Доброе утро всем! Меня зовут Галя, я алкоголичка, трезвая 10-й день.

Когда я читала книгу, первый шаг мне казался таким простым. Раз я здесь, раз хожу на собрания, значит признаю, что не могу справиться с алкоголем сама... Это казалось очевидным.
Ан нет. после первого посещения АА возникло чувство эйфории, которое быстро сменилось сомнениями: "а надо ли мне здесь быть?": "у меня еще не все так плохо"; "а не вру ли я этим людям?". Мне несколько раз советовали обратиться к психологу. У меня проблемы с общением, разрешением конфликтов, куча фобий...
И вот закралась мыслишка, что я пытаюсь себя надуть. Посещаю АА, чтобы не ходить к психологу.
Несколько ночей я грызла и пережевывала себя. Не спала, курила, упивалась жалостью и слезами...
Потом сказала - все, хватит...неужели трудно взять себя в руки, неужели из всего надо делать трагедию?
И почти сразу пришло понимание того. что все мои проблемы: физические, психологические, материальные произошли от алкоголя.
А раз с него все началось, то с ним и надо разбираться в первую очередь. Выход там гле вход, и не надо ничего усложнять.
Сейчас мысль о моем алкоголизме не вызывает во мне ни внутреннего сопротивления, ни жалости, ни самобичевания (читайте самолюбование).
Я спокойно, без истерик, признаю, что больна и прошу помощи.
И если я буду честна с собой и всеми вами. то сомнений и вопросов о том, нужна ли мне программа больше не возникнет.
Я буду рада, если мои мысли найдут отклик в чьей-то душе.
С большой Любовью и открытым сердцем я желаю всем вам Здоровья и Трезвости на каждый день.





Спустя 4 минуты, 48 секунд (31.10.2012 - 08:24) leonmaster написал(а):
спасибо, Галя.
я часто бываю эмоционально нетрезв... и это моя вторая половинка первого шага.

Спустя 5 минут, 4 секунды (31.10.2012 - 08:29) Гала Лола написал(а):
leonmaster
эмоционально нетрезв это когда эйфория? wink.gif

Спустя 13 часов, 53 минуты, 40 секунд (31.10.2012 - 22:23) Kinsi написал(а):
Добрый вечер! Я Рома алкоголик. Трезвый 110 дней. Хочу начать работать по программе. Кто может помочь?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (31.10.2012 - 22:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Kinsi @ 1.11.2012 - 00:23 )
Кто может помочь?


Filip smile.gif Но он у нас затворник. Тока в журнале общаецца щас ... по техническим причинам unsure.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (31.10.2012 - 22:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 31.10.2012 - 10:19 )
Я буду рада, если мои мысли найдут отклик в чьей-то душе.


спасибо .моя тебе поддержка



Спустя 50 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Kinsi @ 1.11.2012 - 00:23 )
Кто может помочь?


любой анонимный алкоголик - чья трезвость тебе нравиться

Спустя 6 часов, 8 минут, 12 секунд (1.11.2012 - 04:47) Palitra написал(а):
А че у вас нет группы Аа? В вашем городе? Если есть, то там наверняка найдутся люди, готовые помочь пройти по шагам.
А по поводу первого поста:
Нуууу, 1 шаг для меня не только признание своего состояния, но и бессилие перед алкоголизмом. Ну и то, что сам нормально жизнью своей не управляю.
Бессилие это то, что пить мне так же естественно, как есть. И спать. Это необходимость моего организма. И то, что я не могу не пить, также как я не могу не ходить в туалет. Я всегда буду пить. Независимо хочу я или не хочу. И это как цвет моих глаз или волос. То есть принятие алкоголизма своего и своего бессилия его остановить. Поэтому я перестал корить себя вопросом, что опять напился. Я должен был напиться полюбас.
Че делать? 2 шаг и следующие.
А вторая часть это то, что в моей голове много чего есть, что делает мою жизнь дурацкой. Я реально гоню. Правда вторую часть первого шага я начал понимать только после 7 шага:-).

Спустя 1 час, 30 минут, 10 секунд (1.11.2012 - 06:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 31.10.2012 - 10:29 )
эмоционально нетрезв это когда эйфория?

