Если человек в детстве пережил унижение,прописал ,забыл,но потом оказалось что всю свою жизнь он был жертвой заблуждения ,что он плохой и не достоин хорошего,что перебьётся,и так хватит,и всё это продолжается всю жизнь ,и страшно даже подумать что вдруг будет счастье -это не для него ,он жертва..пожизненая..,но ведь не возможно так быстро после понимания того что ты обычный человек и достоин всего хорошего так же как все,просто избавится ,от того что было всю жизнь.Кто нибудь сталкивался с этим?и как исправить? Полюби себя-не катит!



Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.10.2012 - 21:34) гаспар1 написал(а):
4й - пятый - шестой-седьмой шаг wink.gif

вот и всё.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (31.10.2012 - 21:36) anastesh написал(а):
гаспар1
не помогаит,может правда это будет когда то...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (31.10.2012 - 21:39) alles написал(а):
Все в этом мире - чернь и пыль.
Это принять нужно и всего делов то.
А вот "самым самым" (чтоб тебя мордой в грязь не тыкали) быть невозможно.

Спустя 42 секунды (31.10.2012 - 21:40) Arna написал(а):
anastesh
Шаги...

гаспар1
Жму руку.

Насть, у меня счас чета странное произошло. Я же из тех, недостойных, не знаю, закрепится результат или нет. Но... вроде бы отпустило, это состояние, что я хуже всех. У меня 7-ка идет.

А так, мне спонсор, сказала, что это прикрытие "я недостойна", ради того, что бы ничего не делать. И типо, я хорошо устроилась. Первый раз мне тоже самое сказали психиатры, когда я пыталась с таблеток слезть, но жаловалась на депрессию. А это уже второй звоночек.. мля. Надо что-то делать! biggrin.gif

Спустя 7 секунд (31.10.2012 - 21:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (anastesh @ 31.10.2012 - 23:36 )
не помогаит,может правда это будет когда то...


не помогает - значит не то делаешь

этож несамокопание
это анализ - генеральной линии поведения.
если ты её видишь -(я свою увидел ).
то остается только - не вставать на ту же лыжню
и результат - другой- жизнь налаживается.
все го то делов то

Спустя 59 секунд (31.10.2012 - 21:41) Arna написал(а):
anastesh
Цитата
не помогаит

По БК делаете?

Спустя 12 секунд (31.10.2012 - 21:41) Bullet45 написал(а):
Цитата (anastesh @ 31.10.2012 - 23:31 )
он жертва..пожизненая..

к психологу...

Спустя 50 секунд (31.10.2012 - 21:42) Arna написал(а):
Bullet45
Цитата
к психологу...

На пожизненное biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (31.10.2012 - 21:45) Золушка написал(а):
Цитата (anastesh @ 31.10.2012 - 23:31 )
Полюби себя-не катит!

Вначале ПРИНЯТЬ СЕБЯ , таким какой я есть , таким ,каким мнея сотворил БОГ.

У меня это был долгий путь.
я не избавилась от этого окончательно и знаю , что , врядли , избавлюсь . Этим нужно , просто , научиться управлять.


А потом и полюбить себя получится.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (31.10.2012 - 21:47) anastesh написал(а):
тут немножко в другом дело,вот я работаю всё хватает,а есть возможность развиваться и расширятся,страх ,что кто я? я колхоз и куда мне лезть ,работай и работай ручками,а вокруг всё говорит о том что получится лучьше ,или например ,встречалась я со своим и его обидные слова принимала за свою изболованность,и слово мне нельзя сказать,пока уже он границу не перешёл,и сильно меня унизил,вот тогда я встала на дыбы,просто я знаю что я достойна лучьшего,а с другой стороны кажется сиди радуйся тому чего есть,но ведь бог даёт возможность,а я пячусь от неё



Спустя 1 минуту, 1 секунду anastesh написал(а):
Bullet45
одни психологи вокруг

Спустя 52 секунды (31.10.2012 - 21:48) Золушка написал(а):
Цитата (anastesh @ 31.10.2012 - 23:31 )
но потом оказалось что всю свою жизнь он был жертвой заблуждения ,
как правило навязанного..
Последствия такого осознания в моем случае стала глубочайшая обида . Обиду можно только простить , но так сказать , послевкусие остается .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.10.2012 - 21:49) гаспар1 написал(а):
anastesh все нормально - просто ты наконец становишься-Женщиной .
именно Женщиной . с Большой буквы . а не бабой ; чувихой. и тд и тп .

