал, потихоньку поняла, что я то у себя осталась и это самое главное. Есть чем жить и жить вполне нормально.
Может мой пример и не особо удачный. Я расталась с алкоголиком, который перестал быть и родственной душой, другом, я уж и не говорю о поддержке и помощи. У меня была сильная зависимость от отношений с ним, не всё ведь и не всегда было плохо, да и любимый сынулька копия папаша его, Дон Педро biggrin.gif грёбанный biggrin.gif , хочешь не хочешь, а не забудешь.
Ещё меняю минусы на плюсы, потому, что что ни делается- всё к лучшему rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.11.2012 - 17:44) Матильда Львовна написал(а):
Рассказываю. День не прошёл а просто пролетел. Смотрю уже время, хочу успеть в скайп на АА. Жизнь продолжается. Предложения есть, но пока не решён вопрос с ребёнком, вот подключила тяжёлую артиллерию в виде своих нынешних работодателей ( я у них бухгалтерию на дому уже семь лет веду) они обещали, что нибудь поприличнее найти. Вот уже всё и не в таких тёмных тонах видеться. Знаю, что будет пока кидать меня из стороны в сторону. Вы как увидите, сразу
user posted image , только не сильно.
Ещё звонил , пока нынешний супруг, с какими то претензиями, все претензии были отклонены, и за неимением времени на всякие бредни, был культурно отослан в пеший поход.

Спустя 10 минут, 30 секунд (13.11.2012 - 17:54) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.11.2012 - 19:40 )
Цитата (Матильда Львовна @ 13.11.2012 - 09:15 )

А как ты справлялась, что тебе помогло?
Я постоянно себе повторяю-"никто не умер, все слава богу живы здоровы. Руки ноги есть, плюс мозги ( и это немаловажно, не все в алкоголе растеряла, наоборот я в трезвость постоянно самосовершенствуюсь по профессии).
Когда, читаешь такие примеры, понимаешь-можно. 



Да как-то так, тут с Весвало. Конечно качали эмоциональные качели- всё сливала в журнал, потихоньку поняла, что я то у себя осталась и это самое главное. Есть чем жить и жить вполне нормально.
Может мой пример и не особо удачный. Я расталась с алкоголиком, который перестал быть и родственной душой, другом, я уж и не говорю о поддержке и помощи. У меня была сильная зависимость от отношений с ним, не всё ведь и не всегда было плохо, да и любимый сынулька копия папаша его, Дон Педро biggrin.gif грёбанный biggrin.gif , хочешь не хочешь, а не забудешь.
Ещё меняю минусы на плюсы, потому, что что ни делается- всё к лучшему rolleyes.gif

Урсула, у меня та же песня. У меня тоже из наших. Я даже не поняла как сама стала алкоголичкой. Потом разгребая, поняла, что другого я и встретить не могла, хоть и была красавицей, а душа была половинчатая ( о загнула), не было цельности у меня. Соз я ещё тот ... Но вроде почти всё в своей башке разгребла.
Урсулочка, так хочется немного обняться, и поплакать, какие ж мы были бестолковые, но ведь ты же знаешь уже , что на этом жизнь не заканчивается. Ты не уходи от моей темы далеко, как увидишь знакомое, что то нехорошее, сразу пиши.

Спустя 34 секунды (13.11.2012 - 17:55) Nikola написал(а):
А кому не страшно.

Спустя 5 минут, 19 секунд (13.11.2012 - 18:00) Урсула написал(а):
Матильда ЛьвовнаЯ всегда тут. Приходи в мой журнал rolleyes.gif
Многие говорят, что у меня весело, а я и рада- как могу дарю своим АА-шкам позитив. rolleyes.gif Ведь если бы не они все- и реальнные, и весвальные, куда то бы завела меня болезнь.....я из запойных. Алкоголизм развился позно в катастрофически- разрушающей форме, всё на отношениях. Думала конец мне, а оказывается всё толлько начинается rolleyes.gif-хорошее, я имела ввиду, жизнь начинается и без алко она и несомненно хороша во всех своих проявлениях и потоке дней. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 22 секунды (13.11.2012 - 21:07) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.11.2012 - 20:00 )
Матильда ЛьвовнаЯ всегда тут. Приходи в мой журнал rolleyes.gif
Многие говорят, что у меня весело, а я и рада- как могу дарю своим АА-шкам позитив. rolleyes.gif Ведь если бы не они все- и реальнные, и весвальные, куда то бы завела меня болезнь.....я из запойных. Алкоголизм развился позно в катастрофически- разрушающей форме, всё на отношениях. Думала конец мне, а оказывается всё толлько начинается rolleyes.gif-хорошее, я имела ввиду, жизнь начинается и без алко она и несомненно хороша во всех своих проявлениях и потоке дней. rolleyes.gif

Пойду почитаю твой журнал. Чужой опыт- это тоже важно.

