Всем привет!
Не много из архива:
Мне 32 года.Алкостаж лет 15.В основном по выходным но в драбодан .
Не давно стал ходить на группу,собственно от туда и узнал про "Vesvalo".
Пока пытаюсь воздерживаться.Вроде как пока успешно.
Буду рад общению.
-------------------------------------------------------------------------
Теперь мне уже 33.Мало что получилось с того раза,а точнее просто ноль.Вот хочу попробовать еще раз.Может меня кто еще и помнит.В общем попытка номер 2 smile.gif.



Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.11.2012 - 20:34) anastesh написал(а):
держись здесь ,вникай и всё получится

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.11.2012 - 20:36) Veliom написал(а):
Цитата (anastesh @ 5.11.2012 - 22:34 )
держись здесь ,вникай и всё получится

Попробуем smile.gif!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.11.2012 - 20:38) Тамара написал(а):
Только вторая? biggrin.gif Я к примеру с какой-то усталой обреченностью сегодня опять пришла...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.11.2012 - 20:40) Arna написал(а):
Veliom
Тамара
Если очень хочется, то все обязательно получится. biggrin.gif

Спустя 37 секунд (5.11.2012 - 20:40) katerina_ написал(а):
Не у всех получается с первого раза. Я прошла и через срывы иразочарования. Но главное надеяться и верить и ВС поможет. Держись, все получиться )))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (5.11.2012 - 20:44) Тамара написал(а):
Arna
А фиг его знает, хочется не хочется...сильно не сильно.. очень не очень...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.11.2012 - 20:45) Evil написал(а):
katerina_
Цитата
Не у всех получается с первого раза.

Это точно.
Veliom
Цитата
Всем привет!

Привет! smile.gif

Спустя 17 секунд (5.11.2012 - 20:45) mariposa написал(а):
Veliom
Привет! smile.gif Я тебя помню и рада видеть. wink.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (5.11.2012 - 20:55) Veliom написал(а):
Цитата (Тамара @ 5.11.2012 - 22:38 )
Только вторая? biggrin.gif Я к примеру с какой-то усталой обреченностью сегодня опять пришла...

На Vesvalo вторая.А так естественно уже не первый десяток раз.



Спустя 6 минут, 14 секунд Veliom написал(а):
Цитата (mariposa @ 5.11.2012 - 22:45 )
Veliom
Привет! smile.gif Я тебя помню и рада видеть. wink.gif

Привет Mariposa!Я тоже очень рад тебе!
Не успеваю всем ответить из-за чего и настроение поднимается biggrin.gif.
Очень рад всем!!!

Спустя 5 минут, 56 секунд (5.11.2012 - 21:01) Тамара написал(а):
Veliom
А я до весвало и не бросала никогда, так что все мои попытки здесь.. Представляешь, как народ достала? smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (5.11.2012 - 21:07) Veliom написал(а):
Цитата (Тамара @ 5.11.2012 - 23:01 )
Veliom
А я до весвало и не бросала никогда, так что все мои попытки здесь.. Представляешь, как народ достала? smile.gif

Ну это уж врятли!Я думаю здесь нет таких кто бы этого не понимал. wink.gif

Спустя 21 минуту, 8 секунд (5.11.2012 - 21:28) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Veliom @ 5.11.2012 - 22:29 )
В общем попытка номер 2

Попытка чего? Научиться пить? Восстановить форму? Или появилось желание бросить пить?
Напиши в чем проблема, а мы поделимся опытом, как ее преодолеть. (Если у меня такой опыт будет).

Спустя 14 минут, 25 секунд (5.11.2012 - 21:43) Veliom написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 5.11.2012 - 23:28 )
Цитата (Veliom @ 5.11.2012 - 22:29 )
В общем попытка номер 2

Попытка чего? Научиться пить? Восстановить форму? Или появилось желание бросить пить?
Напиши в чем проблема, а мы поделимся опытом, как ее преодолеть. (Если у меня такой опыт будет).

Научиться пить это не ко мне,у меня этого ни когда уже не будет это я и так знаю и алкоголиком себя уже давно признал.Хочу правильно по программе научиться следовать.В связи с чем и возобновил походы в АА.

Спустя 8 минут, 28 секунд (5.11.2012 - 21:51) mariposa написал(а):
Veliom
Как говорилось в известном мультфильме: "Есть ли у Вас план, мистер Фикс?" biggrin.gif
Что делать собираешься?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (5.11.2012 - 21:56) Veliom написал(а):
Цитата (mariposa @ 5.11.2012 - 23:51 )
Veliom
Как говорилось в известном мультфильме: "Есть ли у Вас план, мистер Фикс?"  biggrin.gif
Что делать собираешься?

Как бы это смешно не звучало,но хочу бросить пить!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.11.2012 - 21:58) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Veliom @ 5.11.2012 - 23:43 )
Хочу правильно по программе научиться следовать.В связи с чем и возобновил походы в АА.

Это дело хорошее. Я сначала хотел не пить, потом захотел остаться трезвым, потом ....
Все может происходить и по другому, но искреннее желание бросить пить, лежит в основе программы(на мой взгляд). Ходишь ли ты на реальные группы? smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.11.2012 - 22:01) Veliom написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 5.11.2012 - 23:58 )
Цитата (Veliom @ 5.11.2012 - 23:43 )
Хочу правильно по программе научиться следовать.В связи с чем и возобновил походы в АА.

Это дело хорошее. Я сначала хотел не пить, потом захотел остаться трезвым, потом ....
Все может происходить и по другому, но искреннее желание бросить пить, лежит в основе программы(на мой взгляд). Ходишь ли ты на реальные группы? smile.gif

Три часа назад оттуда пришел.

