Очень волнует меня этот вопрос. Принято считать , что до определенного возраста детская жестокость норма. Т. е. отрывание крыльев мухам и топтание гусениц, вроде как познание мира. Кстати , в Европе отношение родителей к этому совершенно другое , а у нас "топчите детки на здоровье , гусеницы ж деревья портят."

Мой семилетний сын наоборот, спасает выброшенных на берег медуз, дерется с теми, кто топчет жуков- солдатиков , а сегодня устроил мне скандал по поводу приготовления кролика. Орал на кухне " мама он же живой был" , пришлось что то выдумать и в итоге душевный покой потерян. Даже не знаю какой вопрос хочу задать. буду рада услышать мнение родителей по вопросу детской жестокости.







Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.11.2012 - 15:53) Багира2 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 17:48 )
буду рада услышать мнение родителей по вопросу детской жестокости.

Ох.... Больное место. Мое чадо мучает кошек. Причем, не со зла. Похоже, он их просто, как мягкие игрушки воспринимает.
Не то, чтобы мучает по настоящему - тискает против их желания. Будит спящих, уносит куда им не хочется.
Говорит, что ничего с собой поделать не может - так ему хочется постоянно их трогать.

Мне иногда приходится котов силой у него из рук вырывать.

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.11.2012 - 15:59) Evil написал(а):
АЛИСКА
Цитата
Мой семилетний сын наоборот, спасает выброшенных на берег медуз, дерется с теми, кто топчет жуков- солдатиков , а сегодня устроил мне скандал по поводу приготовления кролика. Орал на кухне " мама он же живой был"

Хороший какой Пацан! smile.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.11.2012 - 16:02) АнечкаАнюта написал(а):
Я помню когда сама маленькой девочкой была, плакала когда мама готовила карпа, который 5 минут назад плавал в ванной. А сейчас-то я понимаю, что мы (люди) должны же что-то кушать. Мне кажется не надо у детей акцентировать внимание на том моменте, когда живые курочка, кроличек, коровка переходят из живого состояние в состояние пищи. А спокойно объяснить, что бог так создал мир, что лягушки и птички едят насекомых, мелких животных едят крупные, ну а самый главный на земле это - человек, и он ест все, но только в тех пределах, в которых это необходимо... как то так...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (10.11.2012 - 16:05) Evil написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата
а самый главный на земле это - человек,...

Или таковым себя считал и считает, и поэтому вся земля и её ресурсы действительно стремительно истощаются.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.11.2012 - 16:09) АЛИСКА написал(а):
Багира2
дети, конечно , могут замучить своими ласками до смерти, хомячков например. А вот если мучение , а тем более убийство целенаправленное... особенно у мальчишек это стремление власти над чужой жизнью ярко выраженно, охотники , древние инстинкты все таки

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.11.2012 - 16:10) Шиповник написал(а):
Мой сынок маленьким даже листья с деревьев не обрывал, не то что животных мучать, говорил, что деревья живые.
Он очень всегда жалел всех маленьких.

Однажды ценой "жизни" спас мягкую игрушку пингвина из костра.
За ним бежали старшие и грозили прибить, когда поймают, но он игрушку не выкинул, спас.
И я вовремя выскочила, услышав его крик "мама!"

Он очень любил и до сих пор любит фильмы про живую природу.

За такое отношение к всему живому, бабульки нашего дома выбрали его старшим по порядку во дворе среди детей.




Спустя 1 минуту, 41 секунду Шиповник написал(а):
Один из моих братьев очень любил рвать на части или поджаривать на печке на даче дождевых червей.

Так случилось, что и вырос он большим мудаком.

Спустя 38 секунд (10.11.2012 - 16:11) Багира2 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 18:09 )
А вот если мучение , а тем более убийство целенаправленное...

Мой именно ласками мучает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.11.2012 - 16:13) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 18:10 )
Мой сынок маленьким даже листья с деревьев не обрывал, не то что животных мучать.
Он очень всегда жалел всех маленьких.


Вот и я думаю , что с таким отношением не просто без "анастезии" воспринимать этот жесткий мир.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.11.2012 - 16:16) Шиповник написал(а):
АЛИСКА
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 20:13 )
Вот и я думаю , что с таким отношением не просто без "анастезии" воспринимать этот жесткий мир.

Это я и хотела сказать.
Он очень ранимый и нежный.

А в результате постоянной анестезии стал жестоким.
Но сейчас, вроде, меняется. т т т ...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.11.2012 - 16:17) Шиповник написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 20:10 )
Один из моих братьев очень любил рвать на части или поджаривать на печке на даче дождевых червей.
Так случилось, что и вырос он большим мудаком.

Он и научил Тимура анашу курить.
Зато сам теперь не пьет и не курит. Тварь.

Спустя 48 секунд (10.11.2012 - 16:18) anastesh написал(а):
Мой тоже спрашивал и переживал когда поменьше был,я обьясняля что курицу и мясо бог создал специально чтоб мы кушали и набирались сил,что им не больно.Мультфильм есть мадагаскар,там сюжет:кто то кого то съедает,это жизнь.

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.11.2012 - 16:24) АЛИСКА написал(а):
Цитата (anastesh @ 10.11.2012 - 18:18 )
мадагаскар,там сюжет:кто то кого то съедает,это жизнь.

Вот мой сын в этом месте обычно переключает. Хотя мульт классный, юморной



Спустя 3 минуты, 9 секунд АЛИСКА написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 18:16 )
А в результате постоянного анестезии стал жестоким.
Но сейчас, вроде, меняется. т т т ...

Пусть Бог хранит тебя и твоего Тимура, дорогая Раушан.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.11.2012 - 16:26) Шиповник написал(а):
АЛИСКА
Спасибо, солнышко user posted image

Спустя 4 минуты, 31 секунду (10.11.2012 - 16:30) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.11.2012 - 17:53 )
мучает кошек...- тискает против их желания. Будит спящих, уносит куда им не хочется.

я тоже тискаю кошек и уношу, куда им не хочется. А детям, когда они кидаются с криками "мама,не мучай кошек!" - объясняю, что кошки созданы чтоб их тискать! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.11.2012 - 16:32) Шиповник написал(а):
Ненавижу насилие в любом его проявлении.

Спустя 11 минут, 56 секунд (10.11.2012 - 16:44) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 18:32 )
Ненавижу насилие в любом его проявлении.

Я тоже. И что нам это дало? smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.11.2012 - 16:47) gortenziy написал(а):
Цитата
Принято считать , что до определенного возраста детская жестокость норма. Т. е. отрывание крыльев мухам и топтание гусениц,

blink.gif Жесть!!! Ни у меня, ни у моих детей не было такое нормой!!!!



Спустя 48 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
кошки созданы чтоб их тискать!

Кошка создана быть свободной!



Спустя 58 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
Мой семилетний сын наоборот, спасает выброшенных на берег медуз, дерется с теми, кто топчет жуков- солдатиков

смелый, отважный маленький Человек.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.11.2012 - 16:50) АЛИСКА написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 18:47 )
Жесть!!! Ни у меня, ни у моих детей не было такое нормой!!!!


