Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 ноября по 22.00 ч. 13 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЫГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО «Я»

В особенности мы просим освободить нас от своеволия и при этом помним, что не следует просить что-либо только для самого себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Как активный алкоголик я позволял эгоизму цвести в моей жизни пышным цветом. Я так был поглощен своим пьянством и эгоистическими привычками, что люди и нравственные принципы всегда отходили на второй план. Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о «своих эгоистических интересах», я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.




Спустя 2 часа, 53 минуты, 48 секунд (12.11.2012 - 20:39) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.
Цитата (karry @ 12.11.2012 - 19:45 )
Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о «своих эгоистических интересах», я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях

В своих молитвах,размышлениях я обращаюсь к Творцу с просьбой об Его Милости, разсудительности, прошу прощения за ошибки а также благодарю за всё в своей жизни и в жизни родных и близких, завершая просьбами об знании воли Бога относительно меня на сегодня, и прошу дать силы исполнить её. Суть просьб моих молитв выражается в 12 шаге. Помогать страдающим алкоголикам, насколько у меня есть желания и готовности.

Сегодня после работы шёл домой, дождик моросит, на работе разные ситуации были, и оплата работы небольшая, и в личной жизни пока не всё складывается... но я шёл с таким хорошим настроением, ощущением мира и покоя, радостные чувства переполняли меня...испытывать такое может дать только Высшая Сила, Бог. Все события сегодняшнего дня я принимал смиренно, без малейших всплесков раздражительности...

Цитата (karry @ 12.11.2012 - 19:45 )
и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.

А вот здесь я ещё не разобрался о чём речь... об окончании земной жизни, что ли? Ну то подготовка так как-бы идёт потихоньку, но я пока не акцентирую на ней внимание, своим ходом идёт подготовка, просто с возрастом, само по себе...
Впрочем, в молитвах 4-го шага кое-какие просьбы к Творцу были.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 47 минут, 23 секунды (12.11.2012 - 21:26) platon написал(а):
молюсь…)

Спустя 21 час, 31 минуту, 21 секунду (13.11.2012 - 18:58) Пава написал(а):
Цитата
не следует просить что-либо только для самого себя

Привет всем!Я Паша,алкоголик.А я вот прошу.Поддержать меня в трезвости...Даже если это и не принесёт пользу другим.Мне это нужно для самого себя,даже если всем вокруг наплевать на мою трезвость.Возможно я что-то неправильно понимаю или делаю,ведь ещё позавчера было полтора года трезвости...

Спустя 1 час, 29 минут, 19 секунд (13.11.2012 - 20:27) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка,привет
Цитата
заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.

Это как? К смерти что ли?
Не,я ваще против.
Заботиться,это пожалуйста,а готовиться всю дорогу к.... неизвестно чему,тут я не согласная.

Цитата
Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим

А я просто стала говорить Богу-"Спасибо Тебе за всё"
Короткая молитва получилась,но за то не надо заморачиваться,что там можно просить,а чего нельзя и как бы так вывернуть,что бы дали,то,что хочется "втюхивая"(простите)своё желание так,что бы оно не выглядело,как
Цитата
эгоистические цели.

Ваще не понимаю,как это цели могут быть не эгоистичными.

Сегодня трезвая


_____________
Алкоголик с задатками наркомана