Я сегодня была впервые на АА, как много нового я узнала, я думала, что обладаю информацией, а нефига, ещё столько всего предстоит открыть. Я сейчас испытываю некую эйфорию ( это как раз мне понятно от чего), но так классно на душе, что хочется всех вас обнять и сказать "Всё у нас будет хорошо" wub.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (13.11.2012 - 21:17) Salameara написал(а):
Цитата
Но ты ж не знаешь что будет, а знает только Бог. Прими это событие, на всё воло божья, признай бессилие, отдай это Богу, а сама живи на один день только. Молитвы мне помогают в любых ситуациях.

Хорошие слова... Да вот только в такой ситуации очень и очень непросто это исполнить.
Держись Матильда Львовна! Я вот читала твое сообщение и мне почему то сразу показалось, что это к лучшему. Ну то, что с мужем расходишься. Конечно страшно, после стольких то лет. А с другой стороны - может на самом деле и не так уж и больно, просто обидно? Может эта свобода тебе принесет взлет. Может тебя буквально за порогом ждет новая светлая любовь? И не улыбайся так снисходительно. Оглянись - времена какие настали. Может ты еще в одном браке сорок два года проживешь... А может большим художником станешь или еще кем? Попробуй помечтай! Ведь теперь такие, блин, возможности открываются! Удачи тебе. Если сумеешь трезвой остаться, ВС тебе точно сюрприз устроит. НУ, по крайней мере мне так кажется...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.11.2012 - 21:18) Матильда Львовна написал(а):
Урсулочка, не знаю где, но напишу здесь. С Днюхой тебя. Силы душевной, здоровья отменного( его не за какие деньги не купишь) и чтоб было у тебя тихое женское счастья. Всего всего тебе. user posted image

Спустя 11 минут, 48 секунд (13.11.2012 - 21:30) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Salameara @ 13.11.2012 - 23:17 )
Цитата
Но ты ж не знаешь что будет, а знает только Бог. Прими это событие, на всё воло божья, признай бессилие, отдай это Богу, а сама живи на один день только. Молитвы мне помогают в любых ситуациях.

Хорошие слова... Да вот только в такой ситуации очень и очень непросто это исполнить.
Держись Матильда Львовна! Я вот читала твое сообщение и мне почему то сразу показалось, что это к лучшему. Ну то, что с мужем расходишься. Конечно страшно, после стольких то лет. А с другой стороны - может на самом деле и не так уж и больно, просто обидно? Может эта свобода тебе принесет взлет. Может тебя буквально за порогом ждет новая светлая любовь? И не улыбайся так снисходительно. Оглянись - времена какие настали. Может ты еще в одном браке сорок два года проживешь... А может большим художником станешь или еще кем? Попробуй помечтай! Ведь теперь такие, блин, возможности открываются! Удачи тебе. Если сумеешь трезвой остаться, ВС тебе точно сюрприз устроит. НУ, по крайней мере мне так кажется...

Спасибо за такие теплые слова, вселяющие надежды. Я просто верю во всё это. Я долго думала, ведь не раз мне ВС показывали, что не моё это, но я же как баран упертый, всё думала а вдруг... Про ВС, сейчас вот о чём подумалось, он даже изменить мне не мог, чтоб я не узнала. Не я никогда, не в коем разе не следила, не вынюхивала и т.д. Один из примеров: Я сижу в своей Латвии ( я родом оттуда) никого не трогую, и тут у меня где то простреливает и вот я беру билет до Витебска, вообщем решаю сюрприз сделать, что тогда толкнуло, до сих пор не знаю. Ну естественно дома застаю картину маслом. Таких картин маслом, можно сколько угодно описывать. Меня вот ВС долбила долбила по голове, а я всё никак. Но сейчас просто мой стакан терпения полон. В него просто напросто уже некуда плюнуть, перебор.

Спустя 1 час, 31 минуту, 42 секунды (13.11.2012 - 23:02) Урсула написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 13.11.2012 - 23:07 )


Я сегодня была впервые на АА, как много нового я узнала, я думала, что обладаю информацией, а нефига, ещё столько всего предстоит открыть. Я сейчас испытываю некую эйфорию ( это как раз мне понятно от чего), но так классно на душе, что хочется всех вас обнять и сказать "Всё у нас будет хорошо" wub.gif

НУ И ЗДОРОВО!!! АА - это сила!!! И я убждаюсь в этом каждый день. rolleyes.gif
Спасибо за поздравление. rolleyes.gif
Тихого женского счастья у меня конечно нет, зато есть громкое общественное, что само по себе и не мало biggrin.gif