наверное, девочки?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.11.2012 - 16:51) gortenziy написал(а):
Цитата
Мое чадо мучает кошек. Причем, не со зла. Похоже, он их просто, как мягкие игрушки воспринимает

Моим внушалось с пеленок- смотреть можно, гладить можно, кормить можно, на руках подержать нежно и аккуратно можно, и всё.. остальное ... Гибнут котята от тисканья, болеют кошки от заласкивания... А еще я учила детей не трогать ЧУЖИХ собак, не приставать к свободным животным. И вообще! Мир придуман не нами и мы- не цари зверей.



Спустя 1 минуту, 16 секунд gortenziy написал(а):
АЛИСКА
Цитата
наверное, девочки?

две девочки и один сын.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.11.2012 - 16:54) anastesh написал(а):
gortenziy
да мой тоже ко всем собакам лез думал они все добрые,ничего не боялся,говорит они меня любят,пока одна его за куртку не схватила,еле убежал,я так испугалась,но всё слава богу,теперь думает кого можно гладить кого нет.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (10.11.2012 - 16:59) gortenziy написал(а):
Цитата
Я помню когда сама маленькой девочкой была, плакала когда мама готовила карпа

smile.gif у нас как то принято было фильтровать ( точнее еда- это еда, а то что вот сейчас здесь живое- это живое). да и вообще.. ну могу я понять убиение братьев наших меньших когда от этого зависит собственной выживание, но когда мир уже тупо напичкан всякой жратвой в магазе- и идти на охоту и убивать лосей, или просто уток- не понимаю.



Спустя 2 минуты, 58 секунд gortenziy написал(а):
anastesh
biggrin.gif мой свет сокровище- наследник тоже однажды прибегает в слезах- собака укусила. )))) Ну чесс слово чуть по жопе не налупила. Спрашиваю- ну и где ты собаку то нашел?- да у той то тети во дворе.. на цыпи.. Пипец.. И чё? камк она тебя на цыпи сидючи укусила то? - Мама,( дочь говорит), а он ей руку в рот засунул... ))))) Ну чесс слово зашибись!!! - Сань, ну кто лезет к цепным собакам в пасть?!))) Ну вообщем больше не лез ни к цыпны ни к хозяйским.

Спустя 35 секунд (10.11.2012 - 16:59) АЛИСКА написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 18:51 )
Мир придуман не нами и мы- не цари зверей.

Но мы их убиватели и поедатели.
муж предлагает отдать жаркое из кролика собаке. все равно уже после комментриев сына, аппетита нет ни у кого.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.11.2012 - 17:01) gortenziy написал(а):
Я вообще в плане собак "пральная"- бездомные псы много гуманнее хозяйских; не лезь сам к собаке и ты ей на фих не нать. Чтоб погладить чужую собаку надо спросить разрешение у хозяина. Вот как то так.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.11.2012 - 17:02) anastesh написал(а):
gortenziy
biggrin.gif ,мужики блин,всё надо на себе испытать))))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.11.2012 - 17:04) gortenziy написал(а):
Цитата
муж предлагает отдать жаркое из кролика собаке

не, ну во первых- кролик всё же вкусное как ни как, к тому же уже приготовлен.. А впечатлительному сыну не нать всё и сразу на тарелочке.. Надо учить, что еда, а что вот живое.. Было у меня такое- выращивали кроликов на еду.. Сама не могла их бить, били те кто как два пальца.. Было у нас такое время, что что вырастили то и съели.



Спустя 1 минуту, 3 секунды gortenziy написал(а):
Цитата
,мужики блин,всё надо на себе испытать

smile.gif только ли мужики такие?

Спустя 44 секунды (10.11.2012 - 17:05) Кот Баюн написал(а):
На Руси в девять лет мальчика сажали на коня. И всё - женщины более к нему не совались. Наступал мужской мир. Реальный мир.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.11.2012 - 17:06) Новембер написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 17:13 )
Вот и я думаю , что с таким отношением не просто без "анастезии" воспринимать этот жесткий мир.

Не знаю,но тут наверное дело за нами -родителями.Помочь ребенку понять и принимать
мир таким каков он есть с детства,с раннего возраста.Быть с детьми эмоционально связанными,знать об ихних страхах и переживаниях.что бы ребенок чувствовал и знал,что он не один в этом мире своих непоняток. И ему есть с кем ими поделиться. Что в этом мире всегда будет существовать добро и зло, и нужно учиться с этим жить,в этом таком не совершенном мире.. Я сама по себе тоже очень чувствительна и восприимчива,ко всему.Но мне ни кто не объяснял ни чего.приходилось все познавать самой.

Спустя 52 секунды (10.11.2012 - 17:07) gortenziy написал(а):
Кот Баюн
Цитата
На Руси в девять лет
...............................................
а вот в Спарте было принято..........))))))))))))))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.11.2012 - 17:09) Шиповник написал(а):
Когда мне было лет 5, при мне зарезали барана.
В прихожей городской квартиры, на клеенке, на 4 этаже.

Боже...

А года 3 назад я ассистировала при убийстве барана, которого сама и купила.
За ноги держала, когда ему горло резали....

У мусульман считается, что в определенный период нужно зарезать жертвенного барана.
Как я правильно сделала, что выбрала быть христианкой.

Но, все-таки, пошла на поводу у родственников и убила барана.

Жесть....

Спустя 2 минуты, 59 секунд (10.11.2012 - 17:12) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 19:05 )
На Руси в девять лет мальчика сажали на коня.

Вот так и появилась сильная и смелая нация , упавших в детстве с коня biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.11.2012 - 17:14) Шиповник написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 21:05 )
в девять лет мальчика сажали на коня. И всё - женщины более к нему не совались. Наступал мужской мир.

А если мужик сдулся и рядом с мальчиком живут только женщины?
Если папе насрать на плод своей сексуальной активности?
Как быть и жить такому мальчику?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.11.2012 - 17:15) Любаша написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 18:47 )
Кошка создана быть свободной!

это миф, запущенный в массовое сознание Макаревичем, не более.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (10.11.2012 - 17:20) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.11.2012 - 19:06 )
Что в  этом мире всегда будет существовать добро и зло, и нужно учиться с этим жить,в этом таком не совершенном мире..

Но вель можно жить никого не убивая. Вот мне сын и задал конкретный вопрос. зачем есть, тех, кто был живым.
Если можно есть кашу и сыр.

Мне прищлось наврать о том , что еда это продукт типа не совсем живое ... . Вот видишь в яйце же нет цыпленка ( разбила специально показала) кстати там же и вправду нет зародыша. я не ошибаюсь?

А я сама периодически впадаю в вегетариантство. После съемки на забойной ферме больше года продержалась без мяса.

