Всем привет, я - Юля, мне 33, и я давно признала свой алкоголизм. Но... вот уже четвертый день в отходняке и депрессии. Опять выпила, опять стыдно за свое поведение.

За эти дни наткнулась на форум и АА, перечитала все, что можно на НД, тут, прочитала Желтую книгу, Большую книгу... Пришла к выводу, что вот уже 10 лет я топчусь между вторым и третьим шагами и ничего не могу сделать со своим эго.

По жизни я одиночка (отличница, спортсменка, комсомолка...). Если находиться в коллективе - то только на позиции лидера, если что-то делать - то по максимуму или никак. Если что-то не получается - делаем сутками, не спя, пока не получится, потом сразу забываем. Именно по этому нет хобби - (вышила огромную картину - прощай вышивание; связала всем варежки и шапки - с вязанием закончили... ну и все так... все умею, все могу - но не долго.).

Появилась возможность перейти работать на дому (с удовольствием:) - никто не мешает... а еще можно же работать и пиво пить одновременно...) - хотя производительность увеличилась. Могла бы вообще не работать - уровень достатка в семье выше среднего, но уж точно бы давно спилась, наверное... Детей нет и не знаю будут ли.... но не думаю, что дети кому-то мешали пить...

Пью последние лет 10-12 (постепенно прогрессируя в дозе с увеличением сроков между выпивками), пью пиво (сейчас не меньше 4-5 литров) с частотой 1-2 раза в месяц. Запоев нет, но пока свое не выжру - не остановлюсь.
И я с одного дня выпивки отхожу в горизонтальном положении по 3-4 дня со страхами, паническими атаками, суицидальными мыслями и т.д. Однажды конечности отделились от тела (не в прямом смысле, а просто я их так ощущала - вроде деперсонализация называется) - вызвала скорую - давление померили и уехали. После каждого заплыва панические атаки продолжаются еще около недели

Года два назад было все печальнее (чаще) - не было в моей жизни религии и осознания болезни. Пошли с мужем в церковь (службы посты, молитва). В итоге у мужа бывают срывы, но редко (3-4 раза в год) и то с моей подачи в основном (потом совесть мучает меня). А я как всегда - 3 месяца честно верила и всего придерживалась, прониклась, но... охладела как-то потом быстро, хотя внутри и верю. Муж ходит в церковь по выходным, а у меня одни отмазки.

Вот и с собраниями - думаю пойти в четверг (собрание будет недалеко от дома), но как-то опасаюсь коллектива, все будут чего-то ждать от меня, боюсь что не смогу тихонько и незаметно посидеть, послушать на первый раз в уголке, боюсь что вообще не пойду и все это просто депрессивные поиски и самобичевание....

НО проблема же есть! И она никуда не денется ...



Спустя 12 минут, 40 секунд (6.11.2012 - 18:04) Polyfen написал(а):
Юлия_П, привет, Юля!
Я Денис-алкоголик. Добро пожаловать в клуб супер(ву)менов-алкоголиков! biggrin.gif
Спасибо, что написала по свою болезнь, оставайся с нами и все наладится.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.11.2012 - 18:07) DenisS написал(а):
Цитата
По жизни я одиночка (отличница, спортсменка, комсомолка...).

Цитата
если что-то делать - то по максимуму или никак. Если что-то не получается - делаем сутками, не спя, пока не получится, потом сразу забываем.

наша тема, наша smile.gif Привет, меня зовут Денис, я зависимый. Алкоголик и наркоман. Сегодня трезвый и чистый.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (6.11.2012 - 18:40) Ёлка написал(а):
Юлия_П
Привет!!!

В одиночку выздоравливать проблематично!!!

У меня получилось с сообществом АА.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (6.11.2012 - 19:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 19:51 )
боюсь что не смогу тихонько и незаметно посидеть, послушать на первый раз в уголке

Почему? У нас ведь как: хочешь - говоришь, не хочешь - молчишь. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (6.11.2012 - 19:06) vovakomi написал(а):
Юлия_П
Привет, я Владимир, алкоголик. Судя по тому , что ты рассказала о себе- ты уже "стоишь на краю". Тебе срочно нужно войти в наши ряды. Это очень серьезно! Я алкоголик, наверное, с большим, чем ты стажем алкоголизма. Но я ,примеряя на себя твои дозы, могу сказать-это очень много. Сейчас пиво совершенно не такое, его нельзя столько пить! С ума можно сойти-выпить 5 литров. Завязывай! Здесь тебе все расскажут, как этого добились мы.

