Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 ноября до 22.00 ч. 11 ноября (по Москве).

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.




Спустя 9 минут, 21 секунду (10.11.2012 - 23:29) platon написал(а):
Аминь.

Спустя 6 часов, 25 минут, 32 секунды (11.11.2012 - 05:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Никто за мной не присматривает.
Эта тема - сайентологический бред.

Трезвый.

Спустя 56 минут, 46 секунд (11.11.2012 - 06:52) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Для меня эта тема как бальзам на душу. Я потсоянно занимаюсь самобичеванием. что наверно связано с низкой самооценкой. А если я Божье создание, то не любить себя знчить не любить Бога. А так как я человек верующиий, для меня это имеет сильное воздействие. Здорово. Всем удачи и трезвости!

Спустя 2 часа, 40 минут, 37 секунд (11.11.2012 - 09:32) лепотичка:) написал(а):
Привет всем.

Я верю в вечность души.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.11.2012 - 09:35) Дикий зверь Ы написал(а):
Я София, алкоголик.

Мне не сложно отказаться от алкоголя, но мне очень сложно принять и полюбить себя, увидеть в себе "дитя Бога, святую душу в человеческой оболочке" и все прочее.
Невероятно тяжело заниматься только собой и самовоспитанием, нечеловечески трудно полностью перестроить мышление и образ жизни и повседневных действий.

Но сегодня я трезвая. Спасибо ВС и АА.

Спустя 14 минут, 7 секунд (11.11.2012 - 09:49) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя, выздоравливающий алкоголик
Цитата (Barni @ 11.11.2012 - 01:20 )
Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

В период запоев, до прихода в АА - такое отчаянье у меня было, что жизнь не складывается, ситуации, в которые попадаю я, всё что-то не так, и я сам - не понятно что...

В сообществе АА, выздоравливая, изменился взгляд на себя. Я есть такой, какой есть сейчас и могу изменяться, как в лучшую сторону, так и в худшую... всё зависит от моих действий. Правильные действия для меня подсказывает моя Высшая Сила, Бог, когда в молитвах обращаюсь к Нему, чтобы узнать Его волю обо мне.

На сегодня принял такую версию - на сколько могу, стремлюсь помогать страдающим алкоголикам в выздоровлении. А Бог лучше меня знает, как Ему позаботиться обо мне...
Спасибо, сегодня трезв. Собираюсь ехать в наркологию по 12-му шагу. Обнимаю всех.

Спустя 11 секунд (11.11.2012 - 09:49) ninon119 написал(а):
Нина, алкоголичка))))
...мне тоже было сложно принимать себя...Но Ваш опыт мне помогает это делать...
Цитата (Barni @ 11.11.2012 - 01:20 )
что Бог с любовью присматривает за нами.

...Мне от этого спокойнее...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.11.2012 - 09:51) Catrin написал(а):
Принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя - это на деле оказывается самым трудным.
А еще я с большим трудом избавляюсь от высокомерной самокритики. Задирать планку в отношении, требовать от себя того, чего я не могу... Я понимаю, что всё это на самом деле оборачивается для меня не самым лучшим. Нести надо ровно столько, сколько можешь. И быть таким, каким можешь. Или чуть-чуть лучше...
На цыпочках долго стоять не получается.

Спустя 2 часа, 45 минут, 14 секунд (11.11.2012 - 12:36) Palitra написал(а):
Привет всем.
Саша алкоголик.
Даж добавить нечего. Все сказано в теме. Так и есть. Аминь.
Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 27 секунд (11.11.2012 - 14:59) Пава написал(а):
Привет всем!Я Паша,алкоголик.Я знаю,что Бог меня видит - как верующего,меня это от многого удерживает.Я знаю,что Бог меня любит -и я прощаю самого себя,без этого невыносимо жить.Я не прошу Бога сделать так,как мне хочется.Я прошу Его сделать так,как мне будет лучше.И я до сих пор жив... Благодаря Богу и вам я сегодня трезвый.Спасибо.

Спустя 7 минут, 21 секунду (11.11.2012 - 15:06) anastesh написал(а):
Привет я Настя алкоголичка,бывает что начинаю себя ругать ,но вспоминая что бог создал меня такой и всё что я делаю ни в коей мере не ошибки-а опыт,начинаю искать выход из ситуации и если виновата пытаюсь исправить ситуацию с молитвой и верой что всё будет хорошо.

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (11.11.2012 - 16:57) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
боюсь, что если я не буду самокритичен, то я и пальцем не пошевелю, чтобы что-то сделать к лучшему, да и вообще перестану видеть свою плохую, отрицательную сторону жизни.....................да я такой какой вот есть, но я хочу себя изменять к лучшему, а не довольствоваться таким, какой я есть, видение себя - есть начало пути изменения себя..............и не Бог меня таким создал, а это я сам себя таким создал, а значит сам и должен исправить себя, с помощью Божией, что называется синергией (суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы).....

Спустя 5 минут, 49 секунд (11.11.2012 - 17:03) Evil написал(а):
Я в последнее время совсем перестала было во что-то уже верить,
а уж самооценка опустилась "ниже плинтуса" точно.
Мне казалось, что во мне уже нет ничего светлого, одно сплошное Зло...
А когда читаешь такие темы, как сегодня, то кажется, что именно к тебе в сердце
стучится эта Добрая Весть...))
Спасибо, я сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 42 секунды (11.11.2012 - 19:43) stas19 написал(а):
привет я алкоголик моя самооценка тож была ниже плинтуса был просто некто небыло злости было Здатся Здохнуть но вот Бог вытасчил меня я молился и теперь малюсь трезвый сегодня стас рига


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"