Здравствуйте, я Галя алкоголичка из Мурманска.
Что-то у меня не идет. Никак не получается сосредоточиться. Здесь не могу хорошенько сконцентрироваться на больших текстах. Думала у меня это из-за зрения. Но и на собраниях. когда слушаю выступающего, выхватываю только моменты, похожие на мой опыт. Потом ловлю себя на том, что отключилась. В голове постоянно "бла,бла,бла..." Сегодня пыталась работать с книгой. Одолела всего одну страницу! Когда узнаю о программе что-то новое, понимаю какую чепуху себе о ней насочиняла. Может кто подскажет. как очистить голову от всей этой белиберды?



Спустя 18 минут, 47 секунд (3.11.2012 - 23:33) platon написал(а):
Просто ходи и читай.
Поможет:)

Спустя 9 минут, 39 секунд (3.11.2012 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Галя
Привет,саня,украина.
А куды ты торописси?
Все правильно делаешь.
Выбираешь то шо подходит. Молодчина.
На золотых приисках породу то отмывают,отделяя крупицы нужного металла.Не всегда самородки попадаются.
Тише едешь...




Спустя 4 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и не силь себя.Откат может быть,пресыщение дух. пищей.



Спустя 3 минуты, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мож это твоя такая особенность,мож со временем восстановиться восприятие.
ПС
хорошо что говоришь о проблеме.Только так обычно и находят ее решение



Спустя 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мож это твоя такая особенность,мож со временем восстановиться восприятие.
ПС
хорошо что говоришь о проблеме.Только так обычно и находят ее решение

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.11.2012 - 23:45) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Саня))) Честно, поотпустило))) А что с "бла,бла,бла"-то делать. Теперь понятно ЧТО я глушила алкоголем biggrin.gif
Этот постоянный зудеж с ума сводит. А главное, нет ничего толкогого, все обрывки какие-то...
platon
А что мне еще остается? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.11.2012 - 23:52) platon написал(а):
Пить или не пить:)

Спустя 8 минут, 11 секунд (4.11.2012 - 00:00) Salameara написал(а):
Цитата
Может кто подскажет. как очистить голову от всей этой белиберды?

Это похмелье. Самое тяжелое первые пять днейю Потом еще три месяца алкоголь выходит из организма. Из мозга еще дольше. твое состояние это нормально. Терпи. Хочешь жить трезвой терпи. Я как перестала пить, сразу заболела бронхитом. Помню на группах жаловалась, что вот не пью, а муть в голове все такая же. Мне говорили - терпи, обязательно прояснится, но не раньше, чем через три месяца. И я терпела. И Слава Богу, я все еще трезвая.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (4.11.2012 - 00:03) Гала Лола написал(а):
platon
Сегодня - не пить))) У меня сегодня дома муж пил пиво, я хоть бы что...Зато потом, смотрела фильм док. про АА, там говорилось, что Днем Рождения АА считается 10 июня 1935 года. Поймала себя на мысли - надо будет отметить ( в смысле бухнуть) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Гала Лола написал(а):
Salameara
Цитата
Мне говорили - терпи, обязательно прояснится, но не раньше, чем через три месяца. И я терпела. И Слава Богу, я все еще трезвая.

А шаги в это время проходила? Я в том смысле, я-то потерплю, надежда умирает последней. Но как я программу воспринимать буду, с такой-то башкой?

Спустя 6 минут, 27 секунд (4.11.2012 - 00:09) platon написал(а):
Гала.
Мне сказали что бы я в течении года не общался с пьяными и не трогал спиртное,так как моя трезвость очень слабая.
Я стараюсь избегать общения с алкоголем:)

Спустя 56 секунд (4.11.2012 - 00:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нормальная вижу у тебя бошка.
Не парься.
Что ты имеешь ввиду под этим бла бла бла?
Свое неумное желание говорить?

