Мне вот интересно - а вы следите за тем, какие цифры на вашем счетчике? А на чужом? И вообще - зачем он вам нужен?

Я вот смотрю, что о цифрах на счетчике вспоминают в 3-х случаях:

1. Если можно кого-то поздравить с красивой цифрой.

2. Если нужно кого-то ткнуть мордой в счетчик: "Вот у меня, молодой человек, на счетчике X лет, Y месяцев, да и дней немало - и в наше время на Весвало такого не было. Вот доживёте до седых мудей, и будет у вас на счетчике столько же - тогда поговорим".

3. Когда надо исправить вопиющую несправедливость, и закричать: "Выключай счетчик, раз бухаешь, не вводи людей в заблуждение". Подобное обычно пишут хронические срывники, трезвые пару дней, своим нетрезвым собратьям.

Мне вот не особо интересно, сколько в точности у меня - я примерно помню, что чуть больше 11-ти месяцев. И не очень-то интересует, сколько у других ... А может, надо этим интересоваться и меряться? Может, если это мне не интересно - то я неправильно выздоравливаю, или вообще не алкоголик blink.gif

Кто подскажет?



Спустя 16 минут, 32 секунды (2.11.2012 - 07:08) Bear2008 написал(а):
Samuel Vimes

Мне лично мой счетчик напоминает о дате моего последнего запоя и его причинах. Было одиноко на НГ аж выть хотелось а на форуме один не совсем объективный админ забанил меня ph34r.gif В общем позвонил другу тот приехал с литром и.. завилось горе веревочкой

А вот насчет

Цитата
Когда надо исправить вопиющую несправедливость, и закричать: "Выключай счетчик, раз бухаешь, не вводи людей в заблуждение".


Посмотри в "Обо всем" где я честно написал про стакан коньяка и что тогда это был самый лучший выход из всех худших

Причем "вопиющую несправедливость" стараются исправить не только хронические срывники

Спустя 12 минут, 50 секунд (2.11.2012 - 07:21) Шиповник написал(а):
Для меня цифра на моем счетчике - предмет моей гордости.
Я настолько поражена своей трезвостью, что иной раз и не верю сама себе.
Я СТОЛЬКО лет пила, что сейчас каждый трезвый день для меня - подарок и радость.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (2.11.2012 - 07:26) leonmaster написал(а):
могу только по поводу даты начала своего непития сказать.
я её взял с билетов сестры, когда она приехала меня уж видимо хоронить... но я выжил. выжил, нашёл билеты и дату запомнил)))) о когда я последний раз пил..? так кто его ТАМ упомнит. она говорила, что когда приехала все бутылки были насухо "выжаты"... ещёп за 202 дня то..)))

Спустя 33 секунды (2.11.2012 - 07:26) gortenziy написал(а):
smile.gif я просто помню последний запой и выход из него с помощью АА... Потом в 8,5 месяцев был однодневный срыв и больше не посчитала нужным зависить от этих циферок.. ибо как знать - всяко може буть и периодически мелочь, но было...Главное СЕГОДНЯ я трезвая. Но ещё не вечер)))))))))))).

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.11.2012 - 07:27) elfgard написал(а):
Включен у меня исключительно чтобы избежать вопросов "А почему он у тебя выключен?". Сама цифра мне до лампочки, трезвый сейчас - и слава Богу.

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.11.2012 - 07:38) Альтависта написал(а):
Ну,во-первых на сегодня важен для меня,потому что на группе все время говорим срок трезвости,я перед группой живой смотрю сколько там дней biggrin.gif Это сейчас не первом месте.Да и вообще - посмотришь утром-а там еще один трезвый день. rolleyes.gif Опять же - иногда не зная человека видишь,что он в постах несет чепуху,начинаешь неадекватно реагировать,а потом глянешь на счетчик-а его нет sad.gif потом понимаешь,что он пьяный просто.Или еще кто в неадеквате,посмотришь а там трезвости считаные дни.И стараешься слово поддержки написать,человек еще в состоянии абстиненции,тяжело ему.Ну а если кто-то вдруг с выпадами-глянешь,а он срокатый-ухожу просто,че с ним связываться biggrin.gif Как-то так...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.11.2012 - 07:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
Мне вот интересно - а вы следите за тем, какие цифры на вашем счетчике? А на чужом? И вообще - зачем он вам нужен?

Для меня ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ важен. Я помню как эти деньки медленно по капельке набегали, и так жалко, чем их больше, тем жальче- обнулить и начать сначала- наверное энтузиазма не хватило бы! До полу-года он меня реально удерживал! А сейчас тоже нужен- ибо склероз-а тут гляну и точно знаю скока у меня..
Чужие? Наверное важны-что бы иметь представление с кем честь имею))

Спустя 48 секунд (2.11.2012 - 07:43) mariposa написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
Мне вот не особо интересно, сколько в точности у меня - я примерно помню, что чуть больше 11-ти месяцев. И не очень-то интересует, сколько у других ... А может, надо этим интересоваться и меряться? Может, если это мне не интересно - то я неправильно выздоравливаю, или вообще не алкоголик  blink.gif

Кто подскажет?

То есть, тебе так неинтересно, что даже тему создал. laugh.gif

Спустя 15 секунд (2.11.2012 - 07:43) Бумбараш написал(а):
После трёх лет трезвости счётчик выключил из присущей мне скромности smile.gif Личное моё мнение таково, что скромность - лучшее лекарство для обретения смирения! А ежели кому интересно, то в моём личном деле есть дата окончания последнего запоя...

Спустя 6 минут, 41 секунду (2.11.2012 - 07:50) Samuel Vimes написал(а):
mariposa

Я наткнулся в одной теме на призыв обнулить счетчик, обращенный к одному бухающему товарищу, и мне стало интересно, что же движет людьми, которые так ревностно следят за счетчиками, особенно за чужими tongue.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (2.11.2012 - 07:58) Bear2008 написал(а):
Samuel Vimes
Цитата
Я наткнулся в одной теме на призыв обнулить счетчик, обращенный к одному бухающему товарищу,


Кхм.. Вот опять смысл исказился. Не к бухающему, а выпившему Это ИМХО "две большие разницы"

Спустя 22 секунды (2.11.2012 - 07:58) platon написал(а):
Мне счетчик нужен как и форум.
Просто приятно на себя посмотреть:)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.11.2012 - 08:01) Шиповник написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 2.11.2012 - 11:58 )
Не к бухающему, а выпившему Это ИМХО "две большие разницы"

Никакой разницы.
Выпил = бухнул.
Выпил не раз = бухаешь.

Спустя 11 минут, 13 секунд (2.11.2012 - 08:12) mariposa написал(а):
Samuel Vimes
Обращаю внимание на счетчик только в связи с написанным. Если человекпроживает определенные эмоциональные состояния, ищет для себя способ решения проблемы, носит его или депрессия,то на раннем этапе это многое объясняет. smile.gif
Люди с большими сроками уже выработали свою жизненную позицию :кто-то мне ближе по взглядам, кого-то сложно понять, как в жизни. smile.gif

Спустя 40 секунд (2.11.2012 - 08:13) Paseante написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
на счетчике X лет

для меня дата начала моей жизни без употребления, сейчас, важнее чем дата моего дня рождения, собственно я её помню и без счетчика, но коли форум такую возможность предоставляет, так прочему б не воспользоваться.
Чужие счетчики то ж важны в плане совета спросить. Основной показатель это для меня, изначально моя цель была выжить и жить трезвым и чем дольше я трезвый тем мне интереснее. И в социальных сетях я, сейчас, не общаюсь, цели там другие, хотя и там счетчик можно приспособить, но там он нафиг никому.

Спустя 8 минут, 7 секунд (2.11.2012 - 08:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.11.2012 - 09:42 )
До полу-года он меня реально удерживал!

Меня до 3-х месяцев. Сейчас - полегче.

Чужие мельком смотрю, чтобы видеть сколько человек трезвый и сколько он на Весвало. От этого часто зависит формат общения. Если какие-то проблемы в общении возникают - смотрю пристально blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (2.11.2012 - 08:22) АнечкаАнюта написал(а):
Сначала я счетчик включила потому, что изучала сайт, думала так надо, от этого чето зависит... Потом: в месяц трезвости меня решили
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
поздравить с красивой цифрой.

Было приятно! НО...однажды кто-то решил меня
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
ткнуть мордой в счетчик: "Вот у меня, молодой человек, на счетчике X лет, Y месяцев, да и дней немало - и в наше время на Весвало такого не было. Вот доживёте до седых мудей, и будет у вас на счетчике столько же - тогда поговорим".

Потом...кто-то решил
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
исправить вопиющую несправедливость, и закричать: "Выключай счетчик, раз бухаешь, не вводи людей в заблуждение".

Потом я прочитала Доминика, почему он не включает счетчик, и решила выключить его, хотя дни у меня тоже в профиле обозначены и кому надо тот посмотрит! А так мнения у всех предвзятые, все же здесь простые люди алкоголики (кроме меня,конечно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif). В общении здесь счетчики не играют никакой роли, если только разговор не идет о Программе, прохождении шагов и выборе спонсора (и то не факт!)...

Все вышесказанное ИМХО!!! Это добавлено в связи с нижесказанным сообщением! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.11.2012 - 08:24) cyp написал(а):
Цитата
Для меня ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ важен. Я помню как эти деньки медленно по капельке набегали, и так жалко, чем их больше, тем жальче- обнулить и начать сначала- наверное энтузиазма не хватило бы! До полу-года он меня реально удерживал! А сейчас тоже нужен- ибо склероз-а тут гляну и точно знаю скока у меня..

Цитата
Просто приятно на себя посмотреть:)

Вот эти две позиции мне более близки rolleyes.gif laugh.gif
А за чужими счётчиками... иногда встречаются такие абстиненты, что никогда бы не подумала, что всего пару дней без выпивки. Иногда же и за 10 лет - а полный неадекват. Так по счётчику сразу и не угадаешь, с кем имеешь дело... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.11.2012 - 08:26) Bear2008 написал(а):
Шиповник
Цитата
Никакой разницы.


Не забывай добавлять ИМХО. Если так считаешь ты это не значит что так считают абсолютно все

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.11.2012 - 08:29) Paseante написал(а):
Цитата (cyp @ 2.11.2012 - 10:24 )
Иногда же и за 10 лет - а полный неадекват

а вот как раз это и дает наиболее полное представление о визави biggrin.gif

Спустя 51 секунду (2.11.2012 - 08:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 2.11.2012 - 10:24 )
Иногда же и за 10 лет - а полный неадекват.

Такого с чистой совестью можно послать smile.gif

Если у человека пару дней трезвости, то сама оттуда. Нужно помочь, поддуржать. А если много лет трезвости и неадекват, то чем он занимался все эти годы? cool.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.11.2012 - 08:32) Шиповник написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 2.11.2012 - 12:26 )
Не забывай добавлять ИМХО.

Не хочу добавлять.
Хочу забывать.
Можно?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.11.2012 - 08:34) jek8kin написал(а):
Всем привет! Честно говоря, мне приятно на свои циферки смотреть, вот и сегодня тоже ))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.11.2012 - 08:35) cyp написал(а):
Цитата
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 1 день

Мне тоже приятно сегодня на твои циферки смотреть! Поздравляю!!!

Спустя 22 секунды (2.11.2012 - 08:36) АнечкаАнюта написал(а):
jek8kin
Поздравляю с забором!!!!!!!!!!! user posted image

Спустя 53 секунды (2.11.2012 - 08:37) Татьян@ написал(а):
jek8kin
1 год, 1 месяц, 1 день
Классно! Поздравляю! user posted image

Спустя 52 секунды (2.11.2012 - 08:38) Манки написал(а):
jek8kin
Поздравляю! Красиво!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.11.2012 - 08:39) Шиповник написал(а):
jek8kin


user posted image


___________________________________________________


Зачем счетчик, зачем счетчик...
Вот зачем! Поздравлялки писать и получать! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.11.2012 - 08:41) Просто Жанна написал(а):
jek8kin
Поздравляю !
А мне мой счетчик душу греет rolleyes.gif а если сон снится ,что я бухаю,просыпаюсь в ужасе что счетчик прийдется обнулять biggrin.gif Просто у меня никогда не было такого срока трезвости,а сейчас как забуду посмотрю и хорошоооо..


Цитата
А за чужими счётчиками... иногда встречаются такие абстиненты, что никогда бы не подумала, что всего пару дней без выпивки. Иногда же и за 10 лет - а полный неадекват. Так по счётчику сразу и не угадаешь, с кем имеешь дело...

согласна

Спустя 40 секунд (2.11.2012 - 08:41) jek8kin написал(а):
Спасибо ребята!

Спустя 12 секунд (2.11.2012 - 08:41) Цикунита деля написал(а):
jek8kin
С заборищем тебя!!!

user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.11.2012 - 08:43) лепотичка:) написал(а):
Я очень люблю на реальных форумах "считалочку".
Когда говорят сроки трезвости, люди встают и им аплдоируют.
Особеноо в конце, когда ведущий спрашивает: а кто трезвый сегодня?! И ВСТАЕТ ВЕСЬ ЗАЛ.

Так вот помню рядом сидела женщина с дочкой..
И она не встала, когда ведущий назвал опереденную цифру,
а дочка говорит:" Мамочка, ты же уже трезвая 2 года! почему ты не встала?"..
Меня это очень впечатлило..

И моя дочь, когда я например пекла пироги на свой юбилей , уточнила мой срок трезвости исказала,
что гордиться мной.

Так что.. это важно не только мне - но и моему ребенку!
biggrin.gif
cool.gif

Спустя 54 секунды (2.11.2012 - 08:44) ktu написал(а):
jek8kin
biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спустя 10 минут, 11 секунд (2.11.2012 - 08:54) Цикунита деля написал(а):
Я в этот раз не хотела включать счётчик, так как очень была в себе не уверена и не хотелось мне людям голову морочить, да и себе тоже. Но, честно говоря, неуютно я себя чувствовала без этих вот циферек , как будто голая, что ли...

Да ещё тут такие "убедители" имеются .biggrin.gif А наставник мой сказал, что мой счётчик, в первую очередь, нужен для меня...

Так что включила я его и "бдю" теперь неусыпно... mad.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (2.11.2012 - 08:58) Bear2008 написал(а):
Шиповник
Цитата
Не хочу добавлять.
Хочу забывать.


Дело твое. Просто я и раньше тебя считал из
Цитата
3. Когда надо исправить вопиющую несправедливость, и закричать: "Выключай счетчик, раз бухаешь, не вводи людей в заблуждение". Подобное обычно пишут хронические срывники, трезвые пару дней, своим нетрезвым собратьям.


Лишний раз убедился что в том что прав. dry.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.11.2012 - 09:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 2.11.2012 - 09:08 )
Посмотри в "Обо всем" где я честно написал про стакан коньяка и что тогда это был самый лучший выход из всех худших

ненашла. можно ссылку

зачем счетчик? память плохая!