Спустя 20 минут, 3 секунды (6.11.2012 - 19:26) Evil написал(а):
Юлия_П
Цитата
пью пиво (сейчас не меньше 4-5 литров) с частотой 1-2 раза в месяц. Запоев нет, но пока свое не выжру - не остановлюсь.

Привет- привет smile.gif
Тема "пивного алкоголизма" и мне очень близка.
После 3х литров у меня , например, уже начинается отравление, и я думаю,
что оно ничуть не слабее, чем с других видов спиртного.

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (6.11.2012 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 19:51 )
все будут чего-то ждать от меня,


ну да. песен и стриптиза на столе

а может ты ждешь - че го то волшебного!?!?

Спустя 42 минуты, 3 секунды (6.11.2012 - 21:12) Юлия_П написал(а):
я бы не сказала что чего-то жду... в промежутках между похмельем я живу полной насыщенной жизнью, мне нравится быть трезвой, но ошибки молодости сказываются... еще я не могу принять осуждения ни в каком виде, даже просто молчаливого, которое мне просто показалось))) внутренне тяжело себя тут перешагнуть...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.11.2012 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 23:12 )
внутренне тяжело себя тут перешагнуть...


Приходи
расслабся и начни получать удовольствие

PS.
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 23:12 )
в промежутках между похмельем я живу полной насыщенной жизнью, мне нравится быть трезвой,


пить бросить - пара пустяков .
а вот как снова не начать!? - тут то мне АА и помогает .

Спустя 11 минут, 54 секунды (6.11.2012 - 21:28) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 23:12 )
еще я не могу принять осуждения ни в каком виде, даже просто молчаливого, которое мне просто показалось


12 Шагов помогли избавиться от иллюзий:

1) о том, что все ДУМАЮТ о моей персоне,
2) о том, что все ПЛОХО думают о моей персоне,
3) о том, что моя персона интересует других больше, чем их собственная. biggrin.gif



Особенно приятно было избавиться от того, что КАЖЕТСЯ. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.11.2012 - 21:30) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 19:51 )
Пришла к выводу, что вот уже 10 лет я топчусь между вторым и третьим шагами и ничего не могу сделать со своим эго.

Привет! Юрий алкоголик. По моему ты себе льстишь. Начинать лучше всего с начала.
" Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой".
Я признал свое бессилие не только перед алкоголем и тогда стало что то получаться. Удачи тебе. smile.gif

Спустя 37 секунд (6.11.2012 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 6.11.2012 - 23:28 )
12 Шагов помогли избавиться от иллюзий:

1) о том, что все ДУМАЮТ о моей персоне,
2) о том, что все ПЛОХО думают о моей персоне,
3) о том, что моя персона интересует других больше, чем их собственная.



Особенно приятно было избавиться от того, что КАЖЕТСЯ.

Очень приятно! Особенно, когда понимаешь, что из 100 человек тебя любят 5, ненавидят 5, а остальным 90 вообще нет никакого дела до твоего существования. smile.gif

Спустя 48 минут, 23 секунды (6.11.2012 - 22:19) Юлия_П написал(а):
спасибо всем большое за поддержку, за последние три дня ощущаю прояснение в мозгах. постараюсь в пятницу сходить на группу и здесь буду читать. Вы очень большие молодцы, перешагнуть только слово алкоголик в его социальном смысле, чего только стоит. А я тут сопли жую и придумываю как мужу аккуратнее сказать, чтобы правильно понял... вот барьеры...

Спустя 8 минут, 31 секунду (6.11.2012 - 22:27) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 7.11.2012 - 00:19 )
перешагнуть только слово алкоголик в его социальном смысле, чего только стоит.

Наверное это стоит моей жизни. smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.11.2012 - 22:28) Бумбараш написал(а):
Юлия_П
привет, юля! меня зовут олег, я - алкоголик с 20-летним стажем.
поздравляю тебя с первым шагом - основой основ трезвости! видишь, как тут всё просто!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.11.2012 - 22:31) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 7.11.2012 - 00:19 )
А я тут сопли жую и придумываю как мужу аккуратнее сказать, чтобы правильно понял... вот барьеры...


