Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 23 июня.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 24 июня, а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

ДУХОВНЫЙ ДЕТСКИЙ САД


Мы только заведуем духовным детским садом, в котором людям предоставляется возможность преодолеть пьянство и обрести благодать, позволяющую жить полноценной жизнью.

Как это видит Билл


Я, загнанный алкоголем в тупик, пришел в АА, желая избавиться от одержимости спиртным, но понятия не имел, как это сделать. Я решил остаться настолько, сколько понадобится, чтобы выяснить это у тех, кто пришел раньше. Совершенно неожиданно я стал думать о Боге! Мне посоветовали найти Высшую Силу, но я не имел понятия, что это такое. Я узнал, что есть много Высших Сил. Мне сказали, что в АА нет ни одной доктрины о Божестве и мне нужно найти своего Бога, как я Его понимаю. Я нашел то, что мне помогло, и затем попросил эту Силу вернуть мне здравомыслие. Одержимость спирт-ным исчезла, моя жизнь потекла день за днем, и я научился жить трезвым.



Добро пожаловать высказываться.




Спустя 14 часов, 21 минуту, 29 секунд (24.06.2008 - 12:24) Ковбой Мальборо написал(а):
И я трезвый , вона там по аватаркой написано, скока...
Но , Боже, какой же я ребенок и в плохом и в хорошем смысле этого слова...

Спустя 1 час, 18 секунд (24.06.2008 - 13:24) Sir написал(а):
Привет, уважаемые, тут Sir, алкоголица.
А я вообще не въехала, кто и по какому праву заведует духовным детским садом biggrin.gif
Спишу все на ошибки при переводе.

Опять же не въехала, что конкретно за тема объявлена, но как я поняла, надо хвалить АА.
Я АА хвалила и буду хвалить, хотя не стесняюсь указывать и недостатки, которые я вижу в российском АА.
Сообщество спасло мне жизнь и многое плюс к этому еще дало. Так что АА - это здорово.

И вот про детский сад я так скажу: я вышла из детсадовского возраста. И не хочу всю жизнь выглядеть и вести себя как детинушка.
Это не умаляет моих теплых воспоминаний о детском саде, я с удовольствием мимо него всегда гуляю (а пару раз даже внутрь залезала и сидела в беседке на лавочке, вспоминала детство), но пожизненно ходить в детский сад я не буду.
Возможно, я детей туда своих отведу.
Детсад - это хороший старт для жизни, отличная школа - там я научилась с детьми общаться, но буксовать всю жизнь на этом уровне я не хочу и не буду. Не для этого, думаю, меня родили smile.gif

С приветом, трезвая
Sir


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 28 дней