Привет я Василий алкоголик. На работе бывает подставляют, подводят так, что внутри все кипит. Я человек не мстительный и считаю, месть удел слабых. Через некоторое время успокаиваюсь, благодаря программе и группе. Но порой так хочется ответить той же "монетой". Хотелось услышать мнение, опыт, у кого и как с этим?



Спустя 1 часов, 53 секунд (22.06.2008 - 21:06) ULY-BU написал(а):
Я мщу после того, когда чуствую несправедливость праведный гнев, так сказать. но не выливаю его. не пытаюсь разобраться в ситуации. / иногда не получаеться\, а закрываюсь. причем у меня на работе этого хватает. Просто выяснилось, что это моя модель поведения. после того. как меня больно бьют. я начинаю мститть, иногда даже не осознавая этого. просто так привыкла. в отношении с мужчинами этого полно было...
сейчас для меня самое главное отследить это. что б не скатиться на привычную для себя модель поведения... Ибо месть близка к наказанию, а мой Бог тне наказывает, вот свеженький примерчик, у нас на работе есть копилка общая. и никто ни за кем не следит, все откладывают то, договорились, как то с месяц назад прихожу на работу, а мне говорят, там не хватает 500 рублей, ты была одна, ну естественно обида... буквально позавчера начинаем считать, там не хватает 500 рублей, и на моей месте оказываеться та девчонка которая мне об этом сказала, ну и чувствую меня понесло... злорадство появилось, слава БОгу сели поговорили начали искать, нашли, потому что с утра я испытывала чувство стыда, за то, что так думала, что злорадствовала, что вот "оно вернулось типа того"...

Спустя 8 часов, 8 минут, 28 секунд (23.06.2008 - 05:14) binom написал(а):
Меня один раз напарник подставил. Элемент конкурентной борьбы присутствовал, но, откровенно говоря, я его достал своим пьянством. Повод неудачный выбрал, потому считаю, что подстава была, а то бы я на него совсем не обиделся. Когда подставы с целью переложить с больной головы на здоровую, или попытки подавить конкурентов, могу выступить достаточно жестко. Это не месть, внутривидовая борьба, от хвостатых предков унаследовано. Альтернатива - работа в команде, но команду еще найти надо. Или создать. wink.gif
Месть? Мне нагадили - я нагажу, потом новый цикл. Контрпродуктивно.

Спустя 45 минут, 13 секунд (23.06.2008 - 06:00) ULY-BU написал(а):
сва
А еще если успеваю произнести про себя молитву 4 Шага, внутри все меняеться не хочеться мстить, наказывать. что то доказывать... хочется помочь " Боже это больной человек, чем я могу ему помочь?" Иногда несколько раз читаю...

Спустя 29 минут, 30 секунд (23.06.2008 - 06:29) Aza написал(а):
Цитата (сва @ 22.06.2008 - 23:05)
Хотелось услышать мнение, опыт, у кого и как с этим?

Я не мстительная по природе и воспитанию, но было дело - отомстила за обиду, как мне казалось... До сих пор, а прошло уже 20 лет, есть некое остаточное ощущение собственной мерзости. Выходит, что мстить - себе дороже. Стараюсь отпускать сразу, обиду не разгоняю, программа очень помогла с этим разобраться..

Спустя 31 минут, 37 секунд (23.06.2008 - 07:01) alles написал(а):
Когда возникает ситуация отплатить обидчику той же монетой, в первую очередь стараюсь добится душевного покоя, сделать так чтобы чувства улеглись по отношению к человеку, а уж потом анализирую.
Часто отказываюсь от мести, но иногда и мщу, но уже без злобы, а с сожалением. Главное для меня не испытывать кайфа от самой мести, это для меня лично опасно, так как потом вместо чувства победы приходит раскаяние или наказание со стороны.

Спустя 16 минут, 49 секунд (23.06.2008 - 07:18) Олеся написал(а):
Сознательно я никогда не мстила, я трусливая для этого слишком,
но я мстила неосознанно, в основном, мужчинам, мстила жестко, на поражение..уничтожение... от осознания этого самой стало очень страшно.
Интересно, что этот кайф уничтожает не только объект мести, но и меня саму...
Поимаю, что причина во мне, в моем прошлом, скорее всего в детстве, не могу я простить что-то...или отпустить...
Понимаю также, что причина и в моем заболевании, поиске кайфа...я искала специально человека, который причинил бы мне боль, чтобы потом причить боль ему...

