Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 октября до 22.00 ч. 1 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА


Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь — коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, — надо начать, а во-вторых, — надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обра-щался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы — это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.





Спустя 12 часов, 20 минут, 11 секунд (1.11.2012 - 09:24) lantana написал(а):
привет, меня зовут Света
я алкоголик
Сегодня я благодарна за новую жизнь, в которой мои молитвы — это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.
спасибо ВС
спасибо вам всем
я трезвая rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 42 секунды (1.11.2012 - 09:43) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
я самый больной алкоголик, моя болезнь хитра и изворотлива, она поразила мою всю душу.. В то время когда я понимаю, что надо менять свою жизнь, моё эго противится и не желает сдавать позиции свои, придумывает отмазки, только чтобы ни хрена не менять в жизни (ну разве что чуть чуть, для видимости)... В то время, когда другие честные алкоголики выздоравливают, меня кружит на месте моя болезнь... Молюсь ВС, чтобы Она изменила мою жизнь, а сам и пальцем напрячь не желаю для этого..............................да пока я трезвый, но надолго-ли..

Спустя 2 часа, 26 минут, 17 секунд (1.11.2012 - 12:10) Polyfen написал(а):
Добрый день! Денис, алкоголик.
Есть извечный философский спор о том, смогу ли я что-либо изменить в своей жизни (плыть не только по ветру) или все изначально предопределено, с первого и до последнего вздоха. Сломаны тысячи копий, исписаны тысячи страниц... Кто помнит дилемму Сары Коннор из фильма "Терминатор": можно ли изменить будущее? Она нацарапала ответ на столе: "NO FATE" ("нет судьбы" - часть фразы, сказанной ей ее мужем Рисом еще в первом фильме*). В христианстве ответ найден не в области формальной логики, а области духа. Фома Аквинский сказал: «Молиться нужно так, будто всё зависит от Бога, а работать так, будто все зависит от тебя». Поэтому, как мне кажется, признав свое бессилие и призвав Бога в соратники (соратник - товарищ по битвам; тот, кто сражается вместе) и перепоручив Ему свою волю, я не складываю руки, а напротив, должен удвоить усилия, ибо я больше не одинок.

Спасибо!
Сегодня я трезвый.

* "The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves." "Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами."

Спустя 5 часов, 28 минут, 15 секунд (1.11.2012 - 17:38) Танча-мур написал(а):
Я Таня алкашка,привет Всем!
Сегодня я -полумер.На протяжении трезвости,болшинство своих начинаний -я не доделала.Не полная работа по прграмме,перешла на мою жизнь.Сегодня я начала работать заново,с Богом.Первое чудо произошло -любимый муж поддержал меня.Я ждала этого много лет.Признавать свои ошибки(имея долгий опыт)очень трудно.Это также больно,как тогда,когда я призналась -Я алкашка.Верю,что у меня все получиться.
Спасибо я сегодня трезвая!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (1.11.2012 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей Алкоголик .
в АА я научился не с.ть против верта .
и не стоять с подветренной стороны - если воняет

Спустя 1 час, 17 минут, 58 секунд (1.11.2012 - 19:00) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Придя в АА я действительно был духовным банкротом.Пьянки ,гулянки ставил выше чем духовность,да и слова я такого не знал,к Богу обращался только после своих "косяков"В АА мне сразу понравилась программа,я стал работать по ней, трезвым был больше полу года дошел до 4-го шага и тут меня стали посещать мысли что я исправился,что стою на правильном пути,стал реже ходить на группы,стал реже молиться,а прописывание 4-го шага вообще задвинул в дальний угол,тогда я думал-раз я в горе не запил,не запил в радости,то вот она моя желаемая трезвость!!!!Конечно я ошибался,вот коварство алкоголя-я запил снова
И все таки я благодарен своему опыту,я даже рад что так случалось со мной Слава Богу есть здоровье и пришло понимание и сейчас я могу направить свои паруса в нужное русло
Благодарный Богу,благодарный вам-сегодня трезвый

Спустя 3 часа, 34 минуты, 3 секунды (1.11.2012 - 22:34) platon написал(а):
Я произношу духовную молитву каждый раз по разному.
Вслушиваюсь как получается и все время думаю о честности:)
Спасибо


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня