Здравствуйте, возможно кто-то может мне помочь....... Я созависимая. Конечно уже легче...у мужа почти 2 года трезвости.,..но я скучаю по тому что было раньше. Да он врал, ну и что? зато признавался мне в любви и крутил колечки из фольги... носил цветы по два букета...нуждался во мне.
А теперь пустота... ласки нет, страсти нет, увлечений нет... ничего не нужно. дом, работа, магазин, поездка к родителям на дачу... везде же пьют.
секса тоже нет. Он стал как каменный, приходит домой с работы и сидит.. если скажет о люби то как будто он утопленник из садко.
При этом он меня никуда не отпускает... хотела на дачу с ребенком... а что он будет делать? сижу дома как в тюрьме - унас малыш, а весь мир враждебен везде страшно и опасно, и лучше никуда не выходи... Пожалуйста дайте совет.... если кто-то был ва подобной ситуации.... я уже испробовала все что знала.........



Спустя 38 минут, 1 секунд (23.06.2008 - 12:47) АгниЯ написал(а):
Зина
Года три назад я прошла курс лечения в клинике.Об АА ничего тогда еще не знала и не слышала(странно, что нарколог ничего не сказал)Не пила почти год.Состояние было практически как у твоего мужа.А еще я всех и все ненавидела.А больше всех собственного мужа.И всячески изводила егоА о сексе и речи не было..Я сознательно это делала,что бы услышать от него заветную фразу :"Лучше бы ты пила,сука".И я своего тогда добилась.Следствие -страшный запой и приход в АА.ТЕперь у меня совершенно другое качество трезвости - я не против сходить в гости или просто погулять,да и секс впорядке.Просто три года назад в том,что я трезвая был виноват мой муж-этож он не давал мне бухать вволю.А теперь я трезвая -только потому, что сама этого хочу и только благодаря Высшей Силе и АА.

Спустя 1 минут, 39 секунд (23.06.2008 - 12:49) Sir написал(а):
Приветик, Зина!

Цитата (Зина @ 23.06.2008 - 15:09)
я уже испробовала все что знала.........

А что ты уже пробовала, чтобы знать, что это не надо предлагать? Можешь написать, как уже пыталась решить эту проблему?

Спустя 3 часов, 30 минут, 16 секунд (23.06.2008 - 16:19) Кибоко написал(а):
Зина
Первый раз у меня была ремиссия 2,5 года. Я тупо не пил, избегал праздников, дней рождений, гостей. Был озлоблен на весь пьющий род людской. Был не в меру раздражительным, вспыльчивым. И тоже жену никуда не выпускал. А зачем? Я думал: какого чёрта ей шариться туда, где пьют? В общем был занудой. А почему? А потому, что не нашёл тогда замену алкоголю. Пить перестал - вроде хорошо, но НОВОГО ничего в себя не впускал. Приходил с работы, жрал ужин, включал музыку, напяливал наушники и ... до свидания!
Многие жёны говорят: лучше бы пил... Элементарно! Закономерно! Муж ведь не развивается! Так понятно?
Сейчас вот в моей голове нет пустоты. Мне НЕ ХВАТАЕТ времени. Потому что у меня много всего нового! И с женой всё хорошо, потому что я не зануда. Даи идти она может куда угодно. Я ж её не ругаю, если она выпьет вина грамм 100-200.
По поводу цветочков... Да, всё красиво... Но ведь муж твой был под кайфом, когда приносил букетики... А по трезвяне-то тяги нет к "прекрасному"? Это ж тоже закономерно!
Может у твоего мужа в душе пустота? Да, и что же ты всё-таки пробовала? Чем он у тебя занимается? Хобби там?

Спустя 37 минут, 50 секунд (23.06.2008 - 16:57) Sir написал(а):
"Это я все почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было!" (с) п.Печкин.

Спустя 1 часов, 1 минут, 55 секунд (23.06.2008 - 17:59) Aza написал(а):
Цитата (Зина @ 23.06.2008 - 15:09)
нуждался во мне.


Зина, вот это ключевая фраза твоего тепершнего существования. Почему ты решила, что твой муж обязан в тебе нуждаться и проявлять всячески свою нужду колечками и цветочками? Может быть лучше начать строить взрослые отношения без взаимного кайфа?
И что за нужда такая у твоего мужа была? Ты не думала об этом? Я сама созависимая и хорошо знаю это состояние, когда во мне есть нужда и в прямом и переносном смысле слова (я сама - "нужда" (от слова нудить) и во мне нуждаются). А если нет нужды, дык я могла изобразить нечто такое, чтоб привлечь внимание.. Один раз просто нагнала себе высокое давление, делается элементарно и сбрасывается так же.
Если ты аппелируешь нашими терминами, то смею надеяться, что ты работаешь в АлАноне. Отпусти своего мужа в свободное плавание, займись собой, поверь: никому еще не удалось дать дельного совета тому, кто хочет изменить своего близкого человека. Этих советов не существует! Ты иди от противного, что было бы на свете, если такой совет существовал в природе)))) Мы бы тут с тобой не общались, это точно...
А вообще, если не секрет, что ты чувствуешь, когда в тебе никто не нуждается?

Спустя 1 часов, 33 минут, 40 секунд (23.06.2008 - 19:33) binom написал(а):
Не, что-то в этом есть. Алкоголь раскрепощает, освобождает эмоции. В среднепьяном состоянии музыка обалденно воспринималась, когда смотрел фильмы и ржал, как ненормальный и даже слезы накатывались, что вообще говоря для меня не характерно. Восторги к женщинам перли. Искренние. Правда на утро... И половины не помнил. sad.gif Кинчики, которые смотрел, как в первый раз сейчас пересматриваю. Пустоты внутри нет, настроение ровное. хорошее, но эмоционально... Не знаю, фильтр какой-то, блекло все. Пить конечно из за этого не собираюсь, что-то другое надо искать. Ноотропил в небольшом количестве вроде помогает. wink.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 6 секунд (23.06.2008 - 20:34) Raf_ написал(а):
"В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба." Иполит.
Если серьезно, ты молодец что начала говорить об этом, под лежачий камень вода не течет. Конечно было бы лучше если бы муж начал говорить, но в любом случае с чего-то надо начинать. Решение найдется, все будет нормально. У меня сейчас тоже ступор, будто в стену уперся, тоже пытаюсь говорить об этом, потихоньку, осторожно со скрипом но начал. Понимаю толчек нужен какой-то, или разбить эту стену, или попробовать обойти. Я уверен, муж у тя тоже мучается, не знает с чего начать, все можно решить если говорить об этом, само не рассосется.
Вообщем пиши, не пропадай.

Спустя 9 часов, 35 минут, 29 секунд (24.06.2008 - 06:09) Nickov написал(а):
Я тоже как замороженный. Состояние внутреннего покоя напоминает полнейший пофигизм. Слышал у кого-то фразу "Всё фиолетово", так вот это про меня. Такое чувство наступало после полугода кодировки. Работаешь, общаешся со всеми, а сам то биоробот.
Говорят, что придёт радость. Пока не видать её родимую.
Не пью и уже хорошо.

Raf_
Цитата
В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...

+1 biggrin.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 35 секунд (24.06.2008 - 07:21) alles написал(а):
Зина
То что ты описала - классика. Я лично пил для того, чтобы сбросить тормоза, чтобы мною чувства овладели на все 100%. В повседневной жизни я их контролирую своим разумом (сдерживаю слёзы, смех, злость, любовь и т. д.). мне же не хочется показатся белой вороной.
Сейчас у меня задача отказавшись от этого "ключика" (алкоголя) вернуть или приобрести способность быть самим собой, уметь самовыражатся без хим веществ и пусть со стороны это будет выглядеть глупо или несуразно, но мне это даст возможность радости и ощущения жизни.

Спустя 3 часов, 29 минут, 0 секунд (24.06.2008 - 10:50) Ковбой Мальборо написал(а):
Привет я трезв, чего и всем
Ах Зина.... cool.gif
Ну вощем так, на 2 годка просыпаються нюансы в организьме, сижу и слухаю нюансы и вроде охота , но чего, кого не знаю, так как себя совсем не знаю, я ж токо от шлаков избвился. Я чуйствовать не умею, мне страшно даже секос делать, да и не охота...мне бы поговорить...Ну потом проходит еще годок-другой, и я говорю себе: Серый топай в социум и взрослую жизнь, испытай, пробуй, расти, мля..И я топаю. И вот чего чуствовать больно, так как я все равно не здоров и до сих пор не умею многое, и так бывает больно хоть помирай и ошибки всякие..Но я все равно буду продолжать чувствовать, потому как через это я себя познаю и принимаю

Спустя 8 часов, 35 минут, 28 секунд (24.06.2008 - 19:25) Инсайт написал(а):
Цитата
у мужа почти 2 года трезвости.

Он в АА?
У меня такое, как у твоего мужа, быстро прошло. Но потом тоже было не легче, когда эмоции и желания поперли. Я даже испугалась... В трезости бывают разные этапы...

