вчера на собрании в реале была тема по типу "а как привести((( на группу чела, если он мне неприятен... имелся ввиду человек из ближнего окружения.

я недавно стоял на рынке, покупал картошку. рядом пьяного вида человек (я ему диагноз не ставлю, а тогда поставил) вымогает некую сумму на опохмел у продавщицы, видимо его супруга. я уже "на изготовке стойку принял"))), а он поворачивается ко мне и говорит - ТЫ ЧЁ ТАКОЙ ЗЛОЙ..?

у одного брата анонимного пьёт родной брат. уже вчёрную пошёл. а анонимному не получается донести... тут созависимость или какое другое название срабатывает... а тот уже и ног снести не может. я подумал, подумал над ситуацией... представил боль брата к брату, вспомнил своих родителей, их боль, жену свою, детей... взял да и пошёл к тому пьющему рассказать о себе...

тут вот, что я понимаю произошло... произошло разовое духовное пробуждение, а не так, как я часто слышал в реале, сначала шаги, потом сидим ждём духовного пробуждения и достигнув его (видимо раз и навсегда))) идём доносить.

а у кого какой опыт имеется..? в особенности к людям мне НЕПРИЯТНЫМ и наоборот РОДНЫМ/БЛИЗКИМ.



Спустя 12 минут, 9 секунд (4.11.2012 - 16:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 17:58 )
а у кого какой опыт имеется..? в особенности к людям мне НЕПРИЯТНЫМ и наоборот РОДНЫМ/БЛИЗКИМ.

у меня никак в этом плане...

зато есть опыт (появился недавно к людям безразличным мне, т.е. скорее сказать нейтральным...)
изнанка 1го шага (на мой скромный взгляд) шаг 12-ый (в любой форме), т.е. непреодолимое желание "нести весть" или бегать с флагом под магазином)))) а именно "захотеть рассказать другим, что выход ЕСТЬ! и возможно он им может помочь!

мне никогда ранее не хотелось помогать другим, главным образом потому, что я не хотела сама переставать пить!
для мну это кайф и польза и для других значит так! так зачем кому-то помогать лишаться этого кайфа? laugh.gif

когда я перестала хотеть пить (признала бесперспективность борьбы и свое поражение) а главное то, что алкоголь приносит только ВРЕД и ни грамма пользы, я захотела поделиться этим с другими и делюсь как могу!
со своими я не готова делиться этим и ваще в реале не готова - они все еще не зрелые и свою канистру не выпили!!! РАНО. имхо rolleyes.gif

(мож немного не в тему - уж извини мну rolleyes.gif )

Спустя 5 минут, 13 секунд (4.11.2012 - 16:15) leonmaster написал(а):
кстати тот к кому я пошёл сегодня празднует 14-й день непития. и важно по телефону назвал себя ТРЕЗВЫМ))) и я рад этому, простому чуду...



Спустя 4 минуты, 36 секунд leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
очень даже в тему... своё стремление нести весть срочно и необратимо под магазины и в подворотни я "на зубах"))) перетерпел... ох кто б знал, КАК это тяжело...
Цитата
со своими я не готова делиться этим

вторая часть темы... работает ли донесение идей в отношении близких...?

Спустя 9 минут, 37 секунд (4.11.2012 - 16:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 18:15 )
работает ли донесение идей в отношении близких...?

вот какое донесение идей если мои близкие ниразу не алкоголики? они хотят пьют хотят не пьют - а я им мосх парю!
вот я да - алкашка, а они ни в коем случае biggrin.gif

кому и чего доносить спрашивается? rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (4.11.2012 - 16:39) leonmaster написал(а):
блин... жаль))) smile.gif у тебя в семье и среди окружения нет алкашей. а так бы поделилась опытом каким, работает, не работает..?




Спустя 9 минут, 20 секунд leonmaster написал(а):
но вот есть в жизни ситуация...
пьющий сосед, отвратительный тип, близко живущий, всю жизнь знакомый мне..!
с этим то как быть..?

Спустя 16 минут, 51 секунду (4.11.2012 - 16:56) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 18:15 )
вторая часть темы... работает ли донесение идей в отношении близких...?

