***добавлено: в процессе дискуссии собрат наш навел меня на мысль. что я любитель вые.нуцца... нижеописанное это элементарное хвастовство*

терь вопрос стоит по-другому:
как избавиться от хвастливости (и особенно преждевременной... которая портит все планы....)?
чем хвастовство обусловлено (какими недостатками)?
никогда не считала себя хвастунишкой и снисходительно к таковым относилась. а тут на те! biggrin.gif че оказалось-то

в общем я уже около года если не больше замечаю, что рассказами другим своих планов порчу их осуществление.
самое поганое, что я скажем планирую сделать так называемую "гадость" (ну для меня она во благо, а другим гадость, например, чтобы жить отдельно мне надо разделить хату, а моя мать считает это гадостью) я же в процессе очередных разборок рассказываю ей как я это буду делать! а зачем, сама не понимаю....
уже несколько лет я создаю сама ебе проблемы своим же языком!

у кого есть/было подобное и как с этим бороться? и вообще чем это обусловлено?
это что - хронический мазохизм? ph34r.gif



Спустя 16 минут, 39 секунд (9.11.2012 - 13:44) Тамара написал(а):
ИщyщаЯ
У меня такое. Только почему-то только с матерью, с которой очень сложные отношения похожие на твои. Я думаю это желание "отомстить" как бы зараннее, т.е. придумала план, на тебе, знай какая я умная!! а то ты меня г..м считаешь. Как-то так наверное...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.11.2012 - 13:47) ИщyщаЯ написал(а):
Тамара
ага)) оч.похоже))) чужим я ни в коей мере не рассказываю о своих планах - наверное все же здесь немного другое - даю ей шанс, жалею, КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ ЕЕ ТАКЖЕ, КАК ОНА МЕНЯ??? dry.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.11.2012 - 13:54) Тамара написал(а):
ненависть плохое чувство и плохой помощник. Я свою ненавидела много лет, а когда просто плюнула на нее, мне стало легче.
Как заставить себя ненавидеть я не знаю. Может посидеть, вспомнить все с самого детства, и разозлиться за все, за испорченное детство, за трясущиеся руки, за неспособность сказать хоть кому-то "нет!" потому что ты такая плохая, что если ты откажешь, то с тобой (г..м таким)никто даже здороваться не будет, за...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.11.2012 - 13:56) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
самое поганое, что я скажем планирую сделать гадость

Как планируешь - так и выходит в итоге.... Как говорится, что задумаешь, то и вернется. Закон бумеранга.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.11.2012 - 13:59) ИщyщаЯ написал(а):
Тамара
пробовала, не помогае... все равно прощаю или... боюсь? хз...
иногда хочется немой быть совсем...
кажется ну вот расскажу ей как матери, а она через 5 мин.так перевернет что обидно невыносимо... а через день те же грабли...

чтоже делать? sad.gif



Спустя 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
ты вообще прочел что я написала? или так, цитат подергать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (9.11.2012 - 14:14) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 15:28 )
как с этим бороться? и вообще чем это обусловлено?
это что - хронический мазохизм?



Это процесс во времени. Я раньше любила потрындеть, поспорить, на публику поиграть... Это была чистой воды компульсия, нездоровая психо-социо-духовная модель поведения. К молчунам относилась подозрительно, разговорчивых же людей чуть ли не обожествляла, считала их интересными и остроумными, особенно когда складно и умно у них выходило.

Со временем в трезвости душа успокоилась, я стала намного меньше болтать, выбалтывать что не попадя, круг общения стал избирательнее, сильно разговорчивых сторонюсь теперь, еще я вышла замуж, изменились музыкальные предпочтения, сейчас больше к классической музыке душа тяготеет. На форуме 80-90% постов я пропускаю. Удивляюсь, как раньше мой мозг столько изврата выдерживал. rolleyes.gif

Наверно это и есть духовный опыт и рост. В БК написано - алкоголики сами бессильны себя изменить, только совместно с ВС.

Спустя 27 минут, 29 секунд (9.11.2012 - 14:41) Aqualung написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и вообще чем это обусловлено?

Из журнала какого-то Акваланга:
Цитата
- Мужчине язык дан, чтобы скрывать свои мысли. Женщине - чтобы думать.


Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.11.2012 - 14:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 9.11.2012 - 16:14 )
На форуме80-90% постов я пропускаю. Удивляюсь, как раньше мой мозг столько изврата выдерживал.

это у меня уже есть, на стадии 50-60%, особенно остро это вижу после бани, когда вынужденно читала форум - была как бы со стороны, опять же воздерживалась - пошло на пользу!
научилась не трындеть что ни попадя)) и не отвечать всем подряд)))
ваще расту - сам чувствую! и... оч.рада rolleyes.gif
вот в реале туговато пока... dry.gif
Цитата (Aqualung @ 9.11.2012 - 16:41 )
Мужчине язык дан, чтобы скрывать свои мысли. Женщине - чтобы думать

сам придумал (этот Акваланг) или как? ты случайно не знаешь? rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (9.11.2012 - 14:56) Aqualung написал(а):
Цитата
ты случайно не знаешь?


С какой целью интересуешься?

Спустя 15 минут, 28 секунд (9.11.2012 - 15:11) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ты вообще прочел что я написала? или так, цитат подергать?

Цитата
ну для меня она во благо, а другим гадость, например, чтобы жить отдельно мне надо разделить хату, а моя мать считает это гадостью) я же в процессе очередных разборок рассказываю ей как я это буду делать!