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.11.2012 - 22:06) cyp написал(а):
Veliom
Привет, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси! Рада знакомству! user posted image

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.11.2012 - 22:08) nehachuha написал(а):
Veliom
Все получится у тебя , главное - честность перед собой и желание работать smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (5.11.2012 - 22:12) Veliom написал(а):
Цитата (cyp @ 6.11.2012 - 00:06 )
Veliom
Привет, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси! Рада знакомству! user posted image

Взаимно Марин! Я Владимир эх... тоже алкоголик. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.11.2012 - 22:14) Таисия написал(а):
Цитата (Veliom @ 5.11.2012 - 23:43 )
Научиться пить это не ко мне,у меня этого ни когда уже не будет это я и так знаю и алкоголиком себя уже давно признал.Хочу правильно по программе научиться следовать

Привет! С возвращением! smile.gif
С АА почувствуешь такое облегчение, которого никогда и не испытывал. Твоя жизнь, о которой никогда всерьёз и не задумывался, наладится, и все будет отлично. smile.gif Научишься управлять своими желаниями, станешь намного сильнее. А достаточно просто ДЕКРЖАТЬСЯ АА. У меня так. smile.gif
Сейчас, оглядываясь назад, на свое прошлое, я благодарю Бога за то, что через тернии привел к этой настоящей, не фальшивой жизни. Аминь.

Спустя 42 секунды (5.11.2012 - 22:15) Veliom написал(а):
Цитата (nehachuha @ 6.11.2012 - 00:08 )
Veliom
Все получится у тебя , главное - честность перед собой и желание работать smile.gif

Вопрос с чего начать huh.gif ? Думаю в АА подскажут.

Спустя 53 секунды (5.11.2012 - 22:16) cyp написал(а):
Veliom
Если очень хочешь быть трезвым - всё получится.
Я делала несколько попыток работать по программе самостоятельно различными способами.. Что-то ничего у меня толкового не получалось. Пока не нашла себе спонсора, у которой был спонсор, у которого был спонсор... А ты как планируешь по программе работать?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.11.2012 - 22:17) mariposa написал(а):
Veliom
Я имела ввиду конкретные действия. Вот ты группу посещаешь, это конкретное действие. Что еще тебе может помочь на твой взгляд?

Спустя 39 секунд (5.11.2012 - 22:18) Veliom написал(а):
Цитата (Таська @ 6.11.2012 - 00:14 )
Цитата (Veliom @ 5.11.2012 - 23:43 )
Научиться пить это не ко мне,у меня этого ни когда уже не будет это я и так знаю и алкоголиком себя уже давно признал.Хочу правильно по программе научиться следовать

Привет! С возвращением! smile.gif
С АА почувствуешь такое облегчение, которого никогда и не испытывал. Твоя жизнь, о которой никогда всерьёз и не задумывался, наладится, и все будет отлично. smile.gif Научишься управлять своими желаниями, станешь намного сильнее. А достаточно просто ДЕКРЖАТЬСЯ АА. У меня так. smile.gif
Сейчас, оглядываясь назад, на свое прошлое, я благодарю Бога за то, что через тернии привел к этой настоящей, не фальшивой жизни. Аминь.

Привет,привет! Спасибо!
Будем надеяться.

Спустя 43 секунды (5.11.2012 - 22:18) nehachuha написал(а):
По шагам пробовал работать?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (5.11.2012 - 22:20) Arna написал(а):
Цитата (Тамара @ 5.11.2012 - 22:44 )
Arna
А фиг его знает, хочется не хочется...сильно не сильно.. очень не очень...

Определяйся. Программа АА не для тех, кому надо, а для тех, кто хочет. Без желания самого человека, невозможно помочь.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (5.11.2012 - 22:22) Veliom написал(а):
Цитата (cyp @ 6.11.2012 - 00:16 )
Veliom
Если очень хочешь быть трезвым - всё получится.
Я делала несколько попыток работать по программе самостоятельно различными способами.. Что-то ничего у меня толкового не получалось. Пока не нашла себе спонсора, у которой был спонсор, у которого был спонсор... А ты как планируешь по программе работать?

Как то с первого дня я не решился сразу про спонсора спрашивать.Все таки сколько меня там не было,почти пол года.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.11.2012 - 22:25) cyp написал(а):
Veliom
Я так только на группу реальную пришла и сразу: "Кто будет моим спонсором?" На меня местные алкоголики таакими большими глазами смотрели. biggrin.gif biggrin.gif Потом присмотрелась - тётенек нет. Одна только сидит. Я к ней: "Бушь моим спонсором?" А она смотрит на меня, челюсть отвисла, дар речи пропал: "Я сама ещё новичёк, - говорит. - У меня только 7 месяцев трезвости" biggrin.gif

Спустя 38 секунд (5.11.2012 - 22:26) Veliom написал(а):
Всем обязательно отвечу,но позже.Просто завтра рано вставать.
Всем пока!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.11.2012 - 22:27) cyp написал(а):
Veliom
Сладких снов wub.gif

Спустя 50 секунд (5.11.2012 - 22:28) nehachuha написал(а):
Ждем завтра user posted image

Спустя 8 часов, 12 минут, 57 секунд (6.11.2012 - 06:41) Palitra написал(а):
Знакомо. Я протрезвел когда по серьезному взялся за программу. Делать ее. А не читать и знать. Тогда она и работает.