не всегда! гораздо чаще когда зол, раздражен, обижен, в общем "на коне"))))

я только что закончила описание своего первого шага при желании почитать можно ЗДЕСЬ rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (1.11.2012 - 06:30) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.11.2012 - 08:17 )
закончила описание своего первого шага

Неужели? rolleyes.gif
А я вот недавно вспомнил факт бессилия и неуправляемости 20 летней давности..... tongue.gif
Описание это только о п и с а н и е...
а сам 1 Шаг где?

Ладно шутка.. wink.gif Для начала сойдет как небольшая часть автобиографии..

Спустя 22 минуты, 17 секунд (1.11.2012 - 06:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.11.2012 - 08:30 )
а сам 1 Шаг где?

Ладно шутка..Для начала сойдет как небольшая часть автобиографии..

unsure.gif mad.gif biggrin.gif

и на том спасибо! rolleyes.gif
зы. сначала ввел в недоумение, потом разозлил, а в итоге повеселил laugh.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (1.11.2012 - 06:58) Великий Комбинатор написал(а):
ИщyщаЯ
Для меня 1 Шаг это записанные в тетрадочку факты бессилия и неуправляемости,
как алкоголь наркотики управляли моей жизнью..
по годам, месяцам, дням конкретным ситуациям.... все что удалось вспомнить..
начиная с первого факта употребления в 4 летнем возрасте... tongue.gif
Как говорил папа Мартин"Оглянитесь на прошлую жизнь.."

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.11.2012 - 07:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.11.2012 - 08:30 )
А я вот недавно вспомнил факт бессилия и неуправляемости 20 летней давности.....


Я не помню, что вчера то было unsure.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (1.11.2012 - 07:09) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.11.2012 - 09:00 )
Я не помню, что вчера то было

Есть на этот случай анекдот..Подошел типа мужик к зеркалу...а морда в крови..
Неужели убил и съел...??? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (1.11.2012 - 07:12) доменик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.11.2012 - 09:09 )
Неужели убил и съел...???

Супер!

Спустя 15 секунд (1.11.2012 - 07:12) leonmaster написал(а):
Цитата
Я не помню, что вчера то было

тож само...
Цитата
начиная с первого факта употребления в 4 летнем возрасте...

а вот это помню, потому как сродственники часто, смеясь))) рассказывали о первом моём употреблении в 2-3-х летнем возрасте... они запомнили и пронесли мне это сквозь всю мою жизнь, вложили так скаать в память навечно))))

Спустя 10 минут, 31 секунду (1.11.2012 - 07:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.11.2012 - 09:00 )
Я не помню, что вчера то было

угу. аналогично... unsure.gif

Цитата (Великий Комбинатор @ 1.11.2012 - 08:58 )
Для меня 1 Шаг это записанные в тетрадочку факты бессилия и неуправляемости,
как алкоголь наркотики управляли моей жизнью..
по годам, месяцам, дням конкретным ситуациям.... все что удалось вспомнить..

мне это НИЧЕГО НЕ ДАЕТ!
а если быть точнее, сподвигает бухать... sad.gif

пример: пишу "в 2004 году стукнул бывший, после совм.расп.сп.нап., ногой в голову (за язык) в рез-те чего получила перелом свода черепа) и дальше, почему так произошло! ведь к нему я приперлась уже под конец фестиваля! когда баки кончились, а душа требовала продолжения банкета! и начинаю вспоминать начало (пару дней отматываем назад). а начиналось-то все красиво... застолье на работе, симп.мальчик и т.д. и т.п.... и МНЕ ХОЧЕТСЯ СНОВА ВЫПИТЬ! я готова пожертвовать еще хз чем, лишь бы вернуть те деньки когда я пила без последствий или почти без последствий, а точнее то состояние, когда мне еще было хорошо! и появляется жеоание попробовать ЕЩЕ РАЗ взять под контроль алкоголь! соблазн появляется еще раз проверить свою силу воли, а вдруг в ЭТОТ РАЗ Я ПОБЕДЮ laugh.gif
и пофиг все! (я так дважды забухала! на прописывании ситуаций!!!) плата считается соразмерной приобретенной выгоде! понмаешь как у меня?... здесь засада в общем... лучше и не начинать...