Спустя 5 минут, 32 секунды (4.11.2012 - 00:16) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да. точно. И еще постоянно что-то обсасываю, что-то надумываю. накручиваю...И так целый день...
platon
ну дык, как избегать-то?))) Под одной крышей живем)))

Спустя 6 минут, 42 секунды (4.11.2012 - 00:22) Salameara написал(а):
Не торопись. Делай шаги по минимуму. Устно, или обозначай пунктиром. Опять же мне советовали, и я последовала совету, поехать в реабилитационный центр и там сделать шаги путем. Там делают первые три шага. Наизнанку просто выворачивают. Уж сделаешь, так сделаешь. Причем рекомендовали мне не раньше чем месяцев в восемь трезвости. Я так и сделала. А до той поры построила план и направила все усилия на его реализацию - заработать деньги на поездку. Хоть и прибывание там бесплатно, а до Питера мне 2 тысячи километров пилить - что на поезде, что на самолете, одинаково дорого стоит. В то время этот центр был единственный. Может сейчас получше стало. Кто ни будь знает? Если тебе невмоготу, поищи возможности отправится в центр сейчас. Там требуется только пять дней трезвости.

Спустя 5 минут, 26 секунд (4.11.2012 - 00:28) platon написал(а):
Я думаю что ключ,это честность.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (4.11.2012 - 00:32) Гала Лола написал(а):
Salameara
Что такое реаб. центр, как он связан с АА? Если в яндексе искать инфу, что набрать?



Спустя 1 минуту Гала Лола написал(а):
platon
Легко сказать. А я вот сейчас сейчас так думаю, через пять минут по-другому. Где же правда?

Спустя 7 минут, 16 секунд (4.11.2012 - 00:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 4.11.2012 - 01:16 )
Да. точно. И еще постоянно что-то обсасываю, что-то надумываю. накручиваю...И так целый день...

Есть особенности характера ,нервной системы от которых невозможно избавиться. Но вот развернуть их на свои же нужды,на созидание,перемены в себе это очень даже реально.Это,кстати и происходит в жизни тех,хто относиться со всей серьезностью к 12 шагам и 12 традициям.
Но!
Близкий чел в употребе,не делающий того же может ,и есть ,обычно тем хто сбивает с толку и серьезно...

Спустя 4 минуты, 5 секунд (4.11.2012 - 00:43) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
я и в детстве была рассеянной, на уроках не могла сосредоточиься. По пьяне хотела все обьять, везде успеть. Мысль вголове долго не задерживалась. Мне по трезвости диалоги, которые усилились и бредовые идеи очень мешали. Кто то сказал, что миллионы протонов уплывают мозгов в туалет вместе с мозгами. Я все время кому то что то в голове своей обьяс няла. Даже спросила не шиза ли єто. Но оказалось у многих такое. У меня годами, пока срывалась.. Большой спонсор сказал:" проследите сколько времени вы уделяете в день диалогам с другими людьми и сколько с ВС" я начала серьезно медитировать. Не в смысле поза лотоса"Ом", а читав нашу медитация, спрашивала себя, что именно мне хотели сказать. Бошку можно дисциплинировать в отличии от подсознания. На группах просила, что б у меня в голове откладывалось то, что я потом могу другим передать в последствии" Сейчас если в голове возникает негатив, сразу убалтываю мозг вернуться в момент и решать проблему по мере ее поступления. Начала читать сообщество духа. Там рекомендуют просить , что б показали какой ты должна быть в єтот момент и наблюдать. Наблюдения, музыка отвлекает от бля, бля. Єто пройдет когда нервишки подуспокояться. Учись наблюдать. Медитация в переводе созерцание. Как бы кто -то из нутри тебя наблюдает все что происходит. Я так отвлекаюсь

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.11.2012 - 00:44) Salameara написал(а):
Реабилитационный центр - это такое место где находятся 28 дней без контакта с окружающей действительностью и занимаются исключительно по программе часов 16 в сутки без выходных. Это не медицинское учреждение. Это исключительно АА-шное явление. Практику ввели естественно америкосы. Существует огромное количество наркоманских центров, они все платные и обычно очень дорогие. Наркоманами обычно бедные люди не становятся. Алкоголические же должны быть бесплатны. Я была в центре который называется "Дом Надежды на Горе". Именно так и набери. У них есть сайт. Там все телефоны, дозвонись и договорись. Я то же посмотрю. Там есть знакомые человечки, только я потеряла с переездами и сменой телефонов контакт.