а вообще тут согласна со всеми (и предмет "гордости" - какая есть - вся моя))))
и на других - посмотреть и себя показать)))
и люблю тыкать бухарикам (особенно Небу, когда пьяные сопли по форуму размазывает... а то мы все тут в его соплях, а он со счетчиком в пару месяцев)))) непорядок однако biggrin.gif

да и если неадеквата встречаю - смотрю - если малый срок - знач еще больной! не обижаюсь))
если большой срок и неадекват - значит неизлечимо больной - тем более на обижаюсь))))

как-то так rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 2.11.2012 - 10:54 )
мой счётчик, в первую очередь, нужен для меня...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.11.2012 - 09:04) Цикунита деля написал(а):
Вот! ИщyщаЯ всё за меня сказала. Правда, добавить нечего! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.11.2012 - 09:05) cyp написал(а):
Цитата
да и если неадеквата встречаю - смотрю - если малый срок - знач еще больной! не обижаюсь))
если большой срок и неадекват - значит неизлечимо больной - тем более на обижаюсь))))

А как же те, у кого ни большой срок и ни маленький - надежда на выздоровление есть, но очень слаба biggrin.gif
А я вот люблю, когда меня поздравляют! Жаль, что теперь поздравлять будут раз в год. А так приятно каждый месяц получать поздравления...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (2.11.2012 - 09:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 2.11.2012 - 11:05 )
А как же те, у кого ни большой срок и ни маленький - надежда на выздоровление есть, но очень слаба

а эттиии, нуу да в общем, надежда она и у неизлечимых есть... говорят могилы тоже некоторые недостатки убирают (которые не помогла убрать программа laugh.gif laugh.gif laugh.gif )



Спустя 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цикунита деля
дык этта, старась я! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.11.2012 - 09:11) Arna написал(а):
jek8kin
Цитата
мне приятно на свои циферки смотреть, вот и сегодня тоже ))

Ага, красавчик! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.11.2012 - 09:12) Поработитель написал(а):
лепотичка:)

+10000))))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.11.2012 - 09:16) Цикунита деля написал(а):
cyp
Цитата
1 год, 2 месяца, 7 дней

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Хочешь, я тебя с каждым трезвым днём поздравлять буду?
Мне не трудно и приятно будет. rolleyes.gif


user posted image

Спустя 4 минуты, 32 секунды (2.11.2012 - 09:20) cyp написал(а):
Цикунита деля
СПАСИБО!!!!! ТАК ПРИЯТНО!!!
user posted image

Спустя 5 минут, 17 секунд (2.11.2012 - 09:26) vovak написал(а):
jek8kin
Цитата
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 1 день

Поздравляю!!! user posted image

Спустя 9 минут, 37 секунд (2.11.2012 - 09:35) Polyfen написал(а):
Мой счетчик - мое достижение. smile.gif Это на первом месте. Поэтому мне важно его сохранить как можно дольше.Это еще один повод для меня не пить, не хочется просто так разменять 10 мес на 50гр. smile.gif А еще для меня чужой счетчик это повод прислушаться, если человек со стажем что-то советует по делу.

Спустя 34 минуты, 5 секунд (2.11.2012 - 10:09) Сергей С. написал(а):
Для меня мой счетчик - это ответственность перед новичками. Он заставляет меня следить за своим "базаром" и дает новичкам надежду, что можно не пить достаточно долго. Что на этом форуме философствуют не только те, что вчера (или неизвестно когда) от стакана, но и те, кто реально живут новой жизнью.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.11.2012 - 10:11) Cleopatra написал(а):
Мой означат что
.. я даже не представляю себя выпиваюшей, и стоит для того чтобы помнить кто я такая... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.11.2012 - 10:13) Bear2008 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ненашла. можно ссылку


Пожалуйста

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=41069&st=480

Кстати вылезало у меня мое алкогольное мЫшление. Уж коли настаиваю на обнулении то обнулояться по полной.Затарится в магазине чтобы хватило на неделю и не просыхать пока деньги не кончатся ph34r.gif Хорошо что собака у меня - ее надо гулять водить по два раза в день. Спасибо ей. Вот интересная она у меня - вроде бы и родилась и жила на улице а дома в туалет не ходит, просится на улицу. Извиняюсь за подробности однажды у нее расстройство было - понос так и ночью меня тащила на улицу а дома никогда ohmy.gif Вот только ответственность за своих животных и удержала. Мы в ответе за тех кого приручили (с)

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.11.2012 - 10:16) Palitra написал(а):
Я выключил счетчик. Супер, что я трезв, но это для меня сугубо. Я свой счетчик и так знаю. Присоединяюсь к Бумбарашу. Раньше это был предмет некоей гордости моей. А щас не хочу и все. Он может давить на новичков. Да и ваще. Все равно, что счет в банке показывать;-). Личное дело каждого.

Спустя 10 минут, 9 секунд (2.11.2012 - 10:26) Sir написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 08:52 )
Мне вот интересно - а вы следите за тем, какие цифры на вашем счетчике? А на чужом? И вообще - зачем он вам нужен?

Да. Слежу. И на своем, и на чужом.
В смысле, обращаю на это внимание.

Одно время, когда сорвалась после долгого (условно) срока трезвости, тоже свой счетчик не включала - многие помнили, что у меня там было много, и так и думали, что типа много. На вопрос прямой, сколько трезвости, отвечала с такой обидцей: "Я трезвая сегодня, что еще?"
На самом деле мне было стыдно. Потому что иметь на счетчике сколько-то месяцев и продолжать умничать - это не то же самое, что иметь несколько лет и умничать wink.gif

Теперь для чего мне счетчик - чтобы другие видели, общаясь со мной, что я трезвая и сколько я трезвая. Это важно. Особенно для новичков. Меня, когда я только пришла, сроки трезвости других впечатляли, и вызывали уважение.

Для чего смотрю на чужие счетчики - ну чтобы тоже понимать, трезвый человек или нет. И если он утверждает, что трезвый, но счетчик принципиально не включает, значит все равно что-то не чисто. Либо пытается сделать вид, что у него больше, либо попивает, либо еще чего... Потому как тут сайт группы Анонимных Алкоголиков - и счетчик здесь это важный атрибут.

Спустя 17 минут, 7 секунд (2.11.2012 - 10:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 12:26 )
если он утверждает, что трезвый, но счетчик принципиально не включает, значит все равно что-то не чисто. Либо пытается сделать вид, что у него больше, либо попивает, либо еще чего... Потому как тут сайт группы Анонимных Алкоголиков - и счетчик здесь это важный атрибут.

с этим согласна, с этим - нет
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 12:26 )
Потому что иметь на счетчике сколько-то месяцев и продолжать умничать - это не то же самое, что иметь несколько лет и умничать

а на мой взгляд - без разницы!

вспомню свои умничанья в год ремиссии и сейчас, так небо и земля... тогда я была (по разговору) галимый однодневный абстинент unsure.gif
а сейчас (сама чувствую, да и говорят другие) что прогресс в лучшую сторону и ОООчень на много...
да, действительно разница есть, только противоположная той, которую имеешь ввиду ты wink.gif

все зависит от человека и его мозгов, а точнее знаний и применений их в жизни, а не от полноты налитого стакана biggrin.gif

и только полгода назад я стала понимать, что и срывники могут говорить умные вещи, только они их применять не умеют - одна теория, но ПРАВИЛЬНАЯ (не у всех, увы, вот у меня - да, а терь еще и применять научилась, так ваще СУПЕР!!! rolleyes.gif )

Спустя 6 минут, 9 секунд (2.11.2012 - 10:49) травматолог написал(а):
Цитата (jek8kin @ 2.11.2012 - 10:34 )
Всем привет! Честно говоря, мне приятно на свои циферки смотреть, вот и сегодня тоже ))

Жена вчера поздравила и так с вопросом:- ,,Сколько у тебя?ДЕВЯТЬ?!Да, это солидно,нет на полном серьезе."Услышать такое от жены поверьте многого стоит.Я конечно не дожил еще до ,,мудей",но подозреваю тема эта не спроста затеяна для меня В.С. показывает смотри мол а может тебя в общем волновать чейто реплик ,что ты ТРЕЗВЫЙ АЖ 9 лет,то что шарахался более 20лет в пьяном угаре и света белого не видел не знал субботата или понедельник ,весна или лето и т.д.Скажу так это не то что скрывать ,а наоборот гордится надо.А то опять принижать себя ,скромничать(а эта бяка вообще не скромность а зависть).Так что в 4 шаге очень хорошо отличить можно ,какие МЫ (алкоголики) скромняги.Ну девятый шаг все одно приведет и к этому ,так,что записывай на будущее своих кредиторов(это к автору темы).

Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.11.2012 - 10:54) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 12:43 )
и только полгода назад я стала понимать, что и срывники могут говорить умные вещи, только они их применять не умеют - одна теория, но ПРАВИЛЬНАЯ

Знаешь, есть такая социальная сеть -вконтакте называется. Дык вот там постоянно все перепащивают к себе всякие мудреные списки (кстати, и тут по журналам я на них натыкалась) из серии: "50 вещей, которые надо изменить в своем распорядке дня, и станете щастливы".

Так вот. Теория чудесная. Потому что там предлагается каждый день вставать в 5 утра, бегать 5 км., плавать 1 км., есть фрукты, овощи, рыбу, звонить друзьям, навещать родителей, спать столько-то и много всего другого разного полезного.
Чудесная, великолепная, очень даже правильная ТЕОРИЯ. Которую, если бы составитель этого списка попытался воплотить в РЕАЛЬНУЮ жизнь, он бы сдох. И никто из тех, кто эти списки себе копирует (я спрашивала прицельно) ничего в своей жизни не меняет, прочитавши эти списки (мы все вообще в глубине души знаем, как надо правильно wink.gif)

Попробуй измени хотя бы 1 пункт на постоянной основе - не просто разок встань в 5 утра, а начни вставать в 5 утра каждый день. Или не просто поешь 1 день рыбу, овощи и фрукты, а каждый день начни так питаться и т.д. А? wink.gif А тут 50 надо поменять сразу. Ух!

Вот поэтому я не очень люблю слушать теоретические выкладки без практического подтверждения.
Вот когда я говорю теорию и привожу примеры из своей практики, подтверждающую ее, это правильно. А если просто пересказываю книги или Wikiпедию, то это другим пользу сомнительную принесет... хорошо, если вреда не принесет.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.11.2012 - 10:56) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 12:43 )
а на мой взгляд - без разницы!

это ты сейчас так думаешь, когда месяц на счетчике...а будет четыре года может будешь по другому думать....

если я вижу что человек делится с годами трезвости на счетчике я понимаю что это именно опыт, а не знания теоритические..это принципиальная разница...знания я могу и из книг взять

Спустя 34 секунды (2.11.2012 - 10:57) Hellen написал(а):
А меня дисциплинирует и радует! tongue.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (2.11.2012 - 11:08) natuska7 написал(а):
Меня тоже радует и даже не вериться, что это - я biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (2.11.2012 - 11:17) Искандерыч написал(а):
Я таким образом показываю всем, какой я срокатый. На больших собраниях, во время считалочки не встаю теперь. Я знаю одну даму, лет 8 ходила в ал анон, потом у аа сказала я АА. А стаж считает общий. У кого какая честность и совесть.

Спустя 7 минут, 58 секунд (2.11.2012 - 11:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.11.2012 - 09:38 )
Или еще кто в неадеквате,посмотришь а там трезвости


... лет 10 unsure.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (2.11.2012 - 11:29) Юка написал(а):
я вот помню пришел человек на сайт, ник- "Бомж вредитель", аватарка-мужик на горшке под елкой (дело под новый год было) интересуется что будет если лом на полном ходу поезда в шпалы воткнуть, в жопу послать может легко, счетчика нет...ну думаю наш чел (наш в смысле бухой, я тогда еще бухала)...даже помню опытом делится пыталась...когда счетчик поставил, стала искать смысл в его словах..нашла biggrin.gif трезвая больше двух лет...уважаемые, ставьте счетчики-не издевайтесь над новичками

Спустя 8 минут, 31 секунду (2.11.2012 - 11:38) Поработитель написал(а):
Sir

Цитата
предлагается каждый день вставать в 5 утра, бегать 5 км., плавать 1 км.



Смешно, честное слово, если алкоголик сумел отказаться от спиртного, каждый тут знает, чего ему это стоило - вставать в 5 утра просто семечки.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Поработитель написал(а):
А счетчик хочу показать внуку когда вырастет, чтобы гордился дедом laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.11.2012 - 11:39) Hellen написал(а):
Цитата (Поработитель @ 2.11.2012 - 13:34 )
каждый тут знает

я не каждый... у меня не получается вставать даже в 6 утра... то на 6/15, то на 6/30 время будильника перевожу, а в выходные так вообще сплю пока не надоест, или уже идти куда-нибудь надо будет. rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 24 секунды (2.11.2012 - 12:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 12:26 )
Потому что иметь на счетчике сколько-то месяцев и продолжать умничать - это не то же самое, что иметь несколько лет и умничать

Я налеюсь, что запомню это на всю жизнь. И если ВС даст мне трезвости на долгие годы, то перед тем, как че-нить умное задвинуть в несколько лет трезвости - я остановлюсь smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (2.11.2012 - 12:07) Sir написал(а):
Цитата (Поработитель @ 2.11.2012 - 13:38 )
Смешно, честное слово, если алкоголик сумел отказаться от спиртного, каждый тут знает, чего ему это стоило - вставать в 5 утра просто семечки.
Да вот как-то из опыта не так получается. В теории, наверно, да, а на практике что-то даже на овощи с рыбой не перейти толком, про 5 утра и ежедневную зарядку молчу wink.gif

Спустя 34 секунды (2.11.2012 - 12:07) Cheburashka написал(а):
И еще хотела написать. Больше всего мне нравится трезвость, мысли и поддержка человека, у которого нет еще и года трезвости. Так что срок трезвости важен при общении (не обижать, не обижаться, отнестись с пониманием и т.д.). Но для трезвости (опыта, знаний, мыслей и их передачи) важно, чтобы человек тебе просто подходил. smile.gif

Спустя 20 минут, 41 секунду (2.11.2012 - 12:28) Mike62 написал(а):
У меня рекорд за всю жизнь

Спустя 33 минуты, 47 секунд (2.11.2012 - 13:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 12:54 )
Попробуй измени хотя бы 1 пункт на постоянной основе - не просто разок встань в 5 утра, а начни вставать в 5 утра каждый день. Или не просто поешь 1 день рыбу, овощи и фрукты, а каждый день начни так питаться и т.д. А?А тут 50 надо поменять сразу. Ух!

я первый раз слышу про такое (м.б. потому, что я забросила ОК и вкотнакте? rolleyes.gif
но я уже окло месяца втаю регулярно в 5 утра! и в выхлдные тоже (хотя я офиц.не работаю и мне побарабану - вых.или нет... иногда позволяю себе "поваляться" до 6 wink.gif
вот. планирую вставать в 4 утра! а верх мечтаний спать с 23 до 3 blink.gif ну это мечты, но м.б. получится rolleyes.gif

так вот, а еще я мечтаю (когда график 5 утра совсем в норму войдет (думаю пару мес. еще) и спортом начать заниматься (ну не все же сразу и в один день - точно сдохнуть мона!)))))

Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 12:54 )
Вот поэтому я не очень люблю слушать теоретические выкладки без практического подтверждения.
Вот когда я говорю теорию и привожу примеры из своей практики, подтверждающую ее, это правильно. А если просто пересказываю книги или Wikiпедию, то это другим пользу сомнительную принесет... хорошо, если вреда не принесет.