Меня однажды проняла страшная в своей простоте и обыденности мысль:

Я ехала на эскалаторе в торгово-развлекательном центре, у меня было несколько дней трезвости. Вокруг меня люди разговаривали, смеялись, ругались, заходили в бутики, стояли в кассы кинотеатра, и в очереди за попкорном, ели в Макдональдсе, пили пепси или пиво, шли с цветными пакетами из магазинов........ И вдруг я четко поняла, что если опять начну бухать, то СДОХНУ, в прямом смысле слова, лягу в землю, в могилу, и обо мне поплачут, и будут приходить пару раз в год, а жизнь будет продолжаться - и для мужа моего, и для ребенка, и для родителей. Через год-другой все про меня забудут. А солнце так и будет светить в окна этого нарядного торгового зала, люди будут есть чипсы и гамбургеры, смотреть кино , смеяться и покупать безделушки...... И никому не будет дела, что померла очередная женщина от алкоголя. Никому нет дела до моей жизни, кроме меня самой! В моих руках- гибель. В моих руках - спасение.

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (6.11.2012 - 23:35) Апрель написал(а):
Юлия_П Привет, родная! Привет, привет, приветище! Я тоже пришел в АА в 33 года. Отклик в твоих словах нашел: читал много, а нужно было делать. Голова моя начитанная, но о-о-о-о-чень больная оказалась. Долго не мог признать свой диагноз. Я не похож на алкоголика, успешный, с высшим образованием. НО, понял, что спиваюсь и не могу остановиться. Не я нашел АА, а оно меня нашло biggrin.gif Привел на собрание друг юности. Потом я попал сюда еще 4 месяцев не было трезвости, а теперь что со мной посмотри! Спасибо местным старожилам. Я здесь почти ежедневно после работы пропадал.

Что помогло:
1. алкоголизм - болезнь, я не виноват, я болен.
2. не стоит думать "не буду пить всю жизнь", сто раз говорил и... напивался. Только сегодня не пью только 1 глоток!
3. Одиночество - плохая компания. Обращаться если что. Звонить, сюда писать, на собрания АА.

Рад тебе как солнцу, обнял user posted image

Спустя 14 часов, 3 минуты, 47 секунд (7.11.2012 - 13:39) vovakomi написал(а):
Юлия_П
Еще раз привет! И хотя тема уже снята со стола я еще раз ее просмотрел. Удивился твоей заметке о твоей нетерпимости к любого рода осуждения. Повнимательнее просмотрел: не увидел ничего! Ни "даже молчаливого ", ни скрытого "малейшего" осуждения. Я сам гиперчувствителен и подозрителен. Во всем мне видятся "происки" против моей персоны. Но , приглядевшись, замечаешь, что людям действительно "не до тебя"! Они заняты, прежде всего СОБОЙ! Потому следует спокойно "принимать только то, что нравится, и делать, то что хочется". Успехов!

Спустя 23 минуты, 55 секунд (7.11.2012 - 14:03) Mike62 написал(а):
Цитата (Юлия_П @ 6.11.2012 - 19:51 )
НО проблема же есть!

А в чем проблема?

Спустя 38 минут, 15 секунд (7.11.2012 - 14:41) Кот Баюн написал(а):
Просто два момента, что бросились в глаза -
Ты топчешься перед первым шагом. Приняв первый шаг, трудно взять и выпить - уломает.
И второе - в церкви не лечат от алкоголзима. Обычно к церкви приходят уже в выздоровлении.

Спустя 1 день, 8 часов, 50 минут, 4 секунды (8.11.2012 - 23:31) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Добро пожаловать в семью. Доброжелательные люди здесь( т.е добра желают). Я через АА нашла друзей и ближе пока нет. У меня как раз перед приходом в группу было пивное опьянение. Крепкие напитки,я уже боялась употреблять( болезнь то прогрессирует). Хотя помницца после пивка я себя находила в заведении где рядом и пласмассовый стакан с водкой кажись. в таких ситуациях конкретная потеря памяти и на утро пробуждение в сапогах и без денег. Я вот не поняла фразу" прочитала на НД БК и желтую." что такое НД? На неделе?Я помню в Одессе перед конференцией желтую книгу на пляже проглатила. Выступила о том, что она хорошая и забросила за шкаф. А потом мы по ней через 4 года на группе работали. Вот так. А БК у меня спонсор 30 лет читает каждый день.( он не врет, ему нельзя) И всегда что то новое. И у меня так же. Мы духовно взрослеем, меняеться мировозрения. Книги и события воспринимаються по другому. Все у тебя получиться. И о детях начнешь задумываться. Бог даст. Вот єто допинг настоящий. Ни с чем не сравнить

Спустя 11 часов, 35 минут, 54 секунды (9.11.2012 - 11:07) Багира2 написал(а):
Цитата (НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА @ 9.11.2012 - 01:31 )
что такое НД?