привет всем!хочу задать вопрос который меня очень парит,Люди работающие по программе как планировать свое будущее,если я перепоручила свою жизнь и все свои сферы жизни по 2шагу,Богу,и то что я хочу это уже не мое дело(кстати когда написала эту надпись на стене)стало намного легче,тк Бог решит мои проблемы.а я должна жить по его воли.Но меня парит вопрос что в жизни глобального (типа отношения.дети,или допустим до директора.или побывать за границей,или спасти всю Африку от голодной смерти rolleyes.gif )у меня не происходит.так по мелочи(но зато спокойно)как надо ставить цели в жизни или нет,как вы живете перепоручив свою жизнь богу,наставница мне говорит с твоими мозгами и с твоими загонами лучше не планировать,просто живи будь здесь и сейчас.оглянись по сторонам,вокруг



Спустя 8 минут, 30 секунд (7.11.2012 - 04:54) влад111 написал(а):
Судя по стилистике и манере изложения,тебе обязательно нужно следовать совету наставницы,потому что голова твоя,хочет бежать сразу в нескольких направлениях.ИМХО!

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.11.2012 - 05:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 06:46 )
наставница мне говорит с твоими мозгами и с твоими загонами лучше не планировать


скажи ей что она дура

планировать нужно
только не результат а действия

то есть я планирую сегодня пойти на работу
то есть не планирую то что заработаю определенную сумму
а просто выйду и буду делать свое дело
результат ВС отдал .

Спустя 19 минут, 58 секунд (7.11.2012 - 05:21) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
планировать нужно
только не результат а действия

Без надлежащих действий и результат будет соответствующий.
Любой бизнес-план строится на действиях и спланированных результатах этих действий. Никакой банк не даст кредит под действия, а только под результат.

Спустя 13 минут, 16 секунд (7.11.2012 - 05:35) ИщyщаЯ написал(а):
Malek
по-ходу за тебя планирует не Бог, а наставница! а может это (для тебя) одно и тоже? dry.gif
планировать не только можно, но и нужно, только не возлагать большие надежды на результат (чтобы не было разочарований) ИМХО

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.11.2012 - 05:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.11.2012 - 07:21 )
Любой бизнес-план строится на действиях и спланированных результатах этих действий


на здоровье
жизнь это не бизнесс
а просто жизнь


Спустя 7 минут, 1 секунду (7.11.2012 - 05:49) Ilmar написал(а):
гаспар1
Законы мироздания универсальны - хоть бизнес, хоть любовь, хоть быт и т.д. Всегда надо планировать и результат, иначе какой смысл в действиях?
Российские футболисты, к примеру, хорошо планируют действия, но чет результат не радует.

Спустя 40 секунд (7.11.2012 - 05:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.11.2012 - 07:42 )
жизнь это не бизнесс
а просто жизнь

жизнь - это игра
бизнес - это тоже игра

свойства одинаковые - подход тоже!
как распланируешь и построишь, так и будет (ну с небольшими поправками на препятствия - поэтому надо планировать несколько линий развития событий)
не получилось в одном направлении - ищи обход или другую дверь, значит туда НЕНАДО! ВС рекомендует, но не навязывает))))

единственное различье, что бизнес можно исправить с нуля - жизнь - НЕТ cool.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.11.2012 - 05:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.11.2012 - 07:49 )
Законы мироздания универсальны - хоть бизнес, хоть любовь, хоть быт и т.д. Всегда надо планировать и результат, иначе какой смысл в действиях?


на здровье


Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.11.2012 - 05:52) Ilmar написал(а):
гаспар1
Спасибо! И тебе всего хорошего! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (7.11.2012 - 05:54) Malek написал(а):
Цитата (влад111 @ 7.11.2012 - 06:54 )
Судя по стилистике и манере изложения,тебе обязательно нужно следовать совету наставницы,потому что голова твоя,хочет бежать сразу в нескольких направлениях.ИМХО!

вот именно,с одного прыгаешь на другое и практически никогда не доделываешь ничего,выносит наглухо,а чтоб решение принять между 2х вариантов вообще труба мозги разрываются

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.11.2012 - 05:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 07:54 )
вот именно,с одного прыгаешь на другое и практически никогда не доделываешь ничего,выносит наглухо,а чтоб решение принять между 2х вариантов вообще труба мозги разрываются

правильно! все решения за тебя должен принимать спонсор - и жить тоже спонсор))))
а тебе не напрягаясь медитировать на листик на стене, где написан, что все за тебя будет делать и решать Бог - клево))))

Спустя 35 секунд (7.11.2012 - 05:58) Angelinka написал(а):
Malek

если во втором шаге ты перепоручила жизнь Богу, то что ты в 3-м сделала?