Спустя 17 минут, 28 секунд (6.11.2012 - 06:58) Gans70 написал(а):
Привет! Я запойный с 2000 года.,только в 2005 осознал с помощью ДНГ сущьность проблемы,тем не менее срыв за срывом разве что умудряюсь 4 месяца быть трезвым но потом срыв на месяц,а то полтора-вот такая петрушка,надо работать! Спасибо Богу и Вам ,сегодня я трезвый wink.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (6.11.2012 - 07:06) Артверблюд написал(а):
Gans70
Привет запойному от запойного! smile.gif А как разводишь себя на следующую выпивку? Думаешь, что получится по маленьку, чинно и красиво? У меня так бывало, но не получалось...

Спустя 18 минут, 10 секунд (6.11.2012 - 07:24) leonmaster написал(а):
Цитата
А как разводишь себя на следующую выпивку?

мне разводть себя не надо было... сначала пил потому как жисть сквозь алкоголь нравилась...
потом пил, потому как жизнь мне вообще не нравилась...
Veliom
а у тебя как..?

Спустя 13 минут, 6 секунд (6.11.2012 - 07:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (leonmaster @ 6.11.2012 - 09:24 )
Цитата
А как разводишь себя на следующую выпивку?

мне разводть себя не надо было... сначала пил потому как жисть сквозь алкоголь нравилась...
потом пил, потому как жизнь мне вообще не нравилась...

А я до АА с сотню раз и так и сяк пытался бросить. И клялся чем можно и кодировался и вшивался... Но все равно брался за эту проклятую первую рюмку, думал, что в этот раз уж смогу.

Спустя 7 минут, 46 секунд (6.11.2012 - 07:45) leonmaster написал(а):
Артверблюд
таж фигня... и коды и бабушки и священники... эй там всего не упомню...
а пить всегда начинал, как сейчас вижу, потому как люди не хотели жить по моей указке.
я им и так и этак я и хороший и очень... а они не по моему))) живут...
ну это одна, ток одна из моих закавык/причин...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.11.2012 - 07:47) Гала Лола написал(а):
А я про первую рюмку про себя всегда знала - бесполезно. Ну какой смысл начинать, чтобы потом себя мучить и сдерживать?))) У меня чувство было, что первая рюмка даже до желудка не доходит, ее пищевод сразу всасывает, ЖАЖДА))) Я себе просто позволяла напиться. Знала, что нужно завязывать, но завтра, в понедельник, после праздников...Сейчас с каждым днем все страшнее становится - по краю ходила, у меня сердечников много в роду.

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.11.2012 - 07:52) leonmaster написал(а):
о-о-о... забыл добавить... хоть и горько, но напишу таки правду...
они, эти люди, даже умирали/уходили не тогда, когда я этого хотел...



Спустя 4 минуты, 50 секунд leonmaster написал(а):
я напишу про себя... но мне кажется многим это знакомо)))
зачем мне первая РЮМКА... вот выпью сразу пару КРУЖЕК, отойду душой, а потом и поговорим...
а то уродливо как то... сидеть целый вечер пить/набираться настроения поговорить, а набравшись - расходиться...
часто я ложился спать, замест таких долгих выпиваний. накатил дозу и в люлю))) зато как сладко просыпаться в туалете, всернувшись калачиком вокруг унитаза... под стук просящихся по нужде)))

Спустя 7 минут, 27 секунд (6.11.2012 - 07:59) Артверблюд написал(а):
Цитата (leonmaster @ 6.11.2012 - 09:47 )
о-о-о... забыл добавить... хоть и горько, но напишу таки правду...
они, эти люди, даже умирали/уходили не тогда, когда я этого хотел...

Это фигня, друг! У меня еще хлеще бывало... Я бывало хоронил уже умерших или не существующих. У меня не было никогда брата, но я его хоронил. Но это все больше по молодостной пьянке, отмазки нужны были, объяснения прогулов допустим...



Спустя 6 минут, 43 секунды Артверблюд написал(а):
Гала Лола
Цитата
.Сейчас с каждым днем все страшнее становится - по краю ходила, у меня сердечников много в роду.

И у меня все сердечники. Кто не пил, от инфарктов умерли, но за 70 лет. Дед пил, в 65 умер. Дядя пил в 58 умер. И у меня ИБС.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (6.11.2012 - 08:02) leonmaster написал(а):

как можно не выпить дома, вернувшись непившим с Дня Рождения сестры дядьки троюродного...
я ж и так, за рулём сидя, пол вечера потратил на семейный праздник впустую...

Спустя 10 минут, 50 секунд (6.11.2012 - 08:13) Гала Лола написал(а):
Артверблюд
Цитата
И у меня все сердечники. Кто не пил, от инфарктов умерли, но за 70 лет. Дед пил, в 65 умер. Дядя пил в 58 умер. И у меня ИБС.

А у меня бабушка в 45, но у нее жизнь очень непростая была. Две тетки - 50 с хвостиком. Вроде не слышала, чтоб пили, но как там за закрытыми дверями было - не знаю. Мои родители пили как все. То есть только по праздникам, но уж там по полной программе. У мамы сейчас серьезные проблемы с сосудами, инвалидность. Когда мне говорят, что, мол, ладно тебе, ты ж в больницах не лежала, белочек не ловила, я отвечаю, что могу до этого просто не дожить.

Спустя 12 минут, 14 секунд (6.11.2012 - 08:25) Артверблюд написал(а):
Гала Лола
Цитата
Когда мне говорят, что, мол, ладно тебе, ты ж в больницах не лежала, белочек не ловила, я отвечаю, что могу до этого просто не дожить.