Спустя 2 минуты, 13 секунд (31.10.2012 - 21:52) anastesh написал(а):
Золушка
да простить можно человека,но образ мышления ,если он тебя толкнул,то это знак внимания ...вот так всё запущенно....гаспар1
дай бог взрослею на 4 десятке))))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (31.10.2012 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 31.10.2012 - 23:31 )
.Кто нибудь сталкивался с этим?и как исправить? Полюби себя-не катит!

Сталкивалась, но поделиться нечем. У меня реакции другие.

Меня унижали - и в детстве, а уж в пьянке - сам бог велел!

Только я реагирую на унижение не ощущением своей никчемности, а совсем иначе. Типа - ах, ты, тварь поганая!!! Ну, дождешься ты у меня, я тебя встречу в темном углу, поплачешь ты у меня.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.10.2012 - 21:57) Золушка написал(а):
Цитата (anastesh @ 31.10.2012 - 23:52 )
но образ мышления ,если он тебя толкнул,то это знак внимания ..

anastesh
Один раз поступить по-другому .
Я называю это про себя "большие маленькие или маленькие большие победы" ..
Первый раз всегда сложно ..второй тоже .. третий легче . а потом это входит в привычку. smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (31.10.2012 - 22:03) anastesh написал(а):
Багира2физически меня ни кто не унижал ,а по пьяни я как то чуть шкаф из окна не выкинула,задира и драчунья ,мне всё равно кто был передо мной хоть валуев,я в драку лезла,а если подлянки делали ,то прощала .и думала так и надо со мной



Спустя 3 минуты, 11 секунд anastesh написал(а):
Золушка
спасибо вот как раз и поступила так на днях,теперь вот боюсь что попросит прощения и я опять всё прощу,хоть мне и плохо будет от этого.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (31.10.2012 - 22:06) Золушка написал(а):
Цитата (anastesh @ 1.11.2012 - 00:03 )
теперь вот боюсь что попросит прощения и я опять всё прощу,хоть мне и плохо будет от этого.

anastesh
Не знаю.. Я молилась , просила СИЛ поступить правильно. Главное четко знать - КАК ПРАВИЛЬНО и как -НЕ ПРАВИЛЬНО.
( я так понимаю, что это отношений касается ?)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (31.10.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 1.11.2012 - 00:03 )
если подлянки делали ,то прощала .и думала так и надо со мной

Вот я никогда не прощала.

Спустя 1 час, 56 минут, 13 секунд (1.11.2012 - 00:07) anastesh написал(а):
да это всего касается и людей о которых я думаю что их дела важней ,и ещё много всего .а если начинаю себя на первое место ставить то получается ещё хуже ,может себя не простила?незнаю ,но вижу проблема у меня тут.

Спустя 35 минут, 59 секунд (1.11.2012 - 00:43) влад111 написал(а):
И со мном так было,по детству, вбили(в прямом смысле),что я ничтожество и хоть и бунтовал но наверно в глубине верил,что я хуже других.Теперь то знаю что это совсем не так,и тварями оказались на поверку временем как раз те,кто и внушал мне..Но остался этот стереотип-в привычном поведении,реакциях,поступках,самооценках.Трудно каждый раз выглядывать из кокона,да и все вокруг привыкли и удивляются,если ведешь себя,претендуешь,на ту позицию которая по нраву(праву)Сложно все это решать головой.А ведь есть в "обещаниях",что в результате проделанных шагов, мы обретем способность жить без оглядки на прошлое.Хотя в соседней теме Гаспар и Ильяс говорят что этого мало(шагов),а надоть еще кучу всего-служение,единствои еще там чего,не помню.
Еще есть такой нюанс-есть у меня пара друзей(не мой напарник-сухой алк.),просто бросивших пить и живущих безо всяких запаров.Неплохо вроде живут,радостно.Не по пионерски конечно, а как все обычные люди-без служений,шагов и прочего..

Спустя 11 минут, 29 секунд (1.11.2012 - 00:54) leo_просто Leo написал(а):
Очень отзывается. Это процесс. Не возможно за раз избавится от этого. Это только со стаканом быстро получалось изменить сознание. Шаги, конечно. Но не просто - написал, сдал и забыл. Ещё действия. Активные, иногда через "не хочу". Полюбить себя - не катит в общепринятом понимании как то покупка шмоток и занятия фитнесом. 12 шаг на практике. Когда мы налаживаем контакт с ВС, с людьми, помогая им просто так - в этом и есть и возмещение ущерба себе. Жизнь будет подбрасывать уроки, придётся их проходить. Не на бумаге.
Я хуже всех, я самый плохой человек на свете - это тоже гордыня..Мол все достойны, а я вот особенный - не достоин. Как от этого избавляться - 12 шагов.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.11.2012 - 00:57) anastesh написал(а):
leo_просто Leo
влад111
спасибо)

Спустя 8 минут, 55 секунд (1.11.2012 - 01:06) leonid написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2012 - 23:56 )


Только я реагирую на унижение не ощущением своей никчемности, а совсем иначе.  Типа - ах, ты, тварь поганая!!! Ну, дождешься ты у меня, я тебя встречу в темном углу, поплачешь ты у меня.

А смирение где же? biggrin.gif

Спустя 38 минут, 39 секунд (1.11.2012 - 01:44) svetlooksgood написал(а):
Цитата (anastesh @ 1.11.2012 - 00:47 )
одни психологи вокруг

Профессиональные помогают. Работа у них такая.
Если ничего не делать, запускать свою "шизу" - ничего и не поможет, к сожалению.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 6 секунд (1.11.2012 - 06:06) Лыгарь написал(а):
Нивазможна унизить таво , хто ни хочит возвысицца . )

Спустя 37 минут, 33 секунды (1.11.2012 - 06:44) Великий Комбинатор написал(а):
anastesh
как только дошагаешь....
в списке 8 шага ты увидишь себя и начнешь компенсировать сама себе ущерб,
в результате действий по 9 Шагу все изменится... biggrin.gif
Возлюби ближнего как самого себя...
а это невозможно сделать если не любишь себя?
Если у тебя нет осознания присутствия в твоей жизни Любящего тебя Бога.
(и людей конечно которые тебя любят... laugh.gif )
Короче надо учится любить жизнь.... biggrin.gif
Свернутый текст
посредством Шагов конечно...

Спустя 48 минут, 10 секунд (1.11.2012 - 07:32) Кот Баюн написал(а):
anastesh

АА - это непрофессионалы.
Психологи - профессионалы.

В чём дело-то? Или аппендицит ходят удалять к штукатурам?

Спустя 1 час, 50 минут, 39 секунд (1.11.2012 - 09:23) Гала Лола написал(а):
anastesh
Привет))) Я Галя алкоголичка.
Тут много хороших советов надавали, я их себе тоже на вооружение взяла.
В моем случае унижение всегда идет рука об руку с саможелением. Я превращаюсь в героиню дамского романа, этакую Дикую Розу, униженную, всеми оскорбленную, но до тошноты честную и благородную biggrin.gif
Вот когда я напоминаю себе какая я могу быть, становится смешно и про всякое самоунижение забываю
А еще мне помогают слова "внутреннее достоинство" Понятия не имею, что это значит. Но я когда говорю их себе, даже физически распрямляюсь. Жаль только редко вспоминаю и только не пьяная)))
К сожалению, так и не умею ставить людей на место так, чтобы дошло. По хорошему бы надо находить конструктивные пути решения вопроса, я же начинаю либо игнорировать полностью ( ни хорошего, ни плохого), либо ввязываюсь в свару, и тогда ни о каком достоинстве (ни внутреннем, ни внешнем) речи не идет))))


Спустя 51 минуту, 33 секунды (1.11.2012 - 10:14) Багира2 написал(а):
Цитата (leonid @ 1.11.2012 - 03:06 )
А смирение где же?