Спустя 1 минуту, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 09:12 )
они запомнили и пронесли мне это сквозь всю мою жизнь, вложили так скаать в память навечно))))

опять родственники виноваты? laugh.gif wink.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (1.11.2012 - 07:29) leonmaster написал(а):
Цитата
Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 09:12 )
они запомнили и пронесли мне это сквозь всю мою жизнь, вложили так скаать в память навечно))))

опять родственники виноваты?

ну почему же ТОЛЬКО они, ещё школа, институт, армия, работа учителем, фарцовка, работа грузчиком, воровство... все по чуть чуть приложились)))) я тут вААще сбоку-припёку оказался))))

Спустя 17 секунд (1.11.2012 - 07:30) Великий Комбинатор написал(а):
ИщyщаЯ
Это "мемуары" sad.gif это неправильно...
эту ситуацию надо будет разгребать в 4 с наставником, иначе завязнешь в негативе
а в 1 нужны только факты и нечего кроме фактов!
Например 1992 год октябрь месяц,перелом ноги в коленном суставе,
пинал проезжающие мимо по шоссе авто wink.gif
Вопрос какие могли быть последствия" варианты ответов: тюрьма , больница, смерть...
Своей собственной рукой пишу... СМЕРТЬ
И таких отрезвляющих возвращающих в реальность записей, более чем предостаточно,
что бы открыв тетрадочку когда захочется выпить ...
сразу избавиться от иллюзий и начать благодарить Бога за трезвость... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (1.11.2012 - 07:36) ИщyщаЯ написал(а):
Великий Комбинатор
мне от таких "фактов" трезветь не хочется...
ну как ты не понимаешь? это ДРАЙВ! это - КАЙФ!!! это - РИСК и АДРЕНАЛИН! мне это НРАВИТСЯ!!!

у меня есть парочка фактов (на пальцах одной руки можно перечесть) от которых мне жутко стыдно, от некоторых оч.больно (касаемо ребенка) и они произошли из-за алкоголя. и ВОТ ОНИ меня просто вынуждають НЕ ПИТЬ!!! если я о них успеваю вспомнить перед употребом))) и в некоторых ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ВИНА - никаких побочных факторов - МОЯ И АЛКОГОЛЯ - вот из-за них-то я и не МОГУ выпить (парочка произошли в последних запоях - наихудшие) и вот о них-тоя со спонсором даже говорить не буду... (где стыд) где боль буду - надо проработать.
а где стыд там только я и алкоголь и ничего больше ph34r.gif и решать эти вопросы, в общем-то он один - я буду только с собой и Богом... ВСЕ! тогда был алкоголь-Бог, чейчас? сейчас Бог как я понимаю его)))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.11.2012 - 07:39) leonmaster написал(а):
пжалста... факть -
лет 19 назад. новая девушка. я на понтах. кабак. драка без причины. через несколько часов меня доставили в обл.больницу. не приняли. вероятно им трупы были не нужны в ту ночь))) доставили домой... а я выжил. через сутки скорая с мигалками доставила в реанимацию. так..?)))

Спустя 29 секунд (1.11.2012 - 07:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 09:29 )
ну почему же ТОЛЬКО они, ещё школа, институт, армия, работа учителем, фарцовка, работа грузчиком, воровство... все по чуть чуть приложились)))) я тут вААще сбоку-припёку оказался))))

пААддерживаю! прААильна мыслишь!!! biggrin.gif
а нам бедным теперь разгребай то, что эти сво... с нами сделали mad.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (1.11.2012 - 07:46) leonmaster написал(а):
Свет... я пронёс жизнь и смерть своей дочери на алко и нарко...
мне тоже стыдно. но я во имя младшенькой я могу и тебе и ВСЕМ написать ВСЁ что я творил. нет нынче преград типа стыдно, горько, обидно... я хочу дарить Любовь, а не ЗЛО... мне необходимо от плохого избавляться.и я рассказываю о себе людям. и уж тем более тем кому я доверился.