Я пытался донести идеи до своего шурина. Не сработало. Может быть я не умею доносить идеи, а скорее всего он видит во мне еще одного учителя, который хочет научить его жить. Тем более ему наверно не один раз ставили меня в пример. Сейчас я у него наверно вызываю больше раздражение, чем желание выслушать меня. Мне кажется проще донести идеи до постороннего человека, тот может поверить в мою искренность и не будет искать мнимой заинтересованности.

Спустя 9 минут, 52 секунды (4.11.2012 - 17:05) leonmaster написал(а):
Цитата
Сейчас я у него наверно вызываю больше раздражение, чем желание выслушать меня.

про раздражение родных своих двух дядей не могу сказать, но то, что они как огня боятся моих "донесений" это факт.



Спустя 2 минуты, 14 секунд leonmaster написал(а):
и тут ещё какая штука могу навсегда или надолго "отогнать" от анонимных своих близких и явно нуждающихся... так стоит ли испытывать судьбу... у кого другой опыт..?

Спустя 7 минут, 53 секунды (4.11.2012 - 17:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 18:39 )
у тебя в семье и среди окружения нет алкашей. а так бы поделилась опытом каким, работает, не работает..?

ты меня не понял! у меня в семье ВСЕ алкаши! и в окружении их тьма! но они не видят этого! ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (4.11.2012 - 17:18) leonmaster написал(а):
и я так если правильно понимаю они ТЕБЯ не слышат... вот в чём и вопрос...(((
не может близкий донести... не может! или есть таки иной опыт..?

Спустя 9 минут, 32 секунды (4.11.2012 - 17:28) ktu написал(а):
Цитата
работает ли донесение идей в отношении близких...?

Я ездила к папе, он алкоголик. Когда я рассказала, что больше не пью, увидела его впервые за 25 лет после развода счастливым. По поводу себя он сказал, что свой выбор сделал и будет тянуть эту лямку до конца....

Спустя 5 минут, 45 секунд (4.11.2012 - 17:33) leonmaster написал(а):
ktu
за меня мои дядьки тоже искренне рады... но... сами бухают, ежель не как прежде, то сильней и могучей(((

Спустя 9 минут, 45 секунд (4.11.2012 - 17:43) влад111 написал(а):
leonmaster
У меня негативный опыт с зятем.Пытался объяснить ему,что когда все вокруг козлы то козел скорее он.Естественно его это обозлило.Но он просто страшный козел,причем прекрасно понимает это,ему доставляет садистское удовольствие,когда он выводит всех вокруг себя,плевать в колодец из которого пьет

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.11.2012 - 17:46) Lesenok написал(а):
Есть такой опыт, пила практически всегда с двоюродной сестрой, когда пришла в АА, сама не заметила как стала её туда тянуть. Я не пила, она смотря на меня тоже не употребляла, вот только мне не удалось её затащить на группу. По этому поводу ср мной делились опытом мол "надо подождать, человек еще не созрел и вообще ты о себе сначала подумай" ну и все в этом роде, я покорно кивала головой, говорила что больше не буду тянуть её, вот захочет сама тогда добро пожаловать, и опять же при встречах продолжала вдохновенно рассказывать как в АА все замечательно, при этом я искренне верила что не тяну её за собой blink.gif В итоге, через 3 месяца я сорвалась, вместе с ней..
После этого срыва произошло переосмысление, вспомнила все что мне говорили анонимные братья и сестры и до меня наконец дошло что мне пытались сказать. Я вернулась в АА и сегодня трезвая, причем совершенно на другом уровне нежели тогда первые три месяца пребывания в программе, а вот с сестрой мы не общаемся. Не потому что я не хочу, потому наше общение для меня "форточка", ну и кроме того человек не созрел. Она не считает себя алкоголиком, а соответственно у нее нет желания бросать пить, поэтому мне на сегодняшний день нет смысла тащить её в АА.

Был у меня другой случай, это по поводу того что человек мне неприятен. На остановке подошла женщина, просит мелочь, от неё резкий запах алкоголя, картинка ясна. Здесь срабатывает первый шаг, я всегда помню и принимаю бессилие перед алкоголем, но не только перед ним, перед другими людьми тоже я испытываю бессилие, она больна, так же как и я. Теперь моя задача как-то попытаться помочь, я достаю визитку и отдаю ей, просто говорю что есть выход если ты устала пить, просто позвони по этому номеру.. Всё, остальное как решит ВС, третий шаг, я сделала все что могла, все что было в моих силах, результат препоручаю.

Спустя 9 минут, 48 секунд (4.11.2012 - 17:56) leonmaster написал(а):
Lesenok
спасибо. для меня второй случай - откровение.



Спустя 4 минуты, 2 секунды leonmaster написал(а):
тут у меня вопрос... если зять мой козёл... то я вероятно святой..?

Спустя 1 час, 58 минут, 11 секунд (4.11.2012 - 19:54) Сергей С. написал(а):
Я не планирую свой 12 шаг. Я не знаю когда и кому я могу понадобиться. Но я всегда поэтому готов. Мой 12 шаг - это мой образ жизни. Если он привлекателен, то люди сами подходят и спрашивают. А если я с кем-то беседую, то честно могу смотреть ему в глаза.
Я представляю свой 1 шаг - бессилие не только перед своим алкоголизмом, но и перед алкоголизмом другого человека. Так что от меня не зависит, перестанет он пить или нет. Мой долг - посеять семена, а какие взойдут - не моя забота.
Мои 2 младших сына по моему примеру не стали пить. А моя старшая дочь стала пить с мужем и умерла. И там и там я действовал одинаково, а результат разный. Результат от меня не зависит.

Спустя 22 минуты, 32 секунды (4.11.2012 - 20:17) Таисия написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 17:58 )
достигнув духовного совершенства.

Нифигасе у вас с Филькой скорость)) Нимбу корона не мешает?))))

Спустя 19 минут, 57 секунд (4.11.2012 - 20:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 4.11.2012 - 22:17 )
Нифигасе у вас с Филькой скорость)) Нимбу корона не мешает?))))

а че только у них?
я быстрее например! tongue.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (4.11.2012 - 20:47) Таисия написал(а):
ИщyщаЯ

Поживём, увидим.... happy.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.11.2012 - 20:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 4.11.2012 - 22:47 )
Поживём, увидим....

а кудаж денемся-то? конечно поживем! wink.gif

Спустя 8 часов, 41 секунду (5.11.2012 - 04:55) leonmaster написал(а):
Таська
да уж прекрати поминать в суе))). по теме можешь чего написать..? или сидим и ЖДЁМ..?



Спустя 4 минуты, 12 секунд leonmaster написал(а):
вчера общался с АлАноном местным... вот там действительно ситуация аховая... ну там и болезнь иная.
я в своё время накопал информации про местный АлАнон и просто, без слов, выложил перед супругой и ушёл из дома на несколько часов... сейчас она посещает их собрания.



Спустя 4 минуты, 21 секунду leonmaster написал(а):
Сергей С.
у нас в городе тоже есть подобное... но в моих случаях я увидел иное... сын собрата даже не пьяница, а ходит на собрания, радуется, на все темы говорит - у меня всё хорошо, улыбается... хороший парнишка... папу поддерживает..? он и не мешает и не помогает... плохой пример для новичков...

Спустя 31 минуту, 20 секунд (5.11.2012 - 05:26) ktu написал(а):
leonmaster
Цитата
плохой пример для новичков...

Все продолжаешь оценивать? wink.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 23 секунды (5.11.2012 - 09:47) Сергей С. написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.11.2012 - 07:55 )
сын собрата даже не пьяница, а ходит на собрания, радуется, на все темы говорит

А группа куда смотрит? Им это надо, чтоблы неалкоголик при их исповедях присутствовал?
Это ведь вопрос не к парню. Молодец, что отца поддерживает, мой старший также 2 года ходил. Но у моего уже был опыт употребления, который он остановил в 18 лет, когда признал себя алкоголиком на собрании.
Согласно 3 традиции неалкоголик ни при каких обстоятельствах не может быть членом АА. АА - свободное Содружество, но ограниченное по одному признаку. Также 5 традиция - главная цель. Это не улучшение отношений в семье или нат работе. Это оказание помощи тем, кто хочет прекратить пить!
У нас, чтобы таких подростков занять создали группу Ал-Атин. И никто никому не мешает. А постарше ходят в ВДА.

Спустя 19 часов, 37 минут, 36 секунд (6.11.2012 - 05:24) leonmaster написал(а):
Цитата
А группа куда смотрит?

куда смотрит группа я не знаю. как то у меня и мысли не возникало обсудить эту ситуацию. почему..?
да парнишка сама доброта и уважение, приятный и внешне и в душЕ. в стенах группы и возле, по крайней мере. и по телефону я его таким знаю... на собрания ходит крайне редко, да и то под конец, уважительно говорит - посижу, послушаю, у меня всё хорошо, спасибо Вам.
но тут ить это , то что я знаю/вижу... каков он вообще по жизни..? тут мне не ведомо. то, что он слышит, а это только моё мнение, должно ему не повредить, потому как я считаю, что в моей болезни тела, наследственность присутствует. дай Бог его она минула.
алкоголиком он с радостной улыбкой называется, жмёт руку... да душа парень. а служение..?
пробую я старпёров сдвинуть с места... новички вааще не подъёмные.
вот как получается из мною написанного)))

Спустя 2 часа, 37 минут, 31 секунду (6.11.2012 - 08:02) Дикий зверь Ы написал(а):
leonmaster

Привет, Я София, алкоголик.

Цитата
тут вот, что я понимаю произошло... произошло разовое духовное пробуждение, а не так, как я часто слышал в реале, сначала шаги, потом сидим ждём духовного пробуждения и достигнув его (видимо раз и навсегда))) идём доносить.


Мне очень нравится один отрывок из книги Новые очки, где автор пишет, как он учился не вещать, а делиться. Причем с самыми близкими - с сыновьями. это было трудно, он много лет воспитывал их. Еще мне по душе отношение тех, кто давно трезв, но ничего не навязывает и действительно сделали первый, второй и третий шаги, признав бессилие и отдав все на разумение и волю божью.

В 12 шаге говориться "нести ее весть тем, кто страдает", но там не слов "тащить всех, кто страдает на группы АА" или "убеждать, что АА непременно поможет".

У меня слишком маленький срок непития и мне морально тяжело вообще общаться с пьяными, а тем более что-то им нести. У меня был позыв "нести" раньше и никогда это хорошо не заканчивалось.

Но у меня пьет муж изо дня в день. Он прекрасно знает про АА, он рад, что я хожу в АА. Когда мне было худо, я ему читала вслух и БК, и Новые очки, и 12х12 и он со всем согласен, но не может приложить это к себе.

Но я не знаю алкоголик он или нет, он сам пусть ставит себе диагноз. Все, что я уже могла - я сделала, рассказала про АА, остаюсь трезвой и довольной жизнью. А уж достигла я или нет ДП, вообще не мне судить.

У меня половина соседей пьет по-черному и большая их часть мне не особо приятны. Я повесила на стенд у нашего подъезда объявление с телефонами АА. Я ими обвешала весь район. "Нести" я выполнила.

ВСЕ. На этом моя миссия закончилась, все остальное в руках ВС. На все его воля, а не моя.

Спасибо, что начал тему. smile.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (6.11.2012 - 08:12) leonmaster написал(а):
Дикий зверь Ы
твои слова насчёт мужа... ту же боль я услышал в словах своего собрата анонимного... туже... и ту же невозможность помочь...
из того что я знаю, а знаю я очень мало пока, близким людям не получается донести, то что имею... пусть будет ИМЕЮ, мы не это обсуждаем... я услышал его боль и пошёл к его родному бруту...
вчера его брат готовил чай на группе, двигал стулья, говорил... он чётко вчера сказал - у меня проблемы с алкоголем. пока так. я за это оч.оч. благодарен ВС... даст Бог поймёт он свою болезнь, признает... и пойдёт выздоравливать. (а ить по его рассказам он уже позавчера заявил супруге Я АЛКОГОЛИК.
я так думаю стороннее лицо, другой алкоголик может и должен говорить с твоим супругом.
но это мой опыт. у иных он иной.

Спустя 1 час, 36 минут, 51 секунду (6.11.2012 - 09:49) Дикий зверь Ы написал(а):
leonmaster

Цитата
другой алкоголик может и должен говорить с твоим супругом.



Это если мой муж захочет с кем-либо говорить, а он не захочет.
У него есть работа и он в ней успешен.
У него есть друзья и они нормально общаются.
Он ни разу не попадал ни в травму, ни в вытрезвитель, ни в милицию, нигде не валялся, не обмачивался.
Пьет только на свои, да еще и окружающих поит.