Смирение смирению рознь. Если смириться с трудной жизненной ситуацией, то это смирение поможет ее решить с минимальными потерями и затратами. А если смиряешься перед каким-нибудь маньяком-педофилом, вором, альфонсом (свое вставить, нужное подчеркнуть), то ты не смиренно духовный - ты трус и подлец.


Цитата (Кот Баюн @ 1.11.2012 - 09:32 )
АА - это непрофессионалы.
Психологи - профессионалы.

В чём дело-то? Или аппендицит ходят удалять к штукатурам?

Ну ведь пытаются же некоторые лечить мигрень и переломы прикладыванием БК. biggrin.gif


Цитата (Гала Лола @ 1.11.2012 - 11:23 )
А еще мне помогают слова "внутреннее достоинство" Понятия не имею, что это значит.

А ведь это то самое главное, что помогает человеку ощущать себя человеком и быть им в глазах других. Именно человеку с внутренним чувством собственного достоинства удается одним движением брови заставить заткнуться самого разнузданного хама. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (1.11.2012 - 10:16) barmental1971 написал(а):
anastesh
Самые крепкие обиды - когда меня намеренно унижали и издевались (армия, бандюки и т.п.). Некоторые прошли не до конца
В шестом шаге у меня обнаружился недостаток - самоуничижение, после работы над ним жить стало легче.

Спустя 10 минут, 20 секунд (1.11.2012 - 10:26) Поработитель написал(а):
Меня в 16 лет избили до полусмерти трое отморзков, просто так, пьяные были.
До сих пор помню все до мельчайших подробностей, на сердце и душе рубец. Часто думаю, встретил бы их сегодня, убил бы не задумываясь. Даже ад армейской службы в стройбате с уголовниками растворился в памяти, а вот то унижение в детстве, страх, боль, обида наверное навсегда останутся во мне.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (1.11.2012 - 10:30) barmental1971 написал(а):
При разборе полетов унижений я понял, что вспоминаю об них по большей части что в тот момент трусил и пдохалимничал. Т.е. мне не давали покоя собственные недостатки а я предпочитал обвинять отморозков.

Спустя 2 часа, 29 минут, 35 секунд (1.11.2012 - 13:00) alles написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.11.2012 - 12:26 )
Часто думаю, встретил бы их сегодня, убил бы не задумываясь.

Я отомстил за сломанные челюсть и ребра....
Честно сейчас вот жалею что мстил...наверное лучше б как вот ты мечтать о том что "встречу- убью"

Спустя 22 минуты, 17 секунд (1.11.2012 - 13:22) leonid написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.11.2012 - 12:26 )

Часто думаю, встретил бы их сегодня, убил бы не задумываясь. Даже ад армейской службы в стройбате с уголовниками растворился в памяти, а вот то унижение в детстве, страх, боль, обида наверное навсегда останутся во мне.

Сколько фильмов на эту тему.В них то обычно и действуют.А в жизни:увы,а жаль,упырей бы поубавилось...И обиды бы прошли.А по пьянке все герои,вон сколько историй,да и сам я не лучше

Спустя 54 минуты, 5 секунд (1.11.2012 - 14:16) Lexa Grek написал(а):
anastesh
у меня было так ,но после 4,5 , щага отпустилои потихоньку приходит свобода от этого ,пока сама или скем то не разложеш всё по полочкам не уидёт ничегог. так что лучше знать врага ,чем не зная от него прятатца!

