Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 ноября до 22.00 ч. 3 ноября (по Москве).

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ И СЛУШАТЬ

Существует прямая связь между самоанализом, медитацией и молитвой. Взятые отдельно, они приносят много пользы и облегчения человеку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Если я сначала занимаюсь самоанализом, у меня наверняка хватит смирения для молитвы и размышления, потому что я увижу и почувствую необходимость этого. Некоторые предпочитают начинать с молитвы и завершать ею, самоанализ же и медитацию оставляя где-то посередине. Другие начинают с углубленного размышления, стремясь услышать от Бога совет о своих скрытых или не известных еще недостатках. Еще кто-то письменно или устно работает по своим недостаткам, заканчивая словами благодарности или благодарственной молитвой.

Эти три составляющие: самоанализ, углубленное размышление и молитва - образуют круг без начала и без конца. Независимо от того, где и как я начинаю, в конце концов я достигаю цели - самой лучшей жизни.




Спустя 17 часов, 30 минут, 18 секунд (3.11.2012 - 15:30) Саша Лис написал(а):
Сосредоточиться на молитве ли, на собеседнике, на медитации, это моя проблема. Мысли,как бараны разбегаются в разные стороны и возвращать их приходится усилием воли и то ненадолго.

Спустя 13 секунд (3.11.2012 - 15:31) Palitra написал(а):
привет всем Саша, алкоголик.
Все это хоть и хаотично, но делаю каждый день и час. правда цель моя другая - убрать эго и приблизиться к вс.
сегодня трезв. благодаря и вам.
спасибо.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 52 секунды (3.11.2012 - 21:02) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
мне хватает самоанализа и молитвы............стараюсь оюходиться без медитации, без этой категории "самости"...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"