Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 ноября до 22.00 ч. 7 ноября (по Москве).

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Когда я "отпускаю и полагаюсь на Бога", то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно "отпустить" мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, - позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.




Спустя 6 минут, 55 секунд (7.11.2012 - 00:08) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Положила biggrin.gif
Спасибо, трезвая.

Спустя 7 часов, 19 минут (7.11.2012 - 07:27) leonmaster написал(а):
простая, обычная, житейская история...
я долго спорил с пс.терапевтом о слове отпусти... я не мог отпустить дочь, дочь которая умерла... я отпускал БОЛЬ... я оставлял любовь... так всё и осталось... я отпускаю боль, я оставляю Любовь...
маленькая помарочка только произошла... я ездил делать то, что называют девятым шагом... была тут созданная мною тема... как произошло, так и произошло...
через несколько дней, сидя в ванной разговаривали мои масги с сестрой анонимной... я ей говорил ОТПУСТИ сына, ты ему мешаешь жить, живёшь за него..., ведь я отпустил В.... и тут меня ошарашило -
- Я ОТПУСТИЛ ДОЧЕНЬКУ... я её отпустил, я сделал то, чему яростно противился, самому слову противился. ОТПУСТИ... теперь я вижу, что нет боли.., есть немного печали... но это уже всего лишь память моя...
простите если чот не так сформулировал, назвал.
сегодня не употреблял. Ленчик, алк.

Спустя 1 час, 52 минуты, 34 секунды (7.11.2012 - 09:20) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
Цитата (Barni @ 7.11.2012 - 01:01 )
Когда я "отпускаю и полагаюсь на Бога", то и рассуждаю более ясно и мудро.

вот у меня такого опыта (ситуаций) много .......... когда я помолившись и испросив ВС о помощи (обычно в сложных ситуациях, когда заходишь в стопор) пытаюсь что-то делать, но нифига не получается, и вдруг оно (дело) непонятным образом выкручивается не так как намечалось, как я пытался своим незрелым умом решить, но совсем по другому и наилучшим причём образом, так - как я никогда и не подумал бы сделать...
А было и такое, что находясь в критическом состоянии уже просто сам ничего не мог поделать......врачи что-то манипулировали, поддерживали жизнь в организме ............ и в такой момент ясно понимаешь, что никто тебе помочь не может кроме ВС, чётко ощущаешь своё полное бессилие над ситуацией и тогда уже смиренно полагаешься только на Бога .............. и ОН ни разу не подводил меня...

Спустя 15 минут, 51 секунду (7.11.2012 - 09:36) platon написал(а):
Для меня очень трудная задача,сконцентрироваться.
Пробовал много раз но результаты оставляют желать лучшего.
Видно не готов еще smile.gif
Спасибо.

Спустя 10 часов, 33 минуты, 29 секунд (7.11.2012 - 20:09) OSTAP написал(а):
В минувшее воскресенье, утром сын мени задает вопрос: "Папа, где мой проездной билет?". Я ему в ответ: "Это же твой проездной, а не мой!" И так невзначай ему добавил: "Обратись к Б-гу за помощью". Сын с таким предыханием: "Б-же, помоги найти мой проездной билет!?" И через мгновение ему приходит мысль, он сразу отреагировал на нее, подойдя к шкафу открыв его и взяв свой проездной билет из кармана своих брюк! Я акцентировал ему на его обращении к Б-гу и ответе Б-га на его просьбу, даже такую незначительную. И мы вместе с сыном восхвалили и восславили Всевышнего!

Спустя 40 минут, 3 секунды (7.11.2012 - 20:49) Танча-мур написал(а):
Сын летом пришёл из Армии.Мой сенарий его дальнейшей жизни, был готов.Когда в ответ,на мой сценарий,услышала от него:"я буду жить по другому",то испытала все эмоцыии,что могла.(саможалость,потерю,обиду,гнев,злость...)Было очень тяжело,но перепоручив это БОГу, и молясь, постепенно спокойствие вернулось ко мне.БОГ лучше знает,что лучше мне,что моему сыну.Это работает всегда,когда перепоручение происходит честно.С алкоголем, в моей жизни случилось имменно так.

Спустя 1 час, 8 минут, 52 секунды (7.11.2012 - 21:58) Vladimir Lutsk написал(а):
Когда пил, я предполагал, что Бог (Творец) есть - и Он каким -то образом причастен к моей жизни (у меня есть судьба). Но ни следовать духовным законам , ни прислушиваться к голосу совести, ни задумываться, чего Творец ждет т меня - мне даже в голову мысли такие не приходили, если и мелькали, то угасали практически сразу...

В сообществе Анонимных Алкоголиков программа легко подвела меня к осознанию Высшей Силы - т.е. к Богу, и возникло желание следовать программе, честно и искренне, на сколько могу, стремиться соблюдать духовные законы и избавляться от эгоизма - смиренно полагаться на Бога, принимать ситуации, людей, такими, какие они есть. События жизни - для чего они даются мне.
Изменились мои приоритеты в жизни - только заботясь о страдающих алкоголиках - детях Бога - я могу рассчитывать на заботу Бога обо мне.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"