Спустя 10 часов, 42 минут, 1 секунд (25.06.2008 - 06:07) Morrigan написал(а):
Женщины говорят, такое часто бывает, супруг к жене привыкает, и вот так, буднично все. Алкоголь ворошил болото, а теперь норма типа. У меня то же самое было, только без алкоголя. Другого человека имхо не переделать. Или смириться и жить в болоте этом(труднее всего наплевать на физиологию), или поменять стереотипы и завести кого-нибудь(когда ребенок постарше будет и времени больше) или, у меня получилось, жить раздельно. Короче, хотела сказать, что надеяться не его перемену не стоит, менять - если себя только.

Спустя 1 дней, 2 часов, 32 минут, 51 секунд (26.06.2008 - 08:40) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 23.06.2008 - 17:59)
Цитата (Зина @ 23.06.2008 - 15:09)
нуждался во мне.


Зина, вот это ключевая фраза твоего тепершнего существования. Почему ты решила, что твой муж обязан в тебе нуждаться и проявлять всячески свою нужду колечками и цветочками? Может быть лучше начать строить взрослые отношения без взаимного кайфа?
И что за нужда такая у твоего мужа была? Ты не думала об этом? Я сама созависимая и хорошо знаю это состояние, когда во мне есть нужда и в прямом и переносном смысле слова (я сама - "нужда" (от слова нудить) и во мне нуждаются). А если нет нужды, дык я могла изобразить нечто такое, чтоб привлечь внимание.. Один раз просто нагнала себе высокое давление, делается элементарно и сбрасывается так же.
Если ты аппелируешь нашими терминами, то смею надеяться, что ты работаешь в АлАноне. Отпусти своего мужа в свободное плавание, займись собой, поверь: никому еще не удалось дать дельного совета тому, кто хочет изменить своего близкого человека. Этих советов не существует! Ты иди от противного, что было бы на свете, если такой совет существовал в природе)))) Мы бы тут с тобой не общались, это точно...
А вообще, если не секрет, что ты чувствуешь, когда в тебе никто не нуждается?

абсолютно согласна со всем написанным Aza. Я не только алкоголик и наркоманка, но еще и бывшая жена наркомана. И мне хорошо понятно это состояние "Я хочу быть для него Богом".
Зина, а ты группы Ал-алон посещаешь?



Спустя 10 минут, 21 секунд leHa написал(а):
У созависимых, так же как и у нас восприятие искажено. Муж может быть не таким уж черствым и неласковым, как его воспринимает Зина.
У нас алко, нарко и созо, в башке матрица, у нас своя искаженная реальность. Человек отошел от привычного нам стереотипа поведения, его чувства могут быть более глубокими и серьезными, чем те, иллюзорные, что были в употреблении. Но они не попадают в ту схему, к которой мы привыкли . Нам кажется разлюбил, охладел, не нуждается.
На своем примере могу сказать, я воспринимаю своего МЧ в зависимости от своего внутреннего сростояния. У меня на душе спокойно и хорошо и я вижу как он меня любит, как заботится обо мне.
У меня в душе раздрай и я чувствую что что-то здесь не то - он недостаточно ласковый, или наоборот подозрительно ласковый - где-то здесь подвох. Но я понимаю, что дело не в нем, а в моей больной башке.
Зина, тебе нужно в себе разобраться, быть может причина в не в поведении мужа, а в твоем восприятии его.

Спустя 3 часов, 12 минут, 49 секунд (26.06.2008 - 11:53) Morrigan написал(а):
При чем тут созависимость, если секса нет? Не обращает внимания ни морально, ни физически? А Зина живой человек, между прочим. Кстати, такое в семьях неалкоголиков сплошь и рядом, только женщины терпят, молчат и делают вид, что все в порядке. Ну как же, без мужа да одной - никак нельзя, да и любовь же не выбросишь из-за того, что секса нет.
Все нормальные человеческие желания приписать созависимости, какого черта?

Спустя 37 минут, 40 секунд (26.06.2008 - 12:31) Золушка написал(а):
Sir
Света....Зина dry.gif не енот?

Спустя 1 часов, 21 минут, 55 секунд (26.06.2008 - 13:53) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.06.2008 - 15:31)
Sir
Света....Зина dry.gif не енот?

"Не порть себе карму, сестра" wink.gif (с) алкохрон

Спустя 36 минут, 27 секунд (26.06.2008 - 14:29) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2008 - 17:53)
"Не порть себе карму, сестра" wink.gif (с) алкохрон

Памятка для кошатников:
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.
9. Кот не сцыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота - себе хуже.
11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
18. Собаки - чмо.
19. Птички - жрачка.
20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в мышь

Спустя 49 минут, 42 секунд (26.06.2008 - 15:19) АгниЯ написал(а):
Никогда ничегго подобного не слышала и не читала!!!!!!!!!!!!!!Вот это супер!!!!!!!!!555баллов!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 24 минут, 40 секунд (26.06.2008 - 15:43) leHa написал(а):
Цитата (Morrigan @ 26.06.2008 - 11:53)
При чем тут созависимость, если секса нет? Не обращает внимания ни морально, ни физически?