Береги себя. От одного из моих многочисленных спонсоров я в начале своей жизни в АА услышал, что забота о своем здоровье это один из элементов Первого шага. Здоровье было подорвано в следствии неуправляемости своей жизни и надо это исправлять и не тянуть с этим. Как-то так говорили... smile.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (6.11.2012 - 08:48) Гала Лола написал(а):
Все никак не могу принять свре бессилие. Все спрашиваю как это случилось, почему? У меня маниакальная идея, что все в жизни происходит зачем-то, не просто так.

Спустя 14 минут, 27 секунд (6.11.2012 - 09:02) Артверблюд написал(а):

Цитата
Все спрашиваю как это случилось, почему?

Мне знакомы эти мозговые гонки. Но у меня такой вопрос стоял не только по отношению к алкоголю, но и по другим жизненным обстоятельствам. Кто виноват и почему? Мозг просто кипел. Потом по телику я увидел москвичей возле руин своих домов, после тех взрывов. Показывали их лица... И вдруг я подумал, что вот у людей за секунды не осталось близких и любимых, что уж говорить об имуществе. А у меня? Все живы, пусть и живут без меня. У меня есть крыша над головой (родители тогда приютили в последний раз), пусть и не икра, а кефир в холодильнике. И чего я себя жалею? У людей в тысячи раз хуже. И всё, мозговые гонки с тех пор прекратились. Я понял, что могло быть все хуже, на много хуже.

Спустя 14 минут, 54 секунды (6.11.2012 - 09:17) Гала Лола написал(а):
Артверблюд
Да, все познается в сравнении. Вроде, живи ты спокойно, все есть для счастья...нет, че-то суечусь, дергаюсь...)))

Спустя 15 минут, 17 секунд (6.11.2012 - 09:32) Артверблюд написал(а):
Цитата
все познается в сравнении

Ага. А когда я добрался до Четвертога шага, то себя начал познавать... wink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.11.2012 - 09:36) Гала Лола написал(а):
Артверблюд
Четвертый и последующие шаги - это вообще абзац!))) Я пока о них даже особо задумываться себе не позволяю, трушу и адреналиню во всю...)))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.11.2012 - 09:39) Ёлка написал(а):
Гала Лола
А я боялась 9 шага.

Ужас как ждала его.

Типа-это извиняться и возмещать ущерб кому навредила.А таких людей и организаций было много.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 10 секунд (6.11.2012 - 13:03) Артверблюд написал(а):
Гала Лола
Цитата
особо задумываться

А я тоже особо не задумывался в первый год про Четвертый. Жил больше на Третьем шаге. Ведь многое приходилось совершать вновь.

Спустя 27 минут, 33 секунды (6.11.2012 - 13:30) Тамара написал(а):
Гала Лола
Цитата
Все никак не могу принять свре бессилие

Я тоже. Только я почему-то всю жизнь думала что во всем всегда сама виновата, до сих пор установка работает временами((
Даже тут про взрывы домов писали, так я тогда глянула сюжет и решила, что селится надо было в домах попроще, на окраине, тогда бы и не взорвали. Помню меня очень испугали сюжеты с войны в Осетии, так моя реакция после панического страха была привычной- я опять все контролировала, начала опять ходить в тир и на рукопашку. Чтобы, значит, когда ко мне так придут не в подвале отсиживаться, а отпор дать... wink.gif

Спустя 7 часов, 11 минут, 50 секунд (6.11.2012 - 20:42) Гала Лола написал(а):
Ёлка
Цитата
А я боялась 9 шага.

Ужас как ждала его.

Типа-это извиняться и возмещать ущерб кому навредила.А таких людей и организаций было много.

И как все прошло? Так ли страшен черт как его малюют?)))
Тамара
Цитата
начала опять ходить в тир и на рукопашку. Чтобы, значит, когда ко мне так придут не в подвале отсиживаться, а отпор дать...

А я панически боюсь подъездов. Прям кипятком всю ошпаривает когда вхожу. Стою на первом этаже и прислушиваюсь, не крадутся ли маньяки по лестнице))) Выхожу из квартиры так же, постою под дверью, послушаю, не шуршит ли кто в подъезде. Если нет - выхожу)))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.11.2012 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 6.11.2012 - 22:42 )
А я панически боюсь подъездов

А я уже много лет дверь в квартиру не закрываю, когда дома. smile.gif Кого угодно грабили, на моей лестничной площадке одну и ту же квартиру четыре раза обокрали! А мою ни разу. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (6.11.2012 - 20:55) Гала Лола написал(а):
Багира2
Цитата
А я уже много лет дверь в квартиру не закрываю, когда дома.

А я закрываюсь на все замки и еще подхожу проверяю переодически, точно ли закрыто))) Правда в последнее время моя фобия поутихла, сказывается рассеянность. На днях задумалась и поймала себя уже когда спускалась по лестнице, блин, бояться же надо)))

Спустя 11 минут, 3 секунды (6.11.2012 - 21:06) Veliom написал(а):
Всем привет!Почитал ваши дебаты,как обычно очень много знакомого,а особенно про сердце.И что даже до белочки можно просто не дожить-это мое.Сейчас даже давит,а если какое то время не пью(естественно с чьей то помощью),то про него даже не вспоминаю.Вот уж правда Гриша на спикерском говорил:А расскажите ка мне про эту смерть.
Странный мы все таки народ алкоголики,ни сегодня завтра помрешь и хрен с ним,подумаешь беда какая! Да уж!
Ну да ладно!
Как дела вообще? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (6.11.2012 - 21:16) Гала Лола написал(а):
Veliom
Цитата
Странный мы все таки народ алкоголики,ни сегодня завтра помрешь и хрен с ним,подумаешь беда какая! Да уж!
Ну да ладно!
Как дела вообще?

Привет!) Какие дела? так, делишки...)))
Не знаю кому как, а мне помирать неохота, у меня много чего незавершенного.

Спустя 5 минут, 23 секунды (6.11.2012 - 21:22) Veliom написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 6.11.2012 - 23:16 )
Veliom
Цитата
Странный мы все таки народ алкоголики,ни сегодня завтра помрешь и хрен с ним,подумаешь беда какая! Да уж!
Ну да ладно!
Как дела вообще?

Привет!) Какие дела? так, делишки...)))
Не знаю кому как, а мне помирать неохота, у меня много чего незавершенного.

Долой пессимизм,оптимизму хочу! biggrin.gif

Спустя 34 секунды (6.11.2012 - 21:22) platon написал(а):
Плана нет и не будет:)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.11.2012 - 21:26) Veliom написал(а):
Цитата (mariposa @ 6.11.2012 - 00:17 )
Veliom
Я имела ввиду конкретные действия. Вот ты группу посещаешь, это конкретное действие. Что еще тебе может помочь на твой взгляд?

Надо как то веру обретать,но для этого надо хотя бы большую книгу приобрести.Кстати в четверг обещали подогнать.

Спустя 56 секунд (6.11.2012 - 21:27) platon написал(а):
В инете все есть:)

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.11.2012 - 21:32) Veliom написал(а):
!!!!!!!!!



Спустя 2 минуты, 19 секунд Veliom написал(а):
Цитата (platon @ 6.11.2012 - 23:27 )
В инете все есть:)

По компу читать не люблю,а принтера нет еще.

Спустя 15 часов, 57 минут, 37 секунд (7.11.2012 - 13:30) Veliom написал(а):
Привет всем!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.11.2012 - 13:31) Гала Лола написал(а):
Привет-привет))) Как настроение?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (7.11.2012 - 13:34) Veliom написал(а):
С утра не очень(машина сломалась),сейчас супер(починил) biggrin.gif.

Спустя 11 минут, 10 секунд (7.11.2012 - 13:46) Тамара написал(а):
Цитата
сейчас супер(починил) .

Как оказывается быстро чинятся машины biggrin.gif, а мой БМ как то 4 месяца "ремонтировал" biggrin.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (7.11.2012 - 13:59) Veliom написал(а):
Цитата (Тамара @ 7.11.2012 - 15:46 )
Цитата
сейчас супер(починил) .

Как оказывается быстро чинятся машины biggrin.gif, а мой БМ как то 4 месяца "ремонтировал" biggrin.gif

У меня до этой другая была...............,год ремонтировал.Причем на ней особо так и не поездил.Слава богу продал.



Спустя 5 минут, 32 секунды Veliom написал(а):
Ладно,надо на пару тройку часиков до работы доехать.
По позже буду.

Спустя 5 часов, 27 минут, 32 секунды (7.11.2012 - 19:26) Veliom написал(а):
Подошел ко мне час назад человек сигарету стрельнуть не трезвый и по ходу уже давно.Сигаретку говорит всегда стрельнуть можно,а вина никто просто так не нальет.Так как говорил шутя,хотел я ему вместе с сигаретой визитку АА сунуть,да с собой не оказалось.Глядишь бы по трезвянке в кармане бы и нашел.Эх!

Спустя 3 дня, 22 часа, 25 минут, 2 секунды (11.11.2012 - 17:51) Veliom написал(а):
Привет всем!
Как жизнь?

Спустя 11 минут, 46 секунд (11.11.2012 - 18:03) Gans70 написал(а):
трезво-серая,слава Богу



Спустя 3 минуты, 39 секунд Gans70 написал(а):
просто таких отходняков как последний трудно будет пережить ph34r.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (11.11.2012 - 18:18) Evil написал(а):
Veliom
Цитата
Привет всем!
Как жизнь?

Привет-привет! ))
"Вашими молитвами", как говорится... smile.gif
и "в каждой шутке только доля шутки",... а всё остальное - правда. smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.11.2012 - 18:25) Veliom написал(а):
Но должна же когда нибудь все таки белая полоса пойти?!
Надо верить,только пока еще сам не знаю во что huh.gif !

Спустя 34 минуты, 5 секунд (11.11.2012 - 18:59) Evil написал(а):
Veliom
Цитата
Но должна же когда нибудь все таки белая полоса пойти?!
Надо верить,только пока еще сам не знаю во что!

Можно верить в Цветную "зебру" жизни biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (11.11.2012 - 19:06) korovina написал(а):
Veliom
Привет!А я тебя помню, давненько ты не появлялся. Молодец, что не забыл сюда дорогу. Будь здесь и все хорошо будет!!!

Спустя 1 час, 55 минут, 41 секунду (11.11.2012 - 21:02) Veliom написал(а):
Привет korovina!И я тебя не забыл.
Спасибо!
По ходу дела АА- это уже навсегда,потому как ничего лучшего я еще не находил,а на моем счету экспериментов много было.А в АА хоть бывает и срываешься но вернуться можно всегда и главное без всяких косых взглядов.
Третий день большую книгу штудирую и причем в полном одиночестве и в гробовой тишине по вечерам(так по работе сложилось).Давненько я в такой обстановке не был и понял для себя,что очень о многом подумать можно и вникнуть в каждое слово.
Посмотрим что из этого получиться!