Спустя 8 минут, 52 секунды (10.11.2012 - 17:29) Aqualung написал(а):
Что делать - переключать внимание и готовить карпа дальше. Лучшее переключение из возможных - приучить к рыбалке. Да, тут папа адекватный (мужчина) нужен как минимум и чтобы мама ему доверяла воспитание малолетнего мужчины в тех сферах, в которых сама (в силу того, что мама) не очень. Гвозди забивать, например папа лучше научит.
Думаю, что комплекс потянется и за спасателем медуз и за мучителем кошек. Посередине надо, но с мужским уклоном. Вывод - полноценная семья - лучший выход. Увы, такое мы нечасто наблюдаем.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.11.2012 - 17:33) Шиповник написал(а):
Aqualung
У моих братьев папа был конченый мудак.
Гвозди забивала у нас мама.
Папа только орал, что место женщины в прислугах и среди умственно отсталых.

Вывод: не каждый биологический осеменитель может быть отцом.


Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.11.2012 - 17:35) Новембер написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 18:20 )
Но вель можно жить никого не удивая. Вот мне сын и задал конкретный вопрос. зачем есть, тех, кто был живым.

Тех кого мы едим и созданы собственно для этого,самой матушкой природой smile.gif Я не помню
различных строк на память из писаний,но Создатель дал нам это для употребления в пищу.
Другое дело если издеваются над живыми существами с определенными ,извращенными целями.Это считаю и есть жестокость.Нужно понять,что есть и такие,кто может так поступать,не всегда с любовью
так сказать к живому.

Спустя 17 секунд (10.11.2012 - 17:35) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Aqualung @ 10.11.2012 - 19:29 )
Лучшее переключение из возможных - приучить к рыбалке.


Думаю, что комплекс потянется и за спасателем медуз и за мучителем кошек.

комплексы потянутся за всеми.
А по поводу рыбалки , почему бы тогда еще и охоту не предложить. очень мужское занятие - куча окровавленных божьих тварей - это так мужественно и главное необходимо.
Даже на канале Дискавери рыбалку с последующим отпусканием рыбы показывают . Мне кажется , что человечество становится добрее.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.11.2012 - 17:37) anastesh написал(а):
АЛИСКА
я думаю не надо спорить с природой,есть мясо необходимо для здоровья (может и не всем),просто говори что курица это еда,еслиб она была создана чтоб быть счастливой,наверное она умела бы смеятся,курица это продукт,у неё нет страха и нет памяти.и мясо так-же .

Спустя 3 минуты, 41 секунду (10.11.2012 - 17:41) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.11.2012 - 19:35 )
Тех кого мы едим и созданы собственно для этого,самой матушкой природой  smile.gif


сотни миллионов людей в Индии так не считают
По моему в Библии сказано , что создал животных для человека. в помощь человеку. но не на съедение.



Спустя 3 минуты, 27 секунд АЛИСКА написал(а):
Цитата (anastesh @ 10.11.2012 - 19:37 )
курица это продукт,у неё нет страха и нет памяти.и мясо так-же .

ты уверенна?
ребенок до определенного возраста( по моему лет до 4х) тоже живет в сознании бессмертия как и курица.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.11.2012 - 17:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.11.2012 - 18:30 )
я тоже тискаю кошек и уношу, куда им не хочется.

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif mad.gif
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 18:47 )
Кошка создана быть свободной!

+1000! Я в кресло сяду только если кошка мне позволит посидеть рядом с ней. Или другое место выбуру. Если уж совсем надо сесть имено туда, где кошка лежит - извинюсь обязательно и бережно перенесу на удобное место.
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 18:51 )
Моим внушалось с пеленок- смотреть можно, гладить можно, кормить можно, на руках подержать нежно и аккуратно можно, и всё.. остальное ... Гибнут котята от тисканья, болеют кошки от заласкивания... А еще я учила детей не трогать ЧУЖИХ собак, не приставать к свободным животным. И вообще! Мир придуман не нами и мы- не цари зверей.

user posted image user posted image user posted image
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 19:01 )
не лезь сам к собаке и ты ей на фих не нать. Чтоб погладить чужую собаку надо спросить разрешение у хозяина. Вот как то так.

Так это азы общения с собаками.


Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 19:35 )

Даже на канале Дискавери рыбалку с последующим отпусканием рыбы показывают . .

Бывшие просторы СССР - единственная страна в мире (не беру в расчет отсталые страны), где рыбу после отлова поедают. В Европе и Америке ее отпускают!!! Если это была рыбалка не промышленная, а в качестве отдыха, для удовольствия.


Цитата (Любаша @ 10.11.2012 - 19:15 )
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 18:47 )
Кошка создана быть свободной!

это миф, запущенный в массовое сознание Макаревичем, не более.

Ничего подобного! Кошка - животное неприручаемое. Она сама выбирает себе хозяина и позволяет себя любить на ее условиях. Кошку нельзя грубо ругать и, упаси боже, бить.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.11.2012 - 17:49) Lenchik написал(а):
АЛИСКА
При мне папа отрубил голову курице, которая жила на балконе несколько дней и я её воспринимала, как домашнего питомца, мне лет 5 было. Я была в шоке, плакала и не могла понять, как можно есть питомца - я ж сама курочку из руки кормила. Не ела мясо лет до 18. А потом стала есть. Бог создал некоторых животных для пищи людям, что здесь такого. Круговорот веществ в природе. Ну а питомцев-любимцев есть конечно не нужно))) хотя вон корейцы едят...
Сын у тебя добрый мальчик с сопереживающим сердцем. Но да, нужно как--то внимание его отвлечь и не циклиться на кролике.

Спустя 5 минут, 14 секунд (10.11.2012 - 17:54) Новембер написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 18:41 )
сотни миллионов людей в Индии так не считают

Мало того ,они еще и корове поклоняются и она разгуливает и уделывается,
там где ей угодно,среди улицы.Такой антисанитарии ни где наверное нет ,как в тамашних местах.

Ну ,а вообще это твой выбор,что есть то smile.gif Ни кто ведь не настаивает,у каждого своя точка зрения.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (10.11.2012 - 17:56) АЛИСКА написал(а):
Lenchik
Вот ты пишешь про курицу, Раушан про барана.Вам обеим было по пять лет....
Разве не рисковано такое показывать детям. Кому то может это по боку будет, а кто то станет маньяком, а кто то до конца жизни будет бухать чтобы забыть "молчание ягнят"

Спустя 3 минуты, 19 секунд (10.11.2012 - 17:59) Lenchik написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 19:56 )
Разве не рисковано такое показывать детям.

Думаю, что, конечно, не надо такое показывать детям.
Папа не показывал специально, я случайно увидела.
Но в любом случае, я думаю, что есть мясо - это нормально.

Спустя 30 секунд (10.11.2012 - 18:00) Новембер написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 18:56 )
Разве не рисковано такое показывать детям

Согласна,что детям лучше этого не лицезреть сам этот процесс.Но похоже родители
возможно были не очень осторожны в этом и не придавали значения и всей серьезности
происходящему.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.11.2012 - 18:01) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.11.2012 - 19:54 )
Ну ,а вообще это твой выбор,что есть то  smile.gif Ни кто ведь не настаивает,у каждого своя точка зрения.