Ты эту хату родительскую строила-покупала, чтоб делить? Если никак, то вот это и есть гадость, имхо.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.11.2012 - 15:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aqualung @ 9.11.2012 - 16:56 )
С какой целью интересуешься?

пару ласковых сказать хочу тому, кто это придумал rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (Ilmar @ 9.11.2012 - 17:11 )
Ты эту хату родительскую строила-покупала, чтоб делить?

я участие принимала в приватизации!!! и желаю забрать свои метры и всего лишь - ничего сверх нормы - ниграмулечки!

Спустя 10 минут, 40 секунд (9.11.2012 - 15:26) Aqualung написал(а):
Цитата
пару ласковых сказать хочу тому, кто это придумал

Зайди к нему в журнал и скажи.
Мне показалось, что эта цитата вполне отвечает на твой вопрос из первого поста. Потому и воспользовался Спросила - ответил.

Спустя 9 минут, 18 секунд (9.11.2012 - 15:35) ИщyщаЯ написал(а):
Aqualung
я была у него в журнале и не раз))) такого там не видала - давай ссылку)))

Спустя 10 минут, 32 секунды (9.11.2012 - 15:45) Татьян@ написал(а):
Язык мой - враг мой! (с)
И мой похоже тоже- вечно кому то-что-то наобещаю, а потом ведь приходится выполнять, и корю себя- кто меня за язык то тянул... tongue.gif

Спустя 6 секунд (9.11.2012 - 15:45) Aqualung написал(а):
ИщyщаЯ
Не могу ссылку - я у него в игноре. Помню заголовок - "Проблемы" или "Проблема". На первой или на второй странице. Недавно.

Спустя 47 минут, 42 секунды (9.11.2012 - 16:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 15:28 )
у кого есть/было подобное и как с этим бороться?


Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

делов то wink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.11.2012 - 16:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.11.2012 - 18:33 )
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.делов то

и что? как? в кратце?

я это заметила ДАВНО!!! и че дальше?
я не знаю как с этим бороться (А, наверное ты предложишь признать бессилие?) так признавала - т.е. не обращала внимания и все только хуже...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (9.11.2012 - 16:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 18:37 )
я не знаю как с этим бороться


я просто поступаю по другому - не как всегда .
и результат - другой - не как всегда

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.11.2012 - 16:46) ИщyщаЯ написал(а):
гаспар1
так в чем бела! я НЕ МОГУ поступить по другому! как будто кто-то заставляет меня говорить! ак будто это НЕ Я!!! скажу и жалею сразу же!!! (типа состояния аффекта) ну прям не знаю шо робыть...

с алко у меня не так, я сама контролирую процесс неупотребления первой рюмки - т.е. я нехочу пить и не пью (раньше хотела - и пила), а здесь "не хочу, а говорю" - засада!

Спустя 7 минут, 6 секунд (9.11.2012 - 16:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 18:46 )
я сама контролирую процесс неупотребления первой рюмки

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 18:46 )
так в чем бела!


если сама - тогда никакой беды - продолжай так и дальше wink.gif

или все же

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Спустя 13 минут, 54 секунды (9.11.2012 - 17:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.11.2012 - 18:53 )
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

да так! только контроль теряется ПОСЛЕ принятия первой рюмки! а до принятия - человек контролирует ситуацию - он может сдаться и выпить, а может "перетерпеть" и терпеть пока крышу не снесет или пока лучше не станет (если станет) или не терпеть, а само неупотребление для него В РАДОСТЬ!!!
понимаешь? не лишили меня любимого (как было раньше)
а освободилась я от ВРАГА !
чуешь разницу? (до первой рюмки)

подозреваю что тут тоже!
пока я мать не считаю своим врагом (а только так называю) я юуду ей рассказывать свои планы и она их будет переворачивать ПРОТИВ МЕНЯ (как всю жизнь)

мне надо самой (как было с алкоголем) понять внутри себя и осознать, что рассказывая ей свое сокровенное, ведь я делюсь с ней и пережживания ми и обидами и хорошим - больше ведь не с кем! я наношу вред себе в первую очередь! лучше гдето записывать...

Спустя 9 минут, 52 секунды (9.11.2012 - 17:17) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 16:43 )
научилась не трындеть что ни попадя)) и не отвечать всем подряд)))
ваще расту - сам чувствую! и... оч.рада

Да не ври ужж людям то... rolleyes.gif , седня самая болтливая ты, статистику не адманеешь))

http://vesvalo.net/index.php?&act=Stats

На гр ходиш?



Спустя 4 минуты, 2 секунды Таська написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 18:46 )
так в чем бела! я НЕ МОГУ поступить по другому! к


Когда встречается по жизни слово - НЕ МОГУ, это значит вступает в силу 1-й Шаг-бессилие, дурандас ты этакий. А далее очередь 2-га Шага(есть сила которая самая могущая в этом мире - Творец ВСЕГО И ВСЯ), и 3-й(у меня - ГОСПОДИ ПОМОГИ, СПАСИ, ПОМИЛУЙ, РАЗРУЛИ, ПРОСТИ,... ), по всем ситуациям жизненным. И да будет воля Твоя, а не моя-урода морального. Его воля для тебя алкашки - 12 Шагов. dry.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (9.11.2012 - 17:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 19:07 )
а до принятия - человек контролирует ситуацию


та лана laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 18:46 )
я НЕ МОГУ поступить по другому! как будто кто-то заставляет меня говорить! ак будто это НЕ Я!!!


Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.11.2012 - 17:26) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и желаю забрать свои метры и всего лишь - ничего сверх нормы - ниграмулечки!

Я тоже живу с мамой но когда делали приватизацию,все оформил на нее и не жалею,так как считаю это ЕЕ квартира целиком и полностью.Правда была мысль отделиться(предлагали однушку за комнату),но слава тебе ГОСПОДИ!этого не произошло.На первом году трезвости давление пара в заднице зашкаливает.Мой тебе настоятельный совет-оставь эти планы и оставь маму в покое,какая бы она не была,это ее квартира,не дури,сама потом локти кусать будешь.

Спустя 10 минут, 17 секунд (9.11.2012 - 17:36) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
мы (аа) не даем советов)))) али забыл)))




Спустя 2 минуты, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
гаспар1
харэ мну путать!!! biggrin.gif

Таська
я подумаю (над бессилием)
на гр. не хожу - некогда и нового НИЧЕГО НЕТ!
както забегала - 15 мин еле выдержала - ушла нафек!

и это с одной из любимых групп!

ну коли статистика грит - то да наверное, но это только в моих темах почти, я раньше по бОльшим темам ходила а сча только 2-3 и все!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.11.2012 - 17:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 19:34 )
мы (аа) не даем советов)))) али забыл)))


неимоверная глупистика

это на собрании группы wink.gif

а здесь курилка - обычный разговор



Спустя 46 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 19:36 )
харэ мну потать!!!


у мну для этого любимая жена имеется tongue.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.11.2012 - 17:39) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мы (аа) не даем советов)))) али забыл)))

А что тебе нужно от аа-шек здесь в твоей теме? Монолог или диалог все-таки? smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (9.11.2012 - 17:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.11.2012 - 19:39 )
А что тебе нужно от аа-шек здесь в твоей теме? Монолог или диалог все-таки?

совет делить квартиру или нет мне однозначно ненужен!
где я просила об этом? huh.gif

научились бы сначала помогать в том, о чем просят, а не в том, о чем НЕ ПРОСЯТ!!!
причинители помощи ешкин кот)))

(что ты, что влад, что моя мать - одинаковые созы!!, а еще ю.забыла)))))))

Спустя 16 минут, 39 секунд (9.11.2012 - 18:03) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Своеволие через край хлещет,ну это естественно biggrin.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (9.11.2012 - 18:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 19:46 )
ешкин кот)))


user posted image

Спустя 8 минут, 41 секунду (9.11.2012 - 18:22) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
о да! конечно! скоро бухать пойду!
laugh.gif

кто со мну? rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 12 секунд (9.11.2012 - 19:07) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
влад111о да! конечно! скоро бухать пойду!кто со мну?

иди одна, я не пойду......думаю и влад тоже, парень не дурак, и никто не пойдёт, мы себя любим настолько сильно, как никогда..... biggrin.gif tongue.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (9.11.2012 - 19:11) бомж-вредитель написал(а):
гаспар1
В Йошке был? Яйца тер? Ну, в смысле, я про кота если че....

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.11.2012 - 19:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 9.11.2012 - 21:07 )
мы себя любим настолько сильно, как никогда.....

а по вас не скажешь... я уже было спужалась, что вы себя любить перестали, в созу вдарились (ну этож прерогатива созы - причинять помощь. а просьбы о помощи игнорировать))))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (9.11.2012 - 19:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.11.2012 - 21:11 )
Яйца тер?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

был.

Цитата (бомж-вредитель @ 9.11.2012 - 21:11 )
я про кота если че

user posted image

Спустя 7 минут, 46 секунд (9.11.2012 - 19:25) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
тебе обратную связь дают и советы естественно, а если их не хочешь нефиг писать.......
сама виновата tongue.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту Ильяс написал(а):
и ваще ты не то, что ты о себе думаешь, а то что я про тебя думаю....... tongue.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (9.11.2012 - 19:32) ИщyщаЯ написал(а):
Ильяс
во, я ж говорю - еще и виноватой сделали - сценарий известный)))
а следуещее знаете че?
теперь пора на меня обидеться))))

повторяю для тех кто в бронемашине "я просила давать советы об одном (а именно, как побороть свою болтливость) а мне дают советы свысем в другом (что делать с квартирой)!"

моя мать "помогает мне целыми днями" только мешая! когда ее просишь помочь в том, в чем я действительно нуждаюсь - она полностью игнорит! это политика созы - не помогать когда просят и причинять помощь когда она нафик никому не нужна!!! потому что она (соза) сама все и за всех знает - кому что нужно и как надо лелать и сама решает когда помогать а когда нет! т.е. делает все для себя и ради себя не считаясь с мнением "объекта помощи" ph34r.gif

искренне надеюсь что больше объяснять не придется cool.gif
Цитата (Ильяс @ 9.11.2012 - 21:25 )
и ваще ты не то, что ты о себе думаешь, а то что я про тебя думаю.......

я ни то и не другое!
ято, что из себя ПРЕДСТАВЛЯЮ! а думать даже ослы могут (например с какой кучки сено взять laugh.gif )

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.11.2012 - 19:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 21:32 )
"я просила давать советы об одном (а именно, как побороть свою болтливость)

Я знаю как! Не пизд blink.gif ть!!!