я не перепоручала ни во втором ни в третьем, я приняла решение перепоручить в 3-м wink.gif

Бог не будет делать для меня то, что я могу сделать для себя сама. планирование для меня не есть недоверие. если я не буду планировать ходить на работу то глупо ждать что Бог меня будет содержать всю оставшуюся жизнь

Спустя 2 часа, 28 минут, 45 секунд (7.11.2012 - 08:26) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.11.2012 - 07:01 )
скажи ей что она дура

планировать нужно
только не результат а действия

От меня передай то же самое. smile.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 7.11.2012 - 07:35 )
планировать не только можно, но и нужно, только не возлагать большие надежды на результат (чтобы не было разочарований)

В таких случаях, при планировании надо ВСЕГДА иметь в виду различный варианты результатов, с учетом всех погрешностей и возможных форсмажоров.
Тогда и разочарований не будет. smile.gif

Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 07:54 )
а чтоб решение принять между 2х вариантов вообще труба мозги разрываются

Буриданов осел. Старая-старая то ли притча, то ли научный эксперимент. smile.gif

Один раз торговец Буридан (по разным версиям это был философ Бюридан - но в данном контексте сие неважно, главное суть) приехал в чужой город на своём ослике для совершения сделки. Путь был долгим и трудным, осёл очень устал, хотел есть . Буридан оставил осла во внутреннем дворике, предварительно положив ему две охапки сена по разным сторонам от привязи. Осел не знал (не мог понять) чего же ему больше хочется - из какой охапки выбрать, крутил головой, глядя то направо, то налево.....

Когда хозяин вернулся, то нашел осла мёртвым от изнеможения и голода...


Так вот, человека не знающего что ему нужно, называют "Буридановым ослом".

Резюме: Невозможность выбора- это Иллюзия. Движение в любую сторону разрушает Иллюзию и постигается Реальность (сено)

Спустя 19 минут, 52 секунды (7.11.2012 - 08:46) 12x12 написал(а):
Я Глеб алкаш не правильно выздоравливающий (не качестве но выздоравливающий, старно как мона выздороветь от хронического заболивания).
Планы всегда есть (цель) . Я к ним иду. всегда. Только моя задача через сколько я приду, я точно приду к ним и имено таким которые нарисовал. user posted image

Спустя 22 минуты, 19 секунд (7.11.2012 - 09:08) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.11.2012 - 08:26 )
Осел не знал (не мог понять) чего же ему больше хочется - из какой охапки выбрать, крутил головой, глядя то направо, то налево.....

Препоручил и ждал знамения? biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 7.11.2012 - 08:26 )
Буридан оставил осла

И спонсора у осла рядом не оказалось....

"Вера без дел мертва".

Спустя 7 минут, 23 секунды (7.11.2012 - 09:16) leniwecdim написал(а):
Вот точно знаю , что счас один добрый(ая) человек на работе и ни как не планировал (а) тут вот на Весвало сидеть , но ВС так распорядилась , что поставила ему (ей) на работе компютер и хошь планируй хошь непланируй , а уже этот трудолюбивый (ая) строит свои планы с изменениями непредвиденными . На Весвало строит , с помощью Весвало .


Спустя 5 минут, 34 секунды (7.11.2012 - 09:21) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 7.11.2012 - 11:08 )
Препоручил и ждал знамения?

Ага! biggrin.gif
И то, что он подох - вполне логично вытекающее последствие.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.11.2012 - 09:26) elfgard написал(а):
В этом то и суть. В гибкости планов. Недаром военные говорят, что любой план сражения работает только до начала боя. Так что, возвращаясь к началу - конечно планировать, но чутко прислушиваться к (Гласу Божьму, спонсору, курсу валют, прогнозу погоды, помощь зала, звонок другу - подставьте нужное сами) и быть готовым к изменениям. И производить эти изменения, оценивать результат, снова корректировать действия, если нужно...