Спустя 28 минут, 32 секунд (23.06.2008 - 07:46) Aza написал(а):
Цитата (Олеся @ 23.06.2008 - 10:18)
.я искала специально человека, который причинил бы мне боль, чтобы потом причить боль ему...


Вот, вот.. в мести всегда есть "тот, который не стрелял"... Получается, что страдают взрослые, дети: взрослые дети, подростки, маленькие, еще не родившиеся... ибо есть беременность из мести и аборт из мести.. Страдают вещи, жилье и все такое..
Так что прав был Христос, когда говорил "ударили по левой щеке - подставь правую..."
Можно гневаться, но мстить не хочу.. Ужасное послевкусие)))

Спустя 46 минут, 18 секунд (23.06.2008 - 08:32) Олеся написал(а):
Aza
А еще страшна месть себе, в моем случае я всегда ее выставляла как псевдо "искупление грехов", типичный пример - мой выбор поседней работы после позорного запоя, по содержанию и зарплате намного хуже предыдущей, схема простая: нажралась, тварь, мучайся теперь...
правда, люди на работе тоже не дураки и быстро поняли, что я хожу на работу как на Голгофу и с сожалением , но выгнали (очень стыдно им было мученицу выгонять))))

Спустя 17 минут, 17 секунд (23.06.2008 - 08:50) Aza написал(а):
Олеся.
Самобичевание много значит.

Славьте случаи, когда я проклинаю себя,
Во первых - я уверен в своей скромности!

Во вторых - я надеюсь на возражение, со стороны моих оппонентов!
Что мне очень даже приятно!

А в третьих - я украду лакомый кусок у моих критиков!
В конечном итоге получается совсем неплохой парень! (дама)

Вильгельм Буш.

Я, когда прочитала это 6 лет назад, сначала рассмеялась, потом за голову взялась... больше себя не ругаю на публику, только хвалю)))))
[b] wink.gif tongue.gif

Спустя 1 минут, 4 секунд (23.06.2008 - 08:51) Беорн написал(а):
Пробывал мстить...в той жизни, тяжело это для меня, надо злобой жить, чёрной-пречёрной злобой и чувствуешь как меняешься и сам становишься гораздо хуже, чем те люди которым мстишь...Слава Богу и благодаря программе узнал, что злоба не для меня, это вот абсолютная правда! Тут как-то общался с человеком, который сказал, что если ему кто-то плохо сделал он всю жизнь будет помнить и при возможности отомстит...Чёсно-слово...так жалко его стало...всю жизнь предстовляешь чем жить? Пока так у меня... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (23.06.2008 - 08:57) Raf_ написал(а):
Бывает мщу, но не так, чтоб строить долгие планы, козни. Просто наверно понимаю что нихрена из этого ничего хорошего не получиться, да и зачем, чтоб потешить себя, успокоиться, нифига, будет тока хуже. И если мне от мести становиться хреново зачем это надо. Но вот во время ссоры, скандала, запросто могу найти слабые месте у человека и надавить туда, укусить побольнее. Такой своеобразный удар ниже пояса. И один фиг после такого не чувствую себя победителем, а наоборот, как то мерзко становиться. Опять же ничего хорошего. Иногда удается себя контролировать вот тогда реально чувствую себя ПОБЕДИТЕЛЕМ biggrin.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (23.06.2008 - 09:01) potamchik написал(а):
Я тут недавно злобу затаила на подругу. В голове такой план мести нарисовала...что самой страшно стало. И вроде мозгом понимаю, что нехорошо и не хочу так поступать, а сделать с собой ничего не могу. Сидела вчера молилась, чтобы не сделать этого.
А сегодня оказалось, что все в порядке, мстить не за что smile.gif Слава Богу. Хорошо, что я ничего не сделала и не наговорила ей того, о чем потом бы жалела.

Спустя 23 минут, 6 секунд (23.06.2008 - 09:24) binom написал(а):
Че-то Кирпич вспомнился из "Большого куша" в Гоблинском переводе. Комната завешенная п/э пленкой, Голова нигера с тоскливым выражением лица, торчащая из сумки и браток, деловито точащий большие кухонные ножи. biggrin.gif
Цитата
Но вот во время ссоры, скандала, запросто могу найти слабые месте у человека и надавить туда, укусить побольнее.

ИМХО, это спонтанное, типа собачьей свалки, защитный инстинкт срабатывает. Тоже иногда бывает, над здравомыслием работать надо. Месть, это что-то спланированное, долго вынашивемое.

Спустя 5 минут, 30 секунд (23.06.2008 - 09:29) куна написал(а):
Да уж,кто как понимает это чувство.Раньше я считала,что мстить мне не свойственно,но когда стала разбираться белее пристально,то оказалось,что месть мне свойственна,только в других объемах.Она менее разрушительна,но болезненна.Обычно это проявлялось в том,что после обиды я долго молчала,а через какое-то время,когда представлялась возможность,ловила обидчика на проколах и кусала.Слава Богу,что сейчас я этого не допускаю,если что-то злит.,обижает сразу говорю об этом.

Спустя 20 минут, 13 секунд (23.06.2008 - 09:50) Алена* написал(а):
Раньше мстила много и часто. Сейчас стараюсь сразу разобраться с обидчиком. Очень тяжело в себе держать это чувство мести стало. Еще заметила, все мои старые обидчики сейчас рельно мертвы. Так я как тот китаец, сижу на берегу реки, а мимо трупы проплывают.. Забавно.. wink.gif

Спустя 49 минут, 53 секунд (23.06.2008 - 10:39) Raf_ написал(а):
Алена, тока без обид лана, но ты сидишь и радуешься тому что твои обидчики умерли, не ты так, а смерть их забрала. Типа, Бог их покарал злорадствуешь.

Спустя 51 минут, 3 секунд (23.06.2008 - 11:31) Sir написал(а):
А я не люблю мстить.
Хотя очень-очень-очень люблю представлять, как я это делаю - со вкусом, смачно так, круто, и потом царем горы становлюсь!

На деле же - сколько раз ни пробовала воплощать в жизнь - настолько в результате сама выглядела мерзко и жалко, да еще меня на этом ловили, я пожимала хвост, начинала выкручиваться и оправдываться, мол, да я хорошая, это все случайно и т.д. и т.п.
Фу. Противно.

Есть замечательный прием, который успешно испробован мной в семейных отношениях, и работает также замечательно в других областях - в сложных ситуациях в состоянии повышенной возбудимости ничего не предпринимать. Ждать, пока по-настоящему успокоюсь. Тогда чаще всего отпадает необходимость и в месте, и в разборках.

Спустя 42 минут, 59 секунд (23.06.2008 - 12:14) Алена* написал(а):
Цитата (Raf_ @ 23.06.2008 - 14:39)
Алена, тока без обид лана, но ты сидишь и радуешься тому что твои обидчики умерли, не ты так, а смерть их забрала.

С чего ты так решил? Я совершенно спокойно сейчас отношусь к их смерти.. smile.gif В свое время я и злорадствовала, и жалела, даже плакала.. И я писала об этом в своем дневнике... wink.gif
Сейчас я сильно изменилась, и научилась филосовски смотреть на такие вещи..
Цитата
Типа, Бог их покарал злорадствуешь.

Бог для меня не карающий, он любящий. Эти люди убили себя сами, потому что я своим невмешательством (не посадила в тюрьму, не пристрелила и пр..) дала возможность им проявить себя в полную силу. Они просто нарвались на свои же капкапы.. wink.gif
Злорадствую? Нет. Просто отслеживаю. "Чик", еще один попался.. А тот одумался и даже извинился, этому зачет! laugh.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (23.06.2008 - 12:25) Raf_ написал(а):
Ну я не знаю что эти люди тебе сделали, может такой случай када лучше самому их пристрелить. Одно дело мстить по пустякам, и совсем другое дело, када чё то серьезное.

Спустя 6 секунд (23.06.2008 - 12:25) Алена* написал(а):
Цитата (Raf_ @ 23.06.2008 - 14:39)
но ты сидишь и радуешься тому что твои обидчики умерли,

Кстати, это уже оценка. Твоя личная оценка моих действий... wink.gif
А мы вроде не оцениваем, а делимся опытом, а? blink.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (23.06.2008 - 12:27) Алена* написал(а):
Цитата (Raf_ @ 23.06.2008 - 16:25)
Ну я не знаю что эти люди тебе сделали, может такой случай када лучше самому их пристрелить. Одно дело мстить по пустякам, и совсем другое дело, када чё то серьезное.

Трое изнасиловали, один был пособником этого, одна была организатором... Все умерли.. Кого убили, кого посадили и убили в тюрьме.. На мне они не остановились.. smile.gif
А по пустякам я не разменивалась и раньше.. wink.gif

Спустя 37 минут, 34 секунд (23.06.2008 - 13:04) Raf_ написал(а):
Извени не знал. Опять же по поводу мести, если не дай Бог что-то подобное случиться с моими близкими, убить может и не убью, хотя не знаю. Но все сделаю чтобы сели на долго. БУДУ МСТИТЬ mad.gif
А по поводу оценки, могу себе немного позволить в курилке smile.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (23.06.2008 - 13:08) Алена* написал(а):
Raf_
В курилке можно.. Но осторожно! laugh.gif

Спустя 4 часов, 1 минут, 22 секунд (23.06.2008 - 17:10) сва написал(а):
Раньше, в той жизни мстил, и честно говоря испытывал удовольствие. Обиды помнил долго и при малейшей возможности отвечал, без угрызения совести. Сейчас не могу, и вроде знаю как и зацепка есть, но в какойто момент все отходит. Молитва 3шага помогает. А раз обидел человека даже сам сразу не заметил, потом неделю в душе покоя не было. Спасибо вам, что откликнулись.

Спустя 2 часов, 51 минут, 33 секунд (23.06.2008 - 20:01) Drodro написал(а):
Ой не царское это дело - мстить))
Если меня ктото сильно обижает..мне чё та так жалко чела становиться..ну не понимает он,что жизнь то одна!!!!

Спустя 29 минут, 34 секунд (23.06.2008 - 20:31) Кот Баюн написал(а):
Самый фундаментальный нравственный закон - Око за око. Так как, если не быть злопамятным, не помнить о зле - то зло восторжествует.

Христос пытался отменить это право. Мухаммед вернул его.

Но выпонять этот фундаментальный закон могут только Люди книги. Око за око - фундамент выживания народа. Где римляне, эллины, персы?

Конечно, молодым народам, и тем более людям, склонным к алкоголизму, этот закон не подходит. Им дано христианство - Завет для детей.

Спустя 9 часов, 47 минут, 15 секунд (24.06.2008 - 06:18) Nickov написал(а):
"Решил мстить — рой две могилы!" (китайская поговорка)

Спустя 52 минут, 41 секунд (24.06.2008 - 07:11) alles написал(а):
Цитата (Raf_ @ 23.06.2008 - 13:39)
Алена, тока без обид лана, но ты сидишь и радуешься тому что твои обидчики умерли, не ты так, а смерть их забрала. Типа, Бог их покарал злорадствуешь.

У меня анологичная ситуация. Но я не злорадствую, мне грустно и страшно часто от мысли, что я виновен.
Но ведь я же живу и вроде пока здоров, хотя косяков за мной не меньше чем за теми кого уже нет.

Спустя 36 минут, 59 секунд (24.06.2008 - 07:48) Brod.07 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.06.2008 - 11:31)
Есть замечательный прием, который успешно испробован мной в семейных отношениях, и работает также замечательно в других областях - в сложных ситуациях в состоянии повышенной возбудимости ничего не предпринимать. Ждать, пока по-настоящему успокоюсь. Тогда чаще всего отпадает необходимость и в месте, и в разборках.

Классный приём. Тоже пытаюсь его использовать. Чаще всего Я перестаю замечать этого человека, а он естественно меня. А лучшая месть это "Успех".
Меня попытались пинуть, а Я увернулся , улыбнулся и успешно делаю свои дела. Местью занимаются недоброжелатели и каково видеть неприятного для них человека, которому они делают гадости-улыбающимся и успешным? biggrin.gif

Спустя 52 минут, 41 секунд (24.06.2008 - 08:40) Железный написал(а):
Я люблю мстить добром, всех моих врагов это вводит в ступор и еще большую злобу.