Спустя 3 минуты (9.11.2012 - 19:38) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
тяжко жить с козлами и козлихами вокруг? принимай бессилие перед ними и вперед с песнями - широка страна моя родная......по 12 шагам.
не успеешь оглянуться - а проблема то решена и козлов поубавилось, одын остался, догадайся кто?!

Спустя 52 секунды (9.11.2012 - 19:39) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Ну я тоже люблю потрендеть...тоже порою за это получаю по шапке, но работаю над этим. Ну не лезу лишний раз в споры, ОСОБЕННО если вижу, что они бессмысленны. rolleyes.gif А иногда тоже заносит, ну не святые же. Главное СВОЙ вклад увидеть и если что перед собою и Богом признать, что не права была.

Мое мнение, если хочешь, сегодня нужно поостыть, взять тайм-аут, успокоиться, заняться собою и дитенком(у меня самой брошен вон 4 дня,как на Весвало стала отвисать много), даже книжку не успеваю прочитать ему толком. sad.gif И все язык мой тоже) побыть с собою и Богом наедине, поразмышлять об уроках. Ну это я так... и для себя тоже.

Наверное на твой вопрос не ответила, хотя старалась biggrin.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (9.11.2012 - 19:52) ИщyщаЯ написал(а):
Ильяс
неужели кроме тебя больше никого не останется? laugh.gif

Цитата (natuska7 @ 9.11.2012 - 21:39 )
Наверное на твой вопрос не ответила, хотя старалась

частично))) и намеками)))

да я согласная, сча вот мульт досмотрим и комп выключаю)))

еще целых 10 минут )))

Цитата (бомж-вредитель @ 9.11.2012 - 21:35 )
Я знаю как! Не пиздть!!!

я тоже зню что делать!!! я не знаю КАК!!!
набирать воду в рот пробовала - пару литров выпила за пару часов - надоело)))
уши ватой, потом этими, как их, а - берушами, а потом даже плеером с наушниками затыкать пробовала - чтоб не слышать и не вестись на провокации... неполучается! с плеером побочка - ребенка не слышу!
с берушами ее все раво слышу - тока зря покупала...

ты технологию приготовления расскажи, а ЧТО приготовить, я и так знаю))))

Спустя 20 минут, 43 секунды (9.11.2012 - 20:12) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
это неправильный ответ, подумай еще раз, у тебя еще две попытки......

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.11.2012 - 20:15) Бастинда написал(а):
ИщyщаЯ
Остается одно - разменять таки квартиру biggrin.gif .
А если серьезно, по поводу языка - просить ВС, избавить тебя от твоих недостатков. Я тоже бываю несдержана на язык, но не в плане болтливости, а когда в гневе, срываюсь.
А еще - ты думаешь, что планы срываются по вине твоего языка, но на самом деле - скорее твои планы не совпадают с Его планами. А уж болтаешь ты или нет - дело десятое.
Раньше я говорила, "хорошо едем, дорога пустая, повезло", и через пять минут мы вставали в вечной пробке, сейчас - хорошо едем, Слава Богу, и, неповеришь, весь путь пролетаем, ибо на то Его воля.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.11.2012 - 20:18) влад111 написал(а):
Хорошо,будет тебе по теме:-я тоже иной раз себе поражаюсь,как я мог взять и продать себя с потрохами?Просто понос словесный нападает и выдаю челу то чего и не надо.Примеры-продавал кент машину,а я возьми и ляпни при покупце-Дима,а ты снял усилитель магнитофона?И язык прикусил.Дима как зыркнет,а покупа-а какой усилок?А вот еще краше-с дамой одной,произошли шуры-муры и я,хорошо зная,что и как надо говорить,делать женщине,произвел зеркальные действия,тем самым обо...л всю малину.Какой черт меня дергает я не знаю.По любому-рот надо поменьше открывать-сойдешь за умного biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд влад111 написал(а):
Цитата
"я просила давать советы об одном (а именно, как побороть свою болтливость)

Я знаю чудный рецепт,чем занять рот женщине которая слишком много болтает.. tongue.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (9.11.2012 - 20:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 21:52 )
ты технологию приготовления расскажи

Ну... Попробуй плеер с наушниками во рту держать. Его не выпьешь и не сожрешь даже...

Спустя 32 минуты, 20 секунд (9.11.2012 - 21:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.11.2012 - 22:18 )
Я знаю чудный рецепт,чем занять рот женщине которая слишком много болтает..

я не знаю о чем ты (хотя догадывабсь) но мать моя точно ничем в этом случае помочь не сможет tongue.gif

а с этим полностью согласная
Цитата (влад111 @ 9.11.2012 - 22:18 )
По любому-рот надо поменьше открывать-сойдешь за умного





Спустя 1 минуту, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.11.2012 - 22:30 )
Попробуй плеер с наушниками во рту держат

не получится. у меня не плеер то как таковой, а 9ти дюймоый планщет - как ты его в рот то засунешь? и потом он скользкий - выскользнет, а зубами низзя - поцарапаю)))
(ой, на все отговорки, чет мну это так до боли напоминает rolleyes.gif ) laugh.gif

Спустя 19 минут, 33 секунды (9.11.2012 - 21:22) Vyaslav написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
повторяю для тех кто в бронемашине "я просила давать советы об одном (а именно, как побороть свою болтливость) а мне дают советы свысем в другом (что делать с квартирой)!"