Спустя 19 минут, 15 секунд (4.11.2012 - 01:04) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
мой не алкоголик. Хотя думала что тоже алкаш. Выпил пивка и в люлю.

НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА
Цитата
Мысль вголове долго не задерживалась. Мне по трезвости диалоги, которые усилились и бредовые идеи очень мешали.

Цитата
Я все время кому то что то в голове своей обьяс няла. Даже спросила не шиза ли єто. Но оказалось у многих такое.

Свинство, конечно с моей стороны, но я так рада это слышать)))
Цитата
я начала серьезно медитировать.

давно пора начать, все лень-матушка.

Спустя 4 часа, 57 минут, 6 секунд (4.11.2012 - 06:01) Arna написал(а):
Гала Лола
Цитата
А я вот сейчас сейчас так думаю, через пять минут по-другому. Где же правда?

Правда в том, что ты честно оцениваешь свое состояние. Это очень важно, и действительно не так уж часто и встречается. Очень многие, считают, что если у них так много мыслей и все разные, это показатель ума. laugh.gif

Большая часть таких мыслей гон, не несущий никакого практического смысла. Само может и не пройти. Если бы проходило само, уже давно бы прошло. Решение очень простое, группы, шаги со спонсором. Со временем научишься не слушать, забивать, если есть, а часто с удивлением будешь обнаруживать, что этого массива мыслей и вовсе нет. smile.gif

Гала Лола
Цитата
Свинство, конечно с моей стороны, но я так рада это слышать)))

Давай я тебя еще порадую. biggrin.gif
Я как-то на даче ночью иду из туалета. А это уже ближе к осени, 120 км, от Москвы, тишина... А я иду и понимаю, что слишком шумно, очень шумно для ночи на даче. Останавливаюсь, ага, это башка сама с собой шумит))))

Спустя 48 минут, 28 секунд (4.11.2012 - 06:49) 130808 написал(а):
Цитата (Salameara @ 4.11.2012 - 02:00 )
. Я как перестала пить, сразу заболела бронхитом.

вот и у меня так же. по второму кругу болею.
а так наверное месяц у меня еще не срок. и в голове бывает каша. а уж чего о здоровье то говорить.
но все же не пить нравитсяя больше. вот теперь из новых источников жду когда три месяца будет чтобы мозг очистился.

Спустя 6 минут, 14 секунд (4.11.2012 - 06:55) Елена К2 написал(а):
Цитата
"Дом Надежды на Горе". Именно так и набери. У них есть сайт.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (4.11.2012 - 07:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Salameara @ 4.11.2012 - 02:44 )
Это исключительно АА-шное явление.


Не совсем так. Родственное. Но, не АА.

Спустя 18 секунд (4.11.2012 - 07:21) Гала Лола написал(а):
Arna
[quote]Я как-то на даче ночью иду из туалета. А это уже ближе к осени, 120 км, от Москвы, тишина...[/quote/// ytckf,j ds yf lfxt lj nefktnf ghjuekbdftntcm/// biggrin.gif
...неслабо вы на даче до туалета прогуливаетесь... biggrin.gif
Arna
130808
Елена К2
Salameara
Ребята, спасибо вам большое. Я слышала про Дом Надежды на Горе, мне бы очень хотелось туда попасть. Для этого существует масса препятствий и деньги (хотя их и нет) далеко не самое главное. Но на все Воля Божия. Еще раз Спасибо.

Спустя 23 минуты, 6 секунд (4.11.2012 - 07:44) Юка написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 4.11.2012 - 02:03 )
Мне говорили - терпи, обязательно прояснится, но не раньше, чем через три месяца. И я терпела. И Слава Богу, я все еще трезвая.А шаги в это время проходила?

