Нет слов, просто на таких людей! Накипело!!! В тайм- менеджменте они называться (справедливо)- воры времени!
Имя им- легион. Люди просто не уважают чужое время!
еще в юности у меня была подруга, которая спокойно могла (почти всегда)-опоздать на пол-часа, 40 мин... И на вопрос-в чем дело? (мобилок не было)- со спокойной душой говорит- я завивалась ph34r.gif А то, что пока я ее ждала под ветром и дождем и моя укладка полетела в тар-тарары- это пофиг...
И всегда есть такие люди, и мобильные им не помогают...
Ух, как я зла... mad.gif



Спустя 12 минут, 34 секунды (3.11.2012 - 14:23) Багира2 написал(а):
Татьян@
Да уже была где-то такая тема...

Вот тебе на мой журнальчик ссылка. Я там по этому поводу материальчик разместила:

http://vesvalo.net/journal.php?user=2380&c...7422&roll_all=1

Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.11.2012 - 14:26) leonmaster написал(а):
открою по секрету... тс-с-с-с... я один из немногих, кто опаздывает только на работу. вернее всегда опаздываю, и на группы опаздываю, даже если вышел так, что могу быть на месте за час...
тут иное... я всегда искренне извиняюсь, если опоздал. причины не ищу.
а тем кто опоздал на встречу со мной не говорю ПОЧЕМУ ты опоздал..? спрашиваю КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ТЫ ОПОЗДАЛ... разница скрыта в ответах... я пробовал, работает.

Спустя 46 секунд (3.11.2012 - 14:27) Гала Лола написал(а):
biggrin.gif Опозданцы)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.11.2012 - 14:28) ИщyщаЯ написал(а):
у меня мать такая. я привыкла. запомни на будущее и или не кипятьсь ии займись в это время чемто. ну в инете посиди например. или время назначай раньше и... сама опаздывай biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (3.11.2012 - 14:36) Andersen написал(а):
Я стараюсь всегда быть пунктуальным! Если назначено время,я могу быть раньше,но не позже. А если кто запоздал на группу меня совершенно не беспокоит. Собрание будет и с ним и без него. Может я не правильно понимаю. Поясните ,пожалуйста. Человек зашёл и я рад,что он с нами!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.11.2012 - 14:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.11.2012 - 16:28 )
назначай раньше и... сама опаздывай biggrin.gif

Мы такой метод с подругой избрали- назначали ей встречу на пол часа раньше, так она нас потом раскусила! И стала уже собираться с учетом пол-часа +)
И с группой своей-когда на гастроли ехали- говорила время на час раньше (и не пожалела- были персонажи прибегали минута в минуту, а ведь еще поезд надо найти, вагон- опоздали бы на неустойку попали бы)

Спустя 19 секунд (3.11.2012 - 14:38) Юка написал(а):
Татьян@
четвертый шаг по опоздунам делала? стойкое, повторяющееся раздражение это то что надо smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.11.2012 - 14:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Andersen @ 3.11.2012 - 16:36 )
А если кто запоздал на группу меня совершенно не беспокоит. Собрание будет и с ним и без него.

Это мея тоже почти не беспокоит (мешают только хождениями)



Спустя 44 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 3.11.2012 - 16:38 )
четвертый шаг по опоздунам делала?

Нет еще)

Спустя 52 секунды (3.11.2012 - 14:40) андроник написал(а):
На деловые встречи всегда вовремя прихожу,лучше встану по раньше или выйду ,а вот с друзьями,близкими почти всех знаю кто как приходит и "чешется" biggrin.gif ну и соответственно я также biggrin.gif тоже работает

Спустя 11 секунд (3.11.2012 - 14:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 16:26 )
вернее всегда опаздываю,

Что ты при этом чувствуешь и думаешь о людях, которые ждут?