Спустя 19 минут, 33 секунд (24.06.2008 - 09:00) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 24.06.2008 - 11:40)
Я люблю мстить добром, всех моих врагов это вводит в ступор и еще большую злобу.

Тогда это не добром ты мстишь, а злом.
Раз людям хуже от этого становится.
Не обманывай себя wink.gif

Спустя 44 минут, 14 секунд (24.06.2008 - 09:44) Aza написал(а):
Цитата (Железный @ 24.06.2008 - 11:40)
Я люблю мстить добром, всех моих врагов это вводит в ступор и еще большую злобу.


Этакий мен: в одной руке тортик с цианидом, а в другой букет с кинжалом))) ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минут, 36 секунд (24.06.2008 - 10:06) Железный написал(а):
Идя по принципам добрых намерений, не замечаешь злобных оскорблений biggrin.gif ! Прощаю всем и все!

Спустя 11 минут, 30 секунд (24.06.2008 - 10:17) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 24.06.2008 - 13:06)
Идя по принципам добрых намерений, не замечаешь злобных оскорблений  ! Прощаю всем и все!

Опять нестыковка tongue.gif
Если не замечаешь, на самом деле не замечаешь, злых оскорблений, то и прощать не надо - т.к. они прошли незамеченные.
А если есть чего прощать, значит, замечаешь! biggrin.gif

В общем, путаешься ты в показаниях, Ванечка laugh.gif

Спустя 26 минут, 53 секунд (24.06.2008 - 10:44) Raf_ написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 секунд (24.06.2008 - 10:44) Железный написал(а):
Sir
Свет, любишь ты на комплименты нарываться, обратную связь давать, мы все белые и пушистые, почему так трудно для тебя поверить тому что пишут другие? Вера и любовь, чудеса делает. А меня сегодня завели не шутку. Не хочу тебе мстить добром и все тут biggrin.gif !

Спустя 2 минут, 57 секунд (24.06.2008 - 10:47) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 24.06.2008 - 13:44)
Вера и любовь, чудеса делает.

Полностью согласна! smile.gif
Насчет веры не знаю, опыта немного, а вот любовь и точно чудеса творит.

Спустя 2 часов, 48 минут, 17 секунд (24.06.2008 - 13:36) Aza написал(а):
Вань, ты про меня? Эт я по поводу злых оскорблений?
Я вот такая визуалистка, сразу представляю себе картинку. Мозги изношены, надо много восприятий применять, чтоб представить себе ситуацию. Ты уж прости, ежели что. У меня может не та картинка нарисовалась.
Имей в виду, что некоторые могут так увидеть "добрую" месть. Абсурд - "добрая месть" ))).
Мне опять смешно, без злости)) biggrin.gif

Спустя 5 дней, 20 часов, 12 минут, 5 секунд (30.06.2008 - 09:48) Guest написал(а):
Цитата (Железный @ 24.06.2008 - 12:40)
Я люблю мстить добром, всех моих врагов это вводит в ступор и еще большую злобу.

За добро (некоторые люди) чуйствуют себя обязанными и поэтому им - некомфортно.

Спустя 19 минут, 49 секунд (30.06.2008 - 10:08) ULY-BU написал(а):
Цитата
Я люблю мстить добром, всех моих врагов это вводит в ступор и еще большую злобу.

вань можешь пример привести, может я у себя чего накопаю...

Спустя 2 минут, 5 секунд (30.06.2008 - 10:10) Guest написал(а):
ULY-BU
Ты мой последний пост читала? Или сразу к Ване?

Спустя 4 минут, 19 секунд (30.06.2008 - 10:14) ULY-BU написал(а):

Я не про разницу между благими намерениями и добрыми делами говорю, а опыт спрашиваю...

Спустя 23 часов, 53 минут, 45 секунд (1.07.2008 - 10:08) Vlad написал(а):
А мне больше по душе древние китайские мудрости типа "Если доооолго - доооолго сидеть на берегу реки, то можно увидеть медленно проплывающий мимо труп твоего врага".
И ещё одна: "Захочешь мстить - копай сразу ДВЕ ямы".
Есть у меня один, "доставший" меня чел, котрому бы хотелось отплатить тем же, что я от него получил, но я поступил по тому же принципу, что и с выпивкой "перенеси на потом". А потом - или "Шах помрёт, или Ишак сдохнет, или Ходжа преставится". Одним словом - пока не мстил. Хотя иногда очччччень хочется.

Спустя 28 минут, 13 секунд (1.07.2008 - 10:36) Алена* написал(а):
Цитата (Vlad @ 1.07.2008 - 14:08)
А мне больше по душе древние китайские мудрости типа "Если доооолго - доооолго сидеть на берегу реки, то можно увидеть медленно проплывающий мимо труп твоего врага".

Вот я на таких трупов в своей жизни насмотрелась! Теперь самой страшно... Ведь если бы я им всем мстила, то я бы среди них сама плавала.. wink.gif

Спустя 7 минут, 44 секунд (1.07.2008 - 10:44) Sir написал(а):
Цитата (Vlad @ 1.07.2008 - 13:08)
А потом - или "Шах помрёт, или Ишак сдохнет, или Ходжа преставится".

О! Надо б перечитать! smile.gif Мне этот принцип в отношении мести очень нра...!
Чмок!

Спустя 8 часов, 23 минут, 48 секунд (1.07.2008 - 19:07) Полковник написал(а):
Напишу через час после боя –
А сейчас не могу, не проси.
Эскадроны спешат и уходят,
Унося мертвецов на рыси.

Мы у Господа Бога пощады не просим
Только пыль, да копыта, да пуля вдогон.
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Напишу через час после смерти –
А сейчас не кричи, не зови.
Похоронный сургуч на конверте
На моей замесили крови.

Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

И от боли душевной желанье напиться.
Продаются святыни, и совесть, и честь.
Господа офицеры, разве можем смириться,
Пока Родина есть, да и мы еще есть?!

Мы у Господа Бога прощенья не просим.
Черт и дьявол не знают, где наш гарнизон.
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

-----------------------------------------------------
Ща сир - либо сотрет, либо - перенесет

Спустя 59 минут, 58 секунд (1.07.2008 - 20:07) АлкогОлег написал(а):
Полковник, да Вы поэт, батенька!
Респект и уважуха!
"Господа офицеры!", однако...
(Не, я на полном серьёзе... biggrin.gif )

Спустя 14 часов, 40 минут, 38 секунд (2.07.2008 - 10:48) Guest написал(а):
Кривой
К сожалению эти стихи - не мои, а неизвестного автора. Песня на эти стихи звучала в фильме "Таинственный монах".

Спустя 19 часов, 42 минут, 45 секунд (3.07.2008 - 06:31) Vlad написал(а):
А чего там перечитывать? Притча короткая - за то, как Ходжа пообещал шаху за 30, кажись, лет научить Ишака разговаривать на человеческом языке.

Спустя 3 часов, 27 минут, 47 секунд (3.07.2008 - 09:59) Полковник написал(а):
Вот сейчас выскажу свое мнение, а все равно сотрут. У модераторов на меня рефлекс, как у собаки Павлова.

Я думаю, что бан и терки нужны когда чел начинает хамить или бессвязно лепетать, но у меня другая история, я начинаю хамить когда меня трут или банят, а когда не трогают, то я тихий и спокойный. У нормального человека такие действия модераторов вызывают реакцию мести. Спасибо вам, я даже TOR-ом пользоваться научился. Хотя думаю, что эта моя борьба напоминает борьбу с ветряными мельницами, вместо того, чтоб бороться с алкоголем - я борюсь с модераторами.



Спустя 1 минут, 50 секунд Полковник написал(а):
Ножницы в распоряженье
Мне даны – такой позор
Принесло нам поведенье
Старшей из моих сестер.

Удлиняла без скончанья
Прозябания калек,
Жизни полной обещаний,
Укорачивала век.

Но и я ведь с молодежью
Допускала произвол.
Что б держать себя построже,
Спрячу ножницы в чехол.

Всем даю сегодня волю.
Трезвым или во хмелю,
Всем прощаю, всем мироволю
И ко всем благоволю.
-------------------------------------------
Кому посвящается - сам (а) догадается.

Спустя 19 минут, 11 секунд (3.07.2008 - 10:18) Секретный Физик написал(а):
Енот, я вот думаю, может тебе в АН сходить? Есть ощущение, что убиваешься ты не только алкоголем.

Спустя 7 минут, 26 секунд (3.07.2008 - 10:25) Guest написал(а):
Секретный Физик
Чесное Пионерское - наркотики принимал лет 30 назад.

Спустя 3 минут, 57 секунд (3.07.2008 - 10:29) Guest написал(а):
От наркотиков вылечился, а вот алкоголь накрыл. И саме интересное, что накрывает он меня по типу наркотиков, я в канаве не валяюсь, сопли и слюни не пускаю, на протяжении 5-и лет жена даже не догадывалась, что я - пью. И разговор поддержать и что-то сделать - не вопрос. Теперь уже догадываеться, мозги - чистые, координация начинает подводить.

Спустя 6 минут, 59 секунд (3.07.2008 - 10:36) Полковник написал(а):
Один раз шел по коридору, а меня вдруг развернуло и я упал на плассмасовую подставку для обуви. Встал, поговорил с женой, поговорил по телефону, и еще много чего сделал. А на утро проснулся и из хребта шеи вынимал плассмасовые осколки.

Спустя 1 минут, 10 секунд (3.07.2008 - 10:37) Секретный Физик написал(а):
Енот, тогда я очень удивлён, как сносит тебе мозг алкоголь. Очень похоже на действие психотропных в-в. Сочувствую.

Спустя 7 минут, 25 секунд (3.07.2008 - 10:45) Guest написал(а):
Секретный Физик
Можно улыбнуться? У меня мозг такой.

Спустя 1 минут, 5 секунд (3.07.2008 - 10:46) Секретный Физик написал(а):
Можно smile.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 51 секунд (3.07.2008 - 18:13) Guest написал(а):
Во, опять стерлм, да ладно я -не обижаюсь:

Усталый путник,
Бедный странник,
Идешь по выжженой земле.
И думаешь - я чей избранник?
Ответ - в израненой душе.

Ступаешь Босыми ногами,
По раскаленному песку,
И пелена перед глазами.
И ты – кричишь: идти, я больше не могу!

Сменилось зарево заката.
Глухой, полночной тишиной.
Спустился тихо демо Ада…
Манит, зовет Тебя – с Собой.

Прельщает льстивыми речами,
Стараясь угодить Тебе,
Выводит долгими ночами…
К – отравленной реке

И говорит: - Ты воду – пей, забудь печали,
Ведь все на свете зло.
Вдали – ведь Анлелы кричали,
- Не упади на дно.

Спустя 3 часов, 16 минут, 13 секунд (3.07.2008 - 21:29) полковник написал(а):
Вэб, а я реально - трезвый. А ты - нет. Но, от общения не отказываюсь. Но ты реально - не трезвый.

Спустя 27 минут, 53 секунд (3.07.2008 - 21:57) АлкогОлег написал(а):
"Все животные равны между собой, но есть ещё более равные среди равных!"

Мальчики, не надоело толщиной письки и длиной струи мериться? wink.gif

Спустя 1 дней, 16 часов, 46 минут, 2 секунд (5.07.2008 - 14:43) helga написал(а):
Я испытывала очень сильное чувство мести к той даме, которая, как я считала, увела моего мужа, а у сына -отца. я фантазировала, как буду её уничтожать, придумывала различные способы- короче, воображения у меня на это хватало... Когда протрезвела в АА- то поняла, что не она увела, а мой алкоголизм лишил меня любимого мужа...И ещё я заметила такую вещь, что когда со мной поступают несправедливо- то у этих людей и без моего участия что-нибудь случаетсчя нехорошее. Сейчас я предпочитаю молиться и за врагов своих, а не строить планы мести, хотя несколькосекундные эмоции с мстительным накалом, бывает, испытываю- но я же человек, а не Ангел. wink.gif

Спустя 21 часов, 28 минут, 48 секунд (6.07.2008 - 12:12) Полковник написал(а):

Спустя 6 часов, 36 минут, 21 секунд (6.07.2008 - 18:48) helga написал(а):
Чувство мести у меня возникает и к своему дружочку: я, как стерва, из мести поссорюсь, просто так и мне становится легче, но потом он опять звонит или я сама звоню и наши непонятные отношения продолжаются. При чём он знает, почему я так поступила- не скрываю. А это желание - отомстить ссорой- возникает из-за неудовлетворенности существующими отношениями. На самом деле- это топтание на месте. Сама уже от этого устала, ведь уже почти всё поменяла и опять вернулась на круги своя...Эх, алкоголичка!