Я ем мясо, но хотела напомнить, СЕБЕ , в первую очередь, что можно жить никого не убивая. И не фиг МНЕ СЕБЯ оправдывать , что ребенок не сможет без мяса нормально развиваться. Пресловутые животные протеины есть в молоке. сыре и т. д. И если сын не хочет есть мяса пусть не ест. Можно только пример с него брать .

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.11.2012 - 18:03) Шиповник написал(а):
АЛИСКА
Если вернуться к начальной идее темы, то, конечно, надо обратить внимание на тонкого ребенка.
На ребенка обладающего более нежной организацией, чем окружающие его жестокие и толстокожие люди.

Если бы я знала это раньше, то, конечно, подстелила бы соломки...

Спустя 15 секунд (10.11.2012 - 18:04) Aqualung написал(а):
Цитата
почему бы тогда еще и охоту не предложить
Можно и охоту, только это юноше уже. Мальчику не надо.
Цитата
куча окровавленных божьих тварей
Я вовсе не охотник, но знаю, то, что в цитате - редко бывает. Это удача, везение или промысел. Ну, анекдот помнишь о валютной проститутке, как ее на собрании комсомольском песочили? Зверя выследить нужно, собак держать и воспитать, много чего полезного там есть, в охоте. Снаряжение, боеприпасы, длинные переходы. Если кто с вертолета с автоматом охотится и потом в интернете постит гору трупов - я не об этом. Это уроды. Это те, с комплексами. Уроды, по-простому, по-человечески и по имхошному. Хворі люде.

Спустя 46 секунд (10.11.2012 - 18:04) Lenchik написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 20:01 )
что ребенок не сможет без мяса нормально развиваться. Пресловутые животные протеины есть в молоке. сыре и т. д

Ну я ж развилась. Да, молоко я просто обожала. Сыр ела много, яички тоже.
Правда, мама мне уже потом, взрослой, сказала, что всё-таки как-то завуалированно подсовывала мне мясные продукты - например, говорила, что овощные оладушки, а сама туда куринного фарша добавляла biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (10.11.2012 - 18:08) gortenziy написал(а):
Любаша
Цитата
это миф, запущенный в массовое сознание Макаревичем, не более.

smile.gif это реальность...Макаревич тут не при чём.....А вот людишек хлебом не корми- дай кого нить тискать, обогревать, спасть и причинять добро братьям меньшим. Есть случаи во спасение, но в большинстве своем люди губят животных, которые однозначно не для утех им созданы природой.. О искуственно выведеных видах я не говорю. Человек самое извращенное существо.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.11.2012 - 18:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 18:44 )
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 18:32 ) Ненавижу насилие в любом его проявлении.Я тоже. И что нам это дало?

а вот я ненавижу бессмысленною жестокость! за беззащитных заступаюсь. а наказать за дело... ооо, это дааа (мечтательно)
считаю что наказывать надо на процентов 10-20 жестче чем был проступок (и всегда стараюсь так делать - с теми кто меня обидел, или моего ребенка)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.11.2012 - 18:12) Lenchik написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 20:08 )
Человек самое извращенное существо.

За всех не пиши! biggrin.gif
Я - нет! smile.gif
Я - божье создание smile.gif Вот! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.11.2012 - 18:14) gortenziy написал(а):
Цитата
При мне папа отрубил голову курице

а вот убиение любого животного не глазах ребенка, довольно не окрепшего, а растущего, познающего - это лишнее. Мы сейчас не в те времена, когда принято выживать в условиях дикой природы. Психику ребенка надо беречь, многие вещи ему надо объяснять и аргументировать. Всегда надо помнить об ответсвенности как слово наше отзовется, а тем более действие и личный пример.



Спустя 41 секунду gortenziy написал(а):
Lenchik
Цитата
Я - божье создание

smile.gif а меня папа с мамой родили.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.11.2012 - 18:17) Lenchik написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 20:14 )
а меня папа с мамой родили.

Ну меня тоже ж biggrin.gif с божьей помощью biggrin.gif wink.gif


Lenchik написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.11.2012 - 20:14 )
а вот убиение любого животного не глазах ребенка, довольно не окрепшего, а растущего, познающего - это лишнее.

100%!
Повторюсь, было это не намеренно при ребёнке - ребёнок пришёл не вовремя и носик свой засунул куда не надо laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (10.11.2012 - 18:18) gortenziy написал(а):
Lenchik
Цитата
ребёнок пришёл не вовремя и носик свой засунул куда не надо

smile.gif ох уж этот ребенок, божье создание!))))) tongue.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.11.2012 - 18:20) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 20:03 )
Если бы я знала это раньше, то, конечно, подстелила бы соломки...

Разве это возможно? sad.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.11.2012 - 18:21) Любопытный написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 19:14 )
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 21:05 )
в девять лет мальчика сажали на коня. И всё - женщины более к нему не совались. Наступал мужской мир.

А если мужик сдулся и рядом с мальчиком живут только женщины?
Если папе насрать на плод своей сексуальной активности?
Как быть и жить такому мальчику?

А если мальчик родился от мамы-алкоголички, несет в себе алкогольные гены, и страдает от бухающей мамаши? Как жить такому мальчику?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.11.2012 - 18:25) андроник написал(а):
Любопытный
Цитата (Любопытный @ 10.11.2012 - 20:21 )
А если мальчик родился от мамы-алкоголички, несет в себе алкогольные гены, и страдает от бухающей мамаши? Как жить такому мальчику?

А папа куда смотрел?

Спустя 38 секунд (10.11.2012 - 18:25) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.11.2012 - 20:17 )
ребёнок пришёл не вовремя и носик свой засунул куда не надо laugh.gif

Вот и мой неожиданно появился на кухне, и сунул нос в мойку. А кролик , сами знаете как выглядит без шкуры. Я, зная ранимость малого, прятала этого чертового кроля до последнего в два кулька. Но сыну было суждено это увидеть. Не представляю если бы он увидел процесс забоя, что было бы.
Я своего усатого дядьку оператора во время съемок на эту тему водой отливала.

Спустя 50 секунд (10.11.2012 - 18:26) Lenchik написал(а):
Цитата (Любопытный @ 10.11.2012 - 20:21 )
Как жить такому мальчику?

Органы опеки должны помочь. Люди. Государство. Законы.

Спустя 42 секунды (10.11.2012 - 18:27) gortenziy написал(а):
Любопытный
Цитата
А если мальчик родился от мамы-алкоголички, несет в себе алкогольные гены, и страдает от бухающей мамаши? Как жить такому мальчику?

думаю если при таком наборе наследства мальчик в состоянии задать подобные вопросы, то жить ему можно по доброй воле. Выбирать путь какой ему ближе. Повторять чью то судьбу или пойти поперек. У того у кого есть выбор- есть свобода. А свобода- это можно с нулевой отметки. Вот только я сама лично в ступоре. Скоро 45. Пипец любому "с начала".)))))))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.11.2012 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 19:56 )
Вот ты пишешь про курицу, Раушан про барана.Вам обеим было по пять лет....
Разве не рисковано такое показывать детям. Кому то может это по боку будет, а кто то станет маньяком, а кто то до конца жизни будет бухать чтобы забыть "молчание ягнят"

В детстве читала книжку про трех мальчиков из далекой деревушки. Двое местных, один эвакуированный. Дело во время войны было.
Мимо их деревни гнали отару и поняли, что до места назначения овцы просто не дойдут. Ну, и чтобы мясо не пропадало, решили отару забить, мясо законсервировать и уже в готовом виде отправить куда хотели изначально. Делать это надо было срочно, поэтому привлекли местных жителей и им платили частями этих туш, требухой. Все три мамы этих мальчиков взяли с собой в качестве подмоги своих сыновей.
После этого один хоть бы хны . А двое других слегли с температурой и в бреду от нервного потрясения после массового убоя скотины.
Книга автобиографическая и автор говорил, что после этого из всех видов охоты признавал только сбор грибов. На всю жизнь запомнил.

Все зависит, наверное, от изначально заложенного в человеке.

Спустя 9 секунд (10.11.2012 - 18:29) Lenchik написал(а):
АЛИСКА
Да...должно какое-то время пройти. Отвлекать его внимание. А потом, некоторе время, когда кушаете, не упоминайте именно названия животных (кролик, курица, индюк и т.п.), а говорите просто - котлетки, отбивная и т.п.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.11.2012 - 18:33) Aqualung написал(а):
Любопытный

Цитата
Как жить такому мальчику?


Регистрироваться на нашем форуме, прежде всего. И далее по шагам: раз, два, три, четыре...
Живем же мы. Приводи мальчика!

Спустя 57 секунд (10.11.2012 - 18:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 18:59 )
муж предлагает отдать жаркое из кролика собаке. все равно ужепосле комментриев сына, аппетитанет ни у кого.

какие вы однако привиреды rolleyes.gif laugh.gif

Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 19:05 )
На Руси в девять лет мальчика сажали на коня. И всё - женщины более к нему не совались. Наступал мужской мир. Реальный мир.

а мне сення психиатр (профессор между прочим) посмотрев моего дитя сказал, что в школу ранее 7.5 ни ногой (хотела в 6.5. отдать) и на улицу до 10 лет одново НЕ ПУЩАТЬ! коли беды не хочу ph34r.gif

а я так все жду когда ж он самостоятельным станет - а тут наследственность оказываецца... меня до 18 со двора не пускали, а САМА я уходила в 6 лет с подругой в кино без разрешения... но в другом примеры сегодня привела опросив меня и сказала - да - наследственности и МОЯ!!! unsure.gif

и ВОСПИТАНИЕ ВАЩЕ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!!!
правда пьчнство тому виной, но опять же у меня пьянство от психики нарушенной, которая передалась по наследству...

жестокости нет, жалеет насекомых, но так с ними играет, что ненамеренно повреждает, а потом обижется, почему он "не шевелится" laugh.gif

Цитата (Новембер @ 10.11.2012 - 19:06 )
Не знаю,но тут наверное дело за нами -родителями.Помочь ребенку понять и приниматьмир таким каков он есть с детства,с раннего возраста.Быть с детьми эмоционально связанными,знать об ихних страхах и переживаниях.что бы ребенок чувствовал и знал,что он не один в этом мире своих непоняток.И ему есть с кем ими поделиться. Что вэтом мире всегда будет существовать добро и зло, и нужно учиться с этим жить,в этом таком не совершенном мире.. Я сама по себе тоже очень чувствительна и восприимчива,ко всему.Но мне ни кто не объяснял ни чего.приходилось все познавать самой.

да. мне тоже сегодня сказали... вы меняетесь, это видно, и меняйтесь дальше (на курсы записали по отношениям) тогда ребенок сам изменится глядя на вас... и побольше ласки и внимания - он не враг (не издевается над вами и не желает зла или "довести" вас), а такой же как вы, только вы понимаете что с вами просиходит, а он - НЕТ! поэтому ему ХУЖЕ!!!
меня это оч.зацепило...
оказывается у меня в доме психбольница на дому... ph34r.gif и все с одним диагнозом, мона филиал открывать от Новинок))))

Спустя 17 секунд (10.11.2012 - 18:35) Lenchik написал(а):
Aqualung
Дык может мальчик ещё читать не умеет!

Спустя 6 секунд (10.11.2012 - 18:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Любопытный @ 10.11.2012 - 20:21 )
А если мальчик родился от мамы-алкоголички, несет в себе алкогольные гены, и страдает от бухающей мамаши? Как жить такому мальчику?


пить . гулять - шарахнутся об дно - придти в АА и начать ЖИТЬ wink.gif

Спустя 29 секунд (10.11.2012 - 18:35) gortenziy написал(а):
Aqualung


Цитата
Регистрироваться на нашем форуме, прежде всего. И далее по шагам: раз, два, три, четыре...
Живем же мы. Приводи мальчика!

Чур его, чур...

Спустя 28 секунд (10.11.2012 - 18:36) Вован Никитосов написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.11.2012 - 20:26 )
Цитата (Любопытный @ 10.11.2012 - 20:21 )
Как жить такому мальчику?

Органы опеки должны помочь. Люди. Государство. Законы.

На фига тогда вы все рожаете? Ай ай ай убил кошечку-собачку, давайте это обсудим, поплачем об этом. А то, что вы рожаете ублюдков и выродков, которые потом ненавидят вас и проклинают - это ничего. (это же детки! какой восторг - вы что не понимаете, что вы творите?)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.11.2012 - 18:39) gortenziy написал(а):
гаспар1
Цитата
пить . гулять - шарахнутся об дно - придти в АА и начать ЖИТЬ

добрый ты, однако. Пусть мальчик нормальную жизнь живет. Не вижу кайфа в нашей больной.



Спустя 1 минуту, 34 секунды gortenziy написал(а):
Вован Никитосов
Цитата
На фига тогда вы все рожаете?

cool.gif да вот тебя не спросили.. Типа китайцам тока размножаться?

Спустя 53 секунды (10.11.2012 - 18:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 10.11.2012 - 20:03 )
На ребенка обладающего более нежной организацией, чем окружающие его жестокие и толстокожие люди.

я даже склоняюсь к тому, что жестокие и бесчеловечные редко становятся зависимыми... у них черствая душа - им не надо защищаться от внешних "обижающих и угнетающих" факторов, они сами кого хошь обидят и угнетут))) может ребенка таким растить лучше - спасет от зависимости? (это так, теоретические рассуждения) не знаю ни одного жестокого алкоголика...