Я знаю, что тебе делать! Ты не слышишь никого, потому что хочешь слышать другое, а другое тебе не говорят. Поэтому предложение, ты напиши пост, что ты хочешь услышать. И все....

Спустя 10 минут, 46 секунд (9.11.2012 - 21:32) влад111 написал(а):
Цитата
мать моя точно ничем в этом случае помочь не сможет tongue.gif

Вот ты и ответила на свой вопрос..Для тех кто в бронемашине-найди того,кто поможет,и до мамы дела не станет! smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (9.11.2012 - 21:35) Vyaslav написал(а):
На дитя неразумное накинулись, ну и где она? Советчики.

Спустя 57 минут, 54 секунды (9.11.2012 - 22:33) ИщyщаЯ написал(а):
Vyaslav
ответ не верный! я хочу услышать ответ на одиин заданный мной вопрос. а мне выдумывают ответы на незадаваемые и неинтересующие меня вопросы! и ты туда же.
biggrin.gif

влад111
так ведь ищу!
за тем и тему создала cool.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.11.2012 - 22:37) Vyaslav написал(а):
ИщyщаЯ
Так изложи каков твой верный ответ? Ты же все знаешь!

Спустя 1 час, 7 минут, 37 секунд (9.11.2012 - 23:44) Гость_Mataffon написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 15:47 )
даю ей шанс, жалею, КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ ЕЕ ТАКЖЕ, КАК ОНА МЕНЯ??? dry.gif

..поЛЮБИ её:))...я не шутю...а ты пробовала не Воевать со своей стороны...если бы я болтал так о своих планах,то наверное с целью разозлить,загнать в угол своим превосходством...ну ,Ты наверное для этого это и делаешь:)...твоя мать просто больной человек и она в этом не виновата...и она твоя мать...Мама,перестань её ненавидеть..просто уже за Это....А в принципе как знаешь...я это так из опыта "ненависти"к своей матери....

Спустя 40 минут, 47 секунд (10.11.2012 - 00:25) FatCat написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.11.2012 - 15:56 )
что задумаешь, то и вернется. Закон бумеранга.

- Слюшай, Гиви, почему у тебя фингаль под глязом? И зачем тебе бумеранг, выбрось, а?
- Умный, да? На, сам выбрось!

Спустя 5 часов, 30 минут, 59 секунд (10.11.2012 - 05:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.11.2012 - 02:25 )
Цитата (Ilmar @ 9.11.2012 - 15:56 )
что задумаешь, то и вернется. Закон бумеранга.

- Слюшай, Гиви, почему у тебя фингаль под глязом? И зачем тебе бумеранг, выбрось, а?
- Умный, да? На, сам выбрось!

наверное самый дельный совет. спс. главное объяснен в доступной (для меня) форме.

матафон. ты правильно говоришь... но я не МОГУ полюбить то. что целенаправленного губит меня... не-мо-гу... я могу полюбить ядовитую змею. пытающуюся меня укусить - у нее инстинкт. а здесь - тупо ненависть...

Спустя 28 минут, 39 секунд (10.11.2012 - 06:25) Манки написал(а):
Не в тему немного.

Сын у меня в первом классе учится, ну и возмущается, что математика ему не нравится, легкая слишком. Попросил у учительницы примеры посложнее, она и дала ему 350! Примеров на выходные решить. А вот промолчал бы, то в выходные бездельничать можно было бы, а так будет своей любимой математикой заниматься.

Спустя 1 час, 22 минуты, 2 секунды (10.11.2012 - 07:47) ИщyщаЯ написал(а):
Манки
Зато удовольствие получит и мозг потренирует biggrin.gif
PS: Я тоже любитель вые.нуцца... это элементарное хвастовство (что в моем случае, что в твоем biggrin.gif )
Это меня матаффон навел на эту мысль smile.gif

Теперь вопрос стоит по-другому: как избавиться от хвастливости (и особенно преждевременной) которая портит все планы? sad.gif

Пойду к подправлю первый пост свой и название темы.

Спустя 12 минут, 29 секунд (10.11.2012 - 07:59) Гала Лола написал(а):
Vyaslav
Цитата
Я знаю, что тебе делать! Ты не слышишь никого, потому что хочешь слышать другое, а другое тебе не говорят. Поэтому предложение, ты напиши пост, что ты хочешь услышать. И все....

Спасибо)) Надо попробовать))) А то у меня словотделение такое бывает, приступы истерики напоминает. Не могу остановиться)))

Спустя 7 часов, 59 минут, 10 секунд (10.11.2012 - 15:59) Svetlaj написал(а):
ИщyщаЯ
Намного проще квартиру самой заработать, чем делить, очень много лет можно на это положить безрезультатно, а без согласия родственников, не сможешь разменять. Да и дороже это выйдет проценты на продаже и на покупке опять же дальше ремонт и т.д.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (10.11.2012 - 16:20) ИщyщаЯ написал(а):
..Svetlaj
Выделяешь метры, затем комнату или несколько (только через суд - пару мес. возни), затем продаешь их БЕЗ СОГЛАСИЯ родственников - как в коммуналке. Сколько запросишь - столько и продавать будешь. Ии всех делов-то! Жалко мне ее... но ребенка жальче. Поэтому решение принято! Есть другой вариант - установить над ней попечительство как над алкашкой и психбольной... плохой вариант, т.к. долгий, и с ней возиться потом и жить вместе придется. Да и точно от злобы и обиды с ума сойдет...

Спустя 4 часа, 1 минуту, 22 секунды (10.11.2012 - 20:21) ёжжик написал(а):
ИщyщаЯ

Привет! Я замечала еще раньше- проболтаюсь о планах или задумках- нифига не получается, даже 3 раза тьфу-через левое плечо или по дереву постучать - не помогали и т.д. Даже сейчас иногда тянет или плюнуть или постучать...Но стараюсь отслеживать и не устаю повторять "Как Бог даст, как Ему будет угодно...
Я перенесла свои желания, планы, задумки в сферу интимной (приватной) части общения - "корректирую и советуюсь" с ВС. А если и подмывает или распирает хвастануть или поделиться- (все реже)- стараюсь какую-нибудь юморную историю подлиннее вспомнить - пока хохмачу-даже и совсем не по теме-удается перетерпеть и не хвастаться... Сейчас уже на автомате получается.
Как-то так, мой опыт.

Спустя 3 часа, 13 минут, 49 секунд (10.11.2012 - 23:35) platon написал(а):
Да уж это про меня:(

Спустя 46 минут, 47 секунд (11.11.2012 - 00:22) мультяшка написал(а):
Говорят,что если всё плохо-иди на группу,а если всё хорошо-беги на группу.
Ну я и побежала,так всё супер сложилось.
Года 4точно в отпуске не была,то вроде и возможность есть,но денег нет,то наоборот.
И тут,послала всё к хреням собачьим и на 2недели отдыхать,мало того в последний рабочий день неожиданно денег заработала,не так,что бы кучу,но спокойно можно не париться.
Я на группе и вывалила.
И чо?
Сразу после подошла девушка и попросила ей денег занять.
Мне вроде и не сложно,сумма не большая,да и отдаст человек,но внутри противно стало как то sad.gif
Заняла сквозь зубы.
Всё вроде просто-
Приняла решение,совершила действие и всё... Стоп машина....,но так же не честно,да и теперь дополнительный страх с кем то радостью поделиться,чо терь,только ныть ходить,так я заметила,что чем больше скулить,тем больше поводов становиться,откуда они,не знаю,но по мне,так лучше уж радоваться. А отказать как? Ведь есть же возможность,только чо так тошно? Когда я помогаю,мне всегда наоборот хорошо на душе.





Спустя 5 минут, 18 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
Я на группе и вывалила.

В смысле радостью поделилась unsure.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 6 секунд (11.11.2012 - 07:52) ИщyщаЯ написал(а):
ёжжик
я тоже так решила - вчера даже получилось "придержать язык" rolleyes.gif

мультяшка
ну да, сомнительная радость, когда она - не в радость (я о том, что вроде добро сделала денег отоджила, а чувствуешь ся хреново... у меня тоже так бывает...)

Спустя 4 часа, 8 минут (11.11.2012 - 12:00) мультяшка написал(а):
ИщyщаЯ
Да и хрен с ним,опять нарна корень mad.gif
Сказала бы "Нет",да и делов,а одолжила,так и молодец,мож девки жрать нечего,не от хорошей же жизни просила.
Ваще спасибо,сегодня это всё выглядит глупо и даже стыдно немного,но тут то люди с пониманием,чай не осудят wink.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 49 секунд (11.11.2012 - 13:45) Спортсмен написал(а):
я смотрел фильм "1000 слов"поучительно.

Спустя 13 минут (11.11.2012 - 13:58) ёжжик написал(а):
Спортсмен

фильм тоже очень понравился, два дня после фильма молча ходила-улыбалась, молчаливый такой чел улыбающийся, тоже необычные ощущения и в себе и у окружающих... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (11.11.2012 - 14:14) Спортсмен написал(а):
ёжжик
во-во smile.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 5 секунд (11.11.2012 - 19:17) ИщyщаЯ написал(а):
Спортсмен
ёжжик
спасибо! обязательно посмотрю! rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 30 минут, 26 секунд (12.11.2012 - 15:47) мультяшка написал(а):
Вот если бы так же легко можно было заткнуть свои мысли,как закрыть свой рот rolleyes.gif
Вааще шоколад))
А я недавно пересмотрела "Заплати вперёд"





Спустя 9 минут, 17 секунд мультяшка написал(а):
Так уже надоело охранять свой душевный покой,уже я или как та собака цепная становлюсь,или прячу свои радости и горести,вдруг чо лишнее ляпну.
Мне же надо быть такой то и такой...
Что то я запуталась unsure.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 17 секунд (12.11.2012 - 20:44) Вея написал(а):
ой как интересно..........

Спустя 8 часов, 33 минуты, 20 секунд (13.11.2012 - 05:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 11.11.2012 - 15:45 )
я смотрел фильм "1000 слов"поучительно.

Цитата (мультяшка @ 12.11.2012 - 17:47 )
А я недавно пересмотрела "Заплати вперёд"

А я вчера пересмотрел "Человек-паук". Тоже философско-познавательное кино. Короче, чтоб не болтать надо рот паутиной залепить, а то придет большая ящерица.

Спустя 1 час, 28 минут, 43 секунды (13.11.2012 - 06:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.11.2012 - 07:17 )
Цитата (Спортсмен @ 11.11.2012 - 15:45 )я смотрел фильм "1000 слов"поучительно.Цитата (мультяшка @ 12.11.2012 - 17:47 )А я недавно пересмотрела "Заплати вперёд"А я вчера пересмотрел "Человек-паук". Тоже философско-познавательное кино.