Думаешь при таких раскладах он способен увидеть свою проблему? Особенно, когда рядом я почти со всем букетом того, чего у него нет.

Да еще подогревает уверенность в своих силах то, что когда лет 7 назад его напугали врачи, что еще немного и поджелудочной кердык, он в последующие годы практически не пил и начал снова только год назад.

Ему до дна еще ой как далеко. Он вообще еще ничего не потерял, кроме здравомыслия.

Спустя 10 минут, 1 секунду (6.11.2012 - 09:59) platon написал(а):
Мне еще рано нести трезвость ,самому бы удержаться и не пить:)

Спустя 2 часа, 39 минут, 22 секунды (6.11.2012 - 12:39) alles написал(а):
По началу было огромное желание утащить в АА всех своих собутыльников.
Хотя если честно покопатся, то "собутыльник" это как брат и друг, не все с кем я пил попадают в это определение. Достаточно большое число алкоголиков с кем я пил из одного стакана я б передушил. Их судьба меня и сейчас не беспокоит.
В общем по началу я всячески мешал своим собутыльникам, ломал кайф и тащил в трезвость.
Сейчас стараюсь ни каким боком не лезть в их жизнь и их судьбы.
Исключения появляются только когда пьющие начинают настойчиво заявлять о себе (приставать) с требованиями научить их жить по другому. Вот тогда я принимаю в их жизни какое то участие и то до определённого момента. Я отстраняюсь от любого человека если понимаю что человек сам не хочет или ленится переделывать свою жизнь. Вот правда "граница" эта очень не четкая.
В общем "духовное пробуждение" - своего рода трусливое оправдание своего пассивно-наблюдательного положения. Но по другому я и не могу, так как я всего лишь "капля в море", но каждая "капля" должна решать сама какой ей быть и принимать для этого самостоятеьные действия.

Спустя 12 минут, 12 секунд (6.11.2012 - 12:51) Cleopatra написал(а):
Для меня Духовное пробуждение означает осознание моего места и своей роли относительно ВС, Людей и себя самой.
Начало Духовной жизни (личных взаимоотношений с ВС, вектор направления пере-установленый) во мне лично.

А до этого была духовная кома... или сон (с не реальными сновидениями) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 1 секунду (6.11.2012 - 17:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 18:15 )
работает ли донесение идей в отношении близких...?

По личному опыту скажу- на близких действует только личный пример (причем длительного непития, и перемен в жизни и мировоззрении)-остальное "донесение" только раздражает, и может пойти во вред, что чел. вообще про эти 12 шагов слышать не захочет...

Спустя 13 часов, 13 минут, 1 секунду (7.11.2012 - 06:14) leonmaster написал(а):
Цитата
Он прекрасно знает про АА, он рад, что я хожу в АА.

на мой взгляд это самое большое и самое важное из того, что я могу сделать для близких людей. не только родственников... для тех людей, кто видел меня часто раньше, в употреблении, и видящих меня сегодня.
поверьте, братья и сёстры, то что происходит в реале, за стенами форума, радует моё окружение, а здесь я этому учусь и поэтому много ошибок)))
Цитата
Это если мой муж захочет с кем-либо говорить, а он не захочет.

это его выбор. да и честно, ты сама пишешь, до дна ещё далеко... мой путь в АА был со дна, поэтому мне о другом рассуждать не получится, возможно буду неправ.
Цитата
Достаточно большое число алкоголиков с кем я пил из одного стакана я б передушил. Их судьба меня и сейчас не беспокоит.

и у меня есть несколько таких людей... не то, что рассказать о себе... мне рядом находиться неприятно... как пример - насильник приёмной дочери, родной сестры, своей родной дочери, растившей её с семи-восьми лет... да он и не пьяница даже. так просто сука.
Cleopatra
Татьян@
с малыми вариациями))) тож само у меня.




Спустя 5 минут, 16 секунд leonmaster написал(а):
да... и ещё -
ВЫРАСТИТЬ человека непьющим в своей семье - это одно.
ДОНЕСТИ до пьющего - это другое.
я сейчас хочу разобраться со вторым.




Спустя 2 минуты, 19 секунд leonmaster написал(а):
если у кого нить сейчас родственник пьёт - стоит пробовать самому нести или препоручить иным..?
собственно прийти на группу и рассказать о своей боли... а в перерыве и просьбу озвучить...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.11.2012 - 06:17) ktu написал(а):
Цитата
ДОНЕСТИ до пьющего - это другое

БК глава "Работая с другими".

Спустя 9 часов, 14 минут, 49 секунд (7.11.2012 - 15:32) leonmaster написал(а):
Цитата
БК глава "Работая с другими".

и это тоже опыт)))

Спустя 1 час, 36 минут, 55 секунд (7.11.2012 - 17:09) Дикий зверь Ы написал(а):
leonmaster
Кстати, еще глава Обращение к женам. Там по-моему так и говорится, что лучше пусть с алкоголиком поговорит не родственник. Хотя речь не шла о трезвых родственниках-алкоголиках. Ну, очевидно, такая ситуация не была предусмотрена.

Я бы посоветовалась со спонсором и с другими долготрезвеющими, кому доверяю и чье мнение ценю. Прислушалась к себе, потяну ли я вообще такое. И обязательно помолилась бы с просьбой о помощи в столь спорном вопросе.

И я не стала бы никак нахваливать АА, как единственную панацею, которая всем помогает. Рассказала бы о себе и предложила бы сходить на ближайшую группу. Все. smile.gif

Пы. Сы. Если бы хоть кто стал меня активно агитировать за АА, я бы точно никуда не пошла. И сдохла бы.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.11.2012 - 17:13) leonmaster написал(а):
Дикий зверь Ы
всё, что написала на мой взгляд и небольшой, но опыт ложится один в один. за одним исключением...
у меня отсутствует слово БЫ...

Спустя 6 минут, 7 секунд (7.11.2012 - 17:19) anastesh написал(а):
leonmaster
примерно год как у нас открылась группа ,приезжали многие анонимные сначала ,но много и я одна ходила .и вот сегодня пришли 2 новичка ,я молилась перед группой чтоб всё прошло как надо богу,мне прыгать хочется что наконец то за целый год я по настоящему провела группу,не знаю как всё будет(хочется чтоб им понравилось ) ,главное я сделала что должна,теперь в руках всё божьих,даже если что и не так сделала ,ужас как я разволновалась.ровно год !(почти)

Спустя 7 минут, 2 секунды (7.11.2012 - 17:26) leonmaster написал(а):
anastesh
прА-Аздравляю. и с тем что было на группе и с 3...2...22...
в моём городе три года не было новичков... старперы сидели/ходили/неслужили... а потом Чот произошло и вот и я тут)))
я пойду помолюсь за ваших новичков. отправлю и помолюсь.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.11.2012 - 17:29) anastesh написал(а):
leonmaster
ой спасибо хоть бы на следующюю среду ещё пришли !!!

Спустя 6 минут, 42 секунды (7.11.2012 - 17:36) leonmaster написал(а):
anastesh
тут ить в молитве чётко я прошу чего..? шоп пришли..? или ..?
ладно я допишу..))) я прошу сил и возможности им помочь... пришли, не пришли это не моё.



Спустя 2 минуты, 3 секунды leonmaster написал(а):
anastesh
а вот, что я не уловил... вы на собрании втроём были..? ты и два новичка..?

Спустя 17 минут, 15 секунд (7.11.2012 - 17:53) anastesh написал(а):
leonmaster
да,вот теперь следующюю группу не знаю о чём говорить ,про содружество в общем рассказала

Спустя 7 минут, 14 секунд (7.11.2012 - 18:00) САВА написал(а):
достигнув духовного совершенства
leonmaster
Чего перевираешь?
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Достаточно сделать шаги и пробудится.





Спустя 2 минуты, 34 секунды САВА написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.11.2012 - 18:58 )
а у кого какой опыт имеется..? в особенности к людям мне НЕПРИЯТНЫМ и наоборот РОДНЫМ/БЛИЗКИМ.

Да если не измениться при помощи шагов , то и доносить особо нечего. Можно только путь указать тем, кто также хочет протрезветь.
Чтобы доносить смысл идей его надо хотя бы самому понимать smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (7.11.2012 - 18:09) leonmaster написал(а):
САВА
ну вот такой я))) спешилкин... то совершенство, то пробуждение...
ну не ругайся... я ить не в словах ковыряюсь - я с людьми живу.
спасибо за шпаргалку ещё раз... скора пригодится.
тут ить опять как получается... бывает некогда мне шагать, как иным... мне служение помогает выздоравливать... вот сейчас полчаса разговаривал с ... он ещё не решил кто он... но пить сказал больше сил нет... просится))) на собрания...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (7.11.2012 - 18:14) гаспар1 написал(а):
anastesh
user posted image

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.11.2012 - 18:17) anastesh написал(а):

гаспар1
спасибо,ждёмс в гости как нибудь позже

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.11.2012 - 18:23) САВА написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 21:09 )
но пить сказал больше сил нет... просится))) на собрания...

Ну и хорошо. Пока я не знаю шагов - я могу привести человека туда, где сама шагам учусь. И вообще не понимаю сути обсуждения. Я в любом случае доношу смысл наших идей, если сама выздоравливаю. И делюсь.

Позволю себе ещё раз процитировать БК :"Пустопорожние призывы редко действуют на них"
На меня так и вообще не действуют. rolleyes.gif
Если со мной разговаривает добрый , красивый , открытый и интересный человек - я за ним вприпрыжку хоть к анонимным ,хоть куда...
Если дурак, который меня поучает и попутно запугивает - то хоть какую он мне идею двигает - плевать я хотела laugh.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.11.2012 - 18:27) leonmaster написал(а):
anastesh
а можно ли тему специальную создать..? ну типа "я и двое норвичков, второе собрание..."
ну это я вопрос к ответу создал призывающий))))
такого опыта накопать не так уж легко получится... а ить важно это накопать.
удачи тебе. а ить можно и в этой теме поискать, поспрашивать...



Спустя 3 минуты, 4 секунды leonmaster написал(а):
САВА
ну зачем меня с некрасивым сравнивать или дураком..?)))
шаги, шаги, шаги... возможно если бы в моём городе был хоть один чел мужеского рода их прошедший я б алкашей ТОЛЬКО к нему отправлял... а сам сидел бы на скамейке и шаги строчил)))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.11.2012 - 18:31) anastesh написал(а):
leonmaster
ты молодец,каждый шаги проходит тогда когда готов будет к этому,иногда хочешь пройти что то делаешь,а не получается,пока не уложится ,дальше не пойдется,так что делай что можешь сейчас,я так думаю)))

Спустя 5 минут, 48 секунд (7.11.2012 - 18:37) leonmaster написал(а):
anastesh
с шагами у меня порядок. наставник знает о моём служении и одобряет.
тут просто иногда чушь зашкаливает... как донести срывнику, то что он знает... телефон, расписание, шаги, время, место собраний... у него всё в голове навеки вбито это. у него чего т другого не хватает... то, что в душе имеет место быть... тут ить всё просто. а то заладили... шаги и их количество... алкаши подождут - я шААгаю))))

Спустя 6 минут, 33 секунды (7.11.2012 - 18:44) anastesh написал(а):
leonmasterменя долго волновал этот вопрос,долго копалась в себе,что я делаю не так искала,думала что я виновата ,потом поняла ,всё что я делаю - я делаю правильно и в большей степени для себя ,трезвость выдаёт бог,а я лишь палочка чтоб на меня облокотится...

Спустя 14 минут, 10 секунд (7.11.2012 - 18:58) leonmaster написал(а):
anastesh
необходимо стать красивым и умным, чисто одеться, вставить беленькие зубы, получить оценку в дневнике за прохождение шагов... есть ещё достаточное кол-во сдерживающих меня факторов от служения)))) я их отбросил за ненадобностью...
у вас на группе есть новички. вот, что важнее, чем оценки в "дневнике" за срочное прохождение шагов.
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. (если опять ошибся меня поправят, не приминут)))) как без новичков стать МЫ..?

Спустя 25 минут, 24 секунды (7.11.2012 - 19:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 20:58 )
как без новичков стать МЫ..?

Участвовать в общих делах smile.gif С теми кто занимается единственным делом в Анонимных Алкоголиках.
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 20:37 )
как донести срывнику, то что он знает... телефон, расписание, шаги, время, место собраний... у него всё в голове навеки вбито это. у него чего т другого не хватает... то, что в душе имеет место быть..

Это не к человеку))это к ВС.
Может билетов на всех не хватает?

Спустя 51 минуту, 22 секунды (7.11.2012 - 20:15) leonmaster написал(а):
Валик... а перевод))) ну не мне алкашу задачки со словами решать.
я билеты не выдаю, у меня их нет.
общего у меня только танцы на форумах.
остальное и получаю индивидуально и отдаю так же.




Спустя 2 минуты, 2 секунды leonmaster написал(а):
из того, что вижу - тема как тема для ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ перешла в ОТСТАНЬ/НЕ МЕШАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ))))

Спустя 8 минут, 59 секунд (7.11.2012 - 20:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 22:15 )
из того, что вижу - тема как тема для ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ перешла в ОТСТАНЬ/НЕ МЕШАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ))))

Не ожидай ничего..есть чем делится - поделись.
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 22:15 )
Валик... а перевод))) ну не мне алкашу задачки со словами решать.

Я о 5 тр., в ней - Мы...участвовать в донесении информации о существующем выходе в Анонимных Алкоголиках всей группой.
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 22:15 )
я билеты не выдаю, у меня их нет.

Яж и о том , что приглашения присылает ВС...человек Бога не ищет. smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.11.2012 - 20:29) leonmaster написал(а):
Вальтрон
спасибо, Валик.
чем было, тем поделился... дальше только расуждать))) могу.
а видать на своих ошибках/находках вернее и ценнее получится.
я в личке черкану)))

Спустя 5 минут, 45 секунд (7.11.2012 - 20:35) САВА написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 21:27 )
возможно если бы в моём городе был хоть один чел мужеского рода их прошедший я б алкашей ТОЛЬКО к нему отправлял

Стань этим человеком smile.gif




Спустя 1 минуту, 57 секунд САВА написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.11.2012 - 21:27 )
ну зачем меня с некрасивым сравнивать или дураком

Здрасьте!Это ты себя сравниваешь blink.gif
Для меня было важно что мне улыбались и меня принимали. Это и было - красиво. А когда меня порицали и ругали и пугали - это и были дураки smile.gif

Спустя 51 минуту, 9 секунд (7.11.2012 - 21:26) leonmaster написал(а):
САВА
я тя лублу.)))
спасибо.
именно так у меня и происходит. недавно мне сказали на чае... у тебя поменялось лицо... ты красиво улыбаешься...
ну жёвтые зубы ни в счёт..? патом паминяю... каданить...



Спустя 1 минуту, 28 секунд leonmaster написал(а):
спасибо всем. пойдём служить.

Спустя 9 часов, 45 минут, 38 секунд (8.11.2012 - 07:12) Гала Лола написал(а):
Я много размышляла на тему новичков у нас. Знаю очень много людей, которым необходима помощь. Они понимают это время от времени, но как и я когда-то, не знают где ее найти. Особенно много я думала об одной девушке. Она употребляет наркотики и алкоголь. У нее детки, сейчас, по слухам, она в завязке. Я долго думала пойти к ней или не пойти. Срок у меня маленький, в АА недавно, и я не уверена, что смогу верно донести до нее идею. А вчера она внезапно появилась в контакте (к слову, я и не знала, что у нее есть комп, и не искала ее специально). Это ли не ВС?

Спустя 48 минут, 44 секунды (8.11.2012 - 08:01) leonmaster написал(а):
первое время я действительно желал только одного - затащить чела))) на собрание группы. в том числе и помощь, в том числе и гордыня... я ж привёл... смотрю на себя тогдашнего и улыбаюсь... ну такой вот я был))) но я меняюсь. и это уже есть факт и этому не будет прекращения.
каждый день я меняюсь. я учусь, я приобретаю свой опыт, я пытаюсь разобраться в чужом и его тоже применить...
и когда я хочу помочь челу я спрашиваю - а нужна ли ему моя помощь...?
и какова она может быть..? я могу дать только то, что сам имею...

Спустя 1 час, 27 минут, 31 секунду (8.11.2012 - 09:28) САВА написал(а):
Цитата (leonmaster @ 8.11.2012 - 11:01 )
я могу дать только то, что сам имею

золотые слова smile.gif

Цитата (leonmaster @ 8.11.2012 - 00:26 )
я тя лублу

Я так и знала!
user posted image


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.