Спустя 19 минут, 39 секунд (1.11.2012 - 14:36) Ёлка написал(а):
У меня обратная ситуация.
В детстве и подростковом возрасте-я била и многих унизила.

Мы с девочками сильно избили одну девочку,вторую,мальчика уже подростками....в метро я нагрубила негру,он даже в милицию обратился...по пьянке на армянина набросилась,сорвала с него очки и орала,что ненавижу,растоптала ему очки-он тоже в милицию обратился.

Я унижала много раз своих парней,с кем встречалась.

Я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ О ТОМ,ЧТО ПРОИЗОШЛО!

У меня был большой 8-9 шаг,мне стало легче.Но я до сих пор сожалею.Для многих я была злом.

Сегодня для меня важно быть терпимой и доброй,я учусь этому до сих пор.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (1.11.2012 - 15:08) Palitra написал(а):
Цитата
Я отомстил за сломанные челюсть и ребра....
Честно сейчас вот жалею что мстил...наверное лучше б как вот ты мечтать о том что "встречу- убью

слушай, один в один tongue.gif




Спустя 2 минуты, 12 секунд Palitra написал(а):
Цитата
Даже ад армейской службы в стройбате с уголовниками

во-во. в армии тоже всяко было. и хорошее и не очень tongue.gif. служил недалеко от борзи. еще в ссср. кто там был, тот знает:духи вешайтесь было в прямом смысле laugh.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 50 секунд (1.11.2012 - 16:46) влад111 написал(а):
Palitra
Цитата

во-во. в армии тоже всяко было. и хорошее и не очень tongue.gif. служил недалеко от борзи.

Ха,а мой то сосед,парнишка,который в Питере сейчас,служил в этой бригаде летёхой два года



Спустя 3 минуты, 28 секунд влад111 написал(а):
Атмосферу -"духи вешайтесь",можно создать и в кремлевском полку.Я тоже в лесу служил,да еще охранял особый режим и ничего-жить можно.

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.11.2012 - 16:51) sergej59 написал(а):
derzisj ja svoju matj v detstve povesenuju nasol.proslo 17 let.

Спустя 16 минут, 4 секунды (1.11.2012 - 17:07) Salameara написал(а):
Цитата
Только я реагирую на унижение не ощущением своей никчемности,

А у меня так же было как у тебя, anastesh. И ты знаешь, прошло. На четвертом году. Как прошло, так сразу и встретила своего любимого для которого я всегда королева. Он так и говорит. Я вообще очень много про четвертый год слышала, или после четвертого. Так что может тебе еще совсем немножко осталось? А с работой и прочими достижениями - дерзай, не смотря ни на что. Делай что можешь, и будь что будет. Пондимайся не благодаря, а вопреки своему чувству униженности. Получила вот здесь поддержку от нас и вперед!!!! Б Е Г О М!!!!!!



Спустя 4 минуты, 32 секунды Salameara написал(а):
Цитата
Я хуже всех, я самый плохой человек на свете - это тоже гордыня..Мол все достойны, а я вот особенный - не достоин.

Н-да-а... Про это мне в ребцентре постоянно твердили...



Спустя 1 минуту, 24 секунды Salameara написал(а):
Цитата
Если у тебя нет осознания присутствия в твоей жизни Любящего тебя Бога.

Пожалуй это главное... Самое самое главное.

Спустя 5 часов, 39 минут, 29 секунд (1.11.2012 - 22:47) anastesh написал(а):
Salameara
спасибо за поддержку )))) побежала ,,,)))

Спустя 14 минут, 32 секунды (1.11.2012 - 23:01) dedtankist написал(а):
Я честно гря тему не читал...по последним постам толкну.....Самоё моё гнусное униженье я испытал когда вполне заслуженно от собутыльников в неадеквате хороших люлей схлопотал((...поутряне вправив челюсть и мелкодыша сломанными рёбрами помню спрашиваю у случа
(Мля, слетело сообщение..)
..йно вменяемого кореша- Мол за что??..."За Дело.."..грит, Мишаня.."За Дело.."......оть и так стыдно мну стало((....перед самим собой cool.gif ..что и верю челу, а нихрена не помню......... biggrin.gif ..этт всё как предверье Первого Шага),....болезненно, но Жизнеутверждающе-полезна biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 14 секунд (1.11.2012 - 23:25) anastesh написал(а):
dedtankist
бываеют унижения пережитые в детстве или юности,да вообще в жизни, не осозновая превращаются в образ жизни,вроде всё хорошо ,но почему то позволяешь людям так себя вести,а когда понимаешь что не надо теперь терпеть ,то тяжело сразу изменится.