я начала шагать с первых часов трезвости, еще с перегаром и трясущимися руками...подругому я трезвой оставаться не могла (несколько месяцев пыталась ждать прояснения в голове, но так и не дожадалась, потому что не могла столько оставаться трезвой чтоб голова прояснилась)

Спустя 2 часа, 2 минуты, 18 секунд (4.11.2012 - 09:46) Дикий зверь Ы написал(а):
Гала Лола


Цитата

Юка

я начала шагать с первых часов трезвости, еще с перегаром и трясущимися руками...подругому я трезвой оставаться не могла (несколько месяцев пыталась ждать прояснения в голове, но так и не дожадалась, потому что не могла столько оставаться трезвой чтоб голова прояснилась)


У меня тоже самое. София, алкоголик.
Первые несколько суток не вылазила с Весвало, молилась часами, в перерывах смотрела фильмы про членов АА или просто алкоголиков и звонила-звонила-звонила всем подряд ААшкам, чтобы не оставаться одной наедине со своими блаблабла в голове.
И еще ходила на все подряд скайп-группы и группы на Палталке. Как только смогла встать, бегом побежала на живую группу и с тех пор пропустила только 2, да и то по объективным причинам.
Короче, мой рецепт против бла-бла-бла - действия по программе, вообще любые действия (уборка, готовка, шитье, уход за животным или растениями), короче не сидеть без дела, и очень хорош, 12 шаг, если он не связан напрямую с общением с пьяными. Пока с пьяными я общаться не в состоянии.
А мое любимое занятие - развешивание объявлений про АА в своем микрорайоне. Очень пользительно. smile.gif

Терпения тебе и удачи. Молодец, что пришла сюда, здесь здОрово и очень здорОво. smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (4.11.2012 - 10:53) Гала Лола написал(а):
Юка
Дикий зверь Ы
Спасибо вам за поддержку и советы. Вообще всем спасибо, спасибо сайту. Сегодня как-то повеселей. Я поняла, если воздерживаюсь от курения, все остальные мысли побоку. Даже не знаю как объяснить. Вчера я выкурила 2 пачки почти, обычная норма была 1 пачка. Каждый раз, когда я зависала на каком-то внутреннем диалоге, закуривала сигарету. Бывало, что и по две и больше подряд курила. Я подумала, что закрепляется новая схема (сигарета - внутренняя дискуссия, другие схемы: сигарета - алкоголь, сигарета - кофе). Поэтому решила, если не получается убрать "бла, бла, бла" , может быть попробовать убрать сигарету? Сейчас внутренние диалоги поутихли, но м.б. это потому что я курить хочу и думаю переодически лишь об этом. Но выводы пока делать рано, не курю только 2 часа.

Спустя 1 час, 6 минут, 56 секунд (4.11.2012 - 12:00) Arna написал(а):
Гала Лола
Не рекомендуется бросать все сразу, и алкоголь и сигареты. Год трезвости хорошо бы сначала набрать. Слишком большой стрес для организма.

Спустя 59 минут, 21 секунду (4.11.2012 - 13:00) Гала Лола написал(а):
Arna
Спасибо большое)))
Я тоже хотела пока подождать с куревом, но приперает))) И потом, я уже 4 часа не курю, это куда? Псу под хвост?)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (4.11.2012 - 13:05) alles написал(а):
Первое время хотел выйчить наизусть шаги, традиции и молитвы... Ни фига не запоминались...
А вот сейчас могу без бумажки тараторить... Научился за 8 лет tongue.gif

Спустя 42 минуты, 18 секунд (4.11.2012 - 13:47) Arna написал(а):
Гала Лола
))) Чем бы дите не тешилось, - лишь бы не бухало ))))

Спустя 7 минут (4.11.2012 - 13:54) Гала Лола написал(а):
Arna
Цитата
))) Чем бы дите не тешилось,

... лишь бы не вешалось)))


Спустя 47 минут, 57 секунд (4.11.2012 - 14:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
В голове постоянно "бла,бла,бла..."

Это целое искусство - находиться осознанно в моменте здесь и сейчас. Я обращаюсь либо в прошлое - кубаторя свои обиды, либо рисую страшные картины будущего (страхи). Потихоньку, посредством программы, я сначала снижаю число участников хора до минимума, затем поет только человек, оптимально добиться антракта.