Спустя 16 минут, 50 секунд (11.11.2012 - 21:19) mariposa написал(а):
Veliom
Привет! smile.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (11.11.2012 - 21:36) Veliom написал(а):
mariposa
Привет,привет!Шота не заглядываешь совсем! smile.gif




Спустя 4 минуты, 12 секунд Veliom написал(а):
Я кстати завтра опять на два дня уезжаю туда же.Буду опять пробовать духовность обретать. smile.gif



Спустя 8 минут, 59 секунд Veliom написал(а):
Все отключаюсь,пора на боковую!
До встречи на www.vesvalo.net biggrin.gif!

Спустя 2 дня, 9 часов, 9 минут, 47 секунд (14.11.2012 - 06:46) Veliom написал(а):
Привет всем!

Спустя 13 часов, 3 минуты, 34 секунды (14.11.2012 - 19:50) korovina написал(а):
Привет!!!С заборчиком тебя!!!

Спустя 5 минут, 12 секунд (14.11.2012 - 19:55) Veliom написал(а):
Цитата (korovina @ 14.11.2012 - 21:50 )
Привет!!!С заборчиком тебя!!!

Спасибо!
Еще бы в голове порядок навести! smile.gif blink.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (14.11.2012 - 20:18) demo написал(а):
Правильное решение счастливчик что вернулся многие не возвращаються .мне напервых порах дали такой совет не пей,не думай ходи на собрания и просто делай эти 3 вещи .держись молись если даже не вериш пока чудеса бывают мы здесь все чудеса

Спустя 17 минут, 11 секунд (14.11.2012 - 20:35) Veliom написал(а):
Цитата (demo @ 14.11.2012 - 22:18 )
Правильное решение счастливчик что вернулся многие не возвращаються .мне напервых порах дали такой совет не пей,не думай ходи на собрания и просто делай эти 3 вещи .держись молись если даже не вериш пока чудеса бывают мы здесь все чудеса

Да уж,на счет молись только не давно начал пробовать.Раньше по этому поводу вот такое лицо было huh.gif.Это вообще как и что это такое-молиться.Я сейчас более спокойным пытаюсь быть,часто через силу.Но стал просить Бога забрать злобу и дать душевный покой.Вроде как даже помогает,но я пока думаю,что скорее самовнушение.Ни когда ни в кого не верил,ясное дело сразу не придет.Но как говориться,главное действие и не важно веришь или нет,потом дойдет.

Спустя 11 часов, 41 минуту, 56 секунд (15.11.2012 - 08:17) Veliom написал(а):
Всем доброй и безболезненной трезвости! biggrin.gif
Привет!

Спустя 14 минут (15.11.2012 - 08:31) mariposa написал(а):
Veliom
Утро доброе! smile.gif

Спустя 32 минуты, 3 секунды (15.11.2012 - 09:03) Veliom написал(а):
mariposa привет!

Спустя 8 дней, 14 часов, 1 минуту, 17 секунд (23.11.2012 - 23:04) Veliom написал(а):
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Вот и закончился мой 21-й день трезвости.
Может был кто нибудь в моей ситуации?Подскажите как быть.

В моей семье круглосуточно истерики и глубоко не важно пьешь ты или нет.Я уже и большую книгу давал жене почитать(обращение к женам)(она не пьющая и не курит).Помогло на три дня,было все спокойно,я думал в рай попал.
Но вскоре все забылось и опять начались визги и истерики.И с дочкой я заметил они ведут себя как сестры,а не как мать с дочерью.Все время друг друга обзывают и посылают(не говоря уже о разборках).
Я просто не могу уже это выносить.Я просто не знаю как дальше быть и что делать.
Почему так происходит?
Почему нельзя жить спокойно?

Спустя 10 часов, 22 минуты, 38 секунд (24.11.2012 - 09:27) korovina написал(а):
Veliom
Привет. Если тебе есть где пожить недельку без них, то лучше так и сделать. Время их успокоит и расставит все по местам. Ну поговори с ними, что не можешь так больше жить в ужасе таком. Выход есть всегда. Я бы уехала куда нибудь на недельку.

Спустя 37 минут, 30 секунд (24.11.2012 - 10:04) green написал(а):
К огромному сожалению, большинство алкоголиков, даже если, по их мнению, они бросили пить всерьез и надолго, рано или поздно вновь начинают злоупотреблять спиртным. Представим типичную ситуацию: человек не пьет 2 – 3 года, за это время он налаживает свою жизнь, встает на ноги, материальное положение меняется до неузнаваемости, в семье мир и любовь, окрепло здоровье, отличное самочувствие, бодрое настроение, уважение окружающих, зависть бывших собутыльников. С гордостью рассказывает знакомым о своих делах и грандиозных планах, жизнь бьет ключом. Полное безразличие к спиртному, искреннее осуждение пьющих. Живи и радуйся. Родственники светятся от счастья. И на фоне этой идиллии, как гром среди ясного неба, внезапный срыв, нелогичный и ужасный. Все, достигнутое за годы трезвости, идет прахом в один миг. Все в шоке, сам человек не может понять, как попала ему в рот первая рюмка, как могло такое случиться.
Что же заставляет благополучного бывшего алкоголика вновь начать пить? Парадокс заключается в том, что ничто не заставляет. Болезнь не заставляет, она давно отступила. Неприятности не заставляют, они случались и раньше. Окружающие тоже ни при чем, они и прежде предлагали пропустить по одной. Если ничто не заставляет начать вновь пить, то почему все-таки срывы происходят так часто? Не потому ли, что алкоголизм – синдром лемминга? На этот счет приходит в голову одно подходящее типично русское словцо, но оно непечатное.
Причину срыва нужно искать в самом пьющем человеке, в его отношении к трезвости. Тот, кто по-настоящему дорожит трезвостью, никогда не срывается. Запивают те, кто проявляет беспечность, кто не оберегает трезвость как самую дорогую ценность, кто так и не избавился полностью от раздвоения личности и алкогольного сознания. Здесь также действует естественный отбор, одни бросают пить лишь на год, другие навсегда. Как говорится, почувствуйте разницу.