Спустя 36 минут, 52 секунд (6.07.2008 - 19:25) helga написал(а):
veb ! Жень, это уже другая тема. А мстить с моей стороны- это и неуважение к самой себе и проявление беспомощности, мелкодушия...Вот.

Спустя 8 часов, 21 минут, 33 секунд (7.07.2008 - 03:46) Сесира написал(а):
Всегда считала, что я не мстительная ни-ни.Даже в эту тему не заходила.Сейчас в ситуации, когда муж загулял пытаюсь выискать ситуацию, типа мести.Вчера с анонимной сестрой после группы ходили в кафе,вернулась домой,с мужем разговариваю ласково-ласково,не истерю как накануне.Он явно в замешательстве.А я типа отомстила-тоже гуляю.Но если честно-удовлетворения не испытываю.

Спустя 5 часов, 46 минут, 41 секунд (7.07.2008 - 09:33) Алена* написал(а):
Сесира
Давно это было, лет 15 назад.. У меня муж тоже гнульнул.. Я ему тогда не сказать что отомстила, но запомнил он это надолго..
Я сказала ему, что пущу домой его только через диспансер.. И чтобы со всеми анализами и осмотром дерматолога, со справкой что мондавошек, Вич, триппера и прочих зараз, нет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот он туда раза три бегал.. А жил все это время в машине около дома.. wink.gif

Спустя 2 часов, 9 секунд (7.07.2008 - 11:33) Сесира написал(а):
Алена*
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
То же что-ли послать.В диспансер я имею ввиду.

Спустя 2 минут, 59 секунд (7.07.2008 - 11:36) Алена* написал(а):
Цитата (Сесира @ 7.07.2008 - 15:33)
Алена*
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
То же что-ли послать.В диспансер я имею ввиду.

Пошли.. Это работает, проверено! laugh.gif

Спустя 1 часов, 45 минут, 29 секунд (7.07.2008 - 13:22) Katze написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.07.2008 - 13:33)
Сесира
Давно это было, лет 15 назад.. У меня муж тоже гнульнул.. Я ему тогда не сказать что отомстила, но запомнил он это надолго..
Я сказала ему, что пущу домой его только через диспансер.. И чтобы со всеми анализами и осмотром дерматолога, со справкой что мондавошек, Вич, триппера и прочих зараз, нет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот он туда раза три бегал.. А жил все это время в машине около дома.. wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это не месть!это-воспитание!класс!

Спустя 5 часов, 4 минут, 6 секунд (7.07.2008 - 18:26) полковник написал(а):
Вообщем, читаю - Башню сносит. Кот, я Тебе - не завидую. В такой белебирде - разобраться?

Спустя 1 дней, 22 часов, 10 минут, 13 секунд (9.07.2008 - 16:36) Shander написал(а):
У меня дурацкая ситуация.
Иногда звонит подруга, с которой расстались ещё 5 лет назад.. расстались из-за обоюдного пьянства. После неё много кто были, но к ней тянет оттого наверное, что с нею было некое подобие семьи. Я очень хотел бы воссоединиться.
Но она пьёт, а я за себя не ручаюсь: я уже из-за неё срывался.
Я ей такой мерзости наговорил... мстил за что-то. Она тоже мне ответила не слабее... и всё это ни к чему не приводит. Есть пары, где любовь является объединяющим фактором. А у нас - месть. Мы ревнуем и гадим руг другу почём зря. Ведём себя инфантильно, как дети. Не способны найти решение. Сопротивляемся примерению. не знаю, как её, а меня ужасно тянет к ней, но едва оказавшись неподалёку, я говорю гадости и всячески препятствую дальнейшему сближению. Я мщу ещё и за свой срыв.. когда познакомились - я не пил. Пить стал с нею. Вначале за компанию, а потом уже больше, чем она. Ненавижу себя за это всё, за слабость и неспособность признать свои ошибки, за подлую манеру списывать собственную мерзость на счёт окружения. Стараюсь не особо думать об этом, потому, что всё, что приходит на ум - суицид. Окошко рядом. Мстительность сделала меня подлецом и нелегко с этим жить.


_____________
И дольше века длиться день[QUOTE]