Спустя 15 минут, 55 секунд (1.11.2012 - 23:41) влад111 написал(а):
sergej59
Я не представляю как такое можно пережить и не повредиться рассудком(((Это очень тяжелая травма,помоги тебе Бог!

Спустя 59 минут, 1 секунду (2.11.2012 - 00:40) Чмоки написал(а):
Настя! прекрасно знаешь всё!!!!!!!!!!! психотерапевт тебе нужен, и знаешь кто именно! Саможалость -путь к беде, и ты это тоже знаешь! После психотерапевта 4-5 для иного взляда на сделанное ранее и 8-9, дорогая! А то на бибику время и средства есть, а на врача нет? Нарывы , да ещё старые надо лечить у спецов, Насть! иначе будешь всегда ковылять по жизни!

Спустя 6 часов, 15 минут, 31 секунду (2.11.2012 - 06:55) anastesh написал(а):
Чмоки
не хочу ковылять.

Спустя 26 минут, 41 секунду (2.11.2012 - 07:22) Nika написал(а):
anastesh
Ну раз Веруся рядом по жизни, значит тебе повезло. Слушай и делай то, что она говорит. wink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 19 секунд (2.11.2012 - 09:45) barmental1971 написал(а):
Цитата
Нарывы , да ещё старые надо лечить у спецов, Насть!

Цитата
Ну раз Веруся рядом по жизни, значит тебе повезло.

Простите, не сдержался:
Ведет слепой одноглазого на взглядки по лесу и натыкается здоровым глазом на сучок:
Одноглазый - Пипец, приехали!
Слепой - Здравствуйте, девочки!

Спустя 5 часов, 9 минут, 55 секунд (2.11.2012 - 14:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Nika @ 2.11.2012 - 09:22 )
Чмоки
не хочу ковылять.

Не надо ковылять... laugh.gif
вон Барменталь с Филей духовно прозрели....они быстро по Шагам проведут.
Через 20 лет посмотрим куда они приведут... biggrin.gif
И где сами будут... laugh.gif

Спустя 23 минуты, 57 секунд (2.11.2012 - 15:19) barmental1971 написал(а):
Цитата
После психотерапевта 4-5 для иного взляда на сделанное ранее и 8-9, дорогая!

Насколько я понял из данного сообщения - автор настоятельно рекомендует сначала вынести мозг психотерапевту а потом 4-5. Небезынтересная тынденция на анонимных, я отношу данное течение к типу: "посредством маразьма, достигнем оргазьму"

Великий Комбинатор
Ну вот зря ты залез, так бы тихо мирно все прошло и мало кто заметил, а теперь для меня повод для длительного юродства над текущими тынденциями.

Спустя 1 час, 19 минут, 48 секунд (2.11.2012 - 16:39) Angelinka написал(а):
Великий Комбинатор

а ты сам не хочешь опытом обращения к психотерапевту поделиться? smile.gif


Спустя 3 часа, 32 минуты, 20 секунд (2.11.2012 - 20:11) anastesh написал(а):
barmental1971
мы друг друга поняли,не переживай,
Великий Комбинатор
я сейчас -7-8-9 делаю,результатов, хочу немедленно.
Nika
мне повезло)))

Спустя 6 дней, 15 часов, 21 минуту, 6 секунд (9.11.2012 - 11:32) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Юра, я согласен с barmentalем1971, опять ты в окопы полез, бродяга!??? dry.gif