Спустя 38 секунд (3.11.2012 - 14:41) Юка написал(а):
Татьян@
а че ждешь? вместо того что бы раздражаться провела бы время с пользой

Спустя 11 секунд (3.11.2012 - 14:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2012 - 16:23 )
Вот тебе на мой журнальчик ссылка. Я там по этому поводу материальчик разместила:

Гляну, когда вернусь. Спасиб)

Спустя 7 минут, 56 секунд (3.11.2012 - 14:49) leonmaster написал(а):
Цитата
Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 16:26 )
вернее всегда опаздываю,

Что ты при этом чувствуешь и думаешь о людях, которые ждут?

понятия не имею... видимо ничего не чувсвовал серьёзного, если не помню.
но есть НЕЧТО, что я обязательно делаю. во первых я искренне извиняюсь, не объясняя причин (причина только я сам), стараюсь уделить... вру УДЕЛЯЮ максимум внимания, проявляю неожиданную для себя самого вежливость. понимаю и принимаю гнев человека как урок для себя, для своих перемен в жизни/характере/позиции. и никогда за последнее время человек не ушёл от меня чем то расстроенный/озадаченный.

Спустя 18 секунд (3.11.2012 - 14:49) Lenchik написал(а):
У меня вот недавно был такой случай - договорились встретиться с женщиной, которая попросила меня ей помочь, т.е. эта встреча ей нужна была, а не мне.
Опаздывает на 20 минут, заходит, рот до ушей, извиняться и не думает.
Я аж от себя не ожидала, со всей строгостью и твёрдостью в голосе " К., ты заставила меня ждать 20 минут, время для меня дорого, это просто неуважение ко мне".
У неё улыбка сползла с лица и уж так просила прощения, что мне самой неудобно стало biggrin.gif
Говорю, ладно, в следующий раз не опаздывай.
В следующий раз я приехала на 5 минут раньше, а она уже сидит ждёт меня. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.11.2012 - 14:52) leonmaster написал(а):
Lenchik
глянь.... как так получилось, что ты опоздала..?
работает от и до))) я проверял. эффект обалденный.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.11.2012 - 14:54) Lenchik написал(а):
leonmaster
Я не опаздывала! Прочитай внимательнее! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (3.11.2012 - 14:57) leonmaster написал(а):
я ж и пишу, что ей, твоей подруге, в след. раз можно задать вопрос ЭТОТ.
пож-ста не примай это как совет. это мой опыт. у меня получается не поставить человека в роль виноватого, получается я вызываю его на обоюдный разговор.
не умею я внятно выражаться. извини.

Спустя 40 секунд (3.11.2012 - 14:57) Урсула написал(а):
Опоздавших клиентов жду ровно 10 минут, точнее даже не жду, а готова к стрижке, потом использую опоздавших по- своему усмотрению, лишая их всяких привелегий.
Но чаще всего, если нахожу причину уважительной - дарю милость biggrin.gif
Уже давно никого не жуду мучительно. Использую время, благо всегода под рукой ноут, мобильный с нетом, плеер.
Многое от меня не зависит, так же пунктуальность других людей. Зато я сама с собой всегда, а со мной мне всё больше и больше интересно biggrin.gif
Какое отношение несостоявшееся заседание зависит от пролитого масла?( из "Мастер и Маргарита") biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.11.2012 - 14:59) leonmaster написал(а):
тьфу...))) сам перечитал.
ЭТО ВОПРОС!!!!, который я задаю опоздавшему ко мне навстречу челу..))))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.11.2012 - 15:03) Lenchik написал(а):
leonmaster
Ты немного понятия перепутал!
Я сделала справедливое замечание и человек понял! smile.gif



Спустя 39 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Урсула @ 3.11.2012 - 16:57 )
Но чаще всего, если нахожу причину уважительной

Это - да, конечно!

Спустя 5 минут, 53 секунды (3.11.2012 - 15:09) leonmaster написал(а):
Lenchik
понял... а возможно обиделся чуть-чуть, испугался... ещё чего либо.
понял - когда разобрался в ситуации от начала и до окончания, без обвинителей и обвиняемых.
т.е. был диалог.
ну это мой взгляд.
а твой я уважаю. серьёзно. и не только в этом вопросе.

