Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 ноября по 22.00 ч. 6 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИДТИ В ПОТОКЕ


Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: «Я встаю, Боже, исполнять Твою волю». Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление — это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоционально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом — постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.




Спустя 11 часов, 52 минуты, 13 секунд (6.11.2012 - 07:32) lantana написал(а):
привет
меня зовут Светлана, я алкоголик
я встаю с молитвой и ложусь
я благодарна Богу
я трезвая

Спустя 37 минут, 21 секунду (6.11.2012 - 08:10) stas19 написал(а):
как просто и где я был дурак 20лет назад трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 42 минуты, 8 секунд (6.11.2012 - 09:52) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
Цитата (karry @ 5.11.2012 - 20:40 )
и осознающим себя духовно.

к сожалению себя таким не осознаю...................................не преобразился ищо... user posted image
а вот путём размышления и молитвой.......... - это да, углубляю и соприкасаюсь..

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.11.2012 - 09:56) platon написал(а):
У меня много недостатков и все они поправимы.
Молюсь о душевном покое дне м и вечером.
В течении дня оглядываюсь на ВС:)
Сегодня трезвый:)

Спустя 43 минуты, 32 секунды (6.11.2012 - 10:39) Саша Лис написал(а):
«Я встаю, Боже, исполнять Твою волю» Хорошая молитва. В ней сконцентрировано всё моё многословие. Просто и ясно. Я благодарен Богу, за то, что он делает для меня и хочу всегда знать его волю, чтобы исполнять её.

Спустя 1 час, 17 минут, 44 секунды (6.11.2012 - 11:57) Майский написал(а):
Благодарность за происходящее помогает мне поддерживать и сохранять ДП.

Спустя 38 минут (6.11.2012 - 12:35) Salameara написал(а):
Цитата
«Я встаю, Боже, исполнять Твою волю»

Я много молюсь и часто благодарю. Но вот такой молитвы как то еще побаиваюсь. Как это? По моему в таком случае нужно вообще забыть про себя и срочно бежать спасать кого нибудь. А я уже наспасалась, хватит пока....

Спустя 3 часа, 11 минут, 14 секунд (6.11.2012 - 15:46) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша, алкоголик.
Я тоже утром молюсь. Многое в программе я делал и делаю механически. Тупо. Часто протестуя и не понимая. Ведь гордыни у меня немерено. Но со временем я все больше становлюсь сознательнее что ли. Ведь я первый критик программы. Все шаги идут под мой страшный скепсис и недоверие. Иногда просто ужасное презрительное негодование.
Но, к удивлению, вижу, что Билл и пр. компашка не так уж и не правы. И шаги работают. Реально. А люблю только факты и статистику. Материалист. И духовное так же материалистично.
Поэтому каждое утро я молюсь. Не потому что программа, Аа, религия. А потому что это реально работает. Не работала б, первый торжественно сжег бы бк и тд.
Молюсь как ни странно примерно как в бк пишут.
Говорю: эй, ты, Господь иди как там тебя, не знаю. Короче все, кроме меня. Ведь мы ж не знакомы. Убери все то, что мешает мне. Особенно мое эго. То, что Я хочу. Вот это и убери. Пусть будет как Ты хочешь. Сегодня я постраюсь все принять. Всегда помня, что мое эго и есть моя проблема. Вечером я благодарю его за весь день.
Выполнять его волю, пока высший пилотаж для меня. Не могу. Но принимать уже хорошо. Да будет воля твоя. Если я не своевольничаю, то уже близок к его воле. Сила рулит. Он мне не папа правда. Менеджер. Трастовый управляющий.
И не потому что я такой правильный или мне сказали. Факты показывают, что когда я своевольничаю, то всегда гимор. И мое эго в его притязаниях всегда ложно. Всегда. Тоже определено путем проб, методом тыка.
Я из тех алкашей, которые вечно ищут "более, легкий удобный путь" и не нахожу. Опять все упирается в программу. И опять мои искания потверждают опытным путем, что шаги верны.
Что ж, да будет воля твоя, рули Сила. Не вопрос. Осознанно принимаю все.
Сегодня трезвый и душевно спокойный.
Благодаря и Вам.



Спустя 7 минут, 19 секунд Palitra написал(а):
Можно добавлю:-) все как на живом собрании. На работе сейчас тоже пытаюсь практиковать 12 шаг. Вот воля вс на работе. Не иду против течения. Это раз. Стараюсь видеть течения. Это два. Идет процесс. И стараюсь быть по вектору этого процесса. С теми людьми, с кем мне по пути. Если совпадают интересы. Цели. То есть стараться видеть движения и процессы. Это и есть воля Силы. И быть в этом процессе. То есть в теме.

Спустя 3 часа, 45 минут, 26 секунд (6.11.2012 - 19:32) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Я молюсь утром, прошу душевного покоя и разума,наверное я еще не все понимаю и не всегда правильно действую,но твердо уверен что исполняю волю Божью!
Сегодня трезвый

Спустя 2 часа, 50 секунд (6.11.2012 - 21:32) Танча-мур написал(а):
Привет,я Таня алкашка!Вера и перепоручения БОГу(ВС)дает мне силы разобраться в жизни и моей болезни "Эгоистичный Алкоголизм".Каждый день чувствую и вижу как это работает.Придя в группу я признала свое бессилие перед алкоголем,и результат не заставил себя ждать:"я не хочу спиртного много лет"Сегодня я признаю перед Богом и Вами:Я-эгоистичный алкоголик.Мое ЭГО стало столь велико,как в свое время был алкоголь.Боль, охватившая мою душу заставила меня искать выход.Обратясь к БОГу(ВС) и к Анонимным Алкоголикам,выход есть-это программа АА.
Моя недолеченная болезнь и уход от программы,дают мне только один опыт:Одна я не справлюсь,погибну.Велико счастье принесшее мое тело в АА,велика сила БОГа(ВС) вернувшего меня в АА и открывшего путь Духа!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана