Привет)))
Вопрос: хочу бросить курить. Стоит ли пытаться сейчас, или подождать. Трезвая 9 дней. Хожу на собрания. Из-за бессонницы стала выкуривать сигарет вдвое больше. По утрам ощущение будто накануне всю ночь бухала.



Спустя 41 минуту, 36 секунд (31.10.2012 - 00:42) Гала Лола написал(а):
Ну прям тмшина))) спят все что ли? А у меня сна ни в одном глазу...буду сама с собой трындеть)))

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (31.10.2012 - 01:44) Evil написал(а):
Гала Лола
Цитата
Из-за бессонницы стала выкуривать сигарет вдвое больше. По утрам ощущение будто накануне всю ночь бухала.

Та же хрень.
Ну, есть мнение, что "не всё сразу бросать", но знаю людей, которые сделали это одновременно и...
не сорвались. Думаю, всё зависит от твоих личных ощущений отношений с ВС. smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (31.10.2012 - 01:49) Гала Лола написал(а):
Не хотелось бы рисковать, эксперементировать. И так-то на волоске))) Но мне кажется, у меня уже дырки в легких...

Спустя 20 минут, 32 секунды (31.10.2012 - 02:10) Лиатрис написал(а):
Для начала - сократить употоребление сигарет можно усиленной работой по программе 12 шагов и дополнительными личностно-развивающими штуками wink.gif Вместо того, чтобы писать в форумах о том, как вредно и плохо курить ( это не в упрек лично вам, это - образно! smile.gif ) и болтать , какой я жалкий - можно читать литературу, писать 4 шаг или самоанализ, просто писать какое-нибудь упражнение от тяги курить, читать Аллена Карра, читать Луизу Хей, или какого-нибудь другого мотивационного автора. Медитировать. Вместо очередной сигаретки (как мы любим, глубокомысленно затягиваясь, глядеть в окно или в монитор ) - поразмышлять о ВС, или выполнить медитацию. Подышать, Выполнить физ. упражнение. Сожрать что-нибудь легкое. Чаю попить. ( просто заняться каким-то делом).

Очень действенно здесь и сейчас: перед тем, как собраться закурить - спросить себя: а я ТОЧНО сейчас ХОЧУ курить? Подумать о каке во рту и вонючих пальцах и одежде. О том, что придется выходить из теплой уютной комнаты в холодный подъезд, или на балкон.... В ряде случаев понимаешь, что курить СЕЙЧАС - неохота.

У меня пропало желание курить, когда я перестала пить с Программой. До этого - бросала пить, а курить начинала в 2 раза больше. (когда мозги не были заняты самосовершенствованием). И вся на нерве, с сигаретами, кофе, колой, б-а напитками..... И опять потом выпивать начинала.


Спустя 15 минут, 34 секунды (31.10.2012 - 02:25) Гала Лола написал(а):
Лиатрис
))) ну ни фига себе))) Вот и я тоже: сигарета, монитор, чай...(все. все, больше не жалуюсь.) Сама чувствую что делаю что-то не то. Будто заменяю сигаретами пьянку. Просто всю последнюю неделю не могу себя в кучу собрать. Режим сбился, терпеливо жду, когда наладится. Сейчас читаю Большую книгу, стараюсь сосредоточиться только на ней. У меня есть манера браться за много дел или книг за раз, результат, думаю, очевиден. Хочу начать работу по программе. Я уже начала, пока читала, очень много всего передумала, через себя пропустила. А потом поняла, что, кажется, незаметно для себя, прошла первую ступень. Только как понять, правильно ли делаю?

Спустя 3 часа, 14 минут, 15 секунд (31.10.2012 - 05:40) DenisS написал(а):
Цитата
Ну, есть мнение, что "не всё сразу бросать
- или наоборот все сразу.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 26 секунд (31.10.2012 - 09:11) АлкогОля написал(а):
я все сразу))) у меня очень плотная ассоциативная связь алко-сиги) трезвая почти не курила

Спустя 13 минут, 3 секунды (31.10.2012 - 09:24) Гала Лола написал(а):


Буду пытаться. В ближайшее время уже вряд ли запью (Боже, сохрани от зароков). Можно наверно рискнуть бросить курить. Хотя "можно рискнуть" звучит поганенько. Надо либо делать, либо нет. Мне удержаться от первой сигареты гораздо труднее чем от первой рюмки.

Спустя 1 час, 19 минут, 49 секунд (31.10.2012 - 10:44) Багира2 написал(а):
Гала Лола
Бросить курить я себе цели не ставила. Мне процесс нравится. Поэтому я просто на электронную сигарету перешла. От нее побочек нет таких, как от курения сигарет. Дыма нет, табака нет, один никотин. smile.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (31.10.2012 - 10:52) Гала Лола написал(а):
Багира2
Мне себя электронкой не заткнуть. Несколько лет назад бросила, на диво легко. Сейчас не выходит пока. Мне главное первую неделю продержаться, потом вообще не захочется. С алкоголем все с точностью наобарот.

Спустя 6 минут, 20 секунд (31.10.2012 - 10:58) Кот Баюн написал(а):
Гала Лола

Пока не надо, до пол года. Ты ж сублимируешь алкоголь в сигареты. Толькло кури с наименьшим содержанием фенола, так как это яд.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (31.10.2012 - 11:01) Гала Лола написал(а):
Кот Баюн
А я хотела под шумок и с этим делом разобраться. Все дурить себя пытаюсь)))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (31.10.2012 - 11:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 31.10.2012 - 12:52 )
Мне себя электронкой не заткнуть.

Я тоже так думала - ведь у меня по две пачки в день выходило. Первое время чередовала, а сейчас даже запаха обычных сигарет не выношу. Только электронку. В ней нет этого паскудного привкуса и помойки во рту по утрам тоже нет.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (31.10.2012 - 11:08) Гала Лола написал(а):
Багира2
Интересно, интересно.
А переходила как? По программе тож? Я не хочу ныть, но боюсь, если потерплю фиаско с куревом, там и до срыва дело дойдет.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 7 секунд (31.10.2012 - 17:01) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 31.10.2012 - 12:52 )
Мне себя электронкой не заткнуть. Несколько лет назад бросила, на диво легко. Сейчас не выходит пока. Мне главное первую неделю продержаться, потом вообще не захочется. С алкоголем все с точностью наобарот.

Привет! Если есть желание, посмотри журнал Бросаем курить. В скайпе собирается группа анонимных курильщиков, в журнале есть адреса. Если есть желание стучись. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (31.10.2012 - 17:16) Гала Лола написал(а):
DEDAYURA54
Ок))) Спасибо.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.10.2012 - 17:17) piayvka написал(а):
Гала Лола
Мне тут сказали, разберись сначала с алкоголем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.10.2012 - 17:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 31.10.2012 - 13:08 )
А переходила как?

Не, просто, сама по себе. smile.gif

Спустя 5 дней, 15 часов, 5 минут, 50 секунд (7.11.2012 - 08:24) Monita написал(а):
А я бросила на втором месяце трезвости... говорили что не надо так резко... но у меня сигареты башню сносили и я страдала и от этого. Вот и благодаря тому что на группы ходила каждый день, наверное поэтому осталась трезвой... но первые две недели без сигарет - это было жесть! Всё хорошо сейчас smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (7.11.2012 - 08:29) Спортсмен написал(а):
Гала Лола
с утра мы курим потому что охота ну сигареты 2 ,а остальное привычка потому что ты так привыкла так надо а электроника это суррогат в мозгу все равно охота курить .

Спустя 12 минут, 40 секунд (7.11.2012 - 08:42) leniwecdim написал(а):
Цитата
а электроника это суррогат в мозгу все равно охота курить .

сильно охота . Надо что то делать . Потом . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.11.2012 - 08:43) Спортсмен написал(а):
leniwezdim
Да Димон и неговори smile.gif

Спустя 39 минут, 21 секунду (7.11.2012 - 09:23) Гала Лола написал(а):
leniwezdim
Спортсмен
Я теперь покуриваю фломастер в перерывах между обычными сигаретами. Помогает, сократила потребление до 10 штук в день. И харе пока.Электронку покупать - жаба задушила, вдруг не поможет. Фломастер тоже нормально пошел))))

Спустя 37 минут, 37 секунд (7.11.2012 - 10:00) Спортсмен написал(а):
Гала Лола
лучше семечьки щелкать или четки перебирать отвлекает от курения smile.gif



Спустя 50 секунд Спортсмен написал(а):
Цитата
сократила потребление до 10 штук в день

контроль не стабильный по моему конечо.

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.11.2012 - 10:07) Гала Лола написал(а):
Спортсмен
Конечно. Но мне не советовали бросать сейчас. Я попробовала все равно, продержалась около 23 часов (включая ночной сон), чувствую, негатив пошел. Не стала бросать. А сократила, потому что когда начала воздерживаться от алкоголя сигарет стала выкуривать до 2 пачек в день. 10 штук, для меня нормально. Мне нравится процесс: затягиваешься-выдыхаешь. В этом плане можно и фломастер покурить)))

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.11.2012 - 10:12) Спортсмен написал(а):
Гала Лола
конечно это твой выбор,способ и опыт .но желание перестать курить все равно будет зудить тебе мозг.

Спустя 16 минут, 8 секунд (7.11.2012 - 10:28) Капитошка написал(а):
Гала Лола
Цитата
Вопрос: хочу бросить курить. Стоит ли пытаться сейчас, или подождать. Трезвая 9 дней.

Вначале я даже не думала о том, что брошу курить или о том что захочу бросить курить. Мне КАЗАЛОСЬ, что мне нравиться курить, и в первое время трезвости я курила с удовольствием, как бы заменяла алко курением, от этого стала больше курить, но вскоре докурилась до дна, курила и плакала от того что не могу бросить курить, однако попытки бросить -вызывали у меня немедленную тягу к алко, и это было опасно, поэтому я не стала себя ЗАСТАВЛЯТЬ бросить курить, а дождалась такого момента, когда расставание с курением вызвало у меня радость, и каждый час без сигареты - был для меня радостью. Не курю с 14 августа 2012 и очень сильно рада этому smile.gif Спасибо ВС и АА -СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ! smile.gif

Спустя 51 минуту, 43 секунды (7.11.2012 - 11:20) Гала Лола написал(а):
Капитошка
Спасибо))) Очень надеюсь, что когда-нибудь и у меня мозги прояснятся настолько, что мне эти вонючки не нужны будут))) Бог в помощь! Всем!)))

Спустя 19 минут, 57 секунд (7.11.2012 - 11:40) Спортсмен написал(а):
Гала Лола
так и выбрось счас пачку и все smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 34 секунды (7.11.2012 - 13:21) Гала Лола написал(а):
Спортсмен
biggrin.gif Ну ты фантазер))) biggrin.gif

Спустя 4 часа, 9 секунд (7.11.2012 - 17:21) anastesh написал(а):
Гала Лола
опасно

Спустя 2 часа, 21 секунду (7.11.2012 - 19:21) Nataly написал(а):
Гала Лола
Цитата (Гала Лола @ 7.11.2012 - 11:23 )
Я теперь покуриваю фломастер в перерывах между обычными сигаретами.

ЗдОрово! biggrin.gif user posted image


_____________
- Бог умер.
(Ф.Ницше)
- Ницше умер.
(Бог)