дело не в сексе, а в отношениях. Когда в отношениях проблемы возникают, естесственно это на сексе отражается. Нет взаимопонимания, нет секса. У меня во всяком случае так.

Спустя 4 часов, 34 минут, 3 секунд (26.06.2008 - 20:17) Morrigan написал(а):
да, кошек не надо обижать, они хорошие))

Лена,

секса и букетов нет, потому что у человека такой характер и темперамент - это вещи перманентные. Алкоголь это ворошил и чего-то получалось со знаком плюс, а теперь он вернулся к своей сущности, к нормальному состоянию, и таким останется(будем считать, что пить опять не станет)

Спустя 19 минут, 30 секунд (26.06.2008 - 20:37) Sir написал(а):
Девочки, думаю, ни для кого не секрет, что мы, тетеньки, более душевные, более теплые (в плане проявления чуйств), нежели дяденьки.
Ну вот так сложилось, что дядька должен быть суров, вонюч и мужественен, аки скала.

У меня вот муж тоже не шибко-то на разные телячьи нежности щедрый. Если б я его не тыркала периодически со своей стороны, не порхала бы вокруг него, как бабочка, он бы и не замечал ничего. Ему и так хорошо. Не потому что он гад, а потому что он такой. Вот какой есть.

Это мне нужно. Значит, мне и "работать". Мне не в лом. Он инициативы не проявляет, но не сопротивляется - уже хорошо.
Моя задача, как любящей женщины, обеспечить тепло и нежность в семье. Чем и занимаюсь.
А он пусть внешнюю оборону держит biggrin.gif

Спустя 57 минут, 42 секунд (26.06.2008 - 21:35) Morrigan написал(а):
Такому консенсусу можно позавидовать)) Я не умею сама от себя подпитываться. Как он со мной, так и я...

Спустя 10 минут, 11 секунд (26.06.2008 - 21:45) Sir написал(а):
А он со мной так же, как и я с ним. Только с учетом его персональной специфики.
В душе он меня любит не меньше, чем я его, я уверена. Да и усомниться в этом он мне повода не давал. А как меня учила моя наставница - "все сомнения истолковываются в пользу подозреваемого".
А то, что суров... Зато есть чем гордиться мне - не слюнявый истерик рядом со мной biggrin.gif

Спустя 6 часов, 4 минут, 36 секунд (27.06.2008 - 03:49) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Morrigan @ 27.06.2008 - 01:35)
Я не умею сама от себя подпитываться. Как он со мной, так и я...

И в результате оба голодны и истощены, кормить друг друга нечем smile.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 35 секунд (27.06.2008 - 05:33) Morrigan написал(а):
Ага. Вот так и получается с миру по нитке, по кусочку то есть.

Спустя 5 часов, 37 минут, 9 секунд (27.06.2008 - 11:10) Ковбой Мальборо написал(а):
да....а я слюнявый истерик, моя бывшая, еще не разведеная, была периодически холодна как..., я тыркал, пока мог, а потом уже крыша съехала, как это твоя же баба тебя не хочет, да в попу другую найду....и ведь находятся, которые хочут, ну и Слава ВС

Спустя 9 минут, 9 секунд (27.06.2008 - 11:19) Sir написал(а):
Цитата (Ковбой Мальборо @ 27.06.2008 - 14:10)
и ведь находятся, которые хочут, ну и Слава ВС

Главное, что ты теперь нашел ту, с которой тебе хорошо, и которой с тобой хорошо! smile.gif И это здорово!

Спустя 45 минут, 24 секунд (27.06.2008 - 12:05) Morrigan написал(а):
Да уж. Насильно мил не будешь. И чем скорее это понимаешь, тем лучше. И вообще не 100 долларов, чтобы всем нравится))

Спустя 4 часов, 59 минут, 3 секунд (27.06.2008 - 17:04) Чмоки написал(а):
ААААААААААААААААААААААА! дайте мне объект! я у Сирчика научиласть порхать!!! а правтиковаться не с кем!!!!

Спустя 1 дней, 2 часов, 11 минут, 37 секунд (28.06.2008 - 19:15) Багира2 написал(а):
Я такой же была, когда год держалась на зубах. Омерзительнее года в моей жизни не было! Тупо сидела в углу, никуда не ходила, всех ненавидела.
В АА качество трезвости стало совершенно другим. Жизнь не просто наладилась, а открыла новые грани. заиграла всеми красками. И с каждым днем нахожу нового и красивого все больше.