В соседней теме поднялся вопрос об НГ (я сама-то его в общем-то и подняла)))
Я не скажу что сильно напрягаюсь по этому поводу, но для меня в гду существует только один праздник... НЕТ, не так! в моей семье существует только один праздник, который СЕМЕЙНЫЙ!!! и к которому готовятся заранее и даже до него не напиваются (по возможности стоят на ногах)...

Меня напрягает то, что я буду опять сидеть за столом с бухариками и косвенно бухать, а потом будет раздрай и вообще не НГ, а пытка!

так-то мои бухают, но я не обязана с ними присутствовать и принимать в этом участие и то онии меня жутко раздражают своими пьяными прилипаниями... а поговорить, а позвонить, а покурить (забывают резко что я не курю уже сколько) или кидают предъявы что я у них чето сперла.... НЕВЫНОСИМО!!!

просто если я буду дома, то меня нытьем уломают сесть за общий стол... и присутствовать хотябы час... я этого не хочу (вроде бы dry.gif ) потому что имею опыт встречи единственного НГ в трезвости (на 11 месяце) и потом мне было оч.плохо больше месяца я еле-еле дотянув до годовщины трезвости и продержавшись еще пару недель я забухала (и бухаю с небольшими периодами воздержания - мах 5 мес. - до сих пор... уже 2 года!)

СЕЙЧАС МНЕ КАЖЕТСЯ (вроде бы dry.gif ), что сейчас ДРУГОЙ СЛУЧАЙ... но я БОЮСЬ НГ ph34r.gif
я реально его боюсь и сразу становлюсь не уверена в себе и своих силах.... если до воспоминания об НГ я уверена, что я пить не хочу и это ненужно мне ниразу, то как вспомню про НГ сразу какая-то засада... наверное именно переживание негативного трезвого НГ тому виной?

как тут быть мну? придумывать чего (и чего?) чтобы не сидеть за общим столом на НГ (ну это скандал на всю ночь будет обеспечен, после того как они напьются) или в свете признания моего бессилия он мне "не опасен"? как вы думаете?

и вообще, как вы будете отмечать НГ, какие планы (или еще рано? blink.gif а я уже боюсь unsure.gif

зы.
(зы. я двигаюсь в направлении выделения себе жилья - уже весь наш исполком в курсе, что мы в конце месяца выставляем хату на продажу (у нас же обмен только через продажу осуществляется, правда денег ты этих все равно даже в глаза не видишь (ток если не чистая продажа естессно))) и к НГ врядли вопрос решится, вероятность 5%...)





Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.11.2012 - 15:49) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
Планируем встречать большой трезвой тусовкой , как обычно. Будет желание, присоединяйся. smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (5.11.2012 - 15:55) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
с больным ребенком на ночную тусовку? круто! ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
забыла добавить - ребенок болен и до НГ ему нельзя никуда кроме природы ходить гулять!
резко снизился иммунитет (в 10 раз чем в том году) контакты сократить до минимума!
перед НГ за недельку гдето (как раз курс лечения кончится) надо будет сдать анализы - результаты через 2 недели только готовы будут
вот я просто писала ток что в соседней теме
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 16:24 )
ты действительно считаешь, что я могу вот так все бросить (да хотя бы шмотки свои - комп и т.д. - перевозить их грузовик нужен... хотябы микроавтобус) и с БОЛЬНЫМ ребенком (сейчас у него ВЭБ-инфекция опять активировалась и показатели с 10 раз хуже чем год назад) куда то свалить?
да я даже на работу пойти не могу (теперь) потому что больничный когда нет клиники не дают, только рекомендация - сидеть дома и оградить от контактов с народом по-максимуму и УСЕ!!!
я даже на помощь не могу поехать док-ты подать, потому что с ним нельзя! нахватается на прибитый иммунитет болячек - потом хрен отлечишь от них, а оставить не с кем - мои "гулять" пос=шли ... с утречка квасят... я даже не могу на почту сходить инет оплатить - двери придурки новые повредят если выйти, потому что они ключи не взяли...
хорошо хоть обещанный платеж ввести мона на 3 суток))) а так бы куковала бы сча без инета... на планшете только 200 метров НЗ осталось - если в город поеду, чтоб связь была

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.11.2012 - 15:58) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
Ребенок не помеха. С таким количеством нянек не пропадете. wink.gif

И вообще, давай жить здесь и сейчас, где мы и где НГ?! smile.gif

Спустя 6 секунд (5.11.2012 - 15:59) Манки написал(а):
Дай Бог, мама будет жива на НГ - буду встречать с ней, а может первого к ней поеду. Я вообще-то на НГ (когда куранты бьют) сплю всегда, тема праздничного стола меня не парит, главное не переесть (как всегда).

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.11.2012 - 16:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 16:46 )
и вообще, как вы будете отмечать НГ,

Спустя 3 минуты, 39 секунд (5.11.2012 - 16:05) ИщyщаЯ написал(а):
Манки
видишь - у вас НЕ ПРИНЯТО отмечать его... если бы мои свалили, я бы была ТОЛЬКО РАДА!!!

спать легла бы врядли - все-таки такой празник))) посмотрела бы телик раз в год (а так там бухать будут возле него)
вспомнила бы детство, когда встречала НГ без пойла еще...
и вообще... эээх, видимо это надо будет просто пережить, м.б. в этот раз и не будет хреново? все же бессилие признала, первый шаг сделала-таки biggrin.gif
может и все обойдется? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.11.2012 - 16:08) Альтависта написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
И вообще, давай жить здесь и сейчас, где мы и где НГ?!

Только хотела это написать,но уже сказали)))
По своему опыту встречи прошлого НГ скажу вот что.Встречали дома с мужем и больной мамой. Посидели немного,муж непьющмй,мама лежачая...Ну поели...ну еще поели....Мама заснула.Все это было еще до 12. Потом муж ушел в сауну.Я не захотела. Пошла на группу на 22.00 на палталк.Вот там,вместе с ними и со спонсором по телефону и встретила biggrin.gif А потом еще часа 3 на палталке сидели,песни пели,общались-нас там человек 25 было rolleyes.gif Как в этом году - даже еще и не думаю,но хочется с анонимными...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.11.2012 - 16:10) ИщyщаЯ написал(а):
конечно, если тусовка будет у кого-нить на квартире и будет где дитенка спать положить - я бы пошла... rolleyes.gif
с огромным-преогромным удовольствием rolleyes.gif

mariposa
а ваша тусовка я так понимаю где-то "не в кравртире", в прошлом году кажись на передовой была? (или в позапрошлом? запамятовала уже...)

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.11.2012 - 16:12) Манки написал(а):
ИщyщаЯ
Когда-то у нас тоже было ПРИНЯТО встречать НГ. Потом поняли, что всех это напрягает. По телеку всякая фигня, да и у нас мало кто его вообще смотрит. Спать хотим, а НАДО сидеть. Да ну его в пень, все равно придет, встречай его или не встречай.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.11.2012 - 16:16) Урсула написал(а):
Спать буду. 1-го работаю. И ваще это не словянский праздник.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.11.2012 - 16:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mariposa @ 5.11.2012 - 16:58 )
И вообще, давай жить здесь и сейчас, где мы и где НГ?!

оно конечно хорошо "здесь и сейчас" только не в данном случае! потом будут грить "а где ж ты была раньше"?

и потом, я рада что эту тему создала так рано! (только что об этом подумала)
будет время на переосмысление ценностей взращенных в семье (на НГ выпить - святое, ребенку - гампанское! в том году пытался дать брат... а детское шампанское не смотря на мои протесты все же купили! только я перелила его все же в другую бутылку - не фик приучать к пьянству с детства - как меня и моих братьев!)

собака зарыта-то оказывается там, в детстве...
и будет теперь у меня время над этим поразмыслить и переосмыслить rolleyes.gif

(какая я умная, так и хоцца сказать laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Альтависта
у тебя главное было хорошо - муж НЕ ПЬЮЩИЙ!!! wink.gif
Цитата (Урсула @ 5.11.2012 - 17:16 )
И ваще это не словянский праздник.

стопудоф не слОвянский! а слАвянский патамушта))))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mariposa @ 5.11.2012 - 16:58 )
Ребенок не помеха. С таким количеством нянек не пропадете.

моему - именно помеха к сожалению, учитывая его сдвг-предрасположенность (диагноз еще не уточнен) ему вообще шумные мероприятия противопоказаны врачами и обильное внимание к его персоне тоже...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (5.11.2012 - 16:22) cyp написал(а):
Новый год я привыкла встречать в тесном семейном кругу, а поскольку мои брат и отец умерли - я осталась единственным алкоголиком в семье.
Так случайно получилось, что прошлый Новый год был не первым моим трезвым Новым годом.
Когда я встречала 2011 год, я купила себе бутылку водки. Думала, посидеть чуть-чуть за столом и пойти по типу спать, а самой сесть в комнате в одиночестве и пить водку. Я принесла её домой и не удержалась - сделала пару глотков с горла и спрятала водку под подушку. И вот я дождалась удобного момента и пошла "спать". Но к моему огромному огорчению вся водка до последней капли вытекла мне в кровать! Я забыла её закрыть! Я пыталась с этим смириться, говорила сама себе: "Значит так угодно Богу", - но новый год был безнадёжно испорчен.
Не зря говорят: как Новый год встретишь - так его и проведёшь. Вскоре я попала в Анонимные Алкоголики.
В прошлом году был первый мой сознательно трезвый Новый год. Как я уже и говорила - я осталась единственным алкоголиком в семье. Поэтому алкоголя на столе не было. И эта инициатива исходила даже не от меня. Моя мать прониклась рекомендациями книги "Жить трезвыми" и прочей литературы. У детей никто мнения не спрашивал, а невестке пришлось смириться с нашим любым решением. Мы дарили друг другу подарки, танцевали, бесились, веселились. И было ощущение чуда, как в детстве. И я знала, что подарила праздник как минимум 2-м людям, самым близким людям: своим маме и дочери. Маме своей трезвостью и тем, что я не оставила её один на один с праздником, а дочери многообразием подарков.
Так что мой дом был самой надёжной крепостью и опорой в эту чарующую ночь. И я приглашала некоторых людей, которых мучало желание выпить, к себе, но они предпочли сорваться.

Спустя 9 минут, 48 секунд (5.11.2012 - 16:32) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
ну у тебя более легкий путь wink.gif biggrin.gif

кто знает, может мне нужен именно такой путь как у меня, в силу того, что я больше делаю не потому что так хотят другие (в твоем случае у меня бл бы внутренний бунт - как это меня не спросили?!) а именно НАЗЛО... ph34r.gif



Спустя 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Манки @ 5.11.2012 - 17:12 )
Когда-то у нас тоже было ПРИНЯТО встречать НГ. Потом поняли, что всех это напрягает. По телеку всякая фигня, да и у нас мало кто его вообще смотрит. Спать хотим, а НАДО сидеть. Да ну его в пень, все равно придет, встречай его или не встречай.

по твоему описанию НЕ ТАК!!!
как встречают у меня через час уже не только спать не хочется, но уже и телик ненужен - каждый сам себе телик unsure.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.11.2012 - 17:16 )
И ваще это не словянский праздник.

читаем внимательно
Цитата
Новый Год – большой славянский праздник!

31 - 1 января (просинца)

Единственный Славянский праздник, который отмечается на государственном уровне в Славянских государствах - это Новый год.

Когда-то давным-давно, бог лютого холода Морок ходил по селениям, насылая крепкие морозы. Поселяне, желая оградить себя от стужи, ставили на окно подарки: блины, кисель, печенье, кутью. Теперь же Морок превратился в этакого доброго старичка Деда Мороза, который сам раздаёт подарки. Таким он стал совсем недавно, в середине XIX века.

[!] Между прочим, в украшении ёлки есть глубокий обрядовый смысл: в вечнозелёных растениях, по поверьям, живут духи предков. Поэтому, украшая ель сладостями, мы приносим дары своим предкам.

Такой вот древний обычай. Новый год, как и Щедрец, семейный праздник. В этот день лучше навестить своих родных.

гугл, как гритсо, в помощь)))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (5.11.2012 - 16:36) Урсула написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 17:20 )


Цитата (Урсула @ 5.11.2012 - 17:16 )
И ваще это не словянский праздник.

стопудоф не слОвянский! а слАвянский патамушта))))) biggrin.gif



Девушка, не позорьтесь. biggrin.gif
Ищите более правильные источники информации. А то нахватаетесь знаний из исТОРии еврейской и туды ж, грамотныя мы туту самыя.
Не учи меня словянку, как мне себя называть.



Спустя 6 минут, 19 секунд (5.11.2012 - 16:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.11.2012 - 17:36 )
Девушка, не позорьтесь

слАвянский от слова слАвяне! учите русскую речь мадам)))
но никак не от слова "слОво" biggrin.gif

Можете проверить словосочетанием "Славянский базар" laugh.gif
ну если не верите ни мне, ни инету, может хоть батьке и телику поверите, а нет, тогда - большая сов.энциклопедия в помощь!



Спустя 1 минуту, 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Славя́не (ст.-слав. словѣнє, белор. славяне, укр. слов'яни, болг. славяни, серб. и макед. Словени, хорв. и босн. Slaveni, словен. Slovani, польск. Słowianie, чеш. Slované, словацк. Slovania, кашубск. Słowiónie, в.-луж. Słowjenjo, н.-луж. Słowjany) — крупнейшая[1] в Европе этноязыковая общность. http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне_(значения)

Спустя 23 секунды (5.11.2012 - 16:42) cyp написал(а):
И я хочу фоток с прошлого Нового года повыкладывать biggrin.gif
НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ (на вебку, поэтому качество не очень)
я в новогоднюю ночь
user posted image

Когда мелкая уснула, поставила небольшую ёлку возле её кровати и наложила туда кучу подарков. Сама же легла в 6 утра. Пока с мамкой натанцевалась, пока друг с колой зашёл - с ним натанцевалась... но спала я недолго. Через пол часа я проснулась от возни под ёлкой. Открываю глаза, а мой ребёнок сидит под ёлкой в куче подарков и приговаривает, их перебирая: "Это моё, это моё, это моё"... biggrin.gif
это всё её )))
user posted image

1 ЯНВАРЯ (на фотик)
я и моя ёлка - красивые 1 января
user posted image

мои любимые детишки
user posted image

Спустя 3 минуты, 33 секунды (5.11.2012 - 16:46) Cheburashka написал(а):
Я не знаю где я буду встречать Новый год. Но хочу, чтобы рядом со мной были мои родные. Или у меня или у мамы. А 1 января хочу с утра пойти играть в снежки. Надеюсь, что снег будет rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (5.11.2012 - 16:47) Ильяс написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 16:46 )и вообще, как вы будете отмечать НГ,
во глянь . это прошлый год .


тогда Светка еще не умерла, мир ее праху .......

да Новый год в среде анонимных встречал уже не раз и не два, наверное и в этом году тоже .....

Спустя 23 секунды (5.11.2012 - 16:47) cyp написал(а):
Цитата
как это меня не спросили?!

Меня как раз-таки и спросили biggrin.gif Без меня никто не решал вопрос - быть или не быть алкоголю на столе. Мне предложили безалкогольный стол и я с радостью поддержала. Я о том, что инициатива исходила не от меня.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.11.2012 - 16:49) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
ой сколько у тебя пальм этих "молочных" - прям как у мну, хоть и нелюблю их)))

точно! надо красивый бокал для сипя купить, а то в доме одни рюмки - и те разнокалиберные (я их била в периоды непития когда меня совсем до белого каления доводили, а они их бьют бухие)))
а узкие бокалы у меня с вином ассоциируются - вот широкие почему-то нет, такие как чаши)))
надо будет порадовать ся чем-нить таким... rolleyes.gif



Спустя 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 17:46 )
Надеюсь, что снег будет

ну надежда как известно умирает последней, снег в наших широтах как правило нАААмного раньше wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.11.2012 - 16:50) Манки написал(а):
ИщyщаЯ
Только заметила у тебя авку новую, нравится мне, позитивненько

Спустя 43 секунды (5.11.2012 - 16:51) cyp написал(а):
Цитата
ой сколько у тебя пальм этих "молочных"

ИщyщаЯ
а это ты про что? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.11.2012 - 16:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 17:49 )
снег в наших широтах как правило нАААмного раньше

Ага! А в новогоднюю ночь - дождь! smile.gif

Спустя 54 секунды (5.11.2012 - 16:55) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Зачем тебе бокал? Купи стаканчики красивые для лимонада и сока... Это не мои бокалы. Это невестки. Да и то я уже два разбила

Спустя 2 минуты, 44 секунды (5.11.2012 - 16:58) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 15:46 )
что сейчас ДРУГОЙ СЛУЧАЙ... но я БОЮСЬ НГ

Ну я повторюсь,сказав еще раз о ,,здесь и сейчас,, .Заранее бояться вообще бестолку,
только утомишь себя зря.Что можно сделать в таком случае.?.Продолжать укрепляться в своей
трезвости ,а там видно будет как сложится.Может тебе вообще будет до лампочки,как себя ведут
твои родственники.да мало ли что.Вон сколько вариантов,можешь с ними просто посидеть с пол часика,ну для приличия типа,а можешь на группу сходить и там продолжить.И малому веселее будет,там же наверняка детки будут еще.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (5.11.2012 - 17:02) StreetPunk написал(а):
а я хочу НГ в поезде встретить,мне кажется это так романтично. . .

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.11.2012 - 17:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 5.11.2012 - 18:02 )
а я хочу НГ в поезде встретить,мне кажется это так романтично. . .

Ага! Куча пьяных мужиков и пьяная проводница. cool.gif Главное - надо брать место плацкарт возле туалетов - это ваще VIP biggrin.gif

Спустя 14 секунд (5.11.2012 - 17:05) cyp написал(а):
StreetPunk
Я однажды одна в пустом троллейбусе встречала. На улице всё громыхает, все смеются. А я откупорила бутылку вина, еду, пью...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.11.2012 - 17:06) Дикий зверь Ы написал(а):
У нас в доме уже много лет трезвые праздники при том, что муж очень даже за выпить.Так он с приятелями и отпраздновал, но пришел вполне в приличном виде.
Поужинали, поздравили друг друга, друзей, родственников, мы с сыном еще прогулялись и все увалились спать

Я,кстати, очень хотела увидеть на НГ киевских анонимных, но не знала, где празднуют, а то пошла бы ко всем, а про скайп и палталк даже не подумала.
Не знаю теперь как и где и с кем. У сына появилась девушка, скорее всего он будет с ней и если у нас, я буду рада, а нет, так нет.

Совсем не хочу встречать наедине с мужем и телеком, - меня в общем то напрягают даже слегка выпившие люди, да еще и буйные соседи у нас не подарочки.

И жаба давит, что вот мол в юности и молодости такие феерверки были и даже без спиртного, а тут сиди как старая бабка.

Что ли в лес поехать или с парашютом попрыгать? biggrin.gif

Ищущая, зря ты думаешь, что кому-о легче. У всех свои сложности и, поверь, я о своих даже половины не написала. wink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (5.11.2012 - 17:13) ИщyщаЯ написал(а):
Манки. я старалась))) rolleyes.gif

cyp
Эуфорбия, или молочай беложилковый
user posted image


бокал-чашы - мне нра! а стаканы - чарнило напоминают! нихацу!!! mad.gif

Cheburashka
как обычно biggrin.gif

Цитата (Новембер @ 5.11.2012 - 17:58 )
Что можно сделать в таком случае.?.Продолжать укрепляться в своей
трезвости ,а там видно будет как сложится.

ну так да! я ж поэтому и грю - хорошо что так рано тему создала!

может. все может. а еще я ленивая (лень кудато идти)




Спустя 5 минут, 22 секунды ИщyщаЯ написал(а):
cyp
вот например такие
user posted image

а этот ваще класс - чистое серебро - не потяну(((
user posted image

или такой
user posted image


Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.11.2012 - 18:06 )
Ищущая, зря ты думаешь, что кому-о легче. У всех свои сложности и, поверь, я о своих даже половины не написала.

на мой скромный взгляд - у тебя НИКАКИХ сложностей нет!
ребенок большой идет к девушке, ты - к анонимным и ноу проблем)))
а муж коль хочет выпить - сидит с бутылкой у телика)))
(ну эт по мне так, каждому же свое)))

Спустя 55 секунд (5.11.2012 - 17:14) StreetPunk написал(а):
Cheburashka
Можно ведь в купе с анонимными:)
cyp
В троллейбусе-это очень оригинально.может и мне повезет,когда-нибудь так встретить новый год.
А то каждый год одно и то же-салаты,фанфары. . .надоело. . .


Спустя 3 минуты, 38 секунд (5.11.2012 - 17:17) cyp написал(а):
Цитата
а стаканы - чарнило напоминают!

Это смотря какие стаканы. Из таких, как у меня, я чернило не пила... А есть ещё низкие ребристые - для мартини, хоть я терпеть не переваривала мартини, но стаканы есть. Я из них сок пью.
user posted image




Спустя 2 минуты, 26 секунд cyp написал(а):
StreetPunk
Цитата
В троллейбусе-это очень оригинально.

Жизненная необходимость была. Я весь день пробухала и проспала работу. А мне надо было в ночную смену. Транспорта никакого не было, такси тоже не удалось поймать. А я опаздывала уже на два часа. Пришлось впрыгнуть в тралик, там и встретить Новый год.

Спустя 7 секунд (5.11.2012 - 17:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 5.11.2012 - 18:14 )
Можно ведь в купе с анонимными:)

А еще круче - целый вагон анонимных и проводница тоже!!! smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 18:13 )
вот например такие

а этот ваще класс - чистое серебро - не потяну(((

или такой

Хде ты откопала этот гротесск? cool.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.11.2012 - 17:20) cyp написал(а):
Цитата
Эуфорбия, или молочай беложилковый

Это мать моя ботан - цветы разводит. У меня же на подоконнике пару чахлых кактусов, которые я вообще забываю поливатьдаже изредка.



Спустя 52 секунды cyp написал(а):
Цитата
вот например такие

Ну это уже не бокалы, а кубки какие-то biggrin.gif

Спустя 12 секунд (5.11.2012 - 17:20) elfgard написал(а):
Цитата
где, с кем, как?

Да как угодно, лишь бы не так:

Спустя 5 минут, 22 секунды (5.11.2012 - 17:26) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
А чернило я пила... (когда не с горла)
опа! родимые!! ))))
user posted image




Спустя 2 минуты, 57 секунд cyp написал(а):
elfgard
И не так... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.11.2012 - 17:29) elfgard написал(а):
cyp
Угу, знакомо... sad.gif Вообще - полезное напоминание...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.11.2012 - 17:31) StreetPunk написал(а):
Cheburashka
Анонимный вагон с анонимными пассажирами и анонимной проводницей:)

Спустя 4 минуты, 28 секунд (5.11.2012 - 17:36) Palitra написал(а):
Ой, точно нг же скоро. Надо думать. Если Вс позволит, то поеду на море. С семьей. Со своими детишками:-). Мне много не надо для счастья. Трезвый, с семьей. Что еще надо больше?
А если не на море, все равно куда-нить поедем. Хоть на машине.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.11.2012 - 17:37) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2012 - 17:47 )
Без меня никто не решал вопрос - быть или не быть алкоголю на столе.

В моей семье этот вопрос вообще не обсуждается.
Ребенок ждет от меня салат оливье и молочно-шоколадный коктейль. smile.gif Жульенчик еще забабахаю из белых грибов, куриное заливное сделаю - мои любят. Конфеток куплю - Мишек, Осенний вальс, Маска... Ребенку торт Тирамису, нам - Шарлотку из тропических фруктов (мы с мамой обожаем!)
Я вообще готовлю с расчетом, чтобы потом несколько дней не готовить, а только праздничные запасы подъедать. biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 18:05 )
Главное - надо брать место плацкарт возле туалетов - это ваще VIP

И, чтобы многодетная цыганская семья в этом вагоне ехала. biggrin.gif

elfgard
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Душевная песенка. Помню-помню...

Спустя 42 секунды (5.11.2012 - 17:38) Дикий зверь Ы написал(а):
ИщyщаЯ

Разумеется никаких сложностей. Все мои сложности исключительно у меня в голове и я счастлива, что наконец это понимаю. smile.gif Но у меня были НГ с больным ребенком и не раз, с в жопу пьяными гостями, с в жопу пьяной мной. с абсолютно трезвыми всеми включая меня, а также: в машине посреди амурской тайги, в простом украинском лесу, в больнице, в суровом российском сугробе и еще много чего. smile.gif И я вообще не помню, чтобы меня волновало кто чего пьет и буду ли пить я.

Цитата
вот например такие


Тебе такие нравятся? Мне ближе стиль, предложенный Сур.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.11.2012 - 17:40) Ilmar написал(а):
НГ по традиции дома с семьей. Если жена захочет вина - открою бутылочку хорошего с запасника. Если гости заглянут - только со своим. smile.gif Будет желания , то после курантов на машине по гостям проедимся - поздравим. Мне нравится тихий, спокойный загородный НГ - с баней, катанием на санках с горок и валянием в метровых сугробах... biggrin.gif

Спустя 36 секунд (5.11.2012 - 17:41) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
Я вообще готовлю с расчетом, чтобы потом несколько дней не готовить, а только праздничные запасы подъедать.


Ага. Точно.

Цитата
И, чтобы многодетная цыганская семья в этом вагоне ехала.

И еще солдаты-срочники на третьих полках. Вот уж где экстрим.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (5.11.2012 - 17:46) 130808 написал(а):
да уж...вот и мой муж загодя меня озадачил...я вот думаю. может в дом отдыха на неделю. не знаю. наши ААшки может что предложат.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.11.2012 - 17:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2012 - 18:37 )
И, чтобы многодетная цыганская семья в этом вагоне ехала.

Я только что вспомнила!!! В прошлый НГ (2010-2011) я ехала на плацкарте 1 января в Мисхор!!! Это была пестня! Хорошо, что рядом была вменяемая девочка-студентка!!! Было все! И бухие и кривые, нам с девушкой и ребенком моим дарили конфеты и шоколад и предлагали вмазать. Но самое главное, где-то в Гомеле к нам сели штук 10 цыган!!! Они то хлебушка просили, то ложку blink.gif Короче весело было. Мы с дувушкой по очереди ходили курить и в туалет. Я бы ребенка одного не могла оставить в этом дурдоме точно smile.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (5.11.2012 - 17:51) StreetPunk написал(а):
Дикий зверь Ы
Ага,на всю жизнь запомнится:-)

Спустя 10 минут, 25 секунд (5.11.2012 - 18:01) cyp написал(а):
Цитата
В моей семье этот вопрос вообще не обсуждается.

Может быть, когда у меня будет 8 лет трезвости - этот вопрос тоже не будет обсуждаться. А в прошлом году у меня было 4 месяца biggrin.gif Ещё никто не привыкши был к моему новому состоянию



Спустя 2 минуты, 12 секунд cyp написал(а):
А вообще я не боюсь за свой Новый год. Как говорится: Бог не выдаст - свинья не съест. Точнее, с тех пор, как я отдала проблему своего алкоголизма Богу, кто или что может отнять у меня трезвость?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (5.11.2012 - 18:03) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Точнее, с тех пор, как я отдала проблему своего алкоголизма Богу, кто или что может отнять у меня трезвость?

Только сама.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.11.2012 - 18:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2012 - 18:17 )
Это смотря какие стаканы. Из таких, как у меня, я чернило не пила... А есть ещё низкие ребристые - для мартини, хоть я терпеть не переваривала мартини, но стаканы есть. Я из них сок пью.

именно с таких как на фото я у соседки несколько лет квасила бырло (с 2000 по 2008... ниче се "несколько" blink.gif во время-то летит....)

Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 18:18 )
Хде ты откопала этот гротесск?

хде-хде? в инете)))

Цитата (cyp @ 5.11.2012 - 18:20 )
Ну это уже не бокалы, а кубки какие-то

ЦАРСКИЕ wink.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (cyp @ 5.11.2012 - 18:26 )
опа! родимые!! ))))

ну бык енто того... на каждом кустике висять они)))

Palitra, да на море классно (ток у мну денех нет....ПОКА) cool.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.11.2012 - 18:38 )
И я вообще не помню, чтобы меня волновало кто чего пьет и буду ли пить я.

к сожалению меня как алкаша это всегда волновало и до сих пор волнует еще...
как у сур я чарло пила - воспоминания однако...

Цитата (130808 @ 5.11.2012 - 18:46 )
..я вот думаю. может в дом отдыха на неделю.

ой! а это возможно мысль! так много бабла не надо как на море...



Спустя 2 минуты, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2012 - 19:03 )
cypЦитата
Точнее, с тех пор, как я отдала проблему своего алкоголизма Богу, кто или что может отнять у меня трезвость?


Только сама.

ток хотела написать, а тут уж за меня ответили)))

только каждый сам способен бросить вызов Богу...
пойти наперекор...
или смириться - выбор каждого однако - Бог не принуждает! wink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (5.11.2012 - 18:15) cyp написал(а):
Ilmar
ИщyщаЯ
Вот именно! У меня теперь есть выбор.

Спустя 16 минут, 57 секунд (5.11.2012 - 18:32) Cleopatra написал(а):
cyp
Клевый клипец, аж печень заныла... нунафиг..
Мне бы на травку, или на земелку.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто никуда не ходить недели две.. тупо спать, гулять или домом занятся...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (5.11.2012 - 18:36) platon написал(а):
Вопрос пить или не пить,?
Я решил что пить не буду,ну а все остальное -пожалуйста:)

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.11.2012 - 18:41) mariposa написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 17:10 )

а ваша тусовка я так понимаю где-то "не в кравртире", в прошлом году кажись на передовой была? (или в позапрошлом? запамятовала уже...)

В прошлом году тусовка была у меня дома, в квартире.
В этом еще не знаю, но обязательно на дому с возможностью поспать. Думай. smile.gif

Спустя 16 секунд (5.11.2012 - 18:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 5.11.2012 - 19:36 )
Я решил что пить не буду,ну а все остальное -пожалуйста:)

я о ДП больше нежели о пить...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.11.2012 - 18:44) platon написал(а):
А я все равно пить не буду на новый год и потом тоже:)

Спустя 44 секунды (5.11.2012 - 18:44) cyp написал(а):
mariposa
Цитата
В прошлом году тусовка была у меня дома, в квартире.

Всех приглашаешь, или только избранных? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.11.2012 - 18:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mariposa @ 5.11.2012 - 19:41 )
обязательно на дому с возможностью поспать. Думай.

тогда хорошо. опять же надо заранее (примерно какую сумму надо иметь - по сколько скидывались в прошлый год например?)



Спустя 1 минуту, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 5.11.2012 - 19:44 )
А я все равно пить не буду на новый год и потом тоже:)

я на НГ не пила... а потом нажралась... в марте... после года неупотреба..
Цитата (cyp @ 5.11.2012 - 19:44 )
Всех приглашаешь, или только избранных?

а ты в минск отмечать поедешь? unsure.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.11.2012 - 18:53) влад111 написал(а):
Для меня праздники кончились еще в начале 90х.Вообще ненавижу праздники,а новый год в особенности.С тех пор как купил машину,таксую в новогоднюю ночь

Спустя 2 минуты (5.11.2012 - 18:55) Саша Лис написал(а):
Никаких гостей и не в какие гости. Я всегда недолюбливал этот праздник. Суматошный какой-то, пить до утра надо, И даже если не пить, всё равно назавтра больной и грустный. Телевизор, чай, диван. Какого нибудь диковинного чая надо купить, побаловать себя.

Спустя 36 секунд (5.11.2012 - 18:56) platon написал(а):
Я тоже думаю что есть много занятий помимо бухла.
Например интернет:)

Спустя 23 секунды (5.11.2012 - 18:56) гаспар1 написал(а):
wink.gif а я праздники обожаю
праздникна трезвую голову- это вау супер . это оргазмотрон

user posted image

Спустя 35 секунд (5.11.2012 - 18:57) mariposa написал(а):
cyp
ИщyщаЯ
Я приглашаю всех, деньги это не проблема.

В прошлом году не скидывались, я курицу готовила, кто тортик спёк , кто соленья , короче как-то по возможностям стол соорудили. Это не главное.
Ходили петарды и фейерверки запускали, насмеялись, ожидали от петарды одной многого, а она "пукнула" раз десять - больше шума от нашего смеха было. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (5.11.2012 - 19:00) StreetPunk написал(а):
влад111
Правильно,новый год это всё блуд и прихоть:)

Спустя 4 минуты, 19 секунд (5.11.2012 - 19:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 5.11.2012 - 20:00 )
Правильно,новый год это всё блуд и прихоть:)


да . долой праздники
даешь пахоту по шагам laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.11.2012 - 19:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 19:05 )
хде-хде? в инете)))

Брось каку smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 19:05 )
ЦАРСКИЕ

blink.gif Реально СТРАШНЫЕ ph34r.gif biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 19:05 )
ой! а это возможно мысль! так много бабла не надо как на море...

Разница - только дорога. В санатории на Новый год цены европейские. К нам многие россияне приезжают, им дешевле почему-то.
Я как-то хотела Новый год то в Полоцк, то в Мир организовать. Но обычно в гостиницах и санаториях все рестораны-столовые забиты полными путевками. А сидеть в номере... Ну не знаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.11.2012 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 20:06 )
Реально СТРАШНЫЕ

Кто страшный??? Кубки??? Да ты что! Это же настоящее произведение искусства, особенно мне второй понравился, из серебра.

Спустя 7 минут, 54 секунды (5.11.2012 - 19:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.11.2012 - 19:56 )
это оргазмотрон

huh.gif Я не в курсе че это у тя такое, ну а в остальном
Цитата (гаспар1 @ 5.11.2012 - 19:56 )
а я праздники обожаю
праздникна трезвую голову- это вау супер

ДА!!! user posted image



Спустя 4 минуты, 36 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2012 - 20:08 )
Это же настоящее произведение искусства, особенно мне второй понравился, из серебра.

Я верю-верю!
Просто представила такую подделанную "красоту" сделанную кривыми руками. Как типа раньше делали шкатулки из пластмассы с кружевами и миниатюрой какой-нить.
Да и реальные в моей комнатенке будут выглядеть не ахти.
По-моему, если это подлинники - то путь в музее стоят себе rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.11.2012 - 19:17) cyp написал(а):
mariposa
Я подумаю... Может и поеду в Минск. А что мне молодой и почти незамужней!?

Спустя 20 секунд (5.11.2012 - 19:17) гаспар1 написал(а):
я фуею . так скать .

вы ж АА . дык вспоминайте прогу и прменяйтееё в жизни

1й шаг . Мы признали .........................................................................

мы это не в одинаре .

2й шаг . Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

обращяйтесь к ААевцам - тусы трезвые идут круглосуточно на всех шести континентах .

3й шаг.Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

компашка находится легко (было б желание ) и добро пожаловать в трезвую , добрую , веселую атмосферу праздника


Спустя 22 минуты, 32 секунды (5.11.2012 - 19:39) Илья алкоголик написал(а):
ИщyщаЯ

Не парься. В этом веке больше новых годов не ожидаецца cool.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (5.11.2012 - 19:50) Evil написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Не парься. В этом веке больше новых годов не ожидаецца

Намекаешь на 21 декабря ?... smile.gif
Так ведь обещанный конец света ,увы, зажмут как всегда dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.11.2012 - 19:51) StreetPunk написал(а):
Илья алкоголик
В этом году конец света отменили,так,что новый год будет,всем обещаю:)

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.11.2012 - 19:52) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa. это было бы классно!

Cheburashka. оч.красивые! мну нравицца! я бы такой как серебрянный. ток золотой хотела бы (жофтенькое люлю проста biggrin.gif )

Тань. мне лучше в номере. чем в квартире. вот мои сча очухались слегка. забыли где паспорт. чтобы бабло снять... выносят мне мосх снова. и так уже 3сутки... типа я взяла. инет оборвали... эт я с планшета выхожу счас..... а оборзеют сильно. пойдут свет отрубят на коридоре. а у мну свечки есть biggrin.gif
а ментяр вызвать не могу - проблемы будут у меня. наши менты ж не защищают. а план делают только... sad.gif

Багира2. у нас с тобой вкусы похожие оказывеццо smile.gif

Илья алкоголик. ага. точна. яж забыла! конец света еще ж предвидится ДО НГ unsure.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.11.2012 - 19:54) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
Ближе к НГ сообщу пароли и явки. wink.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (5.11.2012 - 19:57) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 20:52 )
у нас с тобой вкусы похожие оказывеццо

Дык ведь не на разных планетах живем. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (5.11.2012 - 20:05) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
оки! я буду ждать smile.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
и то правда biggrin.gif
ток вот Чебурашка со мну в одном городе даже а вишь - страшные грит... ph34r.gif

Спустя 42 секунды (5.11.2012 - 20:06) cyp написал(а):
mariposa
И мне не забудь сообщить ) Уже не отвертишься! слово не воробей! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (5.11.2012 - 20:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 20:52 )
оч.красивые! мну нравицца!

Тогда покупай! smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 20:52 )
Тань. мне лучше в номере. чем в квартире. вот мои сча очухались слегка.

Тогда реально лучше где-нибудь еще. Пусть твой мир будет тихим и спокойным rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (5.11.2012 - 20:11) влад111 написал(а):
Вспомнил!В прошлый НГ,мой бывший напарник решил таки выпить.Я наблюдал картину с близкого расстояния.Апофеоз-стоит он значит уткнувшись башкой в дверь(пропохмелявшись 10 дней)и скулит-какой же я баран!Потом три дня под капельницей..

Спустя 28 секунд (5.11.2012 - 20:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 21:05 )
ток вот Чебурашка со мну в одном городе даже а вишь - страшные грит...

Я не очень люблю все глобальное и навороченное. Я не показатель в даном случае. Я сама простенькая и люблю все скромненькое user posted image

Спустя 5 минут, 50 секунд (5.11.2012 - 20:18) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 19:52 )
ага. точна. яж забыла! конец света еще ж предвидится ДО НГ

cool.gif biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.11.2012 - 20:23) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
user posted image
я это уже видела в контакте
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 21:12 )
Я сама простенькая и люблю все скромненькое

ааа тогда понятненько)))
нууу я этим не страдаю обычно... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.11.2012 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 21:12 )
Я не очень люблю все глобальное и навороченное.

А это не глобальное и не навороченное. Вполне по стилю соответствует той эпохе, когда они были сделаны. Простой народ делал аналогичную посуду из дерева - такую же красивую. smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (5.11.2012 - 20:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 21:23 )
нууу я этим не страдаю обычно...

Ды как скажешь... это тебе wink.gif
Наисано, что с жемчугом biggrin.gif

user posted image



Спустя 1 минуту, 16 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2012 - 21:26 )
Простой народ делал аналогичную посуду из дерева - такую же красивую

Вот это интересно smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.11.2012 - 20:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2012 - 21:26 )
Простой народ делал аналогичную посуду из дерева - такую же красивую.

из дерева пожалуй тоже красиво будет rolleyes.gif
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 21:29 )
Ды как скажешь... это тебе
Наисано, что с жемчугом

ой спасибочки! красота-то какая rolleyes.gif

мну б такую хоть на НГ примерять biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (5.11.2012 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 21:30 )
Вот это интересно

Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 21:32 )
из дерева пожалуй тоже красиво будет



Вот, к примеру.
user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 3 минуты, 46 секунд (5.11.2012 - 20:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2012 - 21:40 )
Вот, к примеру.

Миленькие. Третий - очень красивый smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (5.11.2012 - 20:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2012 - 21:44 )
Миленькие. Третий - очень красивый

ага, мне тоже 3й больше понравился, потом 1й, а второй ваще не очень - как матрешка))))

Спустя 51 минуту, 48 секунд (5.11.2012 - 21:40) elfgard написал(а):
Новембер
После многочисленных лжепророчеств о грядущем Апокалипсисе, вошедших в традицию, остается только объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.

Спустя 41 минуту, 40 секунд (5.11.2012 - 22:22) Avacada написал(а):
Приду в НГ к родителям! Испорчу им праздник. Будут всю ночь пить минералочку biggrin.gif laugh.gif wacko.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.11.2012 - 22:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.11.2012 - 22:40 )
остается только объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год

одна проблема - даты всегда разные... на что ориентироваться - непонятно biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 49 секунд (5.11.2012 - 22:56) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.11.2012 - 22:40 )
объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.

biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (5.11.2012 - 23:20) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.


Ржунемогу.

laugh.gif

ИщyщаЯ
Цитата
дна проблема - даты всегда разные... на что ориентироваться - непонятно


Сколько дат, столько и праздновать. НГ мы же умудряемся на пол-декабря и весь январь растянуть. biggrin.gif И майские начинаем 1-го апреля, а заканчиваем вообще в конце августа.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (5.11.2012 - 23:25) Новембер написал(а):
elfgard
biggrin.gif biggrin.gif да .мало праздников,порадовать народ надо!

Спустя 6 минут, 53 секунды (5.11.2012 - 23:32) андроник написал(а):
Мои домочадцы сценки делают театрально-ржачные и я принимаю участие в них tongue.gif так что мне не до водки biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 31 минуту, 51 секунду (6.11.2012 - 08:04) OSTAP написал(а):
Ну, слава ВС, хоть конца света не будет!!! )))

Спустя 18 минут, 55 секунд (6.11.2012 - 08:22) Гала Лола написал(а):
А у меня ДР 22 декабря. Аккурат после конца света)))
У нас в городе есть магазин "Царский фарфор" Я туда хожу, на чайные пары облизываюсь, интересно, а кубки у них есть? Вообще из фарфора кубки делают?

Спустя 45 минут, 13 секунд (6.11.2012 - 09:08) Спортсмен написал(а):
А от куда появился этот праздник ?

Спустя 34 минуты, 51 секунду (6.11.2012 - 09:43) Шиповник написал(а):
Один Новый Год я встретила с кормящимся сыночком вдвоем у телека под елкой, от мужа ушла, предки спали, сына грудью кормила ровно в 24.00.

А одно Рождество вот так:

упс!
user posted image


Что буду делать на этот НГ понятия не имею.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.11.2012 - 09:47) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
фарфоровые кубки

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.11.2012 - 09:51) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Спасибо))) Третий сверху прям для меня))) Сразу вспомнила "Снегурочку" Островского почему-то)))




Спустя 49 секунд Гала Лола написал(а):
Интересно, сколько они стоят примерно. Если кто знает?

Спустя 1 час, 38 минут, 43 секунды (6.11.2012 - 11:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 6.11.2012 - 10:51 )
Интересно, сколько они стоят примерно. Если кто знает?

вот ждесь мотри внизу сайта адрес [more=http://www.nikand.ru/production/china/cups/236.htm]

я потом если найду - скажу))



Спустя 3 минуты, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
думаю уже сейчас елочку выкопать (а может даже и сосенку) и посадить в горшок - в НГ должна уже укрепиться))) мячтаю о домашнем зимнем саде rolleyes.gif есть монстерра больше чем полметра во все стороны))) ваще абажа большие цветы-деревья дома

у подруги моей матери есть ель - лично видела - в горшке - до потолка!!!
они потом новую квартиру получили с потолками больше 3х м и елке еще метр расти мона)))))) а потом отвезут на дачу, а на смену ей растет маленькая - уже по пояс))) она у них круглый год на балконе - шоп не привыкла к теплу - только на НГ домой заносят))

надо почитать какую почву подготовить, что да как и пойти завтра-послезавтра выкопать)))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.11.2012 - 11:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.11.2012 - 16:46 )
как тут быть мну? придумывать чего (и чего?)

Привет! Прочла только твою начальную тему, может уже умного понаписали) Скажу свое мнение- у тебя же ребенок! - для которого НГ- это сказка! Готовься вместе с ним- готовьте подарки, шейте костюмы- для создания настроения, и попробуй на группе найти непьющих с детьми- объединитесь и устройте им настоящий праздник! Поверь- сама получишь море позитива и из дома уйдешь!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.11.2012 - 11:33) Манки написал(а):
ИщyщаЯ
Хорошая идея по поводу елочки. И, точно, надо сейчас, а то потом люди в погонах будут их караулить. Если дождя не будет, тож сегодня себе присмотрю. У меня лес вокруг.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.11.2012 - 11:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 12:29 )
надо почитать какую почву подготовить, что да как и пойти завтра-послезавтра выкопать)))


Конечно сходи и сынулю возьми! Я такой ритуал для друга придумала года 2 назад- мы за две недели поехали в лес- ходили , выбирали, потом сплясали вокруг нее и спели песенку "Маленькой елочке холодно зимой, из лесу елочку взяли мы домой")) Так у друга глаза блестели, как у ребенка, и до сих пор помнит!)

Спустя 18 минут, 38 секунд (6.11.2012 - 11:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2012 - 18:40 )
Мне нравится тихий, спокойный загородный НГ - с баней, катанием на санках с горок и валянием в метровых сугробах... biggrin.gif

Мне тоже 100 %! Мы даже специально с другом сняли комнату на тур.базе-красота-сугробы, все украшено, ночью пошли шашлыки в залив жарить (он замерз)- понравилось вообщем)

Спустя 5 минут, 25 секунд (6.11.2012 - 11:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 6.11.2012 - 09:22 )
Вообще из фарфора кубки делают?


Делают.
user posted image
С крышечками.
user posted image
С декором из бронзы.
user posted image
smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (6.11.2012 - 12:09) Гала Лола написал(а):
В яндексе нашла сейчас фарфоровый кубок марки SP текущая цена 83083,00р. На фиг, на фиг)))



Спустя 1 минуту, 2 секунды Гала Лола написал(а):
Есть еще 10650, Это что такое-то?)))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (6.11.2012 - 12:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.11.2012 - 12:32 )
и попробуй на группе найти непьющих с детьми- объединитесь и устройте им настоящий праздник! Поверь- сама получишь море позитива и из дома уйдешь!

так вот пробую однако!

собственно для этого и тема))

Манки
вот те хорошо, люди в погонах на дом не ходят, а у меня пару раз на неделю... надо еще придумать правдоподобное объяснение - какого кх... у меня елка в доме растет? blink.gif

потому как выкапывать вроде тож низзя...

Спустя 34 минуты, 50 секунд (6.11.2012 - 12:45) Evil написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
вот те хорошо, люди в погонах на дом не ходят, а у меня пару раз на неделю... надо еще придумать правдоподобное объяснение - какого кх... у меня елка в доме растет?
потому как выкапывать вроде тож низзя...

Можно найти какой-нибудь креативный выход:
Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 27 секунд (6.11.2012 - 13:17) ИщyщаЯ написал(а):
Evil
прикольно! я люблю креативненькое))
НО... я жиииивое люблю (рубить в этом году и покупать труп однозначно не бу-ду!!!
только если живую или искусственную! трупов (срубленных елок) в доме НЕ-ХО-ЧУ!!!

Спустя 12 минут, 4 секунды (6.11.2012 - 13:30) Cleopatra написал(а):
У меня исскуственная, в прошлом году дети сами устанавливали, наряжали, раз - ряжали и собирали свою елку. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (6.11.2012 - 13:48) germi_ru написал(а):
А мы наверное дома будем,я,муж и дети.Приготовим вкусный ужин,салаты,сладости.Нарядим ёлку,включим телевизор.Муж у меня будет пить,я в этом уверенна,а я наверное нет.А ещё.....подарки забыла biggrin.gif много,много и хорошие какие-нибудь biggrin.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (6.11.2012 - 14:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (germi_ru @ 6.11.2012 - 14:48 )
Муж у меня будет пить,я в этом уверенна,а я наверное нет

так, просто инфа к размышлению rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 3 секунды (6.11.2012 - 15:07) liz написал(а):
НГ вообще перестал ассоциироваться с праздником(я понимаю,что это в моем сознании и вполне в силах все исправить конечно)только вот и 2012 такой долгожданный трезвый закончился,да и начался слезами и соплями.

Я очень хочу 2013 год встретить в веселой-шумной-радостной-трезвой-бесбашенной-офигительно-теплой компании!!!!
и обязательно до утра!пусть сбудется мое желание!

А елка у нас есть!искусственная,но как живая,пушистааая!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 41 секунду (6.11.2012 - 17:11) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 14:17 )
только если живую

У нас продаются в кадках. А у вас? smile.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (6.11.2012 - 17:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 18:11 )
У нас продаются в кадках. А у вас?

честно, не знаю - сча посмотрю))) тогда гут - чек скажу потеряла laugh.gif

Спустя 44 минуты, 34 секунды (6.11.2012 - 18:06) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
посмотрела.
у нас один питомник который этим занимается...
и цен нету - звонить надо, завтра поинтересуюсь.
понра вот такая:
Сосна горная mughus
user posted image

Кустарниковая, медленнорастущая форма сосны, крона распростертая, стелющаяся, густая. После 30 лет достигает 2-3 метров высоты и диаметра кроны. Ежегодный прирост в высоту 10см, в ширину 15см. Хвоя игольчатая острая темно-зеленая длиной 4см, жесткая, часто легко скрученная, собранная по две хвоинки.


и вот такая:
Сосна шверини "Wiethorst"
user posted image

Высота в 10лет 6м, диам.3м, Хвоинки собраны в пучки по 5, длиной 8-11см, тонкие, свисающие, темно-зеленыес голубовато-белыми полосками. Нетреболвательна к почве.


завтра узнаю цены и бу решать какую rolleyes.gif

не. завтра не узнаю - выходной, послезавтра тока...

Спустя 5 минут, 57 секунд (6.11.2012 - 18:12) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Сосенку хочешь? smile.gif

Я, кстати, собираюсь покупать первый вариант - на дачу. И здесь вкусы сошлись. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.11.2012 - 18:17) Ilmar написал(а):
Я елочки на своем участке высадил. Одна уже с метр высотой досталась в наследство с домом. Так что и живые и искусственная будет. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.11.2012 - 18:21) Evil написал(а):
ИщyщаЯ
Как-то у первой сосенки шишечки хоть и поменьше, но очень позитивно устремлены.... rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (6.11.2012 - 18:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 19:12 )
И здесь вкусы сошлись.

biggrin.gif

да. мне сосны больше елей нравятся))
у меня дачи нет к сожалению и пока не беру - надо сначала с местом жительства определиться)))
вообще хочу свой дом - мячта прям... в столице только многодетным можно, а вот в других городах... пробиваю эту почву (я ж на учете как нуждающаяся стою) взялась сча за это дело вплотную)))
и здоровенных ротвейлерофф на цепочках вдоль хабора)) и ток сверху 5-ти метрового забора)))




Спустя 1 минуту, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Evil @ 6.11.2012 - 19:21 )
Как-то у первой сосенки шишечки хоть и поменьше, но очень позитивно устремлены....

а мну большие больше нра... rolleyes.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (6.11.2012 - 18:34) Шиповник написал(а):
Багира2
ИщyщаЯ
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 21:12 )
И здесь вкусы сошлись.

А мне ваши стаканЫ не нра... Китч какой-то dry.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.11.2012 - 18:37) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
я посадила 2 можевельника по краям маманиного участка и две елочки и одну березу, когда братья еще не бухали...
а терь они пьянствуют постоянно там как погода шепчет (там просто вагончик не отапливаемый стоит) так я и не сажаю ниче и не езжу...
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 19:34 )
А мне ваши стаканЫ не нра...

а ЕЛИ? mad.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
не знала, шоцэ "китч"...
узнала... обиделась dry.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.11.2012 - 18:38) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
так я и не сажаю ниче и не езжу...

Сочувствую, что сказать. sad.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.11.2012 - 18:41) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 21:37 )
а ЕЛИ?

А ели, да! Ели нра... biggrin.gif

Я посуду люблю бЭз рисунков, наворотов всяких и фиговин.
Одежду тоже.
Ненавижу стразы, блестки, бантики, рюши, анималистические принты и прочий китч.

Предвижу стаю помидоров и яиц в свою сторону.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.11.2012 - 18:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 19:41 )
.

Предвижу стаю помидоров и яиц в свою сторону.

ошиблась))

тучу тапок и яиц biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.11.2012 - 18:47) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Предвижу стаю помидоров и яиц в свою сторону.

Дороги нынче помидоры с яйцами - не дождешься tongue.gif Ты лучше скажи - что тебе нравится? smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.11.2012 - 18:50) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 21:47 )
Ты лучше скажи - что тебе нравится?

Спортивный стиль, casual, классика.
Ничего лишнего, никакого лишнего железа, никаких финтифлюшек, никакой бижутерии. Все четко и лаконично.
Как-то таг ph34r.gif

Спустя 3 секунды (6.11.2012 - 18:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 19:34 )
. Китч какой-то

Это теперь полноправный стиль. И произведения искусства в стиле китча уходят за бо-ольшие деньги!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.11.2012 - 18:51) Шиповник написал(а):
Багира2
Да, знаю.
Увы!
"О времена! О нравы!" (с)

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.11.2012 - 18:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 19:37 )
не знала, шоцэ "китч"...
узнала... обиделась

Не обижайся. Я им увлекаюсь и собираю предметы в этом стиле. Мне, конечно, далеко до настоящего коллекционера, но в пределах разумных цен очень даже вполне. smile.gif
В основном у меня это все с изображением кошек, статуэтки кошек, картинки с кошками... biggrin.gif
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 19:41 )
Ненавижу стразы, блестки, бантики, рюши, анималистические принты и прочий китч.

Ты попутала. Анималистические принты - да, китч. А стразы с блестками из другой оперы. Я их сама терпеть не могу.
Одежду с анималистическими принтами я ношу - у меня опять-таки - кошки. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.11.2012 - 18:56) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 21:54 )
Ты попутала. Анималистические принты - да, китч. А стразы с блестками из другой оперы.

Китч - все, что претит вкусу. Т.е. безвкусица. Следовательно, стразы, пайетки и прочие блестки туда же.

Спустя 49 секунд (6.11.2012 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 19:50 )
Спортивный стиль, casual, классика.

Спортивный на дух не переношу. Он у меня плотно ассоциируется с колхозным рынком. biggrin.gif
Казуал - нравится. Классика по мне - безлика, но, смотря в чем и смотря у кого. Все-таки одежда и предметы быта и интерьера различны.

В общем, каждый стиль хорош для своего потребителя.

А как к хай-теку относишься?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.11.2012 - 19:01) Шиповник написал(а):
Посуду люблю такую

user posted image

Строгую, чистую, ничего лишнего.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 21:56 )
А как к хай-теку относишься?

Не... Хай-тек не моё.
Холодный, выхолощенный какой-то.
В интерьерах я предпочитаю добрую старую классику.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.11.2012 - 19:03) cyp написал(а):
Цитата
Посуду люблю такую

мне тоже такая нравится

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.11.2012 - 19:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 19:54 )
В основном у меня это все с изображением кошек, статуэтки кошек, картинки с кошками...

не, я котэ не очень... только если сфинкс безволосый)))
так они симпотичные, но вот что-то отворачивает от них... м.б. то, что напоминает мну убивство по пьчни моего кота((( не проработанный 4й шаг ph34r.gif хз. пока не разбиралась, до этого вроде любила и отторжения небыло... вину наверное перед всеми котами испытываю чтоль blink.gif а такое могет быть? unsure.gif

спортивный (я его использую в повседневности) для меня нечто небрежное и не столько с колхозным рынком, сколько с уличной шпаной и разборками (по 90-м) ассоциируется)))))
а также вызов всяким бабкам-дедкам))))

казуал (ну изучу я с вами всю вики теперича)))) ГЫ, так у меня стиль больше казуал нежели спортивный)))

классика - для деловых встреч (только так использую)

а что такое ты подразумеваешь под хай-тэком в стиле одежды, Оля? (вики молчит однако)))))

такая посуда для повседневности хороша (ну у меня не такая - все равно бьется вечно - у нас либо металл либо пластик)))) и то пластик пропаливается когда бухие курят (сама когда курила и бухала тоже палила)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.11.2012 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 19:56 )
Китч - все, что претит вкусу. Т.е. безвкусица.

Отныне китч приравнен к примитивизму. А это давний и известный стиль. Больших денег стоит - эдакий средневековый китч. Лубочные картинки, рисунки в стиле детских каляк-маляк, гобелены с лебедями.

А я еще люблю этнос, азиатский.

В результате у меня дома кошки на фоне китайских и индийских декораций. biggrin.gif

И вообще, я постоянный покупатель фирмы Генри Кэтс. У них бытовые прибамбасы и аксессуары - кошельки, сумки, зонтики, футляры разнообразные. И все с кошками и собачками в совершенно конкретном стиле изображения. Надо сказать, сувенирчики не из дешевых. Обложка для паспорта 600 с лишним рублей стоит. smile.gif
Моя гордость - футляр для очков с кошками и тряпочка для протирки очков, тоже с кошками.
Это работа художника Генри Ли. Узнаваемо всегда и везде. Его кошек ни с чем не перепутаешь.
Он начал с росписи камней:
user posted image


Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 20:01 )
Хай-тек не моё.
Холодный, выхолощенный какой-то.

Во-во! На больничный интерьер смахивает. smile.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 20:08 )
вину наверное перед всеми котами испытываю чтольа такое могет быть?

Вполне.


Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 20:08 )
спортивный (я его использую в повседневности) для меня нечто небрежное и не столько с колхозным рынком, сколько с уличной шпаной и разборками (по 90-м) ассоциируется)))))
а также вызов всяким бабкам-дедкам))))

Да, точно! smile.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 20:08 )
а что такое ты подразумеваешь под хай-тэком в стиле одежды, Оля?

Да его в одежде вроде и нет. Только в интерьере.

Спустя 5 минут, 43 секунды (6.11.2012 - 19:17) Шиповник написал(а):
Багира2
Ну еще бы.
Надо же создать рынок сбыта. Для этого надо сделать стиль модным или хотя бы узнаваемым.
А модность сейчас создается на раз.
А каляки-маляки чо не ляпать? Много ума и таланта не надо.
Вот и пошел китч в мастхэв.



Спустя 5 минут, 25 секунд Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 22:08 )
для меня нечто небрежное и не столько с колхозным рынком, сколько с уличной шпаной и разборками (по 90-м) ассоциируется)))))

Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 22:12 )
Да, точно!

Девочки, спортивный стиль сегодня перешагнул дааалеко за рамки растянутых треников и олимпиек в полоску biggrin.gif
Например, вот это:

user posted image

Будешь в такой одежде семечки лузгать на скамейке? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.11.2012 - 19:19) Ilmar написал(а):
Какой стиль, когда народ в основном выживает, а не живет. sad.gif Стиль народный - что подешевле и попрактичней...

Спустя 43 секунды (6.11.2012 - 19:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 20:12 )
Да его в одежде вроде и нет. Только в интерьере.

Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 20:12 )
Во-во! На больничный интерьер смахивает.

а мне нра...
но только частично)))
я когда бухала все яркое любила, т.е. пестрое, я комнату поклеила такими пестрыми обоями, что когда трезветь начала (в первые полгода ремиссии) не могла находиться в этой комнате...
купила обои и плитки на потолок а мамаша не дала ремонт делать - типа ребенок болеет низзя... ну я потом же и сорвалась после года.... я обои я тоже виню))) в т.ч. там был комплекс внешней обстановки, способствующей...
а внутри было пусто и желание выпить... ну не о том в общем...
когда я начала работать со спонсором по весне следующей я наконецто поклеила комнату в белоголубых тонах.... терь глаз радуется rolleyes.gif и отдыхает.. прада ж потом забухала - немного не доделала, еще под окном и возле шкафа не поклеила - но там почти не видно)))

Спустя 9 минут, 33 секунды (6.11.2012 - 19:29) cyp написал(а):
Цитата
Какой стиль, когда народ в основном выживает, а не живет.

Это точно! Я сегодня выжила вроде бы

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.11.2012 - 19:32) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Я сегодня выжила вроде бы

Вроде бы или точно? Ты не фантом? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (6.11.2012 - 19:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:19 )
Какой стиль, когда народ в основном выживает, а не живет.

Не знаю... Лично я живу. smile.gif

Спустя 28 секунд (6.11.2012 - 19:41) Evil написал(а):
Цитата
Посуду люблю такую

А мне что-нибудь эдакое :
Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.11.2012 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:19 )
Стиль народный - что подешевле и попрактичней...

В том, что подешевле и попрактичней вполне можно подобрать любую вещь в нужном стиле. smile.gif


Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 20:17 )
Будешь в такой одежде семечки лузгать на скамейке?

Особенно штаны с лапмасами под шифоновой юбкой смотрятся. biggrin.gif ДерЁвня!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.11.2012 - 19:44) Шиповник написал(а):
Evil
Цитата (Evil @ 6.11.2012 - 22:41 )
А мне что-нибудь эдакое :

Неее....
Где-нибудь, посмотреть на такое недолго я могу.
Но жить!
Не моё.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 22:42 )
Особенно штаны с лапмасами под шифоновой юбкой смотрятся.Деревня!

Лёля!!! user posted image
Лучше не говори слово "деревня"... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.11.2012 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Evil @ 6.11.2012 - 20:41 )
А мне что-нибудь эдакое :

Класс! Я люблю такое же, но в анималистическом стиле.
У меня траур был, когдя я любимую чашку раскокала. Полосатая кошка: спереди мордочка, хвост - ручка, внизу, на донышке - лапки. smile.gif


Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 20:44 )
Лучше не говори слово "деревня"...

А я его переправила. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.11.2012 - 19:46) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Не знаю... Лично я живу.

Ну так... в стольном граде и не жить - свинство просто biggrin.gif Вообще то, кто с трудом дружит, везде хорошо живет smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.11.2012 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:46 )
Вообще то, кто с трудом дружит, везде хорошо живет

И я об этом.
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:46 )
в стольном граде и не жить - свинство просто

На сопредельном ресурсе лет эдак четыре-пять назад воинственная дискуссия по этому поводу образовалась. Затухла она после того, как я скан чека из прродуктового магазина выложила. Спорить стало не о чем. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.11.2012 - 19:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 20:17 )
Будешь в такой одежде семечки лузгать на скамейке?

запросто! я от чужого мнения завишу в том плане, что "делаю наоборот" laugh.gif

Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:19 )
Какой стиль, когда народ в основном выживает, а не живет.Стиль народный - что подешевле и попрактичней...

можно самому сшить или в секонде одеваться...

я шить-вязать умею и хорошо, но... ИНЕТ интереснее, на остальное нет времени и... лениво, поэтому я выбираю секонд unsure.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.11.2012 - 19:54) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Не умею шить, секонды не перевариваю... ничего не могу там найти стоящего

Спустя 15 секунд (6.11.2012 - 19:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 20:51 )
я выбираю секонд

В котором легко можно купить брендовую шмотку - неношенную, с ярлыками, в фабричной упаковке. И за три копейки. smile.gif
У меня недалеко от дома есть - регулярно туда захаживаю, покопаться.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.11.2012 - 19:55) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
поэтому я выбираю секонд 

Лично я в этом ничего зазорного не имею. smile.gif Лишь бы вещь понравилась.

Багира2
Цитата
Затухла она после того, как я скан чека из прродуктового магазина выложила. Спорить стало не о чем. 

О чем речь, любопытно.

Спустя 33 секунды (6.11.2012 - 19:56) cyp написал(а):
Я лентяйка, лодырь, бездарь, бич и много других страшных слов. Я живу в таком дерьме, потому что люблю жить в дерьме. Ну люблю я, люблю это...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (6.11.2012 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:55 )
Лично я в этом ничего зазорного не имею.Лишь бы вещь понравилась.

Я тоже. Мне до лампочки - чье имя написано на ярлычке. Мои основные требования:
1. Чтобы мне нравилось.
2. Чтобы на мне хорошо сидело.
3. Чтобы было оптимальное (для меня) соответствие цена-качество. smile.gif
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 20:55 )
О чем речь, любопытно.

Где ж я тебе найду тот скан! biggrin.gif
Речь была о ценах и зарплатах.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.11.2012 - 20:00) Evil написал(а):
Шиповник
Цитата
Неее....
Где-нибудь, посмотреть на такое недолго я могу.
Но жить!
Не моё.

Свернутый текст
Ну, каждый-то день можно хоть и из этой....
user posted image
Но ведь речь идёт о Праздничной посуде...))
smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.11.2012 - 20:06) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Речь была о ценах и зарплатах.

Летом был очередной раз в Москве - точно говорю - цены такие же как в Казани, имею ввиду крупные продуктовые ритейлеры. И зарплата больше - эт тоже точно. smile.gif Жить можно. biggrin.gif



Спустя 43 секунды Ilmar написал(а):
Если есть где жить.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.11.2012 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 21:05 )
крупные продуктовые ритейлеры.

Так это же сетевые - там не может быть большой разницы. Хотя она все-таки есть. Даже в Москве, в магазинах одной и той же сети цены разные на одни и те же номинации. Но разница маленькая - в три-пять рублей.

Спустя 14 минут, 17 секунд (6.11.2012 - 20:21) Шиповник написал(а):
Evil
Цитата (Evil @ 6.11.2012 - 23:00 )
Но ведь речь идёт о Праздничной посуде...))

Не-а. О повседневной.
У меня нет праздничной и повседневной посуды.
У меня есть посуда. Для души.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.11.2012 - 20:23) platon написал(а):
Я думаю что не меня на вещь одевают а все таки я ношу.
Поэтому мне все равно что носить:)

Спустя 52 секунды (6.11.2012 - 20:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 6.11.2012 - 20:54 )
Не умею шить, секонды не перевариваю.

тогда чтобы экономить, надо учиться шить))) когда то ведь и трезвой жить не умела))) впрочем если денег хватает, почему бы и не одеваться в магазинах.... ток я не могу на шмотки бабло выкидывать - это абсолютно ненужные траты (имхо)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.11.2012 - 20:25) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 6.11.2012 - 21:23 )
Я думаю что не меня на вещь одевают а все таки я ношу.
Поэтому мне все равно что носить:)

Чисто мужской подход. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.11.2012 - 20:28) Evil написал(а):
Шиповник
Цитата
Не-а. О повседневной.
У меня нет праздничной и повседневной посуды.
У меня есть посуда. Для души.

А одежда у тебя тоже на все случаи одинаковая? smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.11.2012 - 20:31) Шиповник написал(а):
Evil
Цитата (Evil @ 6.11.2012 - 23:28 )
А одежда у тебя тоже на все случаи одинаковая?

Нет. Одежда на все случаи разная smile.gif

Спустя 50 секунд (6.11.2012 - 20:32) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ток я не могу на шмотки бабло выкидывать - это абсолютно ненужные траты (имхо)

Вы же все-таки девушка, не говорите так. Можно и скромно, но аккуратненько, чисто и опрятно. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.11.2012 - 20:35) platon написал(а):
Бабло нужно уничтожать нещадно
user posted image

Спустя 20 минут, 7 секунд (6.11.2012 - 20:55) Evil написал(а):
platon
Цитата
Бабло нужно уничтожать нещадно...

Да, а, прикинь, если они как бумеранги - ты их тратишь, а они....обратно?!.... blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.11.2012 - 20:57) platon написал(а):
Во дворянам тяжело блин:)

Спустя 7 минут, 29 секунд (6.11.2012 - 21:04) cyp написал(а):
Цитата
ток я не могу на шмотки бабло выкидывать - это абсолютно ненужные траты (имхо)

ИщyщаЯ
У меня не много одежды. Да её вообще почти нет. Только самое необходимое, чтоб срам прикрыть ) Но в основном это хорошая одежда из магазина.
Конечно, всем бы хотелось расшвыриваться деньгами направо и налево, но кто-то же должен довольствоваться и маленькими ролями, быть обычным служащим среднего звена... Я бы, конечно, хотела быть деректором мировой корпарации, но ... увы ))) я всего лишь среднестатическая алкоголичка без особых талантов и намёка на гениальность

Спустя 8 минут, 48 секунд (6.11.2012 - 21:13) Шиповник написал(а):
Я шью и вяжу.
Мне моя одежда почти ничего не стоит, кроме обуви и верхней одежды, конечно.

Почти... Шубы (прошлой зимой у нас было -56, а еще и ветер).... обувь....
Зато все остальное очень бюджетненько!

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.11.2012 - 21:19) Evil написал(а):
А мне нравится сейчас стиль строгий и по-сути, можно очень недорого приобрести.
Что-нить типа этого :
Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.11.2012 - 21:22) cyp написал(а):

Спустя 26 минут, 20 секунд (6.11.2012 - 21:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.11.2012 - 21:21 )
Не-а. О повседневной.

а мы (я во всяком случае) о праздничной)))



Спустя 8 минут, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 21:32 )
Можно и скромно, но аккуратненько, чисто и опрятно

а где я написала, что я неаккуратная, грязная и неопрятная хожу? blink.gif
dry.gif

Цитата (cyp @ 6.11.2012 - 22:04 )
Я бы, конечно, хотела быть деректором мировой корпарации,

если бы ЗАХОТЕЛА, то уверена им бы и стала))) только хотеть надо по-настоящему, а не мечтать об этом wink.gif

Цитата (Evil @ 6.11.2012 - 22:19 )
Что-нить типа этого :

а вот именно типа этого можно пошить wink.gif

я бы могла... (ну за бабло или из принципа (типа на спор) а для себя... нафик надо! biggrin.gif

я женихов не исчу, мну и джинсы с дубленкой не влом поносить (с секонда)))) за копейки - дешево и сердито.
а то и из гуманитарки (то бишь бесплатно)
я не гордая - могу и чужое одеть - мне оболочка не важна (вот чтобы опрятно и более-менее "по-моде" ну типо не костюмчик совдеповский

ой, беру свои слова обратно))) нашла:
костюм "советский инженер" smile.gif от Peter Jensen (мода в Казани)
user posted image
оч.даже ниче))) прикольненько так))



Спустя 2 минуты, 45 секунд ИщyщаЯ написал(а):
2013 - год Черной водяной Змеи
2013 год обещает быть мистическим и загадочным. Все потому, что его символом будет Черный Змей. Можно ожидать как чудес, так и драматических событий. Змей любит удивлять и завораживать. А если Вы еще и будете обращать внимание на числа, окружающие Вас, то кто знает - вдруг Вам всюду сопутствует одно и то же число, являющееся Вашим счастливым? Если же Вы до сих пор его наверняка не знаете, то взгляните на свою нумерологию.

Новый 2013 год станет одним из самых запоминающихся, ведь событий произойдет намного больше, чем вы даже можете себе вообразить. В следующем году никому не будет скучно, ведь Змей просто обожает парады и яркие праздники. Но не спешите расслабляться, ведь будет возможность раскрыть свой потенциал на все 100! Самые трудолюбивые и добрые люди будут щедро вознаграждены в год Змеи, а злые и лентяи останутся ни с чем. Особенно это касается тех, у кого имеются такие линии на руках.

В первые два месяца года появятся небольшие трудности и путаница с делами на работе, но с приходом весны все прояснится. И тогда можно смело воплощать в жизнь самые заветные мечты. Вообще, год Змеи – лучшее время для начинаний. Смените скучную работу (например, на такую), запишитесь на интересные курсы или даже получите еще одно образование, создайте семью! А если Вам очень хочется детей, то данный тест подскажем Вам - сколько их у Вас будет и какого пола. В любом случае, это мистическое существо подскажет вам, как лучше действовать. Прислушавшись к нему – вы точно обретете успех!

отсюда http://vgodu.ru/




Спустя 5 минут, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Надо будет сделать с детем символ года, потом сфоткаю покажу (чтобы стимул был - типа пообещала - терь показывай!!! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 45 секунд ИщyщаЯ написал(а):
надо отдать долное, что то что мне не нра я не одену ни за какие коврижки (ну ток могу маскироваться - помню мну как-то щемили в районе за косяки бухие... так я одевала пальто старое аля пуховик с блошиного рынка (одна сторона зялененькая, другая красная))) шапку яркую прям на брови и шарф на нос))) прям за теми хто щемил в очереди в винно-водочный стояла - фик узнали)))) даже брат мой мимо прошел как-то не узнал))) а все почему? а патамушта надо "ментофские сериалы смотреть внимательно")))))) там рассказывали как-то, что чем ярче ты одет и чем сильнее выделяешься из толпы, тем.... менее народ обращает внимания на твою ИМЕННО ТВОЮ внешность biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
cyp
где ты такие клипы берешь... ( я апзывать их не бу))) каждому свое - мои исполнители тоже многим не нра))) но я даже не слушаю такие - я слов в них не могу разобрать... нафига тогда слушать? а музыка то фигня....
модерн токинг так хоть изза музыки послушать мона или аббу, а этих... (ну повторюсь, каждому свое... мну например КиШ)))) ph34r.gif

Спустя 29 секунд (6.11.2012 - 21:49) dedtankist написал(а):
biggrin.gif ..Не совсем спонял о чём тема, но ежля о прикиде Новогоднем, дык я его иль в ДедМорозовом Прикиде встречать буду ( в дедсаде меня опять на праздники забронировали))), ну иль в новом костюме для рыбалки))..Ёлка-то у мени на улице))....ах да, в родных кроссовках "ЛуиВитон")))....заказчики тут "подгон босятский" учудили)))...очень удобная обувь для ремонту)), серебристыя, пыль строительная нихрена не видна, топчу вот по работе второй месяц)), дажесть чистить не надось))).........эхх, жаль не бухаю, пропил бы куды их)), а так вроде и нахрен они??..усё равно абсолютно не мой стиль,..вот и убиваю поскорей,..не вовремя подогнали, совсем другия, более классическия хотел прикупить- а теперь самому тратиться жаба душить)), надо "убить" поскорее biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (6.11.2012 - 21:53) ИщyщаЯ написал(а):
фсе, фсе молчат - пшла я спать! споки ночи всем!

сча вот лягу и придумаю себе ПОЗИТИВ на утро, чтобы проснуться и сразу думать о нем, о чем-то интересном, ради чего захочется встать в 6 утра)))) и чтобы настроение было хорошее и чтобы это что-то делать хотелось даже в дождь препротивнейший, холодный и мерзкий...
Цитата (dedtankist @ 6.11.2012 - 22:49 )
Не совсем спонял о чём тема, но ежля о прикиде Новогоднем, дык я его иль в ДедМорозовом Прикиде встречать буду ( в дедсаде меня опять на праздники забронировали))),

не будешь же ты перед детками выступать в 24.00 biggrin.gif

а тема об НГ)))
о прикиде для НГ,
о посуде для НГ
и о декоре для НГ

ну и о прочем ДЛЯ НГ rolleyes.gif

все, ушла...

Спустя 15 минут, 52 секунды (6.11.2012 - 22:09) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
Спасиб)), спонял))..... smile.gif
Кста, давно извинится хотел, ..ну енто...ну кароче мож вспомнишь sad.gif
Мну и впрям вредно рано за руль cool.gif ...неадыкватный тадысь я вечером wink.gif
Спокойной Ночи smile.gif

Спустя 11 минут (6.11.2012 - 22:20) Evil написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
сча вот лягу и придумаю себе ПОЗИТИВ на утро, чтобы проснуться и сразу думать о нем, о чем-то интересном, ради чего захочется встать в 6 утра)))) и чтобы настроение было хорошее и чтобы это что-то делать хотелось даже в дождь препротивнейший, холодный и мерзкий...

Известная псих. фишка: "Проживи этот день так, как будто он последний",
мне кажется слабее, чем "Проживи этот день как Единственный"...
Представляешь, как бы можно было всё прочувствовать, если помнить это! smile.gif
И дождь и утро ...всё приобретает совсем другой смысл. smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.11.2012 - 22:22) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
помню-помню rolleyes.gif я ВСЕ ПОММНЮ biggrin.gif
та ниче. проехали. я уже и подзабыла. сам напомнил. ваще прощеваю если че wink.gif

Эвил. на мне этти фишки чет не работают... ни та. ни та...

зы. я уже в постели. никак растаццо с вами не могу. ну ишшо 8миин. и усе biggrin.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (6.11.2012 - 22:30) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
С новой Авкой), ...а то я уж и расспереживалси от твоего затяжного "Сезона Дождей")))... smile.gif

Спустя 42 секунды (6.11.2012 - 22:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 19:06 )
Сосна горная mughus

Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 19:12 )
Сосна шверини "Wiethorst"

Цитата (Багира2 @ 6.11.2012 - 19:12 )
ИщyщаЯ
Сосенку хочешь?
Я, кстати, собираюсь покупать первый вариант - на дачу. И здесь вкусы сошлись.

Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 19:37 )
а ЕЛИ?


user posted image Да ну на фиг СТРАШНЫЕ!!! user posted image
Шутка! Шутка! Очень хорошенькие сосны!!! smile.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (6.11.2012 - 22:40) ИщyщаЯ написал(а):
пдин. уже 15мин... вот зараза этот инет... и даже бороться с ним в инете невозможно. ток в реале biggrin.gif

деда. у меня в это время всегда начинается сезон депры.... поэтому перехожу на позитивы и вокруг стараюсь сделать лето, праздник и.... НГ biggrin.gif

Таня. тотоже! смари у мну. а то панимашьь - страшные ей. вот змеюку сделаю - символ года. вот тв страшная буит. а этта так. цвяточки biggrin.gif

кста. я вспомнила. что у нас не далеко от дома растут такие. как та шо Багира на дачу хочет. завтра сфоткаю! обещаю (хоть буит стимулоторвать зад от компа и выйти на улицу biggrin.gif )

Спустя 15 часов, 12 минут, 10 секунд (7.11.2012 - 13:52) ИщyщаЯ написал(а):
вот какую елочку мы приобрели rolleyes.gif
user posted image
user posted image

осторожно, рисунки почему-то оргомные... unsure.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 36 минут, 9 секунд (8.11.2012 - 21:29) ИщyщаЯ написал(а):
блина сколько всякой живности с этой елки лезет unsure.gif
ладно паучки и даже один светлячек. так сення сороконожищща здоровенная см 3 наверное с дитенышом вылазили. я их в ванну смыла. это она стояла ночь на балконе. просто я мха нарвальа мноого уложить внизу землю им. наверное из него. сення мох весь вынула и замочила в тазике. хай все дохнут. я бы еще прокипятила. ток помрет саам мох biggrin.gif я бы пркопятила землю НО я как то уже сажала ель помыв ей корни и она не прижилась! а с землей в которой выросла прижилась - на даче. написано корни без земли умирают за 15 мин.
ну я ее так конкретно вымыла душем а землю всю залила ядовиттым удобрением biggrin.gif
написано остатка в канализацию не смывать! пакетик спалить и нне вдыхать запах дыма! во удобрение так удобрение. наверное мой чирвячек здохнет от него тоже вместе со всеми бяками.... я землю както покупала с голландскими чирвячками. там жил один в этом вазоне в который я елку поссадила... бедный червячек ph34r.gif кто мну терь вазон удобрять будет? надо буит пойматьь нашего. белорусскогоо biggrin.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (8.11.2012 - 21:42) OSTAP написал(а):
ИщyщаЯ
Хвалю за сохранность природы...! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 10 секунд (8.11.2012 - 22:14) Aqualung написал(а):
Не готовлюсь к новому году. Это его проблемы, не мои.

Спустя 8 минут, 55 секунд (8.11.2012 - 22:23) dedtankist написал(а):
.А я "постаринке" wink.gif ...числа 29-30ого поутряне (часиков в 5-6 утра), пилу с топором в зубы.. до соседнего леса...ну и .........
Вот перееду окончательно, посажу стационарную на участке, рядом с навесом для поеданья шашлыков и релакса с самоваром и блинами rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 50 секунд (8.11.2012 - 22:59) ИщyщаЯ написал(а):
...d.edtankist
а мне чет в этом году бзик какойто - не хочу срубленную (типа "труп" на праздник) что ж это за проздник. если труп в квартире? нц это както изнутри пришло. хз... вот неприятно и все. заболела наверное... и ваще. немного злая я чет стала. спать пора наверное....

Остап. стараюсь сохранять. чет нашло. сосенку еще хочу маленькую. мож кедровых арешкав купить. так они ж сырые фик продаются... ой. вышлите мну кто орешкав заморского древа какого (в лс. я адрес дам rolleyes.gif пересылку оплачу если че)
хто у нас в тайге живеть? вот Альта знаю гдет на юге - тама пальмыы какието должны расти biggrin.gif наверное... Ой. а про наших турчанок-то и забыла smile.gif но оттуда наверное дорго буит... хотя мну с китая лампочку галогеновую слали и юсб хаб так всего 2бакса платила. так где китай. а где Турция smile.gif

Спустя 22 часа, 39 минут, 4 секунды (9.11.2012 - 21:38) OSTAP написал(а):
ИщyщаЯ
Мени заказывали дальневосточную кедровую шишку, я привез... Нужно нашим братанам по АА с Дальнего Востока запрос направить на кедровые шишки!!! smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 29 секунд (9.11.2012 - 23:00) oksanka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.11.2012 - 22:38 )
Нужно нашим братанам по АА с Дальнего Востока запрос направить на кедровые шишки

И мне шишку! Я давно хочу сосну кедровую посадить...Может, и правда вырастет?)))))

Спустя 38 минут, 7 секунд (9.11.2012 - 23:38) ИщyщаЯ написал(а):
oksanka
там не шишку саму сажать надо. а сушишь ее. семечки высыпаются. ты их в мокрую тряпочку и в темное место. как ростки дадут. не все естессно. как повезет. те и высаживаешь. грунт с песком д.быть. ну тут уж раазберемси! сначала шишку нада! мона одну на двоих biggrin.gif читтала что прорастает приимерно половина. ллюди есть с Сибири? Тайги? кто намм шишечек подгонит ? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (9.11.2012 - 23:41) Маркус написал(а):
Пережить НГ трезвым не проблема. Вот как потом эту трезвость сохранить??? Сам три Новых года встретил трезвым! Зато потом...

Спустя 1 день, 8 часов, 26 минут, 34 секунды (11.11.2012 - 08:07) kolia написал(а):
Ну как вы тут, уже встретили новый год? laugh.gif

Спустя 24 минуты, 28 секунд (11.11.2012 - 08:32) Evil написал(а):
Цитата (kolia @ 11.11.2012 - 09:07 )
Ну как вы тут, уже встретили новый год?

И не один раз!.... biggrin.gif

Спустя 50 секунд (11.11.2012 - 08:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (kolia @ 11.11.2012 - 09:07 )
Ну как вы тут, уже встретили новый год?

уже приготовились. почти rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 4 часа, 28 минут, 18 секунд (14.11.2012 - 13:01) Джарета написал(а):
Я,может,опять к вожатой бывшей пойду-унеёинтересно !)))

Спустя 3 часа, 4 минуты, 33 секунды (14.11.2012 - 16:05) Маэстро 64 написал(а):
А у меня с 31 на 1 ночное дежурство,вот и весь Новый Год,я и собака сторожевая biggrin.gif

Спустя 55 минут, 28 секунд (14.11.2012 - 17:01) ИщyщаЯ написал(а):
Маэстро 64
классно! у мну теплится слааааааабая надежда. что я НГ буду встречать не со своими. все уже уломались на разъезд! и даже есть именно сейчас варианты для всех. вот незадача - покупателя не нашу еще нет. надо теперь активизироваться в инете с рекламой хаты. (опять все в моих руках. и опеки. но это отд.история...)

Спустя 30 минут, 8 секунд (14.11.2012 - 17:31) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
а что за вожатая? еще со школы?

Спустя 4 часа, 55 минут, 6 секунд (14.11.2012 - 22:26) Джарета написал(а):
Именно-ещёсо школы,теперь психолог она и соцработник !Мы в прошлооом году-яи ещёцелыйкруг народу-собрались унеё !Такие себе богемные личности !)

Спустя 11 дней, 8 часов, 7 минут, 18 секунд (26.11.2012 - 06:33) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
афигеть!

а у нас елачГа (вчера нарядили)))
перед сном зажгла лампочки и сфоткала с кровати лежа - получается - я сплю под елкой)))
вот:

user posted image
user posted image

потом при дневном свете сфоткаю, а то нифига оказывается не видно))

Спустя 16 часов, 26 минут, 15 секунд (26.11.2012 - 23:00) АУРИТА написал(а):
До НГ еще дожить надо. а вообще 31 и 1 работаю. не боюсь я этих праздников. всегда могла напиться в любое время , больше не в сами праздники, а обычно раньше. сколько НГ у меня прошло в наркологии. салютом любовалась из окна наркологии. ph34r.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (26.11.2012 - 23:12) widev написал(а):
дай бог второй нг без бухла встречу (как не про меня cool.gif ) .. прошлый - один сидел,рыдал в душе. Сейчас уже с семьёй,салатиков покушаем и баиньки dry.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.11.2012 - 23:14) Капитошка написал(а):
widev
Цитата
прошлый - один сидел,рыдал в душе.

зато трезвый, молодец! smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.11.2012 - 23:17) widev написал(а):
Цитата
зато трезвый, молодец!

user posted image

Спустя 54 минуты, 35 секунд (27.11.2012 - 00:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 07:33 )
а то нифига оказывается не видно))

Ага. Но какое то волшебное ощущение есть!)

Спустя 6 часов, 41 минуту, 43 секунды (27.11.2012 - 06:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 01:11 )
Но какое то волшебное ощущение есть!

rolleyes.gif
я заметила, что старые стеклянные игрушки все-таки лучше атмосферу праздника передают, чем нынешние, пластмассовые... sad.gif
хоть и с блестками они и яркие, а стекло от лампочек лучше сверкает и свет такой теплый, родной... не то что эти - какие-то сухие и холодные (ну это уже наверное мои тараканы biggrin.gif )
не, вт сча глянула - адназначна - стеклянные лутша!!!

вот (все стеклянные, а в правом нижнем углу одна новая - красный колокольчик - нифига не сверкает(((
user posted image

Спустя 2 часа, 32 минуты, 30 секунд (27.11.2012 - 09:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 01:11 )
Ага. Но какое то волшебное ощущение есть!)

То ж самое подумала. Класнно!
ИщyщаЯ
И авка твоя новая мне очень нравится. Такая прям новогодняя и добрая rolleyes.gif
И... ты на нее похожа ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 20 секунд (27.11.2012 - 10:27) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
спасибо!
а я то думаю, что я в ней такого родного увидела rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 12 секунд (27.11.2012 - 12:49) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
смотри че мы сделали сегодня
ну слегка не вовремя, ну ниче...
дитенок прицепился - сделай Хэллоуин и все тут)))
чем бы дитя (алкаш) не тешились, лиш бы не плакало(бухал) biggrin.gif
хэллоуин под НГ елкой)))
user posted image

Спустя 13 минут, 4 секунды (27.11.2012 - 13:02) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Так ты все таки живую елочку набраканьерила? Рассказывай, как дело было!
А я решила для поднятия настроения мастерскую Деда Мороза устроить-хэндмейдом всяким займусь, дочку позову. Потом могу результаты выложить.

Спустя 48 минут, 18 секунд (27.11.2012 - 13:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 14:02 )
мастерскую Деда Мороза устроить-хэндмейдом всяким займусь

это я так понимаю подарки к НГ делать?
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 14:02 )
Потом могу результаты выложить.

естессно было бы классно! rolleyes.gif

а елачку? дык купила rolleyes.gif
(тута в реале уже из детсада приходили - меня же все конролируют - интересовались где взяла?
купила говорю! вота: http://www.rasliny.by/ornamental-plants-an...6-picea-omorika

rolleyes.gif
(типа)

Спустя 10 минут, 56 секунд (27.11.2012 - 14:01) Nataly написал(а):
ИщyщаЯ
Света, привет! smile.gif
Нравится все: новая ава, Хэллоуин стррашный, елочка днем, елочка ночью романтичная
и волшебная такая, а в перспективе - так вообще просто прелесть!
И твое такое творчество радует! user posted image

Спустя 22 минуты, 3 секунды (27.11.2012 - 14:23) ИщyщаЯ написал(а):
Nataly
отвлекаюсь хоть как-то rolleyes.gif от демона в юбке ph34r.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (27.11.2012 - 14:43) Nataly написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.11.2012 - 15:23 )
отвлекаюсь хоть как-то

Да и от всяких собственных мыслей иногда не грех отдохнуть!
Мой сын формулу вывел: думать иногда полезно, но...
иногда полезно и подумать. biggrin.gif
Как тебе, подойдет?!... tongue.gif smile.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (27.11.2012 - 15:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nataly @ 27.11.2012 - 15:43 )
Как тебе, подойдет?!...

возможно rolleyes.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 52 минуты, 46 секунд (29.11.2012 - 14:03) Джарета написал(а):
Ищущая,молодчага-Хэллоуин и НГ водном флаконе !Кстати-впрошлом году живую ёлку мне не поставили,но дед купил 3 еловые,точнее,сосновые ветки-и я поставила их в красивыйкувшин с крестьянами и крестьянками,разукрасила,повесивна ветки..свои украшения-такая прелесть вышла !А в позапрошлом-сказали,тоже ёлки не будет.Я расстроилась,а потом решила-Джарета я или погулять вышла ?НГ уменя БУДЕТ !и я наклеила украшений из цветной бумаги,обвешала комнату,слова на шкафу наклеила из цветнойже бумаги- "С Новым годом !",игрушками обклеила шкаф-разными забапавными фигурками.И свершилось чудо-ЁЛКУ ПОСТАВИЛИ !ай да я,ай да ЕВ !))))

Спустя 21 минуту, 20 секунд (29.11.2012 - 14:24) ИщyщаЯ написал(а):
Ларис, стисняюсь спросить, почему елку кто-то должен покупать и ставить?
а сама?
я с 18 лет покупкой елок занимаюсь. как работать пошла

а ты чего ждешь кого-то?

Спустя 1 час, 45 минут, 33 секунды (29.11.2012 - 16:10) Багира2 написал(а):
Джарета
А самой пойти купить - не судьба? Вроде не дефицит. blink.gif

У нас уже третий год искусственная. Но исключительно из-за кошек. Потрошат они елки - будь здоров. Искусственная все-таки попрочнее.

А для запаха еловые ветки. smile.gif Я их повыше пристраиваю, чтобы мои комнатные тигры не достали.

Спустя 3 часа, 10 секунд (29.11.2012 - 19:10) Джарета написал(а):
Искусственная есть ! Просто дед отказался мне её выдать,чтоб я собрала,а ташить на себе естественную..увольте !

Спустя 36 минут, 49 секунд (29.11.2012 - 19:47) Шиповник написал(а):
Цитата (Джарета @ 29.11.2012 - 22:10 )
,а ташить на себе естественную..увольте !

Если увольте, то фиг ли жаловаться? Тебе кто-то должен праздник устроить?
Вроде взрослая, а слова и установки капризного ребенка.

Спустя 14 минут, 37 секунд (29.11.2012 - 20:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 29.11.2012 - 20:10 )
,а ташить на себе естественную..увольте !

дык... даже не знаю че сказать...
я сама всегда носила и ДО ПОТОЛКА - НЕ МЕНЬШЕ!!! только если уже небыло больших или денег не хватало - тогда маленькую...
ну а ты, могла бы алкашу какому предложить на пузырь чарла - он бы за счастье счел!! (по себе сужу)))
и благодарил бы еще тебя biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (29.11.2012 - 20:08) АнечкаАнюта написал(а):
Готовимся к Новому Году: кто, где, с кем, как? smile.gif, как пережить НГ трезвым и сохранить ДП..

Я, дома, с сыном, скромно! Может в гости к бабушке сходим вечером, а в 12 салют посмотрим и в люлю в 00.30ч.

Спустя 35 минут, 49 секунд (29.11.2012 - 20:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.11.2012 - 21:08 )
Я, дома, с сыном, скромно! Может в гости к бабушке сходим вечером, а в 12 салют посмотрим и в люлю в 00.30ч.

надеюсь я так след.буду встречать rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (29.11.2012 - 20:45) Sir написал(а):
На НГ поедем в Закарпатье вдвоем с мужем, жить будем рядом с термальной купальней.
В планах - отмокать, отсыпаться, читать, гулять, дышать. На сам НГ не знаю. Наверно, в отеле в ресторане будет какой-то ужин. Пофигу. Главное, с собой чтива наберем и кино.

Спустя 3 дня, 2 часа, 36 минут, 21 секунду (2.12.2012 - 23:21) Alice Airs написал(а):
я в ужасе от того что скоро НГ, в АА пришла недавно - меньше месяца, а тут такой праздник. Дома точно будут пить так что не вариант, и у друзей тоже будет пьянка. в свои силы не верю совсем. Трезвости всего-то 20 дней у меня. Вот думаю что же делать-то? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.12.2012 - 23:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Alice Airs @ 3.12.2012 - 00:21 )
Вот думаю что же делать-то?

Не пить. smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (2.12.2012 - 23:25) Alice Airs написал(а):
Багира2
очень хочу чтобы так и было))) искренне)) но изучив свою голову со спонсором поняла что верить ей нельзя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif слышала на группах что у АА проходят какие-то мероприятия праздничные, но в этом году все тихо вроде(

Спустя 15 минут, 55 секунд (2.12.2012 - 23:41) Луи написал(а):
Всем кому интересно и кто будет встречать НГ в Москве:
Московские Начинающие совместно со студией АртА намерены устроить Новый год для Анонинных (всех мастей biggrin.gif ) вход, по по минимальному рег. взносу (чтобы только оправдать затраты) пока не ясно в "Онежском" или в "Луначарского". Во вторник буду знать точно...

Спустя 6 часов, 44 минуты, 1 секунду (3.12.2012 - 06:25) ИщyщаЯ написал(а):
Луи
Молодцы
Цитата (Луи @ 3.12.2012 - 00:41 )
Московские Начинающие совместно со студией АртА

biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (3.12.2012 - 07:50) Alice Airs написал(а):
Луи

интересно... )

Спустя 9 часов, 32 минуты, 6 секунд (3.12.2012 - 17:22) Джарета написал(а):
Жаль.чтоя украинка и живу в такои медвежьеи углу..((((

Спустя 4 минуты, 21 секунду (3.12.2012 - 17:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 3.12.2012 - 00:41 )
Московские Начинающие совместно со студией АртА

blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (3.12.2012 - 17:51) Луи написал(а):
Багира2
Надеюсь свалить на энтузиастов от АА всю организационную деятельность, У меня нет возможности этим заниматься, Дедморожу по полной программе весь декабрь.
АртА возьмёт на себя только концерт и развлекалово в Новогоднюю ночь.

Спустя 10 минут, 42 секунды (3.12.2012 - 18:02) Ёлка написал(а):
Alice Airs
Я несколько лет отмечала новый год с кругу анонимных.
Очень весело!

Ну ща дома конечно буду.

Спустя 7 минут, 1 секунду (3.12.2012 - 18:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 3.12.2012 - 18:51 )
Дедморожу по полной программе весь декабрь.

А Дедушка Мороз из тебя выходит шикарный! Честное слово. smile.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (3.12.2012 - 18:24) Луи написал(а):
Багира2
Спасибо, Оля. Детям тоже нравится laugh.gif

Спустя 24 минуты, 40 секунд (3.12.2012 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 3.12.2012 - 19:24 )
Детям тоже нравится

Еще бы! Такой большой, внушительный, громогласный, добрый. smile.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 13 минут, 44 секунды (5.12.2012 - 01:02) Alice Airs написал(а):
Ёлка

а почему в этот раз дома отмечаешь?

Спустя 1 день, 18 часов, 24 минуты, 53 секунды (6.12.2012 - 19:27) Луи написал(а):
Alice Airs
Цитата
Трезвая:
23 дня

Если ты в Москве, то тебе самая верная дорога к нам в Онежский rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (6.12.2012 - 19:50) Капитошка написал(а):
Совсем я в растерянностиuser posted image, не знаю как отметить НГ, в первый раз трезвая буду, муж тоже в первый раз трезвый, к друзьям и родственникам нельзя- все пьют и немало, детей нет-нас только двое, как то скучно будет , наверное, жаль , я любила НГ sad.gif

Спустя 50 минут, 1 секунду (6.12.2012 - 20:40) ИщyщаЯ написал(а):
...Капитошка
ну и глупая ты Света... мне вот зато скучно не будет точно... но и весело тоже не будет sad.gif увы...

Спустя 19 минут, 3 секунды (6.12.2012 - 20:59) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну и глупая ты Света... мне вот зато скучно не будет точно... но и весело тоже не будетувы...

в этом плане конечно не скучно будет-соседи ещё те дебоширы( раньше вместе бухали), всю ночь куражиться будут, на нервы капать, а потом в запой уйдут на три дня...

Спустя 12 часов, 3 минуты, 51 секунду (7.12.2012 - 09:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.12.2012 - 21:59 )
в этом плане конечно не скучно будет-соседи ещё те дебоширы( раньше вместе бухали), всю ночь куражиться будут, на нервы капать, а потом в запой уйдут на три дня...

а вы на елку свалите с мужем! правда и там бухие будут, но лучше на такую, где пьяные знакомые в рожу лезть не будут! (я на улицу имею ввиду) лучше на городскую - где никого не знаешль - и веселье дольше будет - я когда в городе жила - ходила - правда побухать туда, все равно ниче не помню - помню сам факт "БЫЛА"))) "я была здесь, и там" а хде - хз)))))

Спустя 13 часов, 11 минут, 4 секунды (7.12.2012 - 22:14) Alice Airs написал(а):
Луи я подумываю об этом smile.gif

Спустя 3 дня, 12 часов, 13 минут, 28 секунд (11.12.2012 - 10:27) elfgard написал(а):
user posted image

Спустя 55 минут, 25 секунд (11.12.2012 - 11:22) Поработитель написал(а):
У меня засада, хотел в Москву, наставник уже места забронировал, жена уперлась дома и все тут - это семейный праздник biggrin.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 55 секунд (11.12.2012 - 12:54) Ёлка написал(а):
Поработитель
Привет!
Конечно,для только что протрезвевшего алкоголика самый безопасный вариант-это праздновать с анонимными!

Но у меня в первый новый год тоже не получилось-я отмечала в семье,где пили (надеюсь,у тебя не будет так жестко и родные поддержат тебя!),но я осталась трезвой и пить мне не хотелось...просто было грустно и не в кассу,что все набухались.Зато я выспалась и проснулась бодрая!

Желаю найти взаимопонимания с родными!

Спустя 29 минут, 25 секунд (11.12.2012 - 13:24) Поработитель написал(а):
Ёлка

Ну мне проще будет - решили с женой оба не пить в Новогодние праздники rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.12.2012 - 13:25) Ёлка написал(а):
Поработитель
Круто!

Тогда вы найдете,чем заняться!Погуляете,отдохнете!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (11.12.2012 - 13:27) Поработитель написал(а):
Ёлка

Это фигня, тут до Нового года полно гулянок по работе biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (11.12.2012 - 13:32) Ёлка написал(а):
Поработитель
И ты будешь на них ходить?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.12.2012 - 13:34) Поработитель написал(а):
Ёлка

Слабый я, жене не могу отказать))), придется biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (11.12.2012 - 13:39) Ёлка написал(а):
Поработитель
Негатива можешь там хапнуть,будь осторожен!

Ведь ты трезвеешь для себя!

Позаботься о себе и всё будет хорошо!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (11.12.2012 - 13:43) Поработитель написал(а):
Ёлка

Да был уже на таких корпоративах, легко обходился без бухла, глупо сидеть дома, когда есть возможность на базе отдыха 3 дня провести))) - почти бесплатно rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.12.2012 - 13:45) Ёлка написал(а):
Поработитель
Конечно,если тебе "всё это" так легко,отдыхай!!!

Тем более-тебя жена поддерживает.

А почему раньше не бросил пить,извини,если не секрет?

Спустя 38 минут, 16 секунд (11.12.2012 - 14:23) Поработитель написал(а):
Ёлка

В моем журнале написано

Спустя 4 минуты, 16 секунд (11.12.2012 - 14:28) Ёлка написал(а):
Поработитель
ОК.

Если есть желание-всё получится,по-любому!

Спустя 5 дней, 16 часов, 14 минут, 2 секунды (17.12.2012 - 06:42) ИщyщаЯ написал(а):
интересно, а в Минске АА-шки будут НГ отмечать?
вообще какие-нить мероприятия планируются?
особенно интересуют ПРЕД Новогодние, т.е. ДО ночи, может группы где будут типа ПРАЗДНИЧНЫЕ rolleyes.gif

ну какой-нить заряд шоп получить на вечер-ночь позитивный от АА smile.gif

Спустя 12 дней, 15 часов, 13 минут, 19 секунд (29.12.2012 - 21:55) ИщyщаЯ написал(а):
подходим к запою на НГ издалека sad.gif

мать пришла тока шо с магаза, принесла помимо продуктов ТРИ рюмки и штук 6 бокалов и 2 стаканчика круглых - с таких спиртное не пьют, я сразу на зин и грю - эт мну - для напитка и сока biggrin.gif
а потом увидела 3 рюмки и говорю, а 3-я кому? МНЕ???
(у нас жимет то сча только брат и мать и я с ребенком)
и... тишина...
я говорю "что, готовим мне срыв на НГ?"
она смеется " соображаем на троих"
ну я прикололась говорю, а так это С. (девушка брата) придет? это для нее? (брат подавился молоком, а мать закивала головой)
не ну вот пля какая любовь нафик?опять споить хотят unsure.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (29.12.2012 - 22:04) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
А что, твое семейство настолько бурно пьет, что перед каждым застольем новую посуду покупать приходится? blink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (29.12.2012 - 22:09) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
твое семейство настолько бурно пьет, что перед каждым застольем новую посуду покупать приходится?

а может они пить бросают вместе с рюмками laugh.gif
ИщyщаЯ
Цитата
опять споить хотят

а что ты там не видала, лучше с нами smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.12.2012 - 22:14) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
на каждые КРУПНЫЕ праздники покупают)))

как правило почти все сразу же и бьется)))) через пару часов после начала банкета (незабывай, еще ж и я учавствовала когда-то... ph34r.gif а я буйная, очень...

потом они бухают из пластмассы)) или баночек из-под детского питания - благо их 2 мешка - бить-неперебить))))

у нас посуда преимущественно пластмассовая (многоразовая) и металлическая))))
только у ребенка керамика - он единственный кто посуду не бьет))))
и тарелки и кружки и миски)))
уже лет 10 так, последнее все из секции разбито было года 3 назад, брат тупо брал все и разбивал об пол - там мать ему чето не давала - денег вроде... все побил нафик - поустая секция стала - одни зеркала и полки - зато мыть ниче нинада rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (29.12.2012 - 22:32) widev написал(а):
Цитата
брат тупо брал все и разбивал об пол

на счастье видимо laugh.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (29.12.2012 - 22:44) ИщyщаЯ написал(а):
стопудоффф laugh.gif

Спустя 13 часов, 38 минут, 27 секунд (30.12.2012 - 12:22) Капитошка написал(а):
Январь
Цитата
просто буду спать мне он пофиг

как то аппетитно сказал, я тоже спать захотела biggrin.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 34 секунды (30.12.2012 - 17:01) Лорис написал(а):
Третий год будем с мужем с анонимными справлять: мы откупаем коттедж с большим бассейном и баней, имеется также танцзал и столовая. В первый год было человек 30, в прошлом 53, в этом собирается что-то около того. Я пою и веду, как всегда, ну и бассейн в Новогоднюю ночь - это просто сказка! По цене - нет, не дорого - тысяча с человека, еду каждый берет с собой. Очень весело, одно немного напрягает: к нам прибиваются алононовские тетки, которые мне почему-то как-то неприятны, чужие они...но я работаю над собой...

Спустя 13 минут, 53 секунды (30.12.2012 - 17:15) Январь написал(а):
буду один ,печалится и спать если получится.

Спустя 7 минут, 37 секунд (30.12.2012 - 17:22) Ёлка написал(а):
Январь
Зачем печалиться??? blink.gif

У тебя есть повод для этого? sad.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.12.2012 - 17:26) Январь написал(а):
Ёлка
все есть в полном обьеме, необращай в внимания.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.12.2012 - 17:28) Ёлка написал(а):
Январь
Желаю тебе,чтоб в след. году эти печали ушли и появилось радостное и легкое ощущение от жизни!!!!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.12.2012 - 17:29) Январь написал(а):
Ёлка
они не уйдут а только будут разростатся сегодня просто началась точька отчета .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.12.2012 - 17:32) Ёлка написал(а):
Январь
Хорошенький прогноз...ну да ладно-не буду доставать своим наверно неуместным весельем!! sad.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (30.12.2012 - 17:38) Январь написал(а):
Ёлка
радость других это хорошо я тоже радовался безмерно но Бог скинул мня теперь буду боятся радоватся ,все циклично в мире сем.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.12.2012 - 17:42) Ёлка написал(а):
Январь
Значит за печалью будет радость.

Я прочитала в другой теме-да,это и правда серьезно.

Но выход будет,не впадай в уныние,а то сил не будет для работы и прочих дел.Не ты первый-не ты последний.

Не бывает,чтоб не было выхода.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.12.2012 - 17:44) Январь написал(а):
Ёлка
на этот раз тупик через который надо кувалдой пробивать дорогу к сонцу.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.12.2012 - 17:47) Ёлка написал(а):
Январь
ничего,ты не один,вокруг люди-а это уже морально легче.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.12.2012 - 17:49) Январь написал(а):
Ёлка
людей нет я один не люблю своей постной мордой их расстраивать .

Спустя 38 минут, 38 секунд (30.12.2012 - 18:28) Ёлка написал(а):
Январь
sad.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (30.12.2012 - 18:31) Январь написал(а):
Ёлка
ну как то так главно ты нерасстраивайся у тебя все путем же.

Спустя 9 минут, 13 секунд (30.12.2012 - 18:40) Ёлка написал(а):
Январь
У меня-то конечноДА,всё круто.

НО я расстраиваюсь,когда у кого-то такое настроение и дела не очень пока,хочется поделиться радостью и счастьем,а неудобно,да и не требуется тебе наверно.Грустить тоже бывает нравится.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.12.2012 - 18:43) Январь написал(а):
Ёлка
да я склонен к депрессиям, так тебя же это некасается что грустить то ,завтра все забудется .



Спустя 40 секунд Январь написал(а):
а дела они были а счас нет .

Спустя 3 минуты (30.12.2012 - 18:46) Ёлка написал(а):
Январь
ОК.

Тогда буду радоваться,тем более-это мне больше свойственно.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.12.2012 - 18:47) cyp написал(а):
Желаю всем в Новом году!
Найти что-то самое ценное!
Не упустить что-то самое важное!
Приобрести лучшее!
Получить приятное!
Сохранить самое дорогое!
Потерять самое ненужное!
Отпустить уходящее!
Простить несправедливое!
Забыть грустное!
И от души улыбнуться наступлению Нового года!
Будьте счастливы и любите друг друга безусловно!


Спустя 45 секунд (30.12.2012 - 18:48) Ёлка написал(а):
Не злись если что,просто я так люблю людей,общение.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (30.12.2012 - 18:50) Январь написал(а):
Цитата
Не злись если что,просто я так люблю людей,общение.

я давно писал что злости в чистом ее виде у меня никогда не было так что все нормально.

Спустя 3 часа, 10 минут, 41 секунду (30.12.2012 - 22:01) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Январь @ 30.12.2012 - 16:50 )
я давно писал что злости в чистом ее виде у меня никогда не было так что все нормально

Злость в грязном виде приличнее выглядит? Зависть белая, праведный гнев - отмазки из той же оперы. Мож я не в ту программу попал, или вы из другой?

Спустя 28 минут (30.12.2012 - 22:29) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
Марина, спс за песенку smile.gif

а я как обычно - в позитивном ключе laugh.gif



ну год прошедший прада, но ниче, сойдет и так biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд ИщyщаЯ написал(а):
слушайте, а снежинки уже давно по сайту летают или тока сегодня появились? ohmy.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 34 секунды (31.12.2012 - 07:05) ИщyщаЯ написал(а):
Небольшое напоминание МНЕ и ТЕМ, у кого мысли "в раздрае"

глава из Книги "Жить трезвыми" (Спасибо anastesh wink.gif ):
4. Помнить о том, что алкоголизм - это неизлечимая, прогрессирующая и смертельная болезнь

В мире много людей, которым нельзя есть определенную пишу - устрицы, клубнику, яйца, огурцы, сахар или еще что-нибудь - без ущерба для своего самочувствия или даже здоровья. Человек, страдающий аллергией подобного рода к пище, может испытывать сильное чувство обиды за себя, жалуясь каждому на то, что он несправедливо обделен, постоянно хныча из-за того, что он не может или ему не разрешают есть нечто очень вкусное. Ясно, что если даже мы чувствуем себя обиженными на судьбу, то все равно неразумно игнорировать особенности нашего физиологического устройства. Когда мы пренебрегаем пределами наших физических возможностей, могуг возникнуть серьезные неприятности и даже начаться болезнь.

Для того, чтобы оставаться достаточно здоровыми и счастливыми, мы должны научиться жить в соответствии с возможностями собственного организма. Одна из новых привычек мышления, которая может появиться у выздоравливающего алкоголика, заключается в спокойном отношении к себе, как к человеку, которому необходимо избегать употребления определенных химических веществ (алкоголя и его заменителей), если он (или она) хочет сохранить свое здоровье. Свидетельством тому служат те времена, когда мы сами пили, сотни тысяч человеко-лет, пропитых нами в обшей сложенности, и огромное количество поглощенного спиртного. Теперь мы знаем, что с годами проблемы, вызванные пьянством, постоянно обостряются. Алкоголизм прогрессирует.

О, конечно, у многих из нас были периоды от нескольких месяцев до нескольких лет, когда казалось, что пьянство пройдет само собой. Мы, казалось, могли выпивать довольно много без каких-либо серьезных последствий. Или мы все время были трезвыми, исключая отдельные вечерние выпивки, и, насколько нам казалось, мы не стали пить больше или чаще. Не происходило ничего ужасного или драматического. Однако, как мы понимаем теперь, рано или поздно наши проблемы, связанные с алкоголем, неизбежно становятся все более серьезными. Некоторые наркологи утверждают, что алкоголизм несомненно развивается, по мере того, как мы становимся старше. (Может, вы знаете кого-нибудь, кто не становится старше?)

После бесчисленных попыток доказать обратное, мы также убеждены в том, что алкоголизм, подобно некоторым другим болезням, неизлечим. Он не может быть "излечен" в том смысле, что мы не можем изменить химический состав нашего тела и вновь обрести то состояние, которым обладают нормальные, умеренно пьющие люди, какими многие из нас были в юности. Как говорят некоторые из нас, мы вольны в этом не более, чем маринованный огурец, который захотел стать свежим. Никакие использованные нами лекарства или психологические методы не "излечили" нас от алкоголизма.

Далее, наблюдая тысячи и тысячи алкоголиков, которые не перестают пить, мы неуклонно приходим к убеждению, что алкоголизм - смертельная болезнь. Мы видели не только алкоголиков, упившихся до смерти, умиравших во время "отходняка" от белой горячки (БГ) или от судорог, или от цирроза печени, прямо вызванного пьянством. Мы знаем также о множестве смертных случаев, официально не связанных с алкоголем, но в действительности вызванных им. Часто, когда в качестве непосредственной причины смерти указывались автомобильная авария, утопление, убийство, самоубийство, сердечный приступ, пожар, пневмония или паралич, на самом деле, истинной причиной случившегося было тяжелое опьянение, которое и привело к трагическому исходу. Конечно, большинству из нас, членов А.А., в то время, когда мы пили, такая судьба не угрожала. И, вероятно, многие никогда не переживали ужас последних стадий хронического алкоголизма. Но мы видели, что это может произойти с нами, если мы будем продолжать пить.

Когда вы садитесь в автобус, направляющийся в город за тысячу миль отсюда, то вы прибудете по назначенью, если не выйдете из автобуса и не двинетесь в обратном направлении. Ну, хорошо, а что вы предпримете, если узнаете, что вы больны неизлечимой, прогрессирующей смертельной болезнью - неважно, алкоголизмом или чем-нибудь другим, скажем, болезнью сердца или раком? Многие просто отказываются верить в это, игнорируют свое состояние, отвергают любые методы лечения, мучаются и умирают. Но есть и другой путь. Вы можете согласиться с "диагнозом", убежденные вашим врачом, друзьями или самими собой. Затем вы стараетесь выяснить, что можно сделать (если вообще что-нибудь можно) для того, чтобы держать свое состояние "под контролем" и, таким образом, прожить еще много счастливых, продуктивных и здоровых лет; словом, жить до тех пор, пока вы как следует будете заботится о себе.

Вы полностью осознаете всю серьезность своего положения и предпринимаете разумные действия, необходимые для того, чтобы жить здоровыми. Это оказывается удивительно легко сделать в отношении алкоголизма, если вы действительно хотите быть здоровыми. А с тех пор как мы, члены А.А., узнали, сколь радостной может быть жизнь, мы в самом деле хотим быть здоровыми. Мы стараемся никогда не упускать из виду тот непреложный факт, что мы больны алкоголизмом, но, вместе с тем, учимся не тяготиться этим, не жалеть самих себя и не говорить об этом постоянно. Мы принимаем наш алкоголизм как свойство нашего тела - как наш вес или необходимость носить очки, или как любую аллергию, которая может появиться. Затем можно прийти к пониманию того, как, несмотря на то, что мы узнали о себе, устроить свою жизнь, не мучаясь, наиболее удобным способом. Это, конечно, возможно, до тех пор, пока мы воздерживаемся от, первой рюмки (помните?) всего лишь в течение текущего дня.

Один слепой член А.А. рассказывал, что его алкоголизм был очень похож на его слепоту. "Как только я признал потерю зрения, - объяснял он, - и прошел доступную для меня реабилитационную тренировку, я обнаружил, что действительно могу с помощью трости или собаки совершенно безопасно ходить куда угодно именно до тех пор, пока не забываю и не пренебрегаю тем фактом, что я - слепой. Однако, стоит мне забыть об этом, как я сразу попадаю в беду или в трудное положение." "Если вы хотите выздороветь,- говорила одна женщина в А.А.,- то просто нужно следовать назначенному вам лечению и предписаниям врача и продолжать жить как ни в чем не бывало. Это нетрудно, пока вы помните то, новое, что вы узнали о своем здоровье. Разве будет у вас время чувствовать себя "обделенными природой" или жалеть себя, когда вы обнаружите, сколько радостей существует, если жить счастливо и не боясь собственной болезни?"

Итог сказанному можно подвести следующим образом: мы всегда помним о том, что больны неизлечимой, потенциально смертельной болезнью под названием алкоголизм, и вместо того, чтобы упорно продолжать пить, мы предпочитаем отыскать и поддерживать приносящий радость образ жизни без алкоголя. Не следует стыдиться этой болезни. Это не позорно. Никто не знает точно, почему одни люди становятся алкоголиками, а другие - нет. В этом нет нашей вины. Мы не хотели стать алкоголиками. Мы не старались приобрести эту болезнь. Мы не страдали от своего алкоголизма потому, что, в конце концов, мы просто наслаждались им. Мы никогда не замышляли обдуманно или злонамеренно делать то, за что впоследствии приходилось стыдиться. Мы поступали так вопреки своему здравому рассудку и инстинкту, потому что действительно были больны и даже не знали об этом. Мы поняли, что не будет толка от бесполезных сожалений и тревог по поводу того, как мы стали такими.

Первый шаг на пути к лучшему самочувствию и излечению - это просто отказ от спиртного. Постарайтесь вникнуть в смысл сказанного. Не лучше ли было бы осознать, что наше здоровье можно поправить, чем проводить большую часть времени в ужасных терзаниях по поводу того, что с нами случилось? Мы убедились в том, что такое отношение к себе является более оптимистичным и более приятным, чем наша прежняя привычка представлять себя в мрачном свете. Это к тому же ближе к истине. Мы это знаем. Доказательством может служить то, как мы ощущаем себя, как поступаем и думаем теперь. Всякий, кто пожелает, может проверить такой новый подход к себе при помощи "бесплатного испытательного срока". Впоследствии, всякий, кто захочет вернуться к прежнему, свободно сможет сделать это в любое время. Это ваше право - вернуться к собственным невзгодам, если вы того хотите. С другой стороны, вы можете также отдать предпочтение новому отношению к себе. Это тоже ваше право.

напомнила кой-чего себе, а то уже и подзабывать начала - типа я здоровая уже rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 48 секунд (31.12.2012 - 10:27) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст

user posted image
user posted image


Мои пацаны вчера все сами нарядили... пока я сладость их любимую делала и для салатов ингридиенты варила... Будем встречать Я, БМ, дети. Предложила БМ если он хочет - можно купить спиртное, отказалси - зачем говрить пыльным мешком по голове портить радость от праздника и детям пример показывать неправильный. Вобщем опять нету на столе спиртного wink.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (31.12.2012 - 10:41) ИщyщаЯ написал(а):
Катя паздрям с таким БМ, детьми и НГ rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (31.12.2012 - 10:46) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Спасибки... и вас, с вашими.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 2 секунды (31.12.2012 - 17:50) Багира2 написал(а):
Все салатики сделала - мелочевку будет на тарелочки выкладывать семейство. Муська разбила три шарика и один раз уронила елку. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (31.12.2012 - 17:53) Ёлка написал(а):
А мы с мужем приготовили мясо с медом в духовке.

Он круто готовит,т.к. в молодости поваром в ресторане Измайлово работал.

Еще мы сделаем овощной салат и есть шоколадный торт.

К родителям не поехали,лень одолела.В другие дни поедем.

Спустя 19 минут, 27 секунд (31.12.2012 - 18:12) Сергей С. написал(а):
Я уже в 2013 году! Оттуда поздравляю остальных!

Спустя 5 минут, 13 секунд (31.12.2012 - 18:17) all ex написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 31.12.2012 - 19:12 )
Я уже в 2013 году! Оттуда поздравляю остальных!

Ну и как там, в будущем?

Спустя 10 минут, 5 секунд (31.12.2012 - 18:28) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 31.12.2012 - 19:12 )
Я уже в 2013 году! Оттуда поздравляю остальных!

И я уже 25 минут как Новом))
Ничего нового тут, в будущем smile.gif Объелась ( подруга мне салаты прислала) , лежу, пытаюсь уснуть, завтра на работу!
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ! rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 55 секунд (31.12.2012 - 19:06) ИщyщаЯ написал(а):
Сергей С.
ai-chan3
поздравляю вас, "гости из будущего"! biggrin.gif

а я "умирать" собралась... unsure.gif
короче мыла плиту и защемила крышкой металлической со всего размаху палец на руке...
ударила в аккурат по вене, сначала в вене получилась вмятина, начала слегка неметь рука... терь какие-то пощипывания в вене выше локтя, рука немеет слегка и сердце болеть начало (а моих дома нет - типа по магазинам пошли за продуктами типа)))))
кароч если че, у мну травма при исполнении домашних обязанностей... вот и дернул же черт эту долбаную плиту мыть!!! mad.gif никто не просил главное - вот уж точно инициатива наказуема ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (31.12.2012 - 19:09) ИщyщаЯ написал(а):
НовыйГод
ой! привет! НОВЫЙ ГОД к нам в гости заглянул))) бухаешь, НовыйГод??? wink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (31.12.2012 - 19:12) ai-chan3 написал(а):
ИщyщаЯ
Бывает)) хорошо, если не серьезно. Береги себя smile.gif НовыйГодА сам то как думаешь? wink.gif

Спустя 33 секунды (31.12.2012 - 19:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 31.12.2012 - 19:28 )
Ничего нового тут, в будущемОбъелась

Вот! А жила бы в Уфе - не объелась бы! (Еще)

Спустя 3 минуты, 28 секунд (31.12.2012 - 19:16) ai-chan3 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2012 - 20:13 )
Цитата (ai-chan3 @ 31.12.2012 - 19:28 )
Ничего нового тут, в будущемОбъелась

Вот! А жила бы в Уфе - не объелась бы! (Еще)

laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды ai-chan3 написал(а):
НовыйГод
Че вообще ничего не думаешь?? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (31.12.2012 - 19:20) ИщyщаЯ написал(а):
ai-chan3
понимаешь, у меня такая мысль, типа стукнула, там тромб (образовался, оторвался, пошел по вене, закупорил, сча инсульт-инфакрт и ...) чет там ишшо могет быть?
в общем "вся картина перед глазами нарисованная в красках на холсте rolleyes.gif
(а рука все равно пульсирует... unsure.gif )
Цитата (НовыйГод @ 31.12.2012 - 20:18 )
как налоги не платить

а че, доход большой?
я вот заплатила налоги (и штрафы в т.ч. и сплю спокойно))))
правда покоя не дает еще один штраф... могут придтить ноут описАть... там всего 15 баксов штрафа, а денех ну сафсем нет sad.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (31.12.2012 - 19:24) Дикий зверь Ы написал(а):
Через 5 минут убегаю на свою малую группу Апельсин, потом домой, к мужу и сыну, потом с сыном к моей анонимной любимой сестричке АЛИСКЕ вместе с еще как минимум двумя киевсками ААшками.


Всем-всем счастливой встречи! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.12.2012 - 19:28) ai-chan3 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.12.2012 - 20:20 )
ai-chan3
понимаешь, у меня такая мысль, типа стукнула, там тромб (образовался, оторвался, пошел по вене, закупорил, сча инсульт-инфакрт и ...) чет там ишшо могет быть?
в общем "вся картина перед глазами нарисованная в красках на холсте rolleyes.gif
(а рука все равно пульсирует... unsure.gif )
Цитата (НовыйГод @ 31.12.2012 - 20:18 )
как налоги не платить

а че, доход большой?
я вот заплатила налоги (и штрафы в т.ч. и сплю спокойно))))
правда покоя не дает еще один штраф... могут придтить ноут описАть... там всего 15 баксов штрафа, а денех ну сафсем нет sad.gif

По-моему твои опасения напрасны smile.gif Очень болит?
Новый год, может, не о том думаешь?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.12.2012 - 19:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.12.2012 - 20:20 )
там тромб (образовался, оторвался, пошел по вене, закупорил, сча инсульт-инфакрт и ...) чет там ишшо могет быть?

Все еще печальней может быть. Тромб перекрывает какие-то сосуды в мозгу и ты становишься типа зомби. И идешь, и находишь тайный бункер под Минском (ну, сознание не работает, на инстинктах чисто), нажимешь там кнопку и заныканная ракета СС-20 летит в США. Те, естественно, на РФ думают и наносят ответный удар. Короче, третья мировая, планета ваще напополам раскалывется и превращается в огромный горящий астероид. Который улетает нахер из нашей галактики и полностью губит цивилизацию разумных слизней в Созвездии Псов. Ну и созвездие Псов заодно. А нефиг по праздникам плиту чистить!!!!

Спустя 10 минут, 53 секунды (31.12.2012 - 19:41) ai-chan3 написал(а):
НовыйГод
Да я не о том !! Думаешь, не о том о чем стоило бы)))

бомж-вредитель
laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 3 секунды ai-chan3 написал(а):
ИщyщаЯ
А ты почему дома то? Куда-то же собиралась вроде...

Спустя 11 минут, 23 секунды (31.12.2012 - 19:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 31.12.2012 - 20:28 )
По-моему твои опасения напрасныОчень болит?
да не особо, можно сказать ваще не болит, ощущения какие-то стремные))) я мнительная очень, как протрезвела - жить захотела))))
как в Джентельменах удачи "только что вешался, а теперь простудиться боится" wink.gif

Цитата (ai-chan3 @ 31.12.2012 - 20:41 )
А ты почему дома то? Куда-то же собиралась вроде...

да не взяли мну никуда... к том кто взять собирался, надо было на "смотрины" идти, шобы "заценили" достойна или нет - я не пошла)))) нафик надо cool.gif

бомж-вредитель
пожалей разумных слизней!
лутша бы ты нашу "дымящуюся обугленную планету" на необитаемый Юпитер направил чтоли dry.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
зы. я хоть дома, а в кармане ни копейки (не, есть около 10 центоф белорускими - рублей 800))))
зато счастлива как слон - классный ноут вчера выменяла на стационарник - прям балдю ненарадуюсь - и новее на полгода чем мой был)))) мало того, ему вообще еще полгода нету в августе выпущен на производстве rolleyes.gif
прям сказка! biggrin.gif

Спустя 51 секунду (31.12.2012 - 19:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.12.2012 - 20:50 )
лутша бы ты

А я-то причем? Я плиту по праздникам не чищу! Да и по будням тоже, в целях безопасности далеких галактик.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (31.12.2012 - 19:55) ai-chan3 написал(а):
ИщyщаЯ
Понятно)) Выздоравливай и с Новым годом тебя! Обнимаю, пока!



Спустя 57 секунд ai-chan3 написал(а):
бомж-вредитель
Чисто мужская отмазка laugh.gif



Спустя 39 секунд ai-chan3 написал(а):
бомж-вредитель
(шоб плиты не чистить)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.12.2012 - 19:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2012 - 20:54 )
А я-то причем?

как при чем? ты СИЛОЙ МЫСЛИ сча и меня отправишь заброшенный бункер под Минском искать и разрушишь планету разумных слизней в созвездии пса (бедные слизни), а америкосам так и надо tongue.gif россияне прада под горячую руку попадуцца, но тут все претензии к вредителю - его сила мысли все ента натворила ph34r.gif

Цитата (ai-chan3 @ 31.12.2012 - 20:55 )
Понятно)) Выздоравливай и с Новым годом тебя! Обнимаю, пока!

спасибо! тебя также! пока!

Спустя 4 минуты, 39 секунд (31.12.2012 - 20:03) platon написал(а):
Нее ,нафиг куда то ходить.
Интернет есть ,нужен доступ к пентагону,разворачиваем пару спутников и требуем оплатить штраф немедленно а то бахнем:)
Делов то:)

Спустя 15 минут, 57 секунд (31.12.2012 - 20:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 31.12.2012 - 21:03 )
Интернет есть ,нужен доступ к пентагону,разворачиваем пару спутников и требуем оплатить штраф немедленно а то бахнем:)
Делов то:)

инигавари! ты поможешь? надо еще 3го! кто третьим будет? rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 40 секунд (31.12.2012 - 21:02) platon написал(а):
Бомжара знает координаты галактики со слизняками:)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.12.2012 - 21:03) влад111 написал(а):
А я вообще отказался от такого понятия как праздник,я понял-его больше в моей жизни не будет никогда.Так же как и всего остального прочего,что существует лишь в моем воображении.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (31.12.2012 - 21:07) pechora написал(а):
Я вообще отказался от такого понятия как календарный праздник - терь праздник всегда..))

Спустя 15 минут, 3 секунды (31.12.2012 - 21:22) влад111 написал(а):
pechora
И то верно.А ты какого пола Печора?))

Спустя 5 минут, 18 секунд (31.12.2012 - 21:27) бомж-вредитель написал(а):
А я вообще отказался от такого понятия как календарь. Нафига оно мне нужно это понятие-то?

Спустя 41 секунду (31.12.2012 - 21:28) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2012 - 22:27 )
Нафига оно мне нужно это понятие-то?

Часы тоже в топку..))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (31.12.2012 - 21:32) доменик написал(а):
Цитата (влад111 @ 31.12.2012 - 22:03 )
А я вообще отказался от такого понятия как праздник,я понял-его больше в моей жизни не будет никогда.

Бедолага. Трудно тебе теперь придется. Без праздников жизнь скучна и однообразна.
Цитата (влад111 @ 31.12.2012 - 22:22 )
А ты какого пола Печора?

Цитата (pechora @ 31.12.2012 - 22:07 )
Я вообще отказался от такого понятия как календарный праздник

Гигант!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.12.2012 - 21:33) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 31.12.2012 - 22:28 )
Часы тоже в топку..))

А если это подарок хороших людей?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.12.2012 - 21:35) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 31.12.2012 - 22:33 )
А если это подарок хороших людей?

Не ну как аксессуар приемлимо - только они всегда показывают то время, которое я и без них предполагаю.. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (31.12.2012 - 21:38) влад111 написал(а):
доменик
Наоборот,стала значительно лучше.Потому что выбросил в мусорку ожидание счастья,туда же полетела любовь и прочая мишура,похожая на конфетти.Теперь,когда я знаю,что ничего не произойдет,дальше жизнь будет становиться только хуже-я готов к этому и мне пофиг.

Спустя 1 минуту (31.12.2012 - 21:39) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 31.12.2012 - 22:35 )
всегда показывают то время, которое я и без них предполагаю..

И поезда ездят только когда ты захочешь? И солнце всходит по твоему разрешению?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (31.12.2012 - 21:41) pechora написал(а):
Цитата (влад111 @ 31.12.2012 - 22:38 )
будет становиться

Счастья в будущем нет.
Но счастье есть..))



Спустя 1 минуту, 31 секунду pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 31.12.2012 - 22:39 )
И поезда ездят только когда ты захочешь? И солнце всходит по твоему разрешению?

Часы это не разрешение - часы это указатель.. А если выработал привычку жить в настоящем.. то какбэ и так время знаешь))

Спустя 25 секунд (31.12.2012 - 21:42) доменик написал(а):
Цитата (влад111 @ 31.12.2012 - 22:38 )
Потому что выбросил в мусорку ожидание счастья,туда же полетела любовь и прочая мишура,похожая на конфетти.Теперь,когда я знаю,что ничего не произойдет,дальше жизнь будет становиться только хуже-я готов к этому и мне пофиг.


Я прикалывался в своих постах. Но сейчас мне уже не до веселья. Ты где этой хрени набрался? Лучше вообще не жить, чем жить с такой чернухой внутри, о которой ты говоришь. Извини, если грубо. Ваще ты меня расстроил.

Не понимаю тебя.

Спустя 55 секунд (31.12.2012 - 21:43) platon написал(а):
Часы в топку -это если ты патриарх:)

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.12.2012 - 21:44) dedtankist написал(а):
Нармальна всё....этим тожесть быват стоит переболеть, имунитет от праздников полезен быват.....

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.12.2012 - 21:46) доменик написал(а):
Моя жизнь изменилась кардинально. С каждым днем я только обретаю и наполняю ее новой любовью и новым ощущением счастья. У меня есть и любовь и счастье. Есть дорогие, любимые люди которые меня окружают и наполняют мою жизнь.

Твоя концепция трезвости мне чужда, хоть это и не мое дело.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (31.12.2012 - 21:51) dedtankist написал(а):
biggrin.gif ..Чья "концепция"???? blink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.12.2012 - 21:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 31.12.2012 - 22:28 )
Часы тоже в топку..

Епст! Только дошло... Дмитрий Анатольевич?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.12.2012 - 21:53) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2012 - 22:52 )
Дмитрий Анатольевич?

Тсс.. - поменьше эмоций)) Это анонимный форум? Не надо имен и .. оваций cool.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (31.12.2012 - 22:06) доменик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.12.2012 - 22:51 )
Чья "концепция"????

Моего аппонента.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (31.12.2012 - 22:28) platon написал(а):
А как пишется:аблигация или облигация?

Спустя 1 час, 40 минут, 23 секунды (1.01.2013 - 00:09) ИщyщаЯ написал(а):
доменик
он до дна не дошел... или перешел(((

зы. а мне ВС преподнесла офигенный подарок!
мои свалили к невестке в город smile.gif
мы с дитенком ВДВОЕМ НГ ВСТРЕТИЛИ!!!
Красота!!! Счастье rolleyes.gif
мои уехали буквально за 2 часа до НГ
user posted image user posted image

Спустя 20 минут, 30 секунд (1.01.2013 - 00:29) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Рад за вас чесслово smile.gif
Я встретил этот год тоже душевно, возможно лучший год за последние несколько лет.

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.01.2013 - 00:36) platon написал(а):
Новый год !
Самый удачный на канале Россия спорт:)
Оч круто:)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.01.2013 - 00:39) mariposa написал(а):
Встретила за городом, в трезвой компании, с любимым человеком rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (1.01.2013 - 00:44) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
Молодец! Классно! я второй год трезвая встречаю (еще позапрошлый - 11 мес.трезвости было... плохо было очень... потому что с бухающими сиднла за столом....


а ты как, о вечном уже не рассуждаешь? wink.gif

а мы классически "Голубой огонек" смотрим и салют в окне (там у нас коттеджный поселок - с 23 до 1 стреляют почти беспрестанно)))) угод обзора 180 градусов)))

Спустя 14 минут, 11 секунд (1.01.2013 - 00:58) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Счастье

user posted image

Спустя 18 минут, 16 секунд (1.01.2013 - 01:17) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Ну у меня тоже ниче особо выдающегося, просто душевно.

Спустя 1 час, 4 минуты, 36 секунд (1.01.2013 - 02:21) eugeneral написал(а):
Концепция трезвости влад111 может оказаться для многих полезной.

Спустя 18 минут, 13 секунд (1.01.2013 - 02:39) влад111 написал(а):
eugeneral
Несомненно,ибо она и есть истинный абсолют! А то что несут эти больные людишки-бред их воспаленного воображения.Впрочем не станем их разубеждать-в психушках
это не принято)))

Спустя 7 минут, 54 секунды (1.01.2013 - 02:47) eugeneral написал(а):
В контексте проблемы алкоголизма на первый план могут выходить не абсолюты, а их субъективное восприятие. Если при этом плоды воображения помогают оставаться трезвыми, они имеют право на существование.

Спустя 5 минут, 13 секунд (1.01.2013 - 02:52) влад111 написал(а):
eugeneral
Так ведь субъективное восприятие и есть,самая что ни на есть реальность. Кому то удается так перестроить свою психику,разум,что меняется это восприятие-то что было черным,начинает казаться белым и наоборот.Утрировано конечно но суть ясна.

Спустя 13 минут, 39 секунд (1.01.2013 - 03:06) eugeneral написал(а):
влад111
Я о том, что наше с Вами восприятие праздников и прочих событий, нарушающих стабильный эмоциональный фон, может оказаться полезным для людей определенного типа, выстраивающих свой трезвый способ существования. Но для большинства наших собратьев нет никакой необходимости в развенчании доступных житейских радостей, если они помогают им оставаться трезвыми.

Спустя 43 минуты, 21 секунду (1.01.2013 - 03:49) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Raf @ 1.01.2013 - 02:17 )
Ну у меня тоже ниче особо выдающегося, просто душевно.


А я трезво, но ни хрена не душевно. Старалась не суетиться, но суета других людей вокруг как-то забирала энергию. С вечера шел дождь (и это после 3х недель 15-градусного мороза!!!) rolleyes.gif .
Пускать и смотреть фейерверки промокши до нитки было совсем не офигительно mad.gif
Пока это все происходило, было чувство недоумения : за каким хреном я под дождем тупо смотрю на вонючие сверкающие хлопушки???
До сих пор ребенка не угомонить.. И какой идиот придумал ночные праздники? В общем, тройка с минусом мне за неумение веселиться. Так мне и надо.... значит...

Спустя 4 часа, 51 минуту, 18 секунд (1.01.2013 - 08:41) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
user posted image

wink.gif



Спустя 7 минут, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 04:06 )
Я о том, что наше с Вами восприятие праздников и прочих событий, нарушающих стабильный эмоциональный фон, может оказаться полезным для людей определенного типа, выстраивающих свой трезвый способ существования. Но для большинства наших собратьев нет никакой необходимости в развенчании доступных житейских радостей, если они помогают им оставаться трезвыми.

я так понимаю, что у вас более 10 лет концепция мировосприятия подобная как у влада111???
и как живется? страдаете уже 10-к лет - страшно... ph34r.gif

Елена Пре..., сколько твоему ребенку?
моему 5.5, он еле пошел спать в 3 часа. но дело в том, что я бы не гнала, но сама уже засыпала))))
теперь поспит позже и всех делов! праздник все-таки!!!

как классно, что мой ребенок уже в 5 лет узнал, что праздники можно отвечать без бухла...
а то когда мать купила рюмки пару дней назад схвати ph34r.gif л одну и грит - я когда вырасту тоже водку пить буду
и курить.... sad.gif

Спустя 40 минут, 41 секунду (1.01.2013 - 09:21) eugeneral написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 08:41 )
я так понимаю, что у вас более 10 лет концепция мировосприятия подобная как у влада111???
и как живется? страдаете уже 10-к лет - страшно... ph34r.gif

Веселого мало, но и страшного тоже, привыкаешь. Для многих позитив - опасный наркотик, отсутствие которого вызывает абстинентный синдром. Если алкоголик, при наличии потребности в позитиве, не может гарантировать себе постоянное его получение, надежнее от позитива отказаться.

Спустя 6 минут, 23 секунды (1.01.2013 - 09:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 10:21 )
Для многих позитив - опасный наркотик, отсутствие которого вызывает абстинентный синдром. Если алкоголик, при наличии потребности в позитиве, не может гарантировать себе постоянное его получение, надежнее от позитива отказаться.

Мазохист?
А вообще непонимание - че не пить то в таком случае? Если один хрен позитива нет и не надо, хоть кайф от бухла пусть будет... Или просто - повеситься...

Спустя 26 минут, 9 секунд (1.01.2013 - 09:54) eugeneral написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.01.2013 - 09:28 )
А вообще непонимание - че не пить то в таком случае? Если один хрен позитива нет и не надо, хоть кайф от бухла пусть будет... Или просто - повеситься...

Кайф от бухла в последний период употребления я лично ощущал полчаса после первой рюмки, после чего следовали две недели страданий. Цена за сомнительное удовольствие явно неприемлемая. Повеситься не позволяет инстинкт самосохранения. Думаю, проблемы с позитивом есть у многих алкоголиков. Важно, чтобы они не чувствовали себя при этом ущербными и знали, что можно жить трезвыми и без позитива.

Спустя 19 минут, 37 секунд (1.01.2013 - 10:14) влад111 написал(а):
eugeneral
Не знаю как прочитать твой ник, тем более как тебя зовут но хочется пожать твою руку,потому что ты мне созвучен,могу подписаться под каждым словом!



Спустя 3 минуты, 11 секунд влад111 написал(а):
После маленького укольчика эйфории,неизбежно наступает спад и я чувствую себя обворованным,как будто постоял за столом у лохотронщика(не стоял но хорошо могу представить)



Спустя 1 минуту, 13 секунд влад111 написал(а):
Цитата
надежнее от позитива отказаться.

+1000

Спустя 5 минут, 59 секунд (1.01.2013 - 10:20) eugeneral написал(а):
влад111
Евгений
Рад встретить тут единомышленника. Думаю, таких как мы, немало.

Спустя 5 минут, 18 секунд (1.01.2013 - 10:25) влад111 написал(а):
Цитата
Думаю, таких как мы, немало.

90%



Спустя 1 минуту, 28 секунд влад111 написал(а):
Поеду попробую подработать,надо помпу менять,а то не смогу встретить кента с самолета(120 км в одну сторону)

Спустя 1 час, 31 минуту, 57 секунд (1.01.2013 - 11:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 10:21 )
Если алкоголик, при наличии потребности в позитиве, не может гарантировать себе постоянное его получение, надежнее от позитива отказаться.

аааа, ну если с такой точки зрения... это для тех, кто "любит сидеть на попе ровно" и не тревожить себя ничем...
тогда да, согласна, просто это не мое...
я адреналиновый нарк))) без адреналина немогу, помираю в депре... а это физиология (ну и психология ясен пень) но пока перестраиваться не хочу - попытаюсь добиться успеха в жизни для получения ежедневного позитива! ну а если нифига не будет и придется капитулировать, тогда можно и ваш подход применить!
спрячу его в загашник))) дело в том, что я все думала, а что же делать если жизнь не удастся? так вот, оказывается выход какой - деже 10 лет прожил и с ума не сошел! значит возможно ВСЕ!!! wink.gif biggrin.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 1.01.2013 - 10:28 )
А вообще непонимание - че не пить то в таком случае? Если один хрен позитива нет и не надо, хоть кайф от бухла пусть будет... Или просто - повеситься...

ну как че?
ежели ты не хочешь на тот свет, а если будешь бухать, то однозначно загремишь, вот и не пью - ибо умирать пока неохота rolleyes.gif
я их понимаю - сама такая была еще год назад... чуть не здохла за тот год сухости, помереть ужас как хотелось (если бы не ребенок - пила бы тупо и сдохла!
а тут вот интерес к жизни появился... видать не зря страдала cool.gif )

Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 11:25 )
90%

здесь ты пожалуй погорячился... процентов 10 - эт да, так правильнее wink.gif

Спустя 33 минуты, 2 секунды (1.01.2013 - 12:30) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Дуся,не спорь,я знаю массу реальных групп,а ты кроме весвало где была? Написать можно что угодно,а когда глаза видишь,реальные достижения,тогда все понятно становится. Я тоже испытал прилив сил на первом году,но когда понял,что могу меньше(во сто крат)чем до программы-наступило сухое похмелье. Оно будет у тебя непременно,жди!

Спустя 15 минут, 54 секунды (1.01.2013 - 12:46) leniwecdim написал(а):
Цитата
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 10:21 )
Если алкоголик, при наличии потребности в позитиве, не может гарантировать себе постоянное его получение, надежнее от позитива отказаться.

вот я полностью согласен с человекрм . плюс ему милионов пятьсот и ещё двести тридцать .
Почему двести тридцать ???? ну незнаю число нравится .
Я тут недавно подумал и решил , кстати важно !!! совсем не зная о том что я в этом не один , а с генералом - решил я отказаться от секса . Да . Последнее время заметил ... не могу позитива достигнуть ... как не стараюсь не могу . Бросил нахрен . Читаю книжки , думаю о хорошем ... о не тленном . Холодильник у меня классный . С функцией быстрой заморозки . Не давно научился я его размораживать , в месте с женой научились - офигительного позитива достигли и самое главное в этом , на почве продуктов в плане пожрать , позитив будет достигаться гарантированно . Несомневаюсь .
Вот ведь как получается ... мдааааа
Ах да ... с наступившим всех . у меня по Москве наступил на перекрёстке в пригородах Гамбурга . По Берлински в Гамбурге . Дышать было трудно , ужас как смуглокожие любят пошуметь огнями . Но рад . Вот так на не свежем воздухе давно не пил кокаколу в обсчестве двух прекрасных женщин ... Спасибо всем .

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.01.2013 - 12:48) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
слышь ты, Иванушка, я была на половине групп Минска (порядка 10-15) и не один раз!
один раз отходила 1,5 мес по 9 собр в неделю (в 2009)
потом 130х100дней (2010)
так что не учи меня жизни!
если ты слабак и мудакрец, то не значит, что все такие!!!
не смог ничего в жизни добиться - сиди и молчи в тряпочку! или уже ной, но других не оскорбляй, пастушок laugh.gif

Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 13:30 )
когда понял,что могу меньше(во сто крат)чем до программы

у меня не только понимание - у меня РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!! как перестаю пить - начинается крутой подъем вверх во всех жизненных сферах (кроме отношения с матерью) но теперь, когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧУ ПИТЬ, даже она меня не парит сильно!
а стоит мне выпить, как все мои достижения перечеркиваются, а планы рушатся как спичечный домик, а иногда просто вспыхивают и сгорают до тла(... уже 2 раза в инете себе репутацию (как пизнезвумен) обосра из-за запоев! в одном случае вроде восстановила (призналась что больна алкоголизмом и ушла в запой.... заказчика правда потерла, зато без обид и он мне еще терь и сочувствует и сопереживает)))) во втором случае чел пропал, а предоплата еще у меня (уже 2 года) он просто с Питера и в ближайшее время я его точно не разыщу, но о возмещении ущерба помню!

Спустя 8 минут, 21 секунду (1.01.2013 - 12:56) Багира2 написал(а):
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 10:54 )
Думаю, проблемы с позитивом есть у многих алкоголиков. Важно, чтобы они не чувствовали себя при этом ущербными и знали, что можно жить трезвыми и без позитива.

Не знаю... Первые года полтора трезвости потряхивало. А сейчас, если и бывает чувство негатива, то не более часа.
Это же регулируется, причем достаточно примитивно регулируется. smile.gif
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 11:14 )
После маленького укольчика эйфории,неизбежно наступает спад

Тоже было. Пока я не научилась копить приятные воспоминания и собирать дивиденты от однократного приятного ощущения.

Я вообще не понимаю и не хочу понимать нытиков, ипохондриков и иже с ними. Все их пассивно-негативные настроения списываю исключительно на их лень, трусость и инертность.


Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 13:30 )
Я тоже испытал прилив сил на первом году,но когда понял,что могу меньше(во сто крат)чем до программы-наступило сухое похмелье.

Похоже. Только я ОЧЕНЬ быстро поняла, что могу меньше, потому что просто не умею! То время, когда умения приобретались, я просто пропила. Вывод один - начинать учиться с нуля. smile.gif Годы трезвости я потратила не на пережевывание (прописывание, проговаривание) своих негативных переживаний, а на практическое переустройство своей жизни, в первую очередь, переустройство своего мировосприятия.
Не получается вот это, боюсь сделать вон то? Значит что? А это значит - идти и делать, через страх и неумение, переживая шишки, пинки и неудачи до тех пор, пока не наработается рефлекс, опыт и не получится положительный результат.
Только так - другого пути не существует и не может существовать. Сопли жевать на группах каждый дурак умеет. А ты возьми, пойди и сделай!

В итоге, на сегодняшний день я имею: новое образование, новую профессию, новую семью и дом - практически полную чашу. Пока из оставшихся желаний остались - новый телевизор и пристройка к дому. smile.gif

Спустя 13 секунд (1.01.2013 - 12:56) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Ишь как обиделась на Дусю))) Да ладно,живи как хочешь,я тебе свое мнение навязывать не собираюсь. Получится-флаг в руки,а нет-отпишешь новые ощущения..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.01.2013 - 12:58) Багира2 написал(а):
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 04:06 )
восприятие праздников и прочих событий, нарушающих стабильный эмоциональный фон,

blink.gif blink.gif blink.gif

Чего это они там у тебя нарушают? Всего лишь еще один, дополнительный выходной. Не более того. smile.gif

Спустя 19 секунд (1.01.2013 - 12:58) platon написал(а):
Эка вас девушки цепануло то:)

Спустя 5 минут, 49 секунд (1.01.2013 - 13:04) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.01.2013 - 10:28 )
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 10:21 )
Для многих позитив - опасный наркотик, отсутствие которого вызывает абстинентный синдром. Если алкоголик, при наличии потребности в позитиве, не может гарантировать себе постоянное его получение, надежнее от позитива отказаться.

Мазохист?
А вообще непонимание - че не пить то в таком случае? Если один хрен позитива нет и не надо, хоть кайф от бухла пусть будет... Или просто - повеситься...

+1000! smile.gif

Цитата (platon @ 1.01.2013 - 13:58 )
Эка вас девушки цепануло то:)

А чего цепануло? Меня всегда цепляет, когда я вижу взрослого, половозрелдого дядьку с унылым и кислым выражением лица, не умеющего радоваться, действовать и просто жить. Это балласт, а не человек - ошибка природы, ошибка господа бога, если хотите. Или пример, созданный в качестве наглядного пособия - как нельзя и не надо ни при каких условиях.


Цитата (влад111 @ 31.12.2012 - 22:03 )
А я вообще отказался от такого понятия как праздник,я понял-его больше в моей жизни не будет никогда.Так же как и всего остального прочего,что существует лишь в моем воображении.

Патологический, инертный лентяй, боящийся собственной тени! biggrin.gif

Спустя 48 секунд (1.01.2013 - 13:05) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 12:57 )
я адреналиновый нарк))) без адреналина немогу, помираю в депре...

Светлана, коллега, дай я тебя обниму))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (1.01.2013 - 13:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 13:56 )
Только я ОЧЕНЬ быстро поняла, что могу меньше, потому что просто не умею! То время, когда умения приобретались, я просто пропила. Вывод один - начинать учиться с нуля.Годы трезвости я потратила не на пережевывание (прописывание, проговаривание) своих негативных переживаний, а на практическое переустройство своей жизни, в первую очередь, переустройство своего мировосприятия.
Не получается вот это, боюсь сделать вон то? Значит что? А это значит - идти и делать, через страх и неумение, переживая шишки, пинки и неудачи до тех пор, пока не наработается рефлекс, опыт и не получится положительный результат.
Только так - другого пути не существует и не может существовать. Сопли жевать на группах каждый дурак умеет. А ты возьми, пойди и сделай!

точно! я это пару дней назад поняла (про уживаемость в социуме) потому что в профи-плане я росла в алкоголе и не плохо росла (года до 2000) потом тормознула...
поэтому и говорила уже ранее, что менталитет на 13 лет (когда пить начала) это я подразумеваю социализацию свою...
чувствую себя на 25 где-то (это возраст когда я тормознулась в социальном и любовном планах) можно сказать "умерла морально", моя душа, убаюканная алкоголем (при моем целенаправленном участии, да я этого ИМЕННО ДОБИВАЛАСЬ!) заснула! и спала до сих пор, и еще фик проснулась, но уже чет бормотать начала нечленораздельное и на свет реагировать (пытается закрыться одеялом и спрятаться в темноте - нифига НЕ ВЫЙДЕТ!!! biggrin.gif
в общем хоть я и активно употребляла с 17 лет, но пока я работала и сменяла своих гражданских супружникоф (3 штуки - до 24, в среднем 1 раз в 2.5 года, а на деле более полугода ни с кем ужиться не могла, как правило пару месяцев) у меня был интерес к жизни. после постоянных предательств он пропал и я из стадии активного поиска вошла в стадию активного запоя и отключения от внешнего мира. т.е. переключения на внутренний.

в своем внутреннем мире, в изоляции от мира внешнего (социума) варилась не много ни мало 12 лет!
теперь вызвращаюсь! всем приветы!!!
(вай, пост понравился - потащу к сипе в журнал)))))

Спустя 13 минут, 12 секунд (1.01.2013 - 13:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 13:56 )
Ишь как обиделась на Дусю))) Да ладно,живи как хочешь,я тебе свое мнение навязывать не собираюсь. Получится-флаг в руки,а нет-отпишешь новые ощущения..

обиделась, да - я обидчивая (ишшо пока)))) tongue.gif
но остываю быстро (особенно когда по шерстке погладят))))) laugh.gif

а не получится - ребенка дорасчу до 16летия и в запой уйду! спрячусь в свою норку и кончу свои деньки со своим другом-иллюзионистом! всетаки с ним классно, если закрыть глаза на ИСТИННУЮ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ!!! cool.gif

Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 13:58 )
Чего это они там у тебя нарушают? Всего лишь еще один, дополнительный выходной. Не более того.

а у меня каждый день выходной)))) не могу работать на нанимателя - наступает раздрай в душЕ и я ухожу в запой (последние годы)
вот сча предложили работу возле дома (уже пару недель ждут... а я тяну...) еще пау лет назад танцевала бы от шасця!!! а сча не хочу привязки к чужой Воле! мне бы еще к воле ВС привыкнуть...
я работу на кого-то воспринимаю сча как рабство (а разве это не так?)
что-то неправильное со мной...
и бабок нет нифига и кредиты платить и долги раздавать.... а я не могу на работу пойти - неудобно еще что часто на больничных... епрст...
готова посуду собирать и сдавать, чтобы кредиты оплачивать (частично так и делаю))) тока бы не привязываться к чужой воле... заболе я независимостью прям. и шо робыть?

Цитата (platon @ 1.01.2013 - 13:58 )
Эка вас девушки цепануло то:)

дык! для мну это ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!! wink.gif

Цитата (Bullet45 @ 1.01.2013 - 14:05 )
Светлана, коллега, дай я тебя обниму)))))

Марина! (я надеюсь с именем не ошиблась - память плохая... sad.gif потеряла 12 лет назад - до этого была просто сказочная)
user posted image

Спустя 1 час, 6 минут, 20 секунд (1.01.2013 - 14:30) Елена Пре... написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 09:41 )
тоже водку пить буду
и курить....


8,5 лет моему. На конкурс рисунков нарисовал портрет папы с огромной сигаретой и говорит - я вырасту, тоже закурю. И шуточки у него часто про сигареты.. А я сама с друзьями играла с мягкими игрушками (!!!) в алкоголиков. Хотя у всех вроде семьи нормальные были. Значит , я уже с 6 лет алкоголичка? Эх... blink.gif

Спустя 46 минут, 26 секунд (1.01.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Елена Пре...
наши госва (я за ссср, рб, рф) имеют политику - сначала споить, потомна весвало. в архивах курилки ле)чить, ибо госвенную машину на чтото содержать надо, а это главная статья дохода госва и расхода населения!!!
кроме того те же чинуши алкаши на руку горстке трезво(здравомыслящих управленцев. имхо

с детства в семье впитывается с молоком матери и первыми мультфильмами поощрение употреба (вспомним жил-был пес)
а рус.нар.сказки?
и я там был, мед-пиво пил (мед естессно это медовуха, ни о каких соках речи не шло!!!)
крестьянство спивалось от безисходности, а выбивались в люди с низов только непьющие!

вот смотри накопала в архивах курилки biggrin.gif
Книга-комикс "Алкоголизм:история болезни", О комиксе "Алкоголизм: история болезни"
во пару картинок оттуда)))
а шо неправда скажете?

user posted image
user posted image
ну и тд. вот прямая ссылка: https://sites.google.com/site/komiks2009/



Спустя 2 минуты, 22 секунды ИщyщаЯ написал(а):
вы понимаете, даже вчера с ребенком, отмечая НГ вдвоем я налила чай из графина (в которое часто вино наливают, тока потом сообразила - на подсознании все!!!) и под бой часов чокнулась с ним!!! подняли бокалы - боже, какой бред!!! как глубоко во мне сидит эта навязанная обществом бредятина!!! ph34r.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (1.01.2013 - 15:26) влад111 написал(а):
Цитата
подняли бокалы - боже, какой бред!!! как глубоко во мне сидит эта навязанная обществом бредятина!!

А я давно не испытываю нужды в ритуалах,а на этот НГ вообще-небыло даже ощущения перехода,никакого ощущения праздника,волнения и прочей лабуды.Все! 31 декабря окончательно превратился в обычный день. Нет,хуже-неудобства связанные закрытием торговли и отсутствие работы,минимум на 10 дней.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.01.2013 - 15:29) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
это плохо (для меня)

я сначала хотела сделать как простой обычный день, а потом подумала, а как же ребенок? почему он из-за мамаши-алкашки должен лишаться праздника и позитива?
да и самой лучше будет - надо возвращаться в социум и взрослеть!
это была мааааленькая репетиция

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.01.2013 - 15:30) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата
Патологический, инертный лентяй, боящийся собственной тени! biggrin.gif

Отнюдь. Просто так получатся,что все мои действия приводят в тупик.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (1.01.2013 - 15:33) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
вот что подстерегает адреналинозависимых wink.gif
Днем 30 декабря 2012 года в Новой Зеландии погиб оскароносный звукорежиссер Майкл Хопкинс, известный по работам в фильмах Питера Джексона. 53-летний мужчина вместе с женой и еще одним путешественником участвовали в сплаве на надувных плотах по одной из горных рек. Майкла Хопкинса сбила с плота волна, вызванная ливневым подтоплением.

Как сообщает The New Zealand Herald, супруге звукорежиссера и второму участнику похода удалось выжить, тело Майкла Хопкинса нашли позже в реке. Все путешественники были одеты в шлемы и спасательные жилеты. По словам очевидцев, они просто оказались не в то время и не в том месте. Подъем воды настиг отдыхающих в узком ущелье, причем буйство стихии продолжалось не более получаса.

Майкл Хопкинс — слева

Майкл Хопкинс был звукорежиссером фильмов Питера Джексона «Властелин колец» и «Кинг Конг», за которые получил премию «Оскар». Кроме того, он работал над такими лентами, как «Трансформеры», «Кунг-фу Панда», «Девушки мечты», «Небесные создания» и другие.




Спустя 1 минуту, 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 16:30 )
Просто так получатся,что все мои действия приводят в тупик.

значит надо немного вернуться назад и попробовать заново! или совсем вернуться назад и начать все сначала!
главное - упорство! wink.gif
а количество вариантов решения одного вопроса - бесконечно - жизни не хватит все опробовать)))))
и чем проблема неразрешимее, тем больший кайф получаешь разрулив ее wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.01.2013 - 15:36) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 16:33 )
Днем 30 декабря 2013 года

нифигасе, он из будущего)))))

Спустя 9 минут, 32 секунды (1.01.2013 - 15:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 1.01.2013 - 16:36 )
нифигасе, он из будущего)))))

гы)) год я добавляла сама))))
чтобы ссылку на статью не кидать - 12 там сча исправлю)))

Спустя 42 минуты, 20 секунд (1.01.2013 - 16:27) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 16:30 )
Багира2
Цитата
Патологический, инертный лентяй, боящийся собственной тени! biggrin.gif

Отнюдь. Просто так получатся,что все мои действия приводят в тупик.

Ты делаешь не те действия. Только и всего. По старой модели - из прошлой жизни.

Спустя 38 минут, 17 секунд (1.01.2013 - 17:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (eugeneral @ 1.01.2013 - 10:54 )
Важно, чтобыони нечувствовали себя при этом ущербными и знали, что можно жить трезвыми и без позитива.

То есть - быть ущербным, но себя при этом не чувствовать ущербным? Типа, быть слепым, но ощущать себя зрячим? Круто! Проблемы с эмоциями - они в начале трезвости понятны и оправданы. Но у тебя десять лет. И жизнь как у Буратины... Нафига она нужна - такая то жизнь? Гораздо нормальней - 10 минут кайфа и две недели страданий. Это хоть какие-то эмоции. А не анабиоз...
Впрочем, я думаю с таким -то сроком ты единомышленников, вернее единочуственников, вряд-ли много найдешь. Подавляющее большинство получают от жизни удовольствие.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.01.2013 - 17:08) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
+1000!

Спустя 2 часа, 55 минут, 46 секунд (1.01.2013 - 20:03) влад111 написал(а):
Багира2
Моя недолгая подруга сказала-Влад,будут деньги-будет все)))

Спустя 13 минут, 52 секунды (1.01.2013 - 20:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 21:03 )
Влад,будут деньги-будет все)))

а что, ты так не считаешь?

Спустя 59 минут, 9 секунд (1.01.2013 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 21:03 )
Моя недолгая подруга сказала-Влад,будут деньги-будет все)))

Это в том случае, когда и все остальное так себе, на троечку. smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (1.01.2013 - 21:26) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а что, ты так не считаешь?

Конечно считаю,только меня тут усиленно отговаривают-да не надо тебе денех,окстись!



Спустя 2 минуты, 51 секунду влад111 написал(а):
Багира2
9 номер за 2004."Эти глаза напротив"

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.01.2013 - 21:27) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 22:23 )
меня тут усиленно отговаривают-да не надо тебе денех,окстись!

Ну, тут не все правы. Деньги нужны, конечно. Жить на что-то надо. Другое дело - какое количество кому нужно. smile.gif


Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 22:26 )

9 номер за 2004."Эти глаза напротив"

Спасибо. smile.gif Постараюсь найти.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.01.2013 - 21:29) влад111 написал(а):
Цитата
когда и все остальное так себе, на троечку. smile.gif

Дуся,было бы на пятерку,разве я сидел бы тут,среди..кхм? Стал бы алкашом? Вряд ли.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (1.01.2013 - 21:32) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 22:29 )
Дуся,было бы на пятерку,разве я сидел бы тут,среди..кхм? Стал бы алкашом? Вряд ли.

Это еще как посмотреть. Всякое бывает. Хотя, по большому счету ты прав - даже самые успешные с виду протрезвевшие алкоголики, при ближайшем рассмотрении червоточину имеют. На женщинах это не так заметно, да и частенько на женскую сущность списывается, а у мужчин прямо-таки в глаза бросается.

Спустя 8 минут, 5 секунд (1.01.2013 - 21:41) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
пока у тебя все вокруг "дуси", ты, пока не найдешь настоящую Дусю - более-менее нормальных отношений не дождешься. а нонче это имя редкое rolleyes.gif (вот у мну бабулю двоюродную из России Евдокия - в просторечьи Дуся зовут - 98 лет бабушке, больше Дусь в реале не знаю unsure.gif )

Спустя 9 минут, 51 секунду (1.01.2013 - 21:50) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Дусю я применяю для иронии,не более)) Ты имеешь ввиду что,когда говоришь настоящую?

Спустя 10 минут, 21 секунду (1.01.2013 - 22:01) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 22:50 )
Дусю я применяю для иронии,не более))

И здесь видна большая любовь к Ильфу-Петрову! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (1.01.2013 - 22:11) влад111 написал(а):
Цитата
По старой модели - из прошлой жизни

Цитата
И здесь видна большая любовь к Ильфу-Петрову! biggrin.gif

Цитата
червоточину имеют.

Где я тебе новую возьму?
Да!
Да!

Спустя 6 минут, 3 секунды (1.01.2013 - 22:17) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 22:32 )
Хотя, по большому счету ты прав - даже самые успешные с виду протрезвевшие алкоголики, при ближайшем рассмотрении червоточину имеют.


Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 22:32 )
у мужчин прямо-таки в глаза бросается.


Довольно смелое утверждение.
Обоснуй, плз!

Спустя 11 минут, 9 секунд (1.01.2013 - 22:28) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.01.2013 - 23:17 )
Довольно смелое утверждение.
Обоснуй, плз!

Проверено личным опытом. smile.gif Подробные обоснования могут раскрыть чью-ниубдь анонимность. Это некрасиво.
В общих чертах - проявляется в поведении, в общении, в решении некоторых вопросов, дел.


Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 23:11 )
Где я тебе новую возьму?

Сделаешь! Посмотришь, какие есть у людей, рассмотришь и скопируешь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.01.2013 - 22:31) влад111 написал(а):
all ex
Цитата
Обоснуй, плз!

Фуль там обосновывать,она права-видно,даже у срокатых.
Читал в КОСМО статейку,одной журналисточки,история про ее подругу.Так у подруги жених ей не понравился чем то,не могла понять чем,пока не попала на открытое собрание,где и повстречала того самого парня.Он попросил не раскрывать..

Спустя 12 минут, 6 секунд (1.01.2013 - 22:44) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 23:26 )
Цитата (all ex @ 1.01.2013 - 23:17 )
Довольно смелое утверждение.
Обоснуй, плз!

Проверено личным опытом. smile.gif Подробные обоснования могут раскрыть чью-ниубдь анонимность. Это некрасиво.
В общих чертах - проявляется в поведении, в общении, в решении некоторых вопросов, дел.

Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 23:26 )
Это некрасиво.


Согласен.
Проехали...

Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 22:32 )
даже самые успешные с виду протрезвевшие алкоголики, при ближайшем рассмотрении червоточину имеют.


Но ещё более некрасиво выставлять в таком свете всех гамузом...(имхо) smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.01.2013 - 22:47) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.01.2013 - 23:44 )
Но ещё более некрасиво выставлять в таком свете всех гамузом..

Во-первых, имен не называю. Во-вторых, увы... Слишком много вижу таких примеров.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (1.01.2013 - 22:49) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Оль, прикинь, а я ваще ни разу идеальных людей не видел! Нигде и никогда! Все слегка прибабахнутые, каждый в своем репертуаре.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.01.2013 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.01.2013 - 23:49 )
Оль, прикинь, а я ваще ни разу идеальных людей не видел! Нигде и никогда!

Идеальных я тоже не видела. Это было бы слишком скучно.
Цитата (бомж-вредитель @ 1.01.2013 - 23:49 )
Все слегка прибабахнутые, каждый в своем репертуаре.

Прибабах прибабаху рознь. В том-то и дело. У людей нормальных, не алкоголиков, не психически больных, не психопатов, прибабахи можно назвать изюминками, индивидуальными особенностями. И никакого негатива, отторжения и настороженности они не вызывают.

Тем более, что у алкоголиков прибабахи специфические, легко (мною во всяком случае) узнаваемые.

Спустя 37 секунд (1.01.2013 - 22:52) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 23:47 )
Цитата (all ex @ 1.01.2013 - 23:44 )
Но ещё более некрасиво выставлять в таком свете всех гамузом..

Во-первых, имен не называю. Во-вторых, увы... Слишком много вижу таких примеров.

Так ведь в БК тоже имём не называют. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 23:47 )
Слишком много вижу таких примеров.

Ну, слишком много, это не все
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 22:32 )
даже самые успешные с виду протрезвевшие алкоголики, при ближайшем рассмотрении червоточину имеют.

Может ты пропустила слово "некоторые", ну или "многие"

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.01.2013 - 22:54) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.01.2013 - 23:52 )
Может ты пропустила слово "некоторые", ну или "многие"

Давай уточню, что я имела в виду. У некоторых больше, у некоторых меньше, у некоторых вылезают в единичных случаях, у некоторых норма жизни. Но есть у всех. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.01.2013 - 22:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 22:32 )
Всякое бывает. Хотя, по большому счету ты прав - даже самые успешные с виду протрезвевшие алкоголики, при ближайшем рассмотрении червоточину имеют. На женщинах это не так заметно, да и частенько на женскую сущность списывается, а у мужчин прямо-таки в глаза бросается.

Багира2
Все люди разные, человек человеку рознь. Если человек протрезвел, но не следует духовной программе исцеления, смирения, любви и милосердия, то, возможно, чревоточина и болеше проявляться будет.
А следуя программе АА и изменяя себя, обретая сознательный контакт с В.С. (Богом), чревоточину удаляет из себя, как гнойный нарыв. На личности, понятно, нет необходимости, говорим об себе.
Ранее на замечание я мог человеку стулом по башке (когда бухал), .......когда начинал трезветь - были эмо срывы и конфликты, ... а сейчас - оччччень мало эмовспышек, больше смирения. Ну, и много зависит от личностных качеств (изначальных), но программа творит чудеса.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.01.2013 - 22:57) all ex написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 23:31 )
Так у подруги жених ей не понравился чем то,не могла понять чем,пока не попала на открытое собрание,где и повстречала того самого парня.Он попросил не раскрывать..

Так это ж не её жених, а подруги. И какая этой журналистке разница, кто он? Или отбить хотела? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.01.2013 - 23:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 1.01.2013 - 23:56 )
Ранее на замечание я мог человеку стулом по башке (когда бухал), .......когда начинал трезветь - были эмо срывы и конфликты

Я даже не такие критичные варианты имею в виду. А просто на бытовом уровне. Очень заметно зачастую. smile.gif

А как рьяно мужчины бросились опровергать мои слова! smile.gif Это ведь маленький тест - один из прибабахов сразу вылез. biggrin.gif


Цитата (all ex @ 1.01.2013 - 23:57 )
Так это ж не её жених, а подруги. И какая этой журналистке разница, кто он? Или отбить хотела?

А вот еще один прибабах. У не алкоголиков и непрограммных нормально обсуждать с подругами их личную жизнь и говорить о подругах. smile.gif
Просто говорить - не ища никакого второго дна.

Спустя 40 секунд (1.01.2013 - 23:00) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 23:54 )
Но есть у всех.

И у тебя?
Хотя, ты же сказала: "...у всех."
Вопрос исчерпан. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.01.2013 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 2.01.2013 - 00:00 )
И у тебя?

И у меня. Но я выше говорила вот что:

Цитата (Багира2 @ 1.01.2013 - 22:32 )
На женщинах это не так заметно, да и частенько на женскую сущность списывается, а у мужчин прямо-таки в глаза бросается.

Спустя 6 минут, 21 секунду (1.01.2013 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2013 - 00:00 )
один из прибабахов сразу вылез.


user posted image




Спустя 47 секунд (1.01.2013 - 23:09) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2013 - 00:00 )
Это ведь маленький тест

Я чёт сразу заподозрил неладное! biggrin.gif
И даже почти угадал, каким будет ответ на мой выпад wink.gif

Цитата (Багира2 @ 2.01.2013 - 00:00 )
А как рьяно мужчины бросились опровергать мои слова!

Да - да, почему прекрасная половина молчит? Ведь она (половина) тоже вся в червоточинах laugh.gif
(хоть и меньше, чем мужики) ohmy.gif

Спустя 1 минуту (1.01.2013 - 23:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2013 - 00:00 )
Я даже не такие критичные варианты имею в виду. А просто на бытовом уровне. Очень заметно зачастую


бывает... безгрешен был лишь один Христос...
Цитата (Багира2 @ 2.01.2013 - 00:00 )
А как рьяно мужчины бросились опровергать мои слова!Это ведь маленький тест - один из прибабахов сразу вылез.


и ещё один "прибабах")) biggrin.gif - осудить одну часть алкоголиков (мужчин), типо - они хужее другой части алкоголиков (женщин) laugh.gif

Лан, мир, жвачка, ООН smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 49 секунд (2.01.2013 - 00:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 2.01.2013 - 00:10 )
безгрешен был лишь один Христос...

а был ли? (в смысле безгрешен) что действительно был как историческая личность - не сомневаюсь

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.01.2013 - 00:35) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.01.2013 - 01:31 )
а был ли? (в смысле безгрешен)





Спустя 7 минут, 34 секунды (2.01.2013 - 00:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 22:50 )
Дусю я применяю для иронии,не более)) Ты имеешь ввиду что,когда говоришь настоящую?

лично для меня такая ирония равнозначна оскорблению...
а настоящую - имя я имела ввиду - всего лишь имя!
если бы меня реально так звали я бы не обижалась smile.gif

Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 23:11 )
Где я тебе новую возьму?

в 4м шаге! у меня и то уже получается немного - сама вижу! tongue.gif





Спустя 5 минут, 24 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 2.01.2013 - 00:09 )
почему прекрасная половина молчит? Ведь она (половина) тоже вся в червоточинах

а че мне говорить-то, я - червяк - жую собсна laugh.gif

Спустя 14 часов, 24 минуты, 45 секунд (2.01.2013 - 15:07) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
лично для меня такая ирония равнозначна оскорблению...

О как это мне знакомо,в наших дамах ЭЭевских,у которых менее трешки трезвости.На любую интонацию с ножом кидались,защищая свою честь)))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.01.2013 - 15:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.01.2013 - 16:07 )
у которых менее трешки трезвости

я трешку имею!
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.01.2013 - 01:42 )
Трезвая:
3 месяца, 17 дней

tongue.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.01.2013 - 15:15) Bullet45 написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.01.2013 - 16:07 )
в наших дамах ЭЭевских,у которых менее трешки трезвости.На любую интонацию с ножом кидались,защищая свою честь)))

чо-то нить потеряла...а перечитывать лень...ты ее Дусей назвал что ли??

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.01.2013 - 15:25) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
угу laugh.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (2.01.2013 - 15:37) platon написал(а):
Чёто скучно:)
Мож девушки драку какую организуют?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.01.2013 - 15:41) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.01.2013 - 16:25 )
угу

пральная реакция, Свет)))) можно просто поржать...я иногда бываю такой Дусееей))))) сложно смеятся над собой...но я учусь)))



Спустя 55 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (platon @ 2.01.2013 - 16:37 )
Мож девушки драку какую организуют?

тока если с тобой, Платош)))

Спустя 11 минут, 26 секунд (2.01.2013 - 15:52) platon написал(а):
Не ,надо кого нибудь заманить:)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.01.2013 - 15:55) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
да вот в реале почти научилась на дураков не обижаться - в сети как-то еще не очень... ноя стараюс rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.01.2013 - 15:58) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.01.2013 - 16:55 )
в сети как-то еще не очень... ноя стараюс

мне кажется, в сети наоборот проще...ты этих людей по-сути и не знаешь совсем...глупо обижаться на незнакомых людей...

Спустя 7 минут, 51 секунду (2.01.2013 - 16:06) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
понимаешь, надо же хоть на кого-то обижаться)))
я пока учусь не обижаться на самых близких - поэтому обиды временно перекидываю на посторонних (метода така у мну)))))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.01.2013 - 16:08) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
обиды временно перекидываю на посторонних

главное, что бы в душе была тишь и благодать, а то бывает обижаешься обижаешься на кого то, а он даже не подозревает об этом laugh.gif

Спустя 25 минут, 53 секунды (2.01.2013 - 16:34) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
точно! надо ему обязательно это высказать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 37 секунд (2.01.2013 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 2.01.2013 - 00:10 )
и ещё один "прибабах"))- осудить одну часть алкоголиков (мужчин)

Даже и не думала. smile.gif Осуждение и высказывание наблюдений - разные вещи. Тем более, что я и так сказала - у женщин все точно так же. Только то, что прощается женщинам, не прощается мужчинам. Так издавна повелось. smile.gif
Цитата (platon @ 2.01.2013 - 16:37 )
Мож девушки драку какую организуют?

Годится?
user posted image
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (2.01.2013 - 17:49) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата
не прощается мужчинам

Да кыца,и чем старше становишься-тем меньше прощается,особенно безденежье)))

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.01.2013 - 17:56) Багира2 написал(а):
влад111
Шо ж тебя на безденежье-то заклинило! Я вот, к примеру, совсем другое не прощаю. Безденежье - оно по разным причинам может быть. Всякое бывает - можно как раз поддержать, подбодрить.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.01.2013 - 17:59) влад111 написал(а):
Багира2
Я не настаиваю))Кыца..)))

Спустя 5 часов, 42 минуты, 7 секунд (2.01.2013 - 23:41) Monita написал(а):
а я свой первый трезвый новый год встретила на группе wink.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (2.01.2013 - 23:51) влад111 написал(а):
Багира2
Все таки не помешает узнать- что именно ты не прощаешь,ну так,на всякий пожарный)))

Спустя 9 часов, 1 минуту, 21 секунду (3.01.2013 - 08:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.01.2013 - 00:51 )
Все таки не помешает узнать- что именно ты не прощаешь,ну так,на всякий пожарный)

Клинья подбиваешь?

Спустя 3 часа, 8 минут, 4 секунды (3.01.2013 - 12:00) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Побойся Бога,охальник)))

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (3.01.2013 - 13:07) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
надо же хоть на кого-то обижаться)))


Эмоционально зрелая личность:
1.способна нести полную ответственность за свои поступки и решения,не обвиняя других в случае неудачи.
2.не реагирует на критику злобно,поскольку отдает себе отчет в том,что критика может содержать полезные вещи.
3.умеет терпеливо выслушать мнение других людей и,когда оно не совпадает с собственными взглядами,не использует недостойных аргументов и нападок.
4.не выходит из себя и не раздражается из за незначительных событий.
5.ОТДАЕТ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ,ЧТО РАССТРАИВАТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ БЕССМЫСЛЕННО,Т.К. ТЕМ САМЫМ ПЫТАЕШЬСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.