Спустя 33 секунды (10.11.2012 - 18:40) Lenchik написал(а):
Цитата (Вован Никитосов @ 10.11.2012 - 20:36 )
На фига тогда вы все рожаете? Ай ай ай убил кошечку-собачку, давайте это обсудим, поплачем об этом. А то, что вы рожаете ублюдков и выродков, которые потом ненавидят вас и проклинают - это ничего. (это

Ты, мил человек, трезв али как? Чего шифруешься? Стыдно?
Что-то ты не в ту степь понёс.
У всех по-разному.
Я вот родила, не была тогда в алкогольном употреблении, запила позже намного.
Слава Богу, Бог помог, привёл в АА, трезвая долго уже.
Так что всё нормально!
А кто ж безгрешен, кинь камень.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.11.2012 - 18:42) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Вован Никитосов @ 10.11.2012 - 20:36 )
На фига тогда вы все рожаете?

Это вопрос ко всей женской половине человечества? Или только своей маме?

Спустя 14 секунд (10.11.2012 - 18:42) Вован Никитосов написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 20:40 )
Вован Никитосов

А не пойти ли тебе в жопу, сударь?

Ну вот и доказательство - ну как на такой осине могут вырасти апельсины?

Спустя 17 секунд (10.11.2012 - 18:43) Урсула написал(а):
Всю тему не читала, только могу рассказать историю про нашу с сестрой подружку Аэлиту. В детстве она маниокально отрывала мухам крылышки, но выросла настоящим собачником, человеком с большим и добрым сердцем, настоящим верным товарищем, хоть и побывала замужем за бандитом.

Спустя 5 секунд (10.11.2012 - 18:43) Кот Баюн написал(а):
АЛИСКА

Не кормите тролля.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.11.2012 - 18:44) Шиповник написал(а):
Любопытный
Цитата (Любопытный @ 10.11.2012 - 22:21 )
А если мальчик родился от мамы-алкоголички, несет в себе алкогольные гены, и страдает от бухающей мамаши? Как жить такому мальчику?

Это да. Тут вы правы.
Мальчик родился у 20-летней мамы, которая станет впоследствии алкоголичкой.
От папы-мудака, который был мудаком изначально.
Но мама мальчика не бросила, а как уж хватало ее ущербного разумения, так и рОстила сыночка.

И как тут выжить мальчику и стать нормальным мужчиной?
Неужели нет вариантов кроме трагических?
Бывают. Но не в нашем случае.

Спустя 13 секунд (10.11.2012 - 18:44) Lenchik написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 20:43 )
Не кормите тролля.

Точно! Я что-то позабыла о троллях! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.11.2012 - 18:46) Evil написал(а):
Цитата
А то, что вы рожаете ублюдков и выродков, которые потом ненавидят вас и проклинают - это ничего. (это

Вован, ну ты самокритичен весьма!
НО...быть может и ты из ублюдка когда-нибудь нормальным станешь rolleyes.gif
Не переживай уж так сильно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.11.2012 - 18:48) Lenchik написал(а):
Тролль!
user posted image

Спустя 54 секунды (10.11.2012 - 18:49) Новембер написал(а):
Цитата (Любопытный @ 10.11.2012 - 19:21 )
А если мальчик родился от мамы-алкоголички, несет в себе алкогольные гены, и страдает от бухающей мамаши? Как жить такому мальчику?

А сколько тебе лет?Может лучше в Алатин или ВДА.
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.11.2012 - 19:34 )
и меняйтесь дальше (на курсы записали по отношениям) тогда ребенок сам изменится глядя на вас.

Не воспитывайте детей.Они все равно будут похожи на вас.Воспитывайте себя.(С)
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.11.2012 - 19:34 )
и побольше ласки и внимания - он не враг (не издевается над вами и не желает зла или "довести" вас), а такой же как вы, только вы понимаете что с вами просиходит, а он - НЕТ! поэтому ему ХУЖЕ!!!

Однозначно,любовь,ласка,внимание ,доверие.По этому не всегда бывает объяснимо и понятно детское поведение,
он не знает как себя выразить.Когда протестует против чего,когда хочет обратить на себя внимание.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.11.2012 - 18:52) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.11.2012 - 20:43 )
В детстве она маниокально отрывала мухам крылышки, но выросла настоящим собачником, человеком с большим и добрым сердцем, настоящим верным товарищем,

Есть похожий примеры и из нашего двора.
А еще был мальчик который бросал животных в мусоропровод и из окна на асфальт ( говорил что проверял парашютные способности) , а потом в "белке" сам прыгнул с 10 этажа в 27 лет.

Спустя 24 секунды (10.11.2012 - 18:52) Шиповник написал(а):
Да ладно, народ, видимо у человека детские проблемы.
Или он сам мудак, бросивший женщину с ребенком, может и не с одним, может и не одну.
Только он их не решает, а изливается желчью безрезультатно и бессмысленно.
Может ему легче от того, что он укусил ни в чем не повинного человека?
Бог ему судья.

Спустя 26 секунд (10.11.2012 - 18:53) Вован Никитосов написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 20:43 )
АЛИСКА

Не кормите тролля.

Ну конечно, если нет аргументов и сказать нечего - у "интеллигентного и воспитанного" человека остаются два варианта: "пошел в жопу" и "не кормите тролля". Прстите великодушно, что я помешал вам обсуждать тему психологической травмы у ребенка, убившего комарика. Ежу понятно, что это самая главная проблема у детей, рожденных от двух потомственных алкоголиков. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 секунд (10.11.2012 - 18:53) Кот Баюн написал(а):
АЛИСКА

Он последователен. Продолжил проверку парашютных способностей.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (10.11.2012 - 18:57) Lenchik написал(а):
Вован Никитосов
Я вижу твой IP wink.gif Зайди под своим ником.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.11.2012 - 18:59) Arna написал(а):
Вован Никитосов, добрый день! Скажи, пожалуйста, ты с какой проблемой к нам на форум пожаловал? Дело в том, что это форум алкоголиков. Ты являешься алкоголиком, или хочешь бросить пить?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.11.2012 - 19:01) Кот Баюн написал(а):
Вован Никитосов

Я не интеллигентный и не воспитанный. Могу и молотком по башке biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.11.2012 - 19:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.11.2012 - 19:54 )
Мало того ,они еще и корове поклоняются и она разгуливает и уделывается,там где ей угодно,среди улицы.Такой антисанитарии ни где наверное нет ,как в тамашних местах.

кроме того, многие и умирают от голода и болезней, отощавшие и никому не нужные, ибо все считают (как некоторые наши АА0шки, не к ночи будут помянуты))))) что раз они священные Божьи твари, то Бог о НИ Х И ПОЗАБОТИТСЯ!!! ph34r.gif mad.gif
Цитата (Lenchik @ 10.11.2012 - 20:57 )
Я вижу твой IP Зайди под своим ником.