С эйфорией будь внимательна, она иногда при неумении её регулировать приводит к упадку настроения.
Удачи тебе во всём. Будем дружить rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 5 минут, 58 секунд (14.11.2012 - 07:08) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.11.2012 - 01:02 )
[
НУ И ЗДОРОВО!!! АА - это сила!!! И я убждаюсь в этом каждый день. rolleyes.gif
Спасибо за поздравление. rolleyes.gif
Тихого женского счастья у меня конечно нет, зато есть громкое общественное, что  само по себе и не мало biggrin.gif

С эйфорией будь внимательна, она иногда при неумении её регулировать приводит к упадку настроения.
Удачи тебе во всём. Будем дружить rolleyes.gif

Урсула, будет оно это тихое счастье, просто время не пришло. Оно не может не быть у такой женщины как ты, красавицы и умницы.
P.S. Твой журнал очень интересный, ты очень хорошо владеешь словом, я так не умею, я математик, мне циферки ближе biggrin.gif
А с медитации и дяденьки , это вообще жизненный шедевр.

Спустя 36 минут, 24 секунды (14.11.2012 - 07:44) homka777 написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 13.11.2012 - 20:30 )
Я сижу в своей Латвии


привет землячка!
я Игорь алкаш

Спустя 15 минут, 21 секунду (14.11.2012 - 08:00) ki33 написал(а):
В тебе работает страх будущего, страх - это порождение эгоизма. Живи просто здесь и сейчас, а ВС разрулит, что и как. Душевного тебе покоя.

Спустя 2 часа, 17 минут, 31 секунду (14.11.2012 - 10:17) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (ki33 @ 14.11.2012 - 10:00 )
В тебе работает страх будущего, страх - это порождение эгоизма. Живи просто здесь и сейчас, а ВС разрулит, что и как. Душевного тебе покоя.

Я вот вчера пыталась понять, что же такое эгоизм, в толковом словаре совсем другое значение, чем некоторые вкладывают в значение этого слова. Страх испытывать перед будущем, это наверно всё таки нормально, когда на тебе двое деток, нет тут эгоизма, есть страх не справиться и это тоже должно быть нормально. Не нормально, это когда пропиваешь последние деньги, не думая о детях, о том, что они будут есть- ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЭГОИЗМ.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (homka777 @ 14.11.2012 - 09:44 )
Цитата (Матильда Львовна @ 13.11.2012 - 20:30 )
Я сижу в своей Латвии


привет землячка!
я Игорь алкаш

Привет земляк user posted image Я родом из Даугавпилса.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 41 секунду (14.11.2012 - 14:02) Урсула написал(а):
Цитата (Матильда Львовна @ 14.11.2012 - 09:08 )

А с медитации и дяденьки , это вообще жизненный шедевр.

Так это не шедевр, а проверенная на жизни формула. Сковороду я использовала по её прямому назначению biggrin.gif Так что это не по наслышке, а мой личный опыт- делюсь. rolleyes.gif Где-то в журнале я описывала случай с превращением сковороды в черпак посредством прикладывание её к черепной коробке супруга. biggrin.gif
Я иногда пишу с ошибками- это от усталости, если забыла очки или пишу лёжа- не обращай внимания biggrin.gif
Вообще у меня высшее филологическое образование. Я сурдопедагог с преподаванием русск. яз и лит. biggrin.gif Училась хорошо, но на холяву. biggrin.gif Иногда( часто) я делаю намеренные ошибки. biggrin.gif
В любом случае- будет настроение не очень- приходи в гости( в журнал) буду очень рада. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (14.11.2012 - 14:12) Кибоко написал(а):
Матильда Львовна
user posted image
Всё будет хорошо!

Спустя 3 часа, 25 минут, 13 секунд (14.11.2012 - 17:37) Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.11.2012 - 16:02 )
[
Я иногда пишу с ошибками- это от усталости, если забыла очки или пишу лёжа- не обращай внимания  biggrin.gif
Вообще у меня высшее филологическое образование. Я сурдопедагог с преподаванием русск. яз и лит. biggrin.gif Училась хорошо, но на холяву. biggrin.gif  Иногда( часто) я делаю намеренные ошибки. biggrin.gif
В любом случае- будет настроение не очень- приходи в гости( в журнал) буду очень рада. rolleyes.gif

Урсула, я люблю читать именно таким образом описанную жизнь, где то с юмором, где то с сожалением, но самое главное это ЖИВЫЕ рассказы, ты их прям чувствуешь и представляешь.
Ошибки не видны, самое главное суть, ты описываешь чувства , образы и они понятны.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Матильда Львовна написал(а):
Цитата (Кибоко @ 14.11.2012 - 16:12 )
Матильда Львовна
user posted image
Всё будет хорошо!

Спасибо, я даже в этом не сомневаюсь. Я вообще из оптимисток.
P.S. Как тебе моё новое обмундирование?