Спустя 6 минут, 48 секунд green написал(а):
Цитата (Veliom @ 24.11.2012 - 04:04 )
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Вот и закончился мой 21-й день трезвости.
Может был кто нибудь в моей ситуации?Подскажите как быть.

В моей семье круглосуточно истерики и глубоко не важно пьешь ты или нет.Я уже и большую книгу давал жене почитать(обращение к женам)(она не пьющая и не курит).Помогло на три дня,было все спокойно,я думал в рай попал.
Но вскоре все забылось и опять начались визги и истерики.И с дочкой я заметил они ведут себя как сестры,а не как мать с дочерью.Все время друг друга обзывают и посылают(не говоря уже о разборках).
Я просто не могу уже это выносить.Я просто не знаю как дальше быть и что делать.
Почему так происходит?
Почему нельзя жить спокойно?

Дык, это жизнь брат smile.gif , это настоящая жизнь, где есть боль, радость, печать и разочарование, споры, скандалы, и есть любовь. Все в твоих руках, учись решать проблемы, я знаю мы алкоголики решать их не умеем, но что же теперь поделать нужно учиться жить трезвым, решать проблемы, быть ответственными. Если мы не сможем научиться это делать, то все старания на смарку и опять, "водка пить - земля валяться".
Терпения тебе, самое главное терпения.


Спустя 32 минуты, 34 секунды (24.11.2012 - 10:37) Veliom написал(а):
Цитата (korovina @ 24.11.2012 - 11:27 )
Veliom
Привет. Если тебе есть где пожить недельку без них, то лучше так и сделать. Время их успокоит и расставит все по местам. Ну поговори с ними, что не можешь так больше жить в ужасе таком. Выход есть всегда. Я бы уехала куда нибудь на недельку.

У меня был выход,я работал за городом и жил там.Хоть я и жил можно сказать в лесу,но чувствовал я себя на столько спокойно,что даже пел под радио.
А вечером читал большую книгу и мне все равно было кто там за окном бегал кабаны или лоси.Потому что я весь был поглащен ею.
А сейчас у меня кончилось это счастье и я не знаю как быть дальше.
Жена и дочь хорошие,но я не знаю как их направить на спокойный образ жизни.
Они все время воюют!

Спустя 44 минуты, 51 секунду (24.11.2012 - 11:22) Veliom написал(а):
Я не знаю что со мной произошло вчера,в холодильнике лежала двух литровая банка домашнего вина(лежала месяц).Я ее осушил вчера в один миг.Просто от истерик я не знал куда деваться.
Позавчера вечером жена была на сутках и дочь хотела ей звонить от испуга.Сердце прихвотило(оно у меня с молоду не в порядке).

Спустя 20 минут, 28 секунд (24.11.2012 - 11:42) Цикунита деля написал(а):
Veliom
Бывает...У меня вон давно уже ничего не лежит нигде, да и то "осушаю"...соседские закрома периодически...
Мои тебе поддержка и понимание! Держись...Я,вон со здоровым сердцем, третий день с трудом в себя прихожу. unsure.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (24.11.2012 - 11:51) Veliom написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 24.11.2012 - 13:42 )
Veliom
Бывает...У меня вон давно уже ничего не лежит нигде, да и то "осушаю"...соседские закрома периодически...
Мои тебе поддержка и понимание! Держись...Я,вон со здоровым сердцем, третий день с трудом в себя прихожу. unsure.gif

Спасибо за поддержку!
Но хотелось бы по теме услышать хоть что то!
Друзья помогите!Может кто был в такой теме!

Спустя 13 минут, 23 секунды (24.11.2012 - 12:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Veliom @ 24.11.2012 - 13:51 )
Может кто был в такой теме!

Да все практически... smile.gif И я тоже - не пью себе и не пью. Потом рука тянется и залпом заглатываю лошадиную дозу. Это в самом начале я так кувыркалась. Ну и что? Просто обнуляешься и начинаешь все сначала.

Спустя 5 минут, 46 секунд (24.11.2012 - 12:10) green написал(а):
Veliom

Был и не раз в такой теме.
"осушил банку домашнего вина, не знал куда деваться от истерик" зачем самого себя обманывать, нашли оправдание и засандалили банку вина.
А какой крепости вино?




Спустя 5 минут, 28 секунд green написал(а):
Семейное благополучие зависит от взаимопонимания, если оно есть то есть семья, если его нет, то нет семьи.

Спустя 12 минут, 28 секунд (24.11.2012 - 12:22) Veliom написал(а):
Спасибо всем за помощь!
Просто теперь проснувшись завтра врятли я теперь потянусь за кофе или чаем.
Сам гавнюк виноват!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.11.2012 - 12:26) Цикунита деля написал(а):
Veliom
Цитата
завтра врятли я теперь потянусь за кофе или чаем

Ну и зря...Потянуться ты можешь за чем угодно, но вот налить себе чаю с молоком к примеру, вместо этого, ничего тебе не помешает. Я так стараюсь делать. smile.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (24.11.2012 - 12:37) Цикунита деля написал(а):
Багира2
Цитата
Просто обнуляешься и начинаешь все сначала.

Свернутый текст
user posted image


Удачи тебе!

Спустя 8 минут, 53 секунды (24.11.2012 - 12:46) Veliom написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 24.11.2012 - 14:37 )
Багира2
Цитата
Просто обнуляешься и начинаешь все сначала.