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.11.2012 - 07:52) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
я НИКОМУ не доверяю, ну все полностью в смысле (не храните все яйца в одной корзине))))
я многое - оч.многое за что мне было стыдно рассказала своему спонсору 9на удивление ее удар не хватил - батюшке в Храме было намного хуже unsure.gif правда я батюшку видела, а спонсора нет - скайп однако))))
я более года трындела здесь и в реале что НИКОГДА и НИКОМУ не расскажу этого.
потом я смогла рассказать ЭТО батюшке... и еще полтора года трындела, что уж спонсору НИЗАЧТО! biggrin.gif
потом рассказала спонсору...

но есть пару весчей, которые произошли со мной совсем недавно... они оч.свежи еще (про то прошло от 20 до 5 лет) а эти год и менее... и сейчас я считаю так! кто знает как будет через 5-10-20 лет? ph34r.gif


Спустя 3 минуты, 7 секунд (1.11.2012 - 07:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 09:39 )
так..?

Так.... и именно факты из Первого шага будут реперными точками для всей Программы,основанием-фундаментом Шагов.
люди и ситуации автоматом пойдут в 4 шаг.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.11.2012 - 09:52 )
батюшке в Храме было намного хуже

Да ладно что за батюшка у вас такой немощный...наверно молоденький wink.gif ,а ты небось ему за секс 4 шаг прогнала laugh.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (1.11.2012 - 08:02) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
согласен. я к тому, что на сегодняшний день имею рассказать тоже не сразу пришёл. и возможно не ко всему ещё пришёл. стопудово у меня есть ещё кое что, в чём не могу даже себе сознаться/вспомнить... но если я САМ СЕБЕ сознался это значит что ещё хоть кому я ЗАПРОСТО расскажу. но тут я внимательно выбираю слушателя. НЕ НАВРЕДИ - это правило веско. именно поэтому тебе могу только в личном контакте или по тел рассказать скажем о последнем месяце жизни дочери, вернее о себе, о том ЧТО я творил, вместо того чтобы быть рядом с ней... скинешь в личку номер - расскажу. хоть немного, но это будет правдой и меня она меня не будет уже грузить.

Спустя 26 минут (1.11.2012 - 08:28) Гала Лола написал(а):
Palitra
У нас есть группа АА, но собрание будет сегодня, а всказаться хотелось вчера))) Знаешь как бывает, чувствуешь, если сейчас не скажешь, завтра будет поздно))) А тут и выскажешься и советы послушаешь Бывалых и Матерых biggrin.gif

Великий Комбинатор
Бессилие я признала давно. Только я называла это бессилие перед Жизнью. Которое дробилось на кучу маленьких бессилий, беспомощностей. Как признать свое бессилие конкретно перед алкоголем? Я не помню свою жизнь без него. Я всегда либо пьяная, либо с бодуна, либо собираюсь напиться. Алкоголь всегда являлся фоном для моей жизни. Я живу, дышу, работаю, но если проследить логическую цепочку - для чего я это делаю... да для того, чтобы была возможность собраться с друзьями и оттянуться по полной (это в лучшие времена). Признать свое бессилие перед тягой к алкоголю я не могу. Иногда я могу удерживать себя, например сейчас. Вот после рюмки чего-нибудь, да, я бессильна, я нажрусь и лучше мне не перечить)))

Спустя 21 минуту, 57 секунд (1.11.2012 - 08:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.11.2012 - 09:55 )
Да ладно что за батюшка у вас такой немощный...наверно молоденький,а ты небось ему за секс 4 шаг прогнала

ясен пень шо за секс! а за шош ишшо))) ну и за убивство зверя и аборт - усе в одно и скинула иму на голову, ток и осталось что сказать "отпускаю грези твои" unsure.gif ну ишшо сказал "как все запущено и со вздохом отпустил...

зы. годков 40-50 иму было)

Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 10:02 )
скинешь в личку номер - расскажу.

пока наверное НЕ готова услышать чужие косяки - свои пригибают маманегорюйкак unsure.gif

Спустя 17 часов, 26 минут, 28 секунд (2.11.2012 - 02:17) Palitra написал(а):
Хочу добавить, что первые шаги я в действии прошел. Все время ходил на группу, служил, общался. Когда увидел, что группа меня удерживает от выпивки, то признал ее за Вс. Группа помогла пережить мне первый тяжелый период. Было архитяжко поначалу.
Но ниче. С тех пор протрезвел.