а мне, повторюсь, лично мне БЕЗ РАЗНИЦЫ - потому что некоторое из того, что допустим , скажешь мне ты и то, что ты делаешь может быть вредно! а теория твоя (если я попробую) может оказаться полезной! в любом случае - пока не попробуешь - не поймешь wink.gif

поэтому без разницы - опыт или теория! на себе проверишь исключительно опытным путем))) ну это ИМХО если че и личный опыт)))

Цитата (Юка @ 2.11.2012 - 12:56 )
это ты сейчас так думаешь, когда месяц на счетчике...а будет четыре года может будешь по другому думать....

это ты так думаешь, что я буду так думать wink.gif




Спустя 4 минуты, 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Поработитель @ 2.11.2012 - 13:38 )
Смешно, честное слово, если алкоголик сумел отказаться от спиртного, каждый тут знает, чего ему это стоило - вставать в 5 утра просто семечки.

а я о чем wink.gif

Цитата (Hellen @ 2.11.2012 - 13:39 )
я не каждый... у меня не получается вставать даже в 6 утра... то на 6/15, то на 6/30 время будильника перевожу, а в выходные так вообще сплю пока не надоест, или уже идти куда-нибудь надо будет.

поэтому и проблема - в выходные нельзя сбивать график - все старания на неделе идут коту под хвост!
я завожу часы на 5.05. и дозвон через каждые 6 мин))) вот сення я встал в 5.47)) т.е. он звонил аж 7 раз))) а я тыкну на отсрочку и дальше отдыхаю))) ну просыпаюсь по чуть-чуть... просто легла почти в 24 вчера... вот и пришлось поспать подольше - до 6))) а раньше менее 10 часв не высыпалась (в трезвости) вечные проблеммные темы создавала на форуме! не знаю что будет через полгода - но пока все пучком)))


Спустя 6 минут, 10 секунд (2.11.2012 - 13:08) Cleopatra написал(а):
Мне жалко своего сна на форум и на "собственную правоту" biggrin.gif. и вообще у меня с айфона можно сюда зайти когда угодно и откуда угодно wink.gif. Вовсе не обязательно кого то ущемлять теперь.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.11.2012 - 13:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 14:04 )
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 12:26 )
Потому что иметь на счетчике сколько-то месяцев и продолжать умничать - это не то же самое, что иметь несколько лет и умничать


Я налеюсь, что запомню это на всю жизнь. И если ВС даст мне трезвости на долгие годы, то перед тем, как че-нить умное задвинуть в несколько лет трезвости - я остановлюсь

и хоооорошенько подумаю)))

Юка тож считает также как Сир

Свет, я надеюсь ты не просыпаешься с ужасом когда тебе снится употреб (с ужасом от того, что "ой, это ж счетчик обнулять надо! какой кааашмарище!" biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2012 - 15:08 )
Мне жалко своего сна на форум и на "собственную правоту"

а мне нет))) tongue.gif

я по утрам выздоравливаю и работаю - а форум "между делом" rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (2.11.2012 - 13:10) Звезда АА написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 15:02 )
так вот, а еще я мечтаю

Мечтать очень вредно и можно от этого запить неожиданно.
Ты наверно очень мечтательна, потому и счетчик у тебя такой маленький, а в АА то давно.....

Спустя 5 минут, 10 секунд (2.11.2012 - 13:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2012 - 15:08 )
Вовсе не обязательно кого то ущемлять теперь.

в смысле? кого ущемлять?
Цитата (Звезда АА @ 2.11.2012 - 15:10 )
Мечтать очень вредно и можно от этого запить неожиданно.
Ты наверно очень мечтательна, потому и счетчик у тебя такой маленький, а в АА то давно.....

да. мечтать люблю - очень!


просто я методики разные испробую)))

а запить и обнулить счетчик - для меня не вселенская катасрофа (на счастье)!



Спустя 1 минуту, 17 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Звезда АА @ 2.11.2012 - 15:10 )
Мечтать очень вредно и можно от этого запить неожиданно.

я предпочитаю свои мечты вопллощать в жизнь!

раньше я мечтала чтобы "побухать где-нить в тишине недельку-другую",
в этой ремиссии у меня мечта "быть трезвой пока не надоест жить" rolleyes.gif



Спустя 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Звезда АА
А где твой счетчик стисняюсь спросить dry.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (2.11.2012 - 13:23) cyp написал(а):
Юка
Это на любителя. Я даже пьяная хамства не терплю.
Слава богу, трезвая без бомжей, горшков и жоп больше года biggrin.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (2.11.2012 - 13:31) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (2.11.2012 - 13:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 15:15 )
а запить и обнулить счетчик - для меня не вселенская катасрофа (на счастье)!

Я тоже так думаю. Это опыт просто. Когда я пила в АА я просто делала что-то не так. (Все не так) biggrin.gif
Но просто жалко себя и здоровье свою и дите и родных, которые тебя любят и переживают.
Кста, мне вообще не стыдно пить или не пить, срываться и т.д. Я и только я могу мерять для себя свою жизнь и трезвость. Мне держать ответ перед своей совестью и ВС, а не перед такими же алкоголиками, как я wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 15:15 )
А где твой счетчик стисняюсь спросить

Ты как со звездой разговаиваешь, неразумная mad.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.11.2012 - 13:42) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Юка @ 2.11.2012 - 12:56 )
если я вижу что человек делится с годами трезвости на счетчике я понимаю что это именно опыт, а не знания теоритические..это принципиальная разница...знания я могу и из книг взять

Опыт, но вот только не каждый опыт я готов перенимать. В некоторых случаях, послушав опыт, и узнав, сколько времени человек не пьет, можно понять, что этот опыт показывает, как делать не надо wink.gif

Да и от людей с парой месяцев трезвости иногда можно услышать более полезные вещи, чем от тех, кто трезв много лет.

Так что, количество трезвости - вещь немаловажная, но её качество, на мой взгляд, важнее, и не всегда эти вещи присутствуют одновременно.

Спустя 5 минут (2.11.2012 - 13:47) Gabi написал(а):
На данный момент мне нравятся правила, как таковые. И счетчик тоже нравится smile.gif.
Отсутствие счетчиков не смущает абсолютно. Это личное дело каждого.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.11.2012 - 13:49) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
в смысле? кого ущемлять?

Начну с себя любимой.. rolleyes.gif
закончу дитями и еще парочкой - троечкой людей на кого душевные силенки нужны.

Спустя 15 минут, 33 секунды (2.11.2012 - 14:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 15:37 )
Ты как со звездой разговаиваешь, неразумная

Каюс, каюс - я исправлюс! (вишь, от страха стихами заговорила ph34r.gif
biggrin.gif



Спустя 7 минут, 20 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Gabi @ 2.11.2012 - 15:47 )
Отсутствие счетчиков не смущает абсолютно. Это личное дело каждого.

а меня слегка напрягает! (это ж надо сколько надо сделать лишних телодвижений!
и мышь к надписи профыл поднеси
и на прав.кнопку нажми
и выбери "открыть в новом окне"
и потом прокрути и посмотри (ну иногда прокручивать ненадо - зависит от изображения)))
и потом еще СЧИТАЙ (или годы или месяцы) ваще обнаглели - сил нет!
mad.gif

ну народ! столько работы проделать надо, когда хочешь узнать срок трезвости))))

но вот что я скажу, у некоторых есть сроки нереальные (например трезвость отсчитывается с 2050 года)
к словам и советом таких я действительно не прислушивают спрактически...
они НЕ ЧЕСТНЫ!!! и это главное
когда чел скрывает свою трезвость, то он не трезв - ИМХО

Cleopatra
так я не считаю эьто ущемлением! я наоборот себя "перевоспитываю", работаю над силой воли и характиром)))
а для ребенка времени БОЛЬШЕ!!!
я много дел успеваю сделать своих пока он спит!
а просыпается - я могу ему уделить внимание rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 57 секунд (2.11.2012 - 14:26) Gabi написал(а):
ИщyщаЯ Я так долго отстаивала свое право быть без счетчика!!! (7 мая этого года мне показало - зачем я это делала biggrin.gif ).
Но это ж не правило biggrin.gif , и это радует.
А так то - трезвости все хорошо, хоть с цифирями, хоть без них.

Спустя 14 минут, 7 секунд (2.11.2012 - 14:40) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 15:02 )
а верх мечтаний спать с 23 до 3

Это неполезно.
Хотя, когда я пила, я так и спала - по 4 часа в день smile.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 15:09 )
Свет, я надеюсь ты не просыпаешься с ужасом когда тебе снится употреб (с ужасом от того, что "ой, это ж счетчик обнулять надо! какой кааашмарище!"

Мне не снится "употреб". Уже не знаю сколько лет. Нет тяги, не хочется выпить, нет никаких заманчивых эротических фантазий на тему спиртного, нет "алкогольных" снов, нет "сухих похмелий" или "сухих запоев" (тоже модная штука) и всего такого, связанного с алкоголем. У меня мысли не возникает выпить даже в самых тяжелых ситуациях.

Я знаю, что я трезвая больше 4-х лет, а сколько точно, могу посмотреть, зайдя на форум.
Хотя дату начала этой трезвости помню, т.к. она почти совпадает с днем рождения.

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.11.2012 - 14:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 16:40 )
дату начала этой трезвости помню, т.к. она почти совпадает с днем рождения.

у меня тоже (всего 2 недели разницы))

Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 16:40 )
Это неполезно

знаю... но говорят некоторые (кажется Б.Гейтс спят 2-3 часа - вееезет..... (мечтательно) столько всего переделать мона. а главное - не хочется! и не устают! unsure.gif
вот такая вот мечта... ну помимо острова)))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (2.11.2012 - 14:50) Lenchik написал(а):
Цитата (Gabi @ 2.11.2012 - 15:47 )
Это личное дело каждого.

Согласна!
А мне счётчик нужен ради интереса smile.gif И чтобы не забыть smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.11.2012 - 14:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2012 - 16:40 )
Мне не снится "употреб". Уже не знаю сколько лет. Нет тяги, не хочется выпить, нет никаких заманчивых эротических фантазий на тему спиртного, нет "алкогольных" снов, нет "сухих похмелий" или "сухих запоев" (тоже модная штука) и всего такого, связанного с алкоголем. У меня мысли не возникает выпить даже в самых тяжелых ситуациях.

я иак чувствую ся в эту ремиссию.
правда она меленькая, но уже достаточная для первых потряхиваний!
а их нет! unsure.gif biggrin.gif
а главное - меня не дергает ЛУНА!!!
я перестала чувствовать полнолуние!!!
этому несказанно рада.
правда полнолуния чувствуются по моей мамаше - все равно определяю их и довольно точно. без календаря и инета...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.11.2012 - 14:57) leonmaster написал(а):
фиг с ними с цифирями... мне товарищ час назад пришёл на работу и рассказал что ему уже две ночи снится, что он покупает мне по одной розе... во первых я не женщина, во вторых - я скоро сдохну от непития..?(((



Спустя 1 минуту, 17 секунд leonmaster написал(а):
привет Багира, растолкуешь с точки зрения... с любой...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.11.2012 - 14:58) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 16:57 )
растолкуешь с точки зрения... с любой...

А зачем? smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.11.2012 - 15:01) leonmaster написал(а):
шоп знал...



Спустя 1 минуту, 3 секунды leonmaster написал(а):
ты знаешь... тревога после сна. обычная привычная, но жёсткая уже несколько дней(((

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.11.2012 - 15:03) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
акакого она цвета? (роза)

и потом тревога несколько дней, а про сон рассказали тебе только что - не связано wink.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.11.2012 - 15:05) Багира2 написал(а):
leonmaster
Я бы растолковала, если бы у тебя не было признаков пограничных нарушений, понимаешь?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (2.11.2012 - 15:08) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
прикол... навожу курсор на твой ник буква У меняет цвет... заметил первый..? или спецом сделала..?
я про цвет не уточнял... я привык к тревоге Никкале в Москву напишу, пошушукаюсь и пройдёт/отпустит...
а что цвет розы важен..?



Спустя 40 секунд leonmaster написал(а):
Багира2
ты про травмы ..?

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.11.2012 - 15:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 17:08 )
..
а что цвет розы важен..?

сонники говорят что да - мне самой просто не снилось...

а букву так ФэтКэт сделал. На весвале кагда ник сделан исз латинницы и кириллицы, то латинские буквы - зеленые, при наведении курсора - серые wink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (2.11.2012 - 15:18) leonmaster написал(а):
цвет фигня. обычная история. просто иногда смолчать трудно. по утрам спецом начинаю с поздравлялок. там всё просто, от души и честно написал прА-Аздравляю несколько раз и отпускает...
я слышал что и Билл и Боб долгое время страдали... уже в трезвости. кто знает историю..?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.11.2012 - 15:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 17:18 )
я слышал что и Билл и Боб долгое время страдали... уже в трезвости. кто знает историю..?

вроде кто-то один из них - чуть более 2х лет - в БК кажись написано

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.11.2012 - 15:23) Цикунита деля написал(а):
Цитата
пят 2-3 часа - вееезет..... (мечтательно) столько всего переделать мона. а главное - не хочется! и не устают!
вот такая вот мечта... ну помимо острова)))

Кошмар какой - то! mad.gif Тут не знаешь, как время убить, в смысле - знаешь, но не хочется...А она - 2-3 часа в день..Нее, алкоголик должен быть выспавшимся и сытым.

А остров в Тихом океане я тоже хочу, но пока есть дача на острове Кудряш, в Сибири. smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.11.2012 - 15:25) leonmaster написал(а):
я слышал иные сроки... по крайней мере один из них страдал от депрессии то ли 7 то ли 12 лет...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (2.11.2012 - 15:29) Aqualung написал(а):
Samuel Vimes
Прфессиональный вброс! Браво!
Правда, как-то успокоился форум
Меня в журнале иногда спрашивают после прочтения - пьешь? Отвечаю - пойди в профайл и глянь на счетчик. А несу ахинею в журнале от обильной закуски - гы-гы-гы.
Счетчик - гаджет, приблуда, ахиллесова пята, кащеево яйцо, яльфа и омега, инь и янь, Ежи и Петруччо, Ганзелка и Зигмунд. Иными словами, плагин, при подключении которого в профайле ежедневно добавляется единичка к дате и модифицируемая дата видна в профайле в виде ГГ.ММ.ДД. Отсюда заборчики, лебеди, длина удилища, если же цифры не юбилейные - просто кошечки. А о чем еще писать, Samuel Vimes? Научи! Фантазии не хватает.

Спустя 57 секунд (2.11.2012 - 15:30) leonmaster написал(а):
и вот созрел вопрос...
как остаться эмоционально трезвым в моменты неких пограничных состояний...
Билл и Боб смогли... как..?
тьфу. опять я ступил. уйду на балкон. поговорю с Ним...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.11.2012 - 15:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 2.11.2012 - 17:23 )
Кошмар какой - то!Тут не знаешь, как время убить, в смысле - знаешь, но не хочется..