Свернутый текст
user posted image


Удачи тебе!

Спасибо!

Спустя 17 минут, 32 секунды (24.11.2012 - 13:03) Цикунита деля написал(а):
Veliom
Цитата
Спасибо!

Если обижаешься, зря. Но это действительно так : чтобы начать с нуля, надо до этого нуля ещё доползти. Я вот сейчас ползу. Совсем что - то в этот раз "ползётся" с трудом.
Но я очень стараюсь! Отвлекаю себя повседневными делами, здесь вот сижу, все мысли ( а у меня они сейчас почему - то в соплях и слезах в основном проявляются) стараюсь направить хоть на какой - то позитив.

И ночь эту я ещё спать не буду, знаю. Но и это пройдёт, а потом...,"обнулившись"окончательно, опять начну всё с начала.

Спустя 33 минуты, 34 секунды (24.11.2012 - 13:37) Veliom написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 24.11.2012 - 15:03 )
Veliom
Цитата
Спасибо!

Если обижаешься, зря. Но это действительно так : чтобы начать с нуля, надо до этого нуля ещё доползти. Я вот сейчас ползу. Совсем что - то в этот раз "ползётся" с трудом.
Но я очень стараюсь! Отвлекаю себя повседневными делами, здесь вот сижу, все мысли ( а у меня они сейчас почему - то в соплях и слезах в основном проявляются) стараюсь направить хоть на какой - то позитив.

И ночь эту я ещё спать не буду, знаю. Но и это пройдёт, а потом...,"обнулившись"окончательно, опять начну всё с начала.

У меня сейчас уже даже обижаться не получается!
Так что даже и не думай об этом!
сейчас будет цитата:
У меня был выход,я работал за городом и жил там.Хоть я и жил можно сказать в лесу,но чувствовал я себя на столько спокойно,что даже пел под радио.
А вечером читал большую книгу и мне все равно было кто там за окном бегал кабаны или лоси.Потому что я весь был поглащен ею.
А сейчас у меня кончилось это счастье и я не знаю как быть дальше.
Жена и дочь хорошие,но я не знаю как их направить на спокойный образ жизни.
Они все время воюют!

Спустя 14 минут, 17 секунд (24.11.2012 - 13:51) Цикунита деля написал(а):
Veliom
Цитата
Они все время воюют!

А с кем они воюют?

Спустя 23 минуты, 28 секунд (24.11.2012 - 14:14) Veliom написал(а):

РИМ хотят завоевать! smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (24.11.2012 - 14:17) Цикунита деля написал(а):
Veliom
Цитата
РИМ хотят завоевать!

А ты причём? Или они "твоими руками" хотят завоевать?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.11.2012 - 14:20) green написал(а):
ну и пускай воюют, это что ли повод напиться?

Спустя 33 минуты, 43 секунды (24.11.2012 - 14:54) ШУРИК написал(а):
Veliom
Привет,я Саша,алкоголик из Вельска.Мне помогает психологический настрой-алкоголь это яд,
а еще желтая книга"жить трезвыми",а именно вторая глава.Удачи! smile.gif

Спустя 4 дня, 21 час, 46 минут, 10 секунд (29.11.2012 - 12:40) bingusir написал(а):
Veliom
Привет, я Мария.
Я это где-то прочитала, не помню где и решила попробовать, пока получилось.
Ситуации в семье бывают разные, зачастую мы не видим за руганью ворчанием близкого человека, что он просто хочет привлечь к себе таким образом внимание.
Вот я неделю назад поняла: стоп!
Я постоянно недовольная мужем, я постоянно орала и ворчала на него, так же я действовала по отношению к сыну (более мягче, орала и не все время blink.gif )
Ессесно при этом еще и пила.
Пил мой муж, не так как я, запоев не было, но приходил со своих редких вечеринок в хлам, один раз даже побитый с сотрясением, а я еще и добавила.
Он мне как-то сказал - почему ты все время мной не довольна, что бы я не делал, все время ворчишь, хлопнул дверью и ушел за пивом.
Я не заплакала, я подошла к зеркалу и увидела лицо "сварливой и недовольной бабы".
Муж пришел домой, я просто его обняла.
Теперь обнимаю каждый день. Не ворчу - хвалю все время.
Он начал на меня подозрительно смотреть.
А вчера пришел и сам обнял. wink.gif
Мы разучились просто любить....
Может быть тебе стоит сказать своей жене и дочери как ты их любишь и обнять (это сугубо мое мнение)
Что будет завтра не знаю. Но сегодня мне хорошо.
А выпить из-за скандалов в семье (для меня) - это хороший отмаз.

Спустя 8 часов, 9 минут, 1 секунду (29.11.2012 - 20:49) Veliom написал(а):
Привет всем!
Сижу и думаю с чего начать!То что переваливаю на других,вроде как похоже,что выгораживаю себя.Большинство выше перечисленных советов уже давно перепробовано.Если только уехать на недельку,но я точно знаю что будет по приезду.Так что лучше не стоит.Хотя может это и будет конечным выходом из этой всей безумной истории?! huh.gif
Кто знает,кто знает!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.11.2012 - 20:52) platon написал(а):
ты уже начал.
держи свой счетчик и будь честным с собой:)

Спустя 10 минут, 3 секунды (29.11.2012 - 21:02) Veliom написал(а):
Цитата (platon @ 29.11.2012 - 22:52 )
ты уже начал.
держи свой счетчик и будь честным с собой:)

Только вот как трудно теперь стало держать этот счетчик.До срыва как то легче было его держать,даже иногда и просто забывал про алко.