а я посмотрела "Джеки Чана"))
оказывается "Иногда яблоко от яблони далеко падает! Сильно ударяется и... гниет" ph34r.gif
(эх, полезно иногда мультики смотреть)))
а еще ругаться учусь без матов)) вот у них любимое ругательство "плохой день" - надо перенимать rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 16 секунд (13.11.2012 - 08:58) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А я вчера пересмотрел "Человек-паук". Тоже философско-познавательное кино. Короче, чтоб не болтать надо рот паутиной залепить, а то придет большая ящерица.

нашел с чем сравнивать biggrin.gif

Спустя 28 минут, 20 секунд (13.11.2012 - 09:26) Манки написал(а):
ИщyщаЯ
Ходила в школе в какую-то протестанскую церковь (весь класс), материться нельзя было, мы все ругались "ексель-моксель"

Спустя 2 минуты, 47 секунд (13.11.2012 - 09:29) Спортсмен написал(а):
Манки
мат оказывается в старину были слова проклятья,тоесть мы и себя и других проклинаем(((

Спустя 7 часов, 6 минут, 20 секунд (13.11.2012 - 16:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 13.11.2012 - 11:29 )
мат оказывается в старину были слова проклятья

Да ладна! Это ты у Карамзина вычитал или у Соловьева? Типа так и пишут - слово "х blink.gif й" в Древней Руси означало страшную погибель, а вовсе не х blink.gif й?

Спустя 2 часа, 2 минуты, 17 секунд (13.11.2012 - 18:38) ИщyщаЯ написал(а):
Манки
я помнится какое-то время тоже тока "блинами" кидалась)))
не помню по какой причине правда biggrin.gif

Спустя 1 день, 51 минуту, 16 секунд (14.11.2012 - 19:29) demo написал(а):
Здравствуйте умменя была и есть такая проблема но ответ прост так же как и программа аа это простая програма для сложных людей .я раньше когда разговаривал с людьми больше реагировар тоесть давал ответ не задумываясь что говоря не было фильтра от мыслей да языка шла просто реакцыя я это стал замечать что уже говорит о том что я расту в програме больше внутренной бдительности к тому что говорю и делаю но невсегда улавливаю вовремя вначале мне сказали просто закрой рот и открой уши попробовал 30 дней очень помогло и конечно малитва помогает .на данном итапе моего выздаравления у меня есть филтр он всегда там был просто он не был запущен вработу теперь намного лехче следить за тем что выходет из моего рта.а нас чет того что портить планы какието потомушто об этом говорить у меня нет ни каких планов я стараюсь выполнять волю божью ,мои планы и моё мышление привело меня к полному отвращённею к жизне и бутылке так что сегодня я отдаю мысли богу .извените есле немного глубако надеюсь помог вам как нибудь.


Спустя 33 минуты, 32 секунды (14.11.2012 - 20:02) ИщyщаЯ написал(а):
demo
спасибо.
знаешь. я без планов не могу (скучно - нет смысла...)
вот только думала о том. А НУЖЕН ЛИ МНЕ РЕЗУЛЬТАТ? так уж сильно принципиально?
оказывается - НЕТ!
как-то читала про Кришну и Арджуну (кажется правильно всех назвала biggrin.gif )
так вот оказывается. мне ближе путь (вот не помню как он назывался. были три пути: воина. мыслителя и когото еще) в общем суть такова: "делай свое дело, а результата не жди" (не на дейся на него. не рассчитывай особо. отдай Богу)
так что я планирую и делаю. и стараюсь радоваться тому. что получается. както так smile.gif

зы. ты бы какие нибудь знаки препинания чтоли ставил. или абзацы. читать неудобно просто - мысль теряется среди букафф wink.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 12 минут, 9 секунд (17.11.2012 - 23:15) Salameara написал(а):
Цитата
чем хвастовство обусловлено


Я думаю, что неуверенностью в себе. Во всяком случае я за собой это отслеживала. Хвастаясь чем-то, я компенсирую то, чего мне недостает по принципу "А у меня... А у меня... А я вообще вам всем в глаз сейчас дам!". Например, я живу в очень благополучном микрорайоне битком набитом не бедными семьями с малыми детьми. А мы живем на съемной квартире, и машинешка у нас так себе. И я не раз замечала, что в общении с молодыми мамашами я не могу удержаться от хвастовства своими драгоценностями, которые мне часто дарит муж. Вот и сейчас я видимо то же хвастаюсь, но уже под честный анализ.
Еще лень. Подсознательно чувствуешь, что не хватит упорства дело до конца довести, так хоть поведаю о своих грандиозных планах миру.
А срываются прохвастанные дела по принципу похвалы. Знаешь такую мулю - если ты сделал доброе дело, и тебя за него похвалили, оно на небе тебе не зачтется, потому что ты уже получил компенсацию в виде похвалы. Задумывая разные дела мы ожидаем определенных результатов, и одобрения в том числе. А если ты получаешь одобрение заранее, то заряд как бы иссякает досрочно. Не могу продолжить свою витиеватую мыслю - ребенок проснулся...

Спустя 10 минут, 44 секунды (17.11.2012 - 23:25) Salameara написал(а):
Цитата
КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ ЕЕ ТАКЖЕ, КАК ОНА МЕНЯ???

Попей с ее и будешь так весь мир ненавидеть. Ее давно уж нет, только злобный демон алкоголь остался...

Спустя 34 минуты, 2 секунды (17.11.2012 - 23:59) Про_пасть_неба написал(а):
Бу бу бу, о чем это я? А ну вот ХВАСТЛИВОСТЬ. Я бы переименовал тему в ГОРДЫНЯ. Начну издалека . Мне рано конечно такие темы поднимать, но тем не менее скажу. Как я раньше понимал Программу - каждый день борьба за трезвость внутри тебя и с тем, что тебя снаружи окружает, усилия, надежды, потуги, ан нет. На зубах, на силе воле, на честном слове, держатцца не надо. И вот тут я говорю себе, все получитцца у тебя брат, не будь гордым, глупым, несчастным, о чем это я smile.gif) Блин потерял тонкую нить повествования, хвост рассказа шмыгнул в ращелины недосягаемости.
Садись Каманин, двойка.

Спустя 1 час, 31 минуту, 14 секунд (18.11.2012 - 01:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 14:28 )
***добавлено: в процессе дискуссии собрат наш навел меня на мысль. что я любитель вые.нуцца... нижеописанное это элементарное хвастовство*

терь вопрос стоит по-другому:
как избавиться от хвастливости (и особенно преждевременной... которая портит все планы....)?
чем хвастовство обусловлено (какими недостатками)?
никогда не считала себя хвастунишкой и снисходительно к таковым относилась. а тут на те! biggrin.gif че оказалось-то

в общем я уже около года если не больше замечаю, что рассказами другим своих планов порчу их осуществление.
самое поганое, что я скажем планирую сделать так называемую "гадость" (ну для меня она во благо, а другим гадость, например, чтобы жить отдельно мне надо разделить хату, а моя мать считает это гадостью) я же в процессе очередных разборок рассказываю ей как я это буду делать! а зачем, сама не понимаю....
уже несколько лет я создаю сама ебе проблемы

ческий мазохизм? ph34r.gif

Ну очень многое о чем пишешь знакомо. И не понаслышке.
Спасибо за тему.
Хвастливость,часто, это:
1.Желаемое выдаваемое за действительное (иллюзия,самообман).
2.Желание выставить достоинство,пряча ,прикрывая ,маскируя недостатки.Выглядеть лучше чем есть.
3.Желание создать о себе чье то положительное,нужное мнение..

следить за своим "базаром" это ну очень ,оказывается, важно и нужно.

--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------l

Спустя 14 минут, 57 секунд (18.11.2012 - 01:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрэ
гордыня это сильно обобщенно.
Более доступно для меня звучит --моя особая особенность,мнение о собственной исключительности
и она имеет много составляющих,проявляющихся в чертах моего характера.
Избавиться от нее полностью невозможно,но вот ослабить ее позиции возможно,реально.

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (18.11.2012 - 02:55) Про_пасть_неба написал(а):
"Избавиться от нее полностью невозможно,но вот ослабить ее позиции возможно,реально."

Как просто и здорово сказано. Вот такой ясности добиваться и оттачивать надыть.

Спустя 13 минут, 35 секунд (18.11.2012 - 03:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Умение формулировать есть умение понимать,видеть,воспринимать.А мир я восоринимаю так как его вижу,точнее как,сквозь что смотрю на него.
Пример нужен?

Спустя 10 минут, 35 секунд (18.11.2012 - 03:19) Про_пасть_неба написал(а):
Нужен.

Спустя 25 минут, 29 секунд (18.11.2012 - 03:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Единажды испътав,ощутив сильнейшее чувство обиды по отношению к своей матери,я сквозь него на нее и смотрел очень долгое время.Она,обида,искажала,деформировала мое восприятие ,отношение к ней,к матери.

Спустя 5 часов, 14 минут, 40 секунд (18.11.2012 - 09:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 18.11.2012 - 01:25 )
Попей с ее и будешь так весь мир ненавидеть. Ее давно уж нет, только злобный демон алкоголь остался...

я БОЛЬШЕ пила! гОООраздо больше!!!
демона обуздать смогла?
а она? она его за друга держит (впрочем как и я раньше))))

Цитата (Про_пасть_неба @ 18.11.2012 - 01:59 )
Блин потерял тонкую нить повествования, хвост рассказа шмыгнул в ращелины недосягаемости.

я тебя понала! (я ж грю, ток поэзию слабовато понимаю - прозу с полуслова wink.gif )
гордыня? таки да! Есть такая буква в этом слове))))
я считаю ся умнее ее и поэтому хвастаюсь, чтобы ее запихать под плинтус , угу, есть такое...

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.11.2012 - 03:31 )
следить за своим "базаром" это ну очень ,оказывается, важно и нужно.

да. я это уже поняла))))

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.11.2012 - 03:45 )
Избавиться от нее полностью невозможно,новот ослабить ее позициивозможно,реально.

таки да! и... получается черт возьми!!! biggrin.gif

если бы единожды... я отходчивая, через пару часов уже обиды забывать начинаю (я просто сча исскуственно их культивирую - чтобы злость накапливать - чтобы разъехаться) и то на долго не хватает, но она меня ежечасно подпитывает негативом... так что как гритсо "сама виновата!"))) (она! ну и я тоже)))

Спустя 2 часа, 8 минут, 39 секунд (18.11.2012 - 11:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.11.2012 - 22:02 )
вот не помню как он назывался. были три пути: воина. мыслителя и когото еще

Вот и я уверенно иду по пути коготоеще! Это мой путь!!!!