да айпи ненадо видеть чтобы предположить кто это)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.11.2012 - 19:06) Aqualung написал(а):
Вован Никитосов
Годков тебе сколько будет, мальчик? Неправ я, рано тебе еще сюда. Тебе в пасочки.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.11.2012 - 19:09) dedtankist написал(а):
Я пока тему не осилил всю, потому толкну по первым постам..
Крылья мухам....детсад....Помню после Первого класса дачу в Снегирях снимали...Осподяяя, мне тех лягух что мы "исследовали" вовек не отмолить wink.gif ....Несколько десятков надутых, разрезанных, превращённых в ёжиков, wink.gif ph34r.gif ....осадок неправильности остался, но и вместе с тем какое-то воспоминание о нездоровом возбуждении которое толкало нас сопляков на эти жестокости((...после всего этого беспредела впрочем на большее так и не тянуло, наелись видать((..расчленёнкой котов не занялись, а освежевание и четвертование я уже позже чисто с кулинарных целей с соответствующими представителями копытных практиковал.

Спустя 50 секунд (10.11.2012 - 19:10) Вован Никитосов написал(а):
Цитата (Evil @ 10.11.2012 - 20:46 )
Цитата
А то, что вы рожаете ублюдков и выродков, которые потом ненавидят вас и проклинают - это ничего. (это

Вован, ну ты самокритичен весьма!
НО...быть может и ты из ублюдка когда-нибудь нормальным станешь rolleyes.gif
Не переживай уж так сильно! smile.gif

Ошибочка ваша! У меня как раз все нормально. А вот друзей и подруг, выросших в алкогольных семьях у меня полно. Так что, можно сказать, я выражаю коллективное мнение. А перевод стрелок в стиле "сам дурак" - просто классика алкогольного мышления. Страшно в зеркало то смотреться. Я вот, например, знаю свои достоинства и недостатки и не буду обсуждать прыщик на попе если сильно накосячил. А также знаю, что, например в штатах алкоголикам настоятельно не рекомендуют иметь детей. А рекомендуют усыновлять.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.11.2012 - 19:12) Ilmar написал(а):
Вован Никитосов
Цитата
А также знаю, что, например в штатах алкоголикам настоятельно не рекомендуют иметь детей. А рекомендуют усыновлять.


Где можно прочитать об этом, чтоб удостовериться?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.11.2012 - 19:15) Кот Баюн написал(а):
Вован Никитосов

Хватит уже ахинею нести.

Спустя 52 секунды (10.11.2012 - 19:16) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Вован Никитосов @ 10.11.2012 - 21:10 )
У меня как раз все нормально.

А что ты делаешь на этом сайте и в этой ветке?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.11.2012 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Вован Никитосов @ 10.11.2012 - 21:10 )
Ошибочка ваша! У меня как раз все нормально.

А что ты делаешь на сайте алкоголиков? blink.gif
Цитата (Вован Никитосов @ 10.11.2012 - 21:10 )
А также знаю, что, например в штатах алкоголикам настоятельно не рекомендуют иметь детей. А рекомендуют усыновлять.

Бред.

Спустя 50 секунд (10.11.2012 - 19:18) Lenchik написал(а):
Лучший способ борьбы с троллем - это абсолютный и полнейший игнор!
Гляньте, как все бросились ему отвечать.

Спустя 14 секунд (10.11.2012 - 19:19) Кот Баюн написал(а):
АЛИСКА

Да троллит же! Типа, я то лучше этих алкашей! Букашка, короче.

Спустя 17 секунд (10.11.2012 - 19:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.11.2012 - 20:43 )
В детстве она маниокально отрывала мухам крылышки, но выросла настоящим собачником, человеком с большим и добрым сердцем, настоящим верным товарищем, хоть и побывала замужем за бандитом.

может быть это замужество ее и исправило laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.11.2012 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.11.2012 - 21:19 )
Цитата (Урсула @ 10.11.2012 - 20:43 )
В детстве она маниокально отрывала мухам крылышки, но выросла настоящим собачником, человеком с большим и добрым сердцем, настоящим верным товарищем, хоть и побывала замужем за бандитом.

может быть это замужество ее и исправило laugh.gif

Ага! Поскольку муж бандит, то он уже сам начал обрывать ей крылышки. Все познается в сравнении и на своем примере. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (10.11.2012 - 19:23) Шиповник написал(а):
Вован Никитосов разговаривает как женщина.
Это не мудак. Это мудачка.


Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.11.2012 - 19:25) Кот Баюн написал(а):
Шиповник

Сейчас многие молодые пареньки чисто бабы... вплоть до интонаций. Про поступки молчу.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.11.2012 - 19:28) Aqualung написал(а):
Я рыбачка ты рыбак,
Я мудачка троль мудак
Злое вредное созданье
Не заткнуть тебя никак.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.11.2012 - 19:30) Lenchik написал(а):
Aqualung
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Классная частушка!
А тролля, похоже, уже нет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.11.2012 - 19:32) vovakomi написал(а):
Тяжелая тема...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.11.2012 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.11.2012 - 21:25 )
Сейчас многие молодые пареньки чисто бабы... вплоть до интонаций. Про поступки молчу.

Да уж... Унисекс губит мир. Иногда в транспорте еду и мучительно раздумываю, глядя на некое ОНО - это баба или мужик? blink.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (10.11.2012 - 19:47) Aqualung написал(а):
vovakomi

А кто говорил, что будет легко? Тяжело, конечно.

Спустя 10 минут, 1 секунду (10.11.2012 - 19:57) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ага, и я о том же)))

Спустя 24 минуты, 53 секунды (10.11.2012 - 20:22) АЛИСКА написал(а):
Цитата (vovakomi @ 10.11.2012 - 21:32 )
Тяжелая тема...

оказалась тяжелее , чем я думала

Спустя 11 минут, 48 секунд (10.11.2012 - 20:34) Паша69 написал(а):
Увы, от этого никуда не деться. Естественный отбор в природе ещё никто не отменял. Другое дело, что не нужно это пропагандировать, афишировать и т.д.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.11.2012 - 20:36) АЛИСКА написал(а):
Паша69
как отрывание крыльев мухам связано с естественным отбором

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.11.2012 - 20:37) Паша69 написал(а):
так умрёт муха без крыльев

Спустя 5 минут, 29 секунд (10.11.2012 - 20:43) Альтависта написал(а):
Паша69
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Подумала щас...почему-то меня не коснулось ни с одним ни со вторым ребенком.Как-то ровно было общение по жизни с животными и насекомыми у них...

Спустя 6 минут, 21 секунду (10.11.2012 - 20:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 22:36 )
как отрывание крыльев мухам связано с естественным отбором

С точки зрения дарвинизма, немногочисленные выжившие без крыльев мухи являются самыми жизнестойкими и, соответственно, их гены будут доминантными при спаривании. Таким образом, именно мухи с отрванными крыльями, давали самое приспособленное и умное потомство, их линя эволюционировала, подчинила себе сначала всех остальных мух, а затем и все прочие виды. И вязла себе самоназвание "гомо сапиенс". Только х.з. кто им по Дарвину изначально крылья обрывал...

Спустя 31 секунду (10.11.2012 - 20:50) dedtankist написал(а):
Жестокость......в применении к животным я в целом ваще такого термина не понимаю...по отношению к животным может существовать лишь Неоправданная жестокость, родственная с психическими заболеваниями.....но это уже паталогии, нездоровая херня...скажем так, я незадумываясь сголдодухи при невозможности иного способа добыть пищу , при первых же позывах пожрать захаваю тузика там какого..без секундной задумки о жестокости моего пищеварения.....в современном мире на людей не хватает сил и жалости....а все остальные представители фауны- твари, не больше- не меньше cool.gif

Спустя 3 минуты (10.11.2012 - 20:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.11.2012 - 22:50 )
при первых же позывах пожрать захаваю тузика там какого..без секундной задумки о жестокости моего пищеварения.....в современном мире на людей не хватает сил

И не говори! Кроме того - человечена вроде как некошерная пища.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (10.11.2012 - 20:57) АЛИСКА написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.11.2012 - 22:49 )
самоназвание "гомо сапиенс".

не жужжите так громко, это тайна biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд АЛИСКА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.11.2012 - 22:50 )
при первых же позывах пожрать захаваю тузика там какого..без секундной задумки о жестокости моего пищеварения.

А что больше ничего нету? biggrin.gif Попробуйте Бобика

Спустя 4 минуты, 56 секунд (10.11.2012 - 21:02) leniwecdim написал(а):
АЛИСКА
Цитата
Орал на кухне " мама он же живой был" , пришлось что то выдумать и в итоге душевный покой потерян.

unsure.gif разделанный кролик , без шкурки на кошку похож . Можно сказать , что это была кошка и востановить душевный покой . Ну если кролика сильно жалко .

Спустя 3 минуты, 31 секунду (10.11.2012 - 21:05) бомж-вредитель написал(а):
leniwezdim
Оооочень сильно на вкус отличаются, уверяю тебя. Кошка горькая и невероятно жесткая.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.11.2012 - 21:06) dedtankist написал(а):
бомж-вредитель
Ну с человечинкой могёть ты и переборщил малёха, а в смысле кошерности мну моя ВаСв широчайшую свободу даёть, то бишь лишней духовностью и возвышенностью не грузит))...с голодухи типа-гомо-типа-сапиенс на такую херню быват сподвигнется, что ужин с "тузиком тушёным" чисто детской забавой с жареными на спичках бычками из колхозного пруда покажутся, зачем тадысь искушать себя в голодухе??..."желудочная недостаточность рождаеть кадавров"))))....

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.11.2012 - 21:09) АЛИСКА написал(а):
leniwezdim
спасибо за совет, дорогой брат

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.11.2012 - 21:10) dedtankist написал(а):
АЛИСКА
biggrin.gif ..Бомж прав)), Не верь поговорке что их можно "научиться готовить")))))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.11.2012 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 10.11.2012 - 23:02 )
Можно сказать , что это была кошка

Кошку еще жальче! sad.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.11.2012 - 21:13) leniwecdim написал(а):
dedtankist
Цитата
..в современном мире на людей не хватает сил и жалости....

sad.gif Миха да какие силы ??? это -же сколько возни ... всё потом сжигать , закапывать , в отличие от свинок их потом ищут . А так-то конечно , фигли их жалеть , иной раз такие румяные попадаються ... и не жарил-бы ... а в прочем ... ну да конечно опять-же говорят бывает на понятном языке и плачут ... бывает плачут , свинки как-то на этот счёт поспокойней будут .

Спустя 3 минуты, 17 секунд (10.11.2012 - 21:16) dedtankist написал(а):
Багира2
Оля, воть не надость ужо про моральныя аспекты))....чисто кулинарный базар туть о вкусовых достоинствах и недостатках)))))))))) sad.gif ....звиняй)))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.11.2012 - 21:17) leniwecdim написал(а):
Багира2
Цитата

Кошку еще жальче!

ну на вас не угодишь . тогда картоха и макорны . сыр и молоко исключаем , то же нельзя , а где гарантия что чадо не видело как его делают?! Объясняй потом , что козочкам не больно , приятно , а даже просто необходимо что бы их иногда дёргали за сись за ... за в общем за это откуда молочко бежит .

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.11.2012 - 21:18) АЛИСКА написал(а):
Жаль , что у меня нет полномочий закрыть тему

Спустя 6 минут, 33 секунды (10.11.2012 - 21:25) dedtankist написал(а):
leniwezdim
Ага....Стебанулися, ..даже цитата до конца вписана))..тем не менее,так,..к слову...
На тестовом опросе во многих преуспевающих компаниях на должность топ-менеджера правильным ответом на вопрос "Ваши действия на Титанике"( этт я короче формулирую)..был типа топить своих детей, спасаться самому- почему?, потому как "пральный" менеджер на столько уверен в своей полезности, что жисть собственных детей ему кажется несостоявшимся спорным и незаслуживающим серьёзного отношения фактм((((((((((......а теперь поговорим о поедании Бобиков.....про Тузиков я уже вроде всё сказал((( cool.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (10.11.2012 - 21:26) Гала Лола написал(а):
Багира2
Цитата
Мое чадо мучает кошек. Причем, не со зла. Похоже, он их просто, как мягкие игрушки воспринимает.

Я не разбираюсь в детской психологии, но могу сказать о себе. Я в детстве была именно такая, обожала всех животных и тискала их так, что они от меня прятались или их от меня забирали. Это была такая форма любви, я так сильно их любила, такая волна меня затапливала, что я хотела их прижать к себе как можно сильнее. Сейчас у меня есть садистские наклонности, но я сомневаюсь, что они родом из детства. Мне хочется иногда причинять моральную боль некоторым людям, но уже не из-за любви, скорее ненависть.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.11.2012 - 21:28) leniwecdim написал(а):
АЛИСКА
Цитата
leniwezdim
спасибо за совет, дорогой брат

пожалуйста . и вовсе это не совет , это наблюдение ... жизненный опыт . У кролика когти в отличии от кошачих несколько выглядят подругому .
Ешьте овощи и фрукты . Буда то же не плохой бог , смотрите под ноги .
А можно просто готовить пищу не привлекая к процессу впечатлительных и капризных особей ... не зависимо от возраста и пола .

Спустя 6 минут, 23 секунды (10.11.2012 - 21:35) dedtankist написал(а):
Гала Лола
" У меня жила Лариска- Замечательная киска
Ну куда она пропала??, Я её не оибижала..
Правда было один раз- сшила ей противогаз...
..........
Правда было один раз- засадила кошке в глаз
Ненарошно.., кубиком.., с васильком голубеньким...
................
..Говорит мне как-то мама- Надо кошечку погладить-
Я нагрела утюжок- и "погладила" разок..
Ну куда она пропала??, Я ж её не обижала..." biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (10.11.2012 - 21:43) FatCat написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.11.2012 - 23:18 )
Жаль , что у меня нет полномочий закрыть тему

Джинн услышал тебя. Слушаю и повинуюсь!