Моя самая большая ошибка в жизни - отождествление себя любимого с моим разумом, т.е. с мыслями. Есть фраза Декарта по типу - "человек то, что он думает". На поверку оказалось далеко не так, мой разум занимает достойное но не главное место в жизни.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 20 секунд (4.11.2012 - 16:44) DenisS написал(а):
Гала Лола
очень хорошо, что ты такую тему задала smile.gif Пусть меня поправят люди с большим опытом и знаниями - но у зависимого человека на очень ранних сроках трезвости концентрация внимания не превышает 10-15 минут. Как у ребенка. Потом мозг отключается. Не переживай, все в порядке. Я в ребцентре месяца два на 15-й минуте лекций "залипать" начинал. Вроде и лекции интересные, но мозг отрубался smile.gif Хорошо, что внимание на это обратила! Это проходит, внимание нормализуется!

Спустя 9 минут, 52 секунды (4.11.2012 - 16:54) widev написал(а):
если подсознание что то отторгает,значит это на данный момент не нужно сознанию

Спустя 20 часов, 19 минут, 47 секунд (5.11.2012 - 13:14) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
ГАЛА ЛОЛА
Цитата"Давно пора медитировать лень- матушка." Лень - она не матушка. Єто второй из семи грехов по списку, а матушка она честность( прийди дорогая). Мой наставник Саша доктор из Киева сказал, что лени у человека нет, єто не его выбор. Нет силы." мы признали что мы безсильны" а если Силы нет, значит надо просить , что б дали" мне понравилось определение. Я надела. . На счет того, что пора медетировать вопрос, кто знает когда пора( я все время боюсь неуспеть) и не лучше ли прежде чем сесть в позу Лотоса( гармонии) научиться ходить? Можно и сразу как пойдешь. "Шаги, шаги, шаги, достали уже" так говорило мое безумное сознание наполненное протестом и бунтом. ." с наружи я всем говорила умные слова типа" надо бы" и еще"Потом". (первый признак лени" а в башке не могла понять как єто я должна столько времени тратить на писанину( в употреблении и после года 2 я все время была очень занята) , всем чем угодно, только не самым важным.Меня называли" крєйзи". Єто когда повязка на глазах, слова расходяться с делами. Все видят что у тебя что то не так, а ты нет. Помимо черной повязки у меня еще была корона на голове. Она падала периодически и было очень больно. Я занималась єзотерикой, биоєнергетикой, психологией и т.д до- фигатиной. А с приступами ємоциональной агрессии или страхом перед финансовым недостатком справиться не могла. Моя учитель уоги сказала, что у меня слишком живой ум. " Ум" Говорит- Єто как нож. Попользовался и положи на место. А все остальное время наблюдай, созерцай, твори""Я
предаю Тебе всю себя, что б ты созерцал во мне, как тебе угодно" прекрасные слова. "Реабилитационный центр- єто дорогое место, где преподают базовую основу БК АА. "сказал спикер ШВЕРА- Адам Т. Как раз для ленивых.( т.е безсильных), и еще осмелюсь его процетировать" 1,2,3 шаги - єто воссоединение с Богом. 4, 5,6 воссоединение с самим собой. , 7.11- продолжение воссоединения с Богом. 8, 9 -воссоединение с другими людьми, 10- продолжение воссоединения с самим собой. 12
- продолжение воссоединения с другими людьми ."ничего не перепутала. Воссоединение-єто единство. Т.е--гармония- изменение мировозрения, а значить и привычек, поведения и реакции на окружающий мир." Блудный сын умер и родился заново."(как всегда намешала от всего по чутьчуть



Спустя 9 часов, 28 секунд (5.11.2012 - 22:15) nehachuha написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 4.11.2012 - 01:14 )
Никак не получается сосредоточиться. Здесь не могу хорошенько сконцентрироваться на больших текстах. Думала у меня это из-за зрения. Но и на собраниях. когда слушаю выступающего, выхватываю только моменты, похожие на мой опыт. Потом ловлю себя на том, что отключилась. В голове постоянно "бла,бла,бла..."

У меня точно так было . Но я продолжала ходить, читать и в моей голове стало проясняться. Что то выстраиваться. До сих пор трезвая biggrin.gif


_____________
- Бог умер.
(Ф.Ницше)
- Ницше умер.
(Бог)