Спустя 3 часа, 50 минут, 35 секунд (2.11.2012 - 06:07) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
пока наверное НЕ готова услышать чужие косяки - свои пригибают маманегорюйкак

знаешь... ты пожалуй права... но я вчера разговаривал с сестрой в "лакомке" (место сбора на чай в течении дня) и я ей немного рассказал... о себе и своем, якобы стыдном... а она о себе и своём... да мы немного поплакали. и ничего страшного не произошло. зато теперь я ПОМНЮ!!!! я навсегда запомнил уже!!!! что я творил в употреблении...
я не просто ХОЧУ бросить пить.
я ЭТО делаю.
я БРОСИЛ пить и делаю ВСЁ возможное и невозможное, для меня ранее, что бы не вернуться в своё всего лишь ЖЕЛАНИЕ не пить...

Спустя 14 часов, 30 минут, 29 секунд (2.11.2012 - 20:38) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.11.2012 - 09:30 )
что бы открыв тетрадочку когда захочется выпить ...
сразу избавиться от иллюзий и начать благодарить Бога за трезвость...

А если выпить не хочется и от иллюзий избавился без тетрадки, и просто благодарю Бога за трезвость, то это уже не первый шаг?



Спустя 3 минуты, 56 секунд DEDAYURA54 написал(а):
Про бессилие вообще молчу, давно признано, но всегда перед глазами.

Спустя 1 час, 32 минуты, 27 секунд (2.11.2012 - 22:10) sepraga написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 1.11.2012 - 10:28 )
Признать свое бессилие перед тягой к алкоголю я не могу. Иногда я могу удерживать себя, например сейчас. Вот после рюмки чего-нибудь, да, я бессильна, я нажрусь и лучше мне не перечить)))

Привет, Галя
Бессилие пред алкоголем я принял давно. Еще до прихода в АА. И был в полной уверенности, что я его сделал. И только через полтора года, после второго своего срыва мне пришло понимание Первого Шага. не как результат прописывания, или анализа своего состояния. А как вдохновение, как пробуждение, как откровение. И думаю, что он (Первый Шаг) так и приходит - одномоментно в минуты, когда признаешь, что ты уже не способен сам ни анализировать, ни просчитывать, ни предполагать: полностью опускаешь в изнеможении руки. Тогда приходит свобода.
Потому что первый шаг - это в первую очередь освобождение...
Вот ссылка на Первый Шаг, который на мой взгляд всего лучшего отражает состояние, которое возникает у человека. который сделал Первый шаг - Ода Первому Шагу
И не потому что этот Шаг писала моя жена, а потому что первый шаг - это не результат какого-то прописывания, это не этап в череде шагов. это состояние!

Спустя 9 часов, 19 минут, 40 секунд (3.11.2012 - 07:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (sepraga @ 3.11.2012 - 00:10 )
думаю, что он (Первый Шаг) так и приходит - одномоментно в минуты, когда признаешь, что ты уже не способен сам ни анализировать, ни просчитывать, ни предполагать: полностью опускаешь в изнеможении руки. Тогда приходит свобода.


У меня было так же
.

Гала Лола

Если интересно, то можешь глянуть у меня в журнале: Как Петр Мамонов трактует "первый шаг" (бессилие). Он, вроде не в программе, но его опыт тоже может быть полезен.

Спустя 13 минут, 59 секунд (3.11.2012 - 07:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 08:07 )
и я ей немного рассказал... о себе и своем, якобы стыдном... а она о себе и своём...

ну как ты говоришь твое стыдное в поведении во время болезни твоей дочери, а мое в сексуальной сфере, наверно поэтому мне кажется стыднее,ph34r.gif + еще страх наказания присутствует... ну как бы так dry.gif

для меня НЕпить и ХОТЕТЬ НЕпить одинаково, если я хочу НЕпить, то я соответственно не пью, потому что я всегда делаю то, что хочу если это не приносит вред другим (и даже когда приносит бывает), мне может только ктото помешать НЕпить если я этого НЕхочу, причем СИЛОЙ - до этого мы врядли дойдем))))

другое дело захотеть ХОТЕТЬ НЕ ПИТЬ... такое желание у меня было до этой ремиссии... пару лет... вот. наконецта это захотела !!! тепрь я просто НЕХОЧУ пить!, т.е правильнее будет сказано ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВОЙ!!! wink.gif


Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.11.2012 - 07:48) leonmaster написал(а):
Цитата
во время болезни твоей дочери, а мое в сексуальной сфере,

именно и про меня... и мне спокойно.
так как то ты в точку попала.
но моё не для всех на форуме.

Спустя 10 минут, 23 секунды (3.11.2012 - 07:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (sepraga @ 3.11.2012 - 00:10 )
как вдохновение, как пробуждение, как откровение. И думаю, что он (Первый Шаг) так и приходит - одномоментно в минуты, когда признаешь, что ты уже не способен сам ни анализировать, ни просчитывать, ни предполагать: полностью опускаешь в изнеможении руки. Тогда приходит свобода.
Потому что первый шаг - это в первую очередь освобождение...

мне кажется что теперь я тебя понимаю!

я часто последние недели особенно когда остаюсь в одиночестве на природе напеваю про себя припев песни Арии (кажется)- просто больше слов не знаю))) "я - свободнааааа..." как в отношении алко, так и таака. кстати, покурить мне иногда хочется, но я пресекаю в себе это только двумя словами "Я - СВОБОДНА!!!"

Ария - Я свободен!




Спустя 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 09:48 )
так как то ты в точку попала.
но моё не для всех на форуме.

есть личка для этих целей wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.11.2012 - 08:00) leonmaster написал(а):
Цитата
есть личка для этих целей

ессесенно есть. ток она есть не токмо для меня. у меня паролей не стоит для других...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.11.2012 - 08:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.11.2012 - 09:58 )
Ария - Я свободен!

у меня была большая привязанность к табаку и огромная, просто всеобъемлющая ЛЮБОВЬ К АЛКОГОЛЮ!!!

я эту пестню даже сделала "гимном" на своем сайте rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 3.11.2012 - 10:00 )
ессесенно есть. ток она есть не токмо для меня. у меня паролей не стоит для других...

а еще есть эл.почта если ты не в курсе (с паролями заметь - так на будущее))))))))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.11.2012 - 08:04) Гала Лола написал(а):
sepraga

Привет Сергей.

Спасибо большое за письмо и такое замечательное описание Первого шага.

Я, к сожалению, тоже не принадлежу к тем просветленным людям, в чью жизнь Бог входит раз и навсегда в результате сильного духовного озарения. Я написала "к сожалению", но сожвления я не испытываю. Я вспоминаю раннее детство, когда вся моя жизнь была одним сплошным Служением...сейчас я неспособна на такое высокое и легкое бытие. Я оказалась БЕССИЛЬНА перед законами социума, и мне понадобилось заболеть алкоголизмом, чтобы вспомнить о потребностях своей души. Мои ум, инстинкты и воспитание восстают перед необходимостью удовлетворять эти потребности. Но меня больше не волнуют эти внутренние противоречия. Я не борюсь с ними, я лишь прошу Бога утешить мое эго и смиренно жду, когда восстановится внутренняя гармония. АА вошли в мою жизнь всего неделю назад, но мне кажется, что это произошло давным давно. Будто я лишь на время отлучилась, а сейчас вернулась к истокам. Что это? Не знаю. И не буду пытаться узнавать, объяснять и искать причины...
Я сейчас начала Программу с моим наставником. Как это будет происходить? Я опять не знаю)))) Если мне понадобится срыв, значит будет срыв. Если должна пройти ее сразу, значит так и будет. Какая разница. Я все равно не знаю, как это должно случиться. Я БЕССИЛЬНА изменить тот сценарий, который Бог заготовил для меня. Но слово "бессилие" больше не вызывает у меня горечи. У меня есть только здесь и сейчас. И здесь и сейчас от меня требуется только сделать выбор - удовлетворять потребности Духа, или прогибаться под давлением Эго.

Спустя 8 минут, 54 секунды (3.11.2012 - 08:13) leonmaster написал(а):
Цитата
(с паролями заметь - так на будущее))))))))

сегодня я открыт. это про пароли.
старое ворошить туть не буду именно поэтому.
новый косяк могу поиметь на старых дрожжах.
поэтому для меня тел. ЧУДО))) всепрощающее.


_____________
- Бог умер.
(Ф.Ницше)
- Ницше умер.
(Бог)