везет. у меня столько всего сделать хоцца (чтобы тот же остров купить опять же rolleyes.gif )
пля, куда не плюнь - везде остров мерещицца))))

да и ребенка надо "на ноги ставить"... времени не хватает катастрофически...
а от того что его и так мало, оно расходуется хз на что(((



Спустя 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
все. оключаюсь я от линии - интересно на сколько хватит? rolleyes.gif сча полпятого "по-нашему"))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.11.2012 - 15:36) cyp написал(а):
Цитата
у меня столько всего сделать хоцца

ИщyщаЯ
Вот та же беда. Столько всего интересного, нужного, полезного, приятного хочется сделать. Хоть бы на час было больше в сутках...

Спустя 12 минут, 40 секунд (2.11.2012 - 15:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 2.11.2012 - 17:36 )
Столько всего интересного, нужного, полезного, приятного хочется сделать.

Такая же фигня. Но я знаю, что я, все что нужно, по-любому успею в своей жизни smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.11.2012 - 15:52) Звезда АА написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 17:49 )
Но я знаю, что я, все что нужно, по-любому успею в своей жизни

Все ли? Вдруг завтра призовут....

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.11.2012 - 15:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 17:49 )
я знаю, что я, все что нужно, по-любому успею в своей жизни

а я боюсь не успеть... ph34r.gif


зы. ненамного меня хватило - всего на полчаса)))

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.11.2012 - 16:02) Цикунита деля написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата

зы. ненамного меня хватило - всего на полчаса)))

Во - во...А я вообще собиралась поспать в это время. Однако, не поспала уже, видимо... sad.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (2.11.2012 - 16:08) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Aqualung @ 2.11.2012 - 17:29 )
А о чем еще писать, Samuel Vimes? Научи! Фантазии не хватает.

А хрен его знает biggrin.gif

Как говориться - чем бы дитя не тешилось, лишь. бы не бухало. Так что, любые темы хороши ...
Всё равно в конце концов любая тема перерастает в обсуждение того, кто правильнее выздоравливает, у кого что длиннее, ну и о сексе не забыть поговорить - что ж ещё на форуме АА обсуждать можно?

Спустя 9 минут, 20 секунд (2.11.2012 - 16:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Звезда АА @ 2.11.2012 - 17:52 )
Все ли? Вдруг завтра призовут....

Значит то, что я не успела сделать - не нужно biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 17:54 )
а я боюсь не успеть...

Жизнь прекрасна и удивительна. Одно это уже счастье!!! Не бойся smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 17:54 )
ненамного меня хватило - всего на полчаса)))

А я тока проехаться tongue.gif

Спустя 22 секунды (2.11.2012 - 16:18) Aqualung написал(а):
Цитата
Как говориться - чем бы дитя не тешилось, лишь. бы не бухало. Так что, любые темы хороши ...
Хороший тост!

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.11.2012 - 16:23) Evil написал(а):
Бумбараш
Цитата
После трёх лет трезвости счётчик выключил из присущей мне скромностиЛичное моё мнение таково, что скромность - лучшее лекарство для обретения смирения! А ежели кому интересно, то в моём личном деле есть дата окончания последнего запоя...

user posted image Samuel Vimes
Цитата
2. Если нужно кого-то ткнуть мордой в счетчик: "Вот у меня, молодой человек, на счетчике X лет, Y месяцев, да и дней немало - и в наше время на Весвало такого не было. Вот доживёте до седых мудей, и будет у вас на счетчике столько же - тогда поговорим".

Прямо в точку! smile.gif
Шиповник
Цитата
Для меня цифра на моем счетчике - предмет моей гордости.

user posted image

Спустя 7 минут, 22 секунды (2.11.2012 - 16:30) Ingileifr написал(а):
Цитата (Aqualung @ 2.11.2012 - 18:18 )
Цитата
Как говориться - чем бы дитя не тешилось, лишь. бы не бухало. Так что, любые темы хороши ...
Хороший тост!

Анекдот - ААшный юмор
Идёт собрание группы анонимных алкоголиков.
- Здравствуйте, меня зовут Стас. Я алкоголик.
- Я Олег. И я алкоголик.
- Я Дима. Я алкоголик.
- Ну что, мужики, по сто пятьдесят за знакомство?!.. ))))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.11.2012 - 16:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 18:17 )
А я тока проехатьс

в смысле? чет не поняла dry.gif smile.gif

Цитата (Samuel Vimes @ 2.11.2012 - 18:08 )
кто правильнее выздоравливает, у кого что длиннее, ну и о сексе не забыть поговорить - что ж ещё на форуме АА обсуждать можно?

как что? у кого счатчик больше, а еще - выяснять "кто же есть алкоголик на самом деле",
кроме того, можн начать вспоминать кто какие успокоительные принимает и какими сиропами от кашля пользуется, а потом кидать предъявы чтобы обнулялся laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (2.11.2012 - 16:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 18:32 )
в смысле? чет не поняла

Не дописала!
Я тока проехаться хотела по поводу твоего отключения.
Кароче - сама такая biggrin.gif
Сижу на больничном, ребенок у бабушке, скоро глаза на лоб от компа полезут cool.gif



Спустя 5 минут, 55 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 18:32 )
какими сиропами от кашля пользуется, а потом кидать предъявы чтобы обнулялся

капут мне ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.11.2012 - 16:43) 130808 написал(а):
меня дисциплинирует...хоть немного)))жалко потом обнулять. этакая копилка.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.11.2012 - 16:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 18:34 )
Сижу на больничном, ребенок у бабушке, скоро глаза на лоб от компа полезут

тоже самое. ток ребенок сча спит... у нас тут еще одно заболевание прибавилось, точнее оно было, но была длит. ремиссия, более года, а терь вот опять активность (ВЭБ-инфекция) и показатели в 10 раз хуже прошлых...
это упадок иммунитета. сча срочно поднимаем усиленными дозами (естессно по предписанию врача) циклоферон+септилин+витаминки-аскорбинки всякие)) контроль только перед НГ, а до этого больничный, а как клиника пройдет, то просто дом.режим рекомендован. так шо мы до середины декабря бум дома сидеть... sad.gif
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 18:40 )
капут мне

а ну колись, чем ты там лечишься! а лутша счетчик обнуляй сразу и все дела! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (2.11.2012 - 16:49) Salameara написал(а):
Я недавно на форуме и смотрю на все счетчики.
1. Мне интересна статистика - соотношение трезвых давно и начинающих.
2. Особенно тянет на счетчик посмотреть, когда от очередного высказывания рыгать тянет. Что характерно, такие высказывания приключаются обычно со срокатыми. Я пришла на сайт в поисках общения с себе подобными, а получаю в основном отрицательные эмоции, да что там,, блевотные просто. Как в одной из последних серий Саус-Парка: спасибо великому Интернету за то что дал нам возможность делиться друг с другом своим дерьмовом. Переваривать чужое дерьмо и снова делиться.
3. Очень старательно читаю всех срывников. Потому что именно для того что бы уберечься от срыва я сюда и пришла. Оч-чень полезно вспомнить о том, куда мне не надо возвращаться
4. Ну а бородаты срока впечатляют сами по себе. Интересно попытаться понять что из себя представляет человек например 17 лет трезвый, и почему он продолжает держаться за АА, и еще интересней почему предпочитает жизнь в интернете.
Так что счетчик вещь на только полезная, но и занимательная. А главное - познавательная.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (2.11.2012 - 16:52) Урсула написал(а):
Не могу сказать, что я тепрь смотрю на свой счётчик, как в первый год выздоравления. Тогда поздравляли с каждым месяцем и это было приятно.
Теперь гляну- щёлкает и хорошо, чем больше тем меньше хочется обнуляться.
У других то же смотрю- интересно. Да с большими сроками конечно мало народу. Уходят наверное в реальную жизнь, а может не интересно с такими, как мы, у кого не очень то впечатляющие числа.
Мне пока мой счётчик нужен, он для меня календарь- в первый день на Весвало я его включила. Я не пила с того дня. Для меня это важно, за других не знаю.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.11.2012 - 16:53) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Выздоравливайте!!!
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 18:44 )
а ну колись, чем ты там лечишься!

huh.gif Лоринал в горло пырскала... Но он закончился и пришлось бросить это дело tongue.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 18:44 )
а лутша счетчик обнуляй сразу и все дела!

Не дождетесь! Я еще не признала бессилие перед Лориналом biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.11.2012 - 16:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 18:53 )
Я еще не признала бессилие перед Лориналом

кааак же все запушено.... если ты не признала бессилие, то надо срочнописать Карру чтобы он сочинял книгу "Легкий способ бросить лечить кашель" biggrin.gif а то блиин такими темпами скоро все посрываются... осень-слякоть-грыП unsure.gif
а так все ровненько пойдут в одном направлении - точнее их понесут ph34r.gif ну коли бросят лечить кашель

зы. это мне ут навеяло одной темой из обовсема, где вполне серьезно народ обсуждал срыв от лекарства от кашля и от обезболивающего - вот больные так больные - неизлечимо! стопудоффф! smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.11.2012 - 17:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.11.2012 - 18:58 )
лекарства от кашля и от обезболивающего

Ну ладно в сиропах есть спирт, всяко может сподвигнуть на выпить (хотя - сомнительно, но употребляют же некоторые лекарства, вместо алко).
А при чем тут обезбаливающие? blink.gif Их если тока пачками грызть, что ли? ph34r.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 25 секунд (2.11.2012 - 18:04) Ilmar написал(а):
Счетчик есть чтоб помнил. Смотрю на него и себе удивляюсь. smile.gif

Спустя 24 минуты, 55 секунд (2.11.2012 - 18:29) korovina написал(а):
Мне нужен счетчик, потому что если бы не он, то я и не помню сколько я не пью. А зачем мне это?Потому что я когда смотрю на него и думаю, ну какая же я молодец!!!И мне радостно от этого.И еще это одна из причин чтобы не пить.Только мысля возникает и думаю: а как же счетчик?неееееее мне очень жаль счетчик, .потом так долго его восстанавливать, не хочу. Это очень круто на меня действует.

Спустя 10 минут, 42 секунды (2.11.2012 - 18:39) рыжий лекарь написал(а):
Примерно до 2-х лет трезвости вид моего тикающего счетчика доставлял мне удовольствие. Сейчас же чисто механически отмечаю цифры, не слишком вдумываясь, что за ними стоит. А стоит многое - и боль, и стыд, и разочарование и многое другое, мерзкое и страшное. Только весь этот ужас в прошлом, а два года и десять месяцев эти чувства я почти не испытывал. А если и испытывал, то в гораздо меньшей степени, чем раньше. Мне нужно помнить, что не так-то и давно моя жизнь была совсем другой. И мои цифирки имеют для меня смысл до тех пор, пока у меня есть настрой оставаться трезвым сегодня. Без "сегодня" мои срок трезвости равен нулю и 2г. 10 мес. остаются только цифрами на экране монитора.

Спустя 26 минут, 27 секунд (2.11.2012 - 19:06) DenisS написал(а):
Samuel Vimes
уже по традиции, не вдаваясь в переписку - попытаюсь ответить, точнее крокомментировать.
1. Когда я пришел сюда, то охренел от чистого времени (срока трезвости) Багиры2, Ринго, Золушки, Бомжа, Чмоки, Лыгаря и многих других... И на тот момент у меня было несколько месяцев чистоты, но я не от хорошей жизни на эту группу пришел. Так вот - циферки увидел - еще раз подумал - если у них получается - может и у меня выйдет?
2. На свой поглядываю... Так, горд, все таки... Никогда такого не было smile.gif В осознанном возрасте smile.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.11.2012 - 19:09) Леда написал(а):
И для меня мой счетчик очень важен. Он меня вдохновляет и дисциплинирует. жалко обнуляться...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.11.2012 - 19:11) germi_ru написал(а):
А мне счётчик просто для себя нужен.Дни трезвости не считаю,а когда по месяцу прибавляется-радуюсь biggrin.gif Может когда-нибудь годики прибавляться начнут...Почему то всегда обращаю внимание на счётчики других пользователей.Когда большие цифры ,начинаю журнал искать.Так как интересно,с чего они начинали и пытаюсь какое то сходство с собой найти что ли..

Спустя 26 секунд (2.11.2012 - 19:12) Leyla написал(а):
Мне счетчик был дорог с самого начала - даже первые лебеди воспринимались как посланник небес. user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.11.2012 - 19:14) metalist написал(а):
Leyla
Цитата
- даже первые лебеди воспринимались как посланник небес.

А щас их у тебя целых три...С чем и поздравляю! user posted image

Спустя 13 минут, 39 секунд (2.11.2012 - 19:28) Вальтрон написал(а):
Leyla
Девушка..вам не холодно?))) может пиджачок вам свой предложить?)) smile.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (2.11.2012 - 19:40) Raf написал(а):
Все просто, с датами ваще не дружу хоть тресни не запиминаю. На свой день рождения и то напоминалка в телефоне стоит.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.11.2012 - 19:42) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
может пиджачок вам свой предложить?))

Про жену не забудь все ж... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.11.2012 - 19:44) leniwecdim написал(а):
cool.gif я очень бережно и внимательно отношусь к - тахометрам , барометрам , весам , микрометрам , штангенциркулям , линейкам , рулеткам измерительным , шпагатам , аршинам , бичёвочкам с узелками , вёдрам , ложкам чайным и ... и ,,от сюда и до ... пока не скажу хватит,, .
Иногда очень интересно . Почему-бы и нет .

Спустя 22 секунды (2.11.2012 - 19:44) Манки написал(а):
Я вообще циферки всякие люблю, а если само считает, то я просто не могу не воспользоваться.

Спустя 40 секунд (2.11.2012 - 19:45) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
На свой день рождения и то напоминалка в телефоне стоит.

Я даже день смерти в телефон записал. Не знаю доживу ли... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.11.2012 - 19:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 21:42 )
Про жену не забудь все ж

Чью? blink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.11.2012 - 19:47) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Чью?

Ты че не женат? Тада извини... сымай пиджак...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.11.2012 - 19:50) Raf написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 21:45 )
Не знаю доживу ли... biggrin.gif

Доживет ли телефон smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (2.11.2012 - 19:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 21:47 )
Ты че не женат? Тада извини... сымай пиджак...

Жёны в шубах..не в пиджаках.
Вчера женат ..сегодня нет.
Расскажу тебе притчу одну..токо очень коротко.
..Жил человек и у него был сын. Как то сын заболел и перестал ходить. Люди жалели человека а он как буд то ничего не случилось. Как то у него спросили...разве он не понимает что это плохо что его сын не ходит?..Он ответил, что он не знает что такое плохо..
Через некоторое время поселок захватили чужеземцы и поработили , забрав токо молодых и сильных, всех детей и юношей ..а неходячего оставили, он им был не нужен.
От тяжкого труда всех кого угнали в рабство все погибли. Неходячий остался жив и возле родителя.

Я к тому , что неважно пью я или трезвый..от того что есть у меня девушка иль нет, есть ли у меня машина и деньги иль нет и т.д.
Я пил независимо от того что у меня было или не было. и т.д.

Спустя 5 минут, 42 секунды (2.11.2012 - 20:03) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Я пил независимо от того что у меня было или не было.

Ваще не понял зачем все рассказал. Но на последнюю фразу вопрос - из-за чего пил?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.11.2012 - 20:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:03 )
Я пил независимо от того что у меня было или не было.

Ваще не понял зачем все рассказал.

Подрастешь немного- поймёшь biggrin.gif (шучу)рассказ о принятии и о второй части 1 шага. smile.gif
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:03 )
Но на последнюю фразу вопрос - из-за чего пил?

Из за алкоголизма..больной я user posted image

Спустя 11 минут, 30 секунд (2.11.2012 - 20:18) leniwecdim написал(а):
Ilmar
Цитата
Но на последнюю фразу вопрос - из-за чего пил?

за не зависимость он пил . какой ты не понятливый .

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.11.2012 - 20:19) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Из за алкоголизма..больной я

Универсальный фраза (не ответ) на все вопросы. smile.gif
Если алкоголизм болезнь (что несомненно так), то есть и причины его, так же как у ангины, орви, сифилиса, спида и т.д. Лично я пил от нежелания выполнять свои мужские обязанности в семье, низкую самооценку в жизни и кой-какие обиды, пришедшие из недалекого детства...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.11.2012 - 20:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2012 - 22:18 )
IlmarЦитата
Но на последнюю фразу вопрос - из-за чего пил?


за не зависимость он пил . какой ты не понятливый .

вопрос был не "за что" а "из-за чего"

смею предположить, что иногда "из-за стола" biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:19 )
Если алкоголизм болезнь (что несомненно так), то есть и причины его, так же как у ангины, орви, сифилиса, спида и т.д. Л

необязательно! с дцп например рождаются. с болезнью дауна тож. ну и много еще с чем wink.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (2.11.2012 - 20:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:19 )
Если алкоголизм болезнь (что несомненно так), то есть и причины его,

Посмотри название моего журнала. smile.gif

Спустя 20 секунд (2.11.2012 - 20:26) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
необязательно! с дцп например рождаются. с болезнью дауна тож. ну и много еще с чем

То, что ты перечислила определяют не то что при рождении, а еще в утробе. И пока алкоголизм не сумеют 100% определять хотя бы в первые месяцы жизни, это не доказуемо (то, что алкоголизм врожденно-приобретенный).

Спустя 9 секунд (2.11.2012 - 20:26) Raf написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:19 )
Лично я пил от нежелания выполнять свои мужские обязанности в семье, низкую самооценку в жизни и кой-какие обиды, пришедшие из недалекого детства...

Классно повезло тебе. Начни выполнять мужские обязанности, повысь самооценку, проработай детские обиды и считай выздоровел, спокойно можешь начинать редко редко выпивать по праздникам.

Спустя 10 секунд (2.11.2012 - 20:26) Salameara написал(а):
Цитата
Потому что я когда смотрю на него и думаю, ну какая же я молодец!!!И мне радостно от этого.И еще это одна из причин чтобы не пить.Только мысля возникает и думаю: а как же счетчик?неееееее мне очень жаль счетчик, .потом так долго его восстанавливать, не хочу. Это очень круто на меня действует.

Отлично сказано!!! Молодец! Очень честно... и правильно

Спустя 27 секунд (2.11.2012 - 20:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:19 )
Лично я пил от нежелания выполнять свои мужские обязанности в семье, низкую самооценку в жизни и кой-какие обиды, пришедшие из недалекого детства...

Это следствие а не причины.
Чё то ты брат пропустил.

Спустя 28 секунд (2.11.2012 - 20:27) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:19 )
Лично я пил от нежелания выполнять свои мужские обязанности в семье, низкую самооценку в жизни и кой-какие обиды, пришедшие из недалекого детства...

а я пила, потому что мне скучно было...и от нечего делать еще...нарколог у меня спросил несколько лет назад -- перестанешь пить, че делать будешь?? а ответила, что придется найти какое-нить занятие...я и не думала, что стооооолько занятий можно найти)))))

Спустя 6 минут, 42 секунды (2.11.2012 - 20:34) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
Классно повезло тебе. Начни выполнять мужские обязанности, повысь самооценку, проработай детские обиды и считай выздоровел, спокойно можешь начинать редко редко выпивать по праздникам.

Знаю, что легко обделался отделался biggrin.gif Только, когда до конца выздоровею, уже и пить не захочу, незачем будет. smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Это следствие а не причины.
Чё то ты брат пропустил.

У меня это причины. Ты меня не путай.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.11.2012 - 20:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:32 )
Только, когда до конца выздоровею, уже и пить не захочу, незачем будет

При условии.....При условии каждый день делать спец.процедуры относительно болезни.
Это жизнено-необходимая зависимость ..так-же ,как и инсулинозависимые.
Иль я что то не так пишу?

Спустя 36 секунд (2.11.2012 - 20:37) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
а я и не претендую на истину. так, попи...ТЬ)))

Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:34 )
когда до конца выздоровею, уже и пить не захочу, незачем будет.

а я уже нихацу! выздоровела наверное - мона пить! laugh.gif
НО ВОТ БЕДА - нихацу! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.11.2012 - 20:39) DenisS написал(а):
Raf
Цитата
спокойно можешь начинать редко редко выпивать по праздникам.

забыл добавить - восстанови биохимию...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.11.2012 - 20:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:34 )
Это следствие а не причины.
Чё то ты брат пропустил.

У меня это причины. Ты меня не путай.

Тогда они получаются у тебя неизлечимы?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.11.2012 - 20:43) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
При условии.....

Что буду в гробу. Пока смерть не разлучит меня с ним. Но потому, что алкоголизмом я уже заражен, то стараюсь извлекать из него плюсы - начал ценить семью, близких, и сам во многом сейчас себя контролирую. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.11.2012 - 20:44) Ильяс написал(а):
Я вот когда регистрировался на сайте, вижу есть такая опция и поставил, я всегда так делаю по максимуму заполняю всевозможные опции, а тут тем более приятно, никогда столько трезвым то не был, ну не считая малолетства.....
но в то же время знаю теперь даже очень хорошо, что иногда счетчик не показатель хорошей трезвости.......
щас трезвость для меня уже как бы норма жизни, был и штиль был и шторм и вьюга к счастью для меня трезвость сохранил и приумножил....

Спустя 42 секунды (2.11.2012 - 20:45) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Тогда они получаются у тебя неизлечимы?

Излечиваюсь - как следствие, алкоголь отступил.

Спустя 44 секунды (2.11.2012 - 20:46) anastesh написал(а):
Samuel Vimes
для меня это важно,особенно если отвечают на мои вопросы алкоголики с большим сроком трезвости ,и ещё это напоминает о том ,что невозможное (мне так казалось) возможно,это же здорово поздравлять друг друга с трезвостью,трезвость бог даёт ,но человек к этому стремится .

Спустя 7 минут, 50 секунд (2.11.2012 - 20:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:45 )
Излечиваюсь - как следствие, алкоголь отступил.

"Алкоголь отступил " это не излечение.
У многих здесь спроси...алкогольный пласт снят и всё...- пусто.
Проблема пития покинула..и стоишь на раздорожье и не знаешь что с этой трезвостью делать, как жить дальше, как быть в социуме, как быть во взаимоотношениях. Какие мои цели, к чему стремиться? Ходить только на группы всю жизнь? Сидеть на весвало всю жизнь и каждый день и почти целый день?? smile.gif
Что есть кроме трезвости?
В каком то месте у нас внутри был алкоголь (жизнь вокруг алкоголя) ...алкоголь убран..что там сейчас?

Спустя 27 секунд (2.11.2012 - 20:54) травматолог написал(а):
Цитата (Ильяс @ 2.11.2012 - 22:44 )
что иногда счетчик не показатель хорошей трезвости....

Вот это поподробнее разъясни?Где и когда у тебя был плохой показатель времени(это надеюсь за себя сказал?).Конкретно когда понялд что плохо выздоравливаешь ?Дату и срок точный ухудшения?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.11.2012 - 20:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:43 )
и сам во многом сейчас себя контролирую.

user posted image

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.11.2012 - 20:58) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Что есть кроме трезвости?

Общение с ВС, семья, дети, друзья,материальный достаток. Мне больше пока ничего не нужно.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:43 )
и сам во многом сейчас себя контролирую.



Че ты "ха-ха"? Не верится? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (2.11.2012 - 21:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 22:58 )
Че ты "ха-ха"? Не верится?

Ну да..мож я пока думая, что ты недоросший , сам не дорос)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (2.11.2012 - 21:07) Ильяс написал(а):
травматолог
я имел ввиду, что иной раз колбасит и плющит не по детски и на больших сроках, я это слышу на собраниях, а люди гонют всякую ахинею.....
иной раз знаю за нечистоплотность людей на приличных сроках трезвости,
я не хочу быть таким .... лет эдак в 15 трезвости, хотя всё еще впереди

Спустя 4 минуты, 2 секунды (2.11.2012 - 21:11) anastesh написал(а):
Вальтрон
почему ты думаешь,что знаешь лучше него,как ему поступить,??? помоему у каждого человека есть свой путь,думаю не стоит насмехаться над другими .этого в пьяни хватало.мы поддерживаем ,а не критикуем и не учим как кому жить и трезветь.!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.11.2012 - 21:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 2.11.2012 - 23:11 )
почему ты думаешь,что знаешь лучше него,как ему поступить,???

Почему ты думаешь что я что то думаю?
Цитата (anastesh @ 2.11.2012 - 23:11 )
.мы поддерживаем ,а не критикуем и не учим как кому жить и трезветь.!

Поддержи меня пожалуйста smile.gif

Спустя 24 секунды (2.11.2012 - 21:14) Ильяс написал(а):
а за себя: депресии крыли и кроют иногда и щас....... не пожелаю такой депрессивной трезвости никому....., но слава Богу все уже устаканилось боле мене, ныть только вот не хочу, сливаться, на группу свой негатив выливать как из помойки, не приучен

Спустя 5 минут, 7 секунд (2.11.2012 - 21:19) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Поддержи меня пожалуйста

А ты меня! smile.gif У тебя даже циферки покруче моих будут, не догнать уж (надеюсь за тебя) rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Ilmar написал(а):
Ильяс
Цитата
ныть только вот не хочу, сливаться, на группу свой негатив выливать как из помойки, не приучен

Все мы люди разные со своей силой и слабостями. Терпение и сострадание не лишние мне.

Спустя 53 секунды (2.11.2012 - 21:20) травматолог написал(а):
Цитата (Ильяс @ 2.11.2012 - 23:07 )
я не хочу быть таким .... лет эдак в 15 трезвости,

Шутник ты однако братуха biggrin.gif Слава Богу сегодня трезвый.Завтра будет,но завтра.А что касаемо других этож их плющет в твоем восприятии.Откуда тебе знать стойкость которую им Бог дал на момент их времени трезвости.Силу опять ж не приобретаем внутри НИ ПРИ КАКОМ ВРЕМЕНИ трезвости ,она идет из вне ,то есть от Бога(аксиома 12 шагов).И что один день трезвый,что 40 лет все едино-Бог дает эту силу!(Чак,,Новые очки")

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.11.2012 - 21:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 23:16 )
У тебя даже циферки покруче моих будут, не догнать уж (надеюсь за тебя)

Хм..я не думаю об этом.
Чем дальше в лес тем больше дров.
Недавнее открытие...- можно осуждать тех кто осуждает других biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 23:16 )
А ты меня!

Ага..прости что не всегда это нежно происходит.
Я токо немножко начал любить людей...только чуть чуть немногих)) unsure.gif smile.gif

Спустя 52 секунды (2.11.2012 - 21:22) anastesh написал(а):
Вальтрон
user posted image

Спустя 2 минуты, 43 секунды (2.11.2012 - 21:25) травматолог написал(а):
Цитата (травматолог @ 2.11.2012 - 23:20 )
На форуме: 2 года, 6 месяцев, 26 дней

Вот опять циферки!Опять юбелей,ну вобщем все как у алкашей лишь бы повод,и чё с этим делать? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.11.2012 - 21:26) Ильяс написал(а):
травматолог
ну да ну да крысятничать у своих братьев и сестер по группе, когда знаешь что ему или ей лет 15 трезвости ну есть и такие за 20 и более...... нет увольте......

Спустя 35 секунд (2.11.2012 - 21:27) Вальтрон написал(а):
anastesh
user posted image

Спустя 12 секунд (2.11.2012 - 21:27) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Ага..прости что не всегда это нежно происходит.

Ну брат, нежности мне не нужны, это к девочкам, мне лишь суровую правду... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.11.2012 - 21:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.11.2012 - 23:27 )
Ну брат, нежности мне не нужны, это к девочкам, мне лишь суровую правду...

Ок..поехал я во Львов на семинар.Всем пока)) smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.11.2012 - 21:31) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Пока! Удачи!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.11.2012 - 21:33) OLENKA написал(а):
Чесно говоря я в ужасе , мне новичек может дать больше чем я ему со своми годами ....
моё мнение чем меньше я думаю, о том сколько, мне Бог даровал чистоты , тем меньше у меня горд ыня и больше смирения и благодарности

Спустя 23 секунды (2.11.2012 - 21:33) травматолог написал(а):
Цитата (Ильяс @ 2.11.2012 - 23:26 )
ну да ну да крысятничать у своих братьев и сестер по группе, когда знаешь что ему или ей лет 15 трезвости ну есть и такие за 20 и более...... нет увольте......

blink.gif Еще раз и более понятно,яж алкаголикЮможет что допишешь из ранних мыслей для более четкой картины?

Спустя 20 минут, 52 секунды (2.11.2012 - 21:54) Юка написал(а):
Вальтрон
Валик, этот твой катающейся от смеха смайлик под цитатами, которые не шутки, выглядит как хамство и неуважение к оппоненту...ты в жизни тоже хохочешь людям в лицо, если не согласен с тем что они говорят?

Спустя 12 минут, 20 секунд (2.11.2012 - 22:06) leniwecdim написал(а):
хамы

Спустя 13 минут, 34 секунды (2.11.2012 - 22:20) Юка написал(а):
уж мы их лечили, лечили.. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.11.2012 - 22:23) андроник написал(а):
Здесь.на сайте,как то обращаю внимание на счетчик,а вот такие сроки (40 лет, 10 месяцев, 2 дня) у братьев и сестер очень стимулируют biggrin.gif
А вот на собраниях никогда не говорил.не отмечал свои даты,может от этого у меня бывают срывы? blink.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (2.11.2012 - 22:47) DEDAYURA54 написал(а):
Для меня трезвость - это как счет в банке, и циферки на счетчике показывают, что этот счет растет.
Чего то у меня нет ни малейшего желания выкидывать этот счет на помойку. К тому же к этому счету растут дивиденды во всех сферах социума.
Счетчики у других для меня - это наверное что то среднее между датой рождения и серьезностью намерений. smile.gif

Спустя 8 часов, 30 минут, 11 секунд (3.11.2012 - 07:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.11.2012 - 22:54 )
У многих здесь спроси...алкогольный пласт снят и всё...- пусто.

у многих, но не у всех rolleyes.gif

Цитата (Вальтрон @ 2.11.2012 - 22:54 )
Проблема пития покинула..и стоишь на раздорожье и не знаешь что с этой трезвостью делать, как жить дальше, как быть в социуме, как быть во взаимоотношениях. Какие мои цели, к чему стремиться? Ходить только на группы всю жизнь? Сидеть на весвало всю жизнь и каждый день и почти целый день??

дел оччень много! всего хочется успеть сделать!
как жить - знаю
как быть в социуме - тоже
во взаимоотношениях - это психология взаимоотошение - читать лениво - пока и так терпимо)))
свои цели - знаю
к чему стремиться - известно
на группы не хожу и не собираюсь (во всяком случае пока)
сроки пребывания на весвало сокращаю, пока не ч. удачно, но прогресс есть rolleyes.gif

какие еще вопросы тебя интересуют Валик?
ты перечислил то, что непонятно лишь НЕКОТОРЫМ (имхо естессно)
мне например пьянство всегда мешало жить - съедало львиную долю времени mad.gif
когда проблема снята - времени высвободилось больше, но его все равно катастрофически мало sad.gif
я не понимаю когда народ плачет "не чем заняться, мне одиноко, помогите мне... поддержите, поднимите и пронесите" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я стремлюсь к сомадостаточному одиночеству! в тоже премя оно относительное конечно же - мне инет общение заменяет реал, но это ведь нельзя считать одиночеством! тут еще до конца не разобралась...

и еще, я не в коем случае не считаю, что работать по шагам не надо!
однако это всего лишь улучшает качество трезвой жизни!
элементарная работа над собой и своими недостатками - а методик - ТЬМА!!!
только АА-шная именно заточена под алкашей и всего-лиш)))
можно взять любую программу личностного роста и будет мне (повторяю - МНЕ) шасце)))

а здесь я тусуюсь для поддержания трезвости и напоминания того, что пить мну низзя, что я алк.
Служение у меня опять же задесь, т.е. в инете (на моем сайте в подписи) я делюсь своим опытом и приношу (я надеюсь) пользу тому, кому это нужно) так что служение тоже важно!
другое дело КАК ТЫ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕШЬ - а это уже сугубо личное дело каждого wink.gif

да и спонсор у меня есть (во всяком случае еще мну не послал и от мну не отказался rolleyes.gif )
но я еще не "созрела" для ДОписания 4го шага... (ИМХО)



Спустя 5 минут, 45 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.11.2012 - 22:54 )
Что есть кроме трезвости?

ЖИЗНЬ!!!

Цитата (Вальтрон @ 2.11.2012 - 23:13 )
Поддержи меня пожалуйста

поддерживаю! rolleyes.gif


Цитата (травматолог @ 2.11.2012 - 23:20 )
.Откуда тебе знать стойкость которую им Бог дал на момент их времени трезвости.Силу опять ж не приобретаем внутри НИ ПРИ КАКОМ ВРЕМЕНИ трезвости ,она идет из вне ,то есть от Бога

КАК МЫ ПОНИМАЕМ ЕГО!!! wink.gif

зы. вот знаю одного товарисча (пардон, двух даже))) так они все время о Б.....абах и на собрании и после... сроки трезвости уже в десятке подбираются, а они никак со своими проблемами не разберутся... или с маниями хз... и потом я бы в таком возрасте уже б точно о Б....оге думать начала))))))
(это к качеству и срокам трезвости фраза если че)))



Спустя 4 минуты, 6 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (андроник @ 3.11.2012 - 00:23 )
А вот на собраниях никогда не говорил.не отмечал свои даты,может от этого у меня бывают срывы?

один из факторов (имхо, т.к. личный опыт)
когда тя поздравляют, получаешь заряд позитива и кусочек мотивации wink.gif
попробуй!

Цитата (DEDAYURA54 @ 3.11.2012 - 00:47 )
Для меня трезвость - это как счет в банке, и циферки на счетчике показывают, что этот счет растет.
Чего то у меня нет ни малейшего желания выкидывать этот счет на помойку. К тому же к этому счету растут дивиденды во всех сферах социума.
Счетчики у других для меня - это наверное что то среднее между датой рождения и серьезностью намерений.

ой как хорошо сказал! поддерживаю smile.gif

Спустя 23 минуты, 46 секунд (3.11.2012 - 07:41) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2012 - 14:04 )
перед тем, как че-нить умное задвинуть в несколько лет трезвости - я остановлюсь

я не знаю что имела ввиду Сир, скажу за себя-я не имею ввиду что срок трезвости на уме отражается, под словами "умничать" здесь на сайте АА я имею ввиду говорить о программе, делится опытом выздоровления...вот например, я говорю "я могу оставаться трезвой без посещения собраний АА в реале, при условии что я применяю программу во всех своих дела" или "я сделала то-то и то-то и Бог избавил меня от желания пить, за время моей трезвости тяги у меня не было" или еще что-то в этом роде, нет разницы скажу я это с двумя месяцами трезвости или с двумя годами, или вообще без счетчика? когда я говорила что у меня дома есть спиртное и что я сижу за столом с теми кто пьет, мне говорили-"ты запьешь еще до года" и смеялись...я утверждаю что излечилась (или Бог избавил) от алкогольной зависимости, я это и в два месяца знала..но могла я об этом в два месяца трезвости сказать? особенно после того что я тут десять месяцев творила?

Спустя 32 минуты, 16 секунд (3.11.2012 - 08:13) Шиповник написал(а):
Продолжу свои размышления при виде внушительных цифр на счетчиках.

У казахов детей воспитывают в уважении к авторитету старших.
Такие особенности нашей культуры и менталитета.
А я вот как-то выросла не испытывая священного трепета перед возрастом или стажем.
Да, я не буду спорить с человеком значительно старше себя, всегда уступлю место или помогу в чем-нить.
Но уважать или не уважать старика всегда решаю сама, строго индивидуально.

Так же и в АА.
Срок трезвости, ИМХО, не равнозначен наличию и уровню IQ, порядочности и адекватности человека.
Глядя на счетчик, всегда оцениваю человека с позиции есть ли что взять у него для себя, для становления своей трезвости, для своего развития в нравственной сфере .

В Комарово встречалась и имела удовольствие общаться с сестрой с большим сроком трезвости.
Знаю, что она делает очень много и результативно для донесения благой вести о возможности трезвой жизни народам севера, территориально и географически лишенным возможности выздоравливать на живых группах.
Также неоднократно видела по телевизору интервью с ней, в которых она консультирует и помогает людям разобраться со своим алкоголизмом, помогает семьям, в которых есть алкоголики.
Вот ее и срок ее трезвости можно уважать, видя, что и как человек делает в трезвости, какую полезную и важную работу она делает, делясь своим опытом.

И за что уважать чела с большим сроком трезвости, который не меняется, остается озлобленным, осуждающим, ограниченным, обуреваемым мелкими человеческими страстишками?
Какие дивиденды он заимел за годы своей трезвости? Улучшил пищеварение и приобрел хороший сон?
Я, конечно, рада за него, что его ЖКТ работает как часы, но уважать его за это...
Увольте.

Спустя 39 минут, 29 секунд (3.11.2012 - 08:53) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
+стопиццот biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.11.2012 - 08:55) korovina написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.11.2012 - 10:13 )
И за что уважать чела с большим сроком трезвости, который не меняется, остается озлобленным, ограниченным, обуреваемым мелкими человеческими страстишками?
Какие дивиденды он заимел за годы своей трезвости? Улучшил пищеварение и приобрел хороший сон?
Я, конечно, рада за него, что его ЖКТ работает как часы, но уважать его за это...
Увольте.

+10000000

Спустя 7 минут, 32 секунды (3.11.2012 - 09:02) Salameara написал(а):
Цитата
Для меня трезвость - это как счет в банке, и циферки на счетчике показывают, что этот счет растет.
Чего то у меня нет ни малейшего желания выкидывать этот счет на помойку. К тому же к этому счету растут дивиденды во всех сферах социума.

Руками и ногами !!!!!!!!!!! ЗА !

Спустя 10 минут, 39 секунд (3.11.2012 - 09:13) Salameara написал(а):
А еще в здешних циферках меня очень впечатляет графа "ответов" в соотношении с графой "просмотров". Здесь я вижу чудовищное можно сказать соотношение "тех кто уже нашел путь" с "теми кто все еще нуждается". У меня возникает чувство ответственности, и я не понимаю почему у многих решающихся здесь выступать это чувство отсутствует....

Спустя 14 минут, 32 секунды (3.11.2012 - 09:28) Paseante написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 11:13 )
я не понимаю почему у многих решающихся здесь выступать это чувство отсутствует....

поподробней и ясней можно?
Я когда бухал жутко ответственный был, а сейчас есть нечто, что сильнее меня, туда и флаг отдал.
Или ты о другом?

Спустя 1 час, 8 минут, 52 секунды (3.11.2012 - 10:36) Salameara написал(а):
Цитата
поподробней и ясней можно?

Было тут несколько тем, когда "срокатые сторожилы" сворой просто бросались на вновь зарегистрированных. Столько злобы выливали и таким нереальным "умом" блистали, что мне лично тошно сделалось. Уточнять не решусь, ибо и меня тоже сожрут. Но я думаю они поймут, если прочитают сие сообщение. Я про ответственность. Про то что следует помнить о тысячах и тысячах еще нуждающихся...

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.11.2012 - 10:42) FatCat написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.11.2012 - 10:13 )
И за что уважать чела с большим сроком трезвости

Срок трезвости - не повод для уважения. И не оправдание дефицита воспитания.
Срок трезвости - свидетельство эффективности тех методов, которыми эта трезвость достигнута.

Спустя 15 секунд (3.11.2012 - 10:42) Юка написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 12:36 )
сворой просто бросались на вновь зарегистрированных. Столько злобы выливали

ни разу такого не видела blink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.11.2012 - 10:44) Salameara написал(а):
Цитата
ни разу такого не видела

Это вопрос твоей честности...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.11.2012 - 10:48) Юка написал(а):
Salameara
если тебе что-то показалось, при чем тут моя честность? я знаю что то о чем ты говоришь на этом сайте быть не может smile.gif

Спустя 37 минут, 26 секунд (3.11.2012 - 11:26) Paseante написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 12:36 )
ибо и меня тоже сожрут.

не, вряд ли. Такое иногда может на реальной группе произойти, где круг людей ограничен и эти люди в каком-нибудь туннеле пребывают. Здесь народу, в основном конкретных алкоголиков, много, разберутся biggrin.gif
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 12:36 )
Про то что следует помнить о тысячах и тысячах еще нуждающихся...

Мне всё ж ближе я сам, а не кто-то в Гондурасе tongue.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 3 секунды (3.11.2012 - 12:37) leniwecdim написал(а):
андроник
Цитата
...., а вот такие сроки (40 лет, 10 месяцев, 2 дня) у братьев и сестер очень стимулируют

Рад был стимульнуть табе , хоть таким вот - нестимулянтским способом . biggrin.gif
Мда ... шутки шутками , а уменя от этих сроков крыша едет . Не дают они мне , эти скроки , проникнуться 24рёх-часовой трезвостью . Постоянно швыряют , то в прошлое , то в будущее .
Не хорошо это . Ну да в сему своё время . (успокоил он себя в очередной раз ... и пошёл курить)

Спустя 4 минуты, 15 секунд (3.11.2012 - 12:41) Юка написал(а):
leniwezdim
А я не хочу быть трезвой только сегодня...я хочу быть трезвой всегдаааааааа

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.11.2012 - 12:44) leniwecdim написал(а):
Юка
Цитата
ни разу такого не видела

biggrin.gif память девичья .
Да и чё всякую ерунду помнить-то , прошло уже ... программа не дремлет . Да и не все уж прям таки и набрасывались и не на всех ... так нежно беспокоились и не навязчиво интересовались .
laugh.gif Юка это я не протебя .

Спустя 8 минут, 3 секунды (3.11.2012 - 12:52) Юка написал(а):
leniwezdim
Ну))) некоторые и ненавязчиво припоминаю...

Спустя 19 минут, 11 секунд (3.11.2012 - 13:11) Salameara написал(а):
Цитата
Здесь народу, в основном конкретных алкоголиков, много, разберутся

Спасибо. потому и остаюсь...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (3.11.2012 - 13:15) leniwecdim написал(а):
Юка
Цитата
leniwezdim
А я не хочу быть трезвой только сегодня...я хочу быть трезвой всегдаааааааа

Мне за вот такой ответ на тесте , сразу же задали очень неприятный вопрос , - А КАК ???
Как ты собираешься вот такой красивый , с твоим прошлым честно изложенным прошлым , вот это всё получить , да ещё навсегда ???
Ну это к тому я подвожу , что из опыта других алкоголиков , братанов и сестёр , да и вообще из подготовительных мероприятий узнал , что простой ответ
- простите я НИКОГДА больше не буду бухать , потому что и т.д. и т. п. считаеться , что отвечающих так ни хрена и не понял , выводов не сделал и вообще дурак -тупой .
Я такой ответ и не давал... , я как пологаеться ответил и всё равно провалил .
Пошёл на ...уй сказали ... ещё год думай и не просто , а анализы сдавай , нет вам веры алкоголикам , ни какой .
Сроки , даты , метки , собственные нехочухи , теории ... как много уже сдесь про это всё написано было ... и мной прочитано . Да и не только сдесь .
Я понял , что ты имела ввиду . И я поэтому сдесь . И у себя ... в реале то-же поэтому .
Спасибо .

Спустя 27 минут, 48 секунд (3.11.2012 - 13:43) Юка написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 3.11.2012 - 15:15 )
НИКОГДА больше не буду бухать

не ну так я сказать не могу...хочу конечно, а там как Бог даст smile.gif

Спустя 57 минут, 38 секунд (3.11.2012 - 14:40) Сергей С. написал(а):
Для чего мне счетчик?
Я бы по другому поставил вопрос: - "Что я здесь делаю?"
Время некуда девать?
Вот сейчас я лежу под кондиционером на Пхукете в Таиланде. Не удалось сегодня сходить на собрание АА, а их было два. Далековато от меня, а транспорта нету. Джон, который меня возит, ходит в группу, которая собиралась сегодня в 13 часов дня, а я был занят. Не могу же я его напрягать еще на 20 километров сверх его планов съездить.
Вроде и мне приятно здесь пообщаться (это если о пользе для себя).
Но основное - я стараюсь делиться опытом, а опыт жизни в трезвости человека с 17,5 годами трезвости все-таки иной, чем с 1 месяцем.
Помню, как в 2006 году мы ехали на автобусе из Монголии в Иркутск и остановились в Улан-Удэ. И на собрание пришел новичок, которому сказали, что там собираются двое каких-то алкоголиков, один 2 года не пьет, другой 3 месяца. И вдруг он увидел нашу компанию из 25 человек! Причем у американцев трезвости було 28 и 27 лет, у некоторых русских -12-15! (А новичок был бурят). Так он и остался, теперь там уже 3 группы работают и народу много.
Сколько раз в больнице меня спрашивали : сколько трезвый? - и шли слушать. Потому, что даже такие сроки как 5-7 лет некоторых не впечатляли, у людей бывали и более длятельные сроки ремиссии, а тут приходит какой-то в двумя месяцами и начинает вещать! Так что срок трезвости важен. Я помню, что я чувствовал, когда смотрел на финна с 42 годами трезвости!!!
Конечно срок не показатель порядочности и воспитанности, но иногда это и совпадает. Меня, например, мой счетчик стимулирует думать, что я пишу и какой результат это может иметь. И опечатки исправляю smile.gif .

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.11.2012 - 14:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 3.11.2012 - 14:41 )
leniwezdim
А я не хочу быть трезвой только сегодня...я хочу быть трезвой всегдаааааааа

и йааа! biggrin.gif

эй ты там. на верху! принимай заказ на пожизненную трезвость! smile.gif 2штуки biggrin.gif



Спустя 6 минут, 37 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Сергей С.
несомненно. срок трезвости важен!
все что ты говоришь - правильно! я сама с бОльшим вниманием слушаю срокатых
тем не менее и малосрочных адекватных срывников достаточно часто полузно послушать. хотя бы чтобы сделать наоборот wink.gif
зы. а ошибки я в последнее время тоже стараюсь исправлять. и олбанский почтии отключила. как-то некомфортно немного быват... видать выздоровливаю?! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.11.2012 - 14:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.11.2012 - 17:47 )
ем не менее и малосрочных адекватных срывников достаточно часто полузно послушать. хотя бы чтобы сделать наоборот

Тем более важен счетчик! Чтобы знать кто есть "ху". Когда Петр 1 запретил боярам докладывать по бумажке, он аргументировал : - "Чтобы глупость каждого, всем видна была!" biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.11.2012 - 17:47 )
и олбанский почтии отключила. как-то некомфортно немного быват... видать выздоровливаю?

Конечно!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (3.11.2012 - 14:54) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 часа, 57 минут, 55 секунд (3.11.2012 - 17:52) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.11.2012 - 16:40 )
опыт жизни в трезвости человека с 17,5 годами трезвости все-таки иной, чем с 1 месяцем.

Верно. Этот опыт плохо подойдет тому, у кого трезвости первый день. У месячного больше подходящего найдется.

Спустя 33 минуты, 42 секунды (3.11.2012 - 18:26) жека написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.11.2012 - 13:40 )
. Меня, например, мой счетчик стимулирует думать, что я пишу и какой результат это может иметь.

Вот поэтому счетчик и не включаю. unsure.gif

Спустя 33 минуты, 31 секунду (3.11.2012 - 18:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (жека @ 3.11.2012 - 20:26 )
Вот поэтому счетчик и не включаю.

чтобы писать и не думать значицца?! biggrin.gif

Спустя 46 минут, 15 секунд (3.11.2012 - 19:45) natala4ka написал(а):
А мне нравится смотреть на счётчики - и на свой, и на другие, я думаю, что это как краткое ознакомление с историей человека-не для оценки, а для понимания, на каком он сейчас этапе находится.Мне одинаково интересно читать и новичков, и ветеранов, и тех, кто после срыва.Но счётчик как будто помогает мне, конечно субъективно, включив даже немного воображения, представить путь человека и немного о нём узнать.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 51 секунду (4.11.2012 - 05:17) Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 3.11.2012 - 21:26 )
Вот поэтому счетчик и не включаю.

Жень, я как-то привык думать, какие последствия будут. Я и на реальном собрании говорю не то, что просто в голову взбредет, а то что в данный момент мне кажется нужным и уместным.
Цитата (FatCat @ 3.11.2012 - 20:52 )
но. Этот опыт плохо подойдет тому, у кого трезвости первый день. У месячного больше подходящего найдется.

Согласен, поэтому я так редко в разделе "Начиная в АА". Хотя и там бываю. Все-таки нужен баланс. Иногда мое присутствие просто необходимо как данность, без всяких слов.

Спустя 1 час, 32 минуты, 10 секунд (4.11.2012 - 06:49) Лыгарь написал(а):
Кому эполеты , кому "купола" ,
А первая стопка то - фсех уравняет ,
Когда нет "внутри" ,
Тогда только снаружи какойта "фетиш" памагаит .
smile.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (4.11.2012 - 07:04) Сергей С. написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.11.2012 - 09:49 )
А первая стопка то - фсех уравняет ,

Согласись, что первая стопка все-таки опасней тем, кто долго не может быть трезвым, чем тем, кто много лет трезвый. Если она так всех уранивает, то почему одни трезвы по 10-20 лет, а другие "равные" по 2-3 месяца? Может им все-таки надо прислушаться к тем, у кого получается лучше?
В АА США, я слышал лозунг - "держись победителей".

Спустя 29 минут, 17 секунд (4.11.2012 - 07:33) Лыгарь написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.11.2012 - 10:04 )
Согласись, что первая стопка все-таки опасней тем,

Поскольку я ни с кем ни спорю ,
- "Ни вижу" смысла соглашаться ,
Предполагаю личный выбор ,
- За кем идти , кого держаться .
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (4.11.2012 - 07:40) бомж-вредитель написал(а):
Циферки-то?... Онм ж только здесь, в инете всегда на виду... Нужны. Чужие циферки мне нужны для того, чтоб свои ответные посты как-то контролировать. Если чушь (на мой взгляд) несет человек с 3 месяцами трезвости - это простительно и понятно, эмоции неровные, качает и т.д. Плюс ААшная эйфория и горение неофитов. Это нормально, сам таким был. А если с многими годами - не могу пройти мимо, подъ blink.gif бнуть просто обязан. Ну и косвенно всякие цифирки влияют на мое решение ваще кого-то не замечать. Впрочем - тут циферки вторичны.
А собственные циферки поставил лишь с одной целью - чтоб мне мозг не выносили советами найти немедленно спонсора, делать шаги и ходить три раза в день на группы, так как вот-вот, прям через десять минут я сорвусь, ибо это видно прям ваще!!!! Короче, траффик чужой экономлю и нагрузку на сервер существенно уменьшаю.

Спустя 36 минут, 33 секунды (4.11.2012 - 08:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.11.2012 - 09:40 )
Короче, траффик чужой экономлю и нагрузку на сервер существенно уменьшаю.

вот это да!
вот это правильно!
вот это настоящая забота о других!
biggrin.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (4.11.2012 - 08:32) Искандерыч написал(а):
Сергей С.
Это у них так. В России всё через зад, как всегда.

Спустя 1 час, 8 минут, 25 секунд (4.11.2012 - 09:41) Bear2008 написал(а):
Искандерыч
Цитата
В России всё через зад, как всегда.


Это с какой стороны смотреть wink.gif У меня это высказывание вызывает неприятие - нечто сродни предательства. Если ты сорвался (проиграл) то весь твой положительный опыт псу под хвост. У америкосов совсем другие ценности и у них нормально улыбаться в глаза и говорить и делать гадости за спиной. И при этом ты будешь считаться успешным правильным и т.д.

Спустя 48 минут, 13 секунд (4.11.2012 - 10:29) FatCat написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 4.11.2012 - 11:41 )
У меня это высказывание вызывает неприятие - нечто сродни предательства. Если ты сорвался (проиграл) то весь твой положительный опыт псу под хвост.

У меня богатый опыт спьяну использовать аргумент тяжелым предметом по черепу втихаря сзади. Срок непития между этими эпизодами роли не играл. Цифры на моем счетчике - это цифры времени, когда в любом споре можно безопасно ко мне спиной повернуться.
Твои цифирьки для меня фуфло; спиной не повернусь.

Спустя 8 минут, 41 секунду (4.11.2012 - 10:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.11.2012 - 12:29 )
Цифры на моем счетчике - это цифры времени, когда в любом споре можно безопасно ко мне спиной повернуться.
Твои цифирьки для меня фуфло; спиной не повернусь.

в плане? что ты подразумеваешь?
что в любое время м.б. срыв, нельзя понадеяться?
а твой срок дает 200%гарантию непития?

или ты о предательстве? так по-моему не все действующие алкаши способны на предательство - это вообще с алко мало связано ... больше конечно к наркам и то не ко всем - от хар-ра зависит человеческого... просто наркотики больше деградируют психику чела чем алкоголь (имхо) знакома с действующими и теми и теми и выводы делаю на основе имеющихся фактов... неадекваты бОльшие нарки нежели алки... во всяком случае в моем окружении и в "телевизере" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.11.2012 - 10:41) Bear2008 написал(а):
FatCat
Цитата
Твои цифирьки для меня фуфло; спиной не повернусь.


И это правильно laugh.gif Спиной ко мне только к пьяному можно было поворачиваться смело - почему-то пьяный я всех любил и ко всем относился с пониманием blink.gif Для меня ведь важнее эйфории от алкоголя было "а поговорить"

Поэтому
Цитата
спьяну использовать аргумент тяжелым предметом по черепу втихаря сзади


не было никогда. Да и в одно лицо почти никогда не употреблял. Ну не то было для меня без поговорить Мог привести первого встреченного на улице и вот что интересно - ни разу не было проблем вроде обокрали по пьянке или там пьяных ссор с драками и поножовщиной. Везло наверное, а может Бог хранил. Не знаю

Спустя 2 часа, 43 минуты, 38 секунд (4.11.2012 - 13:24) FatCat написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 12:38 )
что ты подразумеваешь?

Не то, что ты подумала. laugh.gif


Цитата (Bear2008 @ 4.11.2012 - 12:41 )
И это правильно

Я рад, что ты понял правильно и хорошо ответил.

Я алкоголик, и когда я выпью, меня нет, есть другое существо с другим характером, совершающие такие поступки, которые мне в голову не могут прийти.

Спустя 42 минуты, 39 секунд (4.11.2012 - 14:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.11.2012 - 15:24 )
Не то, что ты подумала

а что, объяснить слабО? или недостойна rolleyes.gif
или непойму? dry.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (4.11.2012 - 14:23) FatCat написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 16:07 )
объяснить слабО?

Скучно говорить очевидности. Ну попробую.
Когда 10 лет назад я устраивался на работу, на собеседовании я сказал, что я запойный алкоголик. На вопрос когда был последний запой, назвал дату 8-летней давности. В ответ услышал, что запойному не пившему 8 лет они готовы доверять больше, чем не-запойному.
Прозвучи тогда не 8 лет, а 8 дней, или даже 8 месяцев - в тот день я остался бы безработным.

Никакой срок не гарантирует от срывов. Но мой сегодняшний срок трезвости превосходит тот срок, за который некоторые непьющие успевают спиться и умереть.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.11.2012 - 14:27) ИщyщаЯ написал(а):
ну более менее понятно smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (4.11.2012 - 14:31) Aqualung написал(а):
Цитата
У америкосов совсем другие ценности и у них нормально улыбаться в глаза и говорить и делать гадости за спиной. И при этом ты будешь считаться успешным правильным и т.д.

В Штатах бывал?

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.11.2012 - 14:37) Bear2008 написал(а):
Aqualung
Цитата
В Штатах бывал


Нет не бывал. Сужу по тому же инету читаю что они говорят и думают. Опять же по их передачам которые показывает наше ТВ. В общем смотрю, читаю, слушаю, анализирую и делаю выводы. Для этого в АА и советуют "отключит мозги" чтобы ИМХО не задумывались а подходит ли то что они обещаю мне.

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (4.11.2012 - 15:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 4.11.2012 - 17:37 )
Нет не бывал.

Я сейчас в Таиланде, на Пхукете. Остров небольшой, но километров 50 на 25. Группы АА разбросаны по разным частям острова. Так вот, американский АА Джон возит меня почти каждый день на собрания за 30-40 км и без всяких намеков на компенсацию. С помощью американских АА я за 2 дня снял дешевый двухэтажный дом для сына с другом (хозяин кондоминиума - член АА с 20-летней трезвостью), устроил сына с другом в лингвистическую школу по изучению английского, преподаватель - американец - член АА, срывающийся периодически в запои. Все это между делом и разговорами о помощи российским алкоголикам и перенесении опыта работы американцев с тайцами на помощь, чукчам, тувинцам, хакасам, якутам и др. народам нашей страны.
Купил у них БК на тайском языке. Вот уж, наверное, когда-нибудь прозревшие тайские анонимные обвинят американцев, что не так БК на их язык перевели biggrin.gif .

Спустя 16 минут, 25 секунд (4.11.2012 - 16:01) Bear2008 написал(а):
Сергей С.
Цитата
Так вот, американский АА Джон возит меня почти каждый день на собрания за 30-40 км и без всяких намеков на компенсацию. С помощью американских АА я за 2 дня снял дешевый двухэтажный дом для сына с другом


Твои дифирамбы в адрес америкосов в очередной раз заставляют задуматься. Америкосы прожженые прагматики и ничего бесплатно не делают. А вот такая их защита вполне возможно даст лишний повод присмотреться к АА как к организации и обозвать всех членов АА "агентами влияния" и т.д. Ладно я предприниматель а вот госслужаших вроде бы обязали сообщать о своем участии в иностранных некоммерческих организациях. АА это вроде не коснулось но... Вот такая прпаганде америкосов и их ценностей много куда привести может

Спустя 21 минуту, 40 секунд (4.11.2012 - 16:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 4.11.2012 - 19:01 )
Твои дифирамбы в адрес америкосов в очередной раз заставляют задуматься

То же самое я могу рассказать о русском австралийце, других австралийцах, японцах, монголах, корейцах и т.д. Я убедился, что в АА нет национальностей. Я ребят из Львова спрашивал, на каком языке они на собраниях говорят. Они ответили, что на том, на котором удобней выразить мысли.

Спустя 1 час, 39 минут, 41 секунду (4.11.2012 - 18:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 4.11.2012 - 18:01 )
Вот такая прпаганде америкосов и их ценностей много куда привести может

Например, к покупке БК на тайском языке!

Спустя 1 час, 33 минуты, 52 секунды (4.11.2012 - 19:36) cyp написал(а):
Цитата
У америкосов совсем другие ценности и у них нормально улыбаться в глаза и говорить и делать гадости за спиной. И при этом ты будешь считаться успешным правильным и т.д.

У меня на работе сплошные америкоски работают!!! Где они только так русскому обучились? biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 54 секунды (4.11.2012 - 20:10) Tamaraha написал(а):
Мне счетчик нужен, что бы знать, сколько лет я ЖИВУ , а не существую ,как раньше rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (4.11.2012 - 20:18) iso написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 4.11.2012 - 16:37 )
Нет не бывал. Сужу по тому же инету читаю что они говорят и думают.

Ну... в России не бывал...
Сужу по тому же инету читаю что они говорят и думают...
Тоталитарная страна .. одни бандиты и воры .. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 22 секунды (5.11.2012 - 03:52) Bear2008 написал(а):
iso

Все что ты написал верно wink.gif Только это не про Россию, а про Москву biggrin.gif Москва давно другое государство. А в России как всегда - дороги и дураки вот и все беды laugh.gif

Спустя 57 минут, 54 секунды (5.11.2012 - 04:49) Paseante написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 5.11.2012 - 05:52 )
Только это не про Россию, а про Москву biggrin.gif Москва давно другое государство.

В Москве бывал?
Я предполагаю, что моя высшая сила создаёт моё окружение и события вокруг меня, которые я на данный момент заслуживаю biggrin.gif

Спустя 39 минут, 40 секунд (5.11.2012 - 05:29) Bear2008 написал(а):
Paseante
Цитата
В Москве бывал?


Бывал и неоднократно wink.gif . Тут говорю о том что видел сам. Родственники у меня там живут

Спустя 1 час, 17 минут, 16 секунд (5.11.2012 - 06:46) Гала Лола написал(а):
Сергей С.
Цитата
Я убедился, что в АА нет национальностей.