Спустя 9 минут, 51 секунду (3.11.2012 - 15:18) Lenchik написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 17:09 )
а возможно обиделся чуть-чуть, испугался

Да нет же! Это твои додумки))))
Наоборот, благодарна она мне, вчера так и сказала!
И вообще, это просто маленький урок, и уже забыт (но не забыт в смысле опозданий laugh.gif )!
Наше тёплое общение продолжается....теперь без опозданий!

Нужно ценить время друг друга и уважать друг друга!


Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 17:09 )
без обвинителей и обвиняемых

Дык никто и не обвинял - поставили в известность, что время моё мне дорого и прошу его ценить.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.11.2012 - 15:20) leonmaster написал(а):
Lenchik
ну значит я ошибся. прости.)))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.11.2012 - 15:22) Lenchik написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 17:20 )
ну значит я ошибся. прости.)))

Да ничего! Ты просто, поди, зеркалишь, проецируешь на себя...это бывает! smile.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (3.11.2012 - 15:30) leonmaster написал(а):
Lenchik
Цитата
Ты просто, поди, зеркалишь, проецируешь на себя...

ну это само собой... я часто ток через это врубаюсь.

Спустя 2 часа, 8 минут, 9 секунд (3.11.2012 - 17:38) жека написал(а):

Цитата (Татьян@ @ 3.11.2012 - 13:10 )
 Раздражают опоздуны, нах...

Ну если раздражаешься,тебе первый звонок.Что то в тебе надо подработать! biggrin.gif Люди опаздывают,опаздывали и будут опаздывать всегда. wink.gif У нас в группе девушка за четыре года НИ РАЗУ не пришла на собрание вовремя! rolleyes.gif Просто прелесть!НИ РАЗУ!!!

Спустя 19 минут, 26 секунд (3.11.2012 - 17:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Последнее время я начала опаздывать на группы. ph34r.gif Причем регулярно. Из 10 случаев только 2 не по своей вине. ДА и то, один с натяжкой.

Странно. Раньше я практически никуда и никуда не опаздывала. Бабушкина закалка, она вообще на час раньше могла выйти и прийти и всех к такому приучила. В детстве меня это жутко злило, а теперь я понимаю как она была права, я только благодаря ее выучке пару раз не опоздала на поезд и на самолет.

На работу вообще не помню чтобы опаздывала, зато раньше приходила постоянно. На час, а то и на два, но нужно учитывать, что рабочий день у меня как правило был с 10, а то и с 11 утра.
НАпример, на станции метро, где мне надо было выходить каждый день с 9.30 до 9.45 чинили эскалатор - там такое столпотворение было, из вагона было невозможно выйти, я выезжала на час раньше, чтобы в эту пробку не попасть. Но мне легче, я жаворонок.

При этом сама терпеть не могу опаздывающих. А теперь сама такая. sad.gif


Спустя 1 час, 58 минут, 40 секунд (3.11.2012 - 19:56) alles написал(а):
К безотвественным людям я отношусь сам безответственно.
То у меня мобильник "заглючит", то время просто нет...
В общем пока ни кто из "опаздунов" мне на мои выходки притензий не предъявлял.

Спустя 9 минут, 59 секунд (3.11.2012 - 20:06) Ilmar написал(а):
Опоздунов не жду, если только чекловек не предупредил заранее или я не завишу от него.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Ilmar написал(а):
Многие начальнички, с позволения сказать, любят быть в роли опоздунов. Зла иногда не хватает. То же испытываю к необязательным людям...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.11.2012 - 20:08) Lenchik написал(а):
Ilmar
Точность - вежливость королей smile.gif

Цитата
«Точность — вежливость королей и долг всех добрых людей». Это высказывание французского короля  Людовика XIV фактически послужила причиной бурного развития этикета в Европе. С тех пор в обществе пунктуальность, точность и умелое обращение со своим и чужим временем ценились очень высоко.


_____________
user posted image