Спустя 16 минут, 50 секунд (7.11.2012 - 09:43) Polyfen написал(а):
Цитата
«Поэтому Я говорю вам: не заботьтесь о том, что вам есть или что пить. Не заботьтесь о том, во что вам одеться. Ведь жизнь важнее пищи и тело важнее одежды! Посмотрите на птиц: они не сеют, не жнут, не собирают в хранилища, на ваш Небесный Отец кормит их.”

Мы перепоручаем нашу волю и заботу Богу, поэтому нужно просто верить и сидеть с открытым ртом, куда упадет манна небесная. Думаете это шутка? Ничего подобного: это основная идея секты т.н. "ротозеев" конца 18 и начала 19вв (в Российской империи), которые были уверены, что (по заповеди) ангелы будут кормить их с рук.

Спустя 16 минут, 50 секунд (7.11.2012 - 09:59) elfgard написал(а):
Цитата (Polyfen @ 7.11.2012 - 09:43 )
не заботьтесь о том, что вам есть или что пить. Не заботьтесь о том, во что вам одеться. Ведь жизнь важнее пищи и тело важнее одежды!

Верно. Если я буду ходить на собрания, работать, заниматься спортом и т.д. и т.п. - мне не придется заботиться конкретно о пище, одежде и прочем. Просто я смогу это себе позволить в любой момент и голова будет болеть не том, где бы взять пожрать.

Спустя 29 минут, 4 секунды (7.11.2012 - 10:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.11.2012 - 07:01 )
скажи ей что она дура

Можно просто без оскорблений...просто передать привет smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (7.11.2012 - 10:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.11.2012 - 07:01 )
а просто выйду и буду делать свое дело
результат ВС отдал .

Да, мне батюшка тоже самое говорил. Процесс важнее результата!



Спустя 1 минуту, 48 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Polyfen @ 7.11.2012 - 11:43 )
ангелы будут кормить их с рук.

Для этого нужно достичь неземной святости!))) biggrin.gif
Нужно понимать в каком направлении ты идешь, и просто и честно идти....

Спустя 7 минут, 43 секунды (7.11.2012 - 10:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 06:46 )
наставница мне говорит с твоими мозгами и с твоими загонами лучше не планировать,просто живи будь здесь и сейчас.оглянись по сторонам,вокруг

Может она и права.
Дело в том что я в первые дни в АА очень за все переживал..за будущее, а как же я там , а как же потом, как жить и общаться и т.д.
И для меня была таже рекомендация в виде пожелания пожить пока в сегодняшнем дне в каждом моменте и не забигать в будущее (оно меня пугало и постоянно выстёгивало из спокойного состояния).
Это было в начале..
Думаю не надо быть категоричным в советах - ..думать иль не думать, планировать иль нет.. придет время когда можно будет в зависимости от своего выздоровления и состояния и цели ставить и идти к ним, и поездки планировать и бизнес и т.д. rolleyes.gif
А пока , если сплошное- "боюсь, что не исполнится то, что хочу" и "боюсь, что придет то, что не хочу"...можно побыть и укрепится в настоящем дне и моменте , как в песне поётся - "есть только миг ..между прошлым и будущим, ... за него и держись, ... именно он называется жизнь .."
Я на сегодня всё планирую и ставлю цели. Делаю что могу честно и качественно. Результат оставляю на десерт smile.gif
Еще;- цели, будущее, планы, ращмышления.. завязаны с тем , какими мозгами я думаю и размышляю... моя проблема в начале была в том что я постоянно ( я это назвал ) НЕГАТИВИЛ.. ущербность и низкая самооценка , неуверенность в себе убивали меня..как только я улетал в будущее. Естественно , в будущем я не был оптимистом и сразу же расстраивался...и от этого в начале пути выздоровления недалеко и до первой рюмки.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=41623

Спустя 4 часа, 23 минуты, 53 секунды (7.11.2012 - 15:08) Malek написал(а):
спасибо

Спустя 22 минуты, 15 секунд (7.11.2012 - 15:31) piayvka написал(а):
Malek
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах smile.gif

Спустя 51 минуту, 37 секунд (7.11.2012 - 16:22) Malek написал(а):
ну а как же друзья,то что мои эгоистические планы,доводят меня до безумия в жизни,даже когда я не бухаю,как же отказ от себя( моих планов эгоистических),помощь другим итд,где истина ?кто говорит планируй ,кто нет,я прихожу к выводу что жить я не умею,потому что не знаю сама чего хочу,и от этого хочется выстрелить себе в голову иногда

Спустя 6 минут, 25 секунд (7.11.2012 - 16:29) Таисия написал(а):
Malek
Чего хоть планируешь то, поделись.. rolleyes.gif В каком возрасте запланировала помереть? Сначало с этого плана надо начинать....

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.11.2012 - 16:34) Malek написал(а):
25 лет,правда мозги иногда так кипят порой

Спустя 19 минут, 39 секунд (7.11.2012 - 16:54) Таисия написал(а):
Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 18:34 )
25 лет,правда мозги иногда так кипят порой

Не поняла? 25 лет еще хочешь пожить? biggrin.gif

Мне от жизни многое хочется. Я свои желания сокровенные озвучиваю Богу в молитвах и добавляю - Да будет воля Твоя. А там как Бог даст, Ему виднее сверху, как для меня лучше. Если это для меня полезно, то и обстоятельства сложатся сами собой.
А мозги и у меня кипят. Вчера так кипели, что хотела убежать в лес)) А седня супер все.

Спустя 58 минут, 30 секунд (7.11.2012 - 17:53) Samuel Vimes написал(а):
Malek

Планы бывают разные.
Одно дело, планировать свои действия, планировать результат, которому они могут привести (а могут и не привести), и учитывать, что не всё в этом мире зависит от меня.

Другое дело - планировать результат, основываясь ... да ни на чем, пожалуй, не основываясь. Просто, так должно быть, поскольку так хочется cool.gif

Например, человек устраивается на работу дворником, но в своих "планах" он видит, как его вдруг заметят, оценят и назначат "самым главным", дадут много денег, личный кабинет и т.д.

Или девушку знакомый приглашает выпить чашку кофе, а она уже "планирует", в каком платье она будет выходить за него замуж, как они назовут детей и что подарят на день рождения внуку.

А потом любовно выстроеные "планы" рушаться. Дворника вместо повышения выгоняют за то, что он, вместо того, чтобы подметать, бухает с окрестными бомжами. А девушка, вместо ожидаемого признания в любви, слышит просьбу познакомить этого молодого человека (за которого она уже давно замуж вышла, у себя в голове) с её подругой, в которую тот влюблён ...

Спустя 19 минут, 20 секунд (7.11.2012 - 18:12) Raf написал(а):
Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 06:46 )
как надо ставить цели в жизни

Хороший вопрос и главное правильный
Мечтать, хотеть и ставить цели нужно обязательно.
За себя скажу, где то год назад моя мне тут про цели начала задвигать типа нужно уметь хотеть и дала в нете ссылку как это делать, типа напиши на бумаге чего хочешь, конкретно подробно с результатом и с конечной датой когда я хотел бы все получить. Я долго отмахивался типа хрень это все, ну в итоге где то в начале года отправил запрос в высшую канцелярию что хочу свой дом и что к концу этого года мы в него переедем. Потом благополучно и долго бухал про свои записки естественно забыл. А когда вдруг два месяца назад появился дом и я случайно наткнулся на свой запрос то реально был в ахуе, крутое совпадение получите и распишитесь. И щас я своими руками с утра до ночи делаю там внутрянку и вот в течении этого месяца планируем переехать
Так что мечтайте и делайте тока правильно, все будет wink.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.11.2012 - 18:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.11.2012 - 12:29 )
Можно просто без оскорблений...просто передать привет


нет уж . передай как есть .
ну и привет - если хочешь

Спустя 31 минуту, 20 секунд (7.11.2012 - 18:49) Paseante написал(а):
Цитата (Malek @ 7.11.2012 - 06:46 )
Но меня парит вопрос что в жизни глобального (типа отношения.дети,или допустим до директора.или побывать за границей,или спасти всю Африку от голодной смерти rolleyes.gif )у меня не происходит.так по мелочи(но зато спокойно)как надо ставить цели в жизни или нет,как вы живете перепоручив свою жизнь богу

У меня нет глобальных целей, а вот события происходят - я трезвый, у меня взаимопонимание с моим сыном, работа, о которой три года назад и мечтать не мог. А мои действия - живу и радуюсь жизни, хожу на группы Анонимных Алкоголиков, по программе делаю то что предложено в книге Анонимные Алкоголики (я бы не сказал, что работаю по программе biggrin.gif ) Мой природный пофигизм плавно перешел в перепоручение. И результат не планирую, только действия. А уж за российских футболистов, банкиров или политиков планировать..
Я планирую идти стричься в парикмахерскую и иду, не факт, что подстригусь, ну а уж как подстригут неизвестно никому, даже тому кому перепоручаю biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 57 секунд (7.11.2012 - 20:16) metalist написал(а):
Жизнь без планов на будующие-это путь в никуда.
...Живу как есть,а жизнь течёт как речка,
а я по ней корабликом плыву...От так я раньше и жил.Сейчас я планирую свою жизнь и жду результат,естественно положительный.А по поводу перепоручить...Для меня это значит,что я одинаково приму любой результат.Если результат положительный,я не буду скакать,как обезъяна от радости.И тем более не припишу это в свои заслуги.Но и рвать на себе волосы,если результат окажется отрицательным я тоже не буду.Просто приму это,как должное...

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.11.2012 - 20:25) widev написал(а):
на бога надейся и сам неплошай rolleyes.gif  всё индивидуально. вот здесь (в планировании) стоит повнимательнее присмотреться к своему сроку трез вости . если ты трезв 20 дней,наверно не стоит брать долгосрочных,да и среднесрочных обязательств,ну это глупо по моему wink.gif  

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.11.2012 - 20:32) Ilmar написал(а):
widev
Цитата
если ты трезв 20 дней,наверно не стоит брать долгосрочных,да и среднесрочных обязательств,ну это глупо по моему

А когда, по твоему, стоит? smile.gif

Спустя 49 секунд (7.11.2012 - 20:33) metalist написал(а):
widev
Цитата
если ты трезв 20 дней,наверно не стоит брать долгосрочных,да и среднесрочных обязательств,

Наверное,ты прав.Я до года вообще ничего не планировал.Ходил на группы,читал БК,работал со спонсором,слушал опыт других людей.Вобщем-учился жить новой жизнью...

Спустя 12 минут, 32 секунды (7.11.2012 - 20:45) widev написал(а):
Ilmar
тебе уже пора cool.gif не ну можно конешно месяцок непопить,взять кредит под начало новой жизни,лет на 5  laugh.gif потом пробухать его и очнуться ещё в бОльшей ж чем раньше .. примеров масса sad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.11.2012 - 20:50) Ilmar написал(а):
widev
Цитата
тебе уже пора

Я уже и закончил практически - три задачки жизни выполнил, вот на днях елочки посадил с детьми возле дома. Красота! smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (7.11.2012 - 20:59) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.11.2012 - 22:50 )
widev
Цитата
тебе уже пора

Я уже и закончил практически - три задачки жизни выполнил, вот на днях елочки посадил с детьми возле дома. Красота! smile.gif

а дальше что ? почевать на лаврах ? 

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.11.2012 - 21:01) metalist написал(а):
Ilmar
Цитата
три задачки жизни выполнил, вот на днях елочки посадил с детьми возле дома. Красота!

Неверно.Незачёт...Каждый мужчина должен построить тёщу,выростить живот и посадить печень...Так шо... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.11.2012 - 21:05) Ilmar написал(а):
widev
Цитата
а дальше что ? почевать на лаврах ? 

Цветочки сажать. rolleyes.gif

metalist
Цитата
Неверно.Незачёт...

Ставьте профессор..

Спустя 5 минут, 27 секунд (7.11.2012 - 21:10) metalist написал(а):
Ilmar
rolleyes.gif
Цитата
Ставьте профессор..
...Ну что ты сразу...ругаться..

Спустя 46 секунд (7.11.2012 - 21:11) Paseante написал(а):
metalist
Ну да, у меня цель была выжить и жить трезвым, трезвым не сразу получилось. Потом, цель - работа, т.е. средства на еду, проезд, одежду. Потом цель - работа, которая была бы мне интересна и давала бы большую свободу и т.д. Произошли многие вещи, которые я и не планировал и целей таких не ставил, например во взаимоотношениях с моими близкими людьми. А некоторые изменения в моём восприятии жизни я не могу словами передать, похоже мне самому ещё это не понятно biggrin.gif Сейчас, наверное могу сказать, - цель радость и душевный покой. Мне радость далась с первых дней трезвости, а покой временами случается biggrin.gif
Есть хотелки, но по прошествии какого-то времени часто оказывалось, что это пустое.

Спустя 5 минут, 30 секунд (7.11.2012 - 21:16) metalist написал(а):
Paseante
Цитата
Произошли многие вещи, которые я и не планировал и целей таких не ставил

И я такие вещи замечаю...