И такое отношение не плохо было бы выносить в жизнь. За пределы АА. Мне бы очень хотелось не любить америкосов, меня так учили...Но когда смотрю некоторые их фильмы (куда приводят мечты, милые кости и т.д.) ,блин, не могу делать вид, что они се там злобные и прагматичные свололчи...

Спустя 13 минут, 5 секунд (5.11.2012 - 06:59) Gabi написал(а):
Цитата (iso @ 4.11.2012 - 22:18 )
Ну... в России не бывал...
Сужу по тому же инету читаю что они говорят и думают...
Тоталитарная страна .. одни бандиты и воры ..

Мишек забыл с балалайками. Они на Красной площади прям так и живут. И секрет хорошего настроения ( водка на завтрак, водка на обед ... biggrin.gif ).
А так все верно smile.gif.
Цитата (Bear2008 @ 5.11.2012 - 07:29 )
Тут говорю о том что видел сам. Родственники у меня там живут

Убеждался ведь неоднократно, что ( и в Программе тоже так) - мы видим то, что хотим?
Ну, так это везде. Не зависит вообще от объективной реальности. Вот, к примеру :
Цитата (Лыгарь @ 4.11.2012 - 08:49 )
Кому эполеты , кому "купола" ,
А первая стопка то - фсех уравняет ,
Когда нет "внутри" ,
Тогда только снаружи какойта "фетиш" памагаит .

Что угодно могу фетишем обозвать biggrin.gif .
Я внутри - тож могу себе фетишем стать ( все употребление так и провела biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

Мне, кстати, тема понравилась вот чем:
Каждый говорит о своем, в ответ на простой вопрос:
"Ты спокойно живешь как тебе нравится? Ты полагаешь, что и все так делают? " - так для меня прозвучал сабж biggrin.gif .

Сейчас я могу ответить - да, благодаря Программе , я убедилась - сколько людей, столько вариантов и столько правд.
Критерий только один - реальная окружающая действительность и мои внутренние ощущения.

Автору спасибо за тему smile.gif.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.11.2012 - 07:02) Bear2008 написал(а):
Гала Лола
Цитата
Но когда смотрю некоторые их фильмы (куда приводят мечты, милые кости и т.д.) ,блин, не могу делать вид, что они се там злобные и прагматичные свололчи...


Фильмы одно а реальная жизнь совсем другое. Ты бы еще наши "Как закалялась сталь" или "Коммунист вспомнила" laugh.gif

Мне не нравится что америкосы всегда считают себя правыми и всех учат как жить. Даже на Весвало было в какой-то тебе про американскихз говорильников (ну не люблю я слово "спикер") tongue.gif

Спустя 49 минут, 14 секунд (5.11.2012 - 07:51) ИщyщаЯ написал(а):
шо робыть - америкосы поголовные созики biggrin.gif до всех им есть дело. и всегжа знают как надо. а я то думала почему у меня к ним такое отвращение. тери понятненько biggrin.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 17 секунд (5.11.2012 - 10:46) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 5.11.2012 - 09:02 )
Мне не нравится что америкосы всегда считают себя правыми и всех учат как жить.


И не говори, вот ведь негодяи biggrin.gif

Причем, гады, лезут даже в самый святой для русского человека вопрос со своими поучениями. Ладно бы, тусовались у себя в Акроне и не лезли никуда - так нет же, расползлись со своими АА по всему миру, как тараканы biggrin.gif

Я вот только сейчас задумался - наверняка мой приход на собрание АА является следствием какого-нибудь всемирного заговора, направленного если не против меня лично, то против чего-нибудь не менее значимого biggrin.gif

Я давно знал, что у них, в Американдии, есть какие-то странные люди, которые не пьют, собираются вместе и называют себя Анонимными Алкоголиками. Потом (вдруг) оказалось, что такие люди есть и в России. Потом мне в руки (случайно) попала книжка в синей обложке, которую я полистал, слегка поприкалывался над "признали бессилие" (чего, мол, только америкосы не придумают), и решил, что это - хрень полная, и точно уж не для меня. А где-то лет пять спустя, и всё-таки пришел на собраниее АА. Явно, это следствие всемирного заговора и влияние америкосов biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (5.11.2012 - 10:55) Гала Лола написал(а):
Bear2008
Цитата
Мне не нравится что америкосы всегда считают себя правыми и всех учат как жить.

Может ты и прав))) Я-то в жизни не встречала ни одного америкоса лично. Поверю на слово, все они сво...))) biggrin.gif




Спустя 51 секунду Гала Лола написал(а):
Меня фиг чему научишь, если я сама не хочу)))

Спустя 8 минут, 31 секунду (5.11.2012 - 11:03) Спортсмен написал(а):
Американцы более жизнерадостные,играл с ними в волейбол взрослые дади с татуировками из работяг,забьют гол обнимаются чуть не плачут прям как дети smile.gif а счетчик мне нужен чтоб не забывать когда я вступил на этот путь smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.11.2012 - 11:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 5.11.2012 - 12:46 )
Явно, это следствие всемирного заговора и влияние америкосов

а скажи шо нет!? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.11.2012 - 11:07) Evil написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Явно, это следствие всемирного заговора и влияние америкосов
- а скажи шо нет!?

Примитив! Свалить все беды свои и косяки (и государства) на кого-то другого.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 46 секунд (5.11.2012 - 16:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 5.11.2012 - 07:29 )
Тут говорю о том что видел сам.

И чего ты тут видеть-то мог??? blink.gif В Москве москвичей осталось - по пальцам пересчитать можно. Весь бардак, базар и криминал привезли в Москву из провинций и сопредельных государств.

- Девушка, вы москвичка? - Да, а шо!!! (с)


Мне вчера надо было в центре Москвы одно место найти - из-за новостроя местность изменилась и я плохо ориентировалась в том кусочке города, куда приехала. Так я минут 15 искала в толпе человека с выражением лица и признаками москвича! Или, на худой конец, приезжего, но живущего тут уже давно. Они тоже отличаются от свежеприбывших.
Да и вопрос для каждого объекта я приготовила соответствующий. Мне нужен был конкретный номер дома на конкретной улице, с двумя конкретными приметами. Одна примета - книжный магазин (это примета для москвича), а вторая - ресторан (это для приезжего).
Мне повезло - высмотрела интеллигентную немолодую пару, и они не только указали, где этот дом с книжным магазином (он там раньше не стоял, там другой был, старый!), но и показали, как удобнее до него перейти две дороги.

Спустя 9 минут, 25 секунд (5.11.2012 - 17:00) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
И чего ты тут видеть-то мог???  В Москве москвичей осталось - по пальцам пересчитать можно. Весь бардак, базар и криминал привезли в Москву из провинций и сопредельных государств.

А куда москвичи делись? Вымерли как динозавры, или разъехались в провинцию?



Спустя 3 минуты, 50 секунд Ilmar написал(а):
А криминал и бардак возникает в местностях с разным потенциалом - когда в одном месте сосредоточены большие финансовые вливания, а в провинции раз в 5 меньше. Естественно, рыба идет туда, где глубже, так и люди...

Спустя 6 минут, 21 секунду (5.11.2012 - 17:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2012 - 18:57 )
А куда москвичи делись?

В основном, вымерли - старенькие уже были. Часть сбежала из города на природу, на ПМЖ. Кто остался - друг друга узнают по взглядам, жестам, манере говорить. smile.gif

Я живу в доме, который носит название ЖСК МГУ. Последнее время, идя по двору, я все время недоумено спрашиваю себя - кто все эти люди?!!! Последних их могикан осталось полтора человека.


Цитата (Ilmar @ 5.11.2012 - 19:00 )
Естественно, рыба идет туда, где глубже, так и люди...

Совершенно правильно. И большинство приезжих как раз за этими шальными деньгами едут.
Я не имею ничего против приезжих врачей, учителей, ученых, специалистов разного профиля. Я их только приветствую.
У меня есть соседка из новых - 15 лет только живет ее семья в нашем доме. Они из Азербайджана. Мы с ней в прекрасных отношениях - наши дети в одной школе учатся. Но ведь это не семья помидорных королей! Она имеет два высших с красными дипломами оба, муж - кандидат наук, инженер по образованию. Старший сын у нее сейчас студент бюджетного отделения - умница, сам поступил! Интеллигентные, приятные люди. Никаких неудобств не доставляют.

Но рядом у меня еще и рынок имеется... Это без комментариев: - Эй, дэвушка, иды суда! Тышшу рублей дам - переспи со мной и с моим братом.

Тьфу, чтоб их... ph34r.gif

Спустя 27 секунд (5.11.2012 - 17:07) widev написал(а):
Цитата
Явно, это следствие всемирного заговора и влияние америкосов
- а скажи шо нет!?

миром правит не тайная ложа,а явная лажа rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (5.11.2012 - 17:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Evil @ 5.11.2012 - 13:07 )
Примитив! Свалить все беды свои и косяки (и государства) на кого-то другого.

с каких это пор я должлна отвечать за косяки гос-ва?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.11.2012 - 17:11) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Последнее время, идя по двору, я все время недоумено спрашиваю себя - кто все эти люди?!!! Последних их могикан осталось полтора человека.

Уровнять зарплатный уровень по России или даже сделать ниже чем по России - и в ближайшее время Москва опустеет.

Спустя 13 минут, 8 секунд (5.11.2012 - 17:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2012 - 19:11 )
Уровнять зарплатный уровень по России или даже сделать ниже чем по России - и в ближайшее время Москва опустеет.

В принципе, да. Ну, не совсем опустеет - кое-кто уже хорошо прижился. biggrin.gif Мой муж, например. Он не москвич, но гражданин России, просто приехал в Москву через фирму, которая рабсилу в Москву поставляет из регионов. Не уезжал бы, но с женой разошелся и уехал - чтобы с глаз долой. И сейчас очень рад, потому что меня встретил. От услуг того работодателя отказался, работает в другом месте, в московской фирме, все концы обрубил. smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (5.11.2012 - 17:31) platon написал(а):
Багира.
Да валят все из Москвы ,кто как может.
Поэтому и нет никого:)

Спустя 28 минут, 11 секунд (5.11.2012 - 17:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (platon @ 5.11.2012 - 20:31 )
Багира.
Да валят все из Москвы ,кто как может.
Поэтому и нет никого:)

Я сейчас в Пхукете. Тут они все - москвичи, а заодно и активные иркутяне, хабаровчане и др. Прошло время, когда Москва верхом карьеры казалась. Теперь все активные заграницу махнули. Я сына тоже привез. Уеду сам назад, а сын пускай устраивается. Тут уже большинство населения - русские.

Спустя 5 минут, 6 секунд (5.11.2012 - 18:04) platon написал(а):
Я в Болгарии обосновался.
Тут как на Арбате летом:)

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.11.2012 - 18:07) Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
Я сейчас в Пхукете.

Да уж весь интернет уже знает где-ты. biggrin.gif А я под Казанью, тоже рад, и сын рядом, москвичей не наблюдаю... smile.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (5.11.2012 - 18:12) platon написал(а):
Казань брал,пака не брал:)

Спустя 41 минуту, 17 секунд (5.11.2012 - 18:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2012 - 21:07 )
Да уж весь интернет уже знает где-ты.

А что же тогда мне сюда звонят, чтобы я двери помещения, где собрание в Иркутске проходит, открыл? Неужели не все в интернете сидят? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.11.2012 - 18:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.11.2012 - 20:53 )
Неужели не все в интернете сидят?

Удивительно, поразительно, но...не все! blink.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (5.11.2012 - 19:18) leniwecdim написал(а):
unsure.gif не убедили .
а пытались . laugh.gif
что бы не дай бог , да кто-нибудь ... а вдруг , а я к нему спиной , а он ко мне жопой , а они все и как я думаю не сомвсем и не правильно , а то там подумают и решат , что тот не такой и его не надо туда , пусть он лучше от туда , а этот вон чёёёё и его с удововольствием , а если она ... оооо если она , да ещё и 90х60х90 ... ну тогда ваааще , пусть все америкосы ... ну пусть больше не приходят ... дураки .
в России наверно хорошо ... думаю . А может и нет ? То-же думаю , чё-б ещё подумать , кто про меня , что подумает , воооо .... только перестал про это думать , минуту не думал .
Спасибо Весвало . user posted image

Спустя 7 минут, 46 секунд (5.11.2012 - 19:26) Юка написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 5.11.2012 - 21:18 )
не убедили

может пора силу применятьuser posted image

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.11.2012 - 19:29) leniwecdim написал(а):
Юка, sad.gif
ну чё сразу силу то ?!? вот всю жизнь так .
Хлящи ... чаво спрашиваешь

Спустя 7 минут, 57 секунд (5.11.2012 - 19:37) Юка написал(а):
leniwezdim
нуу..я так не играю dry.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 21 секунду (6.11.2012 - 02:17) Bear2008 написал(а):
По поводу Москвы и москвичей

Спустя 4 часа, 23 минуты, 25 секунд (6.11.2012 - 06:41) Алехандро написал(а):
привет Samuel Vimes!
За своим счетчиком слежу, когда вспоминаю про форум. За чужими счетчиками тоже от случая к случаю. Для меня он сейчас почти ничего не значит, когда спрашивают - сколько я не пью, захожу на форум и смотрю циферку. rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 12 минут, 55 секунд (9.11.2012 - 04:54) Bear2008 написал(а):
Вот увидел что теоретически могло произойти если бы я тогда не выпил

http://radiovesti.ru/articles/2012-11-08/fm/72474

Правда я б постарался чтобы меня убили ph34r.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (9.11.2012 - 05:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.11.2012 - 06:54 )
Вот увидел что теоретически могло произойтиесли бы я тогда не выпил

прочла статью до половины - но можно было и не читать - фото достаточно..
это ж пихически больной человек!
если ты такойже, то почему бы не обратиться к врачу (если ты сам пока адекватно оцениваешь свое состояние)
или ты уверен что оно было мимолетным и больше не возсратиться?
а что ты для этого делаешь? (чтобы оно больше не вернулось)

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунду (9.11.2012 - 06:20) Bear2008 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
если ты такойже, то почему бы не обратиться к врачу (если ты сам пока адекватно оцениваешь свое состояние)


Врачи вряд ли помогут. Увы. При нашей карательной системе психиатрии ph34r.gif


Цитата
или ты уверен что оно было мимолетным и больше не возсратиться?


Не уверен - просто стал замечать что возвращается все реже. Возможно и правда время лечит. А если снова также накатит то снова выпью и возможно так же буду считать это правильным


Цитата
а что ты для этого делаешь?


Пытаюсь решить проблему из-за которой я и стал алкоголиком.
Я ведь в 1994 был практически в такой же ситуации и решил ее практически так же. Только пошел стрелять не прохожих и окружающих а на Кавказ. Там правда еще по голове добавили и контузия и вообще сам изменился... И кстати самое интересное что потом через довольно много лет меня за это еще и наградили blink.gif Я писал что из военкомата звонили - оказывается был награжден но с неразберихой и прочим документы долго где-то ходили (или валялись)

Спустя 1 час, 46 минут, 53 секунды (9.11.2012 - 08:07) Спортсмен написал(а):
Bear2008
Здравствуй ,извени я не знал через что ты прошел smile.gif