Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 ноября до 22.00 ч. 4 ноября (по Москве).

КАЖДОДНЕВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

...но когда они [самоанализ, медитация и молитва] логически переплетены, они образуют нерушимое основание жизни человека.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Последними тремя Шагами Программы любящий Бог обуздывает мою своевольную натуру. Если я вечером уделяю хотя бы несколько минут просмотру основных событий дня, отмечая и признавая при этом не самые приятные их аспекты, то я таким образом собираю свою личную историю. А она крайне важна для самопознания. Я вижу свой духовный рост или его отсутствие и, молясь, прошу об освобождении меня от причиняющих мне боль и страдания недостатков. Медитация и молитва учат меня искусству сосредоточиться и слушать. Я чувствую, как затихают дневные страсти, когда я молюсь о Божьей воле и Его руководстве. Обращение к Нему за помощью в моем стремлении к совершенству позволяет мне по-новому посмотреть на повседневную обыденность. Теперь я знаю, что любая, хорошо выполненная мною работа достойна уважения. Ежедневная молитва и размышления дисциплинируют меня, поддерживают в здоровом душевном состоянии, готовым лицом к лицу встретить все, что несет мне день, без мыслей о выпивке.




Спустя 2 часа, 18 минут, 33 секунды (3.11.2012 - 23:25) platon написал(а):
Да прибудет со мной ВС!

Спустя 52 минуты, 8 секунд (4.11.2012 - 00:17) Salameara написал(а):
Привет, я сегодня трезвая.
Основным методом поддержания моей трезвости я считаю распорядок дня (после молитвы конечно). Я ни когда не писала его на бумажке, я составляю его на кануне вечером в процессе засыпания. Когда я жила с родителями мне не редко срывали мои планы, тогда я старалась корректировать их, или старалась донести до моих близких мысль о том, что им следует информировать меня о своих планах на меня, хотя бы с утра что ли, а лучше с вечера. Ну да ладно, это уже в прошлом. Теперь моя жизнь принадлежит мне, и я сама вольна ею распоряжаться как пожелаю. И я отдаю свое время своему мужу и ребенку. Добровольно и с удовольствием. Редко когда мои планы срываются, и уж совсем я не позволяю срывать их лени или какому другому разгильдяйству. Если это вдруг происходит - я бью тревогу. Это звоночек, я немедленно реагирую на него усиливая самодисциплину. Лень это как первая рюмка, стоит только начать... В какой то момент и рюмка появиться, это я точно знаю, для понимания этого мне этого не нужно срываться. Да и не хочу я срываться, поэтому и пришла на vesvalo...
И еще: быть хорошей женой это сложная профессия, которая требует навыков, разнообразных талантов и много труда. Я всегда мечтала именно об этой профессии. И вот свершилось... Я собой горжусь. Я предполагаю, что все офигенные бизнес-леди рано или поздно становятся несчастными в семейной жизни.

Спустя 55 минут, 3 секунды (4.11.2012 - 01:12) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
распорядок дисциплинирует и позволяет более продуманно осуществлять задуманное................мне очень трудно поддерживать распорядок, в связи с посменным графиком работы..............И всё же план на день я приблизительно составляю, но всегда оставляю для непредвиденных обстоятельств выход и в течении дня я могу план изменять, корректировать..........Такой гибкий план спасает меня от депрессии, когда наметив действие и не выполнив, на меня нападает раздражительность.................Теперь же анализируя ситуацию я понимаю, что если что-то не получается и не по моей вине, то значит мне оно сейчас не надо и ВС это мне явно показывает...
И молитва очень помогает мне, когда у меня бывает нарушается душевный покой и я выхожу за рамки спокойствия и начинаю нервничать, то молюсь искренне, а не "обыденно вычитываю правило" и приходит умиротворение, ВС врачует мою душу, а потом я с помощью своей ВС разруливаю ситуацию, которая нарушила мой душевный покой...

Спустя 14 часов, 23 минуты, 27 секунд (4.11.2012 - 15:35) Саша Лис написал(а):
Составляю план на следующий день и стараюсь его придерживаться. Это упорядочивает не только мои дела, но и мысли. Для меня сейчас это важно. Приучаю себя начинать и заканчивать день молитвой.

Спустя 1 час, 7 минут, 40 секунд (4.11.2012 - 16:43) Урсула написал(а):
Больше не строю панов и поэтому мне их никто ге рушит. Я знаю свои дела и выпоняю их по ходу дня. Не предаюсь глупым мечтам. Еще о молитве этоп
Просто обычный разговор без шблонов. Мне так нормально.нр


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"