Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.1 ноября по 22.00 ч. 2 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ


Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...
Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240

Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм — это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.




Спустя 4 часа, 23 минуты, 42 секунды (2.11.2012 - 00:05) leonmaster написал(а):
давно подумываю отдать часть старых, ещё из употребления, материальных долгов... к тому же ещё задолжал уже в непитии... а ещё я давно хотел поменять авто. мне большое сейчас ни к чему. куплю чего поменьше. ну и часть долгов отдам опять же.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 47 секунд (2.11.2012 - 05:37) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Valentyna @ 1.11.2012 - 21:41 )
Мой оптимизм — это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее.

учусь.

Спустя 2 часа, 26 минут, 12 секунд (2.11.2012 - 08:03) platon написал(а):
Мне просто нравиться оптимизм,с ним легче жить в этом прекрасном мире.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 48 секунд (2.11.2012 - 10:27) Nika написал(а):
Доброго времени суток!
С вами Ника, сибирский алкоголик smile.gif
Тема оптимизма для меня это разговор о Радости. Это мое , в этом и смысл жизни, если он есть...

В трезвой жизни я стремлюсь к тому и тем, что приносят мне Радость. И сама стараюсь ее излучать.

Как то так.
Улыбаюсь вам, мои любимые biggrin.gif Целую, обнимаю!



Спустя 8 минут, 4 секунды (2.11.2012 - 10:35) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
"ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ" - по такому раскладу и живу...

Спустя 8 минут, 2 секунды (2.11.2012 - 10:43) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Искать в трудной ситуации выход, а не мусолить кто виноват;
видеть каждый день что-то хорошее;
не зацикливаться на своих проблемах;
быть полезной;
жить с сознанием пчелы, а не мухи - вот моя задача.

И пока получается, - я счастлива!

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 11 секунд (2.11.2012 - 13:04) Майский написал(а):
Делаю сегодня, а не завтра, делаю сейчас, а не позже, помню, что ВС со мной, получаю ДП и благодарен за это.

Спустя 3 часа, 47 минут, 44 секунды (2.11.2012 - 16:52) Танча-мур написал(а):
Цитата (Valentyna @ 1.11.2012 - 21:41 )
Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.

Согласна полностью!Только мне в начале трезвости,пришлось лечить израненую и больную Душу.Только после этого,я смогла увидеть физическую трезвость,а никчемное существование в трезвости,помогло начать развиваться Духовно с БОГом.Все -это происходит благодоря Вам и програмеАА!!!
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 27 минут, 54 секунды (2.11.2012 - 17:20) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм.


София, алкоголик.

Пока я пила у меня вовсе не было оптимизма, были только ненормальные иллюзии или отчаяние.

Сегодня, сейчас я трезвая и не смотря ни на что мне хорошо.

Спасибо.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день