Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 ноября по 22.00 ч. 9 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ


Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление — это наш шаг вперед, к солнечному свету.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: «Благодарю Тебя, Боже!» вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю «Отче Наш», потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать — и слышит мои мысли.





Спустя 3 часа, 59 минут, 42 секунды (9.11.2012 - 00:07) platon написал(а):
Спасибо .Это очень мудро и нужное для меня напоминание:)

Спустя 1 час, 21 секунду (9.11.2012 - 01:08) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте люди добрые!!! Иван алкоголик!!! Я сегодня трезвый,злой и сщастливый и благодарный!!! СЛАВА БОГУ!!! Всем здоровья души и тела!!! Без молитвы моя жизнь невозможна!!! Перед срывом так и было!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо!!!

Спустя 5 часов, 7 минут, 30 секунд (9.11.2012 - 06:15) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша алкоголик.
Этим и займусь сейчас.
СПС. Сегодня трезв.

Спустя 39 минут, 43 секунды (9.11.2012 - 06:55) leonmaster написал(а):
мне нет нужды напоминать себе про молитву... моя тревога выталкивает меня утром с постели на колени... и я молюсь. многое остальное - позже. сначала искренне молюсь. и молюсь до тех пор пока она, тревога не начнёт уходить.

Спустя 5 часов, 25 минут, 2 секунды (9.11.2012 - 12:20) Пава написал(а):
Здравствуйте!Я Паша,алкоголик.Никогда не молюсь"по графику",только когда возникает собственное желание.Когда часто,когда редко... Я до сих пор не научился" специально" молиться искренно,а манипулировать-больше не хочу.Заигрывать с Богом сейчас особенно противно,словно возвращаюсь в прошлое.А ведь очень часто так и хочется поступить по старому... Благодаря Богу и вам я сегодня трезвый,спасибо!

Спустя 8 минут, 45 секунд (9.11.2012 - 12:29) Дикий зверь Ы написал(а):
Я София, алкоголик.

Спасибо за сегодняшнюю тему. Сегодня я трезвая. Спасибо.


Спустя 9 секунд (9.11.2012 - 12:29) Arna написал(а):
У меня по утрам, чтение двух страниц из БК + молитвы. Так же вечерняя молитва.
Если нет места для уединения, то в любом месте, про себя.
И в течении дня, в случаях затруднения. Молитва 11-го шага.

Спустя 4 часа, 29 минут, 45 секунд (9.11.2012 - 16:59) Танча-мур написал(а):
Больше нет сил существовать,надо жить.Молитва-это хлеб моей души.
Спасибо,трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 16 минут, 17 секунд (9.11.2012 - 19:15) Саша Лис написал(а):
Буду вводить в свою практику молитву в любых обстоятельствах, при любом скоплении людей. Мысленное отстранение от суеты, вероятно, очень полезно.

Спустя 17 минут, 24 секунды (9.11.2012 - 19:32) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Молитва в моей жизни присутствует ежедневно. Никаких особых условий для нее мне не нужно, можно молиться и по дороге на работу и с работы. Это мне помогает настраиваться на нужный лад и предотвращает меня от выпивки первой рюмки. Польза от молитвы неоценима. А вечером - обязателна благодарность Богу за прожитый трезво день. Оно того стоит. Спасибо, сегодня